Карта охотничьих хозяйств ТО

andy_tula 11-08-2010 14:02

Всем привет. Делаю на добровольных началах сайт тульскому РОРСу

Сегодня пытался перефотографировать карту хозяйств Тулы, получилось не очень..... но может кому пригодится.

Скачать можно по ссылке http://tula.rodgor.ru/map.rar (архив 30Мб)

Текстовое описание границ есть тут http://oxota.myslo.ru/ (пока тестовый вариант)

Holg 11-08-2010 18:19

Ай решпект !!!
300 лет собирался сделать актуальную карту охотхозяйств, но так и не смог - времени не хватает ;(
Имеется изрядное количество исходного матриала (фото той же карты, маркшедерские планы некоторых районов, сканы старой печатной карты охотохозяйств ТО, генштабовки ТО под ОЗИ всех масштабов).
Если нужно - могу нарезать все имещееся на диск и передать... координаты для связи плс в личку.
ЗЫ - есди надо могу и бесплатный хост в Туле предоставить...

Foma 12-08-2010 09:22

Спасибо!

andy_tula 12-08-2010 10:15

в планах есть идея всетаки перефотить эту карту. есть нормальный фотограф, думаю во время отпуска займемся (в начале сентября)
говорят сезон в ТО перенесли на сентябрь..... так что время есть

Foma 12-08-2010 10:32

если надумаете ее издавать в нормальном виде для охотников обращайтесь :) чем смогу помогу!

proba999 24-01-2011 09:05

quote:
Originally posted by andy_tula:
в планах есть идея всетаки перефотить эту карту. есть нормальный фотограф, думаю во время отпуска займемся (в начале сентября)
говорят сезон в ТО перенесли на сентябрь..... так что время есть

Приветствую!

Как там дела с переоформлением карты охотугодий?

andy_tula 24-01-2011 10:15

Идея так и осталась идеей :-( И сайт так остался просто наброском. Власть говорят сменилась. И кто там сейчас председатель и с кем говорить не знаю. Сами они еще с ноября звонит перестали.

Holg 26-01-2011 22:11

Если добровольный энтуЗазизм еще имеется могу состыковать с тульским верховным охотником, пообщайся может он кого из других РОРСов переключит или на свои сайт Департамента повесит...

andy_tula 27-01-2011 14:01

Ага, спасиб. энтузиазм есть :-) Фотограф всегда готов, да и сайт бы я доделал для интереса, но для него уже данные РОРС нужны.
До этого я все через председателя делал, а щас говорят сменился он.

Holg 10-02-2011 15:41

С Королевым пообчался, принципиально - да, по конкретике - он до 17 в отпуске за бугром, где то после 20 свяжусь еще раз, тогда тебе звякну.

andy_tula 10-02-2011 19:15

ага, отлично. в принципе карту сфоткать я думаю и без него пустят. а остальное решим

proba999 18-02-2011 15:34

Приветствую.

Андрей, если собираетесь фотографировать карту на Каминского 19, то нужна будет поддержка "тяжёлой артиллерии" - там карта покрыта целофаном, будет бликовать со вспышкой, без вспышки темно и мутновато будет - плёнка натянута плохо и вся исцарапана.

Придётся как-то карту оголять, просто так это делать никто не даст, как я думаю...

А раз уж затеивать фотосъёмку профессиональную, так затеивать всерьёз :)

И ещё предложение, раз уж такое дело затевается: фотосъёмку произвести карты полностью, потом смонтировать и для Озика привязать :) Эх как хорошо ГлобалСат 821 спутники видит то, аж 4 штуки посредине комнаты :)

-----------

Ещё в голову пришло: а МОЖЕТ кто хорошо рисовать умеет, взять обычную карту ТО 2-х километровку да на компе границы вручную отчертить и ли прямо на бумаге а потом сканировать? Качество заметно лучше будет!

Holg 18-02-2011 17:44

quote:
карту сфоткать я думаю и без него пустят

Ы... в кабинете у Королева висит такая же карта и без всякого целлофана :P так что ща 23 февраля откатаем и состыкую.

proba999 18-02-2011 17:52

quote:
Originally posted by Holg:

так что ща 23 февраля откатаем и состыкую

И состыковать, да ещё и "привязать" для Озика... Мммм... Одна из мечт сбудется.

К чему бы это :)

andy_tula 19-02-2011 12:21

всем привет. карта ту что я фоткал щас не качается. сервак новый настраиваем, сайт лежит. по поводу новых фоток: фотографа я заслал. есть хорошая техника, пленку должен победить. фотограф торжественно обещал сделать все понедельник-вторник. если у Королева найдется карта без пленки, то еще и к нему доедим.

andy_tula 19-02-2011 12:23

кстати, прошлый председатель говорил что карта есть в цифре. можно опять же через Королева узнать.

andy_tula 24-02-2011 17:34

всех с прошедшим!
собственно карата готова. ссылку на скачку дам вечером.
архив большой 900 Мб почти. Если кому надо, могу на диск нарезать.
в архиве 95 фоток. сама карта состоит из 6 кадров. 3 ряда по 2 фотки (ряды сверху вниз).

качество хорошее, но желательно сделать хоть простейшую цветокоррекцию.

З.Ы, по поводу привязки к OZI, я только 10 минут назад узнал что это такое :-)

andy_tula 25-02-2011 11:25

обещанная ссылка http://www.tula.rodgor.ru/tula-map.rar

на работе случился локальный БП, только утром выложить смог.

Юстас 26-02-2011 14:09

quote:
обещанная ссылка http://www.tula.rodgor.ru/tula-map.rar

на работе случился локальный БП, только утром выложить смог.

А ведь не грузицца что-то совсем...

Морзе 26-02-2011 14:35

сама слобода не грузится

Юстас 26-02-2011 16:58

Значит надо перезалить куда-нибудь.

andy_tula 26-02-2011 18:38

Ага было дело. говорю же локальный писец на работе. новые серваки привезли. Сейчас все доступно. Если у кого есть фтп стабильнее могу залить туда. но вроде больше отключений не запланировано.

Морзе 26-02-2011 20:53

качество плохое

Юстас 26-02-2011 20:59

Скачал. Спасибо, конечно, но зачем там такая куча одинаковых и не чётких фото - не понял.
В макро-режиме отфотографировали бы карту по частям и выложили.

Морзе 26-02-2011 21:08

штатив очень низкий ,пол , дверь сфоткана 5 раз наверное фотограф хотел бежать домой.

andy_tula 26-02-2011 22:29

:-) дверь сфоткана для того чтоб отделить одинаковые части карты. так всегда делают чтоб отбирать проще.

одинаковых фоток много именно потому, что часть не четких.

в архиве все фотки т.к. обязательно кто-то знает фотошоп лучше меня. фотки я не обрабатывал, оставил такую возможность желающим.

попробую отобрать по одному кадру "на свой вкус" и сделать простую обработку. не дизайнер я :-)

Морзе 26-02-2011 22:35

да кстати это не все ОХ

andy_tula 26-02-2011 23:02

отобранные с небольшой обработкой http://www.tula.rodgor.ru/hunt-obr.rar
архив 100 Мб

andy_tula 26-02-2011 23:04

to Морзе: в смысле не все ОХ?
это карта из РОРС с Каминского. Это я так понимаю их хозяйства.

Морзе 26-02-2011 23:50

quote:

Это я так понимаю их хозяйства.

а в названии темы что написано? :)

Морзе 26-02-2011 23:51

quote:

архив 100 Мб

во раз и в 9 раз :)

andy_tula 27-02-2011 08:34

ну так на то это и форум чтоб обновлять и пополнять :-)

И раз уж речь зашла процитирую коллег: Всего 5 охотхозяйств Тульской области вошли в перечень общедоступных охотничьих угодий.
http://mk.tula.ru/news/n/6584/?sphrase_id=35828

proba999 27-02-2011 08:54

quote:
всех с прошедшим!

качество хорошее, но желательно сделать хоть простейшую цветокоррекцию.

Спасибо большое!

Взаимно, с прошедшим :)

Не критика, но, как я и говорил, мутновато и нечётко из-за плёнки на карте. И цветокоррекцией тут делу не помочь, подойдут карты просто для ознакомления, чтоб "не туда" не зайти. Это уже неплохо! Начало положено :)

А вот для Озика, у-вы, не пойдёт.

Надо попробовать-таки найти исходники, с которых печатали карту, не могли ж их просто выкинуть.

quote:

З.Ы, по поводу привязки к OZI, я только 10 минут назад узнал что это такое :-)

Очень рекомендую эту програмку изучить, она - единственная, которая устойчиво без глюков работает именно с растровыми картами. То-есть без проблем делать и использовать свои собственные карты. Есть некоторые заморочки с "привязкой", в идеальном варианте нужно по 4-м точкам. Но делать это надо всего 1 раз.

Ведь как у нас с векторными картами - чем дальше от МСК, тем хуже проработка. Высот нет, некоторых деревень нет. По шоссе всё более менее точно, а вот "остальная Россия"...

По всем областям можно найти в инете уже "привязанные" карты, и очень точно.

Наносить точки, маршруты и многое что ещё.

Работает со всеми приёмниками. Есть версия для PocketPC.

-----------

Ещё раз благодарю Вас и фотографа!

Морзе 27-02-2011 11:57

quote:
Originally posted by proba999:

Но делать это надо всего 1 раз.

у этих фоток нет никакого смысла, они кривые. Проще нарисовать в имеющихся.

proba999 27-02-2011 13:09

quote:
Originally posted by Морзе:

у этих фоток нет никакого смысла, они кривые. Проще нарисовать в имеющихся.

Они не кривые, не надо обижать фотографа. Он, в отличии от других, не поленился и сделал. Другие же просто ждут. Я бы сам снял, была бы техника... А размыто из-за плёнки, она вся истыкана и обляпана. Резкость из-за бликования не может навестись.

quote:

А вот для Озика, у-вы, не пойдёт.

Надо попробовать-таки найти исходники, с которых печатали карту, не могли ж их просто выкинуть.

Видимо и в разделе Тула тоже не принято читать посты целиком :)

proba999 27-02-2011 13:20

quote:

Ы... в кабинете у Королева висит такая же карта и без всякого целлофана :P так что ща 23 февраля откатаем и состыкую.

Если получится, то будет нам праздник :)

А если нет и исходники не найдём, то останется только фломастерами на карте рисовать да сканировать. Мышью я рисовать не умею, только обработка, я не художник.

Такие вот воскресные мысли.

andy_tula 27-02-2011 13:51

Ну чтож подождем, что скажет Королев. Может у него действительно без пленки карта. А так можно это и в яндекс картах нарисовать, но нервы для этого нужны железные :-)

Holg 03-03-2011 14:24

См.личку и звони Королеву. Скажи от Олега по карте охотхозяйств. Ток што созванивался, он готов на сайте департамента размещать...
Карта у него на стенке была без пленки еще осенью, кроме того спроси ее в электронном виде - вроде тоже была передана когда тульское ГУГК делало бумажные. Кроме того зам. Королева знает вообще все ОХ ТО... ИМХО имеет смысл посидеть с ним с ноутом и сделать полную картинку.
Привязать готовую карту к ОЗИ - не вопрос, помогу.

andy_tula 03-03-2011 15:10

Спасибо Олег. Сегодня дома сижу, а завтра буду звонить и договариваться о встрече. По результату отпишусь в теме.

Foma 03-03-2011 16:07

Спасибо большое за карту! У меня в кабинете висит большая карта тульской области! без охотхозяйств. Может если не получится ее переснять и в ручную нанести хозяйства?

andy_tula 03-03-2011 18:54

quote:
Originally posted by Foma:
Может если не получится ее переснять и в ручную нанести хозяйства?

Если уж совсем не получится переснять и в цифре не найдем, то проще в яндексе нарисовать :-)

Я на настоящих каратах с армии не рисовал, то еще удовольствие :-)

proba999 03-03-2011 19:39

Андрей, ЯКарты не представляют интереса, на них ничего нет - ни высот, ни просёлков, и уж тем более, ты посмотри сам, чуть от шоссе и всё, даже леса не обозначены. Я уж не говорю о реках и небольших водоёмах :(

Foma 03-03-2011 20:24

Эт брат ты мою карту не видел :) все кто видит на стене офигевают :)

Юстас 03-03-2011 20:28

quote:
Эт брат ты мою карту не видел :) все кто видит на стене офигевают :)

Публика заинтригована! :D

proba999 03-03-2011 20:29

quote:

Эт брат ты мою карту не видел

М... А поподробнее :)

Foma 03-03-2011 20:40

на работу выйду сфоткаю кусок :) она здоровенная и масштаб подробный! :)

gsw-hunter 03-03-2011 20:54

quote:
на работу выйду сфоткаю кусок :) она здоровенная и масштаб подробный! :)

Будем весьма признательны!

Holg 03-03-2011 23:49

quote:
в кабинете висит большая карта тульской области! без охотхозяйств. Может если не получится ее переснять

Ыыы... дело не в подложке. Генштабовки километровки есть у меня на всю область, пятисотки на большую часть. Вопрос именно в нанесении актуальных границ охотхозяйств...

andy_tula 04-03-2011 09:57

Звонил Королеву. Договорились на 9 марта.

Holg 04-03-2011 15:01

Угу. Но ! На Королевской карте тож не все ОХ есть... ты Королева попроси что б он дал команду заму - БЕЛОГУРОВ Виктор Михайлович, он знает вааще все ОХ ТО - и рорсы и ведомственные и вип зоны куда лучше не лезть.
Карту области я тебе передавал, думаю имеет смысл взять ноут с фотожопом, посидеть с Белогуровым 3-4 часа и прям с его слов нанести границы ВСЕХ ОХ...

andy_tula 04-03-2011 15:26

Ок. так и сделаем. доеду и на месте решим все. я надеюсь что электронная все же найдется :-)

gsw-hunter 04-03-2011 20:51

quote:
Генштабовки километровки есть у меня на всю область, пятисотки на большую часть

Энто те, что на "Лихорадке" раздаються?

Holg 06-03-2011 01:04

На Лихорадке не карты а схемы... подложка генштаба но без привязки...

andy_tula 09-03-2011 13:55

Завтра в 10.00 я еду к Королеву. С собой беру фотик (не профессиональный). Фоткаю кусок карты в макро режиме. Выложу тут и посмотрим.
Узнаю все про карту в электронном виде + поговорю на счет "сесть и нарисовать в шопе все границы"

Как вернусь, отпишусь тут

Foma 10-03-2011 10:27

Вот как и обещал выкладываю фотку своей карты!
вид ее целиковой на стене
и вид фрагмента

andy_tula 10-03-2011 10:37

Был у Королева. Его не было, разговаривал с замом.
Карты в электронном виде нет. Есть карта по областям, он сам пытался на ней нарисовать границы но пока нет времени.

С его слов, если мы сами сделаем такую карту и выложим или напечатаем могут быть проблемы т.к. этим занимается некая картографическая организация и нужна лицензия.

В 2008 году они хотели заказать изготовление карты, стоило это 25000 рублей. Но денег в бюджете нет.

Вариант такой: самим собрать денег и через них сделать заказ. Деньги они возьмут. делать это надо летом т.к. будут меняться границы хозяйств. Но к осеннему сезону реально сделать и в электронном и в печатном виде.

Внимание вопрос: кто готов материально принять участие?

Foma 10-03-2011 11:25

quote:

С его слов, если мы сами сделаем такую карту и выложим или напечатаем могут быть проблемы т.к. этим занимается некая картографическая организация и нужна лицензия.

совершенно верно! в принципе есть такая организация с лицензией..но карта тогда будет выходить под их именем и они еще денег возьмут! это РИА Свамия..они как раз делают карты и справочники.
поучаствовать я то готов если не очень много :) могу помочь с вопросом печати в типографиях и бумагой на карту.

andy_tula 10-03-2011 11:35

quote:
выходить под их именем и они еще денег возьмут!

Как я понял, ничего не возьмут. Заказ идет от имени гос. организации и эта цена все включает.

Foma 10-03-2011 15:07

да пофигу от кого идет заказ! все компании которые имеют лицензии картографические являются монополистами в данном виде работ! Ну если включает конечно эту цену то хорошо!

Holg 10-03-2011 15:18

quote:
если мы сами сделаем такую карту и выложим или напечатаем могут быть проблемы т.к. этим занимается некая картографическая организация и нужна лицензия.

Ы... с одним маааленьким уточнением - если проект коммерческий. Если получение прибыли нет - нет и нарушения лицензионных прав, т.е. разместить как бесплатный справочный материал на своем сайте департамент вполне может без всяких сторонних лицензированных организаций. Надо только их юриста попинать чтоб въехал в тему и правильно все обосновал.

Морзе 10-03-2011 22:55

Надо газету Слобода материально напрячь, раз все корни идут от туда , то будет некрасиво если люди за это заплатят, а они от своего имени опубликуют.

DenicP 11-03-2011 12:18

Немножко не понял постановку вопроса. Если мы сами со слов некоего представителя власти или других общедоступных источников нанесем границы охот хозяйств на карте, которая находится в свободном доступе и выложим в инете для собственного пользования, кому и за что мы должны платить?
Я готов оплатить труды и временнЫе затраты инициаторам. Но непонятно кому платить не готов за то, что бы они воспользовались чужим трудом и информацией и распространяли это под своей крышей получая доход.
Пускай издадут атлас с границами охотхозяйств тогда купим.
Если подойти с другой стороны, то можно собрать с миру по нитке 25 000 р. И предоставить информацию для издания. Но тогда скинувшиеся и предоставившие информацию имеют право сходное с авторским и вытекающие права на дальнейшее распространение и получение бабла от дальнейшего использования.
Немного смешно, что в Комитете не нашлось искомой суммы на подобное дело?

proba999 11-03-2011 05:39

Приветствую.

Относительно авторских прав и прочего, обсуждаемого в данный момент:

Никто не может запретить мне (или Вам) делать пометки на топографических картах. Равно как и выложить свои пометки в интернет, например, для моего друга из другого города :)

Другой вопрос - это печать с целью дальнейшего распространения. Тут да, делать такое может лицензированная фирма. Но сделать заказ, предоставить тех. задание и оплатить может любой заинтересованный человек. И авторские права будут принадлежать тому, кто сделал заказ и оплатил. Равно как и право распоряжаться по своему усмотрению.

Я, например, хочу обладать как печатной версией карты ТО с нанесёнными границами охот. хозяйств, так и электронным её вариантом. Сделать привязку для OziExplorer и конвертировать для OziExplorer CE - дело не сложное.

Другой вопрос - арендаторы охот. угодий со временем будут меняться. В данный момент даже не выделены те самые 20% охот. угодий общественного пользования.

И, если в электронной версии сменить информацию о границах и пользователе - дело не сложное, то как быть с печатным вариантом? Вот тут засада.

Коллеги, быть может пока остановиться на неофициальном электронном варианте? Взять, например, качественный скан двухкилометровки (книжки) и нанести границы, как и предлогал Олег, попросив помочь в этом "Его заместителя"? Или, как подложку, взять километровку Генштаба, а потом простым наложением продублировать на двухкилометровке?

А когда границы и арендаторы более-менее "устаканятся", думать над печатным вариантом?

----------------

По поводу денег: Допустим, мы найдём некоторое кол-во желающих присоединиться деньгами к этому делу. По 2-3 тысячи с "носа", например. Комитет поможет с тех. заданием. Выпустить карту - книжку и настенный вариант. Книжки же можно реализовывать через книжные магазины и, например, через арендаторов, таких, как например, Каминского 19 (не сомневаюсь, что они останутся арендаторами). А прибыль откладывать для последующего изменения границ, напрмиер, через год-два?

Настенный же вариант будет - как некий раритет, мне очень интересна карта 2х2 метра на стене. Думаю и будущим арендаторам такая карта поможет, не надо будет приезжающим охотникам на словах объяснять границы, где "зя", а где "низзя"...

Что думаете?

------------------

Чем лично я могу помочь в случае принятия решения о неоффициальном электронном варианте? Могу отсканировать книжку 2-х километровку с разрешением 300 точек и слепить в фотошопе достаточно точно. Есть новая книжка, актуальность информации - издание 1-е, 2002 год. Самая новая, вроде...

------------------

Я.

andy_tula 11-03-2011 12:06

to Морзе: корни идут не от газеты Слобода. Я просто там работаю. Самой газете все наши карты не интересны вообще.

to DenicP: вот именно, собрать с миру по нитке и САМИМ пользоваться. Для себя и в своих личных целях. Если кто то захочет может и в коммерческих. Сам я не готов отдать 25 штук только за факт наличия карты. Но скинуть в общую копилку 2000 - 3000 это пожалуйста. Остается найти еще человек 9-10 с такой же суммой

proba999 11-03-2011 12:27

quote:

Остается найти еще человек 9-10 с такой же суммой

Андрей, меня ты уже нашёл :)

drice 16-06-2011 15:26

Приветствую!
Извините что немного не в тему, но может кто подскажет телефоны егерей Дубенского охотхозяйства?

И спасибо за карту. Нужное дело делаете.

Foma 16-06-2011 18:44

и меня нашли! :)причем как и обещал помогу с бумагой для печати если что!

DenicP 17-06-2011 09:08

К сведению сколько у нас охотпользователей и как узнать их границы.
РОО и Р мы знаем.

Административный
район.
Охотпользователь

Алексинский:
ОАО "Тяжпромарматура"
ООО "ФСБ Динамо"
ОАО "Гурово-Бетон"
ВСФО "Динамо"
Алексинское РОО и Р
ООО "КапиталСтрой"
Арсеньевский:
ВОО "Арсеньевское"
ОАО "Тулавтотранс"
Арсеньевское РОО и Р
ООО "ТКОТ"
Белевский:
Белевское РОО и Р
ООО "НРОК"
ОАО "Тулачермет"
Богородицкий:
БМУС "ОРК"
Веневский:
Веневское РОО и Р
ВОО "Новоселковское"
УОП (Карницкое, Гамовское)
НП "Подружейной охоты"
ООО "Тинтел"
ООО "Сармат"
Воловский:
КФХ "Ниженка"
ООО "ЖАС"
Дубенский:
Дубенское РОО и Р
ОАО "ТОЗ"
р/х Воскресенский
ООО "Охотничья Слобода"
Ефремовский:
НП "Охотник и Рыболов"
р/х Кобыленка
ООО "Красивомечье"
Заокский:
Заокское РОО и Р
Ненашевское (РОО и Р)
ГНПП "Сплав"
ГОУ "Тульский университет"
ООО "Егерь"
Каменский:
Каменское РОО и Р
НП "ОРХ"
Кимовский:
ФГУП "КРЭМЗ"
р/х Кимовский
УОП
Киреевский:
Киреевское РОО и Р
ООО "Альянс"
Куркинский:
Куркинское РОО и Р
ООО "Моховое"
Ленинский:
ООО "Озерное"
ООО "Цефей"
ВОО "Суходольское"
ВОО "Варфоломеевское"
ООО "ЖАС"
Лесопарковая зона
Обидимское РОО и Р
Труфановское РОО и Р
ООО "Ночной Охотник"
р/х Непрейка
Новомосковский:
НМУС "ОРК"
Одоевский:
ОМУС "ОРК"
ПКФ "Экспресс"
ООО "Псовая охота"
Плавский:
ПМУС "ОРК"
ООО "Фантазия"
Суворовский:
Суворовское РОО и Р
ООО "Охотничья тропа"
ООО "Тулагидроспецстрой"
ООО "Спецтехника"
Т-Огаревский:
ПЗК "Новая Жизнь"
Т-Огаревское РОО и Р
УОП
Узловский:
Узловское РОО и Р
р/х Дон-Люторич
Чернский:
ООО "Кудиново"
ВСФО "Динамо"
Чернское РОО и Р
АК "Туламашзавод"
ООО "Охотник"
Щекинский:
Щекинское РОО и Р
ОАО "Щекиноазот"
УОП
Ясногорский:
ООО "Ридин"
ОАО "ТПЗ"
АНО "ОРХ "Ясногорье"
Ясногорское РОО и Р
ОАО "Ревякинский МЗ"
ООО "Диана"

Кой чего нашел, сформирую файл, прицеплю.

proba999 19-06-2011 11:46

quote:
Originally posted by drice:

телефоны егерей Дубенского охотхозяйства?

Приветствую!

Самый простой способ узнать телефоны - позвонить в охот общество :) Телефоны есть в теме.

proba999 19-06-2011 11:54

quote:
Originally posted by DenicP:

К сведению сколько у нас охотпользователей и как узнать их границы

Да это понятно, хотелось бы другого: едешь по ТО по Озику и прямо на экране видишь границы; или планируешь поездку и, опять же, на экране видишь границы. Ну совсем нет желания учить их наизусть :)

Слушаю сейчас "О любви" ЧИЖа :)

Птички пикируют и прут ягоды с куста жимолости :) Смородина не созрела, её не трогают, умные :) Иногда на землянику нападают прямо под ногами. Обнаружил сегодня, что кабачки оказались вьющиеся, как огурцы. Прищипнуть их, что ли...

drice 19-06-2011 19:42

quote:

Самый простой способ узнать телефоны - позвонить в охот общество

Да в том то и дело что в обществе телефоны егерей не говорят :(
Думал может тут кто знает.

DenicP 20-06-2011 10:55

quote:

Да это понятно, хотелось бы другого: едешь по ТО по Озику и прямо на экране видишь границы; или планируешь поездку и, опять же, на экране видишь границы. Ну совсем нет желания учить их наизусть :)

Описание границ обычно выглядит так

Описание границ:
северная: от дер. Нижние Савенки по грунтовой дороге до
села Манаенки, далее на восток по асфальтовой дороге до
дер. Кудияровские Выселки (Миново), затем на
северо-восток до дер. Красная Заря (нежил.);
юго-восточная: от дер. Красная Заря (нежил.) по
проселочной дороге на юго-восток до дер. Гришенково,
далее вниз по течению ручья Ракитня до впадения его
в р. Иста, затем вниз по течению р. Иста мимо деревень
Байдино, Литвиново, Юрьково до пос. Араны;
юго-западная: от пос. Араны вверх по течению р. Истинка
до впадения в нее ручья Рыданка, далее вверх по его
течению до дер. Рыдань, далее по проселочной дороге
и по северным границам лесных кварталов N 37, 36, 35 до
северо-западного угла лесного квартала N 35, что у дер.
Беляевские Выселки, далее на север по административной
границе Арсеньевского и Белевского районов до дер.
Нижние Савенки

Местные егеря как правило обозначают их "слева от дороги можно, справа нельзя", "от той сосенки до вон той опушки" и т.п.

Если границы РОО и Р можно с их карты перерисовать, то частные хозяйства только с описания. Было бы описание.

proba999 22-06-2011 21:11

quote:

Если границы РОО и Р можно с их карты перерисовать, то частные хозяйства только с описания. Было бы описание.

Ну например на бумажную карту ещё можно как-то кривенько маркером их нанести (я не художник), а вот с эл. картой то как? Это ж как виртуозно надо мышью двигать... А сначала на бумагу, потом сканировать, совмещать снова привязывать :(

Ну должна ж остаться в охот обществе в эл. виде, та, с которой печатали свою настенную. Там же всё уже нанесено.

А вот как наносить границы частных - это огромный гемор, художник-дизайнер нужен. Уже голову все сломали и, по-моему, решили плюнуть от безысходности.

DenicP 23-06-2011 08:29

Описания предполагают линейные границы можно и мышкой, инструментов полно.
Меня вот это больше напрягает "...лесных кварталов N 37, 36, 35 до
северо-западного угла лесного квартала N 35, ...."
На карте этих номеров нет и где взять эти номера (кварталы) в привязке к обычной карте?

proba999 23-06-2011 09:13

quote:

...лесных кварталов N 37, 36, 35 до
северо-западного угла лесного квартала N 35, ....

Если не ошибаюсь, на пересечениях просек есть столбики с зарубками по сторонам света, на обрубленных местах краской обозначены эти самые кварталы. Но на картах их действительно нет. Где взять - вероятно в лесничествах, для вырубки лесов выдают же порубочные билеты, там границы как раз и указывают. Для нас это, похоже, недоступно.

gsw-hunter 24-06-2011 12:26

Ага.Есть еще одна проблема. Помимо частных угодий, есть так называемые участки воспроизводства,
на которых охота запрещена. На карте РОО и Р они тоже не обозначены.

Holg 24-06-2011 15:30

quote:
... лесного квартала N 35, ...."
На карте этих номеров нет ...

На кошерных картах - от километровки-генштабовки и ниже, кварталы таки есть...
см. например по Крюковскому лесничеству, по столбам - проверено, совпадает.

proba999 28-06-2011 13:14

quote:

от километровки-генштабовки

Ну конечно, есть они, родимые, склероз совсем замучил :(

Кстати, если у арендатора охот. угодий, например, нет компа со скачанным генштабом, значит при составлении границ у него был печатный генштаб :) Хааааачу генштаб на стену :)

DenicP 28-06-2011 17:07

Вопрос тогда каким образом наносить границы хозяйств применительно к ОЗИку?

На вскидку в голову приходит два варианта:

На графический файл карты рисовать пробовал, мышкой можно поизголяться более менее рядом будет, особенно муторно границы по ручью и т.п. вести.
Пробовал в настольном озике где картинка в отдельном файлике БМП или ГИФ.

Минус в том что эта граница только на этой карте другой маштаб подгрузился и все пропало. либо рисовать на всех маштабах (ну его нах такое)

Второй вариант - ручная отрисовка трека с последующим сохранением и поименованием по названию хозяйства в отдельный файл. Подгружется на любом маштабе у кого есть готовые карты "кошерные", достаточно загрузить трек и включить отображение. Граница будет выглядеть как трек. Но здесь засада мне кажется (мало мной изученная)на мобильном ОЗИке будут отображаться все треки для этой местности и будет каша на экране.

qwert26-2 28-06-2011 17:51

все такие умные пипец нах...
надо будет тоже помучать озика на планшетке, потреницо...

proba999 28-06-2011 20:33

quote:

рисовать на всех маштабах

Денис, в растровых картах Озика всего ОДИН масштаб :) Карту либо приближаешь либо удаляешь, как обычную картинку. Это ж не САСгис, где на каждый масштаб своя картинка грузится... Рекомендую установить Озик (тут издевающийся смайл).

Я.

proba999 28-06-2011 20:44

quote:
Originally posted by qwert26-2:

Андрей, я намёк понял :) Помню, помню, на днях в Туле буду, готовь планшетник. Заберу у Андрея переносной винт, там почти всё есть, чего нет - долью.

Насчёт изучения программ: как-то на Золотой Лихорадке нашёл тему Олега & Со по тренингу на их базе по программам навигации :) Вроде 4-5 января :) они тренинг устраивали. Свяжись, поспрошай, может повтор будет. Уверен - не скучный тренинг.

А пока - поставь Озик, качни русификатор (ссылку я давал), найди "лекарство" :)

Я.

DenicP 28-06-2011 23:27

quote:

вот ты и попался на планшетнике стилусом намного ловчей линии рисовать в тойже винде. Это не на КПК палочкой елозить и скролить постоянно и ПО убогое.

quote:
Денис, в растровых картах Озика всего ОДИН масштаб

У меня для одной и тойже местности бывают в 3х маштабах 50 100 и 200ки т.е. три растра с разных карт и они подгружаются по ситуации. особенно когда уходишь за границу листа 50 ки и перескакиваешь на соседнюю сотку ибо 50 ки у меня нет для этого места. притом у каждого пользователя свой набор карт.

proba999 29-06-2011 07:28

quote:

У меня для одной и тойже местности бывают в 3х маштабах 50 100 и 200ки т.е. три растра с разных карт и они подгружаются по ситуации. особенно когда уходишь за границу листа 50 ки и перескакиваешь на соседнюю сотку ибо 50 ки у меня нет для этого места.

А, вот ты про что :) Тогда я сразу то не понял, про что ты, сорри. Ну и на 100-ку и на 50-ку и на 200 - это ужос как жирно, я даже и не мечтал о таком. Хотя бы на обычную 2-х километровочку границы б нанести, уже счастье!

quote:

притом у каждого пользователя свой набор карт.

Пользователи могут встречаться и обмениваться картами :)

DenicP 29-06-2011 09:27

quote:
Пользователи могут встречаться и обмениваться картами

Притом карта с границами хозяйств меняется на 3 обычных и бутылку пива в придачу :)

Holg 29-06-2011 23:55

quote:
на мобильном ОЗИке будут отображаться все треки для этой местности и будет каша на экране.

Не будут если грузить не как рабочий трек а через toolbar. Там до 5 треков можно закинуть каждый по 10000 точек.

quote:
Второй вариант - ручная отрисовка трека с последующим сохранением и поименованием по названию хозяйства в отдельный файл. Подгружется на любом маштабе у кого есть готовые карты "кошерные", достаточно загрузить трек и включить отображение. Граница будет выглядеть как трек.

Именно так и надо, только не каждое ОХ в отдельный файл а все в один сохранять, с разными цветами трека и примечанием в треклоге какой цвет - какое ОХ. Причем можно не сразу все вносит а дорисовывать по необходимости + довливать любые чужие...

proba999 30-06-2011 12:13

quote:

Именно так и надо, только не каждое ОХ в отдельный файл а все в один сохранять, с разными цветами трека и примечанием в треклоге какой цвет - какое ОХ. Причем можно не сразу все вносит а дорисовывать по необходимости + довливать любые чужие...

Можно совместить: и в один файл все треки совмещать (включая поступление новых), и каждое охот. хозяйство в отдельный трек, названный по названию хозяйства. Как человеку удобнее, так он и будет пользоваться.

andy_tula 08-08-2011 11:38

И снова карта :-)

На этот раз "как есть", все что нарисовано на стене в РОРСе

2 файла по 250 метров каждый. Границы все отмечены.

разрешение файлов 13325 × 8946 думаю достаточно будет для озиков и прочего.

качать тут: http://i.myslo.ru/map/

ЗЫ ссылку лучше открыть любым браузером кроме IE.....

andy_tula 08-08-2011 11:41

ЗЗЫ Киреевское, Курскинское, Тепло-огаревское и Каменское хозяйства на карта отмечены, но их передали в угодия общего пользования. Хотя может еще и вернут как я слышал

proba999 08-08-2011 12:06

Андрей, спасибо!

Качество - супер :)

Надо привязку сделать. Тихо так: Олеееег :)

Лучшая новость - 2011! Я ж говорил, что должна быть эл. версия, не могли выбросить :)

andy_tula 08-08-2011 12:48

как и оказалось версия лежала в сейфе в единственном экземпляре. а так как все файлы в тифе да еще и по 250 метров, они их открыть не могли..... ну вот и думали что все потеряно

Beholdereye 10-08-2011 21:11

Спасибо за материал.

Foma 11-08-2011 09:58

Спасибо огромное! надо бы придумать как напечатать и себе в кабинет на стену :) в пару к обычной карте Тульской области!

proba999 11-08-2011 12:25

quote:

придумать как напечатать и себе в кабинет на стену

В любой крупной типографии напечатают. Качество файлов позволяет без проблем.

Foma 11-08-2011 12:29

В крупной как раз не напечатают! ибо там стоят офсетные печатные машины и там важен тираж..! я просто сам работаю в полиграфии....единичные тиражи дешевле делать на цифровиках но у нас максимальные размеры идут 330*450. Здесь нужен плоттер...видится мне надо бы в мегатэк Борусовский обратится!

proba999 11-08-2011 12:41

Роман, как узнаешь цену - отпишись :) Конечно плоттер.

Сам 5 лет трудился дизайнером, с типографиями плотно работал.

proba999 12-08-2011 13:53

quote:
И снова карта :-)

На этот раз "как есть", все что нарисовано на стене в РОРСе

2 файла по 250 метров каждый. Границы все отмечены.

разрешение файлов 13325 × 8946 думаю достаточно будет для озиков и прочего.

качать тут: http://i.myslo.ru/map/

ЗЫ ссылку лучше открыть любым браузером кроме IE.....

Олег, можешь сжать и привязать для Озика? Коль время будет? Было бы здОрово :)

Holg 14-08-2011 23:30

quote:
proba999:
сжать и привязать для Озика?

В работе, по готовности выложу ссылку.

quote:
proba999:
Лучшая новость - 2011!

Неа... пока лучшая новость 2011 это весь квадрат N-37, съемка 2007г, масштаб 25000 :P

gsw-hunter 15-08-2011 22:21

Озик который стоит у меня на КПК не открывал нужные карты ТО, но открывал нужную в Калуге.Когда же был на месте в Калуге и заплутал, включил озик в надежде на скорую помощь, а он сказал, что мол карту открыть не может, еле сдержался чтоб не расх..ить его об торпедо.В итоге час рубилова через лес по Автоспутнику.
Посему прошу помощь, у кого есть неглючная версия для КПК с картами, и время установить их мне?

DenicP 16-08-2011 01:15

quote:
Originally posted by gsw-hunter:

Посему прошу помощь, у кого есть неглючная версия для КПК с картами, и время установить их мне?

Давай попробуем поставить. Вечерком. Я нарыл себе 2.34 версию. на моем древнем Асусе 639 работает вроде.

quote:

Неа... пока лучшая новость 2011 это весь квадрат N-37, съемка 2007г, масштаб 25000

В инете реально если не сектрет в Р.М. можно. или по личным связям доставалось?

gsw-hunter 16-08-2011 02:28

Ок.Спасибки.Наберу.

proba999 16-08-2011 11:07

Олег, а откуда скачать можно "весь квадрат N-37, съемка 2007г, масштаб 25000"? :) Они с привязкой?

Holg 16-08-2011 14:04

:P Кир, в нашем благословленном отечестве карты масштаба от 50000 и ниже - все еще ДСП, так что скачать из нета их теоретиццки невозможно... практиццки - звони, пообщаемся про сурваерские проблемы :P

proba999 16-08-2011 14:23

Спасибо, постараюсь завтра-послезавтра заехать (позвоню предварительно), коль оклемаюсь - продуло под кондиционером :(

DenicP 16-08-2011 18:56

quote:

от 50000 и ниже - все еще ДСП, так что скачать из нета их теоретиццки невозможно.

500 метровки не проблема найти уже готовые привязанные. а ниже я только на военке и счупал.

proba999 16-08-2011 19:49

Да, 500 метровки сейчас не проблема. Проблема именно разгрести их. Есть несколько вариантов привязок, сделанные разными людьми. Они отличаются как по точности привязки, так и по качеству обработки самой карты (графики). Один регион один источник лучше, другой - другой. И во всём этом разгрестись - задача ужас :)

Holg 17-08-2011 12:06

quote:
Один регион один источник лучше, другой - другой.

... и за каким вислым дюделем мне может понадобиться к примеру 500м Ханты-Мансийского АО... мне собственно тульский и прилегающие - за глаза достаточно...

Holg 20-08-2011 19:55

quote:
[b]Олег, можешь сжать и привязать для Озика? [/B]

Готово. Одним куском с нормальным разрешением не получается, в архиве (20 метров) два привязанных фрагмента.
ТашшЫм из здесь http://holg.ginf.ru/map_ohota/Hunter_map.rar

proba999 20-08-2011 22:12

Олег, огромное спасибо от всех нас! Работает!

Есть вопрос по Озику: Открываю карту ТО с включённым ЖПС, находясь в Туле. Открывается, определяется местоположение, но Озик сам переключается на карту Тулы, вероятно, выбрав более крупный масштаб. Как это отключить?

Holg 21-08-2011 01:25

В настройках озика есть пункт "Выбор максимального масштаба карты" по умолчанию включен - отключить ...

proba999 21-08-2011 10:04

Плин, всё меню и настройки облазил. Нету такого пункта :( Версия 3.95.4S

DenicP 22-08-2011 20:43

Нашел 250 метровки. привязанные. выкачал N-36 и N-37/

to gsw-hunter
карты при конвертации для КПК Озика получаются совсем маленькие должны пойти у тебя если не решится проблема с оперативкой на твоем Х600

gsw-hunter 22-08-2011 22:10

quote:
Нашел 250 метровки. привязанные. выкачал N-36 и N-37/

to gsw-hunter
карты при конвертации для КПК Озика получаются совсем маленькие должны пойти у тебя если не решится проблема с оперативкой на твоем Х600

Ты мой, спаситель :)
Излазил весь интернет, по решению моей проблемы, пока ничего.

proba999 22-08-2011 22:40

Серёг, попробуй сам конвертировать, вот ссылочка на конвертер http://www.oziexplorer3.com/img2ozf/img2ozf.html

Вдруг у тебя в багажнике комп завалялся :) и мешает охоте...

DenicP 23-08-2011 12:31

quote:
Originally posted by gsw-hunter:

Излазил весь интернет, по решению моей проблемы, пока ничего.

часто упоминается что это сочетание WM6 и коммуникаторов.
Народ бился с проблемой утечки памяти. Но решения все половинчатые. И озик тут вроде ни причем ему просто не хватает банально памяти для загрузки карт большого объема. А навител автоспутник у тебя не вылеталют через какоето время?
Надо поставить какуюнибудь прогу для мониторинга загрузки памяти и посмотреть что ее реально жрет. Проверь наличие всяких виджетов тулбаров на рабочий стол КПКшки. они внедряются в винду и она не отображает их как сторонние программы в запуске. Поэтому мы виндой смотрели и ничего не видели. Я у себя все фичи посносил нафик оставил только навигационный софт. И ставил все на чистый КПК после хардресета.
Не ставьте 2GIS на КПК. Сама прога не заработала и у меня после этого ОЗИк глюканул и кажись еще ИГО8.

dic 26-08-2011 12:58

В Венёвском р-не есть несколько частных охотхозяйств, они на карте не указаны. Какие у них границы никто не подскажет?

DenicP 26-08-2011 14:13

ссылка на постановления о выделении охотугодий
http://narod.ru/disk/22973694001/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%B9.zip.html

там словесные описания границ

искать

Веневское РОО и Р
ВОО "Новоселковское"
УОП (Карницкое, Гамовское)
НП "Подружейной охоты"
ООО "Тинтел"
ООО "Сармат"

dic 26-08-2011 21:31

Спасибо.

quote:
НП "Подружейной охоты"
ООО "Тинтел"
ООО "Сармат"

Не хилая распродажа была.

Falcon_R 01-09-2011 22:46

Народ, подскажите, плииииз!
Приглашают знакомые в деревню Волынцево (эт по по Венёвке ехать), можно ли там охотиться? На карте в охотобществе на Камонского вообще ни фига не понятно. :(

DenicP 02-09-2011 09:18

Вероятней всего это "ночной охотник" путевки у егерей на месте приобретаются

Субарист 02-09-2011 23:26

На карте под номером 1,которую нам любезно предоставил Holg,на юге,как раз между Щекинским и Киреевским хозяйствами,есть небольшая территория,уходящая в сторону Скуратово и Косой Горы.Как бы узнать, в чьем ведомстве она находится?

Holg 02-09-2011 23:45

quote:
Originally posted by Субарист:
Как бы узнать, в чьем ведомстве она находится?

Заместитель председателя комитета Тульской области по охоте и рыболовству БЕЛОГУРОВ Виктор Михайлович Тел. (4872) 37-02-65
Вполне адекватный дядька, наизусть знает где хто и чье... звони и спрашивай.

Субарист 03-09-2011 21:44

Спасибо

Verya 15-09-2011 14:41

Господа, да купите в магазине топокарту Тульской области 1:100 000 она формата А4 постраничная и рисуйте карандашом на ней свои границы охотхозяйств. Я по ней на велике всю Тульскую область вдоль и поперек изъездил. За достоверность и современность отвечаю как картограф. Плюсы по сравнению с 1:200 000 выпущенной военной фабрикой: более современная (новая съемка), крупнее масштаб (гораздо легче ориентироваться). Минус - сводка в листах неправильно сделана, страниц в 4 раза больше.
Foma - твоя настенная карта - это недоделанная хрень, т.к. это растрированная электронная карта, которую ООО "РИА "Свамия" выпустила совместно с ФГУП "ЦТМП "Центрмаркшейдерия" для того чтоб только деньги за нее брать, а не удобочитаемая полноценная топографическая карта.
Та контора куда дали делать эту карту в 2008 - ФГУП "ЦТМП "Центрмаркшейдерия", вот только денег у них с 2008 года нет. И ее вряд ли сделают. А если сделают - то скорее всего хрень.
На счет авторского права. Любое изменение содержания карты - будь то нанесение нового слоя, удаление и изменение содержания - называется переработкой картографического изображения, которое по законодательству имеют право выполнять только организации имеющие лицензию на картографическую деятельность. НО! Если физическое лицо делает переработку для себя, исключительно для ЛИЧНОГО пользования - то все можно. У вас могут быть проблемы вот с чем - если вы ее сделаете и будете распространять (даже через Инет - бесплатно), а т.к. основу составляет топографическая карта - Росреестр и геонадзор может придраться.

DenicP 15-09-2011 16:53

При наличии навигаторов как-то уже ломает с бумажной картой бегать ездить. и по компасу ориентироваться. Когда основная цель не ориентирование а определение границ места законной добычи и не нарушения этих границ.
А при использовании 1:25000 что прикажете с собой картографа с чемоданом таскать?
При наличии границ охот хозяйств, нанесенных на электронную карту это все упрощается в разы.
Вся проблема нанести эти границы а к некоторым надо еще отыскать описание.
На бумаге вопросов нет, распечатал фото карты со стены В охотобществе на каминского и в путь.
А у кого какая карта на стене весит дело десятое.

Verya 15-09-2011 18:02

Ну не знаю. Я считаю что такой 1:100 000 вполне хватает. Сами подумайте у ней точность определения координат до 20 метров. Вам эти границы с такой точностью надо наносить? - Думаю нет. Тем более что они как правило локализованы по линейным объектам, которые на карте уже есть. А смысла пользоваться крупнее 1:100 000 для таких целей я действительно не вижу. Тем более что точность определения координат не повышается.

Kalina 15-09-2011 20:32

quote:
[B][/B]

Holg, там моя карта ещё жива? :)

DenicP 15-09-2011 21:06

На крупных маштабах больше объектов нанесено и более детально. информации больше.

Holg 16-09-2011 15:16

quote:
Originally posted by Kalina:

Holg, там моя карта ещё жива? :)

А велкам http://forum.gr4x4.ru/viewtopic.php?f=3&t=1024&start=0 там и узнаешь
:D

proba999 16-09-2011 16:57

quote:
Originally posted by Verya:

Я считаю что такой 1:100 000 вполне хватает

Вся прелесть отбивки границ треками для Озика - без разницы на какую карту привязанную их потом накладывать, на любой масштаб лягут! Какую удобнее - такую и подгружай. Красота!

quote:
Originally posted by Verya:

Господа, да купите в магазине топокарту Тульской области 1:100 000 она формата А4

Ага, хорошая карта! Вроде есть в Турине, поеду покупать.

Но одно дело - ЖПС навигация, другое - бумажная карта :) Предпочитаю оба варианта одновременно.

proba999 17-09-2011 12:56

quote:
В настройках озика есть пункт "Выбор максимального масштаба карты" по умолчанию включен - отключить ...

Олег, подскажи, а где именно этот пункт меню? Все меню уже облазил :(

Kalina 17-09-2011 11:19

Holg, если в дубенско-воскресенских краях, обязательно узнаю :D

Gret10 17-01-2012 13:45

Ищу Генштабовскую 500 метровку области.
Нашёл вот этоhttp://mapsdownload.ru/russia/cat74/524-.html что то не скчивается, засада какая то наверно :)

proba999 17-01-2012 19:37

А 500-метровка Ген%:;% :(*кая всего квадрата N37 устроит? :) В каком формате надо?

Gret10 17-01-2012 20:24

В том виде в котором ее и выпускали для Вооруженных Сил

proba999 17-01-2012 20:27

Не понял, в бумажном виде? Дык откуда ж такая радость...

Gret10 17-01-2012 21:39

Скачать в таком виде . Блин, не с компа пишу, поэтому образец не могу показать. Но суть я думаю ясна(не для навигатора),в формате обычной карты. А про этот сайт что я выше писал ни кто не знает, они показывают спутниковую 250 м, но скачать не получается?

Holg 17-01-2012 22:57

На халяву с мапсдонлоад не стащищь - только покупать.

Gret10 17-01-2012 23:33

quote:
На халяву с мапсдонлоад не стащищь - только покупать.

Там про деньги ни слова ,только
Спутниковая карта Тульской области 1 см - 500 м скачать бесплатно

Holg 18-01-2012 12:00

Старый фокус для раскачки сайта... "бесплатно" там вставлено именно для поисковика :P - перечитай внимательно весь текст - везде описывается что ты получаешь при ПРИОБРЕТЕНИИ...

Gret10 18-01-2012 10:02

Нежданно ,негадано нашёл 1:25000 БЕСПЛАТНО! Вот здесь:
Тульская область М 1 : 50000 - Портал кладоискателей Реликвия.

qwert26-2 18-01-2012 11:41

сцылку давай..

Gret10 18-01-2012 14:21

Даю http://forum.relicvia.ru/lofiversion/index.php/t15319.html

proba999 18-01-2012 16:07

Это совсем старая карта, 1987 года где-то.

Gret10 19-01-2012 20:37

Топографическая карта Тульской области, 1:25000 2004-2010гг.
Написано так...

proba999 19-01-2012 23:02

quote:
Originally posted by Gret10:

Написано так...

На заборе тоже написано :)

graff.33 16-07-2012 10:49

доброго !!!! а кто нибудь знает такую карту , где указанны все охотохозяйства !!!!!! и часные и не часные и указанны все зеленые зоны ?????????

DenicP 16-07-2012 20:28

quote:
Originally posted by graff.33:

где указанны все охотохозяйства !!!!!! и часные и не часные и указанны все зеленые зоны ?????????

Смотрел рекламу про сыр хохланд?

Я пробовал наносить границы в виде треков для ОЗИка. Но в каждом втором описании границ присутствуют ссылки на границы муниципальных образований области. В описании муниципальных границ (в тех которые нашел для любопытства) вообще хрен разберешься там ссылки на виртуальные точки и т.п. (вроде "от точки 34 на северозапад 0,89 км. до точки 35").
Вообщем плюнул пока на это. А так реально грницы отбить. минут 15-30 уходит на учаток, если ориентиры нормальные У меня много описаний есть из постановлений обл администрации надергал.

graff.33 18-07-2012 12:18

еще бы все хозяйства знать ! ))

Gret10 17-05-2013 19:53

Вроде лучь света пробивается...
http://news.mail.ru/politics/13130638/?frommail=1

Porn-King 17-05-2013 22:20

quote:
Originally posted by Gret10:

лучь света

Буков много, Миша GO GO!!

Gret10 01-09-2013 09:13

quote:
А 500-метровка Ген%:;% *кая всего квадрата N37 устроит? В каком формате надо?

Не для навигатора, что бы просто посмотреть. :)

Porn-King 01-09-2013 13:32

Есть кеш генштаб 250м от Вел Нов до Костромы и от Брянска до Саратова есть практическеи все грунтовки.

Porn-King 01-09-2013 13:33

Gret10 01-09-2013 14:04

quote:
Originally posted by Porn-King:
Есть кеш генштаб 250м от Вел Нов до Костромы и от Брянска до Саратова есть практическеи все грунтовки.

Нужна только Тульская обл.

Porn-King 01-09-2013 22:07

такое есть у меня вам подочто?

Gret10 04-09-2013 17:09

quote:
Originally posted by Porn-King:
такое есть у меня вам подочто?

Что бы было у меня в компе. :P

ZigZag13 04-09-2013 19:40

Поставь себе SasPlanet и будет Тебе счастье.

Gret10 04-09-2013 21:34

quote:
Originally posted by ZigZag13:
Поставь себе SasPlanet и будет Тебе счастье.

Неее, счастье будет только от ГЕНШТАБ СЕКРЕТНО :P

ZigZag13 05-09-2013 15:00

Генштаб до 250м там есть, а генштаб секретно - "Тебя посодют, а ты не воруй" (с).

Gret10 06-09-2013 02:11

quote:
Originally posted by ZigZag13:
Генштаб до 250м там есть, а генштаб секретно - "Тебя посодют (с).

:D :D :D

Porn-King 06-09-2015 11:37

Нашлась
http://guns.allzip.org/topic/195/1653801.html