Осторожно - мошенники

proba999 14-07-2011 17:28

Привет.

Из своего почтового ящика достал письмо, в красивом конверте. Там говорится о некой не существующей задолженности за несуществующее страхование непонятно чего. Называются эти падонки "СТОЛИЧНОЕ ПРАВОВОЕ АГЕНТСТВО". Также там указаны несуществующие телефоны и сайт. Не попадайтесь на уловки мошенников.

Морзе 14-07-2011 19:20

может переименовать чуток тему и писать сюда о всех случаях попыток развода в Туле?

То же подобное приходило, но по кредиту, оказался реальный банк (Питер помоему), так как номер был 8-800 позвонил туда и попросил мне больше не писать...

proba999 14-07-2011 19:53

Таких случаев полно, и находятся дебилы, которые их оплачивают. Я искренне надеюсь, что форумчане объяснят-таки своим соседям-друзьям-знакомым, особенно пенсионерам, которым не хватает общения, что это - поганые преступники.

У нас "сильное правовое государство", "защищающее" своих граждан.

Судя по откликам в теме, "многих" волнует это.

А вот когда ваша мама\папа (старички) попадётся на такую уловку - тогда зашевелитесь, да будет поздно.

И никакой дуделкин вам уже не поможет.

Думайте.

andy_tula 15-07-2011 09:10

по почте похожего не приходило. а вот на мобилу! Последняя СМС особенно порадовала: "Вас приглашают в чат вашего города. Хочешь узнать кто? отправь СМС а номер. Стоимость 35 рублей"

много было СМС якобы от Пчилайна. Только ссылка на скачку скрипта с сайта (похожее бывает если ММС не подключено). Понятное дело что заходить туда не надо.

Из последнее была классика жанра: "Мама положи на телефон 350 р и т.д." Ответил им даже "Иди в жопу сынок"

qwert26-2 15-07-2011 09:28

quote:
Из последнее была классика жанра

у меня так знакомого развели, хорошо потом деньги МТС на его номер перевели

proba999 15-07-2011 10:14

Если кто-то вам что-то присылает\приносит\предлагает - это нужно не вам, а ЕМУ. "Заманиловки" бывают разные, некоторые очень даже правдоподобны. Там работают психологи, которые делают этот СПАМ более действенным. Единственный способ борьбы с этим оболванивающим и обкрадывающим нас дерьмом - НЕ ПОКУПАТЬ ТО, ЧТО РЕКЛАМИРУЮТ. Увидел рекламу по ТВ - запрет семье покупать.

andy_tula 15-07-2011 12:59

quote:
Увидел рекламу по ТВ - запрет семье покупать.

ну эт ты пожалуй перегнул палку :-) это так и с голоду помереть можно. не говоря уже комфорте в жизни.

DenicP 15-07-2011 16:35

quote:
НЕ ПОКУПАТЬ ТО, ЧТО РЕКЛАМИРУЮТ. Увидел рекламу по ТВ - запрет семье покупать.

В этом есть доля истины. То что тебе преподнесли на блюдечке вложены деньги немалые в раскрутку. Беря предложенное ты ограничиваешь себя в выборе.
А вдруг подобное лучше и дешевле, но не в такой красивой упаковке есть за углом в соседнем магазине .
Сейчас ритм жизни ускоряется и потребителю просто нет времени искать разбираться в предлагаемом количестве товара. Покупается тот что попался на глаза по приемлемой цене и качеству.
И только после отрицательного опыта ищется что то взамен но уже проверяется под микроскопом. По отзывам знакомых и т.п.

vorobei 29-07-2011 12:14

По СМС -- дважды приходило, что "выиграл автомобиль". Разок "шниву", ещё раз какую-то другую "ладу". Требовалось положить где-то 6 тысяч с мелочью рублей на "свой" мобильный и тут же послать СМС по указанному номеру...

По е-мылу пару раз приходили письма про "выигрыши", почему-то на стандартную сумму 850 тысяч евро.

Почтовый ящик - наверное, всем сейчас приходят, вместе с "квартирными", "электрическими", "газовыми" и т.п. бланками - точно такой же бланк "ежемесячного добровольного страхования". Типа кто не разберётся и по ошибке в "общей пачке" оплатит...

Jack71 29-07-2011 23:35

quote:
Originally posted by vorobei:

наверное, всем сейчас приходят, вместе с "квартирными", "электрическими", "газовыми" и т.п. бланками - точно такой же бланк "ежемесячного добровольного страхования". Типа кто не разберётся и по ошибке в "общей пачке" оплатит...

Мне такое в прошлом месяце принесли, так матушка всех соседок пенсионерок оповестила и на контроль взяла, чтоб не дай бог кто попался и оплатил....

Jack71 29-07-2011 23:41

Больше всего бесит, что это направлено против наиболее беззащитных слоёв населения - стариков наших они ведь доверчивые. Последнее пытаются отнять, поубивал бы на хрен уродов.....

piston2 30-07-2011 01:59

quote:
Originally posted by Jack71:

что это направлено против наиболее беззащитных слоёв населения - стариков наших они ведь доверчивые.

Старики наши действительно не имеют абсолютно никакого иммунитета. Недавно практически на моих глазах произошло подобное нае...во а я ничего не сделал.
Теперь с нетерпением жду следующего раза(имеют наглость повторяться), но он может не наступить. Страна большая-нет-контингент неисчерпаемый(на следующий десяток другой лет).
quote:

поубивал бы на хрен уродов.....

Убивать значит поощрять(деятельность основанную на их преступной слабости). Затрахаешься убивать. А вот детей воспитать-не каждый сможет, но каждый должен. Иначе ради кого наша ненависть и праведный гнев к беспредельщикам? Извините за пафос, тема больная.

proba999 30-07-2011 08:18

quote:

поубивал бы на хрен

Зачем такие меры? Необходимо донести информацию до родственников, близких, соседей. И всё. Они уже не попадутся. А, например, у соседей тоже есть близкие, родственники...

Основная мысль, которую надо донести: любое предложение, которое к Вам поступило (любым способом) - это Вам не нужно. Это нужно ИМ, чтобы Вас обмануть и забрать у Вас деньги (имущество). Всё просто. Весь мусор и почтового ящика сразу выбрасывать. Любые "выигрыши" по любому каналу - это обман, при чём 100%. Особенно, когда "осталось 2 дня"... Нужно донести эту информацию хотя бы до своих родственников.

Пореже включать ТВ, ибо там реклама - основной обман. Жить своей жизнью, а не лживыми репортажами корреспондентов, которым главное - кровь, грязь, похоть, страдания... Им главное - быстро сделать свой репортаж, что-нибудь тяфкнуть в микрофон, и они не думают о последствиях. Им надо "жареное".

И, что особенно актуально: донести до пенсионеров, что никакие привезённые им "блага" в виде пакета гречки да банки тушёнки - это обман, чтобы войти и ограбить их. НИКТО ничего просто так не привозит. Под любым флагом. Если кто-то к ним пришёл - значит что-то ему (им) надо. Особенно это обострится к "выборам".

vorobei 30-07-2011 10:40

quote:
Originally posted by proba999:
Зачем такие меры? Необходимо донести информацию до родственников, близких, соседей. И всё. Они уже не попадутся. А, например, у соседей тоже есть близкие, родственники...

Волка ноги кормят. Мошенники на "старых" схемах отъёма денег не успокаиваются, ищут новые формы.

Например, сейчас ходят под видом представителей ЖЭКа, "социальной защиты" и т.п. - предлагают устанавливать счётчики. Пенсионерам, естественно, большие скидки. Но надо оплатить аванс. Наличными, прямо на квартире...

Я своим объяснил, что все нормальные организации только выписывают счёт. Чтобы оплатили через банк. Дескать, я приду, посмотрю и схожу заплатить, если там действительно что-то реально полезное (пока не встречал). Но многие попадаются.

quote:
Пореже включать ТВ, ибо там реклама - основной обман.

Проблема пенсионеров - много свободного времени, недостаток общения. Потому и зомбоящик смотрят, и всяких жуликов пускают. Как же, новый человек, есть с кем поговорить. А если жулик говорит, что он из "соцзащиты" или ещё какой привычной слуху организации - открывают совершенно не опасаясь. Да и корочки на принтере какие угодно напечатать можно...

proba999 30-07-2011 12:55

quote:

Я своим объяснил, что все нормальные организации только выписывают счёт.

Слать нужно лесом любые организации. Слать нужно любые "полезные" счета. Это - собиратели наших денег, на которые ОНИ развлекаются в "Куршавелях".

quote:

Проблема пенсионеров

Тут работает "естественный отбор" - нет мозга - получи проблему (по голове...)

Хочется попиздить - иди к соседке. Что для тебя важнее: спонтанное желание поговорить или жизнь? Всякие там цыганские народности этим и промышляют, представляясь "соц. службами". И все это знают. Случайно? Отсюда вывод: никто кроме самого человека не сможет защитить себя. По-этому и важно донести информацию до людей.

vorobei 30-07-2011 14:02

quote:
Слать нужно лесом любые организации. Слать нужно любые "полезные" счета. Это - собиратели наших денег, на которые ОНИ развлекаются в "Куршавелях".

Дык ясно. Но как это объяснить? Я и взял на себя роль фильтра: типа, я посмотрю и заплачу, если действительно надо. А все, кто просит денег "вот прям щас" - мошенники.

Просто и доступно.

quote:
Тут работает "естественный отбор" - нет мозга - получи проблему (по голове...)

Тут не в этом дело. Люди сформировались и всю жизнь прожили в нормальных условиях, и перестроить психику в режим "все вокруг враги и мошенники" - им трудно. Даже когда в разговоре всё это сами понимают и оценивают -- но когда некое событие происходит, действуют по выработанным за всю сознательную жизнь схемам.

Вот на этом их и ловят.

Нет, конечно, идиоты тоже встречаются. Но это "хорошо освоенный" мошенниками пласт. Они ищут новые объекты для отъёма денег...

proba999 30-07-2011 23:10

quote:

взял на себя роль фильтра: типа, я посмотрю и заплачу, если действительно надо.

А это - очень правильно!

Jack71 31-07-2011 21:57

quote:
Originally posted by piston2:

Убивать значит поощрять(деятельность основанную на их преступной слабости). Затрахаешься убивать.

Согласен. Просто иногда злость накатывает от собственного бессилия.
quote:
Originally posted by andy_tula:

Из последнее была классика жанра: "Мама положи на телефон 350 р и т.д."

Ведь сидит ОН гад на другом конце провода, хрен достанешь его, и чувствует свою безнаказанность. А ты сделать ничего не можешь, да и ни кто не может.
Потому что если даже поймают, то доказать ничего не смогут, скажет что номером ошибся. Вот и скрипишь зубами от собственного бессилия. Ведь всех предупредить, защитить как ни старайся не получиться.

Jack71 31-07-2011 22:04

quote:

Дык ясно. Но как это объяснить? Я и взял на себя роль фильтра: типа, я посмотрю и заплачу, если действительно надо.

Так и делаем. Благо матушка у меня тоже всегда на стороже...

proba999 01-08-2011 06:59

Вот только что по зомбоящику показали пенсионерку... Подошли двое, представились кем-то, сказали снять со сберкнижки деньги и пообещали, что вернут втрое больше. 500000 у пенсионерки забрали.

Ну как такое понять? Ведь у пенсионерки время много свободного, телек есть. Раз в неделю точно репортажи про мошенников показывают.

vorobei 01-08-2011 08:49

Телик - одно. А реальная жизнь - другое. Не привыкла во всех видеть жуликов. Это должно быть знание не из телевизора, а "своё, родное". Ставшее привычкой. У них его нет...

proba999 01-08-2011 09:11

Ну а делать то что? Вроде посторонние люди, незнакомые - а как представлю этих падонков, с халявными 500000 Грущу Детскому дому пол лимона - это несколько этажей отремонтировать можно, для больницы супер-дизель генератор купить можно было. А тут падонкам достались бабки. И, опять же, это ж были и похоронные деньги для самой бабушки. Как теперь? Похороны сейчас дороже, чем жизнь.

Я видел, как эти суки действуют. Иду к своему подъезду - две твари цыганской внешности представляются бабульке "соц. работницами". Обходят её с двух сторон, лыбятся. Я стою чуть сзади, слышу их расспросы про материальное положение... В руках у них некая папка, одна тварь что-то записывает. Вторая пристально смотрит в глаза бабушке, монотонно что-то внушает. Тут уже не выдержал, "аккуратно" положил руку одной сзади на шею и спросил документы. Ой как быстро они уходили... Так бабушка вообще не поняла, что произошло.

Я уж молчу про "гадалок" на Киевском вокзале в МСК, там просто пипец. И на протяжении многих лет менты были не в курсе? Ха! Так как уберечь самых незащищённых?

proba999 01-08-2011 14:42

Только что из почтового ящика забрал квитанцию на оплату Улыбаюсь Очень похожа на квитанцию за ЖКХ. Ну очень похожа. "Добровольное страхование", падонки мать их. И новый ход - все квитанции, что были в ящике - измяты, чтоб "достоверность" придать. Вот суки. ОАО " Меско" в квитанции. Основное отлчие от квитанций ЖКХ - отсутствие ФИО. Адресат - "Собственник жилого помещения". Вот адрес этих падонков: Ул. Демонстрации, д. 136, офис 7. Сайт: www.mesco.ru Так вот нас обирают, на "вполне законных основаниях".

Позвонил им Грущу Ни совестью, ни достоинством там и не пахнет. Обученная "женщина" ещё и по телефону пыталась мне "впарить" сраную страховку. Это просто пипец.

И что особенно важно, наше "государство" никак не реагирует и реагировать не будет. Думайте, платить ли вам налоги "в пустоту", на крутые тачки и курорты чиновникам. выводы - за вами.

Будьте внимательны!

Я.

qwert26-2 01-08-2011 15:18

proba999 че законом не запрещено - то можно...
вот мне один креньдель угрожает подбросить шприцы туберкулёзные - так я пилицонеру говорю - вот угрожает.. а он мне - нет такой статьи, есть угроза убийством, а это всё нормально - всё OKAY...

piston2 01-08-2011 16:54

quote:
Originally posted by qwert26-2:

вот мне один креньдель угрожает подбросить

Че ты мучаешься с ним? Ты давно здесь на форуме, а у нас тут вроде не кружок "кройки и шитья"!!!???)))

qwert26-2 01-08-2011 17:01

quote:
Че ты мучаешься с ним?

ситуация такая, только это совсем другая тема... так что вот.

DenicP 01-08-2011 17:02

quote:
а у нас тут вроде не кружок "кройки и шитья"!!!???)))

Ошибаешься, у многих машинки-полуавтоматы пускай не Зингер но тоже ничего. И строчить могем стежками.

piston2 01-08-2011 17:09

quote:
Originally posted by DenicP:

пускай не Зингер но тоже ничего. И строчить могем стежками

ну так потому и
quote:
Originally posted by piston2:

!!!???)))

quote:

совсем другая тема

не понял, но другая так другая.

proba999 01-08-2011 19:50

quote:

мне один креньдель угрожает подбросить шприцы туберкулёзные

Андрюх, что за хня? Это уже статья готовая, расскажи подробнее! У тебя ж телефон с видео? В чём проблема? Пля, расскажи.

Одного в ментовке послать могут, а когда НЕСКОЛЬКО человек в прокуратуру - тут шевелиться будут, гарантия.

Туберкулёз - смертельно опасное заболевание, от него умирают. Значит угроза убийством. Статья, при чём нехилая. А в твоём случае - угроза нескольким людям. Назначай время, поедем в прокуратуру. Думаю, камрады нас поддержат. Нельзя ТАКОЕ прощать.

piston2 01-08-2011 21:03

quote:

Нельзя ТАКОЕ прощать.

камрады конешна поддержат. Но насчет прощать это к священнику, а вот пропускать действительно не стоит. Отстаивать свои права при любых обстоятельствах!-безнаказанность никогда не останавливается на достигнутом.

proba999 01-08-2011 22:31

Привет Улыбаюсь

Опять же - метны - это ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ персонал, мы им зарплату платим. И если тебя чмырят в одиночку - черевато, любую подлянку могут сделать. "Честь и совесть" ТАМ не известны. Задумайтесь, для чего граждане идут "служить" в полицию? Мы им же заплатили за работу. Пускай работают качственнее, хотелось бы результаты видеть за МОИ ДЕНЬГИ... Не понимаю, откуда у этих полицаев коттеджи выростают (за наш счёт)...

qwert26-2 02-08-2011 11:10

да вот в чём дело - этот ананас бывший мент, икогда я на него заяву писал, мне деж учасковый сказал - этому делу ход не дадим, а если ещё придёшь, то заявление не примем... в заяве были такие слова как вымогательство и порча имущества... так что на ментонов чёта надежды нет никакой...

proba999 02-08-2011 11:23

Хм... А зачем на них надеяться? При чём тут надежда?

quote:

а если ещё придёшь, то заявление не примем

Ага, только пусть письменный отказ дадут Улыбаюсь Сразу примут.

Спишись с одним из телеканалов Тулы, новостей сейчас мало, за такую неадекватную угрозу со шприцами они ухватятся. И с ТВ-шниками (камрады думаю подтянутся) уже иди заяву писАть и регистрировать. Со съёмкой всего на камеру своего мобильника. Отказать в риёме заявы тебе просто не смогут, ибо нет никаких оснований - налицо угроза жизни нескольким людям.

Понимаешь - если угрожают морду лица набить или что-то подобное - это привычно. А вот с туберкулёзными шприцами - это изврат какой-то. Это говорит о психической неадекватности того гражданина. Значит оно может очень долго планировать свою "месть" и потом реализовать свои планы.

qwert26-2 02-08-2011 11:41

quote:

Это говорит о психической неадекватности того гражданина

тотоионо, задрал уже козёл, я говорю - есть притензии решай через суд, при этом участковый сказал - ты чё ссамый умный через суд решать, а этот козёл и говорит ели и удет суд то не ты будешь устраивать и ваще до суда не доживёшь..

proba999 02-08-2011 11:52

Андрей, а в чём причина конфликта? Объективно?

qwert26-2 02-08-2011 14:49

quote:

Андрей, а в чём причина конфликта? Объективно?

еслиж тока в ПМ... хотя???...

джаггернаут 02-08-2011 17:06

quote:
да вот в чём дело - этот ананас бывший мент, икогда я на него заяву писал, мне деж учасковый сказал - этому делу ход не дадим, а если ещё придёшь, то заявление не примем... в заяве были такие слова как вымогательство и порча имущества... так что на ментонов чёта надежды нет никакой...

Вот ведь тема то куда вывела.
Итак: слова к делу не приложишь, посему:
1. Всё общение только с диктофоном (не обязательно, но желательно). Не надо за ним ходить, пусть он сам идёт - куда ему следует.
2. Всё общение только с помощью бумажных документов (обязательно!, обязательно чтобы у тебя были копии документов с отметкой о приёме и номером регистрации входящего документа!).
3. Если есть проблемы с п.2, документы отправляются почтой письмом с описью вложения, с обязательным указанием что копия документа отправлена в прокуратуру и/или ДСБ (по обстоятельствам), естественно, что копии документов следует тут же отправить в ДСБ и прокуратуру с описанием ситуации, с указанием что участковый такой-то отказал в приёме заявления/не дал ход. Общаясь в последнее время с милицией, слышу что на каждое! обращение гражданина (даже самое бредовое) следует дать письменный ответ. Нет ответа - жалоба в прокуратуру.
4. Здесь на форуме есть раздел юридическая консультация, там можно задать вопрос про сроки реакции на такие заявления и порядок дальнейших действий.
5. Можно поискать форумы где бесплатно можно получить ОЧЕНЬ грамотную юридическую поддержку по взаимодействию с милицией.

Менты всё же разные бывают, бывают и такие, с которыми нельзя по нормальному, а надо только с документами.
При этом нельзя прогибаться, нужно строго формально давить документами.
Случаи конечно разные бывают. ((

qwert26-2 02-08-2011 17:15

ща буду искать где купить простой диктофон...

джаггернаут 02-08-2011 17:17

Диктофон не есть обязательное средство, главное средство - отсутствие негативных эмоций и грамотный документооборот.
Муторно, но увы - пожалуй единственное эффективное средство.

qwert26-2 02-08-2011 17:32

quote:
тем загадочнее и... (мрачнее).

чего уж там загадочного пристаёт ко всей семье, угрожает. Но вот силовой вариант решения проблемы отметается сразу - ибо с говном связывацо себе дороже...
Просто достал он уже - меня стремает, то чтоб он черту не перешёл...

Пару месяцев назад конторский водитель засёк, что он у меня масло с мостов сливает - отмазался - типа был в Одоеве и это подтвердит 100500 человек...
Неделю назад оторвал со злости у меня с машины части от фар (закрывашки светомаскировочные, которые он когда-то давно дарил), я это всё записывал на телефон - вот тогда мне участковый приватно и сказал, что делу ход не даст, а если ещё придёшь, то не примем.
Я уж не говорю про его стуки в налоговою, эл сети и горгаз и постоянные околачивания около моего дома (обидно на работу ухожу - никак не могу поймать эту суку)...

Да, оказывается он так свою семью с детьми в своё время прокинул - до сих пор не общаются, держатся на расстоянии...

Синька зло, особенно у отшибленных бывших ментов...

DenicP 02-08-2011 17:55

ЧТо его подтолкнуло к этой деятельности?

джаггернаут 02-08-2011 18:12

quote:
вот тогда мне участковый приватно и сказал, что делу ход не даст, а если ещё придёшь, то не примем.

Нах его приватность, только огласка заставит его шевелить копытами.
Пока ты не заставишь его уважать тебя, он тебя будет игнорировать.
Ты с ним пообщался, результата нет.
Не хочет общаться с тобой - пусть общается с прокуратурой.
Пиши на участкового заявление в прокуратуру.

У тебя есть копия твоего первого заявления с их отметкой о приёме?
Если нет, сделай копию и попроси поставить отметку с датой и номером.
Если отказывает - регистрируй в дежурной части или отправляй почтой.

Если этот кадр, не дай бог, кинется на тебя (кого то из семьи) со шприцем в руке, а ты ему эту руку/ногу сломаешь?
Или ему прилетит что-нибудь из Удара.
А у тебя есть заявление участковому.
Вопрос: почему он не отреагировал...
В итоге картина складывается из фрагментов.

qwert26-2 02-08-2011 18:17

quote:

Хочешь - в ПМ, но лучше - здесь

Ну чтож, предыстория такова:
Это моей матери гражданский муж уже бывший. Как говориться жили щасливо, но не вместе - он иногда заезжал. К нему ездили редко, ну и помогал он по мелочи в хозяйстве, ничего особенного, всё было хорошо, пока он не начал закладывать - типа ты где - я в командировке, меня послали под рязань чего-то привезти, щас вот сворачиваю туда-то, а сам при этом говорит бухим голосом и в квартире у него свет горит. Ну короче после очередного хорошего запоя и ссоры он пришёл одним утром и потребовал с матери 200тыс - типа он тут всё делал, всех кормил, одевал и всё такое. Ну она в слёзы, он её довёл, она и отдала что есть - 59тыс (всё по пунктам за всякий хлам). Потом последовали пьяные звонки с матом и угрозами по 150 шт за ночь (часть перлов мы записали, но в ментуре их даже не выслушали...).
Потом пошли проверки через его знакомых из налоговой, горгаза и электросетей - мыж олигархи, в газ врезались, воруем. Ну естественно они ничего не нашли, а только посмеялись и взяли на заметку, что он неадекват.
После того как мама подала на него заявление на вымогательство (которое так и протухло) он уже деньги не требует, а цепляется за каждый старый носок, который он у нас оставил. Естественно постепенно, чтоб нервы помотать. Всё что могли отдали. Он доматывается щас до какой-то мелочёвки-мусора, который я уже выкинул. Он естественно утверждает, что это было супер новое, но естественно он понимает, что доказать что это его собственность у него не получиться. Вот он и беситься...

Однажды пошли за помощью к его хорошему другу (преподаватель в правовой академии, классный адвокат) - друг сказал, что он его тоже задрал пьяными звонками по этому вопросу, что успокойтесь всё нормально, ничего он не сделает плохого, и ваще он с другими друзьями хочет его успокоить и положить подлечиться в места не столь отдалённые (плохого ничего в этом нет). Так вот эта мразь подставила своего хорошего друга, расказав его жене-инвалиду как они в молодости в бане "шалили с девками", и сказав при этом, что это моя мама так просила передать. Ну естественно в семье скандал, хорошо что щас улеглось...

Сегодня он был на работе у моей жены - расказал там директору и охране какие мы все плохие, а он такой хороший и чуть ли не в Чечне воевал, инвалид и пенсионер, а с ним вот так вот, да за всё что он сделал.... Короче те его внимательно послушали и сказали - прощайте, и уже наверно забыли. Естественно моей жене сказали, что не пропускать его не имеют права, а так постараются его выставить если чё...
Не удивлюсь, если он ко мне на работу припрётся расказывать начальству какой я хам бессовестный и всё такое...

Вот такой он хороший человек... как с ним совладать - не знаю. Ессно он только и ждёт, что к нему будут применены какие-то незаконные методы, чтоб дальше продолжать наезд...

qwert26-2 02-08-2011 18:22

quote:
Originally posted by джаггернаут:

Или ему прилетит что-нибудь из Удара.

надо будет затариццо данным девайсом, пойу в динамо отпишусь...
хотя он только этого и ждёт, чтоб к нему применили силовые методы, чтоб сразу стукануть куда надо. не удивлюсь, что у него уже всё подмазано...

Сам я действовать какими-нибудь подленькими способами не хочу, ибо опускаться до этого не гут (как мне всякие советуют - да набей ты ему морду, окна разбей, колёса проколи, гараж сожги с машиной и т.д.)

qwert26-2 02-08-2011 18:23

quote:

Отставить! Нах, сам виноватым окажешься.

вот это правильно... хотя моча в голову бьёт иногда..

какбы грамотно подвести всё это дело под преследование, да чтоб наверняка...

qwert26-2 02-08-2011 18:34

quote:
заява от мамы в 2-х экземплярах. + твоя

дык по какой статье? ну топчеться рядом, оскорбляет, требует, но ближе не лезет. В ментуре так и сказали - как убивать начнёт, так и звоните. А по случаям, то что он сделал с моей машиной (вред не велик), сказали типа что это за мелочи решить сам не мог - пилицию от важных дел отвлекаешь и всё такое. типа поговори с ним как мужики... а что толку - он разговоров не понимает, а если примет за воротник, так по-новой начинает как радио...

джаггернаут 02-08-2011 18:41

Хочешь наказать его, никогда! не вступай в диалог, улыбайся. Это раздражает.
Правда у таких персонажей от этого могут тормоза отказать, может в конце концов накинуться на тебя.
Как это применить к семье, советы давать не стану. Тут всё сложно.

Но к этому нужно быть готовым, в том числе подготовить доказательную базу (заявление в милицию, заявление в прокуратуру...)
Собирай документы с отметками о приёме, пиши письма с вопросами о состоянии твоих заявлений также с отметками о приёме.
В общем нужно в любом случае подготовиться к обострению ситуации, рано или поздно оно может состояться.
Нельзя пускать этот момент на самотёк. Тем более если этот негодяй "прикрученный".

"Подленькие способы" проблему не решат, это как загонять занозу еще глубже - нет смысла.
Лучше не станет, этот садо-мазо только доволен будет, это для него как цирк.
Я конечно деталей не знаю, но если хочешь разрешить ситуацию, будь готов к обострению.
Стремиться к этому не надо, но быть готовым, увы.

Давно это тянется?

qwert26-2 02-08-2011 18:43

quote:

Давно это тянется?

да несколько месяцев...

qwert26-2 02-08-2011 18:45

quote:

пиши письма с вопросами о состоянии твоих заявлений

quote:

только письменные ответы

как потребовать? устно можно прийти и попросить, чтоб дали?

джаггернаут 02-08-2011 18:47

quote:

дык по какой статье? ну топчеться рядом, оскорбляет, требует, но ближе не лезет. В ментуре так и сказали - как убивать начнёт, так и звоните. А по случаям, то что он сделал с моей машиной (вред не велик), сказали типа что это за мелочи решить сам не мог - пилицию от важных дел отвлекаешь и всё такое. типа поговори с ним как мужики...

Ты с ними устно не разговаривай. Это в вашем случае уже пройденный этап.
Заодно ли они с ним, пусть прокуратура разбирается.
Если они такое предлагают, пиши в прокуратуру что "сотрудники милиции предлагали устроить самосуд, в связи с тем, что они не занимаются - Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью"

джаггернаут 02-08-2011 18:49

quote:

как потребовать? устно можно прийти и попросить, чтоб дали?

Забудь про устное общение, это пустой звук.
У тебя есть твоё первое заявление в милицию?

qwert26-2 02-08-2011 18:52

quote:

Что уже сделано, поясни.

есть три заявы. 1 - мама, 2 - я по машине.

proba999 02-08-2011 18:54

quote:

Их копии с отметкой о регистрации в дежурной части есть? Если нет - то считай и самих заявлений нет.

джаггернаут 02-08-2011 18:54

Если он был на работе у жены и что-то нехорошее говорил, то это уже
Статья 129. Клевета
Статья 130. Оскорбление
Если есть люди готовые дать показания, то ещё одно заявление.

джаггернаут 02-08-2011 18:56

quote:

У вас есть копии этих заявлений с отметкой о приёме?
Если документы не зарегистрированы, то считай что их просто потеряли без возможности восстановить.
Всё общение - с документальным подтвержением заново надо начинать.

джаггернаут 02-08-2011 18:59

Мы с Кириллом синхронные посты пишем.

qwert26-2 02-08-2011 19:03

на последнее я взял талон-уведомление о приёме, про второе мне сказали, что дело закрыли, т.к. у него больше свидетелей, что он был ваще в другом городе. Про первое я не знаю, т.к. подавала мама, естественно она не такая зубастая в этих вопросах...

quote:

Всё общение - с документальным подтвержением заново надо начинать.

с удовольствием бы начал заново, чтоб обстоятельно и по пунктам...

qwert26-2 02-08-2011 19:09

quote:

Ёпнутых маньяков надо искоренять, но законными способами.

рад слышать

джаггернаут 02-08-2011 19:45

По запросу "заявление в прокуратуру о бездействии милиции"
есть такие ссылки:
-образец жалобы http://www.l-24.ru/load/2-1-0-203
-образец жалобы http://www.jaloba.net/primer8-1.html
-образец жалобы http://nordsol.uсоz.гu/index/zhaloba_na_dejstvija_bezdejstvie_sotrudnikov_milicii_sledovatelja/0-37
-статья на данную тему http://www.mosuruslugi.ru/articles/560/

В общем то, заявление пишется в свободной форме, главное - логично изложить.
Весь вопрос в деталях.
Какие свидетели с твоей стороны, какие свидетели с его стороны, что значит больше, как меряли, по сумме лет возраста или по массе тел?
Сказали что дело закрыли - воздух сотрясли, сказали без бумажки - значит ничего не сказали.
Надо писать письмо с требованием дать письменный ответ на обращение N... от ....
Не даст ответ в установленный срок - жалоба.
По заявлению мамы - выяснить, зарегистрировано ли заявление в дежурной части, если да - письмо с требованием дать ответ на заявление, если нет - надо подавать заявление заново с регистрацией.

qwert26-2 02-08-2011 19:55

в ближайшие дни загляну к ним. по первому заявлению мама тоже сходит или возобновит...

джаггернаут 02-08-2011 20:11

quote:
Потом последовали пьяные звонки с матом и угрозами по 150 шт за ночь (часть перлов мы записали, но в ментуре их даже не выслушали...).

Просто так они ничего слушать не будут, нужно в заявлении указать текст его угроз/оскорблений.
Указать что готов предоставить аудиозаписи данных угроз/оскорблений.
Указать что тем самым были совершены действия подпадающие под статьи Уголовного кодекса РФ.
Зависит конечно от угроз, но заявление можно писать по "Статья 130 УК РФ. Оскорбление" или "Статья 119 УК РФ. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

quote:
Неделю назад оторвал со злости у меня с машины части от фар (закрывашки светомаскировочные, которые он когда-то давно дарил), я это всё записывал на телефон - вот тогда мне участковый приватно и сказал, что делу ход не даст, а если ещё придёшь, то не примем.

Т.е. есть видеозапись, а они говорят что он был в другом городе.
Не верь на слово, пусть пишут бумагу. Повторяюсь.

qwert26-2 02-08-2011 23:05

щас буду курить этот вопрос...

джаггернаут 03-08-2011 08:27

Тула прославилась.
(((
http://news.mail.ru/inregions/center/71/6482807/?frommail=1
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
(((
Пусть этот участковый только попробует ещё раз тебя отшить, распечатку ему дай почитать и с жалобой начальнику ОВД и в прокуратуру не тяни.
Ходят же такие уроды по земле.
(((
У нас в Воркуте в 93-м году такая же история была, семью наркоманы убили, там моя одноклассница была.
Нет слов в общем.

qwert26-2 03-08-2011 12:51

quote:

Уже несколько дней по зомбоящику показывают

как хорошо, что телек не смотрю, даже покупать не хочу... навено если возьму, то как большой монитор для фильмов...

proba999 27-08-2011 15:15

Опять неприятные новости: по зомбоящику показывали цыганок, две штуки пожилые и две под 30 лет, втирались в доверие и обкрадывали Тульских пенсионеров. И до нас докатилась эта цыганская зараза.

Если увидите цыганок, разговаривающих с пенсионерами - предупреждайте старичков, что это - воровки. И обязательно одёргивайте - чтоб гипноз остановить. Дальнейшее - на Ваше усмотрение.

По областным столицам, уверен, будет немало подобных преступлений, в Нерезиновой, похоже, их прижали и они расползаются по областным столицам.

qwert26-2 28-08-2011 09:28

quote:

показывали цыганок, две штуки пожилые и две под 30 лет

печально, но в университетские годы постоянно их видели, трущихся на проспекте - типа давай погадаем, потом окружали, того кто не смог отказать и обирали...

proba999 28-08-2011 13:56

Они и сейчас по Советской шарятся, высматривают жертв. Неоднократно их видел.

В МСК у всех вокзалов орудуют. Причём их кол-во весьма велико. Менты - ноль внимания. Я часто у Киевского бывал. Выходил из метро, закуривал и наблюдал. За всё время всего пару раз прохожие подходили к ментам и сообщали. Те выслушивали и даже к ним не подходили. Всё ясно было.

Когда видел, что человека явно гипнотизируют, сам обращался к патрульным. Ноль реакции. Наивный был... Потом просто подходил, одёргивал жертву и говорил, что это - мошенники. Жертва сначала ничего вообще не понимала, потом очухивалась. Не знаю, гипноз ли это или по-другому называется, но...

Видел в сети страницы людей, что выходили в личное время дежурить на площади вокзалов, также одёргивали и объясняли. Но со временем по неизвестным мне причинам Улыбаюсь эти дежурства прекратились, а страницы были стёрты.

Такая вот ситуация.

Причём надо помнить, что самки цыганские мошенничают, а их самцы и дети наркотой торгуют. Все это знают и все это видят.

Морзе 28-08-2011 21:19

молдавские цыгане - "Джандер мандер" - отойди от меня.
правда также и подойди ко мне, пара букв других Улыбаюсь

qwert26-2 29-08-2011 09:00

quote:

Когда видел, что человека явно гипнотизируют,

помню однокурсник, когда увидел, что они какую-то девушку захомутали, зафиндилил в толпу глыбой снега. эффект был положительный, но с матюками.

proba999 14-10-2011 10:28

Вот и я "попал"...

Внимание!

На Билайне у меня стали таять деньги, я заказал детализацию. Ежедневно за несуществующую "услугу" с моего счёта снимают по 20р.

Доп.сервис партнера 9105

Я, естественно, разберусь, здесь же хочу предупредить вас - проверьте ваши расходы, закажите бесплатную детализацию звонков. Это очень просто: заходите на сайт оператора, жмёте "Личный кабинет" и далее по указаниям на экране.

Удачи!

З.Ы. Просьба пару дней не флудить, чтоб это сообщение не потерялось, я посмотрел в инете - огромное кол-во народа пострадало от этих пидорасов.