м-н Динамо: новинки, заявки, предложения, пожелания, жалобы и пр.

Tulagunsmith

Товарищи, так уж вышло, что в Динамо я больше не работаю и не владею в полной мере информацией касательно различных аспектов работы магазина, новинок и т.п.
Тем не менее от оружейной сферы я не отошел полностью и теперь работаю в магазине пневматического оружия ПунктТир. Смотрите тему http://guns.allzip.org/topic/195/948532.html

кроме пневматики можем вам предложить большой выбор сопутствующих товаров, собственно, весь нелицензионный спектр околооружейной тематики.

piston2

Tulagunsmith
надеюсь, что эта попытка принесет пользу всем нам
Тема долгожданная. Думаю не я один так считаю. Убедительная просьба к участникам тульской ветки и прочим в данной теме общаться конструктивно и по делу. Для лирики тема уже есть.

Не пойми кто

Хочу купить машинку для кидания тарелок. В Динамо есть - но цена недемократична, 8000 рублей вроде. Можете привезти что-нибудь приличное по более-менее приличной цене? Сложного ничего не надо - чтобы 1 или 2 тарелочки кидала. Один стреляет - другой кидает. Такая в принципе и стоит, но как-то дороговато.
Автору тему отдельное спасибо - для иногородних самое то. Жалко, что ни у одного тульского ормага нет сайта.

piston2

Не пойми кто
В Динамо есть - но цена недемократична
Тут много кто по тарелочкам пострелять любитель. Клево было бы всей тульской компанией скинуться на машинку. Сборы(слово какое то..) ,надеюсь, регулярно будут проходить. Не всеж андреям qwertам, денисам и джаггернаутам(на видео прикольно) рогатками кидаться! А там гляди и стрельбище "корпоративное"("кооперативное")появится! Тут и скидки от щедрого динамо для регулярно постреливающих ганзовцев! Калуга и ко подтянутся. Чет я замечтался, но вроде вполне реалистично!

Не пойми кто

Так я тоже рогаткой кидаю, но хочется как-то поцивильней.

Tulagunsmith

Блин, печально говорить, но даже "недемократичной" машинки сейчас уже нет. У нас была "полу-демократичная", которая стоила около четырех тысяч. Если такая цена приемлема можно привезти. Если назовете конкретно, что нужно: марка, страна производитель, будет проще дать вразумительный ответ. Я в машинках плоховато разбираюсь, сам пока ни разу не пользовался. Поэтому в данном вопросе лучше сказать, что именно нужно.

Tulagunsmith

Согласен, формулировка забавная и противоречивая. Зато таким образом все сыты и целы)))

Не пойми кто

Блин, печально говорить, но даже "недемократичной" машинки сейчас уже нет. У нас была "полу-демократичная", которая стоила около четырех тысяч. Если такая цена приемлема можно привезти. Если назовете конкретно, что нужно: марка, страна производитель, будет проще дать вразумительный ответ. Я в машинках плоховато разбираюсь, сам пока ни разу не пользовался. Поэтому в данном вопросе лучше сказать, что именно нужно.
Как начинающий стрелок я пока тоже не разбираюсь в машинках. Может, из опытных кто подскажет? Но на 8000 рублей простая по конструкции вещь как-то не тянет - чуть дороже телевизоры и стиральные машины стоят нормальные.

Tulagunsmith

В комиссионке бывают интересные вещи. Из вертикалок самый частый гость ТОЗ-34. Состояние различное. Сейчас есть один вполне приличный, стоит кажется 8000. Бывает и дешевле в районе пяти-шести. Если еще дешевле обычно требует ремонта. Бывают некоторые вещи и по полторы тысячи, но в каком состоянии объяснять, думаю, не надо. Комиссию можно отложить, но максимальный срок неделя. Мы за нее не можем брать предоплату, т.к. ружье хоть и числится за магазином, но нам фактически не принадлежит.
На неделе постараюсь дать краткий обзор интересных вещей.

qwert26-2

а бывают МЦ-шки вертикалки и чтоб до 10 тыров )))

Tulagunsmith

Нет, это фантастика!
Бывают 21-12 и 20-01. Состояние различно. А вертикалки чаще тозки, иногда Ижевск. МЦ-255 было пару раз.

------------------

"А вот у меня другое дело. Я эту самую истину выкапываю, а в это время с ней что-то такое делается, что выкапывал-то я истину, а выкопал кучу, извините: не скажу чего." (Писатель)
к-ф "Сталкер" А. Тарковского

qwert26-2

ну может какой дедан приенсёт, скажет - возьми внучёк мц-8, хоть за 10-ку, а то я старый ужо больно, мне не положено...

я бы взял вертикалку тульскую до 10, нет, даже до 7-8 тыс, желательно чтоб стволы и механизмы были на 5-, а вот на деревяху и ржу - похрен, главное чтоб совсем не треснутое...

Tulagunsmith

Тогда, думаю, что есть смысл заглянуть, только не в понедельник.

ВНИМАНИЕ! Товарищи, в понедельник у нас УЧЁТ. Обратите на это внимание, а во вторник милости просим!

Tulagunsmith

Халявы не будет, это все правильно. Но цену назначает сам владелец и иногда (редко, правда) ее неплохо занижают, желая продать ствол поскорее. Бывает в тот же день и уходят.
Был, кстати, один случай, когда у нас висела Sabatti, комбинашка, двадцатый и .22 магнум (калибры могу переврать, давно было) продалась она тысяч за восем, хотя в реале это ружье в десять раз дороже. Просто хозяин хотел избавиться от него поскорее.

gsw-hunter

Тема хорошая и нужная.И то что люди пытаются узнать наши пожелания и потребности заслуживает уважения. Оставляя здесь свои пожелания мы поможем в первую очередь себе-иметь возможность приобретать то, что нужно, а не то, что кто то решил завести.Если конечно топикастер , а главное его руководство будет к нашему мнению прислушиваться.
Из последних приятных изменений(замеченных мною в последний визит):отличный выбор нарезных патронов(доступные, средней ценовой категории и дорогие), начали возить чехлы Вектор(сам пользую такие. На данный момент ИМХО-оптимум).Хороший выбор гладкоствольных боеприпасов.Не забыты и самоснаряжающие.
Из минусов: практически полное отсутствие правильной химии для чистки нарезного.(тема мной изучена хорошо, т.ч. если нужно подскажу).
Призыв ко всем соклубникам: давайте здесь писать по делу, что бы вы хотели видеть на прилавкам Динамо, а флудить в специальной теме.Тогда от темы будет толк.
Топикастеру было бы неплохо (при наличии времени и желания конечно) размещать здесь объявления о поступивших в продажу новинках, скидках, интересных предложениях, акциях и т.п. Не у всех есть возможность часто заезжать в магазин(учитывая проблемы с парковкой).
Все сказанное ИМХО.И принимать к действию или нет дело каждого.
С уважением.

Tulagunsmith

gsw-hunter
Из минусов: практически полное отсутствие правильной химии для чистки нарезного.(тема мной изучена хорошо, т.ч. если нужно подскажу).
Если не трудно, просветите. В химию особо не вникал, но понимаю, что Баллистол - не панацея. Можно в личку.

gsw-hunter

Ответил в личку

qwert26-2

proba999
Если видишь "SALE", "Распродажа", "-50%" - это ОБМАН, заманиловка для дебилов.
Я не говорил про распродажу. Я говорил именно про случаи когда владелец желает окончить занятие охотой и сливает ружжо иногда довольно нефиговое за смешные деньги...

Tulagunsmith есть ли в магазине новая пружина от 78-9ТМ?
и какие/почём есть боеприпасы на 50+ и 70 Дж 9ммРА?

piston2

qwert26-2
желает окончить занятие охотой и сливает ружжо иногда довольно нефиговое за смешные деньги
бери мое нефиговое с небольшим настрелом в отличном качестве за смешные смайлики!

qwert26-2

piston2
бери мое нефиговое с небольшим настрелом
не битый, не крашеный, пробег - только бабушка по воскресеньям в церковь ездила...
я классику хотел бы...

piston2

да ладно я свою мурочку никому! Она в вс сотни три без единого косяка!

qwert26-2
я классику хотел бы...
причем горизонталку, причем за почти задаром, я понял))) Тебе какие расходники больше нравятся тройка или пятерка(подарок готовлю))?

qwert26-2

Тебе какие расходники больше нравятся тройка или пятерка(подарок готовлю))?
смешать но не взбалтывать - впринципе пох..

piston2

qwert26-2
впринципе пох..
ок

Tulagunsmith

proba999, да, труба такая стоит и стОит она восемь с лишним. Довольно круто, хотя и вещь неплохая. Есть еще вот такая http://www.timehobby.ru/catalog/106/578/
Стоит четыре с чем-то. Вез самому посмотреть, что за зверь. На мой взгляд для своей цены неплохо. К тому же кейс и тренога (самая простая) в комплекте.

Патроны. Пока что есть еще несколько пачек магнум для Инны. Цена 30 р за патрон. Вся девятка стоит одинаково. Есть еще климовск. 70 джоулей пока не ждите. У ТехКрима сгорел склад готовой продукции, поэтому их патронов в ближайшее время не будет.


Запчасти и пр. ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ! На этой неделе надеюсь наконец-то разродиться заявкой по ижевским запчастям, поэтому говорите кому чего надо. Всего не обещаю, у них там по-всякому бывает, но что смогу привезу.

qwert26-2, пружину взял на заметку, в магазине их нет.

kot 71

Подскажите, есть ли в данный момент СКС-ы?И если есть - то цена? Очень уж не хочется впустую мотаться

Tulagunsmith

СКС есть, но врядли появится желание его купить. Стоит что-то смешное, однако такого убитого я еще в жизни не видел (пусть она и не такая длинная). Весь ушатан, обшарпан, трубка газового поршня болтается. Вобщем, если это не смущает можно приехать. При необходимости могу завтра сфоткать и выложить. А вообще СКС сейчас довольно редко бывают.

kot 71

Огромное спасибо за ответ - не ожидал так скоро. Картина в целом не радостная,но если получится - заскочу, хотя-бы с тобой поздороваться (ну и посмотреть конечно)

трижды на

qwert26-2
я классику хотел бы...
Купил я в Динаме классику.
Тоз-БМ за 2 тыр.
Ложу подогнал и не расстаюсь)))
А насчет халявных МЦ-чудес не бывает))

vorobei

Кстати - есть в разделе "Магазины" --> "Тульская область" и страничка магазина "Динамо".

http://talks.guns.ru/forumguns/shop/851.html

Завёл её в своё время я. Поскольку никого "более желающего" не нашлось.

Там в принципе можно как-то "передать полномочия", я не интересовался как. Можно сделать, если будет на то Ваше желание... Только узнавайте технологию уже сами...

Tulagunsmith

proba999, и такая есть сейчас в наличии. Стоит что-то около двух. Точно не помню. Заходите!

vorobei, спасибо за предложение, но думаю проще будет здесь. А то запутаемся)))

Сегодня принесли довольно много конфиската. Постараюсь завтра сообщить подробнее. Пока скажу, что это вертикалки, горизонталки и пятизарядки. Блин, вот это я выдал информацию!)))) Одним словом ничего особо интересного не заметил, но, думаю, подержанное недорогое ружье можно будет выбрать.

qwert26-2

Tulagunsmith
вертикалки,
а чо есть? поставишь в резерв если есть чо интересное?

Tulagunsmith

Не вопрос, а что именно интересует? Насколько я заметил, в основном ТОЗ-34 были

Tulagunsmith

Во блин! Честно скажу, Ратник видел один единственный раз на прошлогодней выставке. В конфискате сейчас его не видел, если увижу - сообщу. А в магазин его просто так не приносили.

Tulagunsmith

Завтра с директором поговорю, может что и получится. Пока не знаю. А что очень нужен?

piston2

Нужен магазин для мр-661к. Желательно с защелкой, но с болтом тоже пойдет. Если есть то какая цена?

qwert26-2

piston2
Нужен магазин для мр-661к.
присоединяюсь если цена гут...
сегодня в обед заеду поговорю...

Онега

Приветствую!

Банально, но нужен ТОЗ-106. )
Без дефектов, полностью рабочий.
Внешний вид и состояние деревяшки значения не имеет.

Цена - судя по цене на днях ушедшего штучника за 8000р. - где-то
в этом районе и меньше.

Лицензия заканчивается в начале октября.
Время еще есть, надеюсь...

qwert26-2

Онега был сегодня в динамо - там есть прикольный аппарат ОФ-93 вроде... он ещё короче...

piston2

qwert26-2
был сегодня в динамо
Че там с магазом на 661?

qwert26-2

Че там с магазом на 661?
забыл спросить... меня продавец заболтал..))) 😛 😊

Tulagunsmith

Вобщем так...

proba999, Ратник привезти, вроде, можно. Директор немного засомневался, т.к. этого девайса у нас, кажется, вообще не было. При мне точно не было. Но сказал, что повезет его только при 100% предоплате (обычная практика). Завтра постараюсь выяснить цену и сроки.

piston2, Магазин сейчас не помню есть или нет. В любом случае, цена была около трех с половиной рублей. Как я уже сказал, буду делать заказ по запчастям, могу привезти какой нужно. Если только не смущает цена.

Онега, ТОЗ-106 сейчас нет в наличии. Все последние комиссионки были не дороже 6,000 р. Возьму на примету, постараюсь не забыть и сообщить, когда появится. qwert26-2 прав, висит у нас ОФ-93. Забавная вещица, но на любителя. А конкретно этот экземпляр видно много натерпелся от прежнего хозяина. Я бы посоветовал только в том случае, если до смерти хочется ОФ-93 и горит лицензия и вообще на все плевать, лишь бы был. Но это только мое мнение.

qwert26-2, было приятно познакомиться. Извиняюсь, что с комиссионкой так вышло. Сансей обещал завтра разобрать, посмотреть все своими опытными глазами и отобрать несколько, которые не стыдно будет показывать.


Сегодня получили большую партию патронов Главпатрон. Это, правда, касается практически только 12 калибра. Есть 1,3,5,7. Есть БИО и скоростные патроны. Все перечислять не буду, но на данный момент представлены практически все нечетные номера 12х70 и 12х76, картечь, пули.

Tulagunsmith

Вобщем так...

proba999, Ратник привезти, вроде, можно. Директор немного засомневался, т.к. этого девайса у нас, кажется, вообще не было. При мне точно не было. Но сказал, что повезет его только при 100% предоплате (обычная практика). Завтра постараюсь выяснить цену и сроки.

piston2, Магазин сейчас не помню есть или нет. В любом случае, цена была около трех с половиной рублей. Как я уже сказал, буду делать заказ по запчастям, могу привезти какой нужно. Если только не смущает цена.

Онега, ТОЗ-106 сейчас нет в наличии. Все последние комиссионки были не дороже 6,000 р. Возьму на примету, постараюсь не забыть и сообщить, когда появится. qwert26-2 прав, висит у нас ОФ-93. Забавная вещица, но на любителя. А конкретно этот экземпляр видно много натерпелся от прежнего хозяина. Я бы посоветовал только в том случае, если до смерти хочется ОФ-93 и горит лицензия и вообще на все плевать, лишь бы был. Но это только мое мнение.

qwert26-2, было приятно познакомиться. Извиняюсь, что с комиссионкой так вышло. Сансей обещал завтра разобрать, посмотреть все своими опытными глазами и отобрать несколько, которые не стыдно будет показывать.


Сегодня получили большую партию патронов Главпатрон. Это, правда, касается практически только 12 калибра. Есть 1,3,5,7. Есть БИО и скоростные патроны. Все перечислять не буду, но на данный момент представлены практически все нечетные номера 12х70 и 12х76, картечь, пули.

Онега

qwert26-2
ОФ-93
Благодарю за информацию, но осеменитель-вакцинатор не нужен. )))

Tulagunsmith

Небольшой офф-топ. Сегодня заходят два субъекта. Умолчу об их этнических корнях и принадлежности, дабы быть полит корректным. Один из них интересуется где у нас нарезное оружие. Показываю на стену с нарезным. Подходит, внимательно обводит витрину глазами, взгляд явно цепляется за знакомые очертания Тигра и Сайги МК-03. Спрашивает: "А какой нарезной ствол посоветуете... не очень большой... в машине возить..." Видит мои округляющиеся глаза и немой вопрос в них. Поясняет: "Для самообороны..."
Минуту соображаю, что ответить.

vorobei

Tulagunsmith
Поясняет: "Для самообороны..."

Ну так "традиции самообороны" у разных народов заметно отличаются. У кого-то и "самооборонный гранатомёт" бывает... От кого обороняться планируют, смотря.

proba999
Интересует именно Ратник 410-го калибра

Кстати, было бы интересно потом прочитать о впечатлениях. "Прям щас" добавлять себе не планирую, хотя свободные строки в лицензии ещё есть. Но интересно. Если оно действительно так, как кажется.

З.Ы. А гильзы металлические (латунные) бывают в продаже укороченные, ЕМНИМС 53 мм длиной, 410-го калибра. И в "Динамо" видел когда-то, и в "Охотнике" возле патронного... Если те стальные, что в "барахолке", не подойдут.

vorobei

Ссылки нет, собственноглазно видел в реале в обоих вышеупомянутых Тульских магазинах. Но не всегда в наличии.

По длине - так всё равно резать...

По латуни - "полноразмерных", т.е. длиной 70 или тем более 76 мм, латунных гильз 410-го калибра и готовых патронов в таких гильзах не встречал. По отдельности продаются гильзы 410х76 пластиковые, в т.ч. уже и с капсюлем в ней. Обрезаются до нужной длины элементарно. И патроны 410х76 в металлических, но стальных, гильзах.

Tulagunsmith

У нас уже довольно давно нет никаких гильз 410-го. Но при желании, думаю, можно где-нибудь достать.

vorobei

В "Охотнике" возле патронного бывают периодически, правда я туда полгода уже не заглядывал.

Tulagunsmith

proba999, если есть возможность позвоните мне по поводу Ратника. Если нет, вечером выложу, что узнал.

Foma

Выкладывайте уж для всех 😊 я думаю интересно всем будет!

vorobei

Foma
Выкладывайте уж для всех 😊 я думаю интересно всем будет!

Вот именно. Меня что-то это "оружие" тоже заинтересовало...

Serzh71

Сегодня получили большую партию патронов Главпатрон. Это, правда, касается практически только 12 калибра. Есть 1,3,5,7. Есть БИО и скоростные патроны. Все перечислять не буду, но на данный момент представлены практически все нечетные номера 12х70 и 12х76, картечь, пули.

Какие цены сейчас у Вас на дробовые патроны? Живу не далеко от Тулы но заехать никак не получается.Давно в Динамо не закупался,цены там не айс.Мож что изменилось.

КИГОР

Алексей ,можно выбрать Вепря 205-00.Или он один.

qwert26-2

КИГОР
можно выбрать Вепря
здесь дороговато, на форуме продаются в купле-продаже по 24кР. поищи там...

qwert26-2

proba999
Чудес не бывает. Сказки.
чел гладкий хочет (как у меня...)

КИГОР

Спасибо qwert26-2 сегодня был в магазине и купил ВПО 205-00.Осталось влиться в компанию единомышленников .Если господа Тульские-ганзовцы не против? А про 24000р.Это другая тема.Друзья, давайте дружить.

Tulagunsmith

Что-то вчера у меня были большие проблемы с ганзой, как ни пытался ничего не смог прочитать или отправить.
Касательно Ратника. Есть возможность привезти Ратник к. 410х45. Кажется, про него разговор и шел. Гладкий ствол без перегородок. Цена 19240 р. Честно, не знаю дорого или нет, но тут, уж, решать вам. Патроны пр-ва АКБС по 35 руб/шт. С патронами не знаю как быть, потому как, если брать у нас, это будет только под заказ (ради одного ствола руководство не согласится вводить новую позицию).

Патроны охотничьи. Значит так, дробовые обычные/дробовые обычные без контейнера/дробовые дисперсант 370р/уп, дробовые скоростные 400р/уп, дробовые полумагнум 430р/уп, дробовые магнум 230р/уп(средних номеров 2,3,4,5,6 нет), картечь обычная 210р/уп, картечь магнум 290р/уп, пули от 240р/уп до 1150р/уп. Напоминаю, что дробь фасуется по 25 штук, магнум, пули и картечь (как правило) по 10 штук.

Привезли еще немного феттера и Динамит Нобель.

С Вепрем, вижу, разобрались.
Приношу извинения, но в связи с большим поступлением патронов комиссионное оружие, еще не разобрано. Не знаю ни наименований, ни цен.

proba999

КИГОР
купил ВПО 205-00

Примите искренние поздравления!

Foma

Алексей а тактические рукоятки для Вепря есть в наличии? и коллиматоры открытые недорогие? на него поставить хотел.

КИГОР

Спасибо proba999.

Tulagunsmith

Рукоятка осталась одна, нескладная, типа израильская, цена, кажется, 1400р. Коллиматоры сейчас только Hakko BED-40 и DOCTER II. Hakko 9520, кажется, а Docter больше 15к р. Надеюсь привезти недорогие Leapers, но они закрытые.

piston2

КИГОР поздравляю с приобретением! Вливайся!

qwert26-2

Tulagunsmith, Алексей!
Я немножко по-оффтоплю, я смотрю хоть ты и в пинджаке, хоть в комуфле - у тебя постоянно есть дежурные перчатки и отвёртка, спомощю которых ты частенько ковыряешь пневму. И у тебя в профайле есть дрозд...

Вобщем засада такая - у меня дрозд плюёццо - ты шаришь в этом... Вроде уже заменил 6 батареек на 8 аккумов по 1,2В (всего 9,6В), но особо чёто не помогло. Что делать - хз?

piston2

qwert26-2
Что делать - хз?
б/у не покупать. Если б в магазе покупал спрашивал бы на законных основаниях не че делать а че за нах. Андрей поехали 27го на игру там и дрозд твой починим, там народ прошареный.

ORVB

Здравствуйте Уважаемые форумчане.
Читаю сайт уже несколько лет,но решил зарегестрироваться недавно.Так что прошу строго не судить.Мое знакомство с "Динамо",произошло в 1996 году,когда покупал свой первый образец.В том ,что магазин существует уже давно и по прежнему востребован,это в любом случае заслуга тех,кто в нем работает.Обслуживание в магазине я считаю вполне приемлемым.Человек может быть недоволен,если отводит на покупку слишком мало времени (на полчаса с работы и т.д.).Но если действительно УВЛЕЧЕН ОРУЖИЕМ,то зачем лишать себя удовольствия спокойно придти,посмотреть,пообщаться с продавцом(цами)и купить что необходимо.Ведь при положительном настрое,довольны будут все.
На неделе покупал газовые патроны,ничего плохого по обслуживанию не скажу,нормально все.
Как то,в один из визитов в магазин,мне посчастливилось познакомиться с продавцом по имени Алексей.С самого первого обращения,он показал себя как вежливый,грамотный, пунктуальный( в частности в части предзаказов человек).Большое спасибо Алексей.Вообще магазину очень повезло с таким очень перспективным СПЕЦИАЛИСТОМ.Еще раз спасибо.Магазину желаю творческого непокоя и постоянно обновляющегося ассортимента.
С уважением и удачи всем,ORVB.
P.S.Свои дальнейшие покупки по оружейной тематике,я буду делать там же.

КИГОР

piston2 спасибо друг ..хотелось бы пострелять но я думаю это через месяц пока разрешенее сделают.

Tulagunsmith

qwert26-2, в дроздах я совсем не спец. С электроникой не дружу. Однако похожий случай у меня уже был. На моем проблема решилась заменой батареек на новые. Предлагаю попробовать с комплектом новых батареек Дюрасел. Если проблема не батарейках, советую посмотреть хорошо ли держится электромагнит. Иногда он имеет свойство смещаться назад и боек тогда бьет по клапану слабее. Если и это не поможет - ничем не могу помочь, при всем желании.

ORVB, спасибо за теплые слова. Кстати, все забываю спросить, нужен ли еще газовый макаров 9-го калибра. Хотя шанс небольшой, но вдруг все таки попадется.

Tulagunsmith

О_О Сколько??????
Блин, ну, мало ли кто на комиссию принесет)))))))))

ORVB

Tulagunsmith
О_О Сколько??????
Добрый вечер Алексей.
Взаимно рад встрече на форуме.По поводу девятки попрежнему питаю надежду.Спасибо,с уважением.

Jack71

ORVB
По поводу девятки попрежнему питаю надежду.
Очень дефицитная вещь, посмотрите здесь:
http://guns.allzip.org/forum/113/
Но будьте готовы к цене....
Если принесут на комиссию, Вам крупно повезёт.

ORVB


Очень дефицитная вещь, посмотрите здесь:

Спасибо Jack71.С уважением,ORVB.

Jack71

Jack71
Но будьте готовы к цене....
Правильный 6П42-9мм
http://guns.allzip.org/topic/113/745138.html
😊

ORVB

Но будьте готовы к цене....
При таком ценообразовании,буду владеть им только в мечтах.Еще раз спасибо
Jack71,c уважением.Удачи Вам,ORVB.

Jack71

Но бывает ещё и неправильный 6п42-9мм :
http://guns.allzip.org/topic/113/792697.html
так что не стоит отчаиваться...

ORVB

При таком ценообразовании,буду владеть им только в мечтах.


😛

Holg

Foma
для Вепря ... коллиматоры открытые недорогие? на него поставить хотел.
Tulagunsmith
Надеюсь привезти недорогие Leapers, но они закрытые.
Leapers на Вепре умирает после 1200-1500 выстрелофф... из личного опыта лучше в сторону Hakko посмотреть... мой BED-35 Panorama MK-III третий год живет на 205-00 без нареканий.

qwert26-2

Jack71
Правильный 6П42-9мм
что в нём такого!? фетиш для дрочеров?! я конечно понимаю переделка, но за такую цену - я фигею...

Foma

Holg
Leapers на Вепре умирает после 1200-1500 выстрелофф... из личного опыта лучше в сторону Hakko посмотреть... мой BED-35 Panorama MK-III третий год живет на 205-00 без нареканий.



понял спасибо!!

qwert26-2

Надеюсь привезти недорогие Leapers, но они закрытые.

дешёвые прицелы - деньги на ветер, лучше тогда ваще без него - по открытому задрачиваться.

Foma

qwert26-2
что в нём такого!? фетиш для дрочеров?! я конечно понимаю переделка, но за такую цену - я фигею...
+1 цена реально неадекватная!

Tulagunsmith

Я ж не впариваю дешевый Leapers, естественно если есть возможность лучше взять Hakko. Тем не менее Leapers заявляют, что будут исправно держать 12 калибр.
А вобще я просто освещал доступные позиции товаров. Кстати, если повезет, в обозримом будущем могут появиться голографические прицелы.

vorobei

qwert26-2
что в нём такого!? фетиш для дрочеров?! я конечно понимаю переделка, но за такую цену - я фигею...

Это по сути обычный ПМ, в ствол которого воткнули фигню, позволяющую стрелять только газовыи патронами. Согласно популярным легендам (лично не проверял) та фигня выбивается очень легко, в итоге у тебя обычный ПМ. Но легально оформленный. Потому и цена соответствует. ИМХО дешевле купить ПМ (забашлять, чтобы тебя им наградили, например...) Или сравнимо по стоимости...

qwert26-2

ИМХО дешевле купить ПМ (забашлять, чтобы тебя им наградили, например...)
и тебя при этом анально не покарают за выбивание всякой фигни из ствола...

Jack71

Данная модель очень дефицитна, практически представляет коллекционную ценность....
А как мы знаем, некоторые готовы выложить большие деньги чтобы иметь эту вещь (я обобщённо) в коллекции. Нам смертным не понять.... 😊

Jack71

Некоторые штаер почти за 50т.р. покупают.....

vorobei

Ну у меня таких денег нет, но вроде как надо "пожертвовать" кому надо, и получить наградное. Ну или организовать частное охранное предприятие (ЧОП)...

Во всяком случае, это более реально, если денег девать некуда.

qwert26-2

proba999
proba999
ну ты даёшь! все КС-дрочеры знают, что в РФ получить короткоствольное можно только:
1) став баньдюком,
2) работая в органах,
3) и чтоб тебя наградили,
4) ещё можно быть нефиговым спорцмэном, но пушку пользовать-хранить можно токо в тире....

Holg

Tulagunsmith
Я ж не впариваю дешевый Leapers, естественно если есть возможность лучше взять Hakko. Тем не менее Leapers заявляют, что будут исправно держать 12 калибр.
Леш, про впаривание и речи нет... ресурс держания Леперсом 12к достаточен на 4-5 лет для средней охоты и летнего бабахинга по банкам. Но если планируется настрел более 100 в месяц, его хватит ориентировочно на год, так что ИМХО - душить жабу и сразу брать более живучий девайс..
Tulagunsmith
в обозримом будущем могут появиться голографические прицелы.
Во - эт самое оно... хоть и недешево но зато проблем никаких и неубиваемо. У меня Eotech с суммарным настрелом на 205 и 206 за 10000 никаких нареканий не вызвал, хотя доставалось и достается ему по полной программе.

qwert26-2

proba999
Это что? Я не в курсе.
это те, кто горячо жаждут пистики (легализация короткоствола)
я удивлён, что ты не знаешь. обычно на эту тему на ганзе и ваще происходят дикие срачи...это ещё одна из дисциплин Специальной Олимпиады...

qwert26-2

proba999
О...
ну тык я и говорил
qwert26-2
обычно на эту тему на ганзе и ваще происходят дикие срачи...

qwert26-2

proba999
Дык короткоствольное оружие не будет разрешено в РФ,
я конечно придерживаюсь такого же мнения, но мало ли.. чё уж и помечтать нельзя?

может благодаря активистам это дело и пробьют...


хотя с другой стороны идёт дойка. конечно объём гражданского оружия, по сравнению с военным мал. но если посмотреть тенденцию, то - сначала газовые, потом потихоньку слабая травма, потом сильнее, потом ОООП, потом может будут старые ушатаные ПМ-ы по 50тр, потом подкинут ещё чего-нить, чтоб подоить по-дольше да по-больше..

gsw-hunter

С наградным то же не все просто.
Носить его легально тоже нельзя как и спортсменам.
Да и "сотрудники" не все имеют право постоянного ношения.

qwert26-2

proba999
ОБЯЗАНО защищать граждан. А в реале?

proba999
на меня пытался стар. лейтенант повесить "административку" за то, что я припарковал свой УАЗ в своём же дворе
ну чо тут говорить... слов нет одни эмоции...

Majorloms

Приветствую всех! Скажите, есть ли в Динамо кобуры для ТТ и для Нагана?

qwert26-2

Majorloms
Я уже для тебя там блефом интересовался, но вроде никакой ценности он не представляет...

vorobei

proba999
Нет, "разрешение" на "короткоствол" - это признание гос-ва на несостоятельность.

Или - признание государства, что оно достаточно сильно, и не считает такие действия уроном своему престижу.

Т.к. к каждому человеку милиционера не приставишь, то всё, что в принципе может любое государство - это ПОТОМ найти и покарать преступника так, чтобы остальные задумались. Иное невозможно.

qwert26-2

ну что я говорил - в срач скатывается эта тема, потому как злобно-актуальная.

Господа! Давайте прекратим оффтопить...

qwert26-2

proba999
там надо поставит "галочке" - удалить.
ненене. зачем сразу шашкой махать. посты со смыслом, хоть и не по теме... пускай остануться в назидание потомкам...

piston2

В одном из магазинов в мск предлагают нарезной вальтер за 1500 евро с возможностью !хранения по месту жительства! Правда возможность такая есть только у биатлонистов и пулевых стрелков с высокими спортивными званиями. А мою секту как всегда жестко проигнорили, биатлонистам оно конешна нужнее.

qwert26-2

piston2
нарезной вальтер за 1500 евро
не такие уж и большие деньги...
piston2
Правда возможность такая есть только у биатлонистов и пулевых стрелков
я в этот магазин тогда верхом на лыжа прискачу - тогда продадут!

piston2
А мою секту как всегда жестко проигнорили
ну и чтобы тему не увести в оффтоп - спрошу, что на данную акцию противопоставит магазант Динамо? - даёшь ГШ-18 по 15т.р. айписишникам!

piston2

qwert26-2
даёшь ГШ-18 по 15т.р. айписишникам!
Надо чтобы сначала уважаемый министр под этим делом подписался, а там уже лет через десять кто-нибудь что-нибудь противопоставит.
qwert26-2
не такие уж и большие деньги...
А я б купил, только не вальтер-на вальтеры у меня аллергия))

Jack71

Мужики ! Хорош флудить ! Тема не про это.... 😊
Сам тоже извиняюсь за флуд, т.к. походу дела начал я. 😊

ORVB

Доброго всем вечера.
Вопрос к Алексею.Приветствую.Хотелось бы узнать есть ли в продаже травматические(трехпульные)патроны "Техкрим" 20/70 для Сайги-20к.Если нет,то будут ли поставки.Заранее спасибо.
Да и еще, по комиссионному газовому оружию.С удовольствием приобрел бы,по имеющейся естественно лицензии ЛОа, газовый 9мм револьвер "ARMINIUS HW-37".Вдруг появиться?Спасибо.
С уважением ко всем форумчанам,ORVB.

Foma

ORVB
Хотелось бы узнать есть ли в продаже травматические(трехпульные)патроны "Техкрим" 20/70 для Сайги-20к.Если нет,то будут ли поставки.Заранее спасибо.
если не секрет! а зачем травматику?? ствол засерает очень сильно....по закону пофигу чем стрелять обычной картечью или резинкой!

Tulagunsmith

Holg, спасибо за понимание и за столь адекватное описание жизненного цикла Leapers. Признаюсь, что мне порой не достает практики, т.к. мой опыт использования оружия ограничивается пневматикой, травматикой и неохотничьим огнестрельным оружием. Поэтому порой приходится оперировать данными полученными от производителей и из каталогов, а не из собственного опыта.

Majorloms, для ТТ точно есть. Цена 350 рублей. Если речь идет о штатных кобурах. На Наган сейчас, кажется нет, но можно привезти.

qwert26-2, Наган на витрине действительно ни чем не примечателен, но можно поискать и что-то поинтереснее. Вобщем-то это больше касается Majorloms, как мне кажется.
ГШ-18 айписишникам? Если бы можно было, я бы сам вступил в ряды (если б взяли, конечно).

ORVB, сейчас пришли пара газовых револьверов, пошарпаные, цен пока нет. Один РГ-?, кажется РГ-9. Другой Iceberg.Про травматическую двадцатку не помню, лучше, если завтра позвонишь во время рабочего дня. Тогда расскажу про все. Если не позвонишь, могу забыть. У нас все по отпускам поразъехались, Работаем втроем, аврал, зашиваемся и т.п. Не сладко, вобщем нам пока.

На всякий случай сообщаю, что заказ по ижевским запчастям пока в разработке. Могу добавить кому чего надо.

piston2

Tulagunsmith
(если б взяли, конечно)
да всех берут. Меня ж взяли! А бывают ли еще в продаже 8ми,по моему, граммовые баллончики со2 и если да то есть ли переходники с 12 гр на мр-661к и/или мр-654к? А еще хочу себе дтк на мр-153. Бывает? Хотелось бы с получоковым переходником. Блин магаз на дрозда 3500-не решусь. б/у пневма бывает? Я б себе лучше целого дрозда взял за те же)) или почти за те же.

proba999

Крышку ствольной коробки на Сайгу-20 (не К и не С) бы добавить в заказ 😊

Tulagunsmith

piston2, взять может и взяли бы, но говорят это довольно дорогое удовольствие. Я с одним поговорил и получилось, что за неделю тренировок выложу всю свою зарплату((((
Баллончики есть, цена 20руб/шт, переходник подарю, если нужен.
ДТК? Сомневаюсь. У нас был один на Сайгу нарезную и то пробный. Лежал довольно долго, продался. Если только посмотреть насадку удлинитель (если речь шла не о ней) с компенсаторными отверстиями по типу МР-233. Такую, думаю, привезем. В прошлый раз сансей не захотел. Дрозда на комиссии не было. Да и комиссионного отдела пневматики у нас нет. Просто иной раз помогаю найти покупателя. Буду иметь ввиду про магазин или Дрозд.

proba999, Извиняюсь, если не прав, но мне казалось, что крышки у всех С-20 одинаковые. У поставщика один пункт: крышка ствольной коробки СОК-20. Если это то, я привезу.

Holg

Tulagunsmith
за неделю тренировок выложу всю свою зарплату((((
Ыыыы... сорри конечно за интимный вопрос но неужто 600 руб зрЯплата 😞

proba999

Tulagunsmith
У поставщика один пункт: крышка ствольной коробки СОК-20. Если это то, я привезу.

Да, она, родимая.

Sajplisky

Скажите, а MP-43 12х76 не ожидается? Хотелось бы знать еще и цену на него, хотя бы приблизительно.

Tulagunsmith

Holg, конечно, не 600 руб))))) Но сколько денег уходит на патроны за тренировку? Если брать травмат, при магазинной цене патрона 30 руб и исходя из расчета 100-200 патронов за тренировку, короче получается довольно много. Или я что-то не учел?

proba999, я так понял, что поступил заказ на крышку ствольной коробки СОК-20?

Sajplisky, в буквальном смысле получили только сегодня. Цены не знаю. Советую позвонить завтра на работу и узнать все в лицах)))

proba999

Tulagunsmith
proba999, я так понял, что поступил заказ на крышку ствольной коробки СОК-20?

Да. Надеюсь что подойдёт.

Tulagunsmith

Предупреждаю сразу, что привезу через 2 недели, не раньше.

ORVB

Foma
если не секрет! а зачем травматику?? ствол засерает очень сильно....по закону пофигу чем стрелять обычной картечью или резинкой!
Доброго всем вечера.
По поводу травматических для "Сайги",про запас так сказать чтоб было.В свете последних событий на "Техкриме",грустновато немного.
Tulagunsmith.Спасибо большое Алексей.По поводу РГ-9 и "Айсберга",посмотрел литературу.Эти вещи для ценителей этих моделей.Буду ждать новых поступлений.По работе,держись,успехов.
Удачи всем форумчанам,с уважением ORVB.

Holg

Tulagunsmith
Holg, конечно, не 600 руб))))) Но сколько денег уходит на патроны за тренировку? Если брать травмат, при магазинной цене патрона 30 руб и исходя из расчета 100-200 патронов за тренировку, короче получается довольно много. Или я что-то не учел?
Много чего...
1. С травмой - практически токо домашнее холощение для поддержки формы, на тренировке - Викинг или ГШ.
2. Обычно на пистолете за тренировку - 40 или 80 выстрелов (более чем достаточно с учетом холостой части тренировки)по 25 руб патрон.
3. Пистолет не особо популярен поскольку свой короткоствол поиметь в России анриал в обозримом будущем, а из общественного... ИМХО основные навыки отработать "шоб было" и не более. Основной упор лично я предпочитаю делать на оружие имеющееся в собственности, т.е. гладкоствол.
4. Месяц тренировок гладкоствола (4 холостых 2 стрельбища)получается около 3-5 тыр. (в зависимости от того как с боеприпасами выкрутишься 😛 - был например такой вариант http://guns.allzip.org/topic/195/445350.html

proba999

Насчёт тренировок из гладкоствола. Просто вариант в голову пришёл: у большинства 12-й калибр. Может вам коллективно приобрести станок для реладинга и совместно крутить? Мне то не подходит, у меня 20-й калибр. Ведь всё больше и больше желающих тренироваться. Гильзы контейнеры и дробь можно оптом на ТПЗ покупать.

Может такой вариант вам подойдёт?

DenicP

порох Сокол 2.1 гр.- 1,5 р.
дробь 32 гр. Главпатрон если оптом брать с завода - 2,5 р.
Капсуль - 0,5 р.
П/К - 0,9 - 1 р.
Итого 5.5 руб. в б\у гильзу.

Если новые брать в магазине то + 6 руб. к цене.
Итого 11,5 руб. Почти цена заводского патрона.
А если спортингом по оптовой цене 8,9 руб стрелять лучше подумать.
Самокрут для дроби нужен ИМХО для охоты когда тебя не устраивают характеристики и стабильность качества заводских.
Для пулевой стрельбы да экономия в сотни процентов. Ну это для пострелушек. Для охоты может и надо всего 5 пуль на сезон.
Я станок Лии брал он из самых дешовых мне встал 2300р. + пересыл 300. так я его давно окупил на пулях.

Для спорта крутить + надо иметь много времени. Колличество сотнями измеряется. а занятие это кропотливое и времязатратное. Ошибки чреваты.

Tulagunsmith

Уважаемый Holg, понимаю, что это оффтоп, поэтому может пошлете меня куда следует или дадите разъяснения в личку. Мой вопрос прост и банален до идиотизма: Что нужно сделать, чтобы появилась возможность тренироваться с ГШ-18 или на худой конец с Викингом у человека не служившего в армии, не имеющего отношения к силовым структурам и т.п. Гладкое меня все же меньше интересует, пока, а тянет все больше к столь недоступному в нашей стране нарезному короткоствольному. На данном этапе думаю, что готов платить 3-4 т/р в месяц за патроны.

Не пойми кто

Я бы тоже нашёл 3-4 т.р. в месяц - где бы пострелять только?

Holg

Tulagunsmith
Что нужно сделать, чтобы появилась возможность тренироваться с ГШ-18 или на худой конец с Викингом у человека не служившего в армии, не имеющего отношения к силовым структурам и т.п.

См http://guns.allzip.org/topic/195/442119.html сообщение #91 😛

DenicP

Типа АП!

Tulagunsmith

Не понял...

qwert26-2

Tulagunsmith
Не понял...
тему падымаем вверх

Jack71

Алексей , какой номер партии МДИ ???

GENchik

Добрый день, скажите есть ли патроны для "Кордона" и как вообще обстоит дело с продажей травматики в свете нового закона?

Tulagunsmith

Жень, извини, закрутился. Партию пока не скажу(((

GENchik, продажа пока так же но не более двух травматических стволов в одни руки. Патроны есть и пока старого образца. Милости просим. Не забывайте лицензию.

piston2

Алексей если будут б/у дрозды на реализацию сообщи пожалуйста. По дтк я определился, но интересно было бы знать-бывают ли вообще в динамо ништяки для спортсменов:дтк,рукоятки нестандартного исполнения, клавиши перехватывателя, удленители(мр-153 прежде всего интересует) и прочее. Переходник на пневму под 8 гр все еще нужен, давай меняться(как подарок не приму)). Предложи равноценный обмен исходя из того что тебе нужно. Ну и по каким дням тебя можно в магазине застать на текущей неделе?

qwert26-2

piston2
ништяки для спортсменов:дтк,рукоятки нестандартного исполнения, клавиши перехватывателя, удленители(мр-153 прежде всего интересует)
проще на ганзе посмотреть - и выбора больше и цена ловчее...
ты что этим тюнить собралсо?

piston2

qwert26-2
ты что этим тюнить собралсо?
мурку конешна! Ухожу в модифай! Братья войны отдохнут!), а вообще метаться буду от соревнования к соревнованию, как теперь многие делают. Андрюх мне всегда проще и приятнее прийти в магаз и взять, пусть несколько дороже, то что мне нужно и сразу возрадоваться.

qwert26-2

piston2
проще и приятнее прийти в магаз и взять, пусть несколько дороже, то что мне нужно и сразу возрадоваться.
просто в магазе много чего нету. например, дтк как у меня там наврятле - проще на форуме взять...

Tulagunsmith

piston2, найти меня можно с четверга по субботу. Сегодня выходной. Только завтра учет и, если что, лучше позвонить мне на мобилку, чтобы я вышел. Про переходник. Заверяю, что он мне совершенно без надобности. Буду только рад, если он еще кому-то послужит. Поэтому приходите и забирайте!
Ништяков у нас практически не бывает. Возим в небольшом кол-ве тактические рукоятки на weaver. Сейчас нет, но часто бывают удлинители магазинов для МР-153, качественные. Заводские дульные насадки ни ижевское оружие всех мастей (этим никого не удивишь, я понимаю). Кое что можно попробовать привезти, но мне нужно знать точно "как называется" и "кто делает".
ДТК был один один раз на нарезную Сайгу. Больше не появлялся. На гладкое ничего. Пламегаситель с автоматной мушкой на С-20 и С-12. Опять же, думаю, мало заинтересует.

Приношу извинения, но с запчастями у нас опять заминка. Заказ уйдет только в первых числах сентября, соответственно будет у нас только в середине месяца.

qwert26-2, такого ДТК у нас точно нет)))))

qwert26-2

Алексей, а есть ли в динамо колечки на вивер высокие дюймовые? (нужно ещё чтоб стяжной сквозной винт проходил выше, а не через виверную базу)

Tulagunsmith

Товарищи, В продаже появилось некоторое количество интересных вещей. Постараюсь по порядку и коротко обо всем.
1) Поступила в продажу сухая смазка, не Forum. Стоит 550 руб. Вот ссылка на ее описание: http://www.maksim-guns.ru/?cur=1818

2) На прилавке пока еще можно найти "Чародей" от А+А, цена 850 руб. http://tulataman.ru/site/informaciya/4/

3)На комиссии есть ТОЗ-106. Цену не помню, но не дорогой. Состояние нормальное. Я его пока держу, но если кто хотел, советую не тянуть. В последнее время они что-то пропали.

4) Появился сигнальный ТТ. Цену пока не знаю. Забавная штука. Только "Молот" в своем духе. Сцепили ствол с рамкой... Пошляки!

5) Появилось немного пулек H&N. А именно Terminator (типа гамовского Expander, только лучше и подороже), Crow Magnum (0,57 г, кажется) и Baracude Power (их осталось 2 банки по 200 шт. отдам в хорошие руки)

6) Привезли нарезные патроны, пневматические винтовки (неплохой выбор Гамовских, есть пара новых моделей), прицелы Leapers, Ножи АИР Златоуст, пули 12 калибра неснаряженные... ну, еще всякого, чего не упомню.

Звоните мне или в магазин, заходите!

qwert26-2, высокие дюймовые кольца, вроде, были. Цена 400-450 руб. Не помню. Только вот винт там идет через weaver. Завтра точнее посмотрю.

qwert26-2

Только вот винт там идет через weaver.
вот засадо!
4) Появился сигнальный ТТ. Цену пока не знаю. Забавная штука.
немного пофлужу: а кто мне раскажет крутость сигнального нагана и ТТ. может есть чё?!

2) На прилавке пока еще можно найти "Чародей" от А+А, цена 850 руб.
это типа двухзарядный УДАР ?

Jack71

qwert26-2
а кто мне раскажет крутость сигнального нагана и ТТ.
Год выпуска (это переделка)... Коллекционка...

Jack71

Особенно ценяться наганы с клеймом тульского оружейного завода (до революционные), т.с. царским. Переделки из ТТ довоенного и военного года, т.с. Сталинские.

DenicP

qwert26-2
а кто мне раскажет крутость сигнального нагана и ТТ. может есть чё?!

Может еще при появлении на горизонте песеца, "Брюки легким движением руки превращаются в ...." (с)

qwert26-2

Коллекционка...
т.е. чисто дрочерские качества... а я думал, что там ___ и чего-нибудь ____. и он уже может пиу-пиу делать...

кстати, Jack71, загляни во флудовою тему...

Foma

Tulagunsmith
2) На прилавке пока еще можно найти "Чародей" от А+А, цена 850 руб. http://tulataman.ru/site/informaciya/4/
офигеть....даже не слышал про такое чудо!

Foma

qwert26-2
т.е. чисто дрочерские качества... а я думал, что там ___ и чего-нибудь ____. и он уже может пиу-пиу делать...
ню ню 😊 не обижай нас коллекционеров 😊) я так вообще ИХОшник 😊

qwert26-2

нас коллекционеров
тогда просветите про:
DenicP
"Брюки легким движением руки превращаются в ...." (с)

Foma

qwert26-2
"Брюки легким движением руки превращаются в ...." (с)
неее я коллекционер а не....портной 😊 а вот Денису надо бы поаккуратнее с высказываниями! не все могут понять кто читает форум что ты именно про брюки свои говорил! ДА ВЕДЬ??

qwert26-2

Foma
а вот Денису надо бы поаккуратнее с высказываниями!
ДА ВЕДЬ??
да какие мы там портные... нас даже чесальщицами-мотальщицами в вязальный цех не возьмут...
ой чёто мы нагадили в теме... но заодно и подняли ёе...

Tulagunsmith

Чародей - не просто двухзарядный УДАР. Он использует все типы зарядов от ударов первого и второго и может стрелять ракетами от Сигнала Охотника. При этом действительно компактен, размером с мобилку.

ТОЗ-106 с продажи снят.

Сигнальные ТТ и Наган практической ценности в общем-то не представляют. Однако это прекрасный способ заиметь ММГ этих образцов стрелкового оружия. Наган в этом плане интереснее, т.к. в его рабочие узлы практически не вмешиваются. Просто рассверливают и штифтуют ствол. Масса и сборка-разборка как у оригинала. С ТТ все хуже. Самая засада вытаскивать жевело из пластиковых патронов, которыми он комплектуется. Звук выстрела тише, видимо из-за глухого ствола. Зато 1944-го года.
А царских Наганов практически уже не осталось. С клеймом Тульского Императорского Завода видел за все время один и то почти 2 года назад(((

gsw-hunter

Алексей, как часто бывают комиссионные ТОЗ 78-01. И в каком состоянии?

Tulagunsmith

Довольно часто. В данный момент есть один, если без меня не продали. Состояние нормальное. Цены, как правило, смешные, от полутора до трех-четырех тысяч. Надо еще в оружейке посмотреть, может чего еще не вывешено. А лицензия уже есть? А то если нет и что-нибудь понравится, то может уйти.

Jack71

Лёш, отложи мне пару пачек МДИ . Спасибо.

Falcon_R

«b»Tulagunsmith«/b»
А у Вас там никаких акций-скидок нет? Вот типа того, что нашёл на одном охотсайте: "«i»Доводим до Вашего сведения, что акция по снижению цены на «ГЛАВПАТРОН» продлена! Цена по акции за один патрон калибра 12/70 и навеской дроби 32г составляет 14 руб!«/i»"

PS И если не трудно, можете написать цену на Рекорд Стрелу 12-го и Главпатрон 00.

gsw-hunter

Tulagunsmith
[B А лицензия уже есть? А то если нет и что-нибудь понравится, то может уйти.[/B]

Пока нет, думаю нужен ли все таки.
А вообще в таких случаях "покупают" затвор и после получения розовой оформляют 😛

Tulagunsmith

gsw-hunter, думаю, можно что-нибудь придумать. Но надо прийти и посмотреть.


Falcon_R, как ни печально, но акций, и скидок, и карт дисконтных у нас нет. А дробь ГП и так стоит 14 руб)))
Рекорд Стрела, Бизон по 240 руб/пачка
Дробь ГП обычная по 370 руб/пачка
Дробь ГП магнум по 230 руб/10 шт.

Tulagunsmith

Жень, сегодня закрутился. Завтра, честное пионерское, отложу.

Jack71

Лёш, возвратки на ИЖ71(ПМ)не приходили ? Валерка тоже возьмёт...
Заранее спасибо.

Tulagunsmith

Жду в середине следующей недели. Вам уже все отложено))))))

Jack71

Ок, спасибо!

white71

Добрый день,Алексей,подскажите бывает ли в продаже пыжерез для снаряжения охотничьих патронов 12-го калибра с металлической гильзой(для использования с шуруповертом или сверлильным станком),на сайте дед мазай есть такой(если что ссылочку могу кинуть!),написано производство Тула, или пыжерез 10 калибра,тоже подойдет, спасибо!

Tulagunsmith

Блин... Давайте ссылку. А в продаже в данный момент точно нет. Однако постараюсь сделать все, что в моих силах.
10 калибра нет ничего. Извиняйте!

white71

Tulagunsmith
Блин... Давайте ссылку. А в продаже в данный момент точно нет. Однако постараюсь сделать все, что в моих силах.10 калибра нет ничего. Извиняйте!
Вот ссылка на сайт дед мазай
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5012

proba999

Пыжерез 😊 Ох если уж владельцы 12-го мучаются, что уж говорить о владельцах 20-го 😊 Дробовые прокладки ножницами вырезал блин 😊 А 2011 год на дворе.

DenicP

white71
Вот ссылка на сайт дед мазай
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5012
А точно такое же, только под пластиковые гильзы ? Приобрел бы для удешевления релоуда.

Jack71

Мдяя, однако токарь знакомый нам бы не помешал... (там работы минут на 20)

DenicP

Только токаря тоже экономику считают. Рублей 300-500 заломят так как работа штучная один подход к станку чего стоит 😊 . А деталь с наценкой производителя и интернет-розницы 290 стоит.

Jack71

это смотря какой токарь (я имел ввиду ЗНАКОМЫЙ 😊)
На данный момент пытаюсь найти и установить связь......

white71

Jack71
это смотря какой токарь (я имел ввиду ЗНАКОМЫЙ )На данный момент пытаюсь найти и установить связь......
Если кто найдет выход на токаря,прошу не умалчивать сей факт!!! Я думаю найдется много желающих воспользоваться его услугами.С уважением.

Tulagunsmith

white71, приношу свои извинения, но не могли бы вы напомнить о себе на следующей неделе. Будет лучше, если позвоните. Пока что обещать не буду, однако надежда есть. Просто если не напомните, могу забыть. Память подводить стала))))

white71

Tulagunsmith
white71, приношу свои извинения, но не могли бы вы напомнить о себе на следующей неделе. Будет лучше, если позвоните. Пока что обещать не буду, однако надежда есть. Просто если не напомните, могу забыть. Память подводить стала))))
Позвоню обязательно в какой день и время вам удобнее чтобы я напомнил,тел. знаю ваш рабочий.

Tulagunsmith

Моя мобилка в профиле. Звоните во вторник или позже в любое время.

white71

Tulagunsmith
Моя мобилка в профиле. Звоните во вторник или позже в любое время.
Все понял,позвоню! С уважением.

well 71

Леха, привет! Отмечусь в очень хорошей теме. С уважением Валерий.

Tulagunsmith

Валер, привет! Рад видеть!

HoverH2

Добрый день!
Главпатрон на оф. сайте написал что начал производить пулевые патроны с "Пуля стальная подкалиберная СПИ".У Вас имеется таковые патроны в продаже?

ORVB


Доброго всем вечера.
Вопрос Tulagunsmith,Алексею.Алексей,здравствуй.Подскажи пожалуйста планируется ли поступление товара АКБС: 8мм газовые патроны ПГП (CN+CR);БАМЫ 13х60 "Тарантул", "Слезинка","Черная Вдова".Заранее спасибо.С уважением,Роман.

Tulagunsmith

HoverH2, я последнюю неделю отсутствую на работе, но до этого таких патронов не было.

ORVB, про газовую 8-ку пока были лишь разговоры. Однако, думаю, она все же появится, т.к. ТехКрима можно пока не ждать. По срокам не скажу, но постараюсь отписать в теме, когда они будут на прилавке. Бамы 13х60 сейчас только "Господин перчик". 13х50 есть он же и "Тарантул". Все по 50 руб/шт.

HoverH2

Tulagunsmith, а что есть из патронов 12х70,12х76 с дробью N0, N00 ,кроме главпатрона,я не в восторге от него! =(

ORVB

но постараюсь отписать в теме,
Доброго всем вечера.
Спасибо Алексей,будем ждать.С уважением,Роман.

Tulagunsmith

HoverH2, не вы первый не в восторге. Разговор с представителями фирмы откладываем до выставки. А пока, боюсь, либо самокрут, либо Главпатрон.

Sajplisky

Скажите, а фальшпатронов 12 калибра в Динамо не бывает?
Или может кто видел в других тульских ормагах?

HoverH2

Sajplisky,если не ошибаюсь то я видел их там на прилавке возле кассы!


Tulagunsmith,весной ездил на гуся,из большого кол-ва стай сбил всего одного гуся!учитывая что растояние до гусиных стай не привышало 50 метров! бил N00 магнум теперь мною "любимым" главпатроном!то что не было промахов я уверен и по знанию своих способностей и по услышеному (стук дробин по перьям как удары по фанере!)
И примерно тоже самое этой осенью на утку!когда было 5 выстрелов по летёщей утке,и упала она после соседнего выстрела з патро фиочи!При ощипывании утка была вся в синяках и 5-6 дробин были под кожей!!!!

qwert26-2

HoverH2
При ощипывании утка была вся в синяках и 5-6 дробин были под кожей!!!!
из этого вывод - надо свои крутить...

HoverH2

При ощипывании утка была вся в синяках и 5-6 дробин были под кожей!!!!


из этого вывод - надо свои крутить...

нет возможности! пока ограничиваюсь крахмалом в контейнере!


Tulagunsmith,а пулевые патроны 12 кал-ра какие есть?

Tulagunsmith

Sajplisky, фальшпатроны есть. 330 руб/пара, итальянские.

HoverH2, факторов много, я не охотник, но qwert26-2 говорит вполне резонно. Надо все таки подбирать патроны под ружье. Главпатрон неплох, но в последнее время слышу нарекания на качество. Лично от себя могу сказать, что если такой результат был бы после Dinamit Nobel, я бы не знал что сказать вообще. Это, разумеется, совершенно не дешевые патроны. В любом случае, пробуйте. Пробуйте насадки и меняйте производителей патронов. А вообще заходите, пообщаемся лично, может придумаем что-то всем коллективом.

Tulagunsmith

Есть ГП Гуаланди, Wolf: ППЦ 28 г., Тандем, Азот: Трио, Комби, пуля Азот, ТехКрим Гуаланди Бора 12х76, Dinamit Nobel пуля Exact, еще Стрела и Бизон Record. Кажется все...

HoverH2

на сколько я знаю ТехКрим гуаланди 12х76 42 грамма???какие из перечисленных пуль тоже тяжелые?

Tulagunsmith

Остальные, кажется, не тяжелее 32 граммов. Но я могу и ошибаться.

silantiy

обещали привезти Клевер дробовые 12/70, когда будут и по какой цене пачка?

Tulagunsmith

Леонид Ильич,)))))) можете заходить. Clever 12x70 дробь N 0000, 00, 1, картечь 8,6, дробь 12х76 N 0000, 00. Обычная дробь 625 руб., картечь 750 руб. Есть еще пуля Solengo 12х70/76 550 и 600 руб, кажется. Дробь магнум не помню сколько, но всегда можно позвонить. Моя мобилка в профиле.
Служу Советскому Союзу, товарищ Генеральный Секретарь!

klest

Алексей, привет. Как там с дробью дела?

Tulagunsmith

Антон, прошу прощения, но в данный момент мне довольно тяжело помочь вам с дробью. У меня очень серьезно заболел кот, единственный и любимый. Все свободные силы и время сейчас посвящены его лечению. Надеюсь, вы меня поймете. Как только появится возможность я окажу вам содействие в приобретении.

Обращаюсь ко всем форумчанам! Друзья, если у кого-то есть знакомый хороший ветеринар или может кто сам им является, помогите! Надежда на выздоровление очень слабая, но пока она есть. Очень прошу помочь!

Jack71

Болдина_70 (остановка Орловская) Тульский центр ветеринарной медицины. 38-68-48, 73-07-48,
8-920-274-04-27. Есть ренген и УЗИ.
Работает с 9,00 до 24,00 .Ренген с 15,00 до 21,00.

Ветеринар-хирург 8-910-700-16-93 Евгений Валерьевич

Скорая ветеринарная помощь 38-47-25.

Круглосуточная ветеринарная служба 31-51-19.

Надеюсь поможет!

klest

Алексей, всё прекрасно понимаю - сам кошковод. Желаю быстрого выздоровления твоему питомцу!!!!!!!

Tulagunsmith

Жень, спасибо за телефоны!
Про патроны помню.

proba999

Tulagunsmith
У меня очень серьезно заболел кот, единственный и любимый. Все свободные силы и время сейчас посвящены его лечению.

Алексей, сочувствую... Пусть лечение завершится успешно.

proba999

Алексей, есть вопрос: Я брал у тебя трубу Bushnell в кейсе. Увеличение-таки оказалось маловато. Можно ли поменять с доплатой на Yukon 100х?

Tulagunsmith

Кирилл, не могу так сразу вспомнить остался ли Юкон. Думаю, технически это возможно. Надеюсь, упаковка и пр. цело. Хотя по голове меня не погладят, но постараюсь посодействовать. Наберите меня завтра или зайдите, а там посмотрим.

Субарист

А нету ли у вас на Вепря00 переходника ,чтоб можно было использовать ДН от ноль второго?

Tulagunsmith

Честно говоря, впервые слышу. Вы говорите о Вепре с постоянным цилиндром? Если да, врядли помогу.

Субарист

Спасибо за внимание,нашел в Москве,брат привезет.
P.S.Я говорил про короткого Вепря,где на стволе наружняя резьба.

Tulagunsmith

На такой говорят от Сайги подходят. Они у нас есть))))

qwert26-2

Tulagunsmith
На такой говорят от Сайги подходят
многие не берут из-за разницы в диаметре 0,2мм

Tulagunsmith

Наше дело предложить))))))

proba999

Tulagunsmith
Кирилл, не могу так сразу вспомнить остался ли Юкон. Думаю, технически это возможно. Надеюсь, упаковка и пр. цело. Хотя по голове меня не погладят, но постараюсь посодействовать. Наберите меня завтра или зайдите, а там посмотрим.

Ох, только сейчас увидел ответ. Закрутился совсем... Постараюсь зайти во вторник. Упаковки не было, только кейс пластиковый. Всё в норме.

Tulagunsmith

Кирилл, извиняюсь тоже, что не осветил во время положение дел. Юкона пока нет, постараюсь сообщить вам о его появлении, но вы меня время от времени трясите, чтобы я не расслаблялся и не забывал.

proba999

Алексей, как дела с котом? Удалось вылечить?

Tulagunsmith

Нет, врачи сказали шансов нет. Сейчас выхаживаем его как можем, из шприца кормим, но, боюсь, это лишь вопрос времени, когда он умрет. Ветеринары вообще выразили изумление, что он еще жив...

proba999

Лёш, извини, что не по теме темы, но знаю, как больно бывает, когда животинка любимая уходит. Порой некоторых двуногих не жаль нисколечко, а вот питомец-то не предаст, не продаст, не уничтожает себе подобных...

У "Агаты Кристи" есть такие слова в песне:
"Слишком долго мы любили, чтоб ещё любить"

Уход неизбежен. Именно это меня останавливает от завода собаки.

😞

Tulagunsmith

Я тоже думаю, что этот кот - мой крайний питомец. Еще раз проходить через подобное слишком тяжело. Плохо только, что самое страшное еще впереди.
Все проходит, но ждать развязки самое ужасное. Правда, возможно, эта ситуация научит меня ценить то, что я имею, жить в настоящем и радоваться этому. Надеюсь у кого-то получится тоже самое, но на моем примере.
Спасибо всем огромное за поддержку! Ваше отношение доказывает мне, что я на правильном пути. Буду стараться и дальше!
С уважением ко всем форумчанам и товарищам,
Алексей

HoverH2

Алексей!Самое главное не печалься!!!!Да простят меня админы, у меня в марте кошка тоже умерла!Курильский бобтейл была!Самая умная в мире кошка!прожила 11 лет,умерла от почечной недостаточность!говорят породы моей кошки вообще не живут дольше 7 лет!!!!У меня к тебе один совет!Если будет киска совсем плохо,я думаю пересиль себя не мучай её, усы.... сожалею!!!!Крепись!

Tulagunsmith

Очень бы хотелось, чтобы до этого не дошло. Мы и так уже двух кошек и собаку усыпили. Я надеюсь, что хоть в этот раз все будет не так.

Еще раз всем спасибо!

Что касается Динамо, то пришли запчасти. Очень сожалею, но обещанную мной крышку ствольной коробки для С-20 не дали. Постараюсь ускорить процесс и подвезти новую партию еще в этом году.

proba999

Tulagunsmith
но обещанную мной крышку ствольной коробки для С-20 не дали

Да Бог с ней, я свою уже почти отчистил. 😊 "Голь на выдумки хитра!" (С)

lis71rus

В Динамо появился в продаже тыльник амортизирующий для "Сайги",стоимость 400 рублей, а по нету дешевле 600(плюс доставка) нет.

Tulagunsmith

Есть такая тема. Я же говорю, приехали запчасти)))))

proba999

Алексей, труба Юкон не приехала?

Tulagunsmith

Нет, пока нет. Постараюсь держать в курсе.

piston2

Алексей, есть в наличии сужения для мр-153? Меня вообще цилиндр интересует.

Tulagunsmith

Есть. Насадки пока в ассортименте. Обычные ввертыши на МР-153 и МР-27 по 350 руб/шт. Есть удлинители и Супер-Гусь разной длинны. Так же есть чоки (длинные) на Сайгу-12 и для нее же удлиннители. На С-12 чок (кажется 250 мм) стоит 1400 руб, а такой же удлиннитель 1600 руб.

proba999

Алексей, есть ли ёршики щетинистые латунные 7.62 (геометрия такая же, как я брал на .223) и "полиэтиленовые"? Мягкие "тряпочные" не нужны. Если есть - отложи по 10 штук.

---------

Update: уже купил ерши, ездили в МСК, урвал по 35-40 рупчиков на все мои калибры. 😊

qwert26-2

proba999
отложи по 10 штук.
нифига себе! на роту солдат штоле. называются вишеры вроде.

Алексей, есть инфа по галоше на "В" - $ ?

proba999

qwert26-2
нифига себе! на роту солдат штоле.

По-хорошему - одна чистка - один ёршик латунный... Щетинистого хватает на 2 чистки. Но весь сюрприз в том, что либо ершей просто нет в наличии, либо есть наборы, где вишер - вещь не особо нужная, 1 шт хватает на 5 чисток, а за набор таньгу - вынь та полож...

Tulagunsmith

Извиняюсь, был без интернета.
qwert26-2, галоша стоит 600 рублей. Дороже, чем обычная на Сайгу, но тут я бессилен.
proba999, ерши посмотрю в понедельник, но, кажется, ничего там нет. Вроде бы были отечественные полиэтиленовые, пока не уверен.

КСТАТИ, МАГАЗИН НА ПРАЗДНИКИ НЕ РАБОТАЕТ! ВЫХОДИМ ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК.

DobryBozek

Здравствуйте Алексей!
Товарищ не местный просил узнать:

"купил Сайгу 410с.Магазин 4местный,пламегаситель и все.Надо бы 10 местные магазины,дульные насадки(цилиндр,парадокс),лцу"
?

qwert26-2

DobryBozek
магазины,дульные насадки(цилиндр,парадокс),лцу"
ищё один рэнба штоле? 😊 😛

Алексей! а когда можно приехать на примерку галоши?

ПС: было бы классно, если б ты в шапке темы, кроме телефонов указал актуальный режим работы и может ещё какие фенечки... ну там может что завалялось по кошерной цене...

DobryBozek

ищё один рэнба штоле?
Не, Андрей, по моим понятиям - счастливый человек, вырастивший и поставивший на крыло детей, а теперь с удовольствием занимается своим хобби - оружием разнообразным.

qwert26-2

DobryBozek
по моим понятиям - счастливый человек, вырастивший и поставивший на крыло детей, а теперь с удовольствием занимается своим хобби - оружием разнообразным.
я про оружейные понятия 😊
т.к. ТРУЪ охотник должен быть только с двухстволкой или ваще с одностволкой... 😛

Tulagunsmith

DobryBozek, магазины есть, по крайней мере были. С насадками хуже. Сужений нет, парадоксы тоже, кажись, закончились. ЛЦУ надо смотреть. Есть в продаже база weaver для С-410. На мой взгляд очень интересная штука.
qwert26-2, на примерку в любое время, галоша лежит и молча ждет. Можно позвонить заранее, чтобы я точно был на месте. Завтра, 12 ноября суббота, работаю. На следующей неделе точно работаю в понедельник и вторник, а после лучше уточнить про мой выходной.

Tulagunsmith

qwert26-2, спасибо за идею. Постараюсь что-нибудь найти.

DobryBozek

охотник должен быть только с двухстволкой или ваще с одностволкой...
Ну так и есть, я ему в Туле брал ТОЗ-34, 92 года с хром. коробкой, отличными стволами, видно под диваном лежал и прайс был - ниочем.

Foma

Алексей приветствую! а подскажите как дела у вас с травматическими патронами 10*28 АКБС?

Foma

Алексей а как ситуация у вас с травматическим патронами 10*28 АКБС?

Tulagunsmith

Патроны 10х28 АКБС есть. Количество сейчас не скажу, цена 30 руб/шт. Вопрос только с лицензиями и сертификатами.

Foma

рЮЙ ОПНДЮДХРЕ ОН КХЖЕМГХХ кню? 😊 ЛНФМН Б КХВЙС ЕЯКХ ВРН 😊

Tulagunsmith

Да, я тоже возмущен до глубины души, но на данный момент ситуация такова - отпускаются только патроны на ОСУ (всех калибров) и на МР-80-13Т. Лицензия нового образца теперь роли не играет. Поздравляю владельцев этих типов оружия, остальным искренне сочувствую.

p.s. Интересно что же все таки пытался сказать Foma?

Foma

Tulagunsmith
p.s. Интересно что же все таки пытался сказать Foma?



я уже точно не помню что именно, но эмоционально 😊 жалко что вы не продаете по лицензиям патроны. кстати во многих областтях типа Псковской продают но ехать туда конечно....

Tulagunsmith

Я думаю,все наладится. Все упирается только в сертификаты. Сейчас патроны продаются уже и по старой лицензии, но вот пока только на Осу и МР-80-13Т. Как говорится: "Закройте дверь и ждите!"

Tulagunsmith

Дорогие обитатели форума, друзья и товарищи, я оттягивал эту новость сколько мог, но больше ждать нельзя. Мне очень неприятно это говорить, однако приходит пора прощаться. Можете обвинить меня в излишней сентиментальности. Пусть! Мне действительно очень грустно уходить, не смотря на то, что это мой собственный выбор. Со 2-го декабря я уже не буду менеджером торгового зала в ооо м-не Динамо. Совсем с оружейной сферой я не прощаюсь, но буду иметь отношение только лишь к нелицензионной ее части. Чуть позже постараюсь описать все в красках.

А пока хочу сказать, что в Динамо освобождается место. Не уверен, но кажется, кандидатов пока нет.

Foma

Очень жалко, что в практически в одном из немногих полноценном оружейном магазине некогда города оружейников на одного профессионального продавца становится меньше, Вы Алексей мне всегда нравились как человек с кем можно пообщаться на оружейные темы в магазине и за ваше доброжелательное отношение к покупателям! Удачи Вам в дальнейшем!!
С уважением, Роман

qwert26-2

Tulagunsmith, Алексей, если чё я к тебе буду подгонять школоту для тюнинга мурок. Хоть халтурнёшь чуток.... 😛

Jack71

qwert26-2
Tulagunsmith, Алексей, если чё я к тебе буду подгонять школоту для тюнинга мурок. Хоть халтурнёшь чуток....
Лёш! У тебя все получится. 😊 Я думаю ты скоро откроешь новую тему 😊...
Спасибо за помощь, которую ты мне оказывал (думаю, и не только мне). Поправлюсь, встретимся поговорим.

vorobei

Патроны сигнальные к ружьям 20-го калибра -- последний раз, как я заходил, были только зелёного цвета.

Когда примерно могут подвезти красные?

Мне это "чисто по приколу", ближе к новому году взять по пачке тех и других...

Tulagunsmith

Школоте всегда рад, спасибо. Спасибо всем за пожелания и теплоту. В любом случае совсем я от дел отходить не собираюсь, так что звоните и пишите.

vorobei, патроны посмотрю завтра. Но 20-го, кажется, только один цвет.

qwert26-2

vorobei
Мне это "чисто по приколу",
обидно ствол портить на таких, может лучше сигнал охотника?

Foma

qwert26-2
обидно ствол портить на таких, может лучше сигнал охотника?
+500....засирается ствол нехило что сигналкой что резиной....давно на сигнал охотника перешел тоже!

gsw-hunter

А еще читал на Питерском охотнике про слабый заряд у одного бедолаги в сигнальном патроне(недосыпали, отсырел или какая другая беда)и звезда застряла и сгорела в стволе.Ружо в помойку.Вот так начался у него НГ.

proba999

Tulagunsmith
Со 2-го декабря я уже не буду менеджером торгового зала в ооо м-не Динамо.

Приветствую, Алексей.

Жаль, но это случилось. Это - твой выбор. Удачи тебе в дальнейшей деятельности. Как окончательно определишься - пиши, пообщаемся.

Труба, наверное, не пришла ещё?

Я.

vorobei

Tulagunsmith
В любом случае совсем я от дел отходить не собираюсь, так что звоните и пишите.

Ну что ж, удачи в новых выбранных направлениях! Магазин ладно, главное в нашем разделе появляться не забывайте...

Tulagunsmith

proba999, труба пока действительно не пришла. И я опасаюсь, что так и не придет до моего увольнения. Делаю, что могу, но директора все в разъездах, а оптикой занимается обычно коммерческий. В любом случае постараюсь помочь.

vorobei, пропадать не собираюсь. Только сфера моей деятельности сведется к пневматике и всем сопутствующим товарам. Кстати, запчасти на Ижевск могу по-прежнему привезти.

20 калибра только зеленые. Как альтернативу им и сигналу охотника могу предложить Чародей - замечательная штука! К тому же можно пускать по две ракеты за раз))))

vorobei

Да сигнал охотника у меня есть. И друзьям нескольким "безоружным" дарил несколько раз. Вот только пуляет он те ракетки невысоко. Кстати, если упереть его "нижним концом" во что-то неподвижное, в пень или хотя бы в собственную ногу (согнутую в колене и упирающуюся в землю) -- заметно выше летит. Но всё равно, в лесу на сколько-нибудь большом расстоянии не разглядеть. Разве что с вертолёта тебя увидят.

Я, собственно, хотел зятю на новый год подарить пару пачек таких патронов. Свой ТОЗ-106 я уже на него переоформил, а в 25-см стволе без сужения точно ничего не застрянет. То, что я пробовал, тоже "рекордовского" производства, как сейчас в Динамо лежит -- летало ну очень заметно выше, чем от "сигнала охотника" или соответствующих сигнальных патронов "Осы". Как говорится, пусть будет.

А "Чародей" - штука хорошая, да только дорогая. Были бы такие деньги, я бы лучше патронов подкупил ещё (не сигнальных). И оформлять её через ЛРО надо, хотя у меня в лицензии ещё две пустые строчки и есть - но неохота.

Опять таки в походе разные вещи: тащить с собой специальный девайс для ради только того, чтобы сигнальную ракету запустить -- или несколько "сигнальных" патронов вдобавок к обычным к и без того имеющемуся ружью...

А чтобы заряд там был нормальный -- так проверить в конце концов можно.

Tulagunsmith

Не надо ничего там оформлять. Деньги в кассу и свободен. Даже паспорта не надо. А кроме ракет он еще и БАМами стреляет. Вот. Но дело ваше))))

vorobei

Понял, спасибо. А ракеты - которые от "сигнала охотника" или какие специальные?

И сколько примерно оно стоит? А то может и действительно купить...

Foma

Кстати да! мне тоже чародей нужен две штуки!!

Tulagunsmith

Сам Чародей подорожал и стоит теперь 950 рублей. Ракеты от сигнала охотника 280 руб/уп. Кстати, крайний раз на стрельбище попробовал стрельнуть ракетой параллельно земле... упала за отметкой 70 метров, а под углом 45 градусов перелетела 100 метров)))))

Чародеи сейчас в достаточном количестве. Приходите! Милости просим)))

Пострелушкин

о! привет любимому магазину!!! ))
хорошо что наткнулся на эту темку, надо сохранить )

HoverH2

Алексей,парадокс который приобрёл у вас на мр-153 вовсе не кривой))))На 60 метрах я гризлями 41 грамм которые кучу в 7 см собрал!Я доволен!)В среду-четвер на вышку с ним.

Tulagunsmith

Ну, это же замечательно!))))) Удачной охоты!

Sajplisky

А в "Динамо" бывают средства по уходу за деревом, ну там воски, масла с пропитками?

Tulagunsmith

Да, есть. Немецкое средство бывает 3-х цветов: красно-коричневое, темно-коричневое и светлое. Цена, кажется, 160 руб.

Serzh71

Нужны пули "тандем".Года полтора назад брал в Климовске.Сейчас что то не могу таких найти вабще.Что подскажете?

Tulagunsmith

Могу соврать, конечно, но на момент моего ухода они еще, кажется, были. Производство Wolf. Цена точно не помню, что-то около 300 рублей за пачку. Лучше позвоните 31-94-11.

Serzh71

Спасибо.Хотя меня интересуют только сами пули,для самокрута.Никто такие не встречал?

vorobei

Вроде в "охотнике" который возле ТПЗ, были. Но очень давно я туда не заглядывал, как сейчас - не знаю.

proba999

Serzh71
пули,для самокрута

100% есть на Первомайской. Раньше были по 10р, сейчас по 20р. Не уверен, что есть 20-й калибр ибо я все забрал. Замечательная бронебойная пуля.

Serzh71

Oй, забыл написать пули нужны 12кл. И что это за магазин на Первомайской?

HoverH2

Serzh71
Oй, забыл написать пули нужны 12кл. И что это за магазин на Первомайской?

напротив симашко.

Falcon_R

Всем привет! :-)

Народ, кто брал в Динамо оружие под заказ? Расскажите, плиз, какая там примерно наценка и сколько времени везут?

Присмотрел одно ружьишко в Климовске, позвонил, а в наличии девайса нет ((( Вот и остаётся ждать, когда завоз новый будет (а когда - неизвестно) или щас заказать в Динамо. Но вот не хочется попасть на то, что ружьё стоимостью в Климовске, примерно, 10 000, впаривали бы мне в Туле, примерно, за 14 000 или ещё дороже.

vorobei

Я у них давно когда то "Макарыч" резинострельный заказывал, когда они только появились. Наценка, помнится, не впечатлила - в Москву за ним ехать не показалось выгоднее. Везли, правда, больше месяца.

Впрочем, все эти вопросы с ними и обговорите при заказе. Т.к. с тех пор могло и поменяться что то.

Falcon_R

Везли, правда, больше месяца.

Да уж: Не хотелось бы ждать больше 2-х недель. А за месяц, полагаю, оно и в Климовске может появиться.

Впрочем, все эти вопросы с ними и обговорите при заказе.

Когда своё первое ружьё покупал, пытался поговорить с ними о заказе и получил ну на столько, на мой взгляд, несодержательные ответы, что через день отказался от заказа и купил немного другую модельку, т. к. создалось впечатление, что заказ могут и не привезти вовсе. Теперь вот с заказами побаиваюсь. 😞

Tulagunsmith

А что конкретно нужно-то? Если не секрет...

Falcon_R

Tulagunsmith, нет секрета. мр 133

vorobei

Falcon_R
Да уж: Не хотелось бы ждать больше 2-х недель. А за месяц, полагаю, оно и в Климовске может появиться.

Ну тогда они заказы набирали на целую партию -- я не один в Туле такой был желающий. Её и привезли.

А тут одно ружьё, явно не надо долго ждать. Но с какой периодичностью они за оружием ездят, я не знаю. Никто же специально человека не будет посылать за одним ружьём -- просто присоединят к очередному заказу.

В итоге что? Срок исполнения - это время между твоим приходом в магазин и их поездкой за очередной партией ружей. Ну или привозом к ним ружей, если не сами за ними мотаются.

И так в любом практически магазине.

Стоит ли заказывать - не знаю. Под заказ они одно только ружьё данной модели привозят. А хочется выбрать из нескольких...

Tulagunsmith

Falcon_R, зайди в магазин, лучше если найдешь Максимова Сергея Алексеевича, можешь еще Скварцова Дмитрия. Они оба там в торговом зале, только Сергей Алексеевич по понедельникам выходной обычно. Лучше все таки вылови его. Можешь сказать, что от Алексея, который здесь работал. Объяснишь что нужно. Насколько знаю в конце месяца должны приехать ружья. Успеешь до отъезда машины из Ижевска и к началу февраля шайтан-труба будет у тебя))) Приготовься к тому, что нужно будет внести 100% предоплаты, хотя на Ижевск могут и не попросить. А вообще Ижевск приезжает в среднем 2 раза в месяц - это ответ на вопрос о сроках ожидания. Как-то так. В общем большой привет Сергею Алексеевичу.
С уважением,
Алексей

Falcon_R

В итоге что? Срок исполнения - это время между твоим приходом в магазин и их поездкой за очередной партией ружей. Ну или привозом к ним ружей, если не сами за ними мотаются.

Вот это меня и настораживает. Две недели? Месяц? Три месяца? Полгода?

Под заказ они одно только ружьё данной модели привозят. А хочется выбрать из нескольких...

Ну уж 133-ю можно и целой партией завести, всё равно со временем раскупят.

Они оба там в торговом зале, только Сергей Алексеевич по понедельникам выходной обычно. Лучше все таки вылови его.

Сергей Алексеевич, так понимаю, тот, который постарше (возрастом)?

Можешь сказать, что от Алексея, который здесь работал. [quote] В общем большой привет Сергею Алексеевичу.
[/quote]

Ok. Спасибо, скажу, привет передам 😊

Насколько знаю в конце месяца должны приехать ружья. Успеешь до отъезда машины из Ижевска и к началу февраля шайтан-труба будет у тебя)))

Что ж, тогда постараюсь после понедельника )))

Приготовься к тому, что нужно будет внести 100% предоплаты, хотя на Ижевск могут и не попросить.

Да оно бы и лучше с предоплатой, хоть знать, что про заказ, скорее всего, не забудут )))

А вообще Ижевск приезжает в среднем 2 раза в месяц - это ответ на вопрос о сроках ожидания.

Вот спасибо! Хоть какая-то определённость по времени.

vorobei, Tulagunsmith, СПАСИБО!

Holg

Falcon_R
[B]Народ, кто брал в Динамо оружие под заказ?
Я доволен - везли под заказ Fabarm SDASS со всякими приблудами. 100% предоплата, 2 недели, цена получилась средняя между Климовском и Лачугой.
Обращаться в магазине лучше к Сергею Максимову.

Falcon_R

Holg, спс. 2 недели, в принципе, норм. 100% предоплата устраивает, т. к. в этом случае станет известна точная цена ружья. Вобщем, надо будет Сергея Алексеевича там застать.

Tulagunsmith

Сергей Алексеевич Максимов - это мужчина в возрасте, кучерявый, хромает, зимой обычно одет в камуфляжную куртку армейского образца, прекрасно разбирается в гражданском оружии. Не путать с Сергеем Дмитриевичем - мужчина в возрасте, в очках (либо без), с усами. Хороший человек, но с покупателями бывает груб.
Удачной покупки))))

Falcon_R

Удачной покупки))))

Спасибо! Сегодня передал привет. Узнал, что машина уже выехала и заказ мой откладывается на недели две. Вобщем, координаты свои оставил, точные параметры модельки тоже. Сказали, что предыдущая цена такой 10 800. Но предоплату пока не взяли, вот и опять думай, когда позвонят и позвонят ли вообще.

Не путать с Сергеем Дмитриевичем - мужчина в возрасте, в очках (либо без), с усами. Хороший человек, но с покупателями бывает груб.

Жесть )))

Tulagunsmith

Если ты Сергею Алексеевичу оставлял, можешь не сомневаться - перезвонит)))

Falcon_R

можешь не сомневаться - перезвонит)))

Завтра ровно неделя будет и даж по предоплате не звонят. Если получится, мож зайду, узнаю, что там с моим заказом, но, чувствую, волынка растянется на месяц минимум... 😊

Tulagunsmith

Звонил только что сансею, говорит, что поставка будет либо на этой, либо на следующей неделе. Он все помнит и позвонит))))

Falcon_R

Tulagunsmith, спасибо! Сегодня тож позвонили. Был оч удивлён, думал, что забыли про меня, оч рад, что ошибся ))) Просто смущало меня, что предоплату не взяли. В общем, будем ждать девайс 😊

Falcon_R

Ну вот, месяц. Ружья нет 😊 Самый прикол в том, что тогда через недельку позвонили и сказали, что ружьё нашли и скоро привезут. Ага, мож и привезли, но не мне. В общем, как и предполагал, не фиг было связываться.

Falcon_R

Не, ну я в шоке. Только что позвонили. Завтра туда подъеду. 😊

Falcon_R

Всем спасибо, сёдня взял девайс 😊 Даж в лро успел забежать )))

Sav0051

По патронам на травматику есть какие изменения?

Tulagunsmith

К моему великому сожалению я больше не в курсе последних изменений и информацию получаю из тех же источников, что и вы все. По сему предлагаю звонить непосредственно в Динамо 31-94-11.

Tulagunsmith

Товарищи, так уж вышло, что в Динамо я больше не работаю и не владею в полной мере информацией касательно различных аспектов работы магазина, новинок и т.п.
Тем не менее от оружейной сферы я не отошел полностью и теперь работаю в магазине пневматического оружия ПунктТир. Смотрите тему http://guns.allzip.org/topic/195/948532.html

кроме пневматики можем вам предложить большой выбор сопутствующих товаров, собственно, весь нелицензионный спектр околооружейной тематики.