опять про ВОВГО

vorobei 23-08-2011 21:53

Народ, я напоминаю, что когда-то мы создали "региональное", точнее - областное, отделение Всероссийской Организации Владельцев Гражданского оружия. На этом как то всё заглохло, т.к. просто никто ничего и не делал (я тоже).

Вообще-то вопрос - есть ли желающие вообще что-то делать?

Holg 23-08-2011 23:49

Помню Сереж и я такое дело... вроде тож в члЭнах но до сих в непонятках какая польза в наших палестинах с того ВОВГО...

qwert26-2 24-08-2011 09:00

quote:
Originally posted by Holg:

но до сих в непонятках какая польза в наших палестинах с того ВОВГО...

я бы тоже поинтересовался... какая польза в практическо-банальном ракурсе...

Foma 24-08-2011 09:18

Сереж.....продолжай плис начатую тему про ВОВГО....а то запутаемся! удали сам одну Улыбаюсь

vorobei 24-08-2011 12:02

quote:
Помню Сереж и я такое дело... вроде тож в члЭнах но до сих в непонятках какая польза в наших палестинах с того ВОВГО...

Ну у нас слишком мало народу для "пользы". Но кое-что есть, благо что и Москва, и Климовск недалеко. Многие туда ездят.

Главное, что постулировалось - "горячая линия" телефонная с круглосуточным адвокатским дежурством. В Туле нет, но есть в Москве. Консультацию дают любому независимо от региона, как на счёт "прислать в командировку адвоката" - того не знаю. Реально работает, многим уже помогли. Часто хватает одной консультации о "правильном поведении" и что надо и не надо говорить. Но и как адвокаты уже поработали - не у нас, правда.

Скидки. Некоторые уже купили резинострел "гроза" с какой-то там редкой версией ствола - тысячи 4 скинули. Патроны со скидкой. Резинострельные. Жаль в Тулу не возят, самому ездить - не окупится. Но если всё равно туда едешь, а не специально, то можно и взять.

Сейчас формируются при МВД "общественные советы", не только в Москве, но и по регионам. Народ активно шуршит. Мы, боюсь, время упустили. Мне "из центра" прислали документы, распечатать и отнести. Если успеем.

Вот об этом хотел посоветоваться: а надо ли оно нам вообще? Т.к. лично я во всякие эти советы никогда не стремился.

Ну и -- в нашем Тульском (областном) филиале -- никого кроме нас и нет. Так что при желании, когда что-то нужно провести "официально" и нужен бланк, "официальный запрос" и что-то ещё подобное, то всегда можно это использовать.

В конце концов, ну кто кроме нас самих решит, что нам тут у себя делать?

quote:
Originally posted by Foma:
Сереж.....продолжай плис начатую тему про ВОВГО....а то запутаемся! удали сам одну Улыбаюсь

Я её вчера не нашёл, ганза глючила. А надо ли их закрывать? Всё равно больше года не активны.

Если надо - то удалить все старые. Или пусть лежат "для истории"?

Holg 24-08-2011 14:19

"как адвокаты уже поработали - не у нас, правда."
От в том и беда шо не у нас... как то своими силами все решаем.
По Грозе - да, я пожалуй вообще первым был хто в Птичном про ВОВГО скидку вспомнил, как раз ее на два доп.магазина хватило Дразнюсь
Вот совет при МВД - может дать что то полезное, ИМХО оттащи плс бумаги а там поглядим...

vorobei 24-08-2011 18:44

quote:
От в том и беда шо не у нас... как то своими силами все решаем.

Так кто нам мешает? Зарегистрироваться на

http://forum.vovgo.org/
http://rusguns.org/

и принимать участие во всех мероприятиях. Там народ, в частности и юристы, отнюдь не только Москву обслуживают.

quote:
Вот совет при МВД - может дать что то полезное, ИМХО оттащи плс бумаги а там поглядим...

Попробую, если мы уже не опоздали. Я даже не представляю, куда их нести. Сейчас буду искать их официальный сайт, может там написано...

Тогда завтра отнесу.

Holg 25-08-2011 02:02

Зареген я и тама и тама... сперва читал, потом времени стало жалко ибо сплошной трындеж и умствования.
Ни одного "мероприятия" в плане чего то сделать реального - как такового не видел...

vorobei 25-08-2011 08:34

Я про адвокатов и т.п. Когда надо - работают. Вроде как. И телефон "горячей линии" там где-то был.

Highvoltage 05-09-2011 21:02

ну а как туда попасть то. в это вовго?
Ну и еще меня их упоротый "лидер" прастиосспади, пугает своим неадекватом.

Falcon_R 05-09-2011 23:56

Выбить надо бесплатное круглогодичное стрельбище. А то совсем охе*ели - самая большая страна в мире, а места пострелять людям нет! Или ненужную путёвку по неадекватным ценам (а я вообще пацифист и не хочу животных убивать) или браконьер! Нифига для людей делать не хотят, только налоги с нас собирать, непущать и запрещать! Если кто будет пытаться со стрельбищем пробить, то присоединяюсь. ВОВГО, не ВОВГО, пох.

qwert26-2 06-09-2011 09:13

quote:
Originally posted by Falcon_R:

Выбить надо бесплатное круглогодичное стрельбище.

нука здеся по подробнее. в этом плане тут пол тульской палаты в это вовго вступит если такой полигон будет + ещё народ подтянется.

vorobei 06-09-2011 09:25

quote:
Originally posted by Highvoltage:
ну а как туда попасть то. в это вовго?

Ну все, кто в Тульском "организационном собрании инициативной группы" у нас участвовал (8 человек по области) - там автоматом. Хотя надо взносы заплатить и получить удостоверения, но это централизованно, через Москву.

Вступить - нет проблем. Правда, пока что я не знаю деталей, т.к. ни одного желающего по Туле ещё не было. Но если действительно хотите, то узнаю, проблем тут никаких. Даже наличия "гражданского оружия" по уставу не требуется...

quote:
Originally posted by qwert26-2:
нука здеся по подробнее. в этом плане тут пол тульской палаты в это вовго вступит если такой полигон будет + ещё народ подтянется.

Ну тут человек пожелание высказал. Кто будет ходить выбивать? Если есть люди, умеющие это делать - вступайте, и вперёд. Сразу будете "от имени организации" говорить. Я, например, такими вещами даже не знаю как заниматься...

Точно так же - желающие любую оружейную или около-оружейную задумку реализовать, и для этого помогло бы наличие зарегистрированной "общественной организации". Так она уже есть.

ale94106499 06-09-2011 15:46

quote:
Ну и еще меня их упоротый "лидер" прастиосспади, пугает своим неадекватом.

Эт кто Ратников что ли? Кстати он мне в прошлом годе ссылку кидал на Тульское отделение. Полазил порылся смотрю тишина везде ну и благополучно забыл. Ребят если движуха начнется какая то вы область то не забывайте!

------------------
ale«P»Если вероятность некоторого события равна нулю то это не значит что событие не может произойти.

vorobei 06-09-2011 18:00

quote:
Originally posted by ale94106499:
Ребят если движуха начнется какая то вы область то не забывайте!

Так тут никого кроме нас и нет. "Движуху" или мы сами тут общими усилиями будем "мутить", или её так и не будет никакой.

Falcon_R 06-09-2011 21:40

quote:
Originally posted by vorobei:

Ну тут человек пожелание высказал. Кто будет ходить выбивать? Если есть люди, умеющие это делать - вступайте, и вперёд. Сразу будете "от имени организации" говорить. Я, например, такими вещами даже не знаю как заниматься...

У меня ща работы нет, время пока есть, но как и куда выбивать идти не знаю. Если кто знает, пишите. Может к новому губернатору обратиться надо? Ещё узнать надо, где бесхозные/заброшенные карьеры/шахты/воен.стрельбища и т. п.

И ещё, может перед этим надо узнать, есть ли какие требования предъявляемые к стрельбищам?

PS А если можно говорить от имени тульского ВОВГО, эт, вообще, было бы замечательно.

ale94106499 06-09-2011 21:47

quote:
Так тут никого кроме нас и нет. "Движуху" или мы сами тут общими усилиями будем "мутить", или её так и не будет никакой.

Ну если я чем то могу посодействовать - пишите. Хотя что с пенсионера возьмешь? Улыбаюсь

Highvoltage 12-09-2011 13:35

Я за вступление в ВОВГО ибо в нашей стране любая юридическая опора на вес золота. Особенно после случая с Виталиком который туляк.
Ну и за стрельбище всеми руками за.

Jack71 12-09-2011 16:15

quote:
Originally posted by Highvoltage:

Я за вступление в ВОВГО ибо в нашей стране любая юридическая опора на вес золота. Особенно после случая с Виталиком который туляк.
Ну и за стрельбище всеми руками за.

Присоединяюсь...

qwert26-2 12-09-2011 16:32

quote:
Originally posted by Jack71:

Присоединяюсь...

quote:
Originally posted by Jack71:

всеми руками за.

quote:

если я чем то могу посодействовать - пишите.

quote:
Originally posted by Falcon_R:

было бы замечательно.

quote:

вы область то не забывайте!

только вот

quote:
Originally posted by vorobei:

а так всё

quote:

трындеж и умствования

что делать то в реале?! малясь ознакомился с устройством стрельбища - это из области фантастики или надо иметь 100500 денег и не бояться их проссать впустую...
(((( Грущу

DenicP 12-09-2011 18:59

quote:
Originally posted by qwert26-2:

надо иметь 100500 денег и не бояться их проссать впустую...

И еще столько же что бы не проссать первую половину. Улыбаюсь Выдающие разрешения знают сколько это стоит поэтому и оформление бумаг наверняка встанет соответсвующе.

Просто интересно подобные вложения окупаемы в принципе? Так думаю ситуация как и со всеми спортивными сооружениями новыми. Никто не строит, потому что денег не заработаешь на этом.
Если деньги буджетные и на этом можно отслоить кусок, тогда хоть тридцать три стрельбища построят. Либо олимпийский комплекс.

Джонсон 12-09-2011 19:41

Пилите,Шура,пилите..
Тем более,что там кругом одни Остапы и Самуэли Яковлевичи,я говорил,что кухню я эту всю знаю,100500 денег должно хватить,но не окупятся,это точно!

qwert26-2 13-09-2011 09:15

quote:
Originally posted by Джонсон:

100500 денег должно хватить,но не окупятся,это точно

100%. так что или бюджет или на фанатизьме....

DenicP 13-09-2011 10:10

фанатизм без бюджета не всегда прокатывает. В соседней теме есть пример.