Сентябрь в лесу

Timmon 05-09-2011 15:01

Друзья, хотел бы обратиться за советом. Есть мысль съездить на природу в какую-нибудь глушь (лес) с минимальным количеством народа - пожить дикарями дней 7-10 в лесу, пособирать грибы, погулять и просто отдохнуть на природе, подальше от городской суеты. Места подобных поездок "под боком" уже наскучили, хочется выбраться подальше. Итак, что бы хотелось:
- отдых дикарями (палатки, машины);
- наличие большой базы лесов;
- желательно наличие водоема;
- красивая природа;
- относительная близость к Тульской области (готов отвалить до 500 км);
- приятным бонусом было бы наличие зверушек, в которых можно пострелять без лицензии (понимаю, что нереально, но все же);
- возможность проезда неполноприводного автомобиля - Газель, с хорошей резиной и мощной лебедкой;

Вот такие "простенькие" пожелания. )) Очень прошу всех высказаться, Буду признателен каждому ответу. Спасибо!

trimorf 05-09-2011 15:29

В карелию надо ехать, там и природа и глушь и зверушки, только ехать далековато Дразнюсь

Timmon 05-09-2011 15:47

А по-ближе?

Джонсон 05-09-2011 17:05

quote:
А по-ближе?

Дальняя Питерская область,но это таже Карелия.

Timmon 05-09-2011 17:33

Достаточно далеко, хотя и вариант. Куда именно?

gsw-hunter 05-09-2011 20:43

quote:
Есть мысль съездить на природу в какую-нибудь глушь (лес) с минимальным количеством народа

quote:
возможность проезда неполноприводного автомобиля - Газель, с хорошей резиной и мощной лебедкой

Сильно сомневаюсь, что найдете желаемое исходя из этих 2 факторов.Карелия заполонена любителями природы и возможность отдохнуть от людей может предоставить подготовленный внедорожник.("туда" при удачном стечении обстоятельств проедете а обратно, если зарядит дождь-врятли)Или незная местности будешь рубиться полдня через лес и разбив лагерь, думая, что хрен больше сюда кто доберется, окажется, что с другой стороны к этому месту люди спокойно подъезжают на легковушках Улыбаюсь(личный горький опыт Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь)

Timmon 06-09-2011 09:05

+1000! Вот поэтому и спрашиваю совета. Может, кто-то был осенью в других областях ЦФО (Калуга, Тула, Орел, Рязань и т.п.) и какие-то места особенно понравились?

proba999 06-09-2011 17:49

quote:
Originally posted by Timmon:

Вот такие "простенькие" пожелания.

М... "возраст: 27" в Вашей анкете... Странно.

Скоро сезон дождей по ЦП РФ начинается. Даже на Гудричах вы не вылезете оттуда, где нет людей. А уж в ЦР (Центральном регионе) народу везде полно.

quote:

- приятным бонусом было бы наличие зверушек, в которых можно пострелять

Судя по профайлу Вашему, оружие у Вас есть.

Неужто Вы думаете, что пока вы сидите у костра в хорошей компании, к вам будут выходить кабаны, лоси и прилетать птицы, прям под выстрел? Улыбаюсь Улыбаюсь

Надо меньше смотреть в зомбоящик.

Охота - это тяжёлый труд.

quote:

- возможность проезда неполноприводного автомобиля

С шоссе по-любому придётся съехать. И тут уже никакая лебёдка не поможет. Только полноприводный с соответствующей резиной.

--------------

Относительная глушь в ТО есть на западе, там и леса и водоёмы.

Огромная просьба: разместите здесь, в Тульской теме фото Вашей поездки.

Timmon 07-09-2011 02:47

Если не секрет, что странного Вы увидели в моем возрасте? Кстати, зомбоящик практически не смотрю - работа не оставляет времени. Относительно резины - видимо, мы не совсем друг друга поняли. В своем вопросе я не имею в виду мест, куда невозможно проехать ни на чем, кроме серьезно подготовленных внедорожников. Возможно Вы скажете, что мои пожелания и ъГазель с лебедкойъ - взаимоисключающие вещи. Я просто спросил совета и изложил свои возможности. И насчет охоты - я отлично знаю, что это непросто, хотя тяжким трудом это назвать бы не осмелился. И уж точно не ожидаю прихода копытных к костру ))). Не воспринимайте написанное так буквально, это не более чем ъхочуъ. Общая идея - дикарями в лес. Остальное - как бонус, если можно так выразиться. Повторюсь, буду рад любым рекомендациям. И что Вы подразумеваете под западом ТО (какой именно район, населенные пункты)?

Timmon 07-09-2011 02:48

P.S. Если удастся выехать, обязательно размещу!

proba999 07-09-2011 09:39

quote:

Если не секрет, что странного Вы увидели в моем возрасте?

Приветствую Улыбаюсь

Ну как бы правильнее сказать... Вы настолько несовместимые пожелания высказали... Да неважно.

Трудно будет Вам на Газельке. Сентябрь - сезон дождей Улыбаюсь Осень-таки. А коль в совсем уж глушь хотите забраться - помочь некому будет, в полу заброшенной деревеньке может трактора не оказаться.

А насчёт красивых мест - да везде красиво Улыбаюсь Откройте карту Тульской области - лесов много на Западе, на вскидку - да хоть Суворовский район. Есть и большое водохранилище, и небольшие озерца, и реки.

От людей отдохнёте - лето окончено, сезон отпусков и купальный тоже.

Здесь http://guns.allzip.org/topic/195/672341.html есть карта ТО с привязкой для Озика.

Foma 07-09-2011 09:43

если просто отдохнуть хотите в Веневский в район Дедиловских выселок езжайте...там и скальники есть! только стрелять нельзя. знаменитое место Улыбаюсь летом народу там выше крыши просто..сейчас вроде поменьше должно быть! я через брод когда переезжаю налево в самый дальний лес езжу..там народу меньше!

Timmon 07-09-2011 11:45

В Дедиловских выселках были много раз (поворот на монастырь), часто там стояи летом. Только вот Осетр высох совсем. кстати, эти летом там народа было значительно меньше, чем прошлым.

Timmon 07-09-2011 12:07

quote:
Originally posted by proba999:

А насчёт красивых мест - да везде красиво Откройте карту Тульской области - лесов много на Западе, на вскидку - да хоть Суворовский район. Есть и большое водохранилище, и небольшие озерца, и реки.

От людей отдохнёте - лето окончено, сезон отпусков и купальный тоже.

Здесь http://guns.allzip.org/topic/195/672341.html есть карта ТО с привязкой для Озика.

Огромное спасибо за информацию (не вижу, где поставить +, повысить рейтинг и т.д., подскажите, пожалуйста) И все же, ребята, может что-то посоветуете из других областей?

Timmon 08-09-2011 17:44

Люди, по ходу никто не хочет раскрывать свои любимые места ((