Ваше мнение о тульских патронах

serszh 71 12-09-2011 22:52

Уважаемые!
Для всех, кому не безразлично поддержание имиджа тульских патронов, пользующихся большой популярностью как у наших земляков, так и далеко за пределами нашего города, хочу обратиться с просьбой оценить доступность и полезность дополнительной информации о продукции ООО "Патронная мануфактура", которую планируется разместить на специальных вкладышах.
Что, на Ваш взгляд, Вам было бы интересно прочитать, узнать, добавить, уточнить в характеристиках, ассортименте, качестве наших тульских патронов?!
1. Интересует ли Вас информация о составляющих элементах патрона?
2. Необходима ли информация об ассортименте "Патронной мануфктуры"?
4. Типы патронов,их характеристики и возможности. (Вызывает ли это интерес?)
5. Ваши пожелания по поводу структуры и особенностей той информации, которая будет изложена на листке - вкладыше?

P.S.: Друзья (охотники и просто любители), от ваших пожеланий и мнений зависит престиж и качество нашей продукции.

qwert26-2 13-09-2011 09:32

quote:
Originally posted by serszh 71:

serszh 7

Вы представляете главпатрон?
Мы там уже пару месяцев не можем спортинг купить - офигительная клиентоориентированность! я конечно понимаю, что сливаешь клубам патрики - спрос есть, станки забиты, ну а на мелких потребителей, которые берут по коробке (250шт) - плевать...

по вопросам:
1) только в рекламе и буклетах, по-подробней. на пачке - чуток...
2) только в рекламе и буклетах, по-подробней.
3) -?
4) расписать в рекламе и буклетах, по-подробней.
5) если это будет удорожать стоимость патронов, то листок-вкладыш нах не нужен. лучше отдельная инфа в виде каталога-журнала.

quote:
P.S.: Друзья (охотники и просто любители), от ваших пожеланий и мнений зависит престиж и качество нашей продукции.

качество не занижайте и сделайте при этом скидку ганзовцам, кто будет брать коробками.

+! сделайте МЕГА-бюджетный патрон для пострелушек!!! : 12к, 70мм, звездочка, не менее 28гр (отдельную серию можно на 22-24гр), при этом внутренности самые дешёвые - т.е. дробь хоть овальная - пофиг. Размер дроби 7, ну можно 5 ещё...

Вот такие пожелания - так что делайте калькуляцию. Я лучше на пострелушках сожгу 200 патронов по 5р, чем 50 патронов по 20р... по 20р я ваще патроны не куплю для пострелушек...
Будут бюджетные патроны - будет спрос. Калужские камрады, например, очень жаждут годного дешёвого стрелялова, да и мы тоже!

qwert26-2 13-09-2011 09:34

а так патроны вроде норм...
на охоту фанаты всё равно сами крутят...

да и ещё - сделайте простую бюджетную пулю типа как у рекорда - стрела.
вес пули не менее 24-26 гр форма простая - внутрености дешёвые. Тоже чисто пострелушечный вариант...

DenicP 13-09-2011 09:56

Русский дубовый пластик, кв-209, порох сокол и пыж ихз и до кучи овальная дробь. Это уже будет не Главпатрон Улыбаюсь а что то непонятное.

По вкладышам:
удорожания не допускайте.
в каждой пачке вкладыш хорошо но зачем их столько. Купил я к примеру пачки три. зачем мне три вкладыша. в одном все прекрасно будет написано.
Рассмотреть вариант распространения через розницу. один вкладыш (буклетик) в одни руки.

По содержанию:
обычно производители во вкладышах дают перечень всей линейки продукции.
К примеру в рознице бывает далеко не вся линейка и то закупают самые ходовые.
Хотелось знать весь модельный ряд и характеристики в сравнительной таблице в конце. Выжимки с сайта только без пространного описания так как оно почти у всех моделей совпадает.
Вкладыши делать разные по сериям для охоты для спортинга тп.
В серии для охоты можно табличку по применяемости номеров по дичи. Для начинающих охотников так сказать.
Интересны характеристики - масса тип пороха и масса дроби на коробке указана. Можно во вкладышах тип ПК, количество дробин (хотя бы от и до )
Чем достигается "Высокая скорость" маркой пороха, увеличенной навеской пороха по отношению к массе дроби???

И обязательно календарик вложить Улыбаюсь ну и какие нибудь бонусы - наклейки "Собери 20 наклеек - получи коробку дроби в подарок" Улыбаюсь

serszh 71 13-09-2011 10:26

quote:
ну а на мелких потребителей, которые берут по коробке (250шт) - плевать...

Был вчера на складе спортинг есть ! помогу с покупкой но не более 400 шт в одни руки!
Может ещё какая инфо интересна !
Про скидки озвучу, особенно для тех, кто примет участие в составлении информац. листка.

qwert26-2 13-09-2011 10:41

quote:

Про скидки озвучу, особенно для тех, кто примет участие в составлении информац. листка.

участвуем
quote:

помогу с покупкой но не более 400 шт в одни руки!

наверно 250шт в одни руки. Как тогда бы это организовать? Я и пистон2 готовы взять коробочку... ну и через недельки 2-3, для калужских камрадов коробку-другую возьмём... (надо их позвать в эту тему)

qwert26-2 13-09-2011 10:50

quote:

составлении информац. листка

кажется лучше сделать именно каталог (можно без сисек Улыбаюсь )
с разделами - спорт, охота/ дробь,картечь, пуля, спецпатроны.
где каждый патрон в разрезе, написано сколько чего навешано, какие комплектующие, для чего лучше применять. + Характеристики. фото отстрела с эталонного ствола на осыпь цилиндр и чок хотя бы.

ну и в догонку отдельно быстрая таблица с патронами со столбиками - калибр, патроник/Nдроби, кол-во, навеска/тип пороха, навеска/ тип пыжа/ примечания.

serszh 71 13-09-2011 10:52

Друзья сначало дело.
А список , разрешения, шт. с Вас. Назначим день получения.

qwert26-2 13-09-2011 10:54

quote:
Originally posted by DenicP:

какие нибудь бонусы - наклейки "Собери 20 наклеек - получи коробку дроби в подарок"

кстате я тут акцию провожу - собери гильз и отдай Денису. если надо забери...
и ещё если что подсобишь коробкой патронов если купим, а то у меня тачка поломалась...

qwert26-2 13-09-2011 10:55

quote:

Друзья сначало дело.

так какая инфа ещё нужна? отстрел произвести что ли?

serszh 71 13-09-2011 10:56

quote:
где каждый патрон в разрезе, написано сколько чего навешано, какие комплектующие, для чего лучше применять

Согласен , наглядно будет!!!

white71 13-09-2011 12:25

Обязательно должна быть информация о комплектующих патрона,тип пороха, его количество,тип пыж контейнера,масса дроби,тип дроби!!! При чем я думаю было бы удобно разместить эту информацию прямо на коробке с патронами,а не в буклете внутри коробки!

qwert26-2 13-09-2011 12:28

quote:
Originally posted by white71:

прямо на коробке с патронами,а не в буклете внутри коробки

ну да. + ещё дата/номер партии - вроде щас так и указывается. И на патриках маркировку делать Nдроби/год/ и если без контейнера, то писать, что без контейнера...

serszh 71 13-09-2011 12:34

quote:
ну да. + ещё дата/номер партии - вроде щас так и указывается. И на патриках маркировку делать Nдроби/год/ и если без контейнера, то писать, что без контейнера...

Так все всегда стоит, и строчки раздвинули на новых!

gsw-hunter 13-09-2011 12:55

Хотелось бы видеть на пачке скорость снаряда при вылете из ствола и скажем на стандартных 35.(пуля 50 и 100)Ну и для ленивых энергию на дистанции.Про диаметр осыпи не знаю, сильно зависит от сверловки и вообще замеряется ли заводом?(а так было бы очень полезно для охотников)
Ну а по комплектующим видиться так: рисунок(фото) патрона в разрезе и стрелочки к каждому компоненту с название,фирма, хар-ки,вес(порох, дробь)-очень наглядно будет.
Разрез сделать "постепенным", "слоеным"-сначала обрезается гильза, но контейнер цел, а потом и он разрезается и видно порох и дробь.Не знаю насколько понятно объяснил.

gsw-hunter 13-09-2011 13:10

quote:
Originally posted by white71:
Обязательно должна быть информация о комплектующих патрона,тип пороха, его количество,тип пыж контейнера,масса дроби,тип дроби!!! При чем я думаю было бы удобно разместить эту информацию прямо на коробке с патронами,а не в буклете внутри коробки!

А что Вам даст информация о порохе(как правило импортном) и его навеске(тем более он сейчас наносится на пачку)?
Тип дроби типа круглая или квадратная? УлыбаюсьШучу.У ГП 2 вида дроби ЛОТ(от 9 до 4 включительно) и ШОМ (от 3 до картечи).

gsw-hunter 13-09-2011 13:22

quote:
сделайте МЕГА-бюджетный патрон для пострелушек!!! : 12к, 70мм, звездочка, не менее 28гр (отдельную серию можно на 22-24гр), при этом внутренности самые дешёвые - т.е. дробь хоть овальная - пофиг. Размер дроби 7, ну можно 5 ещё...

Не слушайте его, овальная дробь не нужна даже в бюджетном патроне!!! Улыбаюсь Улыбаюсь УлыбаюсьПогорячился он.

Holg 13-09-2011 13:34

quote:
Был вчера на складе спортинг есть ! помогу с покупкой но не более 400 шт в одни руки!

Вы сами озвучили основное неудобство для активно стреляющих - ЗОО позволяет в одни руки 400 а в ящике - 250... брать один ящик и + 6 коробок россыпью - очень неудобно. Как правило за патронами ездишь не каждый день да и частенько из другого города... большая часть потребителей вашей продукции охотно бы взяла максимально возможное количество патронов. И заводу продажа сразу на 150 шт увеличится и клиент доволен. Кстати вот в такую увеличенную упаковку уже имеет смысл добавлять вкладыши с описанием всей линейки и прочего что уже в топике коллеги перечислили... или вообще что то типа подробного каталога.
Так что предлагаю рассмотреть возможность создания на ТПЗ упаковки на 400 патронов.

DenicP 13-09-2011 13:57

Всего лишь новую упаковку заказать.
16 пачек это 4Х4 кубик получится тож удобно паковать и пустых мест не остается.

gsw-hunter 13-09-2011 14:05

quote:
Originally posted by Holg:

Вы сами озвучили основное неудобство для активно стреляющих - ЗОО позволяет в одни руки 400 а в ящике - 250... брать один ящик и + 6 коробок россыпью - очень неудобно. Как правило за патронами ездишь не каждый день да и частенько из другого города... большая часть потребителей вашей продукции охотно бы взяла максимально возможное количество патронов. И заводу продажа сразу на 150 шт увеличится и клиент доволен. Кстати вот в такую увеличенную упаковку уже имеет смысл добавлять вкладыши с описанием всей линейки и прочего что уже в топике коллеги перечислили... или вообще что то типа подробного каталога.
Так что предлагаю рассмотреть возможность создания на ТПЗ упаковки на 400 патронов.

Поддержу предыдущего оратора. Улыбаюсь
А еще пробнички других патронов можно вкладывать Улыбаюсь

white71 13-09-2011 14:24

полностью согласен что рациональнее тару ввести по 400 патронов!!!

serszh 71 13-09-2011 16:22

quote:
полностью согласен что рациональнее тару ввести

Это очень и очень большая проблема .Вещь гостовая и проверенная временем!
Отличные советы !

Вы бы определились к концу недели по количеству патронов!!! Во вторник или среду получение. По 400шт на одно разрешение!

Holg 14-09-2011 12:48

quote:
Это очень и очень большая проблема .Вещь гостовая и проверенная временем!

Ну... никто ж легко не обещал Дразнюсь... не в курсе какую именно ГОСТлинейку пользует ТПЗ но практически во всех есть вполне подходящие под 16 пачек модели. Это во первых. А во вторых в рамках замены бренда на ТулаАММО выпуск новой тары был бы грамотным пиар ходом и весьма бы способствовал формированию нового имиджа...
quote:
Вы бы определились к концу недели по количеству патронов!!!

Дык впрямую зависит от
quote:
Про скидки озвучу

qwert26-2 14-09-2011 09:56

камрадов Холга и банды интересует скорее всего дробь N3-5 не менее 32гр
меня и пистона2 - спортинг (короче самый дешёвый, но не меньше 28гр)

ну и скидки в студию.

да и про коробку на 400 шт - для удобства тотже азот помоему такие коробки уже наладил...

Ещё в обзор патронов можно добавить кучность на ___м и плотность расположения дробин в %, скорость дробин на __м, ну и давление в патроннике в барах (хотя это мало кому нужно, но солидности добавит...)

serszh 71 14-09-2011 11:11

Была уже коробка на 500шт. она была тяжелая, перешли на 250шт.
Цена 1 шт = 8.9 руб

qwert26-2 14-09-2011 11:58

тогда коробки по 200шт - и легко и практично...

quote:

Цена 1 шт = 8.9 руб

дык она и в прайте такая на спортинг или это за 32гр?
где ж скидка-то?

serszh 71 14-09-2011 12:41

quote:
[B][/B]

(Мы там уже пару месяцев не можем спортинг купить - офигительная клиентоориентированность! я конечно понимаю, что сливаешь клубам патрики - спрос есть, станки забиты, ну а на мелких потребителей, которые берут по коробке (250шт) - плевать...)

Тула ЦЕНЫ не ставит, их спускает Москва !!!

qwert26-2 14-09-2011 12:49

quote:

их спускает Москва !!!

на вилы их!!!
я думаю мы коробки 3 возьмём, может 4...

ну, вообщем, когда подъезжать, оформлять, забирать?

serszh 71 14-09-2011 14:02

quote:
я думаю мы коробки 3 возьмём, может 4...
ну, вообщем, когда подъезжать, оформлять, забирать

21 сентября в 10.00. всех устроит? Мой тел. в личке

Highvoltage 14-09-2011 15:19

о, 21-го и я подъеду Улыбаюсь

трижды на 14-09-2011 19:56

quote:
Originally posted by qwert26-2:

Ещё в обзор патронов можно добавить кучность на ___м и плотность расположения дробин в %, скорость дробин на __м, ну и давление в патроннике в барах (хотя это мало кому нужно, но солидности добавит...)

Ога, да)) И заодно тех хар-ки ствола из которого, получена данная кучность, осыпь и тд...))))
Вопрос к ТС. Почему так мала номенклатура патронов 16 кал, и будут ли изменения к лучшему?

gsw-hunter 14-09-2011 23:42

quote:
Originally posted by трижды на:

Почему так мала номенклатура патронов 16 кал, и будут ли изменения к лучшему?

Да уж не жалуют патроньщики этот калибр.

qwert26-2 16-09-2011 09:10

quote:
Originally posted by трижды на:

Ога, да)) И заодно тех хар-ки ствола из которого, получена данная кучность, осыпь и тд...))))

ну хотя бы из "среднего" ствола с цилиндра, а второй отстрел с чока...

Kalina 16-09-2011 18:53

Пулевые патроны есть? 12к., цена и минимальное кол-во в заказе...

Морзе 17-09-2011 22:05

В коробке должно быть 200 патронов , ну как в магнумовских. Тогда сразу появляется выбор , взять 400 или 200 одних и 200 других.

quote:
Originally posted by Kalina:

Пулевые патроны есть? 12к., цена и минимальное кол-во в заказе...

присоединяюсь к вопросу, хотя прайс читал )

По поводу патронов, недавно на стрельбище нашёл патрон ГП 32г дробь 00 помоему. Немного смят, покрыт слоем прилипшей грязи, он лежал в высохшей луже. Протёр, зарядил , приготовился к затяжному , но выстрел был обычным резким. Стрелял не прицельно.
ps ТБ читал, любопытно было.

andy_tula 18-09-2011 08:14

quote:
21 сентября в 10.00. всех устроит? Мой тел. в личке

И я бы коробочку взял...

Svint 19-09-2011 21:03

можна вопрос? Улыбаюсь
так и не понял, а какой опиум народу то раздают? Улыбаюсь
ГП али Вольфо-ТулоАммо?

DenicP 20-09-2011 09:09

ГП, и не раздают а продают по отпускной цене завода. Есть желание взять без розничной наценки присоединяйся.

Вольфа гладкого больше не будет. Можно забыть. Если нравились то остатки неспешно продают в ТПЗ-Охотник.

silantiy 20-09-2011 11:20

Вчера протестил ГП "Высокая скорость" 34г. Ружо - ИЖ 27 1985 г/в. По сравнению с обычным ГП 32г особой разницы по кучности не заметил. У высокоскоростных отдача чутком побольше, но стволы засираются от них сильнее. Отстрелял 5 патронов (2 из чека 3 из получека), такое ощущение что осыпь у каждого патрона была своя.

В целом от этих боеприпасов ждал немного большего, не впечатлили.

DenicP 20-09-2011 13:29

Вот и меня интересует что значит "Высокая скорость" на сайте только упоминание про начальную скорость на 10-15 м\с выше. А за счет чего?
Порох хитрый, навески другие?

Или накрутив сокол 2,3 на 32гр получим тоже самое?

трижды на 20-09-2011 14:26

Насколько я знаю, ежели просто увеличить массу пороха баллистические хар-ки мняются не в лучшую сторону.

Sahar60 20-09-2011 15:55

quote:
Originally posted by DenicP:
Вот и меня интересует что значит "Высокая скорость" на сайте только упоминание про начальную скорость на 10-15 м\с выше. А за счет чего?
Порох хитрый, навески другие?

Или накрутив сокол 2,3 на 32гр получим тоже самое?

Обрати внимание: в "Высокой скорости" порох М92S, который применяется в магнуме, 48 гр. Магнумовский порох и разгоняет 34 гр. дроби до более высокой скорости. Ну а скорость, вроде, выше побольше чем на 10-15 м/с. Проверять лень, но по памяти метров на 50 выше. Увеличивая навеску обычного пороха, получим резкий рост давления, с небольшим ростом скорости, поэтому сокол заряжают двумя порциями: 2 гр. - прокладка с отверстием - 1 гр. пороха. Так порох сгорает без превышения давления.

DenicP 20-09-2011 22:23

Понятно, другой тип пороха. Наподобе Сунара 42.

SPawan 21-09-2011 13:53

Хочу поблагодарить serszh 71 за помощь в приобретении спортинга. Сергей, благодаря вам, жаба, которая душила не только меня, ослабила свою хватку. Теперь, какое-то время, можно не думать о закупке патронов.

gsw-hunter 21-09-2011 13:54

quote:
Originally posted by silantiy:
Вчера протестил ГП "Высокая скорость" 34г. Ружо - ИЖ 27 1985 г/в. По сравнению с обычным ГП 32г особой разницы по кучности не заметил. У высокоскоростных отдача чутком побольше, но стволы засираются от них сильнее. Отстрелял 5 патронов (2 из чека 3 из получека), такое ощущение что осыпь у каждого патрона была своя.

В целом от этих боеприпасов ждал немного большего, не впечатлили.

Тест в принципе не корректен.
Так что бы увидить улучшение кучности нужны патроны "улучшенной кучности", а Вы тестили патроны "увеличенной скорости" и проверять нужно было пробивную способность по сухим доскам.Увеличение скорости нужно для увеличения дистанции уверенного поражения дичи а не для увеличения кучности.

qwert26-2 22-09-2011 08:50

quote:
Originally posted by SPawan:

Хочу поблагодарить serszh 71 за помощь в приобретении спортинга

да, спасибо ему!
конечно совковское наследие - типа сбегай по 500 кабинетам, поставь печатей-подписЕй, иди туда-сюда и на это ушло час... я фигею... если разогнать всех этих контролёров-прилипал ссаными тряпками, то патроны точно на рубля 3 дешевле будут...

serszh 71 22-09-2011 11:34

Рад был помочь!!! Про охоту не забудте !!!!! ЖДУ !!!

qwert26-2 22-09-2011 11:47

quote:

Рад был помочь!!! Про охоту не забудте !!!!! ЖДУ !!!

может что-то на выхи наклюнеццо... посмотрим...

Kalina 22-09-2011 20:10

quote:
Originally posted by qwert26-2:
конечно совковское наследие - типа сбегай по 500 кабинетам, поставь печатей-подписЕй, иди туда-сюда и на это ушло час... я фигею... если разогнать всех этих контролёров-прилипал ссаными тряпками, то патроны точно на рубля 3 дешевле будут...
и ты это все за 3 рубля хавал, Ржу не могу

qwert26-2 23-09-2011 15:02

quote:
Originally posted by Kalina:

и ты это все за 3 рубля хавал

ну не 3 рубля, но тыщёк с ящика точно вышло...