Охотничий биатлон

Не пойми кто 14-10-2011 23:33

Есть ли у нас в области охотничий биатлон? Вроде в Узловой соревнования проводили. И даже сборная области 3 место на ЧР заняла. Хочу поучаствовать. Может, кто какой совет по лыжам, креплениям даст. С 10 лет занимаюсь лыжным спортом, но на охотничьих лыжах с мягкими креплениями ни разу не катался.

proba999 15-10-2011 21:11

quote:
Originally posted by Не пойми кто:

но на охотничьих лыжах с мягкими креплениями ни разу не катался

Привет! Советов давать не буду - опыт не тот, а вот как выпадет снег - приезжайте в центральный парк Тулы, дам Вам лыжи с пружинными креплениями, пробуйте, ощущайте... Лыжи 175 см у меня, дерево-пластик. 2 часа будут в Вашем распоряжении. Улыбаюсь "Савэршэнна бэсплатна".

Я.

qwert26-2 15-10-2011 21:37

в охотобществе на каминскаго видел фотки с биатлона, наверно иам знают про это подробнее

Не пойми кто 15-10-2011 23:40

quote:
Привет! Советов давать не буду - опыт не тот, а вот как выпадет снег - приезжайте в центральный парк Тулы, дам Вам лыжи с пружинными креплениями, пробуйте, ощущайте... Лыжи 175 см у меня, дерево-пластик. 2 часа будут в Вашем распоряжении. "Савэршэнна бэсплатна".

Большое спасибо! Может и получится пересечься - для этого, правда, придётся мне 70 км. проехать. На ЧР бежали чуть ли не 3 этапа по 1,5 км. с 2 огневыми рубежами, без палок, в зимней одежде + тяжёлые лыжи(ширина не меньше 15 см.), неудобные обувь и крепления(по сравнению с беговыми лыжами). Это по нагрузке получается примерно как в классическом биатлоне 20-ка, самая длинная дистанция. Реальная проверка и физической, и стрелковой подготовки.
Короче, захотелось попробовать чего-то нового.

qwert26-2 18-10-2011 15:42

а бежать надо со своей волыной?

Не пойми кто 19-10-2011 18:20

Со своей, конечно. Патроны вроде как обычно организаторы дают. Хотя это чисто любительские соревнования - чётких правил нет.

трижды на 20-10-2011 22:48

Было дело, как-то поучаствовал)))
Интересно и забавно)))
В ТРООиР надобно обратиться к Вешняковой Инессе Николавне, она должна быть в курсе где, когда и что. До рождения сына, будучи кинологом, сама бегала)))

трижды на 21-10-2011 19:02

Крепления мягкие. Лыжи широкие, полевые. За узкие лесные штраф.
Про беговые речи нет вапще))))
Патроны свои. Ружжо свое, двудулка. За одностволку, п/а штраф.
Одежда канеш зимняя, но легкая. Лыжни как таковой нет, очень разбита, поэтому ежежли хотите результатов надо тренироваться.

Не пойми кто 21-10-2011 23:31

А почему за одностволку и п\а - штраф? Вообще везде правило такое - ружьё произвольное, калибр только могут ограничить, чаще всего 12 и 16 плюс заряжать только по одному патрону. Дайте телефон Инессы Николаевны или ещё кого, кто в курсе. Заранее благодарен.

трижды на 06-11-2011 04:05

Как бэ дностволки и п\а лучче пристреливаются по определению.
По дному патрону- ога да
ИН Вешнякова щас председатель, то исть кажный день д б в обчестве