С диагнозом "Арбалет" ПОЦиенты имеются ?

Holg 20-10-2011 21:42

Собственно сабж... вот надысь сподобился

ищу содиагнозников, одному скушно стрелы выковыривать Дразнюсь

Jack71 20-10-2011 21:51

Была когда-то мысля.... Удовольствие дорогое ??

Jack71 20-10-2011 21:54

Я бы повыковыривал...

DobryBozek 20-10-2011 23:21

Ну считай нашел! Поздравляю с приобретением!
А вот мой

DobryBozek 20-10-2011 23:50

quote:
Я бы повыковыривал...

Кстати, забыл - плечи на 43 кг. Был как-то в Мск, ехал мимо Интерлопера, заехал поводить жалом и слюней попускать, там меня и окучил продавец, сводил как дитё за ручку в тир, дал пострелять из разного добра, посоветовал и сам поставил плечи и тетиву. Не - в принципе прикольно, только с мишенямт - беда.

Насчет выковыривания:
Когда приехал домой - ясный пень мандило стрельнуть, а куда?
Ну не долго думая, ведь охота - пуще неволи!, как волчара из Ну погоди нарисовал мелом на заборе мишень, отсчитал шагами метров типа 20-25 , зарядился и пальнул. Попал, доволный иду к забору и понимаю, шо мудак.
Болту - писец. Еле вытащил, погнул болт, потом еле скрутил наконечник
, пасатижами раскачал, вытащил, ну короче болт в помойку. А ты говоришь повыковыривать. И наконечник не охотничий, а тренировочный стоял, с охтничим до сих пор торчал бы в заборе.

Мишени:
Ну за городом просто - выходишь, що витязь в полюшко-поле, решаешь каков ты стрелок, ставишь (вешаешь) 5 л бутыли с водой и вперед.

А вот дома все не просто.
НЕ помню, вроде на ганзе есть клуб лучников, арбалетчиков, там читал, что народ юзает, но по настоящему долговечной мишени не надыбал, а фирмовую в интерлоппере (типа чучело кабана - ну жаба задавила, очень дорого)
Я делал типа на коленке и на халяву: после ремонта оставались подложка от ламината и тепофол (с фольгой паролог типа) из МЕТРО брал КУЧИ картонных коробок макс. большого размера и чередуя картон и подлжку и паролон собирал пакет и утягивал его скотчем и веревкой из ПВХ, и потом на щит деревянный.
Макс размер нужен, если промах, иначе болт опять или в забор или в стену каменную. По хорошему за мишенью нужен занавес из типа брезента, но натягивать трос и гемороится стало некогда. Старался попадать, но начав попадать - замкнутый круг - рабиваешь мишень в хлам. Вот как-то так.

Джонсон 21-10-2011 06:58

quote:
Кстати, забыл - плечи на 43 кг. Был как-то в Мск, ехал мимо Интерлопера, заехал поводить жалом и слюней попускать, там меня и окучил продавец, сводил как дитё за ручку в тир,

Вот это профессионал по продаже!
Я тоже хотел както такую штуку,но чтото страшновато при его дури кудато стрелять.
Дяденьки-дайте какнибудь попробовать,может быть увлекусь?

Джонсон 21-10-2011 06:59

quote:
Кстати, забыл - плечи на 43 кг. Был как-то в Мск, ехал мимо Интерлопера, заехал поводить жалом и слюней попускать, там меня и окучил продавец, сводил как дитё за ручку в тир,

Вот это профессионал по продаже!
Я тоже хотел както такую штуку,но чтото страшновато при его дури кудато стрелять.
Дяденьки-дайте какнибудь попробовать,может быть увлекусь?
Грущу

proba999 21-10-2011 09:19

quote:
Originally posted by Holg:

Собственно сабж... вот надысь сподобился

О-пля, и у нас понеслась Улыбаюсь УРА, товарисчи! Олег, что а агрегат? Я уже год хожу вокруг да около арбалетов...

quote:
Originally posted by DobryBozek:

А вот мой

Коллеги, предлагаю соорганизоваться на арбалетные пострелушки. Я хоть и без арбалета (пока), но пообщаться не лишне будет.

--------------

Пускаю слюни на это: http://arbaletomania.ru/catalog/crossbow/compoundcrossbow/3254/

Я.

nekol 21-10-2011 09:33

Всем привет!Кстати,Найф торгует не только ножами,а ещё и арбалетами и луками.)))Сотрудничаем с Интерлопером и многое возим на заказ.Для ганзовцев,как всегда скидки!)))Артём вот решил заняться стрельбой из лука и арбалета.Видно эту тему еще не видел,а то написал бы вам.
В общем ждём в магазине Найф на Красноармейском 7 2 этаж.

proba999 21-10-2011 09:36

quote:
Originally posted by nekol:

Всем привет

Привет! И Артём заболел Улыбаюсь Отлично! Да, привет ему и ещё раз спасибо за заточку моих "Байкеров".

Я.

nekol 21-10-2011 09:39

Всегда рады помочь!Привет сегодня передам!))

qwert26-2 21-10-2011 10:36

я бы полапал

Holg 21-10-2011 13:35

quote:
Originally posted by proba999:
Олег, что а агрегат?

Вот эфтот http://guns.allzip.org/topic/106/680018.html
Ключевые моменты выбора:
- КПД в полтора раза выше классической схемы
- габарит, особенно ширина, меньше классики
- набор тетив
- устройство для их смены и установки тетивы в полевых условиях - реально работает, уже опробовал...
- с двумя видами плеч - 43 кг и сами понимаете, тож реально и тож опробовано.

Слюновыделительный Барнет конешна попальцатее будет но тетиффку в поле да и в городе Туле хрен сам сменишь... да и в мАськве - не одна неделя на ремонт, что мну категорически не устраивает.

quote:
Коллеги, предлагаю соорганизоваться на арбалетные пострелушки.

Ща с мишенями решу (ибо зело болт жалко)и нет проблем...

quote:
на ганзе есть клуб лучников, арбалетчиков, там читал, что народ юзает, но по настоящему долговечной мишени не надыбал

На Лукомании надыбал вроде рабочий рецепт - самая большая челночная сумка, какую удастся найти, набивается втугую старым тряпьем типа пальто, джинсов, штор и т.д. (естессно все заклепки молнии и прочая фурнитура удаляется)и собссно щит готов. Мишени лепятся скотчем прям на борт сумки, по тамощним рассказам болт в трамбованное тряпье уходит на 20-30 см, вынимается легко... сумки хватает на 1500-2000 попаданий. Легко перевозится куда хошь, осталось вобщем старья хоть на три сумки набрать...

DenicP 21-10-2011 14:29

quote:

осталось вобщем старья хоть на три сумки набрать...

Обратись к специалистам. Возле крупной помойки наверняка кадровый резерв имеется. Ржу не могу

DobryBozek 21-10-2011 21:02

Про пострелушки - возражений не имею. (как долго собираться будем? я готов хоть в это воскресенье, зато на след. неделе по вскр. включительно - не в Туле).

2 Holg
Да, аппарат у тебя покруче, не вопрос, я свой брал в 09 году, таких не видел.
Сумка понравилась, конечно 2000 болтов - это мне кажется перебор, но зато подкупает простота и доступность, сделаю обязательно.

Holg 22-10-2011 01:51

quote:
Да, аппарат у тебя покруче,

Дык я не для крутости или пальцатости а для души выбирал... теперь еще научится обращатся с девайсом как следует надо...
Пострелушки - к сожалению это вс - никак, отходняк будет после http://forum.gr4x4.ru/viewtopic.php?f=3&t=1062&start=0 да и щиты ишшо не готовы... я бы предложил 5 или 6 ноября, есть идеи по месту ?
В идеале - поближе к Туле какой нить заброшенный песчаный карьер бы , штоб болты не коцать...

DobryBozek 22-10-2011 02:25

[QUOTE]5 или 6 ноября
Давай попробуем,
по месту предлагаю коллективно обсудить (думаешь в карьере болты не покоцаем?), мож в поле рядом с рощицей?

Holg 22-10-2011 20:23

Именно в песчаном карьере - думаю не покоцаем, ежели чо то типа некрасовского - дак побьем...
Мона и поле - но в карьере искать ближее, что при моей нынешней квалификации Дразнюсь пока немаловажно...

piston2 23-10-2011 13:00

quote:

5 или 6 ноября

Хочу позырить, возьмете?

Джонсон 23-10-2011 18:14

http://news.rambler.ru/11534035/
Всё равно я бы с вами съездил бы,на а пострелять можно и на ВВшном стрельбище.Покупать себе его-ну нах,сташновато както.Дурмашина это!

DobryBozek 24-10-2011 12:06

quote:
Хочу позырить, возьмете?

quote:
я бы с вами съездил

Я не против, ориентируемся на 5-6 ноября, конкретно договоримся в первых числах, скину в ПМ телефон свой.
ВВшное стрельбище, по моему норм. вариант.
Holg, что скажешь?

quote:
Дурмашина это!

По ссылке: я в курсе этой байды, я не помню когда, но уже больше года точно, разрешено к продаже оружие с силой натяжения до 27 кг.
Если закон примут с арбалетом все равно низя будет.

Был у меня и лук блочный, сказать что из него посложнее стрелять и ПОПАДАТЬ, это ничего не сказать. Даже не в том дело, что целиться надо удерживая натянутой тетиву (система блоков очень помогает в прицеливании, усилие удержания на так сказать боевом взводе снижается навреное вдвое), а вот правильную стойку единообразную выработать, положение руки и правильный спуск - вот это песня!

qwert26-2 24-10-2011 08:53

quote:
Originally posted by piston2:

Хочу позырить, возьмете?

я тоже на посмотреть запишусь - хотя из этого могут вырасти полноценные пострелушки...

proba999 24-10-2011 14:17

quote:

большая челночная сумка

Сходил купил я сумку барыжную, 85х60х40 см. Завтра на семинаре передам. А вот тряпья старого у меня не нашлось.

Foma 24-10-2011 14:56

ха..у меня тоже арбалет есть Улыбаюсь и мишень пенопластовая для него специальная! только вот в деревне все...

proba999 24-10-2011 15:56

quote:
Originally posted by Foma:

у меня тоже арбалет есть

Гы Улыбаюсь А что за машинка? Рассказывай!

quote:

мишень пенопластовая для него специальная!

И тут поподробнее Улыбаюсь

Jack71 24-10-2011 16:35

quote:

мишень пенопластовая

из специального какого-то пластика, 2000р. - 2500р. приблизительно, в зависимости от размера..... в Тульском Оружейном Центре есть, на Д.Ульянова . (я Олегу говорил уже...)

Foma 24-10-2011 16:54

quote:
Originally posted by Jack71:

из специального какого-то пластика, 2000р. - 2500р. приблизительно, в зависимости от размера..... в Тульском Оружейном Центре есть, на Д.Ульянова . (я Олегу говорил уже...)

ага именно такой! здоровый в принципе не помню точно размер!
а арбалет вот такой!
"гепард". плечи 43 кг

Джонсон 24-10-2011 17:09

В своё время пришлось пострелять из спорт доведённых,не мудрить если и чтобы болты вытаскивать без проблем-мишень из бумаги,после неё мешок с песком,крайняк-земля,пулю на раз найдёшь,болт тоже,и наконечник без деформаций.

Holg 24-10-2011 18:09

quote:
Завтра на семинаре передам.

Ы... а с чего ты взял шо я тама буду ? Заезжай лучше днем в офис, заодно и винт заберешь...
quote:
А вот тряпья старого у меня не нашлось.

Дык пхай новое - думаю на деформацию болта степень изношенности тряпья не сильно влияеть Дразнюсь

proba999 24-10-2011 18:49

quote:

Заезжай лучше днем в офис

М... Постараюсь, я нарыл кое-что из 250м О-34, О-35, N-36, N-37..... Тоже новое, сейчас объединяю и добавленное сразу в OZF3. Остальные масштабы N-37 добавляю старым Генштабом в цвете, переименовываю в единый стандарт (как в новом Генштабе) и тоже в OZF3... Улыбаюсь УЖОС. Надеюсь, комп успеет Улыбаюсь Надо эту помойку разгрести...

quote:

тряпья

Иду вечером в магазин, а в соседнем подъезде мусор вывозят. Осознаю, что взгляд за что-то "зацепился". Смотрю - мусорщики матрац в мусоровозку запихивают старый, выбросил кто-то. Я блин бегом к машине - а мусороуминатель уже включён и на моих глазах прекрасный наполнитель мишени уминается с прочим дерьмом Грущу Хотя, хорошо, что не успел - соседи бы не поняли мой порыв Ржу не могу

qwert26-2 25-10-2011 09:27

quote:
прекрасный наполнитель мишени

у меня кой-какой хлам есть, так что можно набрать, но это ближе к пострелушкам...

nekol 25-10-2011 09:28

quote:
из специального какого-то пластика

Материал,из которого делают мишени называется ИЗОЛОН,используется как утеплитель в сендвичпанелях.В России его,помоему,делает один завод.При изготовлении мишени несколько листов соединяют в пакет.

proba999 28-10-2011 15:56

Олег, в субботу собираемся на арбо-пострелушки?

Holg 28-10-2011 16:31

В которую ?? Разговор был про 5 или 6 ноября, ранее мну не могеть...

qwert26-2 28-10-2011 17:07

quote:

5 или 6 ноябр

да, надо где-то на это время забивацо...

proba999 28-10-2011 18:42

quote:

В которую

Да, точно, про 5-е - 6-е говорили. Старею, запамятовал Грущу

DobryBozek 31-10-2011 23:18

Здравствуйте все!
Вернулся домой, смотрю народу прибавится, это хорошо.
Давайте на 5-е организуемся.
Мой телефон есть у qwert26-2 (притаскивай дрозда своего, заберу поглядеть)

proba999 01-11-2011 04:32

quote:

Разговор был про 5 или 6 ноября

quote:

Давайте на 5-е организуемся

Давайте-давайте, хоть 5-го, хоть 6-го. Лишь бы не было дождя. Предлагаю включить в программу шашлык-машлык и пострелушки, во время которых ненавязчиво поговорить о сиськах GPS-навиигации и программе OziExplorer под WinCE и Windows.

Осталось обсудить место. У меня есть предложение, но лучше не здесь, а в "Личку", либо по почте-тилипону.

qwert26-2 01-11-2011 09:10

quote:

У меня есть предложение

хочешь к терриконам рвануть? А не проще ли к "Дж.."?

Holg 01-11-2011 12:41

quote:
Давайте на 5-е организуемся.

Лучше на 6... 5 - никак, только с http://forum.gr4x4.ru/viewtopic.php?f=3&t=1102 буду возвращаться....

DobryBozek 01-11-2011 23:45

По моему, надо точку ставить. Старшой нужен, тогда порядок будет. Дождей вроде не обещается.
Итак,
Дата: 6 ноября, под Holg-а подстроимся, у него девайсик больно интересный Улыбаюсь
Время сбора :
Место сбора :
Место тусовки:
Мреприятие включает в себя : если шашлык-машлык, кто чего берет?
Ребят, вы ж не превый раз выбираетесь, скомандуйте кто-нибудь Улыбаюсь

proba999 02-11-2011 01:57

Коллеги, с датой определились: 6-е ноября 2011 года. Время встречи где-нить на выезде из Тулы - 9 утра (например).

С местом тусовки всё просто: Планета земля, Солнечная система. Терриконы или "у Дж..." - лично мне всё равно. Будем встречаться на выезде из города - прям на месте можно порешать. НО: К терриконам у нас почти у всех есть путёвки Улыбаюсь Арб пострелушки можно (и нужно) совместить с огнестрелом. Вдумчиво и неспешно. Столы, стулья, мангалы у нас есть в достатке.

Олег, нашёл ли ты ветошь для набивки "стрелоуловителя"? Андрей (Кверт) говорил, что у него есть чутка тряпок. И ещё, Олег, проведёшь занятие по OziExplorer? Ноут и навигатор 7" я возьму.

Сергей, не забудь (коль поедешь) столик и прочее Улыбаюсь

Денис, сможешь ли на этой неделе помочь со столешницей? Постараюсь успеть купить фанеру и ноги для стола, вернее для двух столов Улыбаюсь Чехлы для переноски сошью.

Андрей, если ты будешь на машине, приезжай с утра с полу пустым баком, чтоб 20л тебе залить. Возьми воронку (не ворону, а воронку!!!) Улыбаюсь

ДобрыйБозек (сам напросился) Ржу не могу На тебе - провиант. Оптимально - как желающие отпишутся в теме, составить ПРИМЕРНЫЙ список и примерную сумму на каждого. При встрече скинемся. Согласны?

Для жаждущих покатушек есть соседний террикон, где мы чуть мозх не вытрясли Улыбаюсь Дрова для костра и прекрасное место - в наличии.

Если нужны карты для OziExplorer PC и WinCE - не забудьте флэшки (от 8 Гб; USB, SD, MicroSD) или переносные винты.

Надо бы болтушек из Женской темы пригласить, пущай постреляют, воздухом подышат... Огурчики-помидорчики порежут...

Кто поедет - проплюсуйте в теме, и сколько человек будет укажите (например: Я + 1).

qwert26-2 02-11-2011 09:06

По опыту таких встреч, настреляцо то не успеваешь под шашлык, а тут ещё и электронные игрушки...

походу надо с собой всё брать.

Jack71 02-11-2011 10:33

Сожалею что несмогу поехать... Грущу (поясницу прихватило, защемление нерва).
Желаю хорошо отдохнуть!!! Улыбаюсь Ну и фотоотчёт соответственно...

qwert26-2 02-11-2011 11:54

quote:
Originally posted by Jack71:

(поясницу прихватило

э. как это так?! а может лечение по ускореной методе?
растёрся, его же принял, подпоясался и пришёл...

Jack71 02-11-2011 12:09

Блин... Андрей, третий день страдаю, еле на работу хожу. Ускоренные методы не помогают Грущу , приходится колоть диклафинак + мазь....

piston2 02-11-2011 22:22

Андрей, Олег-есть металл под огнестрел? Я плюсую.

nekol 02-11-2011 23:27

quote:
Сожалею что несмогу поехать... (поясницу прихватило, защемление нерва).

Было такое.Очень помог доктор Неклюдов Сергей Викторович,кандидат мед.наук,невропотолог.Принимает в Иншинке.Вот его номер мобильного 89038407759.Я неделю не мог разогнуться.Он меня поставил на ноги за 15 минут.

Holg 03-11-2011 12:54

quote:
[b]Коллеги, с датой определились: 6-е ноября 2011 года. Время встречи где-нить на выезде из Тулы - 9 утра (например).

Неэротичный пример Подмигиваю давай 10.00 и точное место сбора скажи... как я понимаю к терриконам едем ?

quote:
Originally posted by proba999:[b] Арб пострелушки можно (и нужно) совместить с огнестрелом. Вдумчиво и неспешно.

Нееее дядька... я предпочитаю мух отдельно а котлет отдельно. Полноценного тренажа с гладким не полуцца ввиду отсутствия оборудования и условий, популять пару магазинов по банкам - давно не прельщает, так што я лучше по полной программе поарбалетствую + ребят с луком прихвачу ишшо.

quote:
Олег, нашёл ли ты ветошь для набивки "стрелоуловителя"? Андрей (Кверт) говорил, что у него есть чутка тряпок. И ещё, Олег, проведёшь занятие по OziExplorer? Ноут и навигатор 7" я возьму.

Две сумки набито и опробовано. Все ОК... Но тряпки везите все у кого есть - пригодятся однозначно.
Занятие по ОЗИ - как ты себе представляешь ? На вопросы, (какие смогу отвечу), а полноценный семинар, в поле та ишшо и совмещенный с шашлыкингом и пострелушками - совершенно некузяво...

По народу - я, Галка, Жук + араблет, и скорее всего Димка с Кларой + лук.

proba999 03-11-2011 03:32

quote:

давай 10.00 и точное место сбора скажи... как я понимаю к терриконам едем ?

В 10 утра - так в 10 утра, уже в месте сбора. Как скажешь Улыбаюсь Точку сбора вышлю в Личку сегодня всем, кто отплюсуется в теме, заблудиться - невозможно будет, даже с топографическим кретинизмом. ;D

quote:

я предпочитаю мух отдельно а котлет отдельно.

Оборудования для ISPC не будет, тут ты прав. Но чем хорош террикон - с другой его стороны могут стрелять из огнестрела - друг другу мешать не будут, ибо террикон ну очень большой Улыбаюсь А для безопасности, чтоб случайно не появиться под выстрел - рации будут и МОЗХ. Рядом и другой террикон есть, я фото выкладывал в Охоте.

quote:

Занятие по ОЗИ - как ты себе представляешь ?

Так и представляю - у кого будут вопросы по Ozi PC - пожалуйста, вот ноут, по Ozi CE - вот 7" нафихатор...

quote:

+ ребят с луком прихвачу

Ух ты, ещё и лучники будут! Вот это просто песня! Наверное свой Тигр я так и не достану из багажника...

--------------------

На данный момент участвуют:
proba999
Holg + 4
piston2
DobryBozek + 1

qwert26-2 03-11-2011 08:51

А может без пламемётов, но с стреломётами у "Дж" - оно ближе и доступней. А к терриконам с арбалетами - браконьерство 100%...

ещё такая мишень будет хороша - сматывается в большой рулон картон из-под коробок и стрелы летят рулону в бок (т.е. в центр этой спирали).

К сожалению на эти пострелушки я смогу попасть только отчасти (дел много)...

Если пострелушки будут всё-таки под Киреевском у терриконов, то в вс я могу чуток (по пути заеду с женой в ту красивую церковь)...

Jack71 03-11-2011 09:01

quote:
Originally posted by nekol:

Было такое.Очень помог доктор Неклюдов Сергей Викторович,кандидат мед.наук,невропотолог.Принимает в Иншинке.Вот его номер мобильного 89038407759.Я неделю не мог разогнуться.Он меня поставил на ноги за 15 минут.

СПАСИБО !!!

DobryBozek 03-11-2011 16:30

Поеду я +1

Джонсон 03-11-2011 18:00

Лично мне огнестрел не интересен,так что давайте определяться.
Изначально тема создавалась для арбалета.

proba999 03-11-2011 18:16

Подведём предварительный итог: кол-во участвующих в стадии формирования. Перекус\шашлыкинг закупает ДобрыйБозек и мы потом скидываемся. Деликатесы и алкоголь - индивидуально. Питьевая вода и чай - индивидуально. Согласны?

Цель пострелушек - лук и арбалет. Думаю, они и займут всё время. Если кто огнестрел хочет взять - берите, место с другой стороны террикона найдётся.

Стол, стулья - у кого что есть?

--------------------------------------------

Координаты террикона, номер моего телефона и место встречи скину всем отплюсовавшимся 5-го числа днём, завтра, 4-го, меня на связи не будет - охотимся.

Обратите внимание, список участников и изменения будут на 3-й странице темы в посте N51 (справа внизу поста\сообщения есть номер).

Хто сможет меня забрать с пересечения Революции и Фрунзе? Я безлошадный.

Holg 04-11-2011 01:43

quote:
Originally posted by qwert26-2:
А к терриконам с арбалетами - браконьерство 100%...

К браконьерству относятся:

1) охота и рыболовство, осуществляемые лицами, не имеющими охотничьего билета, лицензии или иного разрешения государственного органа;

2) охота и рыболовство в запрещенное время года, в запрещенном месте или запрещенным способом (приёмом, орудием);

3) отстрел или отлов тех видов зверей и птиц, а также рыб и других водных животных, добыча которых законодательством полностью запрещена;

4) превышение норм отлова или отстрела диких животных, а также добыча их в количестве выше указанного в лицензии или ином разрешении;

5) сбор яиц полезных птиц, пуха, разорение гнёзд, нор, логовищ и другие нарушения правил охраны животного мира.

В нашей ситуации
1. Игрушки с ксивами "для отдыха и развлечения" - т.е. официально оружием не является.
2. Свои специальные мишени + отсутствие свежеприхлопнутой дичи

Иде состав браконьерства если ни оружия ни дичи ? Отдыхаем мы тута...

nekol 04-11-2011 08:03

Мы вчера получили большую партию арбалетов и рогаток.Заходите в магазин.4 ноября работаем.

DenicP 04-11-2011 19:19

А зачем так далеко ехать? У кого метательные игрушки, у кого пневматические. Охотугодья для охотников, а турысты могут где угодно Улыбаюсь Смысл ехать к терриконам?

До ближайшего удобного места доехать, хоть к Джонсону в угодья где все собирались.

proba999 04-11-2011 19:52

quote:
Originally posted by DenicP:

к Джонсону в угодья

Не вопрос. Только я там ни разу не был. Денис, сможешь в личку отплюсовавшим объяснить, как туда доехать? И телефонами обменяться со всеми.

Holg 05-11-2011 15:50

quote:
в личку отплюсовавшим объяснить, как туда доехать?

Ни в коем разе... полдня бум разбирацца кто и где не туда свернул и как теперь доехать.
Надо время и общеизвестную точку сбора. Собрались и коллону ведет знающий дорогу.

DobryBozek 05-11-2011 17:10

Давайте уже определимся, ибо мясо не для правоверных ужо маринуется, помидорки с огурчиками и прочей снедью томятся в ожидании... Улыбаюсь
У нас прям по Крылову: лебедь, рак и щука - на терриконы или к Джонсону, я потяну в свою сторону Улыбаюсь на терриконы!, но подчинюсь большинству!
К 8-9 вечера определимся, я надеюсь?

Foma 05-11-2011 17:17

друзья я завтра в Рязани Грущу и не фига не по охоте!!!

Foma 05-11-2011 17:26

quote:

Денис, сможешь в личку отплюсовавшим объяснить, как туда доехать? И телефонами обменяться со всеми.

и мне напиши плис!! чем черт не шутит Улыбаюсь

qwert26-2 05-11-2011 19:26

Холгу и фсем арбалетным - баяца срочна!
Был вызван местный чемпион по стрельбе из лука.
Лук и стрелы были протюнены известным икспертом с помощью спецсредств.
Так чё трепещите ваши орболеты за 100500 тыщ денег будут уделаны в 0 !

proba999 05-11-2011 19:51

Олег подтвердился, итак:

Едем к терриконам, встречаемся в 10:00 у церкви Параскевы Пятницы. Дорога на Киреевск, Дедилово, перед мостом справа будет красивейшая, недавно отреставрированная церковь. Перед ней - площадка - стоянка для машин. Там и встречаемся.

ЯКарты: http://sobory.ru/map/?obj=11736

Добро пожаловать. Если вы не отписАлись в теме, но хотите поехать - сообщите мне в Личку Ваш телефон.

Прогноз погоды на воскресенье

Holg 05-11-2011 21:22

quote:
Едем к терриконам, встречаемся в 10:00 у церкви Параскевы Пятницы.

Шайтанама... я рассчитывал в 10 из Тулы... а так те же 9.00 и полуцца. Ладно, решили знач решили, токо Кир, ты б конечную точку действа дал бы - тот же Фома, мож еще кто попозже прям в туду подтянутся...

proba999 05-11-2011 21:50

quote:

конечную точку действа дал бы - тот же Фома, мож еще кто попозже прям в туду подтянутся...

Конечную точку знают уже все, кто отписался. Либо уже договорились с места гуськом прям туда. Тебе на почту выслал кааарту. Роману тоже выслал.

По параноидальным соображениям сюда выкладывать не буду. Ну, сам понимаешь Улыбаюсь - форум не только мы читаем...

Олег, если есть мангал - прихватите с собой. И стульчики. И хорошее настроение.

Усё, до заффффтра Улыбаюсь

DobryBozek 05-11-2011 23:40

Ну слава Богу! Конкретизация! Прикиньте, если бы я дожидался вас и ща тока за мсяом поехал! Ну по корейски бы я вас накормил, не сомневаюсь, около моего жилища есть отличная жирная помойка и такая же стая бродячих песиков. Но не переживайте, все намного лучше... я думаю........
За мангал: если е - возьмите, а то у мну стационар неразборный и в машину не лезущий ну никак. До встречи.

proba999 07-11-2011 05:10

Приветствую Улыбаюсь

Эх, какие чудесные погоды стояли!

Низкое, уже зимнее солнце слепило, заливая светА и создавая чёрные тени, чем вводило в ступор мосх моего фотоаппарата.

Фото я выкладываю подряд, если кому какие нужны, сообщите мне в Личку номер фото и я пришлю (куда присылать - тоже в Личку).

Надо повторить и закрепить Улыбаюсь Спасибо всем!

gsw-hunter 07-11-2011 09:38

Спасибо за компанию.И отдельный респект за шашлычок!

DobryBozek 07-11-2011 12:18

Привет всем участникам! Спасибо за отличную компанию и прекрасно проведенный выходной! Был рад влиться в ряды братьев и сестер по оружию, так сказать вживую!
ПыСы. Младший Боцек от впечатлений не мог уснуть до 12 и наконец вырубился, но с гильзой в кулачке Улыбаюсь
За шашлычок -- всегда пожалуйста, но мастерски приготовил его Дима, так что успех мяса заслужено делим пополам!

proba999 07-11-2011 14:19

quote:

Младший Боцек от впечатлений не мог уснуть

Привет ему, славный пацан!

-----------------------------------

Володь, сколько с наз за шашлычок-машлычок-помидорки-огурки? На след. пострелушках рассчитаемся (надеюсь).

З.Ы. Огромное тебе и Диме спасибо за прод. и тех. обеспечение пострелушек! И как твой каблучок нас четверых с половиной + хабар выдержал - загадка Улыбаюсь

Foma 07-11-2011 16:33

Завидую Улыбаюсь здорово!

gsw-hunter 07-11-2011 17:48

quote:
Завидую Улыбаюсь здорово!

Ром, если перефразировать пословицу:"Если охота мешает работе, то ну ее нах эту работу" Улыбаюсь
Найди денек в своем напряженном и давай с нами!

DobryBozek 07-11-2011 21:09

quote:
1. Привет ему, славный пацан!

quote:
2. сколько с

quote:
3. И как твой каблучок

QUOTE]4. и давай с нами! [/QUOTE]

1. Обязательно передам, он у меня в принципе общительный, но вот так, чтоб никого не стеснялся и общался..., ребенка не обманешь, значит люди вы хорошие Улыбаюсь)
2. в ПМ отписал.
3. Каблук форева! спокойно прет 600 кг и две рожи, типа моей Улыбаюсь
4. Эт правильно, давай!

piston2 10-11-2011 01:59

quote:

Спасибо за отличную компанию и прекрасно проведенный выходной!

надобно повторить! Немного не в тему, но можно былоб с огнестрелом замутить. Очень заинтересовали тигр и чз. Вдумчиво не торопясь сравнить разные системы с разными калибрами на разных дистанциях в реале-с удовольствием последил бы за процессом. Ну и с гладкостволом можно поэкспериментировать. Давно хочу свою мурку на 100 метров пулей проверить.

proba999 10-11-2011 05:12

quote:
Originally posted by piston2:

тигр и чз

Разные железки для разных задач. СВД - винтовка для меткого стрелка. Как и любой армейский девайс, прощает неуважительное и небрежное отношение. Но своё название "Снайперская..." утеряла давно. Неопытность стрелка компенсируется объёмом магазина.

ЧЗ с хорошим прицелом - винтовка одного выстрела.

DobryBozek 10-11-2011 12:00

quote:
поэкспериментировать. Давно хочу свою мурку на 100 метров пулей проверить.

Поддерживаю, тока список пуль составим на 2-х листах Улыбаюсь
quote:
компенсируется объёмом магазина.

А патронов не давай много!

proba999 11-11-2011 02:11

http://fotki.yandex.ru/users/proba999-1/

Фотографии тут, не обработанные.

DobryBozek 11-11-2011 02:19

Спасибо, Кирилл!

proba999 15-11-2011 22:48

Олег, как там дела с арбалетом? Удалось восстановить?

Как с привязкой скана сотки?

Holg 16-11-2011 12:00

Лопнула плоская пружина обеспечивающая возврат стопора тетивы после выстрела... фиг его знает как правильно она называется потому см.фото. Стрелкой указано место где она стоит и собственно сама лопнувшая пружинка, судя по излому - перекалена...

С продавцом связался - перешлет пружинку на неделе.
А вот по скану сотки - сорри, по работе запара, думаю к концу недели таки осилю.

DobryBozek 16-11-2011 01:36

quote:
судя по излому - перекалена

За деньги немалые за арбалет плоченные, надеюсь продавец по гарантии пружинку дасть? (ты с ганзы у кого-то брал ведь?, забыл ник его)

proba999 16-11-2011 03:40

quote:

перешлет пружинку на неделе

Что-то мне подсказывает, что пружинок бы надо пару штук (на всякий случай), вдруг там проблемы во всей партии Грущу пружинок. Пересыл нашей почтой не быстрый.

С системой быстрого заряда появились мысли, как реализовать?

Holg 16-11-2011 13:02

Хы... ЗИП я никада по 1 шт не заказываю... 3 заказал.
На испытаниях в первую очередь не устроила вкладка, та что в первую очередь кумекаю как бы привычный девайс примастрить...

а по заряжалке - кошерный рычаг туда все равно не приколхозить - размер и вес рычага будут сравнимы с самим девайсом, так что пока заряжалка штатаная, токо веревку выкинуть и петли за какие тянуть напрямую к железяке привязать... так кааакто.

DobryBozek 16-11-2011 13:20

Олег, а где такие красотульки берешь?

Holg 16-11-2011 15:20

Дык спроси Гуглю или Яндекс, инет магазинов снаряги и обвеса немерянно... я предпочитаю http://shooters-shop.ru/component/option,com_virtuemart/Itemid,36/ - рулит Макс Ларин, сам стрелок практик и МС, потому ассортимент не "гАлубые писАлки" а действительно толковые девайсы...

DobryBozek 16-11-2011 16:18

Вот это ихотел услышать, в смысле прочитать. Спасибочко!

qwert26-2 16-11-2011 16:35

DobryBozek мне тоже в этом магазе нужна одна шняга - если возникнет желание там купить, то можно вместе провернуть...

proba999 20-11-2011 07:35

Привет!

Хотелось бы продолжения арбалетных пострелушек. Кто как?

DobryBozek 20-11-2011 10:02

1.Поддерживаю.

proba999 20-11-2011 12:49

Володь, помнишь, на те пострелушки с Олегом приезжали его замечательные друзья-лучники. У них была мишень оригинальной конструкции. Ты случаем по ней из арбалета не стрелял? Интересно, насколько болт входит (со стандартными плечами), насколько легко извлекается и т.п....

Я.

gsw-hunter 20-11-2011 14:54

Московские фанаты охоты с луком и арбалетом задолбалиь ездить на охоты в Финку или Африку Улыбаюсь и пытаються продавить закон по разрешению охоты в РФ. Дошло уже до рассмотрения проекта закона!Так что глядишь в скором будующем....

DobryBozek 20-11-2011 16:44

quote:
мишень оригинальной конструкции. Ты случаем по ней из арбалета не стрелял

Привет, Кирилл! Мишенька и правда прикольная была - между поджимов на шпильках набор пластин из изолона (если правильно называю). Болт прошьет метров с 30 думаю легко, (у ребят длинные стрелы на половину уходили, а натяжение луков меньше).Извлекается рукой нормально (если в рамку из деревяхи не попадешь).
Вариант Олега из сумки с тряпьем по моему лучше.

Holg 20-11-2011 20:33

quote:
продолжения арбалетных пострелушек.

26 ноября у меня http://forum.gr4x4.ru/viewtopic.php?f=3&t=1143 , 10 декабря http://forum.gr4x4.ru/viewtopic.php?f=3&t=1095&start=0 в любые другие выхи - запросто.
Девай полностью реанимирован - решпект продавцам за оперативность и за скорость.

proba999 16-01-2012 09:41

Олег, придумалось что-нить с заряжалкой?

Holg 16-01-2012 23:53

Не... пока все на стройку зациклено, так что придумки - позжее...

proba999 17-01-2012 12:06

Стройку? Эм... Это новый термин покатушек? Типа трассу строите? Или я туплю и ты строишь себе домик в деревне? Улыбаюсь

qwert26-2 17-01-2012 09:14

quote:

Или я туплю

походу котлету он себе строит внеочередную и наверна на базе 69-тога....

Holg 17-01-2012 22:41

quote:
строишь себе домик в деревне? Улыбаюсь

и первое

quote:
Originally posted by qwert26-2:
котлету он себе строит внеочередную и наверна на базе 69-тога....

и второе

не говоря уж о третьем...

qwert26-2 18-01-2012 09:04

quote:

и второе

бедный старичёк - не дали сгнить спокойно, теперь болота мясить будет...

proba999 18-01-2012 09:32

quote:

и первое

Славный домик Улыбаюсь Я тоже такой хааачу, только в Суворовском, в деревеньке на отшибе... И жену ещё хочу Ржу не могу Хотя не, сначала оптику на Тигр дождаться и пристрелять, а потом уже можно и жену.

Holg 18-01-2012 22:55

Жена - имущество хоть и движимое но мало ликвидное, так шта лучше продолжай по оптике...

proba999 28-07-2012 12:38

Олег, пострелушки то ещё существуют?

Как арб поживает, какие успехи?

Holg 31-07-2012 15:09

Суччествует усе и усе поживает...
Основные успехи - см ниже и сравни с фото на предыдущей странице и найди 10 отличий Дразнюсь , к октябрю думаю перееду и надеюсь арбом с пострелушками в прежнем режиме заниматься...

proba999 31-07-2012 15:25

Какая красотища! А землицы много?

Holg 31-07-2012 23:28

Мне под гараж - с запасом а мож и под шашлыкинг место останется Дразнюсь
8 соток - за глаза хватит... никаких огородов терпеть не могу с детства...