НАША ветка Ганзы -просто общаемся? или сможем реально помогать? или? как считаете?

DobryBozek 29-12-2011 03:08

Ребята привет!, эту тему начинаю,я - DobryBozek.
Начинаю потому, что наверное, ПОРА ДАВНО! и плюс задумался над ситуацией: нас ведь не один и не два и т.д.
Что подумалось: нас - достаточно много, чтобы кроме приятностей общения друг с другом или ругательства по разным девайсам и стрелялкам - совершить что-то просто по человечески полезное -для помочь тому, кто нуждается в том.
Мне абсолютно пофигу Ваши политические или другие убеждения, я предлагаю, так, как мы вместе именуем себя братьями по оружию на ганзе - помогать чем можем друг другу.
Конкретика: когда пришел домой - случайно увидел по телеку, что после аварии мальчику маленькому нужна дорогая операция, а если каждый из нас определится для себя, что сможет помочь 10-20-30-50-----100----- рублями и т.д.? ( сумму точную не знаю, не называю, сам не миллионер к сожалению), может это спасет ему жизнь?)
Если поддержите, то по ТВЦ, по моему, помощи просили с реквизитами.
Давайте поможем - кто чем может.
По опыту таких помогалок на той же старшей ветке - все доброе желание помочь -обламывает в сберкассу идти!
Пересильте себя - ведь это чья-то жизнь!
А еще предлагаю для Тульских Здоровых Ганзовцев - Раз в месяц кровь сдавать - это не больно и не страшно, я рядом буду лежать! :)
И про вдруг, кому нужна кровь - тоже надо помогать, ведь любая группа подойдет, т.к. в банк сдается.
Ну что скажете?

ЗЫ: Ничего из вышесказанного, слава Богу, не относится к моим близким, моих добрые врачи выпихали домой :) на НГ.

Foma 29-12-2011 08:11

так помогаем ведь :) и отказникам и мальчику Денису.
но тема хорошая поддерживаю!

qwert26-2 29-12-2011 10:17

затея хороша...

quote:
Originally posted by DobryBozek:

А еще предлагаю для Тульских Здоровых Ганзовцев - Раз в месяц кровь сдавать - это не больно и не страшно, я рядом буду лежать!

и вопрос Доброму:
где это делать? и сделают ли при этом халявный анализ крови на всякую бяку и неведомую хрень и хоть свою группу узнать хочецо...

DobryBozek 29-12-2011 16:34

Ребятушки, здравствуйте!
Андрей, тебе анализ на что? нуно? на нескромные болезни? :)??????????
От кого мог подцепить? от зайчика??????? Ты пользовал ЗАЙЧИКА МЕРТВОГО ???????? :)))))))))))?????????? Ужас :(
Привет тебе персональный! Группу определят, паспорт донора дадут - станешь человеком с большой буквы ЧЭ!

По теме:
Сейчас разговаривал с Натальей Раисовной (она будет кровососами командовать !), дал ей ссылку, она отпишется в теме по поводу сдачи крови.
1. Они рады нам - ОЧЕНЬ!
2. Правила сдачи крови - скачаю памятку (ща некогда) - выложу вечером, основное - кто пьет антибиотики или только закончил - клиент на будущее, месяц нельзя сдавать. Надеюсь - это не будет отмазкой!
3. Когда и где : рядом с диагностикой на Энгельса, когда??? субб. и вскр. не работают - договариваемся на 16 января с 9-до 11, если нас будет много - это первый раз, т.к. х.з. шо мы в венах принесли :)
База данных недавняя, я там не присутсвую, т.к. последний раз сдавал кровь до 2005 года.
До этого - достаточно регулярно, но в разных местах, не фиксировал, был даже случай с прямым переливанием в движущейся машине скорой помощи (условно - скорой :) до деревни Верхнее Красино Ясногорского р-на ехала 1,5 часа) ) !
Ну что - не испугались? охотнечки.... Есть еще охотнечки? 300 грамм это не унутрь - а на выдачу!
А унутрь мы красненького примем!
Ладно, давайте серьезно - кто готов пишитесь буду спиьски :) делать.
И главное - НЕ БОЙТЕСЬ - НИЧЕГО ГАДКОГО ВАМ НЕ ЗАНЕСУТ В КРОВУШУКУ ВАШУ!!! - УСЕ СТЕРИЛЬНО!!!

DobryBozek 29-12-2011 17:01

О, так все правильно будет, кто не умеет читать - обращайтесь!
http://www.tospk.net.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7:donorrestriction&catid=8:medical&Itemid=17

Beholdereye 29-12-2011 17:04

Ты запости реквизиты с парнем, + сдам кровь, че там нада свой шприц для верности?

DobryBozek 29-12-2011 17:04

Более всего мну ндравиться : ЭКСТРАКЦИЯ зуба :)!
Нужно предложить еще ограничения по затворной задержке, ну это при личной встрече :)

DobryBozek 29-12-2011 17:10

Да, с ДНЮХОЙ Тебя ! для начала!!
Отдыхай сегодня и не парься ни о чем!!!
Реквизиты выложу, сам вот тока за комп присел.

Beholdereye 29-12-2011 17:12

о, первый с форума =)

DobryBozek 29-12-2011 17:13

Требуется помощь 8-ми летнему мальчику - Денису Трунову!

Реквизиты и контакты для тех кто может помочь финансово:
Номер лицевого счёта: N 40817810966000706500
Тульское отделение Сбербанка России N 8604/051
ИНН 7707083893
К/с 30101810300000000608
Р/с 30301810066000606602
БИК 047003608
КПП 710702001
Получатель: Трунов Дмитрий Александрович
Наши номера телефонов:
89611512951 Лена (мама)
89066284569 Дима (папа)
89534355086 Таня (друг семьи)

Группа в Одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/group/51022645166247
8-летний мальчик был сбит в центре Тулы в результате ДТП. Авария произошла в среду 31 августа в районе 17.50 около дома N6 по улице Калинина, сообщило отделение пропаганды УГИБДД по Тульской области. 57-летняя жительница Тулы, находившаяся за рулем «ДЭУ» наехала на ребенка, когда он переходил дорогу.
«От удара ребёнок совершил падение на стоящий автомобиль Опель»,- сообщили в тульском УГИБДД.
С тяжёлыми травмами ребенок был госпитализирован в горбольницу им.Ваныкина.

DobryBozek 29-12-2011 17:15

Не знакомы пока лично, но от души все ! Будь здрав боярин!

DobryBozek 29-12-2011 18:06

Блин, а я не втеме был ваще за мальчика, ребят мож я параноик???
Далее по мальчику: от водителя той злополучной машины ( это женщина 57 лет), я не ГАИшник, но при любом раскладе, если ты сбил человека, помогай ему!!!!!!!!!!!! по любому!!!
Если даже этот мальчишка виноват - в этом ДТП - полное дистанцирование от ситуации - это нормально??????
Я могу понять, когда человек уезжает с места ДТП в стрессе, но вроде полгода прошло, а никак помочь, ничего не напряглось?
- это я так, мысли в слух, что к стенке.
Я разговаривал с отцом, ( от , участника этого ДТП - НИ ХУА ВОООБЩЕ - т.е., ни общения, ни помощи и пр., действительно, на ХУА себе нервы портить? Дорожная полиция разбэрэтся.?)
Завтра встречаюсь с отцом, что собрал - передам.
Вы поняли кому это:
Кто бы Вы не были, и я прекрасно понимаю, что сам бы дистанцировал свою маму от такой ситуации, НО!............ так нельзя. при любых раскладах и отмазках - Бог Вам судья.

DobryBozek 29-12-2011 18:28

До НГ первый результат по кровопивцам!

Ну, все, рабочий год завершаю неплохо уже и ПОКА (надеюсь, подписывайтесь алкоголики ? :))
На 16 января на 9-00 записаны :
1 .Боцек
2. Директор Боцека :)!
3. Дружбан директора Боцека.
4. ?
5. ?
......?
А ваще - надо байку встроить в тему, что после откачки 300 грамм и принятия унутрь 150 красного - стоячина - как никогда не было! - кровь - то обновляется - у тех у кого печень еще работает :)! можно стену им проткнуть :) ! (это наверно - как крокодилы, которые летакют низэнько-низэнько :)) проверим? В БАНЬКЕ? НУ ЕГО НАХ ЕТОТ ПОНЕДЕЛЬНИК :)!!!!

v.s.ef77 29-12-2011 21:20

Есть еще ЛЮДИ на Руси!Успеха в начинании.

qwert26-2 30-12-2011 23:41

quote:
Originally posted by DobryBozek:

после откачки 300 грамм и принятия унутрь 150 красного - стоячина - как никогда не было!

вписывай меня в список! надо всё опробывать...

qwert26-2 19-01-2012 09:12

ЭЭЭээй! что тема заглохла?!
ДоброБозек? начинай сбор и тормашение всех, надо всех трясти и падымать иначе не высунутся на мороз...

proba999 19-01-2012 09:57

quote:
Originally posted by qwert26-2:

ДоброБозек?

Владимир приболел, я ему звонил. Как оклемается, тема, вероятно, оживёт.

qwert26-2 19-01-2012 10:04

Ждём. Не болеем!

skiner7 06-02-2012 10:35

Ребята помогите координатами притравочной станции под Тулой.

proba999 06-02-2012 10:45

Камрады, что с Бозеком? последний визит : 2012-1-17 12:13

qwert26-2 06-02-2012 10:56

quote:
что с Бозеком?

я чёта тоже беспокоюсь - пропал куда-то..

proba999 06-02-2012 13:15

По обоим телефонам не отвечает, но телефоны включены. Что за ХНЯ?

gsw-hunter 06-02-2012 20:55

quote:
Originally posted by proba999:
По обоим телефонам не отвечает, но телефоны включены. Что за ХНЯ?

Кого то это мне напоминает :P :)

lirik_aleksin 13-05-2012 20:15

Земляки,нужна ваша помощь!
Пропал мой друг. Утром 10 мая позвонил на работу и попросил отгул.
И исчез.
Телефон отключен. Из дома ушёл взяв с собой только пластиковую карту ВТБ-24...
За несколько дней до этого он сказал своей маме, что у него СПИД.
Мысли в голове самые нехорошие ...
Может кто сможет "пробить" последние вызовы с его телефона и на него, а так же информацию по карте...
Если сможете помочь - пишите сюда или в РМ.
Заранее благодарен.
С уважением к вам и вашему делу, Александр

proba999 14-05-2012 10:10

quote:
Originally posted by lirik_aleksin:

Может кто сможет "пробить" последние вызовы с его телефона и на него

Срочно обращайтесь в (тьфу!) полицию. Они и "пробьют", особенно после Вашего официального заявления в 2-х экземплярах.
quote:

За несколько дней до этого он сказал своей маме, что у него СПИД.

Вот это, похоже, писец. Попахивает самоубийством. Плохо, срочно делайте, что можете.

Искренне сочувствую.

lirik_aleksin 14-05-2012 13:21

quote:

Вот это, похоже, писец. Попахивает самоубийством. Плохо, срочно делайте, что можете.

Искренне сочувствую.

Полиция не шевелится, пытаюсь через знакомых пробить информацию...
Все факты говорят о суициде,в который верить не хочется...

proba999 14-05-2012 15:23

quote:

Полиция не шевелится

Подробнее...

qwert26-2 14-05-2012 17:06

а родственники что думают? по идее они суетиться должны...

lirik_aleksin 14-05-2012 17:18

quote:

Подробнее...

Запросов в банк они не делали, да и ОПСОСу тоже...
Сегодня,вроде как, должны были сделать...
quote:
Originally posted by qwert26-2:

а родственники что думают? по идее они суетиться должны...

Из родственников у него мама только и есть...
Мать-одиночка, муж ушёл когда Серёге было несколько месяцев...
Я смотрел его комп... В браузерах стёрта вся история...
Он ушёл,а комп оставил включенным, хотя раньше никогда так не делал...

proba999 14-05-2012 22:18

quote:

Я смотрел его комп...

Осторожнее, легашам (не забывайте!) нужно лишь галочку поставить, которая и Вас может коснуться.

lirik_aleksin 15-05-2012 08:37

quote:

Осторожнее, легашам (не забывайте!) нужно лишь галочку поставить, которая и Вас может коснуться.

Я это прекрасно понимаю...
Но также я понимаю, что надо действовать!
Кто если не я?

proba999 16-05-2012 09:53

quote:

Кто если не я?

Какие новости, Александр?

lirik_aleksin 16-05-2012 22:33

quote:

Какие новости, Александр?

Новостей толком нет...
Его мама ходила к бабушке-гадалке (хвалит народ эту бабулю), так та сказала,что искать сейчас-не найти,но найдётся после 2 июня и видит что-то плохое,а также лес и реку...

Foma 19-10-2012 09:29

Уважаемые! на одном из форумов организаторы разместили вот такую информацию:
Решил продублировать ее у нас:

«Волонтеры бездорожья». Что это? Благие дела там, где нет дорог и проехать сложно? В прямом смысле - да. Когда появилась идея (зародилась она на одном из автомобильных форумов ), цель была именно такая: по плохим дорогам к тому, кому нужна помощь. Но за два с лишним года существования «Волонтеров бездорожья» понятие «Бездорожье» стало более широким. Бездорожье - это не только плохие дороги, Бездорожье - это беда, с которой сложно справиться, когда ты один, и когда тебе кажется, что дороги, по которой можно выбраться, просто нет.
Тех, к кому приезжают «Волонтеры бездорожья», мы называем «наши подопечные». Их не много, и помощь им нужна разная. Не бывает так, что надо помочь хоть чем-нибудь, кому-нибудь. Чтобы понять и разобраться, какая конкретная от нас нужна помощь и в силах ли её мы оказать, мы проводим, так сказать, «Разведку». В гости, на первую встречу с потенциальными подопечными, мы, как правило, ездим с представителями местной администрации или церкви. Так люди быстрее идут на контакт с нами.

Не было новостью и какой-то неожиданностью то, что именно старики - одни из самых незащищенных и нуждающихся. Уж так сложилось. Прожив и отдав свое здоровье, силы, состарившись, становишься не нужен никому. Но ведь жизнь продолжается. И хочется жить. Как-то в разговоре одна бабулечка сказала: «Скоро, уже скоро. Всё болит. А я не хочу туда».
Старики. Само слово не очень хорошее, грубое какое-то. Они - пожилые люди. А точнее - одинокие пожилые люди в глухих деревнях, провинциальных городках и селах, в местах, куда не каждая машина (почта, скорая помощь, автолавка и др.) в распутицу сможет проехать. И если действительно не сможет, то почему бы нам не помочь? Неважно чем и в чём. Закупить и привезти предметы первой необходимости, доставить из райцентра медицинских работников, кому-то подремонтировать ступеньки, кому-то сделать небольшой ремонт, кого-то спасти от холодов, привезя ему дров. В большинстве случаев местные службы соцобеспечения в какой-то степени помогают пожилым людям: приносят продукты, убирают в доме. Но это максимум, что они могут. Навещая наших подпечных, мы часто слышим: «Мне не надо ничего, у меня всё есть. Вы просто приезжайте. Теперь я знаю, вы у меня есть». И улыбаются. Понимаете, как бы тяжело им не было, они улыбаются. И нам очень дороги эти улыбки. Именно в такие моменты понимаешь, что всё не зря. Именно в эти моменты понимаешь, что страшнее старости может быть только одиночество.

Но самое главное: Нельзя верить изначально увиденному. Только время даст понять, кто в какой степени и в чем нуждается. Нам ни в коем случае нельзя "навязывать" старикам не только помощь, но и свои помыслы. Только спрашивая и расспрашивая, беря РАЗРЕШЕНИЕ, можно принести им помощь, пользу.

В настоящее время наши подопечные живут в Тульской области.

Вот часто задаваемые нам вопросы и ответы на них:
"Волонтеры бездорожья" кто они?

Обычные люди. Совершенно разного возраста и статуса.

Помощь пожилым людям это ваша работа?

Нет. У каждого из нас, как правило, есть основная работа. Поэтому волонтерская деятельность осуществляется, в основном, по выходным дням

На какие средства осуществляется помощь?

На свои. Спонсоров нет. Иногда обращаемся за финансовой помощью на различных, как правило, автомобильных форумах, где нас более-менее знают. Есть люди, которые хотят помочь, но по разным причинам не имеют возможности физически участвовать в мероприятиях, тогда просто дают (перечисляют) деньги. Суммы разные: от 100 рублей до нескольких тысяч. Участвуя в автомобильных соревнованиях, привозим сундучок для пожертвований. Так же многие организаторы подобных соревнований часть вырученных денег передают в волонтерскую кассу «Волонтеров бездорожья»

Почему, живя в Москве и Моск.обл, помогаете пожилым людям в Тульской области, а не рядом с домом? Разве рядом нет одиноких бабушек и дедушек, кому нужна помощь?

Два с лишним года тому назад помощник депутата по Тульской области обратился за помощью в один благотворительный фонд, в котором работал участник «Волонтеров бездорожья». В процессе общения и зародилась идея сотрудничества «они нам списки "бедолажных" стариков, а мы им отчеты о проделанной работе...». Вот так и появилась Тульская область
Найти одинокого, нуждающегося в помощи пожилого человека, как оказалось, не так-то просто. Люди боятся, не верят в искренность благих дел, не доверяют. Поэтому поиск нуждающихся осуществляется через Администрацию по социальной защите. Медленными шагами «осваиваем» районы Московской области, не оставляя Тульскую область.
Чтобы шаги не были медленными, мы - Орги «Волонтеров бездорожья» всегда призываем участников к проявлению инициативы: предлагайте идеи, находите «старичков», отыскивайте «забытые Богом уголки», где мы сможем пригодиться с нашими внедорожными автомобилями. Мы хотим, чтобы была команда общего дела. Только сообща и вместе может получиться задуманное.

Вот такое знакомство получилось с "Волонтерами бездорожья"

Foma 19-10-2012 09:30

Вот на какое мероприятие трубуются добровольцы:
Куркинский р-он. д.Андреевка.

Привезли бабулечке камаз дров. Всё переколоть и сложить не успели, т.к близко к дому автомобиль подъехать не смог, сгрузили, где получилось. Много времени потрачено на перетаскивание дров поближе к дому.

Дров много, на зиму должно хватить.

Нужна помощь в колке и складировании

Aslan_09 03-11-2012 15:22

Приветствую, в Туле есть у кого ни будь максэкспедишен ситка? в живую хотел посмотреть, перед покупкой через ebay.

proba999 08-11-2012 10:43

quote:
Originally posted by Foma:

Уважаемые! на одном из форумов организаторы разместили вот такую информацию:

О как, только сейчас увидел это сообщение. Почитаю в Сети по "Волонтёрам", спасибо. Таких сообществ несколько, самое известное и мощное - "Лиза Аллерт". Несколько раз чуть ли не Он-лайн следил за их поисками, даже по зомбо-ящику показывали несколько раз.

Надо особенный склад характера иметь, чтобы среди недели отпроситься с работы и рвануть ползать по говнам. Когда читал их форум, был такой случай - парень повторно отпросился с работы, его чуть не уволили. Но когда шеф увидел по тв чем парень занимается, перестал возникать и выдал денег на расходы. На фирме сформировался коллектив из 3-х человек, шеф постоянно помогал деньгами, тачку люфтанули и резину грязевую шеф оплатил... Так вот бывает :)

Сейчас "Лиза Аллерт" - мощная, хорошо оснащённая команда с постоянным обучением. Молодцы люди!

Вот из последнего: http://www.youtube.com/watch?N...ature=endscreen

quote:
Originally posted by Foma:

Привезли бабулечке камаз дров.

О, стандартная ситуация. Для кого-то ерунда, а для бабульки - выживание зимой. Эта машина дров за 3000 рублей - цена её жизни. Не поколют дрова - она замёрзнет нахрен. Так то вот. 3 человека, 3 топора, 2 тачки и сутки времени - вот цена человеческой жизни. :(

Щас меня "понесёт"...

Я.

marcusgrey 20-05-2013 12:25

привет всем. у меня банальный наверно вопрос - у нас в Туле можно кому-нибудь заказать кастомные накладки на Крысу из G10?

proba999 20-05-2013 13:08

quote:
Originally posted by marcusgrey:

кастомные накладки на Крысу из G10

Сильно в этом сомневаюсь. Токаря то приличного не найти днём с огнём...

marcusgrey 20-05-2013 13:41

понятно, спс ( ну если решу зафанатеть по Крысам придется один комплект накладок заказать за границей тогда видимо..

proba999 20-05-2013 14:50

quote:

один комплект накладок заказать за границей тогда видимо

Если из Штатов и не шлют в РФ, то кидайте ссылку на товар, я завтра как раз закрываю заказ в США. Цена магазина + 10% посреднику + 30% за превышение беспошлинной суммы. Мне - просто спасибо, если Вы из Тулы. Оплата на карту ВТБ24.

marcusgrey 20-05-2013 19:47

из Тулы, спасибо огромное за предложение) но пока еще просто даже не знаю где именно заказать, так что на уходящий поезд в этот раз уже не заскочу...

kiraX23 20-05-2013 20:24

quote:

привет всем. у меня банальный наверно вопрос - у нас в Туле можно кому-нибудь заказать кастомные накладки на Крысу из G10?

http://www.knife-studio.com/ , http://www.youtube.com/user/aprojekt1/videos человек с золотыми руками!!! делает прекрасные кастомные накладки под заказ на ножи, спишитесь с ним если интересно.

marcusgrey 20-05-2013 20:42

благодарствую) если все сложится, обязательно потом отпишусь и расскажу что и как)

Прист 29-05-2013 17:09

Добрый день. Есть несколько нубский вопрос. Приобрел недавно резинострел. Пока еще не зарегестрировал. Двухнедельный срок на это дело еще не истек. Могу я носить его с собой в таком случае? И могу ли я купить патроны в магазине предъявляя дубликат лицензии ЛОПа (отрывную часть, которая осталась у меня после покупки пистолета)?

proba999 30-05-2013 17:33

quote:
Originally posted by Прист:

Могу я носить его с собой в таком случае?

Нет.

quote:
Originally posted by Прист:

могу ли я купить патроны в магазине предъявляя дубликат лицензии ЛОПа

Нет.

proba999 30-05-2013 17:34

quote:

пока еще просто даже не знаю где именно заказать

А что именно нужно? Пишите в Личку.

DIM1868 03-07-2016 13:26

парни, день добрый! подскажите делает ли кто-нибудь у нас в регионе ножи на заказ?