Обзор сигнального оружия.

Micro

Господа, подумал, что неплохо бы иметь тут обзор сигнального оружия.
Прошу откликнуться владельцев оного, разместите тут пож-ста фото своих образцов с кратким описанием характеристик (калибр, число зарядов...). В последствии на основе этих фотографий попытаюсь с вашей помощью создать обзор.
(фото Блефа и МР313 не нужны)

Ivani4

Ок,не вопрос 😊

Моя скромная коллекция - прошу любить и жаловать 😊

1)ИЖ-СПЛ 01


Старый добрый совецкий стартовый пистолет 😊 .Коробка и паспорт была утеряна предыдущим владельцем, равно как и обойма под центробой(должны быть две - под центро- и бокового огня, емкостью по 8 "зарядов"), точно год установить невозможно, однако я подозреваю что где-то 70-е(у 60-х годов выпуска немного другая конструкция).Весьма забавный девайс, однако найти такие патроны как "Гром" пока не представляется возможным(осталось всего на пару обойм)

2)РС-01 "Cкат" ASV (ММГ)

Мне достался уже как ММГ, я его не эксплуатировал... Конструкция - силумин, 6 камор кал 5.6,причем как я понимаю бокового огня, за что собственно его потом начали признавать газовым и изымать 😞

3)РС-22 "Страж"



Год изготовления - 1994г.Конструкция силуминовая, стальной только барабан... Хотя теперь пожалуй и оська - та,что на фото, потеряна и теперь заменена самодельной, выточенной на заводе у отца. Несмотря на то,что по-видимому аппарат нещадно эксплуатировался, все работает четко. Самовзвода нет(конструкционно),для каждого выстрела необходимо взводить курок. Щечки изначально были голубого цвета, однако были перекрашены в черный цвет одним из предыдущих владельцев. В стволе есть резьба(видимо под насадки для ракет).

Одна из любимых игрушек любителей самодела, например -
Бузулукский район, незаконный оборот оружия
12 сентября в ходе расследования уголовного дела по статье 162 Уголовного кодекса РФ (Разбой) в отношении 22-хлетнего жителя Бузулука было возбуждено еще одно уголовное дело по статье 222 Уголовного кодекса РФ, т.к. в ходе обыска в гараже данного гражданина, расположенном в ГСК за 4-м микрорайоном, был обнаружен и изъят револьвер, который по заключению эксперта является самодельным огнестрельным оружием, переделанным из сигнального револьвера РС-22 под стрельбу патронами калибра 5,6 мм кольцевого воспламенения.

Мы ж люди законопослушные и подобной херней не маемся 😛

4)РС-31

Заводское описание:
Содержит полный набор конструктивных и сервисных элементов, характерных для современного револьвера:
- ударно-спусковой механизм с самовзводом;
- замкнутая рамка и откидываемый влево для перезаряжания барабан;
- подпружиненный экстрактор.
По заказу комплектуется насадкой для пуска фейерверков и сигнальных ракет калибра 15 мм.

Мой -




Год изготовления - 1996г.Брат-близнец газового РГ-31.Полностью металлический. Рамка и барабан из тяжелого литейного сплава (не силумин, но и не магнитится). Ось барабана, экстрактор, кулиса, УСМ полностью стальные. УСМ двойного действия. Барабан на 6 зарядов калибра 5,6 мм. Интересная особенность - путем переворота бойка можно менять тип боеприпасов (центробой или бокового боя. Но - перестановка бойка лишь теоретически возможна, т.к. незаконна).Револьвер из первых партий - каморы просверлены на всю длину. (обычно делали коническую засверловку).При выстреле оси каморы и ствола не совпадают. (ось каморы ниже и правее оси ствола).

Иногда на 31ые РСы ставили коричневые пластмассовые накладки с РГ-31, отдаленно напоминающие дерево, вот такие 😊 -

Паспорт -
1. ВВЕДЕНИЕ
1.1. Приступая к эксплуатации револьвера, внимательно ознакомьтесь с паспортом.
1.2. Ваши пожелания и замечания просим направлять по адресу: 426063, г. Ижевск, ул. Промышленная, 8, ГП "Ижевский механический завод", бюро гарантийного ремонта.

2. НАЗНАЧЕНИЕ
Револьвер сигнальный модели PC-31 предназначен для подачи звуковых ii световых сигналов, с применением капсюлей-воспламенителей "Жевело-Н" ГОСТ 24579-81.
Технический дизайн револьвера выполнен фирмой "Tornado Art Design
Arms".

3. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИВместимость барабана, шт. капсюлей 6
Габаритные размеры, мм, не более 158х32,5х121
Масса револьвера, кг, не более 0,7

4. КОМПЛЕКТНОСТЬ
Наименование Количество
Револьвер 1
Упаковка 1
Паспорт 1

5. УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП РАБОТЫ
5.1. Взведение ударного механизма осуществляется вручную поворотом курка и самовзводом.
5.2. При взведении вручную поворотом курка происходит:
1) поворот барабана и его фиксация собачкой, с постановкой очередной каморы напротив бойка ударника;
2) фиксация курка со спусковым крючком во взведенном состоянии;
3) при последующем нажатии на спусковой крючок происходит срыв курка с боевого взвода и удар по ударнику, который ударяет по капсюлю, в результате чего происходит выстрел. Фиксация положения барабана сохраняется до момента освобождения спускового крючка. 5.3. При взведении самовзводом происходит:
1) спусковой крючок, упираясь в шатун, укрепленный на курке, поворачивает последний;
2) взведение происходит до момента разобщения шатуна со спусковым крючком. При этом происходит поворот барабана и его фиксация собачкой, с постановкой очередной каморы напротив ударника. После разобщения спускового крючка с шатуном курок под действием боевой пружины наносит удар по капсюлю. Происходит выстрел.
5.4. Схема механизмов показана на рис. 1.

6. УКАЗАНИЯ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ
6.1. Всегда считайте револьвер заряженным и готовым к выстрелу.
6.2. Никогда не направляйте револьвер стволом в сторону человека, при стрельбе держите револьвер на вытянутой руке.
6.3. Не храните револьвер в местах, доступных для детей и подростков. Без необходимости не храните его заряженным.
6.4. Не пользуйтесь боеприпасами, не предназначенными для данного револьвера.
6.5. Не пользуйтесь неисправным револьвером.

Рис. 1. Схема механизмов револьвера:
1 - шток; 2 - стержень; 3 - пружина стержня; 4 - серьга; 5 -винт, 6- шанса стержня; 7 -пружина экстрактора; 8-барабан; 9 - рамка; 10 - экстрактор; 11 - корпус ударно-спускового механизма; 12 - рычаг; 13 - винт; 14 - движок; 15 - винт; 16 - щечки; 17 - штифт рукоятки.

6.6. ВНИМАНИЕ! Запрещается какая-либо переделка конструкции револьвера для стрельбы патронами, lie предназначенными для него. Указанная переделка преследуется законом.

7. ПОРЯДОК ЭКСПЛУАТАЦИИ
7.1. При подготовке револьвера к стрельбе:
1) удалите смазку с наружных поверхностей револьвера;
2) осмотрите наружные детали револьвера на отсутствие поломок, трещин и т.п.;
3) переместите движок до упора назад;
4) выдвиньте барабан влево;
5) снарядите барабан капсюлями;
6) установите снаряженный барабан, воздействуя на серьгу, в первоначальное положение. После чего убедитесь в том, что стержень барабана вошел в отверстие под стволом, при отсутствии вхождения повращайте барабан;
7) проверьте надежность крепления ударно-спускового механизма в рамке револьвера, при необходимости подтяните винты 5 и 13 (см. рис. 1);
7.2. Для экстракции стрелянных капсюлей при выдвинутом в крайнее левое положение барабане нажмите на шток барабана в направлении, противоположном направлению линии стрельбы.

8. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ
8.1. По окончании стрельбы необходимо прочистить от нагара каморы и наружные поверхности барабана, после чего смазать прочищенные места тонким слоем смазки.
8.2. Периодически, в зависимости от интенсивности эксплуатации, рекомендуется чистка и смазка механизмов револьвера в следующем порядке (см. рис. I):
- вывернуть винты 5 и 13;
- отвести движок 14 в крайнее заднее положение и, надавив на барабан 8, вывести последний из рамки револьвера 9;
- извлечь ударно-спусковой механизм 11 с рычагом 12 из рамки, воздействуя на спусковой крючок и курок, удерживая от выпадения из ударно-спускового механизма с одной стороны рычаг, а с другой - собачку с осью.
- отделить рычаг от ударно-спускового механизма (УСМ);
- отсоединить серьгу 4 с барабаном 8 от рамки, выдвигая их вперед относительно последней;
- отделить барабан от серьги;
- отвернуть винты 15 и отсоединить щечки 16 от рамки;
- отделить движок от рамки.
Порядок сборки после неполной разборки револьвера:
- вставить движок 14 в соответствующий паз рамки 9;
- присоединить щечки 16 и завернуть винты 15;
- присоединить рычаг 12 к ударно-спусковому механизму 11;
- установить движок в крайнее переднее положение, удерживая от выпадения из ударно-спускового механизма рычаг с одной стороны и собачку с осью с другой, вставить ударно-спусковой механизм в рамку, при этом рычаг должен войти в соответствующий паз движка, благодаря чему при воздействии на движок происходит перемещение цапфы ударно-спускового механизма;
- вставить носик барабана 8 в соответствующее отверстие серьги 4;
- вставить серьгу с барабаном осью в отверстие рамки до упора в корпус ударно-спускового механизма 11, после чего, выдвигая ударно-спусковой механизм из рамки (не выводя рычаг из паза движка), задвинуть барабан с серьгой до упора последней в рамку, насадив УСМ передней частью на канавку оси серьги;
- ввести барабан с серьгой в рамку путем поворота вокруг оси серьги до фиксации барабана в рамке. Движок в момент фиксации должен переместиться в переднее положение;
-завернуть винты 5 и 13, зафиксировав У CM в рамке.
8.3. Во избежание поломок револьвера не рекомендуется производить холостые спуски курка при отсутствии патрона в барабане. При необходимости произвести холостые спуски, в камору установить использованный патрон.
8.4. Храните револьвер в сухом месте, смазанным машинным маслом или ружейной смазкой ТУ 38-1011315-9

5)Наган-С "БЛЕФ" 1926г.,на 95% кошерный 😊

Сей девайс много обсуждался на форуме, так что добро пожаловать в поиск 😊

--------------------------------------------------------------------

Ну и несколько фоток не моих девайсов (если что - потру)

1)Олимпик (Италия, 1994г.)


2)Какой-то маленький немецкий стартовик



3)ИЖ-СПЛ немного другой конструкции в отличие от моего




Вот как-то так 😊 Отдельное спасибо участникам форума, чьи фото были использованы 😊

С уважением, Ivani4.

ЗЫ А,вот еще что у себя нашел

😀 😀 😀

Micro

Некрасиво как-то от своего имени чужой обзор выкладывать...
Вы можете в этой теме сделать копию вашей статьи с обзором.
Будет неплохое начало.

zavarow

Спасибо, порадовали!
Всеми отечественными сигналками владел, в магазинах покупал в свое время (кроме СПЛ). Приятно юность вспомнить 😊
Где что теперь... Где-то в закромах валяются.
1. СПЛ (с ручным взводом) был у меня еще в советские годы, правда без УСМ (и без щечек 😊 )
2. РС-22 - любимая игрушка самоделкиных, давно сдуру попилил, но уже переделал обратно 😊 (со штифтом). Безобразие страшное - уродлив, ненадежен (барабан не всегда до-конца переводится под выстрел). Однако - первый свободно продающийся в России!
3. РС-01 - покрасивше будет. Выпускался двумя заводами, Сам по себе - копия с немецкого газового Rohm RG 76, 77. А по сути - Силумин Силуминыч. Слабое место - ствол (тонкий, так и норовит сколоться) и ось барабана - типа шомпольной трубки. Были в продаже с пластиковой и деревянной щечками, деревянная подлиннее и "пофигуристее". Один из двух имеющихся - покоцанный - обломился курок (!), обломлен кусочек ствола и оси барабана.
Сейчас РС-01 - уже как-то вне закона, из-за того, что подходят к нему не только родные холостые 22LR, но и газовые.
4. РС-31 - кр-расавец мужчина! Как увидел - не пожалел, сразу купил.
Для сигнального - приличная конструкция. А внешний вид! Достаточно прочный (хоть и из сплава), достаточно надежный, хотя, помнится, проблемы с ним бывали (у всех у них собачка, бывает, хандрит).
На нем юношеская страсть к оружию несколько угасла и начались трудовые будни 90-х в заводской ВОХРе с наганом и карабином Мосина в руках.
Еще был газовый ПМ, ракетница, лицензирование и все такое, но это уже другая история... Конец которой ознаменовался 😊 некоторой ностальгией, в связи с которой покупается новомодный Блеф, в память того револьвера, с которым проработал 5 лет.
А какие у кого воспоминания об этих моделях?



varlamovalex

Был у меня еще помнится сигнальный ТОЗ-101с. От газового ТОЗ-101 не отличался ничем! (только буковка с в название добавлена).
Щас фотки поищу...

Материал - хороший прочный алюминиевый сплав. УСМ тоже сплав - поэтому стирается потихоньку.
Еще этот револьвер вроде "барсук" назывался...

Unknown_user

Не забудьте про лицензионную сигналку - СП-26, СПШ-44, СП-81 и т.п.
и сигнал охотника 😊

Ivani4

Unknown_user
сигнал охотника 😊
ну это вообще отдельный разговор... 😊

Кстати вот еще пара интересных фоток - ракетки времен 90-х под насадки к сигнальным/газовым револьверам + 4х ствольная насадка 😊 (также из личной коллекции 😊 )

White

Ivani4
3)РС-22 "Страж"
вот такого измученного жизнью и кривыми ручками, после 10 лет хранения сдал в РОВД - записали как газовый. 500 рублей - это почти 100 патронов *39.

White

еще немного барахла:

на фото - одна из версий сигнала охотника центрального боя, насадки на газовые пистолеты: юмарекс Р88 под вопросом, перфекта, айсберг - последний вообще мелкосерийка - магазин который торговал айсбергами наладил производство насадок для айсберга. пришел в магаз - грю а как она в ствол закручивается? резьбы ж нет - ответ - давай его сюда - и метчиком взик - забирай.
А насчет крупняка 26 мм в Истории оружия была большая тема посвященная как раз сигналкам 4 го калибра - помоему все расписано.

Ivani4

White
на фото - одна из версий сигнала охотника центрального боя
А вот и нет - они бокового огня 😊 Народ ими в свое время как только не развлекался 😛

White

Ivani4
А вот и нет - они бокового огня
выложить вид сверху? а так же отпечаток на капсюле? может на какой нить алкогольный напиток замажем? 😊

Stayn

У нас в одном туристическом магазинчике продают под видом сигнального РС-22 газовый РГ-22 под патрон кольцевого воспламенения в комплекте с коробочкой холостых Техкримовских 5,6 мм.
В техпаспорте револьверчика, почему-то, написано, что это РС-22 под "Жевело".
Возможно паспорт левый, или только курок от РГ-22, но определить невозможно. Номера совпадают.
Цена (прошу не падать) 6600 рэ. 😊
(Ярославль)

Ivani4

White
выложить вид сверху? а так же отпечаток на капсюле? может на какой нить алкогольный напиток замажем? 😊
Cтранно - скока я таких видел, ВСЕ были бокового огня... 😞
Верю на слово - бьющиеся предметы по почте отправлять весьма гиморно 😊 А пиво взорвется при открытии 😀
Stayn
Возможно паспорт левый, или только курок от РГ-22, но определить невозможно. Номера совпадают.
Дык это, на рукоятке ж должно быть выбито РС или РГ...

Stayn

Снизу на рукоятке только номер. Возможно буквы заровняли и подкрасили, там сложно понять - отливка и покраска корявые.

White

Ivani4
Cтранно - скока я таких видел, ВСЕ были бокового огня...
😊

Viper NS

Револьвер сигнальный РС-01 "Форманта-01-01" 5,7

Самая первая стреляющая железка в моей жизни 😊
С него началась любовь к револьверам...

Восьмизарядный револьвер под холостой патрон 5,6 бокового боя. Силуминовый, но прочный... чем тока из них не стреляли. УСМ из силумина - на моем уже не работает.

Каморы барабана на половину заглушены; горизонтальный сепаратор в стволе, затем короткие "усики" и стальной вертикальный сепаратор, далее резьба под стандартную насадку для ракет (в комплекте). Ствол довольно толстый.

С "Блефом" для сравнения


Общий вид

С откинутым барабаном - курок отломан; раньше та часть, которая взводится пальцем была длиннее.

Дульный срез

У меня их было два - номера 00034 и 00037. 00034-й после очумелых ручек был выкинут от греха. 00037-й храню как память о детстве 😊

Андрюша

Ivani4
А вот и нет - они бокового огня 😊 Народ ими в свое время как только не развлекался 😛

В начале 90-х я покупал сигнал охотника бокового боя, а последнее время не мог найти для него ракетки и пришлось купить с центральным боем - их сейчас хоть пруд пруди, везде полно всяких и разных.

gudvin66

Да, господа россияне, жаль мне вас! На Украине сигнального добра десятки, если не сотни видов 😊. Даже не знаю, расстраивать вас обзором моей коллекции, или пожалеть 😊?

Dron1945

Да, господа россияне, жаль мне вас! На Украине сигнального добра десятки, если не сотни видов . Даже не знаю, расстраивать вас обзором моей коллекции, или пожалеть ?

Давай вали, железы слюнные надо промыть 😊

White

ну давай закаж

Number 16

Мой СП-81

NAK

вот такая вот весчь. правда, немного потертая - на нем учились общим принципам обращения с оружием. Шмайссер ПСШ-790, копия такого же газового ПГШ-790 и травматического АЕ-790. кал. 9мм РА, пять патронов в магазине.
P.S. ты уж прости, Гудвин, что немного опередил))




Stayn

Четко просматривается его пра-пра-пра-родитель - малокалиберный "ERMA RX 22". Очень похож.
А из чего изготовлен? Силумин, или что другое?
Убиццо апстену , не дожить нам до того светлого дня, когда наши параноидальные законодатели "Закон об оружии" хоть немножко смягчат, чтобы такие сигнальники можно было покупать...
Завидно, блин...

NAK

неее, не силумин!) какой-то сплав, но не силумин. узнаю марку - напишу.

не нужно убивацца) хочешь - приезжай, покупай) на него разрешение не нужно. ну, у нас по крайней мере. провезти, наверное, будет не очень сложно - н маленький. у нас такие пользуются огромным спросом у таксистов, говорят. против грабитей: громко хлопает в салоне машины, дым, вспышка, гильза вылетает. а, главное, копия травматического.

что касается параноиков, то.. сам по себе параноик не опасен, а даже полезен. но вот смесь дурака с параноиком - это уже хуже. если б они просто разобрали пистолет и посмотрели, то поняли бы, что переделать его под стрельбу боевыми очень сложно. а при большом желании и умении можно и ммг переделать. кстати, даже в магазин не влазит патрон 9х18..

Student

NAK
неее, не силумин!) какой-то сплав, но не силумин. узнаю марку - напишу.

ЦАМ. ЦинкАллюминийМагний.

Господа россияне, я вас не пойму... у вас МОЖНО резину всем, а тут минимум 600 уе за "корки" и нет гарантии, что за три года тебя не "выпрут" из касты избранных.
Вот и делает народ из Блоу да прочих сигналюшек резинку, а то и позлее причиндалы. И рискуя остаться без разрешения и самого девайса вкручивает чоковые втулки а Эрмы да Шмайсеры, или за невообразимые деньги ищет Форт-12Г первых выпусков.

yevgeniysl

вот такое..

Stayn

Student
ЦАМ. ЦинкАллюминийМагний.
Я думал что ЦАМ это цинк-аллюминий-медь. Хороший сплав, Сталкеры-Стриммеры из него делают.

Student
у вас МОЖНО резину всем
Можно, но ее регистрировать нужно, это ба-альшой минус и ба-альшая ответственность. Иногда хочется что-то такое, с чем можно поковыряться не отчитываясь перед ЛРО - что и зачем тюнинговал...

yevgeniysl
вот такое..
Вы бы хоть название модели и описание выложили.
Выглядит сурьезно и современно, а что это есть - неизвестно...

yevgeniysl

Вы бы хоть название модели и описание выложили.
Выглядит сурьезно и современно, а что это есть - неизвестно...
edit log
IP: logged
P.M. Ц
и действительно, мне тоже неизвестно. С правой стороны на нем серийный номер, а с левой: SIG P2 A1 26,6mm Стреляет армейскими ракетами 4го калибра

DAE2000

Похоже на Heckler & Koch P2A1.

yevgeniysl

Похоже на Heckler & Koch P2A1.
да,как 2е капли. Так он НЕМЕЦ?!.

Stayn

Йа йа, натюрлихь.
Стреляет 25 и 26,5 мм боеприпасами, как в описании сказано.
Пожалуй, самая симпатичная ракетница из всех мной виденных.
Завидую. 😊

wasserfall

yevgeniysl
да,как 2е капли. Так он НЕМЕЦ?!.
А SIG не швейцарская фирма разве?

Dima-Moskva

Револьвер "COMPETITIVE" Италия:


Бокового боя, процентов на 70 из силумина, ствол глухой, в барабане перегородки, барабан вращается против часовой стрелки.
УСМ двойного действия, с "секретом": при стрельбе (подаче звуковых сигналов) самовзводом, спусковой крючек нажимаем до упора, выстрел происходит когда отпускаем спусковой крючек.
Очень сложное устройство револьвера, лучше не разбирать!

NAK

смотрится классно! а фото со стороны дульного среза нет?

Dima-Moskva

К сожалению нет. Канал ствола - 9мм, ствол заглушен на "глубину" 10-15мм от барабана в сторону дульного среза.

gudvin66

Господа, извиние, как то упустил эту тему. Для начала вот так: (все оружие стартовое).

Stayn

А про реплику "Desert Eagle" можно поподробнее?

gudvin66

А про реплику "Desert Eagle" можно поподробнее?
Можно. Только это не реплика Desert Eagle. Называется эта штука Desert Falcon/ Вот его обзор на болгарском сайте (вернее его газового брата):http://shop.gunman.biz/wp/?cat=86
В стволе заглушка на резьбе под шестигранник.

Stayn

Спасибо. Почитал, даже немножко понял. 😊 Очень интересная машинка.

gudvin66

Машинка интересная, но в руке лежит не очень удобно.

Dron1945

СП-81 выкладывали
СПШ

ERMA

Rozario Ogro

Познавательно. Некоторые вещи впервые вижу.

varlamovalex

вот у меня что есть

Ivani4

Добавлю еще 5 копеек в тему - недавно мне попал в руки (как подарок от хорошего человека 😊 ) Olimpic 6 Starter ,фото подобной модели (не моей) вешал в своем обзоре, мой револьверчег выглядит так 😊

Практически полный силуминовый конструктив, 8 камор под капсюли 5.6мм (причем лучше использовать КВ-21,ибо крепкость эжектора барабана доверия не вшушает 😞 ),центробой (несмотря на выштамповку ".22lr" на борту).Барабан откидывается влево.
Для особо бдительных - этот револьвер ИМХО даже газом пальнуть не может, т.к. камора останавливается ниже оси ствола, ну и + сепаратор в стволе. Исключительно сигнальный вариант...

platoon

varlamovalex
это "обрез" линемета на базе СПШ 😊

varlamovalex

platoon
varlamovalex
это "обрез" линемета на базе СПШ 😊

Спасибо, я это выяснил давно на этом форуме.
К сожалению нет насадки с линем.

platoon

varlamovalex
К сожалению нет насадки с линем.
а ее и у вас быть не может, она не съемная, у вас ее просто отпилили. 😊 посмотрите на фото, там базе СП-81 линемет. у СПШ узел крепления точно такой же, как видите конструкия монолитная
и оно вам надо ? хотя выглядит оч пугающе 😊
(с) фото не мое. в тырнете нашел.

JefF

Народ !! Подскажите... наткнуля на сайтик с продажей сигнального ооружия... и не могу понять это оружие можно приобрести Москвичу(россиянину) или только Украина?
http://agent.dp.ua/catalog.php?id=1&sub_id=72&catalog_page=0

Андрюша

2 JefF
калибром до 6мм включительно можно, всё что более - незаконно.

Viper NS

Olimpic 6 Starter
ах вот с чего слизали "форманту"!

Antidot

Позволю себе добавить в "Обзор сигнального оружия" интереснейший 😊
сигнальный револьвер питерского завода "Арсенал", выпускавшегося в 90-е годы
прошлого века.
Если на минуту отвлечься от этого револьвера - можно сказать о том,
что в те далекие времена у меня по очереди побывали все сигнальные револьверы, производимые в РФ: ИЖ-РС-22 "Страж", ИЖ-РС-31 "Стражник", ТОЗ-101 "Скат", РС-(цифры не помню, блин) - "Арсенал". Покупал их новыми - и, учитывая отсутствие Интернета и каких-либо форумов вообще - до всего приходилось доходить самому 😊. Стрелял, разбирал, ломались, чинил, доробатывал ( в рамках Закона 😛 ), делал щечки рукояток из дерева, и пр.пр. Про каждый из этих образцов можно говорить часами - но в рамках Обзора "буду краток" (с).
Итак:
Револьвер продавался свободно, без каких либо лицензий/справок/предъявления паспорта - всем желающим. Обычно продавался в охотничьих и оружейных магазинах, реже - в спортивных. Стоил - относительно недорого - что-то около 40 бутылок средне-хорошего пива - в пересчете с цен 94-96 годов. В комплекте шла пенопластовая коробочка, паспорт, сам револьвер и 10 сигнальных патронов (если не путаю - были, вроде, в комплекте). Патроны - необычные - внешне - по размеру как капсюль "Жевело", но длиннее раза в три. Патроны имели зеленую заглушку, само тело патрона имело заметную глазу конусность. Существовали такие же патроны, но с красной заглушкой - газовые. Т.е. по факту, сигнальный и газовый варианты этого револьвера ничем конструктивно не отличались друг от друга. Фото патронов размещу.
Сам револьвер практически полностью копирует газовый (сигнальный) револьвер "Умарекс-343", что видно на фото. Помню первое впечатление, когда взял его в руки в магазине - показалось, что он пластмассовый - такой легкий, по сравнению с другими револьверами! Специально взвесил его на цифровых весах - 151 грамм! Т.е. весит немногим тяжелее современного мобильного телефона с большим дисплеем 😛 Изготовлен из какого-то легкого сплава на основе алюминия. Позволяет вести стрельбу ТОЛЬКО самовзводом. На левой стороне присутствует предохранитель - при его включении курок на 2-3мм отводится назад и блокируется вместе с УСМ. Револьвер 8-ми зарядный. Экстракция гильз осуществляется посредством "звездочки" в центре барабана - при нажатии на ось барабана она поднимается, выталкивая гильзы из камор барабана. В стволе, в сантиметре от казенной части, забит штифт, препятствующий стрельбе твердым боеприпасом (хотел бы я посмотреть, что останется от револьвера, попытайся выстрелить из него чем-то подобным - конструкция достаточно хлипкая даже на вид). Покрытие револьвера - краска темно-серого (практически черного) цвета.
Остается добавить, что обычные "Жевело" револьвер не переваривает - при попытке "хлопнуть" стандартным "Блефовским" зарядом - сплошные осечки. Причин может быть много - от слишком большой площади и "тупой" формы бойка ударника до ослабления боевой пружины и общей разболтанности самой конструкции - как никак, этом раритету около 15 лет 😛.










d4t9zSP

yevgeniysl
[B]вот такое..
[URL=http://img.allzip.org/g/196/orig/1568266.jpg][/URL]
А можно пару слов об опыте эксплуатации P2A1 ?
Давно присматриваюсь, но он выглядит как-то хлипковато.

Antidot

А можно пару слов об опыте эксплуатации P2A1 ?
Давно присматриваюсь, но он выглядит как-то хлипковато.

Вы обязательно должны подержать эту штуку в руках - будете приятно удивлены монументальностью и надежностью конструкции!

yevgeniysl

можно пару слов об опыте эксплуатации P2A1 ?
При покупке оказалось только семь ракет(я их тут-же купил) три успел использовать, остальные берегу для особых случаев .Вот и весь опыт. Краска на стволе посветлела от нагрева, но сама конструкция вполне надежна для применения по НАЗНАЧЕНИЮ. для переделок непригодна.....




ohotnik777

А как бы посмотреть добро с Украины?

zavarow

интереснейший сигнальный револьвер питерского завода "Арсенал"
Вот это - диковинка! Даже не слышал о таком. Видимо, производство было не массовым.
Респект!

Messer88

Подскажите, может кто знает?! Отличаются ли насадки для пуска сигнальных ракет у РС-22 и РС-31? И можно ли к примеру поставить насадку от газовика на данные модели?

d4t9zSP

yevgeniysl
Краска на стволе посветлела от нагрева, но сама конструкция вполне надежна
От 3х ракет слезла краска? Материал ствола сталь?
На тех то у нас надпись(что-то типа) GEKO на боку, на этом не вижу.

Вот такой линемет есть.
Укороченный холостой патрон 4к. Ракета с пенопластовым буем на конце(стрелянная). Линя правильного нет ((


zavarow

Отличаются ли насадки для пуска сигнальных ракет у РС-22 и РС-31? И можно ли к примеру поставить насадку от газовика на данные модели?
Где-то на форуме писали, что все взаимозаменяемы, лишь бы резьба подходила.

Nick Brake

Отличаются ли насадки для пуска сигнальных ракет у РС-22

Жаль, а у меня РС-22 был без резьбы для насадки. Просто гладкий изнутри.
Интересно, а как он воспламенял ракету?

Патроны, как выше на фото у Antidot, одно время свободно продавались в Питере в оружейных - и сигнальные, и газовые.

Котофей

Ну и я тогда выложу. EKOL Volga
Калибр 9mm P.A.K
Длинна 126мм
Вес 470гр
Магазин 6
Материал - СТАЛЬ (кроме 2-3 маленьких деталей усм)


Stayn

Ух, на травматический "Stalker" здорово похож. Симпатичный. )

zavarow

Любопытные товары на молотке:
- ракетница (а что за модель?) - вроде красивая...
- ружжо (на вид что-то типа Мартини-Генри?) - за давностью лет сигнальное 😊
Кто тут хотел ракетницу? 😊
Не ради рекламы, просто и сам купил бы, да не могу себе позволить, хоть и недорого...
http://www.molotok.ru/item546287623_komissarskaya_raketnica.html
http://www.molotok.ru/item542652691_ruzhyo_staroe_rzhavoe.html

goblis

zavarow
Любопытные товары на молотке:
- ракетница (а что за модель?) - вроде красивая...
- ружжо (на вид что-то типа Мартини-Генри?) - за давностью лет сигнальное 😊
Кто тут хотел ракетницу? 😊
Не ради рекламы, просто и сам купил бы, да не могу себе позволить, хоть и недорого...
http://www.molotok.ru/item546287623_komissarskaya_raketnica.html
http://www.molotok.ru/item542652691_ruzhyo_staroe_rzhavoe.html
[/URL]
[URL=http://img.allzip.org/g/196/orig/1851827.jpg]

Енто ОСШ-42 😊

platoon

zavarow
goblis
первая картинка

ОПШ - осветит пистолет Шпагина
Накладки неродные, болт на накладках тоже (железки на накладках из области фантастики), ось, на которой висит ствол, так же неродная (должны бать просто расклепаная ось, а стоит какой-то болт с гайкой)

Alex_l76

Котофей
Ну и я тогда выложу. EKOL Volga
Калибр 9mm P.A.K
Длинна 126мм
Вес 470гр
Магазин 6
Материал - СТАЛЬ (кроме 2-3 маленьких деталей усм)
Никогда в жизни эта модель стальной не была... и вряд ли будет.

HiddenFox

Котофей
EKOL Volga
кто производитель? Турция?

Котофей

Производитель - Турция.
единственная серьезная часть, которая сделана из силумина - ударник

PS И не надо спорить ;-)))

Blinston

А стримеров таких сигнальных не продают нигде, СТАЛЬНЫХ? :-D

HiddenFox

если и продают, то не в России
http://guns.allzip.org/topic/196/433591.html
этот имеете ввиду?

Blinston

Это ЦАМ. Подозреваю, что такой-же (или даже легче) как и Стример.

Котофей

По-любому ЦАМ, только он магнитится и ржавеет.
И общий вес как у ПСМа....

ЦАЦ-царам-цам-цам ;-)))))

Ivani4

Шумовой ТТ-33 от Marushin - http://guns.allzip.org/topic/85/436838.html 😊

White

d4t9zSP
Вот такой линемет есть.

5 баллоф 😊

platoon

Мои "сигналки"
СПШ 57 года (в немецкой кабуре) и СПШ 64 года (кобура кож зам),
кобура немецкая, кожа, контруктив точно такой же как у отечественной из кожзама, так же вмещает 10 патронов, но немец имеет маленькие квадратные кармашки с пластиковой вставкой, на которой можно обозначить цвет ракеты, так же у немца есть страховочный ремень - у отечественной этого нет.
ну а СП-81 представлять я думаю не нужно.


burtech2004

Вот моя год выпуска не знаю работает исправно раз в году на новый год.


Marder-3

Это 26-мм сигнальный пистолет Walter Leu P. образца 1942г. Отштампован из тонкой листовой стали.

Alligator353

posted 20-3-2009 12:09

Мои "сигналки"
СПШ 57 года (в немецкой кабуре) и СПШ 64 года (кобура кож зам),
кобура немецкая, кожа, контруктив точно такой же как у отечественной из кожзама, так же вмещает 10 патронов, но немец имеет маленькие квадратные кармашки с пластиковой вставкой, на которой можно обозначить цвет ракеты, так же у немца есть страховочный ремень - у отечественной этого нет.
ну а СП-81 представлять я думаю не нужно.

Хороши экземплярчики. Где б приобрести хоть один? )))

Landgraf

Может, кто подскажет - что за зверь?

Правый бок фотографировать не хочется - клейм там нет, зато канава от фрезы отменная 😞
Ещё сверху ствола маленькое клеймо - стрела в треугольнике, такое-же, как на левой боковине...

Marder-3

На русскую и немецкую не похожи, провда в 1914 в России переделывали старые СМИТ ВЕССОНЫ под ракетницы - снимали ствол с барабаном и ставили ствол 4 калибра, заряжался как и револьвер - переломкой. Нет вру - это сигнальный пистолет Ижевского модернизированая модель 1926г. Такие как на фото стали делать в 1930г, выпускались также 2х ствольные варианты.

Landgraf

Ага, спасибо - погонял яндекс, выяснил - это Рдултовский... Жалко, блин, клейма года выпуска нету - состояние внешних поверхностей вроде более-менее нормальное, то есть сгнить клеймо не могло. Значит его и небыло, что странно...

Marder-3

20 годы, бардак, а этот экземпляр мог вообще одним из 1х быть, я немецкую видел 1936г из первой партии - номер 100 с чемто - так на ней ни одной "курицы" не было!!!!!! хотя на простой винтовке их с десяток нащитать можно. (А немцы народ окуратный)а на ракетнице ни одного клейма!!!

Stayn

Турция, фирма AKREP, модель "MINI".
Калибр 8 мм, емкость магазина 6 патронов, самовзвода нет, материал - ЦАМ, в стволе стальной лейнер, в лейнер вкручен болтик-заглушка, выхлопное отверстие сверху за мушкой. Еще из стали корпус магазина, ударник, штифты, болты и пружины...
Качество изготовления и материалы очень напоминают Сталкера (Стримера), только по-топорнее обработанного.
Работает все четко, бабахает громко. 😊
В общем машинка приятная и соотношение цены-качества у нее вполне адекватное.






P.S. Просьба воздержаться от комментариев о не-законности такого оружия в РФ - я в курсе.
Просто поделился информацией и своими впечатлениями.
С уважением.

Palitch

К вопросу озаконности:гражданнам РФ,высочайшим Указам разрешенно сигнальное оружие 6мм кала и чего-то там дальше бла-бла А где сигналки продаются-? Я их в продаже ну очень давно не видел Наблюдаем исчезновение вида-?ДЕ-факто У меня знакомый собак натаскивает-ОКД СРС -бюджет ник Ныл, что накладно импортные шумовые покупать

Palitch

БЛЕФ всётаки дорог

Канцельсон

Где купить сигнальный/ шумовой Люгер или Маузер????

Palitch

Итальянцы этим грешили. 8мм патрон .Подходил от газового. Силумин .В стволе сначала отверстие на проход, а на "дульном срезе"заглушка, и в ней 2 отверстия диаметром по 1 миллиметру Делали весь спектр:и 1911м1;Р-38;карабин "Гаранд". Уже лет 5 не попадались Какие-то ужесточения в законе

kaban_39

Немного ОФФ. Наткнулся тут на сайт: http://dostavka.net.ua/index.php и обнаружил револьверы под патрон Флобера ( http://dostavka.net.ua/45-c-1000918_1001042_1000994.html ). Насколько я понимаю в РФ они запрещены? Или может нет? А то так захотелось заказать....

vint7

Нашел фото в инете, у кого то в жж. Фото с посещения музея. Чей то наградной. Что это? иж спл основа, остальное тюннинг?

zavarow

Классный тюнинг! Когда-то давным-давно так же хотел сделать.
Ай! Что там у него спереди торчит? Фальшствол? А как же обойму в него пихать?...

egorka941

Ну это на украине а в России

reipas

2.4 Ekol Black Viper

Калибр 9мм





Kimar - Beretta 92

Калибр 8мм, в магазине 15 патронов



Змей-полигон

Англичане, ориентировочно 42-43гг




Trebonius

Stayn
"Закон об оружии" хоть немножко смягчат, чтобы такие сигнальники можно было покупать...
Скорее "Блеф" запретят... Лет 10-12 назад 5,6 мм холостые патроны свободно продавались, а теперь по лицензии.
Притом, что "Закон об оружии" тот же.
Раньше был револьверчик ТОЗ-101, потом сломался УСМ и его выбросил.
Несколько позднее хотел такой же ,но оказалось, что он уже исчез из свободной продажи , т.к. считается газовым с 2004 г., да и вовсе не выпускается.

Twilighter

Нужная тема, потом просьба прикрепить как "Важную", а то можно подумать, что кроме Блефов-Наганов сигнального оружия нет (мне так показалось поначалу, когда в эту конфу зашел... 😊 . Попозжей выложу сведения о двух своих единицах... 😛

Змей-полигон

Продолжим 😊

Вальтеровские Heeres Modelle Leuchtpistole образца 1928 года. Военного выпуска, с бакелитовыми накладками.

Ivani4

Twilighter
Нужная тема, потом просьба прикрепить как "Важную"
Так она там и висела раньше - зачем убрали из важных, не понял 😞

Змей-полигон

Продублирую и здесь 😊


КУКЛОВОД

posted 27-10-2009 23:18

Продублирую и здесь

вот это красотишшша!!



#110 IP
P.M. Ц

тук

Холостой 5,6 и изготавливается и продаётся, искать надо.

TM_connect

Народ, прошу прощение за офф, но очень нужно спросить, законно ли носить с собой сигнальный револьвер РС-31 заряженый жевелом и и что мне могут за него сделать сотрудники правоохранительных органов?
И если у кого есть и не трудно озадачиться скиньте пожалуйста скан паспорта РС-31.
Заранее спасибо и ещё раз прошу прощения за офф.

TM_connect

Кстати, озадачу ваши умы немного, с полтора месяца назад своими руками держал и даже стрелял из немецкого автомата МР-40 переделанный под стрельбу !!!жевелом!!! сразу скажу что переделка заводская, а не совковая, а на вопрос владельцу "где взял такую шикарную вещь" сказал что купил в каком-то оружейном магазине москвы за 18000 рублей, продали как сигнальный без лицензии...
Посвятил целую неделю на поиски такого агрегата, но продавцы выкатывали глаза и говорили что такого никогда не было в продаже, нет и врятли когда будет.
Стреляет очередями, очень громко, в магазине 40 жевел, в рукоять вкручивается баллон СО2 как на пневме, стреляет с блоубеком, отстрелянные жевела автоматически экстрактируются через выбрасыватель.
Сижу теперь и каю себя за то что не сфотографировал этот девайс и не снял видео, ведь не поверите же наслово и вот ведь какая досада, человек который хвастался этим автоматом переехал в другой город, теперь с ним связи нет.

Lee Harvey Oswald

TM_connect, а ртутного ножа у него небыло случаем? 😊

TM_connect

))) я так и знал что не поверите, но факт имел место, зачем мне здесь врать? ну не верите как хотите...)))

Стасег

А может кто-нибудь вспомнит такую модель сигнальника(попробую описать)- принцип действия как у СПЛ, но вместо сплошной клавиши- длинный рычаг, обойма ездит наверху но без кожуха по маленьким рельсам, путем переворота обоймы выбирается тип накола капсюля - центробой или боковой, у обоймы подпружиненная боковинка и при нажатии все капсюли выпадают, типа экстрактор. Вроде как мейд ин юсса был он.

Lee Harvey Oswald

Лежит такой у меня, адская штуковина. Говорят хорошо с него стрелять дробинками, не пробовал только.

миротворец 2009

Lee Harvey Oswald
Лежит такой у меня, адская штуковина. Говорят хорошо с него стрелять дробинками, не пробовал только.

фото хоть такого агрегата дай...

Palitch

Иногда появляются такие объявления- http://www.avito.ru/items/pistolet_signalnyj_26_mm_3712095

vissarion

Сори за офтоп, но в чем разница между блефом, Р-2 и МР-313( может какие-то еще есть разновидности), на меня не ругайтесь, если есть киньте в меня ссылку.

pacheco

Кстати, озадачу ваши умы немного, с полтора месяца назад своими руками держал и даже стрелял из немецкого автомата МР-40 переделанный под стрельбу !!!жевелом!!! сразу скажу что переделка заводская, а не совковая, а на вопрос владельцу "где взял такую шикарную вещь" сказал что купил в каком-то оружейном магазине москвы за 18000 рублей, продали как сигнальный без лицензии...
Это машинку делают на Украине это не переделка а новодел там в магазинах можно с трудом найти.

brakhman

varlamovalex
Был у меня еще помнится сигнальный ТОЗ-101с. От газового ТОЗ-101 не отличался ничем! (только буковка с в название добавлена).
Щас фотки поищу...

Материал - хороший прочный алюминиевый сплав. УСМ тоже сплав - поэтому стирается потихоньку.
Еще этот револьвер вроде "барсук" назывался...

Очень нужна схема сборки. Может быть есть возможность выложить?

gudvin66

А подниму ка я тему и подразню господ россиян 😊

ченс

Вот еше зверек

NDI

ченс
Вот еше зверек
Бли-и-н! У меня такой пистолетик в детстве был! Кто это? Чье производство?

Ozi

Немец скорее всего. Мне вот интересно чем он питается?

toor0

господа а кто то встречал казовые патроны для стартовых?
достоверно знаю что для РС-31 и РС-22 Стража они были
причём по край ней мере РС-31 при этом прекрасно стрелял капсюлями т е был не переделан. видимо патроны какие то были зарубежные, что вероятней, или самодельные.
выходит такой вот легальный нелицензируемый газовик, правда за патроны думаю могут и к административной ответственности привлечь, да и где взять их- непонятно.
да и учитывая сейчас стоимость б у газовика в комиссионке наверно и не особо есть смысл

RO100V

vissarion
в чем разница между блефом, Р-2 и МР-313( может какие-то еще есть разновидности)
Мне тоже интересно, какой из них надо брать?

Plohish-John

RO100V
в чем разница между блефом, Р-2 и МР-313( может какие-то еще есть разновидности)

Мне тоже интересно, какой из них надо брать?


Смотрите тут:
http://guns.allzip.org/topic/85/653276.html

Vinsent Vega

Товаристч, подарил сигнальный револьвер. Подарок мне очень понравился, еще и N 0001!!! Кал. 6мм., что я только не делал, чтоб он стрелял капсулями жевело, но... боек лупит по краю капсуля, а не в середину... Уродывать, гнуть, менять курок и тд. не хочу!
Уважаемые КОМРАДЫ, подскажите - где в столице можно купить (заказать) заряд для даного девайса кал. 6 мм?
Про данный револьвер пытался найти ссылки в интернете, выйти на сайт завода изготовителя (Германия), но не нашел... Если, кто, что знает про данный девайс, буду рад услышать!
Всем удачи!


[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003876/3876837.jpg][IMG][URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003876/3876839.jpg] [IMG]

WhiteBEAR_84

Уважаемые, у меня возник вопрос чем стрелял ОСШ-42 и где в настоящее время можно это приобрести.

Заранее благодарен.

Vinsent Vega

Боюсь, что здесь можно очень долго ждать ответ на свой вопрос! Люди просто напишите в РФ вообще легальна продажа сигнальных зарядов (патронов) кал. 6 мм?

IgorEj

Уважаемые форумчане! Подскажите плс из чего сделана рамка РС-31? это вроде сплав... хотелось бы заворонить ее но... не знаю как. может кто-нибудь проделывал это?

K S Nikolaevich

Помогите опознать, и вообще он чтонибуть стоит??



bBker79

Ну прям вылитый Umarex 350 )))))) под патрон флоберта

K S Nikolaevich

не умарекс, француз,судя по надписи на нем

Zawchoz

камрады... а поясните плз.. какой вообще статус у сигналок?
то есть у товарища одного моего есть сигналка Рдултовского 4 калибра
состояние на троечку..
нашел в кустах..
теперь хранит. ну мож на НГ жахнет.
какие санкции у нас в РФ предусмотрены вообще то?

Lokki

Прощу прощения за небольшой флуд, но просто не знаю куда обратится.
Предложили купить СПШ-43 или одну из его модификаций.
Мне сразу человека к участковому посылать, для добровольной сдачи оружия, или всё-таки не требует лицензирования и регистрации?
Документов, естественно нет ни каких (из какой-то деревни привезли).

pacheco

Помогите опознать, и вообще он чтонибуть стоит??
Это 6 мм газ-сигналка производства ROHM Германия RG5(старая модель) новая RG3 стоит в германии от 50 до 80(в хроме) евро. http://www.google.ee/imgres?imgurl=http://www.muzzle.de/N4/Schreckschuss/Rohm_RG3/muzzle_roehm_rg3_li.JPG&imgrefurl=http://www.muzzle.de/N4/Schreckschuss/Rohm_RG3/rohm_rg3.html&usg=__vCU1BEBnOtC6fcAJhHog2MRoEzw=&h=256&w=319&sz=16&hl=ru&start=11&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=Z_XN66M5kOGYxM:&tbnh=95&tbnw=118&prev=/images%3Fq%3DR%25C3%2596HM%2BRG%2B3%26um%3D1%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26sa%3DX%26rls%3Dru%26tbs%3Disch:1
RG 5 немцы распродали производство по всему миру делают франки, турки и все кому не лень они конечно дешевле.

pacheco

Про данный револьвер пытался найти ссылки в интернете, выйти на сайт завода изготовителя (Германия), но не нашел... Если, кто, что знает про данный девайс, буду рад услышать!
Всем удачи!

Вот скажем в этом магазине даже на русском языке перевод смотреть раздел газовое оружие. там для этого пистолетика и пряжка и цепочка прикольная, вот с припасом не знаю в РФ не купить это точно а с Украины или Европы только конрабасом. и Вообще не понимаю в РФ законах написано сигнальное оружие разрешено до 6 мм Вопрос включительно или меньше не уточнён!!!!

http://translate.google.com/translate?u=www.freie-waffen.com&langpair=de | ru

кстати у него пистолетика то есть, есть насадка для запуска ракеток и насадки и ракетки в наборах на этом же сайте присутствуют

pacheco


Про данный револьвер пытался найти ссылки в интернете, выйти на сайт завода изготовителя (Германия), но не нашел...

Вот ссылочка на сайт См. Litle Joe он называется в разделе револьверы там вообще много чего красивого.

http://www.roehm-waffen.de/core.php?load=list&grp0_id=1

pacheco

[QUOTE]Originally posted by Vinsent Vega:
[B]Товаристч, подарил сигнальный револьвер. Подарок мне очень понравился, еще и N 0001!!! Кал. 6мм., что я только не делал, чтоб он стрелял капсулями жевело, но... боек лупит по краю капсуля, а не в середину... Уродывать, гнуть, менять курок и тд. не хочу!

Выход всегда есть в РФ продаются холостые мелкашечные кал. 5,6 просто высыпаешь порох ВНИМАНИЕ СНАЧАЛА ПОРОХ ДОЛОЙ!!! и обрезаешь коротенько чтобы капсюль ложился на барабан( в барабане есть упор вот по упору и режется) ВНИМАНИЕ РАБОТАТЬ В ЗАЩИТНЫХ ОЧКАХ И ПЕРЧАТКАХ!!! при обрезе может капсюль пыхнуть!! от нагрева, мелкашечный он тот же флобера т.е. кольцевого воспламенения, только длинный. Вставляй и бабахай потише конечно, чем с порохом но нормально.

Есть еще вариант со сторительными патронами HILTI см. ссылку

http://www.armirosystems.ru/industrialynye-patrony/index.html

калибр 5,6 поступать также как и с мелкашками. ОСТОРОЖНО!!

pacheco

Немного разнобразим картинками:Ruger Black Hawk & Walter PP

pacheco

Вот ещё парочка целиком из стали: Colt Hartford 1873 & Remington Texas New Model 1890

pacheco

Вот ещё парочка: Colt "PEAСEMAKER" & Colt Single Action Army .45

pacheco

И НАКОНЕЦ МОЙ ЛЮБИМЕЦ: Winchester М1873 Randal (обрез т.е.)

Vinsent Vega

И НАКОНЕЦ МОЙ ЛЮБИМЕЦ: Winchester М1873 Randal (обрез т.е.)

ДА! Это правда - офигенный Winchester...
P.S. Pacheco - еще раз спасибо!

Канцельсон

Это сигнальный кольт? или ММГ? где купить такое чудо?

pacheco

Канцельсон
Это сигнальный кольт? или ММГ? где купить такое чудо?

Сигнальные калибром более 6 мм запрещены законом к продаже на территории РФ. А эти все 9 мм. калибр. Так что, купить в РФ законно нет возможности, а в интернете этого добра полно особенно хороши итальянские(UBERTI) WESTERN реплики целиком из стали http://www.uberti.com/ , так как они выпускают полностью боевые реплики для продажи и ковбойской стрельбы по мишеням в основном для продажи в США, а сигналки попутно лишь вставляя и приваривая заглушку с ствол, так что сигнальные абсолютная копия боевого. (однако и цены на сигналки от 400 евро)

Nogood13

Ребят, а что за зверь ТОЗ-101с
жевелом стреляет?

Gecko

Люди,подскажите мне о rohm rg,тот что на фото.
в интернете долго лазил,ничего не нашёл
интересует хоть какая информация и приблизительная стоимость

Vinsent Vega

На 7-мой странице поста, тот же вопрос... Посмотрите, человеку дали ссылки на производителя с указанием стоимости.

Palitch


Люди,подскажите мне о rohm rg,тот что на фото.
в интернете долго лазил,ничего не нашёл
интересует хоть какая информация и приблизительная стоимость
На том же Авито,откуда это фото 😊 он висит за 1500р

Gecko

всем спасибо,разобрался =)

Nogood13

Не знал куда написать вопрос, напишу сюда:
Сигнальные пистолеты больше 6мм приравнивают к газострелам у нас, но веть есть газ патроны и 5,6 мм?!производит ЗАО "Техкрим". это как так?

egorka941

Немного разнобразим картинками:Ruger Black Hawk & Walter PP

А рюгер тоже сигналка? А калибр? А стоит скока?

leo256

ООО «Ижевский Арсенал» выкупило последнюю партию сигнального оружия ижевского производства МР-313. Больше ни ФГУП «Ижевский механический завод», ни ДОАО «Ижевский оружейный завод» не будут возобновлять производство сигнальных револьверов. Принятые президентом поправки к Закону об Оружии запрещают переделку боевого оружия в сигнальное и пневматическое. В условиях, когда ООО «Ижевский Арсенал» уже закончило оптовые продажи сигнальных револьверов Р-2, закупленных сигнальных револьверов МР-313 хватит в продажу не более, чем на 2 месяца. 😞 не плохой маркетинговый ход 😊

VAL66

Хочу похвастаться своей ракетницей, но не получается подвесить фото. Ориентировочно итальянец времен Второй мировой...








bas

Стасег
А может кто-нибудь вспомнит такую модель сигнальника(попробую описать)- принцип действия как у СПЛ, но вместо сплошной клавиши- длинный рычаг, обойма ездит наверху но без кожуха по маленьким рельсам, путем переворота обоймы выбирается тип накола капсюля - центробой или боковой, у обоймы подпружиненная боковинка и при нажатии все капсюли выпадают, типа экстрактор. Вроде как мейд ин юсса был он.

Штуковина называется ИЖ-37 "Сигнал".

Vinsent Vega

Кто продаст сигнальных патронов 6 мм?!!!!!!!

sarco

Кто продаст сигнальных патронов 6 мм?!!!!!!!

Попробуй обратиться к LenaColt

Vinsent Vega

Спасибо!

Boris8888

посмотрите на мой вальтер модель 1, что это за штука и с чем его едять

Артеллирист

Что за зверь?

Boris8888

Артеллирист
Что за зверь?
так никакой инфы не могу найти, 5,6мм, боковой бой, сбоку вальтер модель1, из все инфы был вальтер модель1 боевой 6,35, но этот стартовый. на втором фото с низу обоймы его заряды, но сволочи громкие

Himik222

Подскажите пожалуйста есть ли в России сигнальные пистолеты магазинного типа, на подобии ТТ, только под сигнальный патрон а не имитацию. Ну и естественно калибром не более 6мм.

Boris8888

DAE2000, СПАСИБО, это что правда 32 год? Это он .

Himik222

Нашел кодастр по гражданскому оружию за 2009 год а там всего 2 сигнальных револьвера нашего производства, а иностранных нет ни одного.

http://webportalsrv.gost.ru/portal/kadastr_weapons.nsf/wvwWeapons?OpenView&Start=1&Count=30&Expand=1.7#1.7

Может кто нибудь знает где посмотреть новый за 2011?

krivju

Кто-нибудь может сказать что-нибудь про это :http://antikvar-kortik-bronza.storeland.ru/goods/Люгер-Р08-1

selt

Узнал много лет назад о существовании этого пистолета из каталога.
И только недавно тут его купил, выкладываю фото.
Всё видно на картинках, перелом осуществляется после нажатия на кнопку с правой стороны.





Himik222

Если не трудно дайте ссылку на каталог в котором нашли это чудо.

Palitch

Пистолет Карлсона 😊Его так иногда называют

selt

Если не трудно дайте ссылку на каталог в котором нашли это чудо.
Ссылку не знаю, вот название этой книги:
Оружие самозащиты. Каталог-справочник. Серия `Безопасность`. Москва-Кемерово: Империал, 1992 г.,
Страница с этим пистолетом представлена первой фотографией в моём сообщении выше.

штычок

selt
Всё видно на картинках
боковой бой?? он еще существует!!! супер!

selt

штычок
боковой бой?? он еще существует!!! супер!
Химсостав капсюля разбивается шпилькой торчащей из "гильзы" по которой бъёт курок.
И ствол без зубов! 😊

штычок

это я в курсе 😊 поэтому и удивился 😊 думал такой вид воспламенения давно ушел в небытие вместе с левольверами Лефоше 😊

Be single wolf

Купил на барахолке ПУ для сигналов охотника. Полностью металлический, вроде стальной (магнитится), тяжёлый, более 100 г весит (у меня весы до 100 г вешают, зашкаливают). Взвод тугой, качество обработки внутри не очень, видны следы сверления, предвзвода нет.
ИМХО, самоделка. Облазил весь инет и нигде не нашёл ничего подобного. Долго на него смотрел и думал, что же он мне напоминает своей формой, потом дошло, это же дверная петля! 😀



Vostok65

Взвод тугой, качество обработки внутри не очень, видны следы сверления, предвзвода нет.
ИМХО, самоделка. Облазил весь инет и нигде не нашёл ничего подобного
А вот мой.Правда выточил паз бормашиной, и для удобства взвода набалдашник стальной на резьбе м4 поставил. Теперь думаю про предвзвод... Видимо, родной братан Вашему! Тогда, учитывая что Вы в Нижнем, а я в Москве, чтото всплывает мысль о производстве уже не кустарном. Тираж видимо немалый!



Palitch

ИМХО, самоделка
Какое-то ИП/ИЧП с юга РФ.Чел летом был в Тамани,купил там себе(а мне нет-редиска 😞)в охотничьем магазине.Упоминал,что там распространено. И на Авито часто барыжат- http://www.avito.ru/items/moskva_kollektsionirovanie_puskovoe_ustrojstvo_signal_ohotnika_-_raketnitsa_3233312

Be single wolf

Palitch
И на Авито часто барыжат- http://www.avito.ru/items/moskva_kollektsionirovanie_puskovoe_ustrojstvo_signal_ohotnika_-_raketnitsa_3233312
Ахринеть цена! Я за 200 руб. купил 😊

Palitch

Я за 200 руб. купил
Закадыка,примерно такие-же цифры упоминал.

Be single wolf

Forkas
Ребята подскажите что можно придумать с РС-31 для самообороны,может соль,перец какой нить. Собаки возле гаражного кооператива трутся,выстрел их слабо отпугивает,поэтому ношу молоток в пакете в добавку)))
Не нужно ничего придумывать, просто купите хороший ГБ.

Forkas

Возможно так и поступлю, буду стрелять из 31-го и прыскать из ГБ ))) Хотелось совместить.

selt

Forkas
Ребята подскажите что можно придумать с РС-31 для самообороны,
313

Vatson77

Вот моё приспособление для отстрела 15-мм сигнальных патронов.

Forkas

Прикольная штука

wyatcheslav

Еще один вариант сигнала охотника (центрального боя):

wyatcheslav

39-мм сигнальный патрон (рядом, для масштаба - патрон 12-го калибра):


39-мм сигнальный патрон, 26-мм сигнальный патрон и 15-мм патрон к "сигналу охотника"

Jesy

А есть у кого опыт использования длинных патронов (дымовых, трехзвездных) при стрельбе из СП-81?
Допускается ли вообще применение в нем длинных патронов?

Кстати, указанные патроны сняты с производства или нет?

wyatcheslav

А есть у кого опыт использования длинных патронов (дымовых, трехзвездных)
СП-81 - нет, а вот из этого:

а по вопросу использования длинных патронов - http://pogranzastava1.narod.ru/list_sp.html

Jesy

Такой вопрос еще: играет ли роль длина ствола у ракетниц на их характеристики (высота подъема и дальность полета сигнала)?
Например, есть ли различия по этим характеристикам у СПШ и СП-81?
В руководствах указано, что высота подъема сигнала у СПШ - 120м., а у СП-81 - не менее 90м., но на деле непонятно есть ли здесь разница.
Тотже самый вопрос возникает при использовании удлиненных патронов (например, дымовых).

Jesy

Такой вопрос еще: играет ли роль длина ствола у ракетниц на их характеристики (высота подъема и дальность полета сигнала)?
Например, есть ли различия по этим характеристикам у СПШ и СП-81?
В руководствах указано, что высота подъема сигнала у СПШ - 120м., а у СП-81 - не менее 90м., но на деле непонятно есть ли здесь разница.
Тот же самый вопрос возникает при использовании удлиненных патронов (например, дымовых).

Jesy

Такой вопрос еще: играет ли роль длина ствола у ракетниц на их характеристики (высота подъема и дальность полета сигнала)?
Например, есть ли различия по этим характеристикам у СПШ и СП-81?

В руководствах указано, что высота подъема сигнала у СПШ - 120м., а у СП-81 - не менее 90м., но на деле непонятно есть ли здесь разница.
Тот же самый вопрос возникает при использовании удлиненных патронов (например, дымовых).

wyatcheslav

Стрельба без ствола (из одной только гильзы) - звездка поднимается метров на 30-40, не более. Как правило, почти всегда в воздухе полностью не сгорает и падает на землю горящей. По конкретным цифрам, вряд ли кто-нибудь проводил такие исследования...

andry134

вот думаю купить
есть ли у кого опыт эксплуатации ?

WhiteBEAR_84

А не подскажете патроны под СПШ сейчас в продаже найти реально?

AlexG

Вот нашел пару образцов по объявлениям:

http://antiqueshop.ru/exposition/item_58850.html

http://antiqueshop.ru/exposition/item_52645.html

wyatcheslav

вот думаю купить
И где же такое продают? Свободно, али как?

leonid2009

Подскажите пожалуйста,шумовые патроны бокового боя 5,6мм типа "Гром","Старт" и др. - у них внутри пороховой состав или такая же гремучая смесь как и в капсюлях типа "Жевело" и "КВ-21" ?

Ivani4

Блин,ну зачем тему из "важных" убрали 😞

leonid2009

Блин,ну зачем тему из "важных" убрали
+1 Хочется всё-таки чтобы эта тема в "важных" была.

Теперь к обзору:

Как думаете,это просто реплики Наганов(Р-2) или нет?
http://s009.radikal.ru/i307/1109/72/e38305cf5771.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1109/cf/b51cbca2d726.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1109/a1/5c1986b1c214.jpg


Стреляющие брелоки «Berloque»:
Однозарядный.Калибр 2мм.Без возможности запуска ракеток.Простенькая комплектация.В маленькой пластиковой коробочке
http://img.allzip.org/g/196/orig/4554521.jpg
Он же
http://i014.radikal.ru/1109/ef/f1fa230a95e2.jpg
Такой же,но с возможностью запуска ракеток(обратите внимание на конец ствола - он с нарезами для насадки).
Полная комплектация и в красивой деревянной коробочке
http://img.allzip.org/g/196/orig/4192796.jpg
Тут про него можно почитать подробнее,а так же посмотреть что такой существует ещё и в круглой железной коробочке тоже с ракетками,только в ней он походу золотого цвета
http://getwar.ru/strelyayushhijj-brelok-berloque.html
Ещё один брелок-стартовик,только шестизарядный,калибр 2мм
http://img.allzip.org/g/196/orig/4192798.jpg
Здесь можно посмотреть какие ещё существуют стреляющие брелоки
http://grozab.livejournal.com/18735.html

DAE2000

Ручные сигнальные, осветительные и дымовые средства
signal-pyrotechnics.narod.ru

Schedel

EM-GE 60
Купил малыша для души



Купил тут ://cheapguns.ru/virtuemart/3609.html
позвонил доставили в этот же день(Москва)-там ипатрончики можно прикупить бокового огня 5,6 (Umarex cal.6mm Flobert K.)

Товарищ Верещагин

wyatcheslav
И где же такое продают? Свободно, али как?
Продается совершенно свободно.В Украине,в любом оружейном-ихнее изобретение.
С ув.

wyatcheslav

Спасибо за информацию, пока не встречал.Значит и патроны должны свободно продаваться? Или только в Киеве?

Товарищ Верещагин

Ну этот ствол вышел некрупным тиражом пока,вроде-его сразу смели.Я был в этом году в Украине-ни в одном оружейном не было...Патронов тоже не видел.Здесь на форуме раньше иногда проскакивали патроны 26мм.,но редко и сразу расходились.По идее,в Украине свободно продаются патроны,но точно не могу сказать.
С ув.

Товарищ Верещагин

Кстати,а СХП оружие в этой теме выставлять можно?Или не туда попал?
С ув.

Schedel

wyatcheslav

И где же такое продают? Свободно, али как?


Продается совершенно свободно.В Украине,в любом оружейном-ихнее изобретение.
С ув.

Был в КИЕВЕ на отдыхе (август - сентябрь)- естественно обошёл ВСЕ оружейные
магазины.КРОМЕ СМОРКАЛОК ПОД ФЛОБЕР НИ Х.....РА нет и не продают уже с год.
(со слов продавцов)ВСЁ сигнальное оружие по просьбе великодержавной милиции
перестали продавать!!!
Хотел приобрести кимар дерринджер и Экол в любом исполнении????!!! - такое впечатление - торгуют остатками (правда ГРОМ - наган по непомерной цене лежит).А сигнальное оружие из - за переделок под ТРАВМАТИЧЕСКИЕ патроны -
им запретили.

Schedel

Кстати,а СХП оружие в этой теме выставлять можно?Или не туда попал?
С ув.

Господин товарищ Верещагин!
Наверное можно - пока не найдётся ООООЧЕННЬ умный разумник и не докажет Вам,
что СХП - это газовое оружие!!!
P.S. Разместил в покупке и продаже сигнального оружия объявление
о покупке EM-GE 60 - так ведь нашёлся умник указал , что мне надо в раздел покупка и продажа газового оружия!Так что будьте осторожны с
теоретиками (о.....ми),которые оружие видели только на картинках,
а стреляли только пластиковыми шариками 6 мм(или 4,5мм) и на этом основании считающими себя профессионалами.

KCEHOH

сьездить быв украину, слиздебать DE сигнальный.

Товарищ Верещагин

Schedel
Господин товарищ Верещагин!
Наверное можно - пока не найдётся ООООЧЕННЬ умный разумник и не докажет Вам,
что СХП - это газовое оружие!!!
Да зачем такие формальности-то?)))
СХП газовым не является.То,которое под МПУ-это ММГиВ,как мне объяснил камрад.И доки на них делают только так и хранятся они без лицензии.
Вот,как-то так,вроде...
Как разберусь со всеми делами и буду дома-кое-что выложу...
С ув.

VSRF789

Вооо, я за. Хочется посмотреть!!

Товарищ Верещагин

Доброго вам времени,дамы и господа!Итак,с вашего разрешения,оживлю темку... 😊
По случаю,на днях приобрел себе ТТ-С.Собственно,небольшой его обзор и хочу выложить,а так же планы по работе с ним на ближайший месяц.
Вот,значится,он:

Товарищ Верещагин

Упс,не туда нажал-предыдущий пост отдельным выскочил...
Дальше:

С боеприпасом:

Номер и год-специально выбирал из нескольких вариантов:

Дульный срез-как на настоящем почти... 😊:

И еще одно фото просто так...:

С ув.

Товарищ Верещагин

А вот теперь о достоинствах,недостатках,особенностях деактива.
С первого взгляда,деактив в глаза не бросается...Все самое интересное начинается во время разборки.Разборка-как у Лидера,через ж@пу.

Ствол,вернее,имитатор ствола,несъемный-первая и,пожалуй,одна из самых хреновых особенностей.Несъемный,т.к. проштифтован через рамку каленым штифтом,который еще и расклепан с одной стороны.Выбить не представляется возможным.Высверлить-ХЗ...
Имитатор ствола заглушен абсолютно,наглухо,пробкой,через которую идет каленый штифт-высверлить не представляется возможным.Очень жаль,что конструкцией не предусмотренно отверстие в заглушке хотя-бы 3-5 мм.,как на ранних Блефах-выстрел смотрелся-бы намного антуражнее.


(извините,нормальное фото никак не получается...)
Далее.Полностью сфрезерованы кольцевые упоры на затворе.УСМ,рамка,магазин особо не кромсаны.

Далее-картриджи.Оригинальные-это что-то с чем-то.Сделаны из пластика,имеют 2 стравливающих отверстия...При стрельбе,когда капсюли поддувает,извлечь их из картриджей крайне сложно.За 2 дня мной уже убиты 2 картриджа-закраина искололась.

Разряжать-любым подручным предметом,приблизительно подходящим по диаметру отверстия-гвоздь,шпилька...Правда,это довольно сложно-очень большой минус.
Также в безусловный минус и то,что автоматика,при использовании стандартного боеприпаса,не работает,приходится постоянно дергать затвор вручную-мощности не хватает.Да и звук выстрела очень ненатуральный. 😞В этом плане Блеф все-таки поблатнее будет...
Видео отстрела:
http://www.youtube.com/watch?v=YGn3FLeTfS4
Правда,там с громкостью какая-то лажа... 😞
С ув.

Товарищ Верещагин

Еще к недостаткам можно отнести и то,что их сильно шлифуют-убиваются клейма.Мне в этом плане относительно повезло...
О достоинствах:
Историчность,реалистичный внешний вид,сохранение массогабаритных параметров,отсутствие молотовских клейм на рамке,затворе-они скрыты под левой щечкой и изнутри затвора.
Возможно,что-то из достоинств-недостатков не упомянул-не пинайте... 😊
Теперь о планах:я планирую поставить его на МПУ,дабы работала автоматика,был более реалистичный звук выстрела...
Меня вдохновило это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=tHxPzy7w4aI
Все уже продуманно,остался лишь небольшой напиллинг,доработка магазинов,приобретение патронов.До Нового Года он будет работать,если все сложится удачно.Фотовидеоотчет о проделанной работе обещаю,если,конечно,интересно... 😊
Еще фото напоследок 😊:


С ув.Т.В.

ArmorumPeritus777

Товарищ Верещагин
планирую поставить его на МПУ,дабы работала автоматика,был более реалистичный звук выстрела

Заинтересовало!
Какие доработки требуются для работы автоматики?
В рамки законов это влезает?
Какие монтажные патроны использовать? Калибр 6,8 мм там вроде бы, а длина и энергоотдача разная.
Что с точки зрения техники безопасности?
Отчёт о проделанной работе будет интересно посмотреть, ну и обмен опытом...
Есть уже опыт такой доработки у кого-нибудь? Где посмотреть? Дайте ссылку, пожалуйста.

G_G

Вроде кто-то пружину ослаблял и автоматика заработала со штатным боеприпасом

Товарищ Верещагин

Вот темка интересная:
http://guns.allzip.org/topic/85/801687.html
Последние 5 или 6 страниц-мы там с камрадами бьемся на счет работы автоматики...Видео там тоже есть.
С ув.

ArmorumPeritus777

Товарищ Верещагин
Вот темка интересная: http://guns.allzip.org/topic/85/801687.html Последние 5 или 6 страниц-мы там с камрадами бьемся на счет работы автоматики...Видео там тоже есть.

Михаил, спасибо за ссылку. Изучу, поучаствую в обсуждении...

Migelhonda

Вот такой экземпляр.
Не хватает только обоймы , и откололся кусок накладки.Может найдется у кого?


grom894

В 80-е достаточно часто встречались подобные самоделки, практически идентичные мужики делали в нашем цехе. Доводилось несколько раз стрелять-некомфортно, отдача сушит руку. Этот вариант вызывает острое желание приделать к нему удобную рукоять по типу револьверной-будет симпатичный девайс.

grom894

В 80-е достаточно часто встречались подобные самоделки, практически идентичные мужики делали в нашем цехе. Доводилось несколько раз стрелять-некомфортно, отдача сушит руку. Этот вариант вызывает острое желание приделать к нему удобную рукоять по типу револьверной-будет симпатичный девайс. 😀 😀

wyatcheslav

Доводилось несколько раз стрелять-некомфортно, отдача сушит руку.
Ну, для подачи сигнала бедствия подойдет А вот для частого использования -
острое желание приделать к нему удобную рукоять по типу револьверной
Но как это будет согласовываться с УК?

grom894

Сути изделия подобная доработка не меняет. Поэтому-только административная ответственность.

Kevin1984

Ну если приделать к нему рукоятку, то скорее всего придётся доказывать компетентным органам, что это всего лишь пусковая трубка (которая в свободной продаже) для сигнальных патронов, а не самострел приспособленный умельцами для стрельбы не только сигналками. А так, ракету-другую можно пустить, на крайний случай с упора какого-нибудь. Интересно есть ли у кого чертёжик или схема? Изделие интересное, но платить 3т. рубликов за простую трубку что-то не хочется.

CesarN

В РФ, кажись, все ракетницы в свободном обороте. Независимо от наличия у
них пистолетных рукояток, прицельных приспособлений или прикладов.
Если кого-то заставляют вписывать ракетницы в лицензии и охот. билеты
(сам факт неопределенности уже говорит о многом), то что можно сказать...

grom894

В свободном обороте сигнальное оружие калибром до 6 мм.(см. Закон об оружии). Каким образом свободно продается "пусковая трубка" не знаю, единственное-ценник на патроны у них хороший. На АВИТО сейчас СПШ за 5 тыров выложен. А так, к трубке можно еще приделать приклад, сошки и ЛЦУ, получится вундерваффе!:-)

CesarN

сигнальное оружие калибром до 6 мм
и
пусковые устройства для ракет - одно и то же? Чет я уже совсем запутался в наших веселых законах!!! )

grom894

Смотрел закон. понятие "пусковое устройство для ракет" отсутствует, как класс. Вероятно, из опасения, что начнем с "пусковых трубок" 26,5 мм, а закончим трубой с изделием Тополь-М на базе колесного тягача. Кстати, пусковая трубка работает, судя по всему, путем удара о поверхность чего-либо, посему рукоять отменяется.

Kevin1984

В 80-е достаточно часто встречались подобные самоделки, практически идентичные мужики делали в нашем цехе.

А схемку набросать есть возможность?

bogovoy78

1-Блеф 44 года, куплен был пол-года назад, настрел около 50, машинка хорошая, всем доволен. Была просверлена заглушка ствола не по центру, по диагонали, сверлом на 4,5мм, баллистики согласились с тем, что оружие не имеет "преступных" изменений, и потому осталось в рамках закона 😊

2- Стартовый-шумовой « Р-38 Вальтер ». У меня около месяца, настрел около 20 патронов. Реальная имитация выстрела, передёргивание затвора, выбрасывание гильзы, автоматическая подача патронов из магазина в патронник. К травматическому, газовому и боевому оружию, данная модель пистолета, никакого отношения не имеет.Патроны 8 мм, 9+1.

3- РС-22, достался два дня назад, в ужасном состоянии, сейчас думаю, восстанавливать или оставить так... ищу зап.части.

DAE2000

wyatcheslav
Имеется в виду фото на аватаре?

Вот это я понимаю "Сигнал охотника". Можно и посигналить, и поохотится 😀

Plohish-John

bogovoy78
Патроны 8 мм
А в профайле, место жительства - Россия...

bogovoy78


А в профайле, место жительства - Россия...
лицуха на месте 😊

фоты будут позже

PILOT_SVM

Vinsent Vega
Кто продаст сигнальных патронов 6 мм?!!!!!!!
Если кому-то интересно, продают в деактивированных боеприпасах.
Там же и и строяки на базе калашниковских гильз.
И матрицы для обжима.

А 6,7 мм - свободно в строительных магазинах.
На фоне этого слова "больше 6 мм холостые запрещены" выглядят как Кафкианский ужас.

Jesy

Вот такой странный экстрактор от СПШ, может кто знает...
http://guns.allzip.org/topic/36/910490.html

grom894

На фоне этого слова "больше 6 мм холостые запрещены" выглядят как Кафкианский ужас.
Речь вовсе не об ассортименте холостых и строительных патронов, а о законности приобретения сигнального оружия калибра 26,5 мм.
ст. 13 ФЗ "Об оружии":
цитата:"Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, сигнальные пистолеты, револьверы калибра не более 6 мм и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются."
далее: Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ), ст 20.8 п.п. 6 "Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

dronov

Попробую фото загрузить





Музыкант

А это что за зверушка?

le warrior

Вроде иж спл, но че т коротковат

dronov

ЭТО Иж Спл один из ранних,год видно на фото.Очень интересная моделька с так сказать "предохранителем",который фиксирует курок в закрытом положении (видно на фото),так же установлена скоба под указательный палец- по ходу родная. Покрытие очень интересное синее с отливом,а не как на более поздних моделях-воронение чёрное.Очень приятная вещь,могли раньше делать.Мож у кого есть такой поделитесь впечатлениями.Ну и фоты бы увидеть. Всех с наступающим НГ.И отлично по бабахать в НГ ночь из своих любимых игрушек. 😛 😉

ИЖ-СПЛ

Этот ИЖ-СПЛ скорее всего "зоновская переделка" я с такими сталкивался, но сделан очень хорошо!(Извиняюсь перед автором за использования фото)

ИЖ-СПЛ

А вот ИЖ-СПЛ 01,все сам сделал, на продажу (так и валяется на шкафу не кому не нужен)


ИЖ-СПЛ

А вот еще был в обзоре (Тоже извиняюсь перед автором за использования фото)

dronov

Сомневаюсь, что зоновская переделка или вообще переделка.
1.Предохранитель фиксирующий курок сделан в заводских условииях однозначно он родной,такой сам не изготовишь и не прилепишь.
2.Покрытие тоже родное в дом.условиях не сделаешь.
3.Забыл указать-под скобой серийный номер на фото видно последнюю цифру от него левее выбитого года, а вот скоба х.з.хотя видно что выфрезеравана добротно предположительно в заводских условиях,да и покрытие на ней кое где осталось такое же синиватое.
Да и год изготовления 1959,что предпологает думать - мож такие и делали раньше.Если у кого есть,похожий отзовитесь,обсудим.

ИЖ-СПЛ

"зоновская переделка" это условность у нас рукастых людей было много да и токарей тоже хватало и что они только не делали (поставить скобу не проблема)
Насчет предохранителя я и не спорил так как сам недавно сталкнулся с !?копаным!? ИЖ-СПЛом год на клейме 1939 или 8.
Да и обрати внимание что "выбиватель капсулей" у тебя сточен и закруглён.

dronov

Если есть фото копанного поделись обсудим. Невериться что 1939 Иж спл выпускался

grom894

Для оживления темы: вчера на аукро увидел:
Продавец определяет это чудо, как венгерскую ракетницу на базе FROMMER M-37.


Прошу прощения у vl_buchok, автора фотографий.

romil

ИЖ-СПЛом год на клейме 1939 или 8.
да не, самый ранний что у меня есть 1952 года рождения с четырёхзначным номером "1141", может он 1959?. Да и Лобанову в 39-ом всего то 25 лет было...
Выкладывайте, если есть возможность зафотать, интересно ж

romil

А вот вопрос у меня такой насчёт ИЖ-СПЛ. Давным давно когда только начиналось производство оных маркировались они четырёхзначным номером и клеймом года выпуска, потом номер превратился пятизначный, в итоге стал буквенно-цифровой (одна буква вначале и 4 цифры) после чего клеймо года выпуска перестали ставить на ИЖ-СПЛ, но в маркировке в конце добавилась буква, я так понимаю это зашифрованный год выпуска. Кто нибудь знает как его расшифровать?

ИЖ-СПЛ

romil да правда видел 1939г.(после очистки) жаль фото не сделал, а кто такой Лобанов? скинь инфу в Р.М.

steeleder

добрый день всем,
если есть на продажу, какие либо стартовые, сигнальные они же с шумовым эффектом револьверы, готов рассмотреть предложения.
направьте куда нужно плиз, если пишу не в тему.

steeleder

добрый день всем,
если есть на продажу, какие либо стартовые, сигнальные они же с шумовым эффектом револьверы, готов рассмотреть предложения.
направьте куда нужно плиз, если пишу не в тему.

romil

Приподнимем тему. Итальянский стартовый пистолет VOLCANIC 22, подгон одного из уважаемых участников нашего форума. Револьвер двойного действия выполнен из алюминиевого сплава, на силумин не похоже, ствол глухой, хотя с обеих сторон установлен рассекатель, пороховые газы выходят через фальшбарабан, на фото видно. Кушает патрики бокового огня.

Vostok65

После консультации с Денисом-DENI выкладываю в обзор сигнальную сувенирную пушку калибра 5,6 под Жевело.Исключительно центральный бой.
Предыстория:
Изготовлена в одном из из погранотрядов СЗПО в качестве памятного сувенира в 87-89 годах. Материал имитаторов пушечного ствола и клина затвора-бронза. Колёса и рукоятки взвода и спуска-латунь. Вся эта конструкция на деревянном лафете. Заряжается Жевело. общая длинна 27,5 см. приблизительно.Имеет декоративную латунную табличку с выбитым текстом:"Новодвинская крепость 1707 год"
Принцип работы:
Состоит в в оттягивании уданого механизма до щелчка фиксации за торцевую рукоятку. Капсюль-воспламенитель Жевело вкладывается в гнездо клина затвора и вставляется в отверстие казенной части. Спуск производится при нажатии на кнопку с правой стороны лафета. происходит имитация выстрела,довольно громкая.

Если кому интересна и нужна,пишите на почту. Адрес есть в личке. Позже будет размещена в разделах обмена сигнального и военно-исторической миниатюры.

-Внешне она выглядит так-



-Вид снизу-

Вид "затвора и казенной части" если их можно так назвать-

-Вид собственно самого клина "затвора" с отверстием под Жевело-

-Вид имитации "дульного среза"-


Vostok65

romil
Револьвер двойного действия выполнен из алюминиевого сплава, на силумин не похоже


Илья, доброго времени суток! Был у меня такой. сын заиграл...
Это стопроцентно не силумин. ЦАМ скорее всего, хотя вероятность другого сплава не исключаю, сам думал над этим. А револьвер отличный. Поздравляю с приобретением!

ArmorumPeritus777

Vostok65
в одном из погранотрядов СЗПО
90-92 г.г. служил срочную в КСЗПО: 100-й Никельский погранотряд.
Да уж, умельцев хватало...
Чем только время не убивали.
Сам смастерил макет вышки ПТН. Где-то храниться, если найду, фото куда-нибудь на форуме выложу.
Пушка прикольная, интересно макет или произвольная фантазия?
Кстати, почему-то здесь в купле-продаже не мелькают стреляющие капсулями макеты, тоже ведь к сигнальным можно отнести.
Есть и у меня такой, под старинный курково-кремниевый пистоль.
Игрушка, конечно, но бабахает впечатляюще.
С одобрения модератора готов выложить картинки.

Vostok65

ArmorumPeritus777
90-92 г.г. служил срочную в КСЗПО: 100-й Никельский погранотряд.
Да уж, умельцев хватало...
Чем только время не убивали.
Сам смастерил макет вышки ПТН. Где-то храниться, если найду, фото куда-нибудь на форуме выложу.
Пушка прикольная, интересно макет или произвольная фантазия?
Кстати, почему-то здесь в купле-продаже не мелькают стреляющие капсулями макеты, тоже ведь к сигнальным можно отнести.
Есть и у меня такой, под старинный курково-кремниевый пистоль.
Игрушка, конечно, но бабахает впечатляюще.
С одобрения модератора готов выложить картинки.

Да, я догадывался что у этой пушки найдётся уйма "собратьев по разуму" Потому после размышлений обратился напрямую к Денису, и спросил его мнение , как модераора, и как человека объективно разбирающемся в оружейной теме. А макеты такого плана почему не мелькают в разделах, тут думаю нежелание многих быть обвиненными в "незаконно-изготовленном", вот и осторожничает народ. А возможно просто не считают такие изделия СИГНАЛЬНЫМ, а относят их к сувенирам и не более того. А на самом деле, армейская в частности фантазия безгранична! Да там и не могло мысли возникнуть изобретать огнестрел из подручных средств... АК в печенках сидел... Разве не так?
С удовольствием взглянул бы на Ваше чудо. Обратитесь к администрации за поддержкой! Deni мне посоветовал пушку еще в раздел военно-исторической миниатюры поставить, думаю что и Вашей вышке Поста Технического Наблюдения там тоже самое место!
Вам удачи!

ИЖ-СПЛ

ArmorumPeritus777
90-92 г.г. служил срочную в КСЗПО: 100-й Никельский погранотряд.
Да уж, умельцев хватало...
Чем только время не убивали.
Сам смастерил макет вышки ПТН. Где-то храниться, если найду, фото куда-нибудь на форуме выложу.
Пушка прикольная, интересно макет или произвольная фантазия?
Кстати, почему-то здесь в купле-продаже не мелькают стреляющие капсулями макеты, тоже ведь к сигнальным можно отнести.
Есть и у меня такой, под старинный курково-кремниевый пистоль.
Игрушка, конечно, но бабахает впечатляюще.
С одобрения модератора готов выложить картинки.
Тоже служил в 100-м и сам паял ПТНы из консервных банок и проволки, было супер!
Был тут "жевелоядный" гранатомет http://rutube.ru/tracks/3858123.html , но модераторы такие вещи не приветствуют.

Vostok65

ИЖ-СПЛ
Тоже служил в 100-м и сам паял ПТНы из консервных банок и проволки, было супер!
Был тут "жевелоядный" гранатомет http://rutube.ru/tracks/3858123.html , но модераторы такие вещи не приветствуют.

Обалдеть можно! Очень даже приятная вещь. Слушайте, так ведь оказывается классные консервные банки были тогда! Хотел бы глянуть на фото ПТН такого.

ИЖ-СПЛ

Vostok65 скинь мне в РМ свою почту и я заброшу тебе его фотки.

Vostok65

ИЖ-СПЛ
Vostok65 скинь мне в РМ свою почту и я заброшу тебе его фотки.

Спасибо огромное! Отправил.

Woodpecker-600

Выше в постах есть фото 39-мм патрона. От какой он машины?

Woodpecker-600

HerrOberst
от такой

?

Это из этого?

wyatcheslav

это борт ТУ-95.
Аналогичные были на Ан-12 и первых сериях Ми-6, потом на Ми-6 стали ставить кассеты под 26,5 мм патрон.

vsv7019

39мм в разборе-

Woodpecker-600

Существование даже самопала под такую бочку - весьма сомнительно

Если только кто Пестича захочет вспомнить...

vsv7019

Только если что то типа мортирры.дергать за шнурок.

grom894

Только если что то типа мортирры.дергать за шнурок.
Ну, это Вы зря.. Вот оно, вундерваффе!

На следующей неделе денек потискаю, ужаснусь и отправлю приятелю.

wyatcheslav

А еще были такие:


(посты NN 452,453)

grom894

И вот чем ЭТО стреляет:



tek_tek

selt
Узнал много лет назад о существовании этого пистолета из каталога.
И только недовно тут его купил, в подарок, выкладываю фото.
Всё видно на картинках, перелом осуществляется после нажатия на кнопку с правой стороны.
[/URL]




[URL=http://img.allzip.org/g/196/orig/4554553.jpg]

подскажите гне можно его купить

vsv7019

Не реактивные ли эти ракеты случайно?Такие длинные.

Vostok65

grom894
И вот чем ЭТО стреляет:

Самому интересно стало. Не думаю что это нечто реактивное, но всеже осмелюсь выдвинуть предположеие что такие патроны могут быть и дымовыми и содержать капсулу ОВ или газ а может и нести осветительную функцию. Закралась даже мысль про аналог ВОГа ... В общем может кто из германских камрадов подскажет поточнее. На ум ничего больше не идет.

grom894

Это американец. И выстрелы на фото реактивные сигнальные с парашютом. Зайдите на Ганброкер (адрес внизу фотки), там куча подобного добра продается. Купить нельзя, смотрю и завидую буржуям!

Vostok65

grom894
Это американец. И выстрелы на фото реактивные сигнальные с парашютом. Зайдите на Ганброкер (адрес внизу фотки), там куча подобного добра продается. Купить нельзя, смотрю и завидую буржуям!

Спасибо, у меня впечатления аналогичные. Вы правы, ну а раз купить нельзя остается верить что и у нас когда нибудь появится "сигнал охотника" реактивный и с парашютом. Как говорится- надежда подыхает последней 😊

grom894

"сигнал охотника" реактивный и с парашютом
и с постоянно маневрирующими боевыми блоками. :-)

grom894

Вот. Старший для масштаба!

Romancho

romil
А вот вопрос у меня такой насчёт ИЖ-СПЛ. Давным давно когда только начиналось производство оных маркировались они четырёхзначным номером и клеймом года выпуска, потом номер превратился пятизначный, в итоге стал буквенно-цифровой (одна буква вначале и 4 цифры) после чего клеймо года выпуска перестали ставить на ИЖ-СПЛ, но в маркировке в конце добавилась буква, я так понимаю это зашифрованный год выпуска. Кто нибудь знает как его расшифровать?
Поддержу данный вопрос ! Как узнать по первой букве, далее 4 значный номер и опять буква-год выпуска и расшифровку?

Romancho

Удалил повтор вопроса...

Vostok65

Как узнать по первой букве, далее 4 значный номер и опять буква-год выпуска и расшифровку?
Ну насколько мне известно, существовала маркировка буквенным индексом с 1949 по 1958 год. А-1949 год,и далее по алфавиту до К-1958. Литеры Ё и Й не использовались Но Вы про двубуквенный код типа А0000А, по сути могли вторым индексом обозначать завод,Фото образца можно глянуть? Узнаю-отпишусь обязательно.

Romancho

ИЖ-СПЛ.Вопрос о расшифровке по номеру актуален!

Vostok65

Обнаружил в сети фото сигнального ПМ - МР-371, можете оценить воочию,кому интересно.
Лично аналогичный девайс в руках держал вчера, но фоткать на улице не было желания. Что могу сказать... Представьте себе Макарыч, с болванкой в виде имитатора ствола,(не трубка, а именно фрезерованная болванка) с надетой втулкой. Фрезеровка горизонтальная и вертикальная до конца патронника, заставить работать автоматику нереально. Зато море фантазии для внешнего тюнинга.

А вот собственно сам имитатор ствола в увеличении

wyatcheslav

Жалкое зредище... Душераздирающее зрелище... Кошмар! (с)
😞

le warrior

Радует то, что звук выстрела будет намного сильнее у ПМ, чем у ТТс, так как ствол не забит наглухо. Вот они бы еще бородатые их делали, вообще бы прелесть

GreenWorld

МР-371 - посмотрел и ужаснулся.Редкостное гуано.Пневмат и то значительно лучше выглядит.

Vostok65

GreenWorld
МР-371 - посмотрел и ужаснулся.Редкостное гуано.Пневмат и то значительно лучше выглядит.

Ктото предпочтет и то и другое. В погоне за первое место по изощьренности соответствия кримтребованиям маразм крепчает. Или виноваты не кримтребования, а безграничная фантазия мастеров напиллингового жанра.. Вот и страхуются производители. Потому и имеем то, что имеем. И я думаю все равно на 371 спрос будет. Да и "рожи лица" затворов 654к и 371 отличаются. И по назначению, один-пневмо, а второй=по сути сигнальная реплика ПМ с перспективами внешнего, не нарушающего Закон тюнинга.

GreenWorld

ТТ С и различного вида наганы имеют исторический аутентичный внешний вид,богатую историю, сделаны из реального боевого оружия. В случаес с МР 371 мы имеем, в лучшем случае, отдалённо похожий на боевой прототип внешний вид, изготовление Х.З. из чего и куча телодвижений что бы он стал хоть как-то похож на нормальный ПМ. Цена простого пневмата в районе 4000руб., цена этой поделки в районе 6000руб. ИМХО Уж лучше добавить 2-3 тысячи и купить макет реального макара чем эту фигню МР 371.В любом случае Ижсмех облажался.
П.С. Про напилинг.Можно взять кусок железа и сделать из него всё что угодно.Что, теперь железо запретим? 😀

payalnik.23

Не проше сделать рецепт (на 5-лет) и купить газовый ПМ 8мм и быть (счастливым)обладателем металлолома. Правда холостые стоят дорого по 30руб.
Металлобазы закрыть однозначно, а то наточим чего нибудь запрещеннного.

wyatcheslav

Металлобазы закрыть однозначно, а то наточим чего нибудь запрещеннного.
+ много!
А еще закрыть все хозмаги! Там же ужас, что продают: ножи, топоры, молотки... А еще утюги, провода, паяльники - полный разгул криминала!

Vostok65

GreenWorld
ТТ С и различного вида наганы имеют исторический аутентичный внешний вид,богатую историю, сделаны из реального боевого оружия. В случаес с МР 371 мы имеем, в лучшем случае, отдалённо похожий на боевой прототип внешний вид, изготовление Х.З. из чего и куча телодвижений что бы он стал хоть как-то похож на нормальный ПМ. Цена простого пневмата в районе 4000руб., цена этой поделки в районе 6000руб. ИМХО Уж лучше добавить 2-3 тысячи и купить макет реального макара чем эту фигню МР 371.В любом случае Ижсмех облажался.
П.С. Про напилинг.Можно взять кусок железа и сделать из него всё что угодно.Что, теперь железо запретим? 😀

Ровнять 371 с ТТ или наганом вообще нельзя,они часть нашей истории и как Вы правильно заметили изготовлены из реального боевого оружия, и представляют ценность и как коллекционную, так и любительскую. И спрос на них будет только расти по мере убывания из магазинной продажи. А что касается 371, коллекционным он не будет никогда. И сейчас он просто заинтересовал потому что появилось нечто новое. Но новодел. Вот будь на нем широкий антиблик, борода или бородка, и сделан бы он был по подобию того же Блефа деактив, был бы совсем другой разговор и интерес.
...не...железо нельзя запрешать , из чего тогда будем втулки и картриджи для 371 вытачивать. 😀

GreenWorld

payalnik.23
Не проше сделать рецепт (на 5-лет) и купить газовый ПМ 8мм и быть (счастливым)обладателем металлолома. Правда холостые стоят дорого по 30руб.
Металлобазы закрыть однозначно, а то наточим чего нибудь запрещеннного.

Тогда уж лучше ТТ-Т или ПМ-Т из них хоть популять можно и они полностью аутентичны. А газюки = сигнальные. Просто в нашей стране скоро и трубы с трубками запретят. Ведь из них можно поджигу смастерить, заплющив один конец трубки, наточить туда серы от спичек и картечину вставить - получится страшенное оружие. 😀

Vostok65

Ведь из них можно поджигу смастерить
Уважаемый GreenWorld тсссссссссссс... Не раскрывайте страшную тайну и её технологию.. Вдруг утечет на запад... 😀 Ато заплывшие жиром от свободно продающегося слюновыделительного (для нас) ассортимента их ормагов вдруг их на экзотику российскую потянет и трубы запретят. А мне на даче еще водопровод делать...

GreenWorld

Vostok65
и трубы запретят. А мне на даче еще водопровод делать...

Вас в этом случае заподозрят в подготовке целого крупнокалиберного арсенала... 😀

Vostok65

Вас в этом случае заподозрят в подготовке целого крупнокалиберного арсенала.
Ага. "подозрение в незаконном изготовлении базуки Арнольда из "Коммандо""(уже как то песня группы Бумер, Москва-Магадан слышится..)
Ну а если подбить клинья. То сигнальное оружие есть лицензионное и безлицензионное, к первому можно отнести 4 калибр и всю мелочевку начиная с 6 мм. От "творчества" ИжСМЕХА изжого у всех. В РФ новый Президент. Дай Бог ему адекватно внести поправки в Закон о Оружии, с тем, чтобы ну пусть по паспорту, но мы могли купить изделие которое приятно было бы взять в руки.С гордостью за военную историю своей страны. И использовать в законных целях как именно сигнальное или в шкаф положить и любоваться. Ну не доиграли мы в пистолетики. Один раз живем. И закон чтим. И будем чтить. Пусть только нам дадут Законно иметь не кусок простите дерьма.

GreenWorld

Vostok65
В РФ новый Президент. Дай Бог ему адекватно внести поправки в Закон о Оружии, с тем, чтобы ну пусть по паспорту, но мы могли купить изделие которое приятно было бы взять в руки.С гордостью за военную историю своей страны. И использовать в законных целях как именно сигнальное или в шкаф положить и любоваться. Ну не доиграли мы в пистолетики. Один раз живем. И закон чтим. И будем чтить. Пусть только нам дадут Законно иметь не кусок простите дерьма.

Абсолютно с Вами согласен.

Vostok65

Вот. Натолкнулся на весьма необычный пускач для отстрела 15 мм. патронов "Сигнала охотника". Интересная конструкция, в основе которой лежит синхронный запуск этих пиропатронов. В комбинации двух разноцветных, имеем мини-салют. И опять же очень компактный размер. Думаю, рыбаки, охотники и просто любители оценят. Главное чтобы в продаже появились, тогда и протестируем.

romil

по расшифровке ИЖ-СПЛ
все фото не мои, если что потру
4-х значный числовой по типу 0000 + год выпуска предположительно до 57-58 года

5-ти значный числовой по типу 00000 +год выпуска предположительно до 62-го примерно в это же время (61-62 год) номер переехал в основание рукояти

5-ти значный буквенно числовой А0000 + год выпуска

6-ти значный буквенно числовой А0000А (маркировку в формате А0000 + год выпуска моложе 66-го не видел, могу предположить что с 67-го перешли на А0000А)


Всё предположительно поскольку могу опираться только на маркировку на собственных образцах и на фото из инета.
Также располагаю паспортом на ИЖ-СПЛ 1965 и 1976 года выпуска они соответствуют пистолетам с номерами Е5482 и Г7430 (самих пистолей нет), в 65-ом год выпуска выбивался на рукояти, а в 76-ом маркировка была уже в формате А0000А, последняя буква не является частью номера по паспорту, таким образом можно предположить что это зашифрованный год выпуска. У меня нет ни одного СПЛ-а с соответствующим ему паспортом, можно было бы прикинуть...
В каком году точно сменилась конструкция на ИЖ-СПЛ 01?

Jesy

В каком году точно сменилась конструкция на ИЖ-СПЛ 01?

Извиняюсь, а в чем отличие ИЖ-СПЛ от ИЖ-СПЛ-01?

romil

Jesy
в чем отличие ИЖ-СПЛ от ИЖ-СПЛ-01?

изучите первую страницу данной ветки повнимательнее, там в самом начале выложен ИЖ-СПЛ 01 и чуть ниже ИЖ-СПЛ более ранней конструкции

grom894

Джентльмены, кто прояснит происхождение этого агрегата?

Vostok65

кто прояснит происхождение этого агрегата?
Вот это удивили!!! Впервые такой агрегат вижу в 4 калибре тем более.... Судя по повреждению покрытия, случаем не алюминий? И весьма удобная система ручной экстракции. Предположу что немец.

------------------
С уважением, Валерий.

grom894

Вот и я удивился. Это чудо сейчас на АУКРО выложено. Спросил у продавца-говорит, российского производства. Возможно, в 90-е частная лавочка какая-нибудь (ШЗПМ и пр.) производила. Эстетичная штука. Ее бы в хром...

Vostok65

российского производства
В шоке! Хотя, ничего удивительного, с уровнем оборонки в те годы, развал, и пошли специалисты гулять по всяким кооперативам... естественно с наработками, мыслями а иной раз и с чертежами. Ну а что, государству не надо, демократия, братство. В итоге мы забыли что такое трудовые династии на производстве, само производство и уровень квалификации рабочего, про инженеров и КБ молчу. 😞

------------------
С уважением, Валерий.

grom894

Причем, в изделии четко просматривается слабость конструктора к американским револьверам (детектив спешиал). Его бы еще в руках подержать. Там, возможно, еще имитация прицельных приспособлений сверху присобачена. Или ласточкин хвост:-)))

Vostok65

Его бы еще в руках подержать. Там, возможно, еще имитация прицельных приспособлений сверху присобачена. Или ласточкин хвост:-)))
Так же не отказался бы. А я это тоже заметил, Детальная проработка верха с имитацией ПП и антиблика, еще рукоятка в транс ввела качеством. Эх, усилия бы мастера развить промышленно и законно!

vsv7019

Сигнальные ракеты Титаника.Обнаружены в 2004 году. .

nat93

Зацените пистолет.
Когда держишь в руке, сразу понятно, что это вещь !!!
Большой, тяжелый.
11 зарядов. 6мм бокового боя.


Тоже прикольный пистик.
Особенность в том что стрелянные гильзы вылетают вверх.



Еще один раритет.
Иж 37 красного цвета

nat93

с учетом пожеланий трудящихся...

Скажем так, блефы и тт-с мне противны =)

Vostok65

nat93
Зацените пистолет.
Когда держишь в руке, сразу понятно, что это вещь !!!

Спасибо Вам. Лично для меня познавательно.

nat93

Вопрос комрадам?
в пистолетах типа славии, там где вертикальная постановка патронов, бывало такое, что сразу вся обойма во время выстрела стреляла ?
У меня такое было несколько раз.
Особенно когда ракету запускаешь через насадку.
Из за отсутствия герметичности, газы проникают в маленькие отверстия вверху остальных патронов.
Решается это очень легко.
На кончик патрона, там где маленькая дырочка, я капаю капельку клея ПВА (можно любой другой) но этот сохнет быстро и под рукой был.

serge82

Если уже было, то поправьте.
Револьвер Zoraki K-6L 6mm

Вот видео про него на польском, но в принципе всё понятно. ТТХ в самом конце.
http://www.youtube.com/watch?v=1q6sfnEi9Ik&feature=related

katerinkka

Здравствуйте. У меня такой вопрос, какая из этих ракетниц, самая надёжная по качеству. А какая аутсайдер?
Если сравнивать: СПШ, СП-81 и Heckler & Koch?

wyatcheslav

А сама-то, пардон, как думаешь? Если СПШ состоит на вооружении с 1944 года, СП 81 - фактически его облегченная версия, а Heckler & Koch наполовину из пластмассы?

grom894

СПШ, СП-81 и Heckler & Koch?
Все три хороши. СПШ наиболее крепкий и надежный аппарат. Недостаток-большая масса. Сломать практически невозможно, как пушечное ядро. СП-81 легче, но отдача у него сильная. Мне часто палец выбивает, если хват ослабляю. Осветительными стрелять особенно неприятно. НК при первом знакомстве действительно кажется игрушечным. Потом начинает нравиться- четкая работа механизма, удобное запирание ствола, в руке лежит отлично. Немцы дают на него гарантию 1500 выстрелов. Использую почти год и наслаждаюсь. Не пробовал стрелять буржуйскими длинными патронами. Для них СП-81 точно не подойдет.

nat93

Нашел в закромах такое.





И просто интересный мод СПЛ

Vostok65

katerinkka
Здравствуйте. У меня такой вопрос, какая из этих ракетниц, самая надёжная по качеству. А какая аутсайдер?
Если сравнивать: СПШ, СП-81 и Heckler & Koch?

Коллега grom894 прав на все 200! Спш-самый надежный и крепкий. Ну а насчет буржуйских длинных, СП81 коротковат, и у друга на нем рамку переконило

grom894

Вообще, если не брать во внимание красивый, но не всегда удобный в использовании антиквариат, мне нравится немецкий Geco. А вот американцы никак в терминатора не наиграются:

Дедушка Фрейд был бы в шоке!

wyatcheslav

Дедушка Фрейд был бы в шоке!
Да... Не там жил старик и не тех изучал! Для него штаты - были бы исследовательскимм раем! Да и вообще - пиндосы - это диагноз!

Vostok65

американцы никак в терминатора не наиграются
Тупые! (c) М. Задрнов

Vostok65

HerrOberst
вот такой был или нет? лень тему листать 😀

"хоть всю тему обойду-но ТАКОГО хрен найду!" 😀 (с) Прям заворожили! А что это за богатство, я тож такое хочу! 😊 Всё..сон потерян...

wyatcheslav

Где-то похожее уже видел...

Прям заворожили!
Нужно поискать...

------------------
Jedem das Seine

grom894

Получайте эволюционировавший из подобной пусковой трубки образец:



Тут все ясно-10 калибр, стандартный для сигналок США начала прошлого века. А вот это ставит меня в тупик:
Сигнальных патронов не было только, наверное, 22 калибра...

Vostok65

HerrOberst
Куплено здесь:
http://eposib.com/shop/ru/foto...atrony/761.html

Вот спасибо!!!! Терерь знаю куда и что!

Получайте эволюционировавший из подобной пусковой трубки образец:
Уважаемый grom894, так и Кондратия словить недолго! На почве черной зависти 😀

wyatcheslav

Сигнальных патронов не было только, наверное, 22 калибра...
А что это за патрон, тот что в среднем ряду, четвертый слева (над мортиркой)?
😳
------------------
Jedem das Seine

grom894

что это за патрон, тот что в среднем ряду, четвертый слева (над мортиркой)?
Импортный монтажный патрон с дюбелем

nat93

Кстати говоря, бывают буржуазные аналоги нашего шумового патрона "Гром".
Очень они громкие по сравнению с короткими.

Vostok65

nat93
Кстати говоря, бывают буржуазные аналоги нашего шумового патрона "Гром".
Кто бы еще эту красоту продал... 😞

grom894

Кто бы еще эту красоту продал...
у нас на китайском рынке их море было. Монтажных, китайский 5,5 мм. Посмотрю. Хотя, давно уже не видел.

grom894

Вот, нашел. Китайские монтажные патроны 5,6 мм, средней мощности.


Еле нашел гильзу от мелкашки, для сравнения поставить. Как бахают-не знаю, нет под них девайса.

nat93

Решил я замутить обзор
Потому как через мои руки прошло стартовых столько, что многие ветераны позавидуют. =)
Итак:

CyberHunter

Vostok65
Кто бы еще эту красоту продал...
набираете в яндексе "монтажные патроны 5,6мм" и будет вам щастье, там мощность от 100 до 400 ДЖ я представляю как они бахать будут....

freemix

Здравствуйте. Хочу обратиться к владельцам ИЖ-СПЛ 01. Как работает он, что-то не пойму. Можете объяснить или на видео снять, хотя бы с одним патроньчиком... Уж очень интересно понять механизм внутри, точнее его работу.

selt

varlamovalex
Был у меня еще помнится сигнальный ТОЗ-101с. От газового ТОЗ-101 не отличался ничем! (только буковка с в название добавлена).
Материал - хороший прочный алюминиевый сплав. УСМ тоже сплав - поэтому стирается потихоньку.
.
Неправда, не прочный, ломается, как сухарики.
http://i2.guns.ru/forums/icons...116/5116216.jpg


ALEX77NEW

Сигнальный револьвер. Продавался в детском мире, где то в середине 90-х годов. Весь из пластмассы, за исключением пружин и бойка. Поворот барабана - в ручную. При перезарядке барабан просто выдергивался вперёд. Калибр 16 мм. В комплекте было 6 (точно не помню) разноцветных зарядов. Отдельно они не продавались. На рычаге спуска стоял "маятник"- предохранитель, который позволял стрелять только в вертикальном положении. Хотя можно было слегка надавить на спуск и "маятник" зажимался - можно было направлять не только вверх. Из недостатков - частые осечки, недонакол, или не попадание точно в капсюль, так как барабан слегка люфтит. Случалось, что барабан после выстрела слегка соскакивал вверх. Отличная игрушка к "Новому году", жалко больше не производят. В гугле можно найти на устройство патент Device for signaling, Emergency pyrotechnic signalling

Толстой

На ИЖ СПЛ существует штатная кобура? Не где не могу найти...

wyatcheslav

В Советское время стартовые пистолеты продавались в спорттоварах и были упакованы в картонную коробку. В комплекте - пистолет и две обоймы. ВСЁ. Если и существовали кобуры, то, скорее всего, самопальные...

------------------
Jedem das Seine

Romancho

Стартовый пистолет Slavia. Выпуск 80-1970-х годов хром / никель, обойма на 6 шумовых патронов калибра 6мм Flobert. Красавчик моей коллекции:


Бонус! Микро обзорное видео:


pes

ух-ты скоро какой уродец появится...


http://smersh-guns.ru/catalogu...ver-SMERSH-PK-1

SergOk

pes
ух-ты скоро какой уродец появится...


http://smersh-guns.ru/catalogu...ver-SMERSH-PK-1

Будет стоить 1-2 т.р. - спрос будет. Ибо - прикольный уродец.

pes

Будет стоить 1-2 т.р.
если так,то действительно заманчиво....нужно брать.

SergOk

pes
если так,то действительно заманчиво....нужно брать.

Я не оглашаю цену. Я выдаю желаемое за действительное...

дезерт игл

Ну вот после июля рынок сигнальников снова стал воспревать, молодцы смершевцы, кстати мне одному он Ратник напоминает?

Vostok65

дезерт игл
кстати мне одному он Ратник напоминает?

Если только весьма отдаленно.. У Ратника система спускового крючка иная . Общий принцип механики насколько я понимаю идентичен, но внешность отличается

dimon1977

Вот еще один сигнальный револьвер ТОЗ 49 МЖС


Vostok65

Красавец Тоз. Правда цена на него..прямо скажем недетская, а с другой стороны...кому сейчас легко.

dimon1977

Цена может двигаться.

Vostok65

dimon1977
Цена может двигаться.
Вот потомуто и есть уверенность что смогу взять это чудо.

SergOk

pes
ух-ты скоро какой уродец появится...

А вот похоже откуда ноги этого "уродца" растут...


pes

А вот похоже откуда ноги этого "уродца" растут...
да,действительно похож....)))

дезерт игл


Вот потомуто и есть уверенность что смогу взять это чудо.
Я дико извиняюсь а что в нем чудного то? банальный наган в спортивку переделанный а потом в сигнальник, и цена ему тыщ 10 максимум а не штука баксов

pes

[

Я дико извиняюсь а что в нем чудного то?
редкость.....
по цене согласен,сильно завышена...

El Tigro

Подержал вчера в руках SMERSH PK-1. Похоже, что конструкция револьвера и материалы его изготовления продиктованы в большей степени упрощением и удешевлением производства. Качество не самое лучшее. Для перезарядки нужно извлекать барабан, я ожидал, что он будет откидываться в сторону. Цену обещали не больше 3 килорублей.

SergOk

El Tigro
Подержал вчера в руках SMERSH PK-1. Похоже, что конструкция револьвера и материалы его изготовления продиктованы в большей степени упрощением и удешевлением производства. Качество не самое лучшее. Для перезарядки нужно извлекать барабан, я ожидал, что он будет откидываться в сторону. Цену обещали не больше 3 килорублей.

Такое впечатление, что этот револьвер по габаритам больше ПМа...
А за 3 килорубля я лучше жилетник "Славия" прикуплю...


дезерт игл

Чего то без откидывающегося барабана 3 это круто, за 3 можно в тех же габаритах РС31 взять он хоть красивее, ну или жилетник тот же.
С одной стороны хорошо что появляются новые модели, с другой плохо что нет копийности сделали бы под чиф спешал как поляки или под Кольт со Смитом

дезерт игл

кстати а какая в Смерше деактивация?

Сэм Кольт

А там и активации не было =) рассекатель в стволе,я так полагаю...

дезерт игл

рассекатель понятно интересно что с барабаном намудрили

Сэм Кольт

Силумин с ним намудрили.Может еще стенки камор только на половину барабана.

ALEX77NEW

Ну и размерчик у этого Смеша, барабан вроде 4 см диаметром (указана такая ширина в габаритах). Это что, Наган N2. Напоминает какую то криминальную поделку. Совсем не уважают потребителя. Под жевело можно было сделать раза в два меньше, не лить силумина куда не надо для веса. Но ни чего, мы как всегда, поругаем, а потом купим и ещё попросим :-)
Вот ещё дальний предок, вроде Испания, название "Tronador". Но как всё в нём компактно сложено.

дезерт игл

ух ты вот это вещь такой бы в коллекция я точно взял

TM_connect@mail.ru

Народ, вопрос немного не в кассу, но всё же попытаю судьбу, а МР-371 умеет запускать ракеты сигнальные? И если умеет, то какие?

2 world wor

тактическую,какую же еще?))))

nat93

SLAYER
Есть желание восстановить этот стартовик.
Понятно, что большинство деталей отсутствует, но хотелось бы понять возможность их изготовления.
Может ли кто сфотографировать свой стартовик в таком же ракурсе?
А внятную схему этого Rohm RG3 я не нашел.

Вот вам фотки.
Модель почти эта только с буквой "S".
Устройство у них примерно одинаковое.
На первый взгляд нету ударника, боевой пружины и флажка предохранителя.
Именно такой модели у меня в данный момент нету.






Редкая вещь силуминовый, если не ошибаюсь без самовзвода калибр 5.6 мм под боковушку в целом револьвер как револьвер, позже признали газовым

Pavel142

Мужики! Никак не могу собрать РС-31.
При разборке из усм выпали те детальки, которые лежат обратно.
Как и куда их надо там поставить? Еще лучше, если какой-либо добрый человек поможет лично и покажет, как его собрать 😊

Собирал со всеми запчастями, кроме шайбы круглой, но усм собрана неправильно и не функционирует!

nat93

Pavel142
Мужики! Никак не могу собрать РС-31.
При разборке из усм выпали те детальки, которые лежат обратно.
Как и куда их надо там поставить? Еще лучше, если какой-либо добрый человек поможет лично и покажет, как его собрать 😊

Собирал со всеми запчастями, кроме шайбы круглой, но усм собрана неправильно и не функционирует!

Вот вам в помощь картинка.


Pavel142

nat93

Вот вам в помощь картинка.


[URL=http://img.allzip.org/g/196/orig/7400942.jpg][/URL]

Спасибо!
Я подобную уже видел и пробовал понять. Но, никак не могу собрать правильно. Пусть, даже, и собираю все запчасти в УСМ (кроме шайбы круглой с отверстием), ставлю УСМ в рамку, но она не функционирует (не взводится и не щелкает), может где пружинка слетела? При взводе, курок выходит назад и свободно болтается, приходится дожимать спуск и вставлять обратно.

Black_Dolphin

Pavel142

Спасибо!
Я подобную уже видел и пробовал понять. Но, никак не могу собрать правильно. Пусть, даже, и собираю все запчасти в УСМ (кроме шайбы круглой с отверстием), ставлю УСМ в рамку, но она не функционирует (не взводится и не щелкает), может где пружинка слетела? При взводе, курок выходит назад и свободно болтается, приходится дожимать спуск и вставлять обратно.

Скорей всего лопнула пружина курка, у меня так было (не заметно)... Скрутил новую из какой то детской игрушки или из кольца для ключей, не помню уже...

ALEX77NEW

Pavel142
При взводе, курок выходит назад и свободно болтается
У вас просто пружина курка с толкателем зацепилась за нижний штифт (на фото это видно), тот что ниже оси курка. Нужно вывести её из зацепления оттянув назад за хвостовик толкателя (можно пассатижами)и вернуть этот толкатель под курок.

Pavel142

Тоесть, мне нужно оттянуть торчащий хвостовик, и втолкнуть зацеп обратно в корпус УСМ?
Побаиваюсь сильно тянуть, как бы не сломать чего

ALEX77NEW

На РС-31 толкатель с пружиной курка вылетает, когда взводишь курок при вынутом корпусе УСМ. Так у курка нет ограничителя в крайнем положении. Детали УСМ стальные, так просто их не сломать.

Pavel142

Курок выправил, все нормально. Спасибо.
Теперь осталась деталь - кольцо. Непонятно откуда оно.

Black_Dolphin

Pavel142
Курок выправил, все нормально. Спасибо.
Теперь осталась деталь - кольцо. Непонятно откуда оно.

Кольцо на барабанчик ставиться...

pes

а вот такую новинку еще ни кто не "юзал"?
обзор тут:
http://guns.allzip.org/topic/217/1163181.html


дезерт игл

Интересный аппарат 😊 больше 91 ДЖ 😛

Headcrab0594

Интересная игрушка!
Дай Бог, чтобы это был не последний сигнальник, работающий на монтажных патронах… даёшь Зораки-914 на МПУ!;D

дезерт игл

авто не будет 😊

DENI

дезерт игл
С флудом заканчиваейте.

дезерт игл

Извиняюсь больше не буду

Танк132

А подскажите какие боеприпасы можно подобрать? на Револьвер сигнальный 'Эркор' модель 003 калибр 5,6 мм. Основной материал - алюминиевый слав. Сконструирован по холостые патроны бокового огня (кольцевого воспламенения), с капсюлями 'Жевело' не работает.

дезерт игл

Импортные 5.6 длинные или короткие, в разделе есть

nat93

Зашел ко мне недавно персонаж один, для "пульку расписать".
Принес вот этот экспонат.
С пояснениями вышло вот что:
В 60-х годах с помощью, вот этого устройства, было "ограблено много караванов" =)
КПД устройства, судя по комментариям, было 99%.

Представляю вам прорыв криминальной мысли, в виде стартового ТТ 60-х годов.
Для реального шумового эффекта, использовали гильзы от мелкашки без пули, полностью забитые серой от спичек и запечатанные парафином. Холостые и жевело такого звука не давали, выяснено в практических экспериментах.

P.S. После "росписи пульки" экспонат попал в мой старый добрый шкаф.

P.P.S. На вистах, оказывается, тоже можно жить...







----------------------------------------------------
Нет у вас методов против Кости Сапрыкина!

дезерт игл

Класс! Этож раритет

сеня питерский

Знатоки, подскажите, что за клеймо на ракетнице? Все перерыл, не могу найти про него информацию.

wyatcheslav

Вроде бы мелькало в теме "Сигнальные пистолеты"...

------------------
Jedem das Seine

сеня питерский

Да, вот найти не могу...
Пока повешу свои фотки



2 world wor

целый полк разоружили))

сеня питерский

А можно ссылку на источник. Все облазил, ни где не нашел.

teylor

Знатоки, подскажите, что за клеймо на ракетнице? Все перерыл, не могу найти про него информацию.
А я вам щас подскажу наверное. Есть мнение, что Walther ставили это клеймо на свои ракетницы, получается что тупо клеймо производителя. А вообще покурите этот сайт, если сильны в английском или французском, то много полезной инфы прочтёте, а если нет то картинки там тоже интересные)
http://leuchtpistole.free.fr/Sommaire/En_Sommaire.html

сеня питерский

teylor
А я вам щас подскажу наверное. Есть мнение, что Walther ставили это клеймо на свои ракетницы, получается что тупо клеймо производителя. А вообще покурите этот сайт, если сильны в английском или французском, то много полезной инфы прочтёте, а если нет то картинки там тоже интересные)
http://leuchtpistole.free.fr/Sommaire/En_Sommaire.html

Да, спасибо. Я видел, что там пишут что это клеймо Вальтера. Но странно что они клеймили не все ракетницы так. На каких-то Вальтеровских они есть, а на каких-то нет... Причем, вроде это не зависит от года. На ракетницах одного года оно может и стоять и не стоять. У меня их было 100 штук и какой-то системы я не заметил. И ставили его не на той стороне где год и производитель, а на другой, где штампы приемки. Это клеймо всегда расположено не вертикально, а горизонтально, параллельно стволу, и еще оно вроде всегда не одно, а их парочка. И набиты они явно не на деталь, как год или логотип (эти явно наносились массово и точно на одном месте), а уже на полностью готовое изделие. Кривовато и чуть в разных местах.

wyatcheslav

Знатоки, подскажите, что за клеймо на ракетнице?
Советую обратиться к сборникам: http://weapon.at.ua/blog/2010-01-30-331 , часть вторая.Там найдете. Нижнее клеймо на ракетнице почему-то перевернуто.(по сравнению с рисунком в книге)
Оба клейма испытательных станций по отстрелу.

------------------
Jedem das Seine

2 world wor

Комрады подскажите как в использовании пистолет "Орион" 12 калибра, как высоко поднимается звездка?
Фото взял у комрада Venceremos, надеюсь он не против

aust

2 world wor
как высоко поднимается звездка
Метров 30. Почти полный аналог СО. Только масса ракетки чуть больше, и горит ярче.

teylor

Давно хотел написать небольшой обзор по ИЖ-СПЛ, начну потихоньку...
Для начала вот описание к авторскому свидетельству от 1 сентября 1951 года.




Самые первые ИЖ-СПЛ выглядели следующим образом (не обращаем внимания на отсутствующие детали, а также накладки рукояти, они более поздние).






Представленный образец 1952 года отличается от более поздних, немного другая форма рамки (обратите внимание накладки немного выпирают сзади и даже кожух ну встаёт на место немного из за них), кожух чуть другой формы и положение насечек на нём. Хорошо видно на следующем фото.

Верхний более подробно. 1958 год выпуска.
Насечка на кожухе сместилась вперёд.


С 1958 года номер стал 5-значным

Штифт на индикации номера патрона стал более жирный

В 1959 году клеймо ВПМЗ, а также шрифт года выпуска и номера увеличились в размерах.

Следующее изменение произошло в 1960 году. Из конструкции пистолета изъяли защёлку поджимающую спусковой рычаг.




В 1962 году серийный номер и год выпуска переехали на основание рукояти (Далее все фото не мои, если кого обижу, потру)

В 1963 году ВПМЗ стал клеймить ИЖ-СПЛ стрелой в щите, а также нумерация стала буквенно цифровой. На накладках рукояти звезда в щите есессно тоже стрелой сменилась, но и в 1963 году из старых запасов ставили со звездой.

Следующее изменение произошло в 1965 году, насечка на кожухе стала вертикальной, но и первую половину года она была наклонной, по крайней мере на пистолете выпущенном в апреле она наклонная.


Далее следует неопределённость по датам, перестали клеймить год и заменили его на буквенный код, в каком году это произошло доподлинно неизвестно, но последний год который мне встречался это 1966-й.


Следующее изменение было направлено на удешевление производства, рамку перестали шлифовать, а на кожухе пропала горизонтальная проточка и насечка. Кстати в этом варианте исполнения добавилось клеймо госприёмки «гис», а стрела в щите пропала.


Следующей ревизией пистолета стал всем известный ИЖ-СПЛ 01 (IJ-SPL 01), который выпускался до 1985 года.


Вопрос по расшифровке года выпуска по буквенному коду остаётся открытым, известен лишь один иж-спл о1 с номером п0047х выпущенный в 1984 году. Если у кого есть иж-спл с соответствующем ему паспортом, любая другая информация или просто этот стартовый пишите в личку, наберём статистику, взломаем код 😛

дезерт игл

Комрады подскажите как в использовании пистолет "Орион" 12 калибра, как высоко поднимается звездка?
Фото взял у комрада Venceremos, надеюсь он не против
По мне метров до 50 30 маловато

------------------
faciam ut mei memineris

aust

дезерт игл
По мне метров до 50 30 маловато
Не выше панельной 9-этажки. Так что метров 30. не фонтан, в общем.

Такой СО видели? На днях задарил знакомый. По его словам, девайс был в комплекте спас.набора на яхте, и к нему прилагалось 10 штук "патронов" красного огня. "Патроны" имели пластиковый оранжевый корпус; корпус длинней чем СО. Вышебной заряд - мелкашечный холостой патрон.
Корпус не разборный, полностью пластик, боек и пружина блестят, хромированы. Сравнить не с чем, но вроде точно такие продаются в магазинах, только цетробой.
ПС: патроны кончились еще 3 года назад, так что, увы, показать не смогу.



дезерт игл

Не выше панельной 9-этажки. Так что метров 30. не фонтан, в общем
У меня такой был, летит выше и дальше СО

------------------
faciam ut mei memineris

aust

дезерт игл
выше и дальше СО
Выше и дальше СО не значит 50 м 😊 СО вообще дохлая пиротехника.

дезерт игл

Смотря какая старые ракетки на 5.6 летят бодро

------------------
faciam ut mei memineris

aust

дезерт игл
старые ракетки на 5.6 летят бодро
Еще бы узнать, в каком музее они есть в товарных количествах...

obgist

Кстати, вопрос: а почему могут не срабатывать сигнальные бокового боя? Накол происходит, а толку нет. Правда выпуск 71 и 89 гг. Причем холостые, когда вставляю в пустую ракетку, срабатывают прекрасно, т.е. дело не в пусковом.

дезерт игл

Низ ракетки который с порохом либо отсырел, либо раскрошился

------------------
faciam ut mei memineris

obgist

дезерт иглНиз ракетки который с порохом
Тогда хотя бы капсюль-воспламенитель должен сработать. А так - ничего. Просто холостой щелчок. Сминается - и все....

aust

obgist
капсюль-воспламенитель
...со временем пришел в негодность, м.б. даже выкрошился.

teylor

может заменить капсуль бокового боя на КВ и дать им из СО?

obgist

teylor может заменить капсуль бокового боя на КВ и дать им из СО?
Была такая мысль. Можно даже на короткий боковой.
austсо временем пришел в негодность, м.б. даже выкрошился.
Скорее всего. Вот только как его достать,чтобы не бахнул... А то мало ли...

aust

obgist
Скорее всего. Вот только как его достать,чтобы не бахнул... А то мало ли...
Выбросить и забыть. Не такой ценности, чтобы организмом рисковать.

дезерт игл

может заменить капсуль бокового боя на КВ и дать им из СО?
22 часто не срабатывает...патрон капризный когда старый

------------------
faciam ut mei memineris

swan_es

2 world wor
Комрады подскажите как в использовании пистолет "Орион" 12 калибра, как высоко поднимается звездка?

у меня есть такой, правда родной его боеприпас до меня не доехал. стрелял обычными сигнальными патронами 12к - впечатление, что на следующем выстреле развалится. сейчас стреляю только вот с таким переходником, без пороха.

высота - чуть выше СО, отдача ровно 0.

Jesy

Уважаемые камрады, кто подскажет в какой период времени на советских СПШ-44 ставили коричневые накладки?
И еще, кто-нибудь владеет инфой про черные кобуры на СП-81?

teylor

Уважаемые камрады, кто подскажет в какой период времени на советских СПШ-44 ставили коричневые накладки?
Их походу не ставили никогда, они без напилинга не встают кстати. Это сокрее всего ЗИП или как замену деревянным выпускали. На заводских никогда не видел, только на этой картинке.

Utilizer II


РИО анонсирует сигнальный пистолет-близнец Шарка под 22НЦ.

Utilizer II

http://guns.allzip.org/topic/217/1305497.html

дезерт игл

Наконец то

Копша

Господа, что за зверь? 4 калибр.

server0807

Ударная "ракетница"
В трубку ставится ракета,закручивается крышкой и крышкой хрясь о твёрдую поверхность

Копша

server0807
Ударная "ракетница"
В трубку ставится ракета,закручивается крышкой и крышкой хрясь о твёрдую поверхность
Это понятно. Интересует страна изготовитель (клейм на девайсе нет). И где подобное юзали.

aust

Копша
И где подобное юзали.
Везде. В любой спасшлюпке любого корабля мира могла лежать подобная ракетница.

Butterfinger

Приветствую всех. Нужно качественное фото вот такой детали от РС-01 Форманта.
Интересует размер и расположение маркировки.

Ivani4

Эксперимент, поставленный сегодня(не мной) 😀

inozemec

а что за баннер с рекламой схп из АК и сигнальные зораки и тп в разделе висит и в продаже травматики тоже-разрешили уже?? 😊..

Butterfinger

Ivani4


Эксперимент, поставленный сегодня(не мной)



А что за патроны были? Хилти монтажные коричневые? 😊

дезерт игл

Думаю красные

prorab 01

Вот хороший вопрос,а людей за мелочь банят.Я про рекламу.

DENI

prorab 01
Вот хороший вопрос,а людей за мелочь банят.Я про рекламу.
Изначально в рекламе было все законное.
В настоящее время вопрос решается.

Black_Dolphin

Ого! ещё другой банер появился...

mmaammlluukk

Есть еще такой способ для тех кто имеет гладкостволку: на токарке вытачивается подобие донца гильзы. За место капсюля отверстие с резьбой. Туда прикручиваешь сигнал, в ружжо и шмаляешь. Таким макаром можно и в сигнальные пистоли замудрить.

ZEKE

Господа, может кто в подробностях рассказать о сталкере, обзорчик наваять....

DENI

ZEKE
Господа, может кто в подробностях рассказать о сталкере, обзорчик наваять....
78 страниц обсуждения мало?
http://guns.allzip.org/topic/217/1305497.html

Faule

Здравствуйте, уважаемые. Не могли бы владельцы Экол Вайперов(кал5,6) выложить обзор своих револьверов? Ведь, наверняка, здесь такие имеются. Если это какая-то щекотливая тема(так-как обзоров я нигде не нашел, кроме как на сайте магазина) то напишите в личку, пожалуйста

mishokkk84

Парни,а вот если на 371го наварить бороду,автоматика будет работать или силы жевело не хватит чтобы затвор передергивался ???

дезерт игл

Не хватит силы у жевело, тем более борода утяжелит затвор

Batur80

Джентльмены,здравствуйте.
Револьвер Ekol Viper 2,5" калибра 6 мм(5,6 по-нашему).Купил пару недель назад,но только вчера на природе отстрелялся.
Корпус сплав ЦАМ,ствол состоит из двух частей :стальная трубка,поверх которой внатяг фальшствол законтрен насквозь штифтом-он же стальная перегородка-рассекатель,диаметр стальной трубки 7 мм соответствует диаметру выходной каморы барабана.Барабан:сделан так,что казённая часть камор смещена ближе к центру,прямые без сужения.Получается что реальное отверстие для выхода газов из патронника 3 мм.А если использовать для стрельбы монтажные патроны Hilti с суженой головкой патрона, получается что выход газов из патрона упирается в перпеникулярную перегородку и остаётся только 2 мм для их выхода.Поэтому стрелять из него для лучшего эффекта предпочтительно оружейными холостыми,а не монтажно-строительными.
При стрельбе оружейными холостыми выстрел громче чем у коричневого hilti,и происходит выброс пламени на 30 см,экстрация гильз происходит великолепно,в каморах барабана остаётся чистая гарь.При стрельбе Hilti коричневого цвета-звук выстрела тише,выброса пламени небыло,гильзы пришлось выковыривать,сами каморы были загажены какими-то жёлтыми крупицами.
Также мною была запущена,при помощи насадки ракета.И вот тут вышел- КОСЯК!!!Ракета взлетела метров на пять и под углом в сорок градусов ушла в поле(хорошо это было поле!) где и разорвалась красным цветом.Вероятно,т.к. они храняться на боку,заряд слежался на стенке,возможно перед стрельбой необходимо встряхнуть ракету,но всё-таки Будьте осторожны!
P.S. по окончании стрельбы ,дабы не заморачиваться с чисткой решил промыть очистителем карбюратора от Auto doktor,брызги от барабана попали на пластиковую ручку,а как оказалось он разЪедает пластик-вышло некрасиво.




Batur80

Хотел бы добавить к выше сказанному.Многие Пэры утверждают что данный вид сигнального револьвера можно отнести к газовому оружию;да,он выстрелит газовым патроном (пр-ва Техкрим,которые уже сам Техкрим невыпускает),но из-за малого проходного отверстия и перпендикулярного упора и малого порохового заряда,моё мнение,что бОльшая часть раздражающего вещества останется в барабане и нанесёт гораздо бОльший вред самому стрелку.
Досталась по-дешёвке пачка Hilti жёлтых, 80 р.за сотню.Никто не стрелял жёлто-красно-чёрными?

nat93

Batur80
Также мною была запущена,при помощи насадки ракета.И вот тут вышел- КОСЯК!!!Ракета взлетела метров на пять и под углом в сорок градусов ушла в поле(хорошо это было поле!) где и разорвалась красным цветом.Вероятно,т.к. они храняться на боку,заряд слежался на стенке,возможно перед стрельбой необходимо встряхнуть ракету,но всё-таки Будьте осторожны!

Насчет именно этих ракет я писал в описании на своем сайте.
"Траектория полета слегка непредсказуема".
Дело в том, что в пластиковом наконечнике находятся звездки которые и образуют салют. Но так как в наконечнике остается очень много пустого места, они там свободно болтаются, при полете постоянно меняя центр тяжести. Потому траектория полета становится непредсказуемой.
Сильно страшного в этом ничего не вижу. При запуске любых ракет нужно принимать минимальные меры безопасности, тогда всегда все будет хорошо.

aust

Барабан сделан из гвоздей? На храповике износ - "зарубки" такие, как будто он из цинка, а не из стали.

Дед Василий


дезерт игл

На храповике износ - "зарубки" такие, как будто он из цинка, а не из стали.
Храповик там стальной, на Эколе вроде царапин не замечал

Batur80

Сталь мягкая-но всеж не силумин..А эти зарубки были уже на новом;турки ,видать упражнялись,хотя порохового налета небыло,так еле уловимый слушок пороха.

дезерт игл

;турки ,видать упражнялись,хотя порохового налета небыло,так еле уловимый слушок пороха.
Так их по идее отстреливают на заводе, чтоб работу механизма проверить

Carabin 7,62

Ребята, а каморы Ekol Viper 2,5" на выходе соосны стволу?

nat93

Carabin 7,62
Ребята, а каморы Ekol Viper 2,5" на выходе соосны стволу?

Да.
Они соосны.
Подробные фотки можно глянуть вот тут:

http://saprikin.com/obzor-Ekol-Viper

nat93

Вытирал пыль на одной из полочек.
Решил запечатлеть её содержимое.
Немного стартового оружия.


gr@dus
Это всё продается или это личная коллекция?
Это небольшая часть личной колекции.
Не для продажи.

gr@dus

Это всё продается или это личная коллекция? Некоторые пылинки весьма интересные, видимо через открытую форточку свежим ветром занесло))

shm

Добавлю про Ekol Viper. Давали из него пострелять на пробу всеми цветами монтажных муромских. В принципе, большой разницы нет. Звук максимально громкий начиная где-то с жёлтых, а может и раньше. От синих и мощнее реально на время глохнешь. Субъективно глушит сильнее, чем боевое. Звук как бы выше и резче. Донца прилично раздувает, поэтому, чтобы не сильно портить оружие, барабану лучше помогать проворачиваться рукой и стрелять, соответственно, только с предварительного взвода. Дульца гильз стабильно рвёт вдоль, нужно выбивать. Удобнее немного выбить, а потом захватить и вытянуть пассатижами. В упор, совсем без просвета, стабильно рвёт пластиковые бутылки.

Landgraf

Batur80
...данный вид сигнального револьвера можно отнести к газовому оружию...
Да.

Batur80
...да,он выстрелит газовым патроном (пр-ва Техкрим...
Этого более чем достаточно.

Batur80
...которые уже сам Техкрим невыпускает...
Это никого не волнует, патрон есть в Кадастре - и точка.

Batur80
...из-за малого проходного отверстия и перпендикулярного упора и малого порохового заряда,моё мнение,что бОльшая часть раздражающего вещества останется в барабане и нанесёт гораздо бОльший вред самому стрелку...
Это Вам так кажется. Вы, видимо, никогда не держали в руках газовые револьверы под 5,6мм - там тоже и наполовину перегороженные каналы камор, и всякие другие выступы. И хватает пороха, и вылетает куда надо.

sneg@

у знакомого был ekol 2/5 ,на коричневых хилти после отстрела экстракция была затруднена(приходилось страгивать гильзу-ножичком поддевать) грешил на ступеньку -переход в каморе барабана.сточил -непомогло-забил)))

ValdFalcon

Немного рукожопства:
Достался по сходной цене РС-31

Было желание изготовить деревянные щечки на рукоять, хоть отдаленно похожие на револьверные. По окончании работы грубо отшкурил изделие )) Результат по моему - супер! Что дальше делать? просто отшлифовать?



Klonn

Краской из баллончика серебряной глянцевой покрыть. Он же из начально крашенный.

kazak_11111

Подскажите где можно поглядеть обзор тт- с . За ранее спасибо

scrattt

kazak_11111
Подскажите где можно поглядеть обзор тт- с

тут был? http://guns.allzip.org/topic/85/801687.html

на других ресурсах:
http://www.аir-gun.ru/social/readtopic/815
http://www.ammo.ru/product/signalnyiy_pistolet_tt-s

и вообще - поиск рулит 😛

teylor

Кто нибудь в курсе что за зверь?
На фото не видно, но на "затворной раме" стоит серийный номер, который продублирован на спуске и год выпуска 1947

Romancho

Чем то на "Slavia - образное" смахивает, но накладки Советские... Интересный зверек у Вас!

Stayn

Всем доброго времени суток.

Долго думал куда бы запостить, все-таки решил, что эта тема лучше всего подойдет.
Есть у меня такое хобби - тюнинговать и дорабатывать всё, что ко мне в руки попадает... 😊
Итак, очередное моё рукоблудие.

СПШ-44, 1976 года выпуска.

Достался мне вот в таком виде:

И вот такое я из него нарукоблудил:

Что сделано:
1. Установлена мушка от ИЖ-18 на самодельном основании;
2. Установлена спусковая скоба (переделка из ПСМ-овской);
3. Установлены коричневые бакелитовые накладки от АЛ-1.
4. Изменена форма курка;
5. Все детали ударно-спускового механизма отцентрированы шайбами;
6. Всё железо перешлифовано и заворонено "ржавым лаком" (24 слоя).

Несколько фоток в процессе работы:

И еще несколько фоток с разных ракурсов:

Выражаю благодарность:
Илье aka teylor за накладки от АЛ-1;
Сергею aka НР-2000 за скобу ПСМ;
Александру aka komandass за набор химии для воронения.
Отдельная благодарность Владу aka vlad448.

С уважением, Валентин.

teylor

Отлично получилось.

vlad448

Валентин, Вам респект. Роскошный СПШ-44М.

kirill_32500

Не знаю туда ли пишу..вообщем решил проблему с недонаколом капсюля у сталкера м906,может кому пригодиться. Сталкера уже нет,поэтому без фото обьясню. Разобрал я усм,и вставил обточенную со всех сторон гайку по размеру как раз проходящую в ось на которую надевается боевая пружина до верхнего ограничителя. Затем одел пружину и собрал это все. Поджатие получилось около 3мм и сила накола возросла. Недоколов больше не было. А с клинами и трубами.. там сложнее. Надо подгибать губки магазина аккуратно и смотреть..

Sobaka1970

teylor
Кто нибудь в курсе что за зверь?
На фото не видно, но на "затворной раме" стоит серийный номер, который продублирован на спуске и год выпуска 1947
[URL=http://img.allzip.org/g/196/orig/11400047.jpg][/URL]

А это точно сигнальник?

дезерт игл

А это точно сигнальник?
угу рохм это....под 5.6 мелкие

teylor

рохм это
Щит со звездой намекает нам на то, что он советский

Sobaka1970

В насадку на ствол-бам от удара вставили?

teylor

В насадку на ствол-бам от удара вставили?
15-мм сигнальная звёздка, именно для неё эта насадка и существует.

nik67

По подписке от РоссИмпортОружие пришло предложение купить новый сигнальный револьвер TAURUS-S сигнальный револьвер вороненая сталь калибр 5,6 mm. Кто-то имеет такой? Цена, конечно, на уровне "царского" нагана. Заявлено, что весь из стали. http://www.riogun.ru/shop/prod...83%D1%81-%D1%81 Видео боевого прототипа

снайпер-177

nik67
о подписке от РоссИмпортОружие пришло предложение купить новый сигнальный револьвер TAURUS-S сигнальный револьвер вороненая сталь калибр 5,6 mm. Кто-то имеет такой? Цена, конечно, на уровне "царского" нагана. Заявлено, что весь из стали.
Очень похоже на охолощенный lom-13.

DENI


снайпер-177
Очень похоже на охолощенный lom-13.
nik67
новый сигнальный револьвер TAURUS-S
http://guns.allzip.org/topic/217/1654537.html

nik67

DENI
http://guns.allzip.org/topic/217/1654537.html
благодарю!

djvkzgbgtw

nat93
Вытирал пыль на одной из полочек.
Решил запечатлеть её содержимое.
Немного стартового оружия.


Это небольшая часть личной колекции.
Не для продажи.

а что за диленжер у вас ? и где такой взять ?

MAX.X.X

Stayn
Всем доброго времени суток.

Долго думал куда бы запостить, все-таки решил, что эта тема лучше всего подойдет.
Есть у меня такое хобби - тюнинговать и дорабатывать всё, что ко мне в руки попадает... 😊
Итак, очередное моё рукоблудие.

СПШ-44, 1976 года выпуска.

Достался мне вот в таком виде:


И вот такое я из него нарукоблудил:


Что сделано:
1. Установлена мушка от ИЖ-18 на самодельном основании;
2. Установлена спусковая скоба (переделка из ПСМ-овской);
3. Установлены коричневые бакелитовые накладки от АЛ-1.
4. Изменена форма курка;
5. Все детали ударно-спускового механизма отцентрированы шайбами;
6. Всё железо перешлифовано и заворонено "ржавым лаком" (24 слоя).

Несколько фоток в процессе работы:

И еще несколько фоток с разных ракурсов:

Выражаю благодарность:
Илье aka [b]teylor

за накладки от АЛ-1;
Сергею aka НР-2000 за скобу ПСМ;
Александру aka komandass за набор химии для воронения.
Отдельная благодарность Владу aka vlad448.

С уважением, Валентин.[/B]

Шикарно!!! Тоже являюсь счастливым обладателем СПШ-44 1974 (новенькая сам разконсервировал) посмотрев Вашу, тоже захотелось так сделать!!

dart2702

Установлена спусковая скоба (переделка из ПСМ-овской);
Старая скоба ПСМ, достаточно редкая з/ч. Установка её на банальной ракетнице, всё равно, что на кухонный нож установить рукоять от сабли... Я утрирую, но для скобы ПСМ можно было придумать лучшее применение (по прямому назначению). Народ с ног сбился в поисках этих скоб, вручную их точить пытаются, а их пускают на такие переделки! Хотя работа выполнена аккуратно... Всё сие, вышесказанное - сугубо личное мнение.

MAX.X.X

скоба ПСМ, достаточно редкая
а я вот думаю ПМвскую, их как грязи.

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Stayn

dart2702
Старая скоба ПСМ, достаточно редкая з/ч. Установка её на банальной ракетнице, всё равно, что на кухонный нож установить рукоять от сабли... Я утрирую, но для скобы ПСМ можно было придумать лучшее применение (по прямому назначению). Народ с ног сбился в поисках этих скоб, вручную их точить пытаются, а их пускают на такие переделки! Хотя работа выполнена аккуратно... Всё сие, вышесказанное - сугубо личное мнение.
Скоба совершенно стандартная, была приобретена в теме Сергея aka НР-2000 вот здесь: ссылка на сообщение.
Выступ сошлифовывал сам, т.к. решил, что закругленная "а ля старая ПСМ-овская" будет гармоничнее вписываться в "обтекаемый и зализанный" дизайн СПШ.
Если получилось настолько похоже... что ж, спасибо за высокую оценку качества работы. 😊
MAX.X.X
а я вот думаю ПМвскую, их как грязи.
Я тоже думал, причем именно "квадратную нового образца" т.е. не фигурную, но, прикинув в фотошопе, пришел к выводу что ПСМ-овская выглядит "более в стиле".


MAX.X.X

ПСМ-овская выглядит "более в стиле"
согласен, но намного дороже.

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

dart2702

Скоба совершенно стандартная
Ну, тогда снимаю шляпу... Повёлся!

gs138

Не подскажете что за зверь в руки попал и чего стоить может?
Маркировок нет,работает только самовзводом,курок,спусковой крючок и барабан стальные.Диаметр камор примерно 6 мм.

дезерт игл

Умарекс 343 это, или более ранний Рохм

gs138

Посмотрел на умарекс 343-похож,но не он,надписей на рамке нет и другие отличия,рассекатель есть кстати вертикальный.

дезерт игл

Я ж и пишу был более раний Рохм, плюс то ли Тула то ли Барнаул его в начале 90х копировал

nat93

Не рохм точно.
Слишком просто сделан для рохма.

Склоняюсь к Италии.
Умарекс или бруни.
Возможно, мелкосерийный немец, но они такие штуки, обычно не делали.
Возможно, это переделка умарекса. (но как то слишком хорошо сделано).
Очень похоже, что не родной ствол и ось барабана.

Можете выложить хорошие и подробные фото?

дезерт игл

Возможно, это переделка умарекса. (но как то слишком хорошо сделано).
Кто то давно, тут же писал, что в России 343 копировали Кость. То ли в Туле, то ли в Порноуле. На каком то приборном заводе

дезерт игл

Револьвер сигнальный РС-01 "Форманта-01-01" 5,7
Самая первая стреляющая железка в моей жизни
С него началась любовь к револьверам...
Восьмизарядный револьвер под холостой патрон 5,6 бокового боя. Силуминовый, но прочный... чем тока из них не стреляли. УСМ из силумина - на моем уже не работает.
Каморы барабана на половину заглушены; горизонтальный сепаратор в стволе, затем короткие "усики" и стальной вертикальный сепаратор, далее резьба под стандартную насадку для ракет (в комплекте). Ствол довольно толстый.

nat93

Не похож он на умарекс 343
Общие детали есть, но многое отличается.



Если копия, то как то сильно измененное.
Обычно копии были поближе к оригмналам.
К тому же смущает, явно выбивающиеся из общего дизайна ствол и ось барабана.

Да и стальной барабан как то старанно.

А под какой он патрон? (длинный или короткий)

gs138

Вот фото "чего-то очень похожего".
рассекатель отдельно порадовал,не ожидал от него такого.
Это не переделка,а всё заводское там,только видно,что в УСМ кто-то лазил,видать,чтобы шептало поправить.
На всех РС-сах что держал в руках была маркировка,и качество силумина другое

nat93

Сдаюсь.
Я бессилен эту штуку идентифицировать.

Неопределенный инопланетянин.
Фозможно немецкий МЕ.
Но ствол на резьбе окончательно разрушил все мои предположения.

Вероятно, просто "четкий самопал", собранный на базе чего то.

Экстрактор на фото очень напоминает умарексовский.

gs138

Каморы 6мм ровно,без сужения,но сверловка не сквозная с одной стороны,а свелилась с 2х сторон с умышленным образованием некоторой ступеньки.Канал,что напротив ствола уходит выше чуть-чуть.
Длина барабана 26мм.В стволе резьбы для разных насадок нет.

nat93

Туда влезет патрон 5,6х16 ?
Сколько глубина каморы со стороны курка?

gs138

20,5мм
боюсь болтаться будет

protvikvik

Сигнальный револьвер MOD314 22 Long Blanc - давно присматривался на этого страшненького малыша, наконец решился - купил, провел небольшой тюнинг




kibsterg

Щечки сами делали? Если нет и к кому-то обращались, то скиньте пожалуйста, в пм его контакты!

protvikvik

нет сам, был обрезок от приклада охотничьего ружья (подогнали знакомые как-то приклад, вот я его потихоньку упиливаю - делал цевье на 13-й кросман, ну и остатки залежались),
на работе у столяров распустил на 9 мм дощечку, а дальше уже проще - лобзик по лекалу, закругление граней - дремелем с насадкой из шкурки, потом шкурки и губки шлифовальные
и последнее обработка - пару раз льняным маслом и потом пчелиным воском
как-то так

protvikvik

Забыл добавить, у этого малыша есть одна я считаю проблема - приличный шат серьги крепления барабана к рамке
так посадочные отверстия в рамке 4мм, а отверстие в серьге - 4,3 мм (вот откуда и шат)
я лечил следующим образом: взял болт м5, его голову (шестиграник) обточил на токарном под цилиндр 5,4 мм. нарезал шлиц
в рамке дальнее посадочное сделал 5мм, ближнее 5,4мм, в серьге нарезал резьбу м5
все это дело закрутил - шат пропал

Малыш с обложки (на издании любимого А.Б.Жука)

Cahgep

есть сей пистолет, ROHM RG8, автоматика имеется, мортирка тоже. на коробочке написано германия. интересна кто производитель и ценность данного сигнальника?



Stayn

Cahgep
интересна кто производитель и ценность данного сигнальника?
Производитель ясно указан в паспорте и на самом пистолете.
Ценность... а Вы сами как считаете, какая ценность бывает у незарегистрированного газового оружия?

Cahgep

так это газовое или сигнальное? на коробке написано Signal. а производитель ROHM?

Stayn

В РФ это газовое. Производитель RÖHM GmbH, Германия.

Cahgep

спасибо за инфу, пусть валяется дальше =)

DENI

Cahgep
пусть валяется дальше =)
Ст.20.8 КоАП РФ.

StruKK

пусть валяется дальше
Может имелось в виду - "как можно дальше", в смысле - насколько далеко удастся закинуть 😊

Димон81

Всем привет!Помогите опознать зверя, заранее благодарен.

Sobaka1970

Димон81
Всем привет!Помогите опознать зверя, заранее благодарен.

Сигнальный Пистолет Шпагина-44

Снайпер 41

Товарищи! помогите разобраться с механикой рс-31 надо фото с откинутым барабаном с двух сторон :каморы и конуса,интересует как ось должна быть

11Стерх


11Стерх

товарищи, почему картинки не загружаются?

Снайпер 41

Спасибо! А есть возможность разобрать барабан? Сколько в нем пружин?

diman81

А что это за пистолет и чего он стоит?

leonid2009

diman81
А что это за пистолет и чего он стоит?
Это ИЖ-СПЛ,причём ранний вариант. А стоить - в зависимости от жадности продавца 😊

diman81

leonid2009
Это ИЖ-СПЛ,причём ранний вариант. А стоить - в зависимости от жадности продавца 😊

Ну так примерно хотя бы какая стоимость?
Магазина к сожалению нету если что.



MAX.X.X

Это ИЖ-СПЛ,причём ранний вариант. А стоить - в зависимости от жадности продавца
Ну так примерно хотя бы какая стоимость?
http://vse.kz/topic/712131-pistolet-startovyi/ 25000тенге просит,к рублям сейчас какой курс не знаю.

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

11Стерх

===А есть возможность разобрать барабан? Сколько в нем пружин?===

возможность разобрать (вынуть сердцевину) есть, пружина одна (экстрактор)

dtyz

Ребята подскажите какие насадки для ракет подходят к обычному сигналу охотника по диаметру и шагу резьбы?

diman81

11Стерх
===А есть возможность разобрать барабан? Сколько в нем пружин?===

возможность разобрать (вынуть сердцевину) есть, пружина одна (экстрактор)

Это к кому вопрос?

Allour

Да от 1,5 до 3 тысяч рублей ИЖ-СПЛ продавали.

diman81

Allour
Да от 1,5 до 3 тысяч рублей ИЖ-СПЛ продавали.

Как то жалко продавать раритетную штуку дешевле чем продают гавняные новоделы типа 371.
Тем более 1960-x годов выпуска.

За 1.5-3тыс.рублей продавали по моему 90-х годов выпкуска но никак не 60-х.

Allour

Разницы практически мало. Больше чем за 3, пока еще, ни один не уходил.

Stayn

Allour
Разницы практически мало. Больше чем за 3, пока еще, ни один не уходил.
Уходили и за 3,5 и за 4.
Правда, в полной комплектации, а не без обоймы.

Mr.Pterodaktel

leonid2009
Это ИЖ-СПЛ,причём ранний вариант. А стоить - в зависимости от жадности продавца 😊

Ранний вариант вот такой:

У него в торце рукоятки имеется предохранитель.
А пистолет, о котором идёт речь, разъукомплектованный, неисправный, облезлый ... Поэтому, цена у него будет - крайне низкая.

diman81

Mr.Pterodaktel

Ранний вариант вот такой:


У него в торце рукоятки имеется предохранитель.
А пистолет, о котором идёт речь, разъукомплектованный, неисправный, облезлый ... Поэтому, цена у него будет - крайне низкая.

Так облез что никелированный стал?

Allour

Никелирован там только затвор. Хотя чего только люди от скуки не сделают. 3 тыс. рублей в нормальном состоянии, не более.

11Стерх

===Это к кому вопрос?===

Вопрос, как я понимаю, к участникам форума. Ответ дал я

Booom

всю тему посмотрел, но не нашел.
Кто-нибудь знает итальянские сигнальники Chiappa firearms или почему то Kimar? У продавцов кто то пишет сталь, кто то сплав, кто то пополам. Фото ни ствола ни барабана не нашел

nat93

Booom
всю тему посмотрел, но не нашел.
Кто-нибудь знает итальянские сигнальники Chiappa firearms или почему то Kimar? У продавцов кто то пишет сталь, кто то сплав, кто то пополам. Фото ни ствола ни барабана не нашел

Он из сплава.
Стального в корпусе ничего нет, в барабане тоже.
Зовут его кимар, потому что на нем написано "Kimar" (это производитель).
Бывают в двух вариантах цвета.
Имеют две разные длины стволов.

С коротким стволом - Competitive Alarm.
C длинным стволом - Power Alarm.