Продам Блеф 1914г

Vladim


ПРОДАНО.

Vladim

ещё фотки

Vladim

Снижу цену до 7500р

Escarabajo

в резерв прошу. Откуда самовывоз?

Vladim

В резерве за Escarabajo
Отписал в РМ

бутан

Клеймо туфта, птичка хороша, но тоже отдаёт туфтой(100%), целик распилен треугольным надфилем, этих денег данный Блеф не стоит, жалко покупателя, он наверное не очень давно в Блефовской теме, что бы не быть голословным вот фото настоящих клейм того периода.



Ничего личного к продавцу, он может сам был введён в заблуждение, а только правда, этот образец не имеет никакой исторической ценности и даже потерял её при переклеймении.

zavarow

Если подделка, то оч. качественная - ничего подозрительного, кроме шарканной крышки не заметил.
2бутан:
Если не секрет, поделитесь доводами.
Накладывал в Кореле полупрозрачное "подозрительное" клеймо на выложенные контрольные образцы. На 1914 оч. хорошо легло. Пропорции и расположение соблюдены. Разве что засечки на концах букв и цифр наводят на раздумья (особенно девятка).

Vladim

Во первых сравнивать клеймения можно только по 14 году, по другим годам некорректно. Во вторых, на другой стороне видно, что он в небольших точках от времени и ничего удивительного, что решили придать более цивильный вид со стороны клейма. Далее, не увидел разницы с клеймами 14 года и уж тем более непонятно как вы увидели распиленный целик.
Так как тема продажи теперь уже стухла, обращаюсь ко всем специалистам!!! с просьбой принять участия в обсуждении данного Блефа и вынести окончательный вердикт, подделка или нет, точно и конкретно, без вердиктов типа "подозрительный" и "похоже что...".
Если признаете что фуфло, чтож буду общаться с Радиатором, о возврате денег, хотя очень сомневаюсь, что такой продавец как Радиатор(у которого он был куплен), занимается подделкой и продажей фуфловых Блефов и уж тем более с таким опытом не разбирается в теме.
Сообщите какие нужны фото в большом разрешении, я сделаю качественные фотографии при дневном свете и выставлю здесь в теме.

Contrail

Мне этот 1914-й нравится.
В клейме ничего подозрительного не вижу.
Для сравнения поставлю фото 1914-го, с максимально близким к обсуждаемому нагану, серийным номером (57605). Характерна буква "й" и "непродавленность" центра клейма.

zavarow

Целики непиленые. Угол острый (менее 90 градусов). Не нашел информацию, какой угол должен быть изначально, но, судя по фото - были небольшие вариации.




бутан

Радиатор
Да, уж. Это не первая попытка усомниться в оригинальности Блефов которыми я торгую.
Дмитрий, совершенно не думал, что первоисточник это Вы, я у Вас покупал не один Блеф и все они были выше всяких похвал. Меня смутила 9-ка и очень чётко пробитый шрифт, причём с очень четкими и широкими донцами литер и стенки литер расположенные под 90 градусов к донцу и это при прошлифованной крышке.
Радиатор


Если, кто-нибудь решит сделать из круглого целика треугольный - можете попробовать ТРЕУГОЛЬНИК будет реальным, придется пилить не надфилем, а напильником. Проще из треугольного сделать круглый, только кому это надо

Сдуру поначалу сделал на двух Блефах, результат аналогичный как на последней фотографии у топикстартера, больше не стал, поверьте, у меня есть с чем сравнивать

бутан

Радиатор
Может по-этому прорези бывают разные.
Всё может быть, конечно, и я могу ошибиться, но всё равно, меня терзают смутные сомнения

ss-stingray

имхо: из полукруглого целика такой треугольный не получится, будет значительно больше. клеймо особых подозрений не вызывает, равно, как и порядочность Радиатора (счёт проданных им наганов, уже, наверное на сотни идёт и случаев продажи им фуфла я не припомню). а чёткие клейма - не такая уж и редкость, попадаются достаточно регулярно...

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Vladim

Всем спасибо за мнения, я думаю что в оригинальности можно не сомневаться.
Ну а резервисты все естественно пропали.

ss-stingray

кстати, если номер на барабане родной, то при сочетании молоткастого ствола, всех родных номеров и треугольного целика - ценник очень гуманный...

------------------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Vladim

Так как первый резервист пропал, резерв за BaYot.
Пишите какие нужны фото.

Vladim

доп фото по запросу.

Vladim

еще

Vladim

ПРОДАНО.