Стрипс 6 видов вирджинии, 3 вида бели

varvara44

стрипс оптом и в розницу. БЕРЛИ 1400 за 1 кг. ВИРДЖИНИЯ ПО 1300 руб по оптовым ценам пишите на почту или звоните varvara22-23@mail.ru
на фото марка табака и порядковый номер, для удобства в описании. принимаю заказы оптовиков можно резать от 0,8 до 1,2 мм и резка 4 мм ОТПРАВЛЯЮ ПРОБНИКИ. стрипс перврклассный
БЕРЛИ бразилия 2016 год.
БЕРЛИ ИНДИЯ 2015г
ВИРДЖИНИЯ бразилия 2016г
ВИРДЖИНИЯ индия 2015г

varvara44









varvara44

ТАБАК УЖЕ ДЕГУСТИРУЮТ. ЭТО МНЕНИЕ ОДНОГО ИЗ ДЕГУСТАТОРОВ.
Не выдержал,временно переделал камеру для созревания сыра в ферментатор (термокамеру) , распарил при 45 градусах С ,до влажности табака 18-22%(начал до письма,потому номера по-порядку 1,2,3) запах у всех трех очень приятный..табачный..?3 ,конечно очень выражен Берли))))с него и начал снимать пробу...
Чуть не упал с первой затяжки,потом пошло легче(крепкий),8 из 10..крепость и аромат напомнила сигарный Бредлиф Кентукки....до середины сигареты полная уверенность ,что куришь сигару))))до конца не осилил,но очень вкусно..не печет ..не остро..просто крепко ,хорошо.
Думаю,в мешке не более 20-35 % будет достаточно ,на мой вкус.а если (забегаю вперед))))использовать ?3 в мешке с ??1 и 2 Вирдж.то 20 %будет достаточно,потому что попробовал ?1 и ?2 Вирджиния узнаваема ,но мне кажется ,что это Вирджиния Рэд, ароматнее и крепче(вкуснее) ,чем Голд ,которые мне мне приходилось пробовать, хотя и место произрастания и год..тоже влияют и на крепость и на вкус)))
Крепость приблизительно одинакова..5-6 из 10 (?1 показался чуть крепче , но вкус разный , кислинка в послевкусии присутствует (ну так и должно быть,иначе это была бы не Вирджиния)))вот первые впечатления... дальше буду пробовать с утра(рецепторы уже не различают табак(укурился))))

На завтра ,поставлю на увлажнение 5 и 9 в первую очередь)))(сравню Берли отдельно ,между собой))

Хороший стрипс..(посмотрел ,понюхал все))))очень хорошее качество именно стрипса ,как стрипса..
Ни палок..ни центральной жилки ,ни мусора)))
В предвкушении..)))

Берли :
?3 - крепость -8 из 10..остальное все , как вчера))))
?4 - крепость 6-7 из 10...приятный ореховый аромат, понравился , я могу курить,как монотабак.
?6 - крепость 5-6 из 10...после половины сигареты,начинает пощипывать , под конец щиплет конкретно...(думаю в мешке будет хорошо , не более 30-35% от общей массы)
на эксперименты ,нужно больше времени))))

Вирджиния :
? 9 - крепость 5-6 из 10...вполне курибельно,как моно табак,вкусно,ярко ,кислинка чуть слышна в конце...
ощущение что это микс ,с добавлением некрепкого Берли, но чего-то не хватает для законченности вкуса..
пробовать добавить Ориентальных сортов до 10 %
? 5 - крепость 4-5 , вкусно..ароматно..кислинка , хорошо ,даже без добавления Берли ,но для меня , без Берли слабоват))))
? 7 - крепость 3-4 ,ярко выраженная кислинка..постепенно начинает печь небо и язык...( у меня есть похожий ,кладу его в мешки не более 20-25%..)
? 8 - крепость 4-5 , очень похож на ? 7,только покрепче показалось)))
Все табаки имеют право на существование ,просто эксперементировать с пропорциями ,ну и ароматных табаков добавить чутка)))
Это ,конечно все субъективно ,не претендую на истину в первой инстанции))) Стаж курильщика 45 лет (не горжусь этим ,но так случилось)))
И да ,крепость - первая цифра - увлажненный табак ,вторая ,чуть подсушен в сигарете...
Для пробы в самокрутке использовал бумагу фирмы Маскотт (нейтральная) ,и сигаретные гильзы Картель и О.С.В.тоже ,достаточно нейтральные)))

Если бы начальником был я ))))) то взял бы Берли -? 3 и ? 4...Вирджиния - ? 9 , ? 2,? 5 ,? 1...а если только три сорта...то тогда Берли ? 3 (хоть и ?4 тоже понравился)и две Вирджинии 9 и 5..и миксовать можно как угодно..под любую крепость и вкус...но я бы взял разных..больше возможностей для творчества)))

Берли -3,4,6
Вирджиния -9,2,5,1,8,7.
в порядке убывания...)))
Для микса Вирджиния как основа..потому её должно быть больше в процентном отношении..

3 -заметно крепче...им можно любую вирджинию исправить)))а 4 вкус приятнее..и крепость ниже..-в мешке можно половину положить с некрепкой Вирджинией Голд..(у меня ,что присылали Голд..вся некрепкая))))
? 3,4,5,9.2, - можно использовать по-отдельности...но на одну часть ?3 можно смело добавлять 5-6 частей вирджинии любой.и будет по крепости в самый раз

sashok279

Добрый день! Отзывы дегустаторов - это хорошо, но еще бы понять в чем отличие? По фото видно разные буквы, непонятные. Страна-производитель? Пробники почем и минимальный вес какой?

mastodont

Надежда ,спасибо ! Пробники получил ,оперативно.Пожалел ,что взял по двести гр.:-) Стрипс отличный ! Вирджиния ?? 9,5,2,1 на пять с плюсом ! Остальные тоже хороши.Берли - настоящий Берли. Все разные -есть простор для фантазии,при составлении миксов. Давно такого табака не было.(тем более в одном месте) Возьму кг. 10 -12 разных.Напишу на почту.

varvara44

Хорошо, жду заказа на почту или по телефону

varvara44

sashok279
Добрый день! Отзывы дегустаторов - это хорошо, но еще бы понять в чем отличие? По фото видно разные буквы, непонятные. Страна-производитель? Пробники почем и минимальный вес какой?


Ответила на почту. Отправлю хоть по 50 гр.

Жора Филимонов

Хороший стрипс. Можно смело брать.

Miray

написал в РМ, продублирую на почту

sashok279

varvara44


Ответила на почту. Отправлю хоть по 50 гр.

Заказ свой - пробники получил оперативно, спасибо, хороший стрипс.

AlexPit

Можно по пробникам в личку подробнее?

Моссин Наган

Вирджиния под номером 7 и 9 Бразилия или Индия?

varvara44

ДОБРЫЙ, ДЕНЬ. НЕ ОПОВЕЩАЮТ О НОВОМ СООБЩЕНИИ. и по этому просьба писать на почту.сейчас в наличии берли бразилия ?3 крепость 8/10
вирджиния брвзилия ? 5 крепость 5-7/10
берли индия ? 4 крепость 6/10
вирджиния индия ?9 крепость 3/10