Трубочный табак слишком aromatik

Анис

Давно курю Larsen golden dream, и на всех форумах его и все ларсены- и др. датские ругают за чрезмерную химическую ароматизацию. А хвалят английские - с "лёгкими едва ощутимыми натуральными" аромами, в частности S.Gawith. Купил и попробовал S.Gawith grousemoor, westermorland и ещё несколько. Так вот - из банки или кистета оч. сильный запах хим.парфюма, а при курении - как-будто в трубку женские духи налил, аж до тошноты. Ларсены со своими ароматами - скромно в стороне. Тем не менее S.Gawith хвалят за естественность и отсутствие химии. Кто пробовал в последнее время эти табаки? Может технология изменилась на бердичево-одинцовское производство, или я чего не понимаю?

ЭЛЬ-КОЙОТ

Коллега, так Вы и покупали кендальские ароматики. Про Вестморленд не скажу, а Грузмор своей термоядерностью мало кому уступит:-).Если охота натуральных, у С.Гависа - Бест Браун флейк, Сент Джеймс флейк, Медиум Вирджиния флейк, Фулл Вирджиния флейк, Голден Глоу, Кэбби'с микчер. С латакией - Скифф, Эскадрон Лидер, Нэви флейк, Балкан флейк.

Анис

кендальские ароматики
так ведь я думал, что они натуральные, а не химия

ЭЛЬ-КОЙОТ

Они натуральные -есть такое выражение"английские ароматики", там ароматизация - вытяжка из трав,цветов и тому подобное. Скажем,Грузмор - ароматизация маслом лимонной травы,(+там ещё много чего), другое дело - кому-то это нравится, а кому -нет. Из откровенной химии в кендальских табаках, разве что пропиленгликоль, но он практически безвредный и употребляется повсеместно, для увлажнения табака.