ПРОДАНО. антикварный набор мундштуков (мастер Виктор Винче, Бельгия, начало ХХв)

Zawchoz

Продается антикварный набор мундштуков мастера Виктора Винче. (Бельгия, начало ХХв)

Мундштуки выполнены из серебра (800проба), колечко золото, слоновая кость и эбонит. Мундштуки лежать в родном кофре с монограммой мастера.
Состояние отличное.

Виктор Винче был Бельгииский трубочный бренд берущий начало в 1864 году, когда Жан-Батист Винче открыл свой трубочный цех в центре Брюсселя.
Его сын, Виктор Винче, сменил его и в 1895 году начал делать трубки из meerschaum, секреты которых он получил от Австрийской компании Kaufthal.
С тех пор бренд повысил свою репутацию и завоевал различные международные призы.
Марсель и Рене Винче (М. и р. Cinche и cie.) взяли на себя управление компанией в 1927 году, создав в качестве рекламы огромную трубку на фасаде табачной лавки на улице Marché aux Herbes, вдохновленный сюрреалистической живописи Рене Матисса "Margritte Ceci n'est pas une".
После покупки другого завода, они начали производить трубки из бриара, достигая выпуска 5000 труб в неделю в 1938 году.
В послевоенный период компания продавала различные аксессуары для курильщиков, особенно зажигалки, а в 1965 году Жак Винче, сын Рене, стал четвертым поколением во главе бренда.
К Винче к тому времени присоединились "Feff и ia Koopmans", которые в 1977 году покинули hillen facotry (см. Hilson, что привело к нынешней фирме.
Символ фирмы "В.Б."
https://pipedia.org/wiki/Vinche

стоимость набора мундштуков 10.000р
делается заключение эксперта



Zawchoz

ПРОДАНО
спасибо