Strasser RS 05

parohod

Ну вот, товарищ подержал сие в руках - в полном воссторге. Кто что знает, поделитесь...
http://www.classicvapen.com
Далее в левам верхнем углу - vapen -
далее на Strasser

Michail44

"Живьем" можно увидеть в магазине "Охотник на Большом", С-Петербург.

BGH

Ага, особенно от того, что у Блайзера оптика на ствол вешается, в отличие от этого "конструктора" 😊 Не стоит рассуждать о том, чего не понимаешь 😊

parohod

Ну есть другие "конструктора" у которых крон на ствольной коробке, и ничего. Но конечно впервую очередь хочется сравнить именно с Blazer R93 как с фаворитом...

Зато очень интересное оригинальное решение крепления кронштейна:

Легко регулируемый, отделяемый УСМ:

Отьёмный магазин опять таки + :

Кроме того более короткий ход рукояти затвора. Но самое главное очень опять таки оригинальная система фиксации ствола в ствольной коробке, чуть ли не с использованием гидравлики, я правда несовсем понял как, но товарищ, крутивший и разбиравший карабин сказал что всё в нём очень просто, продумано и функционально. Кстати, товарищ оружия разного за свою жизнь "потрогал" и пострелял из него немало.
Посему и интересно узнать детальнее о карабине.
Интернет не очень отзывчив 😞
С уважением, Вячеслав.



Vova S

На той неделе держал в руках - оочень прикладист, разворотлив. Стволы меняются на счёт один. Мне сказали что экземпляр пошел на сертификацию. Калибры - .243, 3006, 9,3. Что самое интересное все разбирается очень просто. Что самое интересное - лежит в руке у абсолютно разных людей.

Musso

Данный карабин разработан г. Блазером, работающим в настоящее время, как свободный конструктор. Документация и права производства на этот карабин переданы Австрийской фирме Штрассер. С Уважением.

SoldierUral

И какова цена?

dmitry123

Смущает только крепление быстросъемного кронштейна на легкосплавную коробку. Со временем не будет ли уползать СТП???

Vova S

По моим сугубо личным впечатлениям с СТП все впорядке будет, контрукция вполне надежная. Я предполагаю что все было сделано под универсальность, т.е. для левшей и правшей. Игруля мне ооочень понравилась.