Карбоновые приклад и накладки на ТИГР/СВД (добавил картинку)

gonza470 25-02-2016 22:59

Обновление темы.

ФОТО КАРБОНОВЫХ накладок на 7-ой странице

Немного изменились перспективы.Читайте с шестой стораницы.
Приветствую владельцев Тигров и просто всех кому это будет интересно.
Ни для кого не секрет что штатные приклады,будь то фанера или пластик,
по удобству мало подходят для охоты.
Можно конечно изготовить приклад из дерева любой формы,как многие и поступают
но лично я не считаю это приемлемым вариантом.По нескольким причинам.
Это излишний вес,тем более если подъемной щекой.А регулируемая щека на Тигре,
считаю просто необходимость.Почти все прицелы становятся очень высоко,
не говоря уже о ночниках.Деревянные приклады очень чувствительны к внешним
воздействиям.Тигр для меня-это утилитарный карабин,и поэтому считаю что
материал для изготовления приклада и накладок должен быть более современным
и технологичным.Размышляя над этим,решил обратится к коллективу
Raven ARMS,который занимается производством различных лож из карбона.
При достаточном колличестве желающих,они готовы взяться за изготовление
карбоновых комплектов для Тигров.Форма приклада планируется примерно
как на этой ложе.

С накладками еще не определился,но думаю что лучшим
вариантом будет обычная форма,как у фанерных или пластиковых,старого
образца.С некоторыми изменениями в сторону удобства удержания.
Но вот,вроде написал все,что хотел.Готов выслушать любые мнения,советы и
пожелания касающиеся данной темы.

С уважением ко всем,Алексей

Вот ссылка на тему с карбоновыми ложами компании Raven ARMS,что бы
иметь представление,о чем речь.

http://guns.allzip.org/topic/153/1470371.html

Появилась фотошопная картинка,примерно как будет выглядеть.

Pulsar N 26-02-2016 01:11

цена ложа будет как полтора новых Тигра. В моем понимании это все равно, что на Тигр ставить, допустим, прицел Цайс. Поставить то можно, но это будет несоизмеримо дорого. ну и с точки зрения гармонии, имхо, как то, думаю, не очень будет: ультросовременное зализанное ложе "образца ХХI века" и угловатый, грубый и кондовый карабин середины 20 века. Такое ложе гармонично на Блазаре смотрится или Меркеле Хеликсе. А с Тигром будет как на корове седло

Arnold1972 26-02-2016 02:00

Тема интересная, вопрос насколько легче станет тигр и конечно насколько дороже

Михаил HORNET 26-02-2016 08:44

К тому же Цейсс вполне уместно смотрится на Тигре и расширяет возможности СТРЕЛКА (а не карабина)

Pulsar N 26-02-2016 09:00

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
К тому же Цейсс вполне уместно смотрится на Тигре и расширяет возможности СТРЕЛКА (а не карабина)

да он как угодно может смотреться, я имел в виду ценовое соответствие. вернее несоответствие.

Андрей К 26-02-2016 09:11

Коммерческий успех возможен ТОЛЬКО для комплекта в привычном дизайне СВД (фанера). Во всех остальных случаях - без вариантов нет.

Михаил HORNET 26-02-2016 09:23

quote:
Изначально написано Pulsar N:

да он как угодно может смотреться, я имел в виду ценовое соответствие. вернее несоответствие.

А несоответствие между чем и чем?
Прицел, хоть и размещается на карабине, улучшает не карабин, как ни странно, а САМОГО СТРЕЛКА
Он расширяет именно его возможности, а карабин стреляет в зависимости от своих технических возможностей плюс умение стрелка. Прицел как раз прокачивает именно что умение стрелка, абсолютно индифферентно относясь к карабину, только утяжеляет его и дает лишний габарит, плюс обслуживание
видимо, кто то считает себя недостойным Цейсса :P ну не вырос он как стрелок, бывает
Но не надо это на других пользователей карабинов этой марки то распространять :)

Pulsar N 26-02-2016 10:59

quote:

А несоответствие между чем и чем?
Прицел, хоть и размещается на карабине, улучшает не карабин, как ни странно, а САМОГО СТРЕЛКА
Он расширяет именно его возможности, а карабин стреляет в зависимости от своих технических возможностей плюс умение стрелка. Прицел как раз прокачивает именно что умение стрелка, абсолютно индифферентно относясь к карабину, только утяжеляет его и дает лишний габарит, плюс обслуживание
видимо, кто то считает себя недостойным Цейсса :P ну не вырос он как стрелок, бывает
Но не надо это на других пользователей карабинов этой марки то распространять :)

ну вот смотрите. если есть некто, кто "денеХ не считает", тогда пофиг что и на что устанавливать: хоть свар на Лося. Но если сопоставлять свои расходы, то (это имхо, если что) на "военный" Тигр (со своей эстетикой) ставить прицел (охотничьего дизайна), который в три раза дороже винтовки - для среднестатистического человека это перебор. Лучше сэкономленные деньги потратить на патроны и научиться стрелять. Вот у меня, например, на тигре рэдфилд стоит. Считаю для своих целей его вполне достаточно.

gonza470 26-02-2016 12:01

Какой ставить прицел на Тигр,каждый выбирает сам.В зависимости
от личных предпочтений и возможностей.Считаю что хороший прицел,всегда будет отличным дополнением к любому карабину.
Хоть к дорогому,хоть к бюджетному.

gonza470 26-02-2016 17:32

quote:
Originally posted by Arnold1972:

вопрос насколько легче станет тигр и конечно насколько дороже

На этот вопрос смогут ответит из Raven ARMS.Меня самого очень интересует
данный вопрос.То что легче,это точно.Родной приклад весит примерно 530г.

gonza470 26-02-2016 17:38

quote:
Originally posted by Pulsar N:

думаю, не очень будет: ультросовременное зализанное ложе "образца ХХI века" и угловатый, грубый и кондовый карабин

Приклад не обязательно делать зализанным и ультрасовременным.Картинка приведена для примера.Я тоже считаю что форму надо несколько упростить.
А то что Тигр/СВД из середины 20-го века,это ничего не меняет.
В Америке Спрингфилд М1А тоже не из современных,но для него же производятся современные ложи различных модификаций.Некоторые из которых превосходят по стоимости сам карабин.

gonza470 26-02-2016 17:53

quote:
Originally posted by Андрей К:

успех возможен ТОЛЬКО для комплекта в привычном дизайне СВД (фанера).

Изначально тоже склонялся к этому варианту.Внешне должно получится очень здорово.Классика в карбоне))
Но если с хватом для стрельбы на вскидку еще можно ужиться,а вот отсутствие
регулируемого гребня напрягает.Не будешь ведь пристегивать щеку,когда потребуется поднять линию приклада.Можно попробовать модернизировать СВДешный приклад.Основную форму и линии оставить такими же,но добавить
регулируемый гребень.

ИгорьМ 27-02-2016 10:41

Регулируемая щека в карбоне (железка) сведут на нет все преимущество в весе. В остатке останется только ЦЕНА за карбон. ИМХО Которую придется носить всю оставшуюся жизнь. :)

С уважением ИгорьМ
P.S. Разработку пилотного образца считаю должна брать на себя фирма производитель а не группа энтузиастов. У нас стало модно, произведу все что хошь за ваши деньги! Но деньги вперед! Маркетинговое исследования рынка за деньги потребителя. Замечательно все риски на потребителе. В этом случае патентуйте и в случае успеха Вам до конца жизни пусть выплачивают процент. :) ИМХО

vasilijchapaew 27-02-2016 12:03

quote:
P.S. Разработку пилотного образца считаю должна брать на себя фирма производитель а не группа энтузиастов.

Никто Вам ничего не должен.
Производитель предполагает (на это у него есть мозг, чтобы думать), что этот проект - дохлая тема, риск неоправдан и суета нахнинужна.

Они рискнули, сделали на Р93, риск оправдался, но на R8 заказов больше - дык это их попадание, они недонажили. Это называется бизнес. В нем никогда ничего сосчитать заранее нельзя, но пользуясь мозгом можно предполагать и прогнозировать. А за результаты этого прогнозирования отвечать самим СВОИМИ деньгами.

Они сочли, что могут и ошибиться в своем прогнозе насчет Тигра.
И сообщили ТС - будет 20 заказов - признаем, что наш прогноз был неверным и сделаем оснастку и изготовим 20 штук, а потом и дальше будем делать.

Вот Вам и ответ - кто прав насчет карбонового ложе для Тигра - будут заявки - прав ТС и ИгорьМ.

Не будут - Raven Arms правы, что не истратили СВОИ деньги впустую.

ИгорьМ 27-02-2016 13:01

quote:
Originally posted by vasilijchapaew:

Никто Вам ничего не должен.

Заметьте, я ни у кого ничего и не прошу. :)
Но и не согласен спонсировать подобные идеи.
А Вы сами готовы опровергнуть их прогнозы или так, одни разговоры ? :)

С уважением ИгорьМ

vasilijchapaew 27-02-2016 13:45

quote:
Изначально написано ИгорьМ:
P.S. Разработку пилотного образца считаю должна брать на себя фирма производитель а не группа энтузиастов. У нас стало модно, произведу все что хошь за ваши деньги! Но деньги вперед! Маркетинговое исследования рынка за деньги потребителя. Замечательно все риски на потребителе. В этом случае патентуйте и в случае успеха Вам до конца жизни пусть выплачивают процент. :) ИМХО

Это Вы написали. Утверждаете, что фирма ДОЛЖНА брать на себя разработку.
Кому она должна?
Маркетинговое исследование проводит ТС (бесплатно, ни с кого денег не берет).
Наберется 20 человек - ТС сообщит производителю, он начнет делать, получив задатки (задаток лучше чем слово правельного посона).
Думаю на 20 комлектах производитель ни копейки не наварит (как при варке яиц вкрутую).

У меня не было и не будет никогда военного оружия, чтоб я его использовал для охоты. Военное делается под деревенского призывника, дубовым, трудно ломаемым. Это не означает что оно плохое - оно именно хорошее для необразованного солдата, чтоб он его не сломал, чтоб оно стреляло прямо из грязной лужи, чтобы оно стреляло, если он его не чистил месяц. Это дается ценой большого веса, избыточной прочности и невысокой точности. Для войны оно годится, а для охоты сделано сейчас огромное количество марок и образцов, лишенных недостатков военного оружия.

gonza470 27-02-2016 14:27

Хоть какое то оживление в теме.И это радует!Ведь она как раз и создавалась
для обсуждения.Что бы выслушать мнения участников про плюсы и минусы этой задумки.Надо оно все это,или не надо.
Может кто захочет предложить свои варианты форм приклада и накладок.Ведь у
каждого свое мнения и видение в правильности,эргономике того или иного варианта исполнения ложа.Мне так вообще мало что подходит из всех серийно выпускающихся лож.Это касается всего оружия.Ружей,карабинов и т.д.Из за того,что у меня поврежден указательный палец,приходится нажимать на спуск
второй фалангой.Ружьями с двумя спусковыми крюками пользоваться не могу.
Мне просто палец не перекинуть.

quote:
Originally posted by ИгорьМ:

Регулируемая щека в карбоне (железка) сведут на нет все преимущество в весе. В остатке останется только ЦЕНА за карбон. ИМХО Которую придется носить всю оставшуюся жизнь.

Это уже технический вопрос,на который сможет ответить только производитель.
Я попрошу их просчитать хотя бы примерный вес и естественно цену.
Так как это два самых главных фактора.

gonza470 27-02-2016 14:47

В свое время,я испробовал различные варианты лож для Тигра.Были очень удобные,грамотно и даже красиво исполненные,но из ореха.Но по моему мнению,
орех это не для Тигра.Если конечно он не на ковре на стене висит.Как то к
знакомым в ормаг на комиссию Тигр принесли.Так этому Тигру, место даже не на ковре,а в музее.
Помимо всяких резных арнаментов и медведей с кабанами,все в добавок было инкрустировано серебром.И такая чудо-деревяха стояла на обычном рядовом Тигре.Я даже представить себе не могу,сколько все это художество
могло стоить.

ИгорьМ 27-02-2016 15:03

quote:

Это Вы написали. Утверждаете, что фирма ДОЛЖНА брать на себя разработку.Кому она должна?Маркетинговое исследование проводит ТС (бесплатно, ни с кого денег не берет).

Я написал свое отношение к данному вопросу, Вы ничего. Только назначили себя арбитром над схваткой.
quote:

Вот Вам и ответ - кто прав насчет карбонового ложе для Тигра - будут заявки - прав ТС и ИгорьМ.

По существу ни чего, только мимоходом невзначай пнули. :)
quote:

У меня не было и не будет никогда военного оружия, чтоб я его использовал для охоты. Военное делается под деревенского призывника, дубовым, трудно ломаемым. Это не означает что оно плохое - оно именно хорошее для необразованного солдата, чтоб он его не сломал, чтоб оно стреляло прямо из грязной лужи, чтобы оно стреляло, если он его не чистил месяц.

Вы правильный охотник.
То что фирма ТС мозги крутит, это не в счет. Поди туда не знаю куда а мы посмотрим? :) А Вы потворствуете таким коммерсантам.
Что он может сказать про вес предполагаемого изделия, ее стоимость? На дураков рассчитывают, побегай проясни ситуацию ... ? А если вес на 100 грамм меньше и за 80 000 руб. и что? Деньги вернут? А если вес больше? :)
quote:
Originally posted by gonza470:

Это уже технический вопрос,на который сможет ответить только производитель.Я попрошу их просчитать хотя бы примерный вес и естественно цену.Так как это два самых главных фактора.

Как они это просчитают без пилотного экземпляра?
Значить им накладно пусть один час в неделю тратить на этот вопрос и в течении месяца, двух, трех ... , неспешно изготовить опытный экземпляр. А ТС должен найти им 20 клиентов !? Смех да и только. :)
По мне так как в том анекдоте: лучше два часа газету почитать, чем всю ночь уговаривать. Пусть сидят на том на чем сидят, придут китайцы, заполнят рынок, будут потом ртом воздух хватать. Десятки тысяч владельце Тигров им не рынок, что бы выпустить пробную партию в 20ть штук. Ну, Ну. :)

С уважением ИгорьМ
P.S. У меня ложе от Сергея Иванова на ВПО 103 весом 950гр. из ореха по цене 14000руб. Пусть похвалятся какой вес и цена у них. :)

gonza470 27-02-2016 15:06

quote:

Были очень удобные,грамотно и даже красиво исполненные,но из ореха.Но по моему мнению,орех это не для Тигра.

Для скажем так,цивилизованных охот у меня есть нормальное охотничье оружие.
А когда я знаю,что предстоят покатушки на тракторах или 66ом или придется пробираться киллометров восемь-десять через заваленный лес и болота,я беру с собой Тигр.
Так даже после одной такой охоты,дерево приходит в ужасающий вид.Потому я задумался о более современных материалов.Которые помимо своей практичности позволяют изготовить ложу любой удобной формы.

ИгорьМ 27-02-2016 15:14

quote:

А когда я знаю,что предстоят покатушки на тракторах или 66ом или придется пробираться киллометров восемь-десять через заваленный лес и болота,я беру с собой Тигр.

Это по моему ИМХО правильная охота а цивилизованная - парковая :).

С уважением ИгорьМ

gonza470 27-02-2016 15:26

quote:

То что фирма ТС мозги крутит, это не в счет.
Как они это просчитают без пилотного экземпляра?
Значить им накладно пусть один час в неделю тратить на этот вопрос и в течении месяца, двух, трех ... , неспешно изготовить опытный экземпляр. А ТС должен найти им 20 клиентов !? Смех да и только.

Никто мне мозги не пудрит.Это лично моя инициатива и я сам к ним обратился.
Вес просчитать они смогут,отталкиваясь от веса готовых лож.
А искать клиентов,я им тоже не должен и не собираюсь.Тема создана для владельцев Тигров,что бы понять,интересна им эта идея или нет.Просто из всех известных мне владельцев Тигров,почти у всех переделаны приклады.У кого удлинен,у кого рукоятка нарощена а у некоторых просто изготовлены новые на заказ у мастеров.

С уважением,Алексей

gonza470 27-02-2016 15:33

quote:

Это по моему ИМХО правильная охота а цивилизованная - парковая .
С уважением ИгорьМ

Мое ИМХО такое же,так что полностью с Вами соглашусь!Я уже и забыл когда последний раз был на цивилизованной-парковой.Последнее время,все больше правильные)).
С уважением,Алексей

RavenARMS 27-02-2016 15:45

ИгорьМ - так вышло, что компания за всю свою практику ни разу не сталкивалась с полуавтоматами российского производства, по этому мы смутно представляем себе каким должен быть обвес на Тигра и какими должен обладать критериями. От того что Алексей, как владелец карабина взял обсуждение на себя, наверное гораздо больше толку, чем от нас.
Примерные ориентиры по массе и стоимости комплекта в ближайшее время обозначим.

С уважением, Павел.

gonza470 27-02-2016 17:24

quote:
Originally posted by RavenARMS:

Примерные ориентиры по массе и стоимости комплекта в ближайшее время обозначим.

По возможности можно сделать компьютерный эскиз(я к сожалению не умею)?
Желательно в двух вариантах.Так как мнения начинают расходится.Один в классическом обвесе СВД,другой с вашим прикладом как на ложе Блазер.Что бы люди могли увидеть разницу.Небольшие изменения(в виде мыслей) к стандартным накладкам в сторону улучшения имеются.Которые должны устроить охотников и стрелков по мишеням.Это в дополнение к вашему прикладу.
Что бы все выглядело и было эргономично и эстетично.
Могу нарисовать на бумаге,сфотать и выложить.

Что касается классического приклада СВД и охотничьего ортопеда.
Исходя из собственного опыта,и не только моего,не хватает длинны.Примерно 2,5-3см.
С уважением,Алексей

Андрей К 27-02-2016 17:36

Могу выслать родной комплект СВД (СССР), в качестве копир-комплекта..(если надо)

пУпырь 27-02-2016 18:39

quote:
Изначально написано Андрей К:
Могу выслать родной комплект СВД (СССР), в качестве копир-комплекта..(если надо)

Я однажды (2,5 года назад) выслал одному мастеровому человеку с Ганзы (в этой теме его сейчас нет) типа "копир-приклад" - от СВД... Под "честное слово" и всё такое...
До сих пор, значит, "жду" свой экземпляр - из числа новоизготовленных :D
Хороший был приклад...

Pulsar N 27-02-2016 19:14

мне кажется, что если что и делать в карбоне, то что то типа этого. Первая фото - Sauer 303. Там, естесттвенно, все другое, но это я для примера как может выглядеть приклад-ортопед. Второе фото - ореховый приклад на Тигр

либо такое

gonza470 27-02-2016 19:45

quote:

мне кажется, что если что и делать в карбоне, то что то типа этого.

Совет или пожелания,не знаю как правильнее назвать,в нужном направлении.
Примерно это и хочется заполучить.Единственное,
выборки под пальцы,думаю лишнее.Руки(пальцы) у всех разные))

А приклад на 303-ом,в принципе тоже самое,что и у производителя RavenARMS.По крайней мере,концепция та же.
.

gonza470 27-02-2016 20:09

quote:

Проблема длинны легко решается проставками.

Если приклад СВД(с металлическим тыльником),то там особо проставок не наставишь.Я пользуюсь такой резиновой хренью,которая натягивается на половину приклада и удлиняет его сантиметра на два.
На охотварианте-ортопеде,как раз,так и поступают.Ставят проставки.

Pulsar N 27-02-2016 20:11

quote:
Изначально написано gonza470:

Совет или пожелания,не зная как правильнее назвать,в нужном направлении.
Примерно это и хочется заполучить.Это как вариант для охоты.Единственное,
выборки под пальцы,думаю лишнее.Руки(пальцы) у всех разные))

включил воображение. в принципе, может и не плохо получится. похоже, я был не прав - так резко высказываясь :P

gonza470 27-02-2016 20:45

quote:

Правильная там длинна, просто следует привыкнуть. Зато зимой в теплой одежде не цепляет. Проблема длинны легко решается проставками. ИМХО[

Я так раньше тоже прицелы выставлял.Доvа на футболку одевал свитер,затем
толстую зимнюю куртку.На практике оказалось все не так.Даже по нормальному морозу,пока дойдешь до номера,вспотеешь несколько раз.И в в конце концов остаешься практически в одном термобелье.Я уж про загон не говорю.

Михаил HORNET 27-02-2016 20:49

Осталось разучить правильную стойку с оружием и никаких "насадок" на приклад не понадобится
На приведенных фото ЧУДОВИЩНО длинные приклады)))
Тут вопрос в целеполагании
Вместо того чтобы разучить правильную стойку и начать попадать пытаются сделать "правильную ложу", которая на Тигре будет смотреться как на корове - седло))
На Тигре рациональнее всего поставить переходник под трубчатый /аналогичный приклад и пистолетную рукоять
Удобнее чем пистолетная рукоять ничего нет))) и это ничуть не субъективно а объективно - пистолетная рукоять дает максимально достижимый контроль за оружием и в итоге способствует максимально точной и быстрой стрельбе

gonza470 27-02-2016 20:53

quote:

в принципе, может и не плохо получится.

Для этого мы тут и собрались.Высказать свое мнение,пожелания и советы.
Жаль смайлики вставлять не умею))
Дождемся самого главного.Ответа по цене и весу комплекта.
С уважением,Алексей

gonza470 27-02-2016 21:08

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Вместо того чтобы разучить правильную стойку и начать попадать пытаются сделать "правильную ложу", которая на Тигре будет смотреться как на корове - седло))
На Тигре рациональнее всего поставить переходник под трубчатый /аналогичный приклад и пистолетную рукоять
Удобнее чем пистолетная рукоять ничего нет))) и это ничуть не субъективно а объективно - пистолетная рукоять дает максимально достижимый контроль за оружием и в итоге способствует максимально точной и быстрой стрельбе

По поводу правильной стойки,промолчу.Видать не всем дано с Тигра на вскидку стрелять.Это я про себя.Хотя пользуя другие карабины,этой проблемы для меня не существует.

А по поводу адаптера для трубы и приклада Магпул,это пройденный этап.Это вариант для войны,бумаги,но не для охоты.Веса добавляет предостаточно.И с
открытого,если что не выстрелить.Адаптер под трубу,от Паши Ветра,которые в теме у VTB.Удобно только в тире.В доказательство могу выложить фото.
С уважением,Алексей

Михаил HORNET 27-02-2016 21:12

Выкладывайте
"Какие ваши доказател ства" :P
И сколько веса добавляет, говорите?
Непонятно разделение "для войны" и для охоты, если только не эстетика
На трубу существует полно прикладов со щекой, так что про отсутствие выстрела с такого приклада по механике непонятно - если линию не задирать, а сделать обычной - места там для стрельбы с механики вполне достаточно

Вроде как приклад Тигра весит 530 г сам и 80 г щека (ЕМНИП)
Без дополнительных затыльников, с калошей еще 250-300 г добавьте
А тут сборка
Труба 100 г
Приклад порядка 370 г в сборе со щекой
http://www.fab-defense.com/en/...cheek-rest.html
Переходник порядка 150 г
Ручка грамм 80
Порядка 700 г сборка выходит плюс минус
Ну и где это "значительно"?

Pulsar N 27-02-2016 21:24

quote:

Вместо того чтобы разучить правильную стойку и начать попадать ...

вопрос абсолютно без под**бки: можете кинуть ссылку где была бы видна эта самая "правильная стойка"? Только чур ссылки на наставления для СВД эпохи СА не кидать ибо мы охотники и Тигра используем для охотничьих целей, в тч для стрельбы с рук по движущимся целям

ИгорьМ 27-02-2016 21:39

А такой? Можно складкой, можно совсем упростить, бюджетный.

С уважением ИгорьМ

gonza470 27-02-2016 21:54

quote:

Выкладывайте
"Какие ваши доказател ства"
И сколько веса добавляет, говорите?
Непонятно разделение "для войны" и для охоты, если только не эстетика
На трубу существует полно прикладов со щекой, так что про отсутствие выстрела с такого приклада по механике непонятно - если линию не задирать, а сделать обычной - места там для стрельбы с механики вполне достаточно

Фото выложу завтра,надо поискать.Адаптер использовал от БелогоВетра.Там все грамотно,но выстрелить с открытого невозможно.Все заточено под использование прицела.Хотя бы сантиметр вниз,все было бы ничего.По весу тоже завтра.Взвешу трубу,Магпул и адаптер.Да,и рукоятку еще.
В добавок,вся эта конструкция начинает бодаться.Пришлось поставить полдюймовый затыльник.

gonza470 27-02-2016 22:14

quote:

А такой? Можно складкой, можно совсем упростить, бюджетный.

Бюджетным этот вариант назвать сложно.Что по весу,что по цене.
К карбоновой задумке это не имеет никакого отношения.Ддя такой конструкции
все есть в наличии.Фото всего этого,в сборе,могу предоставить.
Это также,пройденный этап.
С уважением,Алексей

RavenARMS 27-02-2016 22:29

quote:

Андрей, спасибо за предложение - но если дело дойдёт до работ по проекту, то мы под это дело купим СВД ММГ.

С уважением.

Михаил HORNET 27-02-2016 23:43

quote:

вопрос абсолютно без под**бки: можете кинуть ссылку где была бы видна эта самая "правильная стойка"? Только чур ссылки на наставления для СВД эпохи СА не кидать ибо мы охотники и Тигра используем для охотничьих целей, в тч для стрельбы с рук по движущимся целям

А посмотрите в ЖЖ Охотника1975, там много на тему стойки
Ничего необычного - обычная полуфронтальная стойка
Левая на цевье силовым хватом, правый локоть прижат к телу (смотрим также Адаптивный Калаш Трэвиса Хейли)
Приклад длиннее 230-240 мм (летом причем) - излишество (для роста 190 см и ниже)
Ну и "по бегущему" поставить прицел 1-4х24 или 1-6х24, и в общем то механика и не нужна совершенно
Ничего лучше не дает контроля над оружием как пистолетя рукоять. Не случайно она полностью вытеснила ружейную ложу в военном оружии
Ружейная ложа хороша для ружья для стрельбы влет - там совсем другая песня
Для карабина не надо НИЧЕГО кроме приклада, расположенного максимально высоко по оси, оптимальной длины и пистолетной рукоятки
Максимальная маневренность, максимальный контроль оружия
Все прочее чисто дизайн
В трубчатом прикладе много излишеств, так как он имеет определенное происхождение
Если сделать приклад как выше приведен пример ОРСИС Т5000 - вот это хорошая идея, делать только нужно не из сплава алюминия, а пластика
Непонятно почему сразу не сделали при переходе на пластиковую ложу, видимо, традиции сыграли свою роль, а первоначально Драгунов при конструировании находился под воздействием эстетики спортивного оружия)

В чем Тигр/СВД реально нуждается - так это в замене накладок цевья на тонкие, старого образца
Новые стандартные тяжеленные и толстенные накладки придумал какой то вредитель)

Андрей К 28-02-2016 13:17

quote:

мы под это дело купим СВД ММГ.

Все современные ММГ СВД идут одетые в пластик. На ранних, частенько стоит "кривое" новодельное дерево (Легион и пр.). Прямое - только настоящее СССРовское. Будьте внимательны при покупке.

RavenARMS 28-02-2016 15:35

Андрей, вряд ли нам будет интересно повторить дерево от СВД. На то есть масса причин. От ММГ потребуются места крепления сопрягаемых деталей.

zveroboy 1962 28-02-2016 18:23

quote:
вряд ли нам будет интересно повторить дерево от СВД

Да, лучше взять за основу что-то более современное и более практичное, нежели этот огрызок...

gonza470 28-02-2016 19:39

quote:

Новые стандартные тяжеленные и толстенные накладки придумал какой то вредитель)

А может даже и предатель)).Что бы нашим парням сложней попадать было)).

Андрей К 29-02-2016 12:08

quote:
Originally posted by zveroboy 1962:

Да, лучше взять за основу что-то более современное и более практичное, нежели этот огрызок...

Для производителя, первоочередное - это сколько комплектов он сможет продать (а не "современный и практичный" дизайн). По данной модели оружия, много продать можно только в дизайне максимально близком к родному комплекту, пусть и в слегка улучшенном виде (таковы особенности СВД/ТИГР и "тонко-обостренного чувства восприятия прекрасного" у большинства их владельцев :)). При изготовлении иных "современных и практичных" комплектов, коммерческий "успех" будет равен паре десятков комплектов (в самом лучшем случае).. :P :)

zveroboy 1962 29-02-2016 21:11

quote:
пусть и в слегка улучшенном виде

По мотивам приклада Зауер 303 синхро-самое то.....

gonza470 10-03-2016 22:01

Вот обещанные фото.Свои правда так и не нашел,это Тигр товарища.Но на нем установлено все то,что раньше было у меня.
А я вернулся к старому варианту-дереву.

Был еще складной узел,но его сняли.Вещь совершенно ненужная.

gonza470 10-03-2016 22:25

quote:

По данной модели оружия, можно только в дизайне максимально близком к родному комплекту, пусть и в слегка улучшенном виде (таковы особенности СВД/ТИГР)

Проектировать естественно надо исходя из внешнего вида и особенностей Тигра/СВД.
Я почему предложил взять за основу,приклад от ложи Блазер.Там решаются
две самых важных проблемы.Это длинна(можно регулировать за счет толщины затыльника или проставок) и регулируемая щека.И еще один момент.Это правильный,удобный переход от рукояти до скобы спускового
крючка. Естественно при подгонке данного приклада под Тигр,
там многое измениться.Толщина будет тоньше,потому что сам Тигр тоньше.Рукоять,думаю надо делать более плоской,имею в виду,что не такой выпуклой.Хотя может и не надо.Вот длину рукояти надо делать несколько короче,что бы в лесу было удобно.Меньше цеплялась и билась об различные кусты и деревья.

Zemars 13-03-2016 23:35

Что то тема затихла.Ни картинок,ни цен.Хотя внешний вид комплекта примерно понятен.Пару комплектов
приобрели бы.Интересует цена.

RavenARMS 15-03-2016 01:03

Масса комплекта (приклад + цевьё) предположительно может быть в районе до 700 гр., в которых: регулируемый гребень, лёгкий затыльник типа Pachmayr 500B и форма, примерно соответствующая RBM-932

Питер-1 15-03-2016 22:40

Хотелось бы конечно посмотреть вариант на Тигре. Хотя бы фотошопный или компьютерный. В противном случае воздух можно гонять сколько влезет.

И конечно же вопрос окончательной стоимости. Это пожалуй будет самый главный момент.

RavenARMS 18-03-2016 12:02

RavenARMS 17-03-2016 23:48

Была просьба натянуть на Тигр обсуждаемый дизайн ложи, но письма в последнее время аннигилируют :)

gonza470 18-03-2016 12:10

Уже два поста испарилось(не мои).Сутки существуют и затем исчезают.
В тех постах были предлагалось предоставить компьютерные,в 3D или хотя бы просто фотошопные картинки Тигра в новом предполагаемом облачении.

gonza470 18-03-2016 12:16

Пока пост писал,картинки появились.И одно из пропавших сообщений.Чудеса да и только))Это я про пропавшее и затем вновь появившееся сообщение.

bdm2009 18-03-2016 17:01

Цена, хотя бы примерно?

Gazi 18-03-2016 18:44

По большому счету Андрей К прав. Если не магпулы всякие, то приклад в родных, свдешных формах, только доведенный до ума, а не предназначенный для изготовления на любой кроватной фабрике из отходов производства крышек для унитазов. Вывести нормальную рукоятку на ортопеде и что еще надо, чтобы встретить старость?

Тем не менее, саксесс, на тигра натянутый, заинтересовал. Может красиво и удобно получиться. Только масштабы не соблюли немного, имхо.

RavenARMS 18-03-2016 19:36

quote:
Изначально написано bdm2009:
Цена, хотя бы примерно?

примерно в районе 50 000 руб.

RavenARMS 18-03-2016 21:55

quote:
Изначально написано Gazi:
Только масштабы не соблюли немного, имхо.

Да, перебор по прикладу.
Так ближе к правде:

gonza470 18-03-2016 22:00

Форму накладок надо лепить с таких,немного изменив.Многие,как и я считают что они самые удобные.Надо делать выступ(ступеньку) с расширением по всей длине.Примерно как цевье на карбоновой ложе Блазер.Низ накладок получится немного шире и как бы более плоский.
Так будет удобнее для хвата и для стрельбы с мешка.
Чуть позже нарисую линию прямо на накладке и сделаю фото.

По прикладу тоже имеются совет-рекомендация и пожелания))

RavenARMS 19-03-2016 12:39

quote:
По прикладу тоже имеются совет-рекомендация и пожелания))

Делитесь.

Питер-1 19-03-2016 19:35

примерно в районе 50 000 руб.

Посмотрел продукцию на сайте вашем. Всё очень и очень достойно. Особенно в описание/комплектация/доп. опции. Молодцы ребята.)

Вот только с Тигром это как-то не особо укладывается. Комплект на него и вариант полной ложи равнять сложновато.

Если цевьё у Тигра - это просто две загнутые полоски пластика, то остаётся только приклад. Дык, что-то многовато за этот приклад выходит.

Хотя, я могу пургу нести (скорее всего так и есть). Надо в руки взять, а потом уже делать выводы.

Ну так а чего бы вам не сделать опытный образец? Пусть в одном экземпляре. Ну а чего, кузова автомобилей тоже сначала из пластилина делают.

RavenARMS 19-03-2016 21:38

Питер-1:
- спасибо, что заглянули на наш сайт. Он у нас к сожалению хромает, но мы по мере сил над ним работаем :)
- что касается производительности и стоимости, то проще изготовить ложу целиком, чем бить её на части. То есть обозначенная цена нам кажется явно заниженной.
- к опытному образцу имеет смысл переходить при твёрдом желании реализовать проект, а вот с этим пока проблема.

Питер-1 19-03-2016 23:12

quote:
к опытному образцу имеет смысл переходить при твёрдом желании реализовать проект, а вот с этим пока проблема.

Без сомнений. Будет спрос - будет предложение. Успехов вам парни.

RavenARMS 19-03-2016 23:32

quote:
Изначально написано Питер-1:

Успехов вам парни.

Спасибо, взаимно.

gonza470 20-03-2016 15:28

quote:

Делитесь.

При проектировании приклада надо учесть расстояние между регулируемой щекой и ствольной коробкой.Это очень важно,если кто вздумает использовать ПСО.
Так называемый Eye Releif,там очень маленький.На СВД-эшном прикладе между
съемной щекой и крышкой ствольной коробки примерно 6 см.При использовании
иностранных прицелов,это расстояние будет маленьким.Надо как то вычислить
золотую середину.
И надо что то придумать с пяткой рукояти.Она все равно необходима.Что бы
закрыть дырку через которую идет крепежный болт и что бы защитить низ рукоятки от ударов и сколов.Нужен какой то твердый пластик.

И надо определиться с длинной самой рукояти.Слишком длинная,тоже не хорошо.

Вопрос к RavenARMS.

Какое расстояние на вашей ложе блазер от выступа-перехода рукояти к скобе спуска до пятки?

RavenARMS 20-03-2016 21:42

quote:
Какое расстояние на вашей ложе блазер от выступа-перехода рукояти к скобе спуска до пятки?

75 мм.

quote:
надо что то придумать с пяткой рукояти.Она все равно необходима. Что бы закрыть дырку через которую идет крепежный болт и что бы защитить низ рукоятки от ударов и сколов. Нужен какой то твердый пластик.

Снизу рукоятки ставится «розетка», прикрывающая доступ к крепёжному винту. Что касается ударов и сколов, то углепластик довольно неплохо переносит различные нагрузки. К тому же наши ложи не имеют лакокрасочного покрытия - то есть облезать и откалываться нечему :)

Zemars 21-03-2016 22:22

Посмотрел картинку-СУПЕР!
Все как себе примерно и представлял,даже лучше.
Были намерения приобрести два комплекта,себе и товарищу.Товарищ отказался,из за цены.Говорит очень дорого.
Я если честно,то же думал,что стоимость будет несколько ниже.

С уважением!

vtb 23-03-2016 15:20

Карбон покраска. Видовой также будет.

gonza470 24-03-2016 22:44

Хороший приклад,очень удобный.У меня Рем в макмиллан был уложен(потом
на Н-S заменил). Но это вариант для бумаги или для войны))Для охоты надо нечто другое.Хотя охоты у всех разные.

quote:
Originally posted by vtb:

Видовой также будет.

Видовой,это без покраски,когда структура карбона видна? Я правильно понял?
Вес приклада какой?Не взвешивали?

gonza470 24-03-2016 23:09

quote:

К тому же наши ложи не имеют лакокрасочного покрытия - то есть облезать и откалываться нечему

Не знал.От этой информации,что то я еще больше к карбону проникся))
Я почему то был уверен,что все изделия покрываются каким нибудь твердым лаком.Типа керамического.И этот момент несколько напрягал.Думал что лаковое покрытие в руках скользить будет.
Теперь мне точно,комплект комплект на карабин нужен только
из карбона.
Альтернативу из других материалов не вижу))

Андрей К 25-03-2016 10:53

А могло быть так.. :)

gonza470 26-03-2016 13:41

ВОПРОС К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА.

Что не нравится или отпугивает в данном проекте?
Форма приклада.
Цена.
Или,и то и другое вместе.

Если есть вопросы,пожелания,советы и рекомендации,пожалуйста спрашивайте,предлагайте.

Андрей К 26-03-2016 14:48

quote:

Что не нравится или отпугивает в данной теме?

Вот в этом виде:

http://img.allzip.org/g/2/misk/14543190.jpg

- коммерческий успех "мероприятия", будет равен почти нулю..

Владельцы СВД/ТИГР, в своем большинстве, имеют обостренное чувство прекрасного.. :P :)

Gazi 26-03-2016 17:17

Угу, родные дрова невероятно прекрасны.

Предложенный вариант а-ля саксесс весьма глянулся. Меня останавливает цена, без вариантов. При этом никаких претензий к производителям по ценообразованию нет.

V_k_p 28-03-2016 11:10

quote:
Коммерческий успех возможен ТОЛЬКО для комплекта в привычном дизайне СВД (фанера). Во всех остальных случаях - без вариантов нет.

+ 100
Варианты с загогулинами и прочими дизайнерскими изысками я даже рассматривать не буду
А вот комплект в точности повторяющий штатной СВД, причем фанерный вариант а не пластик куплю сразу

MalmihMM 28-03-2016 19:03

quote:
Вот в этом виде:
http://img.allzip.org/g/2/misk/14543190.jpg

- коммерческий успех "мероприятия", будет равен почти нулю..

Владельцы СВД/ТИГР, в своем большинстве, имеют обостренное чувство прекрасного..

Категорически не согласен автором (АндрейК)
Владею тигром в 9ке и СВД, К СВД имею 6 Вариантов Прикладов и все не нравятся Даже Показанный выше орех с выемками под пальцы смотрится нелепо, прекрасный орех не придает СВД охотничьего вида. Как- я то смесь гражданской ореховой изысканности и грубого милитари. ТС очень удачно подобрал примеры ложи для тигра
Именно смесь прекрасных лож Сакссес Блейзера и Зауэр303 ( имею 4е R93 и один Зауэр 303) и АБСОЛЮТНО уверен , что после установки нового карбона на Тигра он будет иметь вид современного охотничьего карабина, по крайней мере к его абсолютной военной надежности и неубиваемости прибавится современность.
что касается его охотничьего использования это вопросы у каждого к себе.
У меня подобранны патроны и к блейзерам и к зауэру и к СВД. А импортные патроны в калибрах для 600-800м очень дороги. Готов сейчас подписаться на комплект к СВД и один комплект к Тигру в 9,3х64. Именно в дизайне близком к Сакссесу!!!!!

MalmihMM 28-03-2016 19:15

VTB вывешивают у СВД ствол и убирают открытые прицельные, в комплекте с карбоновыми прикладом Сакссес и накладками , как будет выглядеть ? интересно ?

gonza470 28-03-2016 20:21

Вот пост wildshuter, автора темы ,,СВД глазами владельца,, по вопросу родного СВД-ешного приклада.

http://guns.allzip.org/topic/56/118223.html

Что касательно рукоятки, приклада и щеки то здесь возможны разные варианты. Приклад в свою очередь наращивался, каждый находил свою длину и устанавливался в обязательном порядке регулируемый затыльник (в основном с мелкашек 'Урал'). Рукоятка также наращивалась под особенности хвата стрелка. Либо же с помощью опилок и вперемешку с клеем, либо немного посложнее - доклеивалось дерево, а после резалось и шлифовалось (придавалась нужная форма). Щеку ставили в двух вариантах, Первый - установка родной щеки, единственно ее разбирали и перенабивали, тем самым подгоняя высоту. Второй - изготавливали новую из дерева, которая в свою очередь регулировалась по высоте двумя винтами вкрученными в приклад, а третьем поджималась и в последующем им же и крепилась

фотки,извиняюсь,стащил из этой же темы

Это я о ,,прекрасном,,.По моему,о многом говорит.

В родной фанере,соглашусь,есть в ней что то.Своя харизма что ли.Но это если просто любоваться,а не пользоваться)).

Zemars 28-03-2016 21:17

У меня много друзей и знакомых владельцы тигра.Все наблюдают за этой темой.В добавок, идет обсуждение между собой.
Большинству нравится и рады были бы приобрести.Но сдерживает цена.Если бы немного поменьше,желающих
было больше...
Но все равно,один карбон за мной.

V_k_p 29-03-2016 12:23

Ставил разные приклады на Тигра но вернулся к классике
Был в штатном пластике, в ортопедической "охотничей" фанере по мотивам СВД, Был с телескопом, но для меня лучше всего оказалась точная копия родной фанеры из ореха.
Было так

Стало

gonza470 29-03-2016 18:13

quote:
Originally posted by V_k_p:

лучше всего оказалась точная копия родной фанеры из ореха.

Красивый приклад получился.И как мне думается,удобный,если с открытого.Но это орех,и в лесу он убьется.К тому же орех на тигре, неправильно это.
И судя по фото,это далеко не точная копия родной фанеры.Он длиннее родного,сантиметра на два,как минимум.
Рукоятка другой формы и зализанная для удобного хвата,а не угловатая как
на оригинале.И тоже вроде подлиннее родной будет.
Как раз,про этот приклад можно сказать,что он выполнен по мотивам СВД.
Нечто подобное,по своими пожеланиями,я заказывал у АЛЕКСАНДРИКа из Ижевска,только из фанеры.Для бумаги было еще ничего,там торопиться некуда,а вот для охоты не очень.Пришлось избавиться.

Опять же напрашивается вопрос.Как быть,если на карабине установлена
оптика,а если еще и ночная?Опять пристегивать щеку?Так для ночника
и она низкой будет.

Для сравнения с вашим.

V_k_p 30-03-2016 08:21

quote:

Но это орех,и в лесу он убьется

Да и хер с ним
Пусть убъется другой закажу
Чего такого в орехе что надо над ним трястись?
quote:

Он длиннее родного,сантиметра на два,как минимум.

По длине один в один
У него угол наклона спрямлен
Ну скажем так близкая копия
quote:

К тому же орех на тигре, неправильно это.

Не смог найти хорошие оригинальные деревяхи
quote:

И как мне думается,удобный,если с открытого.

Как раз с открытого высоковат Под оптику самое оно без щеки
Тем более что оптика у меня стоит очень низко Практически объектив касается прицельной планки

feoktistov 30-03-2016 09:43

quote:

Стало

Отлично стало! У меня такой же))). А то что убьется-не убьется, все это мудовые рыдания. Штатный огрызок вообще ни о чем. А Сергей делает отличные деревяхи.

V_k_p 30-03-2016 10:47

quote:
Originally posted by feoktistov:

Отлично стало! У меня такой же)))

повозится с подгонкой пришлось не много
И то в натяг не получилось Ну да бог с ним Винтами притянул думаю никуда не денеться
quote:

А то что убьется-не убьется, все это мудовые рыдания.

Да нифига ему не будет А убъется да и хер с ним Приклад это расходник

Андрей К 30-03-2016 11:49

quote:

И то в натяг не получилось Ну да бог с ним Винтами притянул думаю никуда не денеться

Денется..
Однозначно, что необходимо будет сделать беддинг сопряжения. ответные металлические части намазать разделителем (Kiwi)и полирнуть тряпочкой, а на деревянной части нанести любой подходящий материал для беддинга (от Девкона, до холодной сварки фирмы DoneDeal). В момент начала загустения, затянуть на 85-90%, после окончательного затвердевания (как правило сутки), затянуть на 100%.

gonza470 30-03-2016 11:58

quote:

А то что убьется-не убьется, все это мудовые рыдания.

На счет мудовых рыданий,не понял...
quote:

Да нифига ему не будет А убъется да и хер с ним Приклад это расходник

Охочусь в основном с Блазером профешнл и Марлином в 444-ом(последнее время в загоне ведмедики стали выбегать).Так после этого сезона,после всех покатушек в кузове 66-го и хождений в загон по болотам, через мордохлыст,поваленные деревья и т.д.Что расказывать,и так все знают.А последний раз,вообще в речку пизд...cя,когда
пытался ее по поваленному дереву перейти.Хорошо карабин успел за ремень поймать.Это правда не охота была,нужно было маршруты с навигатором по точкам пройти.Что бы потом треки сняли.Так оставшиеся
четыре километра шел весь мокрый,обледеневший,еще снег на мокрую одежду стал налипать.Ноги просто неподъемные были.Хорошо в рюкзаке водка была))
Да и лабазы у нас,это не домики на столбиках,а пару досок приколоченных на дереве.Туда забираться,тоже оно ,,удовольствие,,.
Дерево на Марлине превратилось хрен знает во что.Еще пару таких сезонов и
под замену.И это не дешевое удовольствие,расходником это не назовешь.
Поэтому для таких охот,решил переключиться на Тигр,но довести его до ума, на сколько это возможно.То есть сделать его легче и более удобным для быстрого и точного выстрела.С применением материалов,которые позволяют изготовить приклад какой угодно формы и меньше всего боятся внешних воздействий.И вот тут,как раз,карбон рулит))

V_k_p 30-03-2016 12:01

quote:

feoktistov

Пятачок то же подложил? Под тыльник? :)

feoktistov 30-03-2016 17:56

quote:

На счет мудовых рыданий,не понял...

Это я к тому, что переживать не стоит из-за этого)))

feoktistov 30-03-2016 17:57

quote:

Пятачок то же подложил? Под тыльник?

Не)))

feoktistov 30-03-2016 17:59

quote:

И то в натяг не получилось

У меня всё плотненько сидит :P

V_k_p 31-03-2016 09:26

quote:

Денется..
Однозначно, что необходимо будет сделать беддинг сопряжения.

Подумывал об этом
Но пока настроения что то нет
Займусь пожалуй на досуге
А как защитить резьбу и винт приклада? От состава?

V_k_p 31-03-2016 09:26

quote:

У меня всё плотненько сидит

придется беддинг мутить

feoktistov 31-03-2016 09:41

quote:

придется беддинг мутить

А почему болтается-то у тебя? сам осаживал?

V_k_p 31-03-2016 09:43

quote:

Поэтому для таких охот,решил переключиться на Тигр

!
quote:

Дерево на Марлине превратилось хрен знает во что.Еще пару таких сезонов и
под замену.И это не дешевое удовольствие,расходником это не назовешь.

Тигр это не марлин
Древяхи или пластик можно купить по вполне демократичной цене

V_k_p 31-03-2016 09:46

quote:

А почему болтается-то у тебя? сам осаживал?

Изначально был слегка поуже Т/е/ шат в перпендикуляре Временно подклеил полосочки шпона Но надо сделать по уму до конца
У меня тигр 15 года Говорят там посадочные размеры изменились
Такая же проблема наблюдается у переходников от Рыси Зазоры и щели

V_k_p 31-03-2016 09:48

quote:

feoktistov

Кстати вдохновился темой "СКС что ли купить" Нарыл второй СКС в идеале, нулевый всего за 8000 р с завода :)
Сразу там же установило крон Кочетова вместо штатной загогулины

V_k_p 31-03-2016 10:49

quote:

Однозначно, что необходимо будет сделать беддинг сопряжения

Здесь спрошу ТС прости пожалуйста за отступление от темы
Этот зазор надо убирать? Или он не критичен?

V_k_p 31-03-2016 11:04

quote:

до холодной сварки фирмы DoneDeal

Про девкон знаю а вот какую именно холодную сварку? DoneDeal кучу разных выпускает

RavenARMS 31-03-2016 18:04

quote:
Изначально написано V_k_p:

какую именно холодную сварку? DoneDeal кучу разных выпускает

любую, котрая не утечёт и даст время на осуществление процесса.

V_k_p 05-04-2016 16:16

Во!
На УХУ 300 замутил :)

bdm2009 06-04-2016 16:09

quote:
А поконкретнее можно? Желательно из доступного. Просто не хочется тратить время на ненужные эксперименты...

RavenARMS 06-04-2016 19:04

quote:
Изначально написано bdm2009:
Просто не хочется тратить время на ненужные эксперименты...

То есть вы предлагаете нам потратить наше время на эксперименты?

bdm2009 06-04-2016 20:17

quote:
То есть вы предлагаете нам потратить наше время на эксперименты?
Да я никому ничего не предлагаю. Просто, Вы написали
quote:
А так как это очевидно, я подумал что Вы какую-то конкретную уже использовали, поэтому и спросил.

RavenARMS 06-04-2016 21:48

Для решения описанной выше задачи подойдёт любой наполненный эпоксид. Попробуйте Поксипол. Его свойств для беддинга малой площади хватит с запасом.

gonza470 11-04-2016 18:29

Вчера в ор.маге довелось подержать Блазер в карбоновой ложе,как на картинке в начале темы.Живьем,ложа произвела неизгладимое впечатление.На сколько все продумано,удобно и качественно выполнено.
В голове даже мелькнула мысль,может и мне на Блазер такую надо))
Глядя просто на изображение,обо всем этом,можно было только догадываться.
В добавок к впечатлениям,сделал выводы.Если подобный приклад делать на Тигр/СВД,то есть точно два момента,которые надо учесть.Это рукоятка,для Тигра она будет излишне длинная.И второй момент-это регулируемая щека.Как
я уже писал(отталкиваясь от изображения),щеку надо делать как можно ближе
к коробке.На ложе для Блазера она очень далеко.Но там понятно,учитывается
ход затвора.

gonza470 11-04-2016 18:47

Да,забыл добавить.Механизм щеки рассчитан под ключ,что не очень удобно при смене прицелов.Хорошо бы сделать его кнопочным.Как в теме у ,,Овода,,.
Было бы вообще СУПЕР!

NIRO_VRN 08-07-2016 23:10

Есть какие новости?

gonza470 04-08-2018 12:02

Доброго времени всем!
Появился новый производитель,готовый взяться за производство прикладов для Тигров и СВД.По цене намного дешевле.Просьба высказать свое видение будующей прордукции.В перспективе выпуск в карбоне оригинала приклада и цевья СВД.И более продвинутой охот.версии с рег.щекой и цевьем.

Андрей К 04-08-2018 11:29

quote:

В перспективе выпуск в карбоне оригинала приклада и цевья СВД

quote:

Просьба высказать свое видение будующей прордукции

Нужна копия настоящего СССРовского дерево-комплекта СВД, но приклад сразу в стоке должен быть длиннее на 2.5см, чем оригинал.

Lis-biker 04-08-2018 12:40

50 000 ?! и сколько его купит.. 1-2 человека?
вот... 15 000

Lis-biker 04-08-2018 12:49

а так проэкт любопытный, если будет регулируемая щека всё это будет реально крепкое, и по разумной цене и это.. антабку переднюю надо близко к магазину.

dim99 06-08-2018 06:02

С год как есть форма...
Ток без фенечек... типо видового карбона.

Lis-biker 06-08-2018 09:51

quote:
Originally posted by dim99:

С год как есть форма..

а кто об этом знает? рекламируйся :)

dim99 06-08-2018 10:11

.

dim99 06-08-2018 10:12

И такое было

Андрей К 06-08-2018 10:29

quote:
Originally posted by dim99:

есть форма...

Своеобразное представление о дизайне, расположении и форме щеки приклада.. :P :)

dim99 06-08-2018 10:37

Что просили то и получили. :)

"Нужна копия настоящего СССРовского дерево-комплекта СВД"
Кому нужна?
Ставьте проставку и все.

Lis-biker 06-08-2018 14:29

выглядит любопытно, и почём?

quote:

расположении и форме щеки приклада

так помогите человеку :) а заодно и ТС
хотя лично я думаю что 50 000 за комплект- проэкт мёртвый.

dim99 06-08-2018 17:32

Комплект 15000...20000
Зависит от регулировок

gonza470 07-08-2018 22:41

Для Андрея К.

Нужна копия настоящего СССРовского дерево-комплекта СВД, но приклад сразу в стоке должен быть длиннее на 2.5см, чем оригинал.
Точно такое же предложение мною было озвучено производителю.Только длинну порекомендовал увеличить на 2см.
Можно рассмотреть несколько врианов.С родным металлическим затыльником.Можно с резиновым разной толщины.По возвращению в город,я уже пообещал выслать производителю приклад СВД,накладки и пластиковые накладки от Тигра без щелей.
Появилось ещё несколько идей,которые должны устроить охотников и стрелков.

kutsovas 07-08-2018 22:45

Мужики нахрена все это) остановитесь!

gonza470 07-08-2018 22:49

Вариантов планируется несколько.И цены должны быть разные.Ниже чем когда создавалась эта тема.

dim99 08-08-2018 04:57

которые должны устроить охотников и стрелков.
=======================
Такого не бывает.
Или или

Rinat600 08-08-2018 19:43

Всем добрый день. Нам предоставилась возможность по изготовлению карбонового приклада и накладок на цевье ТИГР/СВД для вас уважаемые. Что касаемо цен озвучим чуть позже. Срок изготовления 1 комплекта 7-12 дней по готовым матрицам, матрицы же изготавливаются 7-10 дней. Будут несколько вариантов исполнения, в их числе карбоновая копия оригинала. Ценообразование будет зависеть от ваших предпочтений, каким вы хотите видеть ваш комплект карбоновых деталей на оружее, самый доступный будет оригинал. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, каким вы бы хотели видеть ваш заказ по комплектности и внешнему виду. В перспективе будут те заказы с которыми согласятся большинство желающих, если таковых не будут цены будут выше в пределах разумного. Так же возможно, для каждого отдельного человека, изготовление по индивидуальным предпочтениям. С уважением Ринат.

Rinat600 08-08-2018 19:50

Важный вопрос встает с регулируемой щекой. Какие варианты можете предложить? Вариант с двумя втулками (желтым цветом на картинке) имеет место быть? То есть нужно будет фиксировать барашками с двух сторон.

Андрей К 08-08-2018 20:10

quote:
Originally posted by Rinat600:

Хотелось бы услышать ваше мнение о том, каким вы бы хотели видеть ваш заказ по комплектности и внешнему виду.

Для стартового запуска проекта, сделайте ПОЛНУЮ копию родного СССРовского комплекта (не путайте с современными вариантами и с поделками Легиона! Они другие по геометрии, хоть и похожи), но обязательно с удлинённым на 2.5см прикладом (+2.5см если под родной металлический затыльник). Если же сразу готовить приклад к регулируемому затыльнику, нужно сохранить стоковую длину, но сделать ровную и вертикальную поверхность для установки регулируемого затыльника.
А вот далее, уже можно будет начинать модернизировать и изготавливать различные варианты по хотелкам заказчиков.

Rinat600 08-08-2018 20:12

Копия обязательно будет)

gonza470 08-08-2018 21:59

quote:

Если же сразу готовить приклад к регулируемому затыльнику, нужно сохранить стоковую длину, но сделать ровную и вертикальную поверхность для установки регулируемого затыльника.

Все верно.В оригинале с пластиной на затыльнике приклад вогнутый.Мне что бы поставить проставку и резиновый затыльник,пришлось торцевать,что бы вывести плоскость.

gonza470 08-08-2018 22:03

Вариант с регулируемой щекой есть.Просто нет сейчас возможности даже эскиз предоставить.

ИгорьМ 12-08-2018 10:59

quote:

Для стартового запуска проекта, сделайте ПОЛНУЮ копию родного СССРовского комплекта

Поддержу. По длине на 2.5см. длиннее !? На мой имхо лучше проставки разной ширины с шагом 0.5-1 см.. Мне родной так то что надо, длиннее не нужно особенно зимой когда охота в теплой одежде.
Все модные штуки - регулируемая щека, затыльник изрядно удорожат изделие и увеличат вес. Предусмотреть как опцию тем кому необходимо.
Сейчас родной рамочный приклад от СВД вес 412г., если из карбона будет тяжелее или столько же то мне не нужен, от слова совсем. ИМХО

С уважением ИгорьМ

Rinat600 12-08-2018 14:41

quote:

Поддержу. По длине на 2.5см. длиннее !? На мой имхо лучше проставки разной ширины с шагом 0.5-1 см.. Мне родной так то что надо, длиннее не нужно особенно зимой когда охота в теплой одежде.
Все модные штуки - регулируемая щека, затыльник изрядно удорожат изделие и увеличат вес. Предусмотреть как опцию тем кому необходимо.
Сейчас родной рамочный приклад от СВД вес 412г., если из карбона будет тяжелее или столько же то мне не нужен, от слова совсем. ИМХО

С уважением ИгорьМ

Копия будет легче примерно 200-300г

gonza470 15-08-2018 18:13

Отправил в работу.Есть у кого предложения,советы,рекомендации?!

Rinat600 20-10-2018 02:38

ИгорьМ 20-10-2018 12:17

Добрый день. Какой вес у накладок?
Выглядят не плохо, точнее хорошо.

С уважением. ИгорьМ

Rinat600 20-10-2018 13:05

quote:
Добрый день. Какой вес у накладок?
Выглядят не плохо, точнее хорошо.

С уважением. ИгорьМ

Вес 74г, будем делать чуть толще ориентировочно будет 90-100г

ИгорьМ 20-10-2018 13:14

Это вес пары или одной накладки?

С уважением ИгорьМ

Rinat600 20-10-2018 13:47

quote:
Это вес пары или одной накладки?

С уважением ИгорьМ

Вес пары

Андрей К 20-10-2018 13:52

quote:

будем делать чуть толще

Ребра жесткости не планируете?

Rinat600 20-10-2018 23:40

quote:

Ребра жесткости не планируете?

Они не нужны.

Андрей К 20-10-2018 23:53

quote:

Они не нужны.

Это обнадёживает.. :)

ИгорьМ 24-10-2018 19:30

Образец рамочного приклада по типу СВД когда ожидать?

С уважением ИгорьМ

Rinat600 25-10-2018 01:57

quote:
Образец рамочного приклада по типу СВД когда ожидать?

С уважением ИгорьМ

Имеете ввиду оригинал? Если да, то месяц, полтора примерно.

SB8110 25-10-2018 05:18

Доброе время суток! Трубчатые вывешенные цевья не планируете делать на Тигр/СВД?

Rinat600 25-10-2018 12:46

quote:
Изначально написано SB8110:
Доброе время суток! Трубчатые вывешенные цевья не планируете делать на Тигр/СВД?

Скидывайте фото, рассмотрим вариант.

SB8110 26-10-2018 06:02

quote:

Скидывайте фото, рассмотрим вариант.

написал в РМ

pavel510 16-11-2018 12:41

Карбоновые накладки на Тигр/Свд получились очень даже, но отверстий все же не хватает, с ними не так лысо смотреться будет...имхо
Сколько по цене?

Rinat600 16-11-2018 13:42

quote:
Изначально написано pavel510:
Карбоновые накладки на Тигр/Свд получились очень даже, но отверстий все же не хватает, с ними не так лысо смотреться будет...имхо
Сколько по цене?

Цевье 9000. Позже сделаем с отверстиями.

pavel510 16-11-2018 14:17

quote:

Цевье 9000

Вас понял
quote:

Позже сделаем с отверстиями.

Хорошая новость

Andy512 19-11-2018 07:05

Фотки накладок на тигра установленные предложите для осмотра

Rinat600 19-11-2018 13:57

quote:
Изначально написано Andy512:
Фотки накладок на тигра установленные предложите для осмотра

Пока что нет возможности сфотографировать в сборе так, как нету оружия.

cccp67 22-11-2018 16:45

quote:
цена ложа будет как полтора новых Тигра. В моем понимании это все равно, что на Тигр ставить, допустим, прицел Цайс. Поставить то можно, но это будет несоизмеримо дорого. ну и с точки зрения гармонии, имхо, как то, думаю, не очень будет: ультросовременное зализанное ложе "образца ХХI века" и угловатый, грубый и кондовый карабин середины 20 века. Такое ложе гармонично на Блазаре смотрится или Меркеле Хеликсе. А с Тигром будет как на корове седло

По Цейсу спорно, а вот в остальном - согласен на все сто .)))

gonza470 22-11-2018 20:12

Здесь дело не в ультросовременной красоте.Хотя может кому и такое надо.Задача стоит сделать удобное в пользовании приклад и цевье.Как для охотнико так и стрелков.Варианты могут быть разные.
Вы посмотрите что китайцы для свох СВД делают.
А про цейс на Тигре...У меня как раз стоит цейс,айпонт н1 и ночник дедал.Конечно не все сразу)))

vtb 22-11-2018 22:37

quote:
.
Вы посмотрите что китайцы для свох СВД делают.

А что они делают? Можете ссылку дать посмотреть?

cccp67 23-11-2018 03:48

quote:

Это обнадёживает..

Возможно карбон на арматуру ложится... Тогда и излишняя жёсткость не требуется... В обчем будем посмотреть...
Я как то в мороз за минус 20 в кочках на !2-ую Сайгу всем весом грохнулся, ствол на кочке, тыльник приклада на кочке, под серединой карабина пустота и я сверху... Думал кабздец! А оно, о чудо, даже не хрустнуло! При том приклад там пустотелый, от щелчка пальцем гремит как барабан...
Карбон всяко прочнее будет... Однозначно...

Данил Васильевич 22-12-2018 05:41

Очень интересно....

saigist-410 26-02-2019 22:21

Отличная идея, тоже хочу! Но закажу позже.
Вопрос- возможно ли изготовление отверстий аналогичных оригиналу под заказ?? И не повлияет ли это на надёжность конструкции?
С уважением, Денис.

REGULUS 03-03-2019 13:16

послежу

О.Михалыч68 06-04-2019 11:19

В ожидании.

Иван 78 07-04-2019 12:39

Подпишусь

Rinat600 17-04-2019 22:57

quote:
Изначально написано saigist-410:
Отличная идея, тоже хочу! Но закажу позже.
Вопрос- возможно ли изготовление отверстий аналогичных оригиналу под заказ?? И не повлияет ли это на надёжность конструкции?
С уважением, Денис.

Вариант с отверстиями будет, на надежность не повлияет.

Rinat600 17-04-2019 23:01

Возобновили работы. В июне будут готовы несколько комплектов.

alexys771 21-04-2019 23:28

Куплю Тигр-308,Исп.2

quote:
[B][/B]

Данил Васильевич 16-05-2019 04:56

quote:
Изначально написано Rinat600:
Возобновили работы. В июне будут готовы несколько комплектов.

Здравствуйте. Цену, хотя бы примерную, можно узнать?

Rinat600 27-05-2019 01:13

quote:
Изначально написано Данил Васильевич:

Здравствуйте. Цену, хотя бы примерную, можно узнать?

Здравствуйте. 30000

REGULUS 03-06-2019 09:53

quote:
30000

я не ошибаюсь, это речь о комплекте накладок? о тех, что 9000 руб. в посте 155?

Rinat600 06-06-2019 21:50

quote:
Изначально написано REGULUS:

я не ошибаюсь, это речь о комплекте накладок? о тех, что 9000 руб. в посте 155?

Накладки + приклад

REGULUS 07-06-2019 13:12

ясно

Данил Васильевич 08-06-2019 02:45

quote:
Изначально написано Rinat600:

Накладки + приклад

А фотографии будут?

Lis-biker 12-06-2019 06:15

предложение- есть, сделать некое усиление и отверстие

примерно в этом месте, близко к магазину.. кто-то скажет это неправильно, ну может быть :) мне норм.

Andy512 13-06-2019 07:05

Хорошее предложение, как потенциальный приобретать полностью поддерживаю

Rinat600 15-06-2019 12:41

quote:
Изначально написано Lis-biker:
предложение- есть, сделать некое усиление и отверстие

примерно в этом месте, близко к магазину.. кто-то скажет это неправильно, ну может быть :) мне норм.

Сделаем усиление и фото будут. Пока еще даже не брались за работу, много заказов, не успеваем

Timshel 26-06-2019 20:48

quote:

Сделаем усиление и фото будут. Пока еще даже не брались за работу, много заказов, не успеваем

Очень интересная тема.

Подскажите, есть ли вариант у вас сделать цевье из карбона по типу ФАБовского, только без рельс пикатини и с антабкой под сошки? Ну т.е. чтобы половинки цевья были не вертикальными, как у классического деревянного / пластикового цевья Тигр, а горизонтальными? Это бы позволило достаточно просто разместить антабочный винт ближе к краю цевья.