Вопрос по нарезному болтовому карабину Лось 7, 308Win

Vasileus 17-06-2019 17:42

Всем привет , вопрос владельцам или специалистам
вопрос по модели Лось 7 до модернизации выпуска примерно 90-х годов.
Затвор и чашка затвора на этом оружии хромирована ? или просто полированая сталь ? ствол хромирован это точно

Vasileus 19-06-2019 22:24

ответом была -тишина , владельцев видимо нет

Migmag80 21-06-2019 21:43

Наверное в теме Глазами владельца проще спросить.

mokus 22-06-2019 11:02

Да - хромирован затвор, хорошая винтовка, не то что нонешние :(

Migmag80 22-06-2019 11:37

Может сталь какаям,типа нержавеющих ?
На Барсе 4-1
Тоже блестит )
Но вроде без покрытия хрома.

Он думаю отслоился бы на боевых упорах ?

Vasileus 22-06-2019 20:00

вопрос был так как столкнулся с проблемой разрыва гильзы в месте где рант на тульских патронах с цинковое пулей. По этому думаю полирнуть или так оставить ...

Vasileus 22-06-2019 20:18

выброс газов пришелся на боковину, на фото видно одна часть полированая таким он был весь , вторая теперь стала матовой, нагар очень сложно было снимать, до конца, еще не вывел

Migmag80 22-06-2019 21:48

Я вот так мучался с чисткой Барса своего,на полях черные полосы ,тоже ничем не мог снять,пастой получилось снять.

Vasileus 22-06-2019 23:05

тоже оттер только с помошью пасты, более ничего не помогало , хотя импортной химии у меня полно. вообще честно не понимаю чем они снарядили эту партию.Знакомый стрелял вместе со мной на стрельбище из Вепря 308 на 1 пачку 3 разрыва, но "автоматной личинке" пофиг

вопрос про хром на затворе Лося все же открытый...ступеньки нет, когда хром скалывается, поверхность покрылась шагренью как выгорела- вариант почистить и более не пихать Тулу 8 оставшихся пачек прийдется утилизировать

mokus 23-06-2019 11:12

Выкиньте эти патроны, а то в глаз затвором получите - явное превышение давления на капсуле, купите нормальные иностранные или новосибирские на худой конец томпаковые!!!

pavel 57 23-06-2019 12:38

Хотите стрелять дешевыми, Барнаул в стальной гильзе. Новосибирск в ЛАТУННОЙ гильзе. Видел как человек мучался с отрыванием затвора на Новосибирских
патронах в БИММЕТАЛИЧЕСКИХ гильзах. На Орсисах ручку затвора отламывали.
Знакомому выбивал новосибирскую гильзу из импортной винтовки латунным прутком. Жаба довольна, а гемору по гланды.

Vasileus 23-06-2019 18:34

собственно ЛОСЬ именно для частой стрельбы покупными ... в процессе подбора патрона/ массы /производителя и возник сей казус, на новосибе , барнауле, РРU, проблем нет, раньше их не было и на Тульских , после детального рассмотрения выяснилось что гильза Тульских не имеет утолщения в донце как у новосиба стального или БПЗ про латунь вообще не пишу. Понимание того что производителю мои предъявы будут фиолетовы- удручает...

pavel 57 23-06-2019 21:23

У меня у старшего сына Лось7. Помогал выбрать, объехали 3 магазина, пока выбрали. Сам в то время бегал ещё с гладким, но ещё в 90х работал в охот хозяйстве и имел знакомство с Лосем 4, СКСм и Тигром. Тогда было проще,
патроны от прапора, и гражданские нормального качества. К чему клоню:
старший сказал: отец, я купил русскую винтовку и буду стрелять нашими патронами. ОК. Прикупил разных патронов, и поехали пристреливать прицел.
Вот тут и ждало нас большое разочарованье. БПЗ с мешка с песком раскидало
в 10см. В паспорте было указано 43 мм. Новосибирские в латунной гильзе-
еще хуже, а в бимметалле затвор открывался с помошью какой-то матери. Младший купил Орсис из первой партии и такие же говно патроны. Один выстрел
и полчаса гемороя. Сейчас у него 2 ствола в 308. У меня 223й и 308й. Все стреляем Латунью, и все счастливы.