Стрельба с сошек

Volcok.P
Здравствуйте,

Купил себе сошки харис на тику т3х варминт в 308 калибре, чтоб не таскать мешок на стрельбище. Поехал на стрельбище и попадания вытянулись по горизонту (пробую приложить фотку). Может кто подскажет из за чего это?


После попробовал нагрузить сошки, разброс пропал, но всё ушло ниже(картинки нема).

antares 78
Сошки просто на столе или на чем то мягком?
Volcok.P
Кусок ковра под ними был (стол там такой на стрельбище). Может это из за не затянутой качалки?
antares 78
[QUOTE]Originally posted by Volcok.P:

Может это из за не затянутой качалки?

Не могу сказать,хотя вполне возможно.Сам сошками практически не пользуюсь ( у меня простенькие,какой-то клон с али),хотя и стоит база под них на винтовке.Как то больше с мешка.
Volcok.P
Затяну в следующий раз как поеду, проверю.
LEVEL_UP
Подскажите пожалуйста, по креплению сошек Харрис к пластиковому цевью: выдержит один шуруп-антабка от быстросъёмной петли 308win ? Вроде бы и на 7,62х54 в деревянную ложу на одном шурупе крепят...
Или всё таки на два самореза крепить короткую планку Weawer и к ней через переходник уже сошки?
pskhunter
У меня спокойно держит, Сабатти Ровер 870, .308.в пластике. Если боитесь самопрозвольного выкручивания, просто дополнительно проклейте винт основания антабки хорошей эпоксидной смолой, типа "Жидкого металла".
gross kaput
LEVEL_UP
Подскажите пожалуйста, по креплению сошек Харрис к пластиковому цевью: выдержит один шуруп-антабка от быстросъёмной петли 308win ?
Выдержит, там вся нагрузка непосредственно на платформу сошек идет, в дереве еще можно дотянуть до дури и шуруп выдрать а в пластике хрен вырвешь, а при стрельбе оно монописуально.
LEVEL_UP
Спасибо, обнадёжили. Буду проверять. При подозрении на шат шурупа в пластике, усилю изнутри цевья платиной металлической
Volcok.P
У меня стоит на антабке в пластиковом ложе, без проблем. Мне кажется скорей ножки разваляться чем эта антабка разболтается от стрельбы.
hunter_35
LEVEL_UP
выдержит один шуруп-антабка

У меня на блейзеровской пластиковой ложе разболтался.
Заменил шуруп на винт-гайку. Далее проблем нет.

dmitriy
LEVEL_UP
Спасибо, обнадёжили. Буду проверять. При подозрении на шат шурупа в пластике, усилю изнутри цевья платиной металлической

На суперварминте цевье трескается в районе антабки. Так что не обольщайтесь сильно.