Полный обзор карабина САЙГА-МК 5.45 исп.33

BRAS23

Представляю полный обзор материальной части карабина САЙГА-МК 5.45 исп.33

GUN1928

Про автоспуск повеселило.
Автор видео пусть ответит всего лишь на один вопрос:

"Предполагалась ли Симоновым и Драгуновым стрельба из СКС и СВД очередями"?

Если НЕТ, то зачем там изначально автоспуск, в обоих этих образцах огнестрельного оружия.
Если ДА, то почему никто не стреляет из СКС и/или СВД автоматическим огнём.

Только после развёрнутого ответа на этот вопрос, можно будет продолжать с автором диалог на тему - на что в полной мере влияет автоспуск, кроме стрельбы очередями.


А то подобные реплики как в этом видео вносят полный сумбур в головы неофитов, да и вообще, это похоже или на самоубеждение, что "нафиг не надо" (когда реально это не так), или на лизание ануса производителям откровенного оружейного и законодательного дерьма.

BRAS23

Благодарю за комментарий. Ответ будет изложен в видео по этой теме в декабре. Ничиго нового я не услышал, к большому сожалению Вы 3 кто задал этот вопрос, что опять же подтверждает слабые знания материальной части вышеуказанных образцов.

Теперь мой вопрос, который я тоже вскоре освещу.
Ты зачем это написал?

GUN1928
, или на лизание ануса производителям откровенного оружейного и законодательного дерьма.



Это способ самовыражения или удовлетворения чувства собственной значимости. Может, что то из подсознания. Зачем?
Почему Вы не можете нормально общаться.

Скрин сдел можешь не переписывать.

GUN1928

Какой скрин сдел? "Сдел" - это "сделал"? Что не переписывать?

Так если скрин сделал - вообще замечательно. Думаю, его нужно распечатать на принтере и повестить на видном месте, так быстрее понимание придет, какая глупость в видео наговорена.

Это раз.
Второе. По-русски пишется "ничего нового", а не "нечего нового".

Насчёт технической части - уже и так всё ясно.
Вместо ответов на чёткие вопросы - начинается виляние жопой в духе "сейчас переключусь с умным видом на собеседника, но по факту буду говорить что угодно, кроме ответов на вопросы".

Какой декабрь? Какое ВИДЕО? Сейчас сюда прошу изложить! Или слабО? Будете до декабря сочинять как бы это вывернуть наизнанку, какую бы софистику придумать и извратить то, что очевидно?

GUN1928

P.S.: И ещё. Доводилось ли Вам, уважаемый, технически подкованный, получить ситуацию, когда на "замечательном" карабине Сайга (без автоспуска), у Вас "подвисала" рама в заднем положении на курке? И если нет, то, предположите, из-за чего могла бы быть такая проблема технически. И нормальная ли это ситуация, заложена ли она конструктивно в оружии.

GUN1928

Ответ: не заложена. Проявляется это только в случае, если нет автоспуска и поэтому курок выше нормы торчит во взведённом состоянии (что уже само по себе ненормальная работа УСМ). При этом, получает более сильный удар затворной рамой при её движении обратно. А также дополнительное сопротивление рамы, что никак не сказывается положительно на работе оружия, особенно при загрязнении оружия и/или при наклёпе на раме и курке. Лишняя механическая нагрузка! И это ненормально. Да, можно на это плюнуть и вообще не обращать внимания. Но, на Вепре с автоспуском УСМ работает значительно приятнее по ощущениям, чем на Сайге или других ВПО, где автоспуск выпилен! Это - НЕнормальная работа УСМ в контексте системы автомата Калашникова. А еще сильнее проблема начинает проявляться, если курок поставить не родной, а, скажем, Tapco.

Да, на всё это можно забить, как это сделали америкосы с их повальной модой на двухосевые коробки (точнее, не мода это, а либеральное дебильное ограничение).
Система работает - и ладно. Типа и так сойдёт.

Но, всё это ненормальная работа УСМ. И оправдания отсутствию автоспуска - НЕТ. Ни технического, ни законного! Технически его наличие - это необходимость для нормальной и "гладкой" работы УСМ, а насчёт закона - автоспуск не влияет прямым образом на стрельбу очередями. Тогда уж шептало одиночного огня влияет в первую очередь. Потому что уберите разобщитель - и будете очень удивлены тому, что будет, и даже без всякого автоспуска! Упразднять автоспуск - это как вырезать аппендицит (или удалять гланды) при рождении всем без исключения (а вдруг воспалится по ходу жизни?). Это идиотская практика.

Отсутствие автоспуска - это также как наличие штифта в стволе. Толку от штифта нет никакого для криминалистики и для реального раскрытия преступлений (куда важнее даже след на гильзе, а никак не штифт!), а ствол испоганен.

Хвост рамы и автоспуск - это взаимодополняющие вещи! Это - штатная работа УСМ! А стрельба очередями - это даже не автоспуск. Стрельба очередями - это в первую очередь разобщитель, шептало одиночного огня, как сказано выше. Уберите шептало одиночного огня - и всё, забудете про одиночный огонь сразу. Даже без автоспуска. Просто автоспуск делает работу УСМ предсказуемой, чёткой, "гладкой". И не только в плане АО, но и в плане движения рамы и в плане воздействия на курок (автоспуск убирает лишнее воздействие/удар на курок и лишнее сопротивление рамы при движении назад).

Поэтому, не надо плодить дилетантов, не надо пудрить людям мозг в подобных популистских видео, что автоспуск - это на гражданском оружии чтобы только "лупить очередями". Автоспуск - это культура производства оружия! Культура и грамотность, технически оправданный элемент в конструкции УСМ (в контексте системы АК), на который возложена задача далеко не только стрельбы очередями.

!!! А Вы же подобными высказываниями в видео только поощряете производителей-бракоделов и оправдываете тупые подходы к трактованию закона. !!!


BRAS23

Спасибо за указанные ошибки. Так же благодарю за очередные заблуждения. Отвечать здесь я конечно же не буду в этом нет никакого смысла, т.к. ты не способен трезво воспринимать материал так же как и критику. Скриншоты нужны для того, что бы указать на имеющиеся заблуждения. Тут план ты мне перевыполнел. Разумеется они будут обезличенны.
Добра.

BRAS23

GUN1928
А стрельба очередями - это даже не автоспуск. Стрельба очередями - это в первую очередь разобщитель
Прошу простить. А разобщитель в УСМ АК это где?

GUN1928

дисконнектор/разобщитель/шептало одиночного огня. Называй как знаешь.


Я тебе говорю, 2+2=4. А ты в ответ на очевидное говоришь:

BRAS23
благодарю за очередные заблуждения. Отвечать здесь я конечно же не буду в этом нет никакого смысла, т.к. ты не способен трезво воспринимать материал так же как и критику. Скриншоты нужны для того, что бы указать на имеющиеся заблуждения.
Добра.


Какую критику?))))))))))))))))))) Какие заблуждения?!)))))))))))) Заблуждение, что 2+2=4? Ну, возьми два карабина и сравни. Проверь то, что я написал пару постов выше.

Какой к черту материал?? Очередное популистское видео, где переливается из пустого в порожнее одно и то же из десятилетия в десятилетие? Это материал?!

Если говорить конкретно, то материал для тебя (и всех остальных) это вот что: возьми два карабина, один с автоспуском, другой без. И сопроводи рукой раму. Посмотри как рама взаимодействует с курком в обоих случаях. А потом будешь рассказывать про технические заблуждения. Проверить то элементарно! Я выше в своём посте #6 всё изложил от и до.

Кстати!
А вообще, для чего твоё видео существует? И даже для него создана отдельная тема в нарезном? При том, что в видео нет ничего: ни новизны подачи материала, ни новых фактов (да откуда им там вообще взяться?!), ни обзора какой-то уникальной вещи.

И ещё. Даю тебе ещё более свежий материал. Урок русского языка!

BRAS23
Спасибо за указанные ошибки.
Тут план ты мне перевыполнел.
Разумеется они будут обезличенны.
Добра.


"Тут план ты мне перевыполнел." Правильно - перевыполнИл.
"Разумеется они будут обезличенны." Правильно - обезличеНы.

Добра!

GUN1928

Слушай, Евгений.

Я серьезно, не троллю тебя и не придираюсь почём зря (как обычно делают по принципу "был бы повод докопаться"). Серьёзно!

Но! Посмотри на ситуацию с третьей стороны. В видео реально загон полнейший про автоспуск. И, наряду с этакой "ненужной экспрессией", дескать, с намёком, что на гражданском карабине - это только чтобы нарушать закон (как ты выразился "лупить очередями") - это выглядит просто ужасно. Технически безграмотно и юридически необоснованно. Реально! Выглядит как какое-то пропагандонство в поддержку производителей-бракоделов.

А ещё и в контексте твоего явного непонимания технического вопроса (я тебе в своём предыдущем посте #6 всё в деталях технически расписал, но, ты даже не удосужился ответить ни на одно обстоятельство), а ещё и в контексте твоей явной безграмотности письма (про знаки препинания вообще молчу) - это всё выглядит просто чудовищно и нелепо.