Remington 770 американская мечта

alex5551 10-12-2008 02:22

http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_770.asp
Вот оплатил такую винтовочку за 750$ в 308 калибре.
Может у кого имеется. Мечтал о недорогой американской штучке! Получаю через две недели.

flint 10-12-2008 02:30

Алексей,

Ваши с Алeксандром темы можно было бы объединить: :(
http://guns.allzip.org/topic/2/393766.html

Вам вот эта винтовка ничего не напоминает?
http://www.remington.com/products/firearms/special_runs/model_710_camo.asp

Уж простите, что я так по "мечте"... Стесняюсь

alex5551 10-12-2008 10:41

Не, то не такая. 770 - вроде как работа над ошибками над 710. В руках 770 сидит очень не плохо. Ну а там заберу, отстреляюсь, напишу.

gron525 10-12-2008 10:56

поздравляю... но ИМХО надо было брать проверенного старину 700-й

flint 10-12-2008 19:51

quote:
Originally posted by alex5551:
Не, то не такая...

Вы полагаете?
А вы пошерстите англоязычные форумы.
Иx даже пишут вместе: Remington 710/770.
И отзывы в основной массе теже самые.
А те немногие, кто хвалили 710-й, хвалят и 770-й.
Притом главный аргумент - дешево и... не жалко.

alex5551 11-12-2008 01:40

Ну пожалуй для первой винтовки это мне в самый раз - дешево и не жалко. Потом будет к чему стремиться.

Guess_Kto 11-12-2008 04:33

quote:
Originally posted by gron525:
поздравляю... но ИМХО надо было брать проверенного старину 700-й
]

Нет, нужно брать провереную берданку или маузер на худой конец....

------------------
A system of licensing and registration is the perfect device to deny gun ownership to the bourgeoisie. -- Vladimir Ilyich Lenin

Guess_Kto 11-12-2008 04:40

Пускай гении напишут где какая и в чем разница:

------------------
A system of licensing and registration is the perfect device to deny gun ownership to the bourgeoisie. -- Vladimir Ilyich Lenin

xwing 11-12-2008 06:39

quote:
Originally posted by Guess_Kto:
Пускай гении напишут где какая и в чем разница:

Наверху ресивер - кусок трубы , запирание - на ствол. Что тут непонятного. Ето да, будет наверное работать но ето дешевка. Поскольку болт берется на долгое время - есть смысл купить сразу настояшее ружье а не суррогат.

gron525 11-12-2008 10:23

quote:
Originally posted by xwing:

ресивер - кусок трубы

производит впечатление воздушки или аирсофта.... запирание на ствол - смешно... короче изобретение маркетологов кокаколы , которые пришли в оружейный бизнес....

Guess_Kto 11-12-2008 10:42

Хе-хе-хе про запирание в стволе никто и не знал пока не сказал. А вокус в том, что если запирание в раме, то может быть перекос чисто из-за того что нужно сделать идиальное соеденение рамы, ствола и болта. 770 и 700 на картинках отличаются только запиранием болта. Все. Качество водопроводных труб одинаково.

------------------
*C'est la vie!*

gron525 11-12-2008 10:49

quote:

отличаются только запиранием болта

непонятно где лапа отдачи?

quote:

Качество водопроводных труб одинаково

не всегда

xwing 12-12-2008 05:48

quote:
Originally posted by gron525:

производит впечатление воздушки или аирсофта.... запирание на ствол - смешно... короче изобретение маркетологов кокаколы , которые пришли в оружейный бизнес....

Ну с запиранием на ствол сейчас делается очень много винтовок, Везерби включая, смешного тут ничего нет.

xwing 12-12-2008 06:04

quote:
Хе-хе-хе про запирание в стволе никто и не знал пока не сказал. А вокус в том, что если запирание в раме, то может быть перекос чисто из-за того что нужно сделать идиальное соеденение рамы, ствола и болта. 770 и 700 на картинках отличаются только запиранием болта. Все. Качество водопроводных труб одинаково.

Запирание там не тайна - я ее в руках держал. Само по себе оно не страшно но конкретно на етой винтовке затвору до плавности 700-го как до луны раком. Все там такое ... бюджетно сделанное. если бы выбирать
из супербюджетных вариантов - я бы взял Стивенс что Савадже делает. Даже дешевле. Еше я ненавижу когда на винтовку вешают ММГ прицела и называют ето гордо "package"...

Guess_Kto 12-12-2008 09:13

quote:

Запирание там не тайна - я ее в руках держал. Само по себе оно не страшно но конкретно на етой винтовке затвору до плавности 700-го как до луны раком. Все там такое ... бюджетно сделанное. если бы выбирать
из супербюджетных вариантов - я бы взял Стивенс что Савадже делает. Даже дешевле. Еше я ненавижу когда на винтовку вешают ММГ прицела и называют ето гордо "package"...

Спасибо, проблевался. Я вообще не фанат Ремингтона как такового, просто я не поддаюсь на дешевый ...................... что засерают форум. Что 710, что 770, что 700 мне на самом деле пофиг, но просто из 700 зделали бога зверей на пустом месте и не поржать над глупцами что на это упираются... ну не могу просто... особенно когда начинают придумывать доводы или высасывать их из пальца. Если уже читаете форумы, имейте мозги читать их между строк или хотябы критично к ним подходить.

------------------
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ !

Dr. Watson 12-12-2008 09:53

Владислав, повторно моё ФЕ за мат. Подтираю за Вами.

Док

alex5551 12-12-2008 12:14

Товарищи. Спокойнее, скоро заберу, сделаю обзор. Еще раз повторюсь, что все кто рассказывают но не имеют в пользовании - это все бла-бла-бла.

Тартарен 12-12-2008 12:46

Я тут рылся в бумажках и попалась мне мишенька, которую в сентябре настрелял. Мне она не особенно нравится, поскольку группы так себе, плюс минус-лапоть. Однако она стабильна и потому ее можно считать репрезентативной.

Так стреляет семисотка без джевелов, легких ударников и прочего фарша. Из коробки, просто обкатанная, да и то без фанатизма.

А как стреляет 710 или 770 ремингтон, кто-нибудь может похвастаться мишенькой?

alex5551 12-12-2008 15:28

Какой патрон?

Тартарен 12-12-2008 15:30

Lapua Scenar 167 HM

gron525 12-12-2008 15:46

quote:
Originally posted by Тартарен:

Так стреляет семисотка

с джевелом

xwing 13-12-2008 05:21

quote:

Спасибо, проблевался. Я вообще не фанат Ремингтона как такового, просто я не поддаюсь на дешевый ...................... что засерают форум. Что 710, что 770, что 700 мне на самом деле пофиг, но просто из 700 зделали бога зверей на пустом месте и не поржать над глупцами что на это упираются... ну не могу просто... особенно когда начинают придумывать доводы или высасывать их из пальца. Если уже читаете форумы, имейте мозги читать их между строк или хотябы критично к ним подходить.

В который раз делаю усилие чтобы не послать вас просто нафуй.

alex5551 13-12-2008 17:47

Ну вы даете! Открыл тему поделиться радостным событием о приобретении винтовки а получилось как всегда! Драку заказывали!

inoks 13-12-2008 17:59

Заказывали не заказывали какая разница в се равно уже уплачено!!!

alex5551 13-12-2008 19:08

Сегодня начитавшись всех отзывов сьездил еще раз в магазин и порутил, пощелкал 700 и 770.
Выводы.
1. Затворная группа на 700 на голову выше.
2. Патронник и ствол примерно одинаковые, но разный метод изготовления, так сказал продавец, внешне соглашусь.
3. Спуск на 770 мягче и комфортней чем на 700.
4. Приклад и рукоятка намного удобней (для меня, у меня короткие пальцы, на 700 до курка с полным обхватом не дотягиваюсь). Пожалуй это то из за чего я его и покупаю.
На сэкономленные деньги еще прикупил Maverick 88 в комплекте с пистолетной рукояткой.
Ребята! Давайте жить дружно!

inoks 13-12-2008 23:34

Как говорится "хозяин барин".
Но 700 одназначно долговечьнее и практичьней.
Потом жалеть будете.

Zarin west 16-12-2008 23:25

quote:
Драку заказывали!

Да какая уж тут драка, люди пытаются советом помоч. Если мне не изменяет память у 770-го тело затвора состоит из 3!!! частей , дальше сами решайте.

Screamer_12 16-12-2008 23:42

сегодня после долгих сравнений купил... и отстрелял... стреляет толично... на моём варианте болт двигался хорошо, на том варианте, что на стенде - плохо.
сравнивал какраз с 700ой... разница в конструкции болта и коробки есть.. посмотрим как поведёт себя. стоит дешевле чем "лось"... чего тут хаить?

flint 17-12-2008 12:15

quote:
Originally posted by Screamer_12:
... и отстрелял... стреляет толично...

Кирилл,
А конкретнее никак не получается? :(
Стеляет отлично, это в смысле грохота? :P
А мишенятину предъявить, ну... никак?.. Стесняюсь
Ну, или на крайний случай - боеприпас, количество и размер групп... Ух ты!

...Ну и конечно, с Днем Рождения Вас...

Screamer_12 17-12-2008 12:15

Благодарю :) мишень просто не дали из магаза унести... я б с радостью. Вообще чтобы приличные группы отстреливать надо к карабину попривыкнуть. НА память с 50ти метров в круг 3 см группой из 4... там 4 патрона в магазине... 5ый забыли :) стрелял ремингтоном 150гр оболочкой. Помоему это какраз таки не его патрон там твист 10".
Я вообщем-то согласен что Mauser M03 во много раз лучше, однако и во много раз дороже.
О чём тут спорить? Я такие же возгласы в гладкостволе про stoeger видел... и тоже купил. Вот сижу... жду граблей.. :)

vandr 17-12-2008 15:32

Screamer_12 - Вас с ДР! Всего-всего хорошего и наилучшего!!!

А по теме: в Киеве было 770 валом, в разных калибрах: 308, 30-06 и, если не ошибаюсь, 300 ВМ. Читал и слышал много отзывов от охотников, именно охотников, а не стрелков-собирателей маленьких кучек :). Винтовка позволяет из нее стрелять и добывать зверя. Лично я держал в руках и 710-й, и 770-й, вертел-смотрел, а потом добавил денег (не так и много) и взял 700-й, о чем и не жалею. Для Украины не критично отсутствие возможности замены ствола у 710/770, хуже, что их затвор в работе очень напоминает шпингалет на старом сельском сарае... Но каждому свое: кому чеканка и золочение, а кому и изолентой обмотать можно. Так что, если нравится и тянет бюджет - берите и стреляйте себе на радость!

Screamer_12 17-12-2008 20:18

Спасибо, Вадим Анатольевич.
Про работу затвора и затворной группы -- щупал пальцами.
Да согласен хуже. И выглядит менее массивно. Кстати в гарантийном талоне написано, что компания ремингтон гарантирует точность ствола в 1МОА.

Насчёт добавил денег и купил 700: выскажусь :) если позволите.. А потом добавил еще и купил CZ, еще добавил и взял Weatherby, еще чуть докинул и взял Browning bar... потом подумал, автомат ни к чему, добавил и взял sauer, потом думаю да какая уже разница и взял heym! Неделю ходил, думал... в итоге взял mauser :) так можно еще дофантазировать до kierghoff и purdey.
чуете куда это я?

flint 17-12-2008 20:39

quote:
...чуете куда это я?

Э-э, нет!
Не надо все в кучу валить.
И не надо упрощать.

Объективная реальность состоит в том, что
есть "дешевка",
есть "хороший добротный товар" и
есть "понты".
И масса полутонов в промежутках.
И, цинично говоря, только компромис между
"Жабой" и "Хотелкой" и есть момент истины.
Он и определяет, что каждый понимает под
той самой Разумной Достаточностью... :P

StartGameN 18-12-2008 01:49

quote:
...Насчёт добавил денег и купил 700: выскажусь :) если позволите.. А потом добавил еще и купил CZ, еще добавил и взял Weatherby, еще чуть докинул и взял Browning bar... потом подумал, автомат ни к чему, добавил и взял sauer, потом думаю да какая уже разница и взял heym! Неделю ходил, думал... в итоге взял mauser :) так можно еще дофантазировать до kierghoff и purdey...

Как то вот иерархия выстроена странновато трохи. CZ после Рема, Бар после Везерби, Хейм после Зауэра... И почти на вершине эволюции - Маузер. А уже там, в небесах, Кирхгоффы сотоварищи... И куда Блазеру со Штайром бедным тулиться? :)

BGH 18-12-2008 02:46

quote:
Originally posted by StartGameN:

И куда Блазеру со Штайром бедным тулиться?

В очередь! :) До них фантазия еще не добралась ... :D

------------------
Double Rifle Shooters Society Member

Screamer_12 18-12-2008 15:18

quote:
Originally posted by flint:

Разумной Достаточностью.

Чуете... это ж отлично. Я просто к тому, что выбор обоснованный, а не случайный.. Вот допустим в штатах частенько покупают продукцию байкала.. интересно почему? ведь дешёвка...
однако если сравнить байкал и рем, который в штатах вообще копейки стоит сравнение будет не в пользу байкала...

Тартарен 18-12-2008 16:29

Я бы не был столь категоричен. Имею возможность вынув из сейфа сравнить семисотый рем и Иж-18мн с забитой арабесками надписью Remington на колодке. Разница есть в плане вреза дерева и ненужной, но исторически обусловленной конструкцией усм. Эта разница примерно и составляет 500-700 долларов, все чесно. Все остальные элементы конструкции не оставляют впечатления присутствия "эффективных манагеров" в процессе конструирования. О 710 и 770 моделях так сказать сложно, там все подчинено снижению себестоимости.
Неплохо было бы увидеть реальные мишени с этих винтовок.

flint 18-12-2008 18:43

quote:
Originally posted by vandr:
...Читал и слышал много отзывов от охотников, именно охотников,
а не стрелков-собирателей маленьких кучек :)...
Винтовка позволяет из нее стрелять и добывать зверя...

Вот поди ж ты, критерий!.. :(
Ну и?... Стесняюсь
Зверя предки рогатиной и луком добывали.
Да и сейчас, скажем, в Северной Америке лук
весьма даже популярное охотницкое орудие.
И народ вполне и очь даже успешненько так зверя валит.
И это я не читал и слышал. Это - факт.
Имею тут двух корешей.
Вельгельм Тиль с Робин Гудом, блин. :P
Им яблоко с головы сшибить с 30 шагов как два пальца об асфальт. Ух ты!

Но мы ведь говорим об образце огнестрельного нарезного
оружия в калибре центрального боя.

Неужели критерием качества в этом случае является только то, что:
1. Винтовка позволяет из нее стрелять (спасибо и на том Ух ты! ) и
2. Добывать зверя...
... Стесняюсь ...

Не маловато ли будет для определения "боевых качеств"? :P

И здесь и в теме-близнеце про 710-й мишенятина на 700-й висит,
а афтографов "добытчика" почему-то нет. :(
Все больше разговоров как классно затвор работает,
как дешево продается и как популярен среди охотников.

vandr 18-12-2008 19:49

quote:

Вот поди ж ты, критерий!.. :(
Ну и?... Зверя предки рогатиной и луком добывали.

Ну, видите ли, товарищ Флинт, не умею я письменно передавать разговорную интонацию... А смайлик к тому высказыванию я просто не подобрал.

flint 18-12-2008 20:01

А я подобрал... :P
Вот Вам за "товарища"!

ПОПУГАЙ7 18-12-2008 21:53

За 4 года только с 700 добыто 2 лося и 2 кабана. Все со 100-150 метров. На каждого только по 1 патрону и через лопатку в сердце. Патроны Ремингтон 150 грн. Все ложились сразу на месте. Ни одной осечки и промаха. Обычно для пристрелки используется сорока на расстоянии 150 м. Пуля летит точно в голову.
Замечательный карабин.

vandr 18-12-2008 23:33

Собственники 710 и 770 говорят, что упомянутые винтовки хают только те, кто ими никогда не владел... :P
Но вот скрытая "реклама":
http://www.youtube.com/watch?v=NbizDZq5rug&feature=related
Конечно, причина явно не в модели, но...
А вот это что:
http://www.youtube.com/watch?v=XyPQlzJb1Ow&feature=related
Я, когда искал, читал эти форумы:
http://forums.basspro.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=15;t=001552
http://www.nodakoutdoors.com/forums/viewtopic.php?t=11716
Пишут, что аж три минуты на 200 ярдов собрать можно.
И вот хорошее резюме:
BattleRifleG3 said:
"Here's how I think you should decide:
It's good-
If you need only a scope
If you like a detachable mag
If you want a durable finish all over
If the stock feels ok
If the colors are ok for you

It's not for you-
If you are looking for benchrest accuracy (I've never heard of a larger than 2MOA group, no matter what ammo was used)
If you want to load it from the top
If you want open sites
If the color doesn't agree with you and you don't want to paint it
If you like the shape and feel of a competitively priced gun much better"
http://www.gunandgame.com/forums/remington/21880-remington-710-how-does-perform.html

ПОПУГАЙ7 18-12-2008 23:42

Скорее всего и пишут такие "стрелки", которые 3 минуты на 200 ярдов и стволы рвут т.к. забывают их чистить.
Я лично уже присматриваю полуавтомат 750
С ув.

alex5551 31-12-2008 13:56

Забрал, на днях выложу фотоотчет.

OllBY 31-12-2008 18:58

quote:
Originally posted by ПОПУГАЙ7:
Скорее всего и пишут такие "стрелки", которые 3 минуты на 200 ярдов и стволы рвут

Чего тут копья ломать? Эти Ремы лежат в ценовой категории "для американского школьника". Чуть дороже 300 долларов в магазине спорттоваров с установленным прицелом. Чего же вы ожидете от такого оружия? Две минуты - это хорошо. Потому что бенчрестеры и распальцованные релоадеры это не покупают. Это оружие новичка. И две минуты из-под новичка - это хорошо. Просто подумайте какой класс у прицела, если он, установленный на болт, цену последнего практически не меняет. Или наоборот, какова ценность винтовки, которая прикрученная к дешёвому прицелу (в плане цены) увеличивает стоимость этого прицела на 100-150 долларов?
Удачи.

Machete 01-01-2009 16:14

Когда-то меня за рюмкой боевого виски попросили высказать свое мнение насчет Модели 710.
Я ответил (хотите - записывайте) :
"Это как иметь тонкий хрен. Трахаться можно, но гордиться - не получится".

Еще раз всех поздравляю с Новым Годом :)

alex5551 02-01-2009 15:01

Ну совсем зачмурили мою красавицу! Я вам еще покажу!!! 1 МОА на 100 метров!!!
Прицелишко конечно слабенький, метров до 50 минуту делать. На днях отстреляюсь, мишеньки выложу. Затвор конечно шпингалет, но это чисто эстетика, там где боевые упоры, он такой как надо! Конструкция тоже очень жесткая, не люфтит на ложе. Магазин сьемный на 4 патрона.

Albert3243 02-01-2009 16:14

quote:
Originally posted by Machete:
Когда-то меня за рюмкой боевого виски попросили высказать свое мнение насчет Модели 710.

сурово. но справедливо

mihasic 02-01-2009 17:23

quote:
Originally posted by Machete:

Гордиться хреном?
Ну, разве что, если больше нечем...

Screamer_12 02-01-2009 23:42

quote:
Originally posted by mihasic:

Гордиться хреном?
Ну, разве что, если больше нечем...

у кого есть чем, тот обычно не гордиться.. боится удачу спугнуть.
резюмирую: тема вредная...
после праздников еду на охоту. до неё будет пристрелка.. там и выложу мишеньки. Прицел конечно швах, однако нитки тонкие и целиться удобно :) вот поправку считать не удобно.
Вообще не понятно, что за такие деньги можно взять?

xwing 03-01-2009 06:33

quote:
Прицелишко конечно слабенький, метров до 50 минуту делать. На днях отстреляюсь, мишеньки выложу. Затвор конечно шпингалет, но это чисто эстетика, там где боевые упоры, он такой как надо! Конструкция тоже очень жесткая, не люфтит на ложе. Магазин сьемный на 4 патрона.

Прицел смените, а то обидно будет когда ето гавно сдохнет прям перед охотой.

flint 03-01-2009 08:19

quote:
Прицелишко конечно слабенький, метров до 50 минуту делать...

И то правда.
Налетели как вороны. :(
А вы, Алекс, действительно отстреляйтесь и покажите нам что у вас получилось.

А вот фразу вашу о минуте на 50, ну типа как в
противовес минуте на 100, я таки не понял. Стесняюсь
Вы полагаете, что 15мм на 50м сложить легче, чем 30 на 100? :P
А мне каацца, что сугубо однохерственно... ;)

alex5551 03-01-2009 12:49

С таким прицелом наверное, да.

Серый Самарский 04-01-2009 14:49

OFF:
http://www.remington.com/products/firearms/centerfire_rifles/model_700/model_700_VTR.asp

борьба за жесткость ствола без увеличения веса или маркетинговый ход?
С Уважением

Screamer_12 05-01-2009 21:37

quote:

За 4 года только с 700 добыто 2 лося и 2 кабана. Все со 100-150 метров. На каждого только по 1 патрону и через лопатку в сердце. Патроны Ремингтон 150 грн. Все ложились сразу на месте. Ни одной осечки и промаха. Обычно для пристрелки используется сорока на расстоянии 150 м. Пуля летит точно в голову.
Замечательный карабин.

простите - тема про 770. они несколько разные...

Dr. Watson 06-01-2009 11:36

quote:
Патроны Ремингтон ...Ни одной осечки

У нас осекали Ремовские матчевые, дважды подряд. Винт ХСка. :(

Док

alex5551 06-01-2009 13:45

На 22Lr на сотню 3 осечки четко. Стреляю только ремом, накупил как то по случаю.

flint 07-01-2009 03:50

Когда-то, еще в начале 2004-го, вот в этой короткой заметке,
я коснулся рейтинга американских боеприпасов.
http://guns.allzip.org/topic/2/2126.html
С тех пор я неоднократно убеждался в правоте этого ранжира.
Насколько хороша Ремовская Семисотка, настолько плохи их патроны.
Увы. :(

Не хочет Ремингтон платить за рекламу, Стесняюсь
тогда будем объективны. :P

PS: Конечно же это слишком общее утверждение не может не иметь исключений.
И при переходе, скажем, в "весовую категорию" rimfire в этой табели о рангах появляются новые игроки, которых нельзя не учитывать. Скажем CCI.
Другими очень важными исключениями являютстя некоторые грошевые марки rimfire боеприпасов от Федерала или Винчестера, которые дают очень приличные результаты. В то время как у Ремингтона "грошевые" одновременно означает: "И даром не взял бы". :(

Strelezz 07-01-2009 04:18

quote:
[Другими очень важными исключениями являютстя некоторые грошевые марки rimfire боеприпасов от Федерала или Винчестера, которые дают очень приличные результаты. В то время как у Ремингтона "грошевые" одновременно означает: "И даром не взял бы". :(

[/B]

.
Тэкс ... Брал ремовские "22cyclone" - такой херовой отливки пуль я давно не встречал . И летают соответственно .
А вот "22 colden bullet" - очень даже очень :) .
А цена - одинакова :)

Screamer_12 07-01-2009 14:43

Это всё кокакола-менеджмент..
идут по пути ИЖа :)

Screamer_12 06-11-2009 17:13

Открылось одно нехорошее свойство 770го.. или может руки кривые?
предохранитель в S не ставиться до того, как не взведёшь курок..
После этого автоматически тоже не ставиться... надо ставить в ручную..
это было сюрпризом для всех :))) на охоте зацепил ножом спусковой крючок.. Хорошо, что ствол вверх смотрел.

xwing 06-11-2009 17:49

quote:
Открылось одно нехорошее свойство 770го.. или может руки кривые?
предохранитель в S не ставиться до того, как не взведёшь курок..
После этого автоматически тоже не ставиться... надо ставить в ручную..
это было сюрпризом для всех :))) на охоте зацепил ножом спусковой крючок.. Хорошо, что ствол вверх смотрел.

Как правило на винтовках не бывает автоматических предохранителей. Предохранитель не есть замена правилам безопасного обрашения с оружием, надо ишодить всегда из того, что предохранитель не сработает. Относитесь к винтовке как будто она всегда с патроном в патроннике и снята с предохранителя и не будет неприятностей. Никогда нельзя полагатся на один лишь предохранитель какой бы он не был.

Screamer_12 08-11-2009 11:52

quote:

Как правило на винтовках не бывает автоматических предохранителей.

чтобы после перезарядки сам становился? наверное не бывает. однако если на предохранителе стоит, то после досылания патрона так и останется на предохранителе.

sbekin 23-10-2010 15:56

Ну и где мищени? где результаты отсрела? сам присматриваюсь к этой модели изучаю.....

Amateur 24-10-2010 03:37

видать эфория счастья прошла когда стрелять начали.....

pilligrim 24-10-2010 07:45

Если заглянуть в "Тема: Кучность оружия по Методу Ганзы (МГ)" там много интересного можно найти: http://guns.allzip.org/topic/56/84748.html

sbekin 24-10-2010 10:48

Ну 100 ярдов это 90 метров. и потом в теме обсуждается рем 770 а у Вас 710.

Лорик 28-10-2010 10:59

А кто пробовал установить открытый прицел на REM 770 ,например от REM 700&

Tolan 52 28-10-2010 21:49

Куда-же делся автор?Похоже на ганзе он единственный владелец770ки.Очень хочу купить себе 770ый,а про него спросить неукого!

Poltan-off 31-10-2010 19:58

в бутылку со ста метров, барнаулом 10.9 грамма почти влегкую, для охоты больше и не надо, однозначно лучше лося 7.

бюргер 11 03-01-2011 15:44

ну помолясь начну.три товарища решили перевооружиться.денег по 25 тыс. это бюджет.купили лося вепрь простой и я взял рем770.ну что сказать лось7 досихпор на охоте небыл чтото там пилит полерует оптику заказал и приклад не знаю как встречаю все патроны подберает.вепрь был прикуплен прицел как обычно натфеля наждачка и 3 дня работы отстрел кентавром квадрат 6см на 6см.друг доволен я обкатка 2 пачки кентавра пристрелка чешскими 9,55 г квадрат 5см на 5см что на 100 метров что 150 метров одинаково.прицел чуть чуть подправили и все.охота взято 2 кабана я стрелял 12 граммовой 90-100 метров сдуру попал по месту сразу свалился.с вепря 5 выстрелов 80-90 метров добивали.и вот итог я 27040р, вепрь 26000р+прицел +вес.а лось не знаю 23256р+прицел +приклад+надфели.и спрашивается нафига лось.рем легкий поворотистый.я не фанат америкосов но пусть наши начнут делать чуть чуть получше.

tigerhunter 05-01-2011 13:55

Да нормальная рабочая лошадь, у самого 770 я доволен. ничего с ним не делал, пристрелял пятью патронами.В бутылку со ста метров бес проблем.

taimyr 05-01-2011 14:21

Ну и здесь спрошу, какие раздельные базы встанут на ресивер?

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

бюргер 11 05-01-2011 18:57

любые кольца и кронштейны на вивер

taimyr 05-01-2011 19:55

quote:
Originally posted by бюргер 11:

любые кольца и кронштейны на вивер

Вместо вивера. Вобчем тайна покрытая мраком, никто ничего не знает.

------------------
Меня не просто сбить с пути, мне всё равно куда идти.

CLEANER_666 05-01-2011 20:23

quote:
В бутылку со ста метров бес проблем.

Ну сто метров не показатель собственно,хотя и для охоты норм.
Даешь 200 или 300 метров. Вот тогда другое дело.
p.s Тоже не понятен визг особенно продавцов вокруг рем710 (хотя мысли вкрадываются не очень хорошие)

------------------
レッドドラゴン

tigerhunter 12-01-2011 22:56

9.01.2011 дистанция 350 шагов был взят сохатый 1 выстрелом. можете поздравить)) мяса пол холодильника!

АлексМР-153 28-01-2011 22:32

Всем привет, меня волнует, как все таки ведёт себя "черный ствол", ржавеет?

Alexnsk 30-01-2011 10:56

Подскажите что за прицел на нем стоит?

АлексМР-153 02-02-2011 22:28

Ремингтон 770, ствол 56см, пластиковый приклад, вес 3,8кг, с оптическим прицелом Bushnel 3-9x40.

бюргер 11 05-02-2011 12:05

ствол не ржавеет после охоты весь в снегу засунул в чехол,тоже мокрый стоял дома двое суток ничего.

moslyak 08-02-2011 10:52

вот результат пристрелки (рем сразу из магазина)рем 770 оптика 4-12\40 кал 30-06

tigerhunter 08-02-2011 11:09

красиво!

moslyak 08-02-2011 12:35

quote:
Originally posted by tigerhunter:
красиво!

спасибо! хотелось просто показать что "продукция пепси-колы" умеет стрелять (что характерно-ствол прямо из магазина -ничего не настраивали вытащил из коробки и всё- первые 3 выстрела нашими барнаулом толи они не летят толи спишем на обкатку)

tigerhunter 08-02-2011 13:23

я свой когда взял. на стрельбище сразу не удалось попасть. там у солдат стрельбы были.а ручки чешуться. на заброшенном овощехранилище пальнул пяток раз по мишеньке на 50м. Затем когда приехал на стрельбище из положения лежа первым в центр 10 как у вас на мишени. начальник караула так и окуел. куча у меня получилась побольше чем у Вас но все были в десятке.

бюргер 11 08-02-2011 17:30

ну что камарады,смотрю 770 шагает по стране.повернутся ли наши оружейники к народу .повысят ли качество российского оружия.

tigerhunter 09-02-2011 21:08

им легче пошлины таможенные повысить, или вообще. импорт запретить

АлексМР-153 09-02-2011 23:01

Всем привет! Решил рассказать о том, как я выбирал первый нарезной карабин. Когда собирал необходимые документы для подачи их в ЛРС, я думал почитаю отзывы и решу, всё казалось просто. Денег на карабин больше 30 тысяч рублей тратить не хотел и поэтому выбирал между Лосем 7-1 и Ремингтон 770. Лось у нас стоит 25 т.р. Ремингтон 27. Почитав отзывы я понял, что выбрать карабин не так просто как казалось.
ПЛЮСЫ Лося:
- хромированный ствол
- наличие штатного прицельного устройства (планка)
- возможность стрелять дешёвыми отечественными патронами
- возможность стрелять так же и импортными
МИНУСЫ:
- тугой ход затвора
- топорно сделанная ложа
- болтающийся магазин
Кроме того необходимо приобрести кронштейн для прицела и сам прицел. в отзывах о Лосе пишут, что кронштейн лучше всего ставить монолит, значит штатным прицельным устройством не воспользоваться, одним плюсом меньше. А ещё бывали случаи разрыва ствола при стрельбе иностранными патронами, значит ещё плюсом меньше.
ПЛЮСЫ ремингтона 770:
- лёгкий ход затвора
- пластиковое ложе (это конечно кому как)
- прицел в комплекте
- более приличный по отношению к Лосю внешний вид
МИНУСЫ:
- отсутствие штатного прицельного устройства
- так называемый "черный" ствол
- использование отечественных патронов
Спасибо moslyak и его мишеням, стало ясно о кучности ремингтона.
У моего знакомого имеется Лось 7-1, и для сравнения я вылажу фото мишеней для объективности сравнения.

АлексМР-153 09-02-2011 23:07

Всем привет! Решил рассказать о том, как я выбирал первый нарезной карабин. Когда собирал необходимые документы для подачи их в ЛРС, я думал почитаю отзывы и решу, всё казалось просто. Денег на карабин больше 30 тысяч рублей тратить не хотел и поэтому выбирал между Лосем 7-1 и Ремингтон 770. Лось у нас стоит 25 т.р. Ремингтон 27. Почитав отзывы я понял, что выбрать карабин не так просто как казалось.
ПЛЮСЫ Лося:
- хромированный ствол
- наличие штатного прицельного устройства (планка)
- возможность стрелять дешёвыми отечественными патронами
- возможность стрелять так же и импортными
МИНУСЫ:
- тугой ход затвора
- топорно сделанная ложа
- болтающийся магазин
Кроме того необходимо приобрести кронштейн для прицела и сам прицел. в отзывах о Лосе пишут, что кронштейн лучше всего ставить монолит, значит штатным прицельным устройством не воспользоваться, одним плюсом меньше. А ещё бывали случаи разрыва ствола при стрельбе иностранными патронами, значит ещё плюсом меньше.
ПЛЮСЫ ремингтона 770:
- лёгкий ход затвора
- пластиковое ложе (это конечно кому как)
- прицел в комплекте
- более приличный по отношению к Лосю внешний вид
МИНУСЫ:
- отсутствие штатного прицельного устройства
- так называемый "черный" ствол
- использование отечественных патронов
Спасибо moslyak и его мишеням, стало ясно о кучности ремингтона.
У моего знакомого имеется Лось 7-1 кал. 308Win, и для сравнения я вылажу фото мишеней для объективности сравнения.