Внимание! Бракованные патроны "Brenneke" TOG!

zveroboy300wm

Уважаемые форумчане! Хочу вас предостеречь от покупки патронов "Brenneke" с пулей TOG весом 16,0 граммов в оружейном салоне "COSMI" (бывший "Спорт-Актив", Москва, Звенигородское шоссе, д.3А)! Купил пару пачек на пробу в калибре 9,3х62. Через пару дней заехал в магазин ещё раз, чтобы купить ещё, но продавцы уже отсоветовали, сказав, что практически вся партия этих патронов (которые, по их словам, они купили в "Зверобое") оказалось бракованной: сплошные осечки!... Больше покупать не стал. Отстрелял одну пачку... Итог поверг в ужас и уныние: из 10 патронов только 4 оказались нормальными, 2 дали осечки и не выстрелили вовсе (несмотря на попытки повторно взвести затвор и повторить спуск), у оставшихся 4 случился сквозной пробой капсюлей, а у одной из них круговой разрыв материала гильзы в районе донышка!!! Больше пробовать не стал...


WOWIK

Капсюля плющеные ,давление видать огого ,у S&B такое видел

стрелок1967

Была такая Х....но с 375 туком РВС раздувало там где у вас рвало, гильзу прышлось выбивать шомполом.

BobbyS

Стараюсь не брать патроны европейских производителей с жёлтым капсулем.

Muhomor1

В Санкт-Петербурге патроны Бреннеке (да и РВС тоже) продаются по ё...ым ценам, не понимаю, зачем их покупать, когда в продаже бывают Норма Орикс, Лапуа Мега и Блазер СДП.

------------------
С уважением, Олег.

Абырвалг_1

практически вся партия этих патронов (которые, по их словам, они купили в "Зверобое")

В том же "Зверобое" неделю назад купил пачку Мега Лапуа в калибре 9,3х62.Пришел из магазина, открыл пачку, сразу обратил внимание на то, что гильзы имеют некое потемнение. На фото слева Мега Лапуа, справа Норма Орикс, купленый в Кольчуге.
Вчера в Бисерово пристреливал: из 6 патронов 2 дали осечки.
Кстати, Бреннеке в "Зверобое" мне тоже предлагали, не было на витрине, сказали, что сейчас вынесут, но не было времени ждать.

Абырвалг_1

А вот фотки прицепить не получилось...