магазины для CZ452

п-ф

При необходимости можно переделать 78е магазины в 452е. Нужно: серый Поксипол, пара напильников (личневый и драчевый). Геометрия магазинов схожа, надо только кое где добавить, кое где убрать. Магазин от Тоза выбираем как золотую рыбку, чем уродливей тем лучше, т.е. самые толстые губки предпочтительней, с наименьшим расстоянием между ними. Сделаны магазины из "сухого" пластика, типа эбонита, клеятся без проблем. Разбираем на части оба и вперед. Зачищаем грубо места под клей, обезжириваем и накладываем с запасом, большая часть уйдет в опилки. После застывания (час, может меньше) задаем родную "прямоугольность" опиливанием с контролем по образцу 452го. Сгоняем толщину магазина до родной, напильником или шлифкругом. Потом аккуратно выводим наклон губок и патронного выхода. Щель под подаватель чем точнее тем лучше, патрон не будет делать свечку. В итоге имеем не бог весть что, но работает как родной, без проблем.

LAD

здорово! ИМХО, это надо добавить в 452 глазами владельца, а то "уплывёт", через месяц никто не увидит?

q123q

Да, товарищи, а почем у нас 78 магазины в цене и как быстро Поксипол сохнет, какова его твердость и сколько он стоит.
Долговечная ли это конструкция - износостойкость?
Вообще идея классная. п-ф - молодец!

inserv

Хорошая идея. Надо попробовать отпечатать в пластилине оригинальный магазин и залить по форме 78-й. Должно быть меньше напиллинга.

LAD

Эпоксидка хорошо мешается перед добавкой отвердителя с тальком, цементом, порошком аллюминия и т.д. Можно добавить капельку чёрной краски, напр масляной, но чуть меньше жесткость и подольше время отверждения. Или готовые смеси, типа Поксипола или импортные, бывают с металлом - титан, цинк и т.п.

п-ф

да там делов на час напильника. Запас родных магазинов конечно имеется, но иногда надо больше пулек в магазинах поплинковать на воде по стеклотаре. Можно для верности губки сделать из металла и приклеить.

Sacor

А не изност ли поксипол шахту магазина, он вроде как будет потверже?

п-ф

Ресурсных испытаний не проводил, но каждый из этих раз по сто наверно использовал. Все на месте. Царапает пластину окна как раз стальной магазин, он то уж точно много тверже.

Паршев

А к авиационному алюминиевому сплаву поксипол клеится? Он как-то типа В-95 называется.

Sacor

А откуда на 452 22ЛР стальной магазин??? Там же везде пластик или армированный нейлон как он называется по правилам.
Собираюсь взять Скаут 452, но вот цена магазинов к ним не радует, так, что идея любопытна, но вот вопрос износа очень мне не ясен. А поксипол чертовски твердая штука - напильником пилится гораздо хуже, чем пластик.

Dr. Watson

LAD
Эпоксидка хорошо мешается перед добавкой отвердителя с тальком, цементом, порошком аллюминия и т.д. Можно добавить капельку чёрной краски, напр масляной,

Таблетка активированного угля "в пыль" -- и "радикальный черный цвет". Диоксид титана -- насыщенно белый.

Док

п-ф

К 452й есть 5ти местные стальные. А также картридж-заменитель магазина под однозарядную стрельбу, в паспорте на взрыв-схеме они оба нарисованы. Стальные брал в Москве по штуке деньгами.

Sacor

Да, а я и не знал, что стальные бывают, думал они только на 452 WMR

LAD

Dr. Watson

Таблетка активированного угля "в пыль" -- и "радикальный черный цвет". Диоксид титана -- насыщенно белый.

Док

Совсем старый стал, забыл 😞. Ещё, в неответственных случаях, после отвердителя, добавляли воды - получалась пористая и более лёгкая ( когда использовалась как заполнитель в не очень маленьком объёме), но если много намешать-граммов 200, может нагреться и застыть сразу, даже без наполнителя.

Сегодня видел магазин к 78 - 450 руб, а для 452 -нет, но обычно по 950 -1100 р.

альберт

Идея интересная, думаю действительно стоит переместить в раздел Винтовка глазами владельца. А можно по подробнее как правильно работать с эпоксидной. Точнее как все обклеить, чтоб не стекло пока сохнет?

Sacor

Кстати, а сколькопоксипол сохнет, до моментаим преобретения легендарной твердости?

LAD

С эпоксидкой, ИМХО, стоит пробовать каждому индивидуально на каких-нибудь кусочках сначало, ибо её сортов дасятки, а за сутки обычно высыхает до такой степени, что точно можно обрабатывать, а иногда и полностью, (иногда раньше). В принципе и через несколько часов почти отверждается.

п-ф

Поксипол под напильник сохнет до часа. Тозовские магазины по сотке деньгами.

OLEG_V_M

Поксипол я видел трех марок, 5мин, 10мин и длительного застывания - последний самый редкий. Обычно в автомагазинах 5 и 10 мин, соответственно и застывают за 5 и 10 мин.
Полную прочность набирают за 24 часа.

С Уважением,
Олег

Sacor

Ну что ж -купил я сегодня Скаут 452 с 5 местным магазином, купил магазин от ТОЗ-78 и ушел в глубокий аут, колеги по работе понимают. Принес напильник и начал "думать":
сразу, что плохо - магазин ТОЗа толще, сделал требуемое утоньшение стенок (1 на рис)стали выгибаться наружу пластиковые направляющие выхода патрона (2 на рис), но патрон держат и подаватель не выскакивает, хотя если нажать на него сильней думаю выскочит, далее обработал магазин с торцов у места непосредственного выхода патрона и аналогичной задней части (эти места и обеспечивают истинную фиксацию магазина). Дальше засунул магазин и попробывал действие - идеально - даже с начала не выскакивал, потом иногда во время перезарядки стал выскакивать, тогда была из пластика для лепки смоделирован наплыв спереди, который "входит" в защелку магазина (на рис. красного цвета). Все работает без проблем - выдержало суровые "лабороторные" испытания. Так, что капля эпоксидки в этом месте и все, уважаемый п-ф через чур фундаментально отнесся к обеспечению внешнего соответствия магазинов.
Дальше по поводу серого поксипола - поговорил с нашим технологом, его мнение, что лучше эпоксидка - в сером поксиполе алюминевая крошка, выкрашивание будет всегда и не особо хорошо когда алюминевая пыль попадет в ствол.
Вообще СПАСИБО п-ф за великолепную идею.

Sacor

Думаю не совсем, это полиэфмрные и стеклошпаклевыки хорошо держат, когда её "много" (иначе при обработке будет выкрашиваться), а здесь надо буквально каплю капнуть,желательно без серьезной последующей обработки. Вообще я думаю может попробовать напильником пластик какой "приварить"...

п-ф

Поксипол не супер, некоторые модификации Локтайда покруче будут, но менее доступны. Но по крепости Поксипола могу сказать так: две рублевые монеты, правильно приклееные, полностью восстанавливают функции магазина от известного предмета хозяйственно-бытового назначения. Малость подточенные и согнутые. А нагрузки там немалые.

q123q

Поксипол у меня выкрашивался (ногтем можно сковырнуть как бы чашуйки), эпоксидка с марлей самое то, и дешевле и крепче для данной операции.