Тест : Benelli Argo vs Тигр vs CZ 550

perstkov 17-06-2011 16:17

Навеяно соседней темой http://guns.allzip.org/topic/2/785409.html в которой поются хвалебные отзывы иностранным производителям и подкалываются изделия нашей промышленности 3 участника нашего форума сделали маленький "краш тест" оружия. Дистанция 100м (дальномер Никон) и дабы небыли инсинуаций на тему "кучность по 1 выстрелу" Дразнюсь стреляли 6 выстрелов с мешка подача из магазина без охлаждения ствола. на улице +26 ветра почти нет.

Участники теста:
1: ЧЗ 550 кал 30-06 прицел Калес 3-9х42
2: Тигр 7.62х54 прицел ПО 6х42
3: Бенелли Арго (теперь в дереве) прицел Сваровски ZX6 1-6х24
Общие впечатления: Стреляли одинаково хорошо (в сторону мишени) задержек, осечек, недоподач не было. Патроны для Тигра и бенелли были "подобранные" ЧЗ работал неподобранным патроном (обдувались гильзы)

Участники теста:Gleb_and,Volkov652, Perstkov

Вне зачета выступило гладкоствольное ружьё МЦ 20-01 20 Калибра на 100м

Результат теста:

Кучность по 6 выстрелам :
Тигр - 1.44 моа
Бенелли - 2.41 моа
ЧЗ 550 - 2.06 Моа

ну и собственно мишеньки.
click for enlarge 1920 X 1440 385,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 363,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 377,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 320,8 Kb picture

perstkov 17-06-2011 16:28

Порошу участников теста высказаться по данному вопросу. От себя лищь добавлю, тигр заводской, патрон подобранный, спуск отрегулированный. А на таренкове у меня стоит Ампоинт, пришлось повесить простой ПО, специально для этого теста. Юра (черномор) твои посты удалять я не буду. "Истина дороже" (с)

Михаил74 17-06-2011 16:34

Насчет тигра никогда не сомневался, что стреляет лучше имп. ширпотреба.
Спасибо за реальный отстрел, а то некоторые трындят много.

TL 17-06-2011 16:38

патроны для СZ550 на помойке нашли ?

ALEX55555 17-06-2011 16:55

А чего тут комментировать и вопросы мусолить? Ижевское весло не может быть кучнее чеха. Ерунда всё это. Без обид.

felixs 17-06-2011 17:14

Действительно,для Чизы плачевный результат.Про остальных прогнозруемо.У Тигра какие параметры -длина ствола,шаг и какой патрон,если фабричный?

AMO 17-06-2011 18:06

отмечусь
а зачем внучку маузера так опускали? Улыбаюсь

ekulikov 17-06-2011 18:06

а что зачет по одной мишени?

volkov652 17-06-2011 18:20

Володя, а где мишени по МЦ 20-01 ???? НА 100 метров,,,

Mail RU 17-06-2011 18:28

quote:
Насчет тигра никогда не сомневался

Патриот Ржу не могу Ржу не могу
У меня с ЧЗ на сотку S&B HPBT 10,9 куча идёт в касание ..другие хуже.
Про остальные стволы молчу. Не компетентен.

perstkov 17-06-2011 18:35

quote:
Володя, а где мишени по МЦ 20-01 ???? НА 100 метров,,,

У тебя.... у меня фоток нет, вывеси пож.!

volkov652 17-06-2011 18:44

Хорошо, выкладываю сам,,,, вроде бы замер сделал , как обьясняли.
click for enlarge 1920 X 1440 276,1 Kb picture

СКМ " ОХОТНИЧЬИ " калибр 20 - 70 мм пуля 25 гр. ГУАЛАНДИ

Стрелял 5 патронами.

Mail RU 17-06-2011 18:50

Получается, что МЦешка самый точный ствол!!!!??? Улыбаюсь

perstkov 17-06-2011 18:51

quote:
Ижевское весло не может быть кучнее чеха. Ерунда всё это.

quote:
Действительно,для Чизы плачевный результат.

quote:
а зачем внучку маузера так опускали?

Дорогие мои! у меня куча мишеней из чз в "одну дырку" но сегодня карта лега именно так! было бы не красиво повесить лучшие мишени от ЧЗ и Тигры и самые говённые оппонентов, просто оружие сегодня стреляло именно так. К слову владельца Бинелли, это его Лучший результат с момента владения винтовкой.

perstkov 17-06-2011 18:53

quote:
Хорошо, выкладываю сам,,,,

Спасибо!
quote:
Получается, что МЦешка самый точный ствол!!!!???

В умелых руках Дразнюсь

Pavel T 17-06-2011 19:16

Странный тест немножко. Не в обиду, но слегка претензионно названо Улыбаюсь Я думал, что достанут из коробки по три единицы каждого и отстреляют по 5 мишеней. Стрелки опять же разные, тоже картину портят...
А тут вывод-то какой? Я вижу 2 варианта, оба забавные:
1. Русские полуавтоматы намного точнее импортных болтовиков при как минимум той же надежности.
2. Иногда случается, что Тигр стреляет лучше ЧЗ-та...

Uncle Mike 17-06-2011 20:12

Простите,конечно,но тест ни о чем...Во-первых,прицел у всех стволов должен быть один,без разницы какой,ПО или КАлес,но один на всех стволах.Во-вторых,26 градусов по Цельсию-ни разу ни охотничья температура.В-третьих,стрелок должен быть один на всех стволах,и это самое главное.не говорю уже о подборе патронов,отстреле по 6 без охлаждения.ИМХО.Марка на Цейсе-это далеко не марка на ПО.Не тест это,а так,пострелять собрались...

Dimon001 17-06-2011 20:29

Что Бенелли Арго гавно подтверждаю! С Тигра стрелял пару раз по бутылкам с открытого прицела: на 100 метров 4 из 5-ти попадания (с Бенелли Арго то же 1 из 5-ти) с Чизы не стрелял, делов не знаю...

BattleDeer 17-06-2011 20:40

У Бенелли и ЧЗ550 имеется по единичному отрыву - может быть, это погрешность стрелков?

Kirill73 17-06-2011 20:55

quote:
Originally posted by perstkov:

Кучность по 6 выстрелам :
Тигр - 1.44 моа
Бенелли - 2.41 моа
ЧЗ 550 - 2.06 Моа

Для Тигра с подобранным патроном это весьма средний результат.,для Бенелли неплохой результат.,а для ЧЗ ниже среднего.

Mail RU 17-06-2011 21:13

quote:
Навеяно соседней темой http://guns.allzip.org/topic/2/785409.html в которой поются хвалебные отзывы иностранным производителям и подкалываются изделия нашей промышленности

Смущают слова ТС.
Это что? Что хотели то и получили?

castorFe 17-06-2011 21:51

quote:
Originally posted by Mail RU:

Смущают слова ТС.
Это что? Что хотели то и получили?

Если бы Вы были подольше на форуме ну или почитали бы ранние посты , то знали бы, что perstkov совсем не защитник российского оружия.

quote:
Originally posted by Uncle Mike:
Простите,конечно,но тест ни о чем...Во-первых,прицел у всех стволов должен быть один,без разницы какой,ПО или КАлес,но один на всех стволах.Во-вторых,26 градусов по Цельсию-ни разу ни охотничья температура.В-третьих,стрелок должен быть один на всех стволах,и это самое главное.не говорю уже о подборе патронов,отстреле по 6 без охлаждения.ИМХО.Марка на Цейсе-это далеко не марка на ПО.Не тест это,а так,пострелять собрались...

По поводу одного стрелка поддерживаю, а вот остальное всё "ни о чём". Правила теста составляют тестеры. Хотите оспорить - повторите условия, а хотите - проведите по своим правилам и это будет Ваш тест.

Да и вообще, о чём споры? Просто на тот момент звёзды сошлись так. Пострелял бы один стрелок или повторили бы на следующий день-два, глядишь и результаты были бы другие.

Mail RU 17-06-2011 22:03

quote:
castorFe

1.Владимира знаю давно и с хорошей стороны (смайлик) по другому поводу
2.Не надо воспринимать мои слова как упрёк, это шутка.
3. Никогда не кичитесь чем либо. В данном случае стажем на форуме, можете сесть ж... в лужу (смайл)

касторка 17-06-2011 22:24

Дело затеяно полезное, и, уверен меня поддержат - надо продолжить Улыбаюсь
Полагаю надо стрелкам проводить такие же серии из разного оружия (смущают отрывы "чеха" и "итальянки"), для чистоты эксперимента, максимально исключить "человеческий фактор".

Palanok 17-06-2011 22:31

Слово "тест" в названии темы явно не коректно.

Просто пострелушки... троих разных стрелков, из разных стволов с разной оптикой разными патронами....

касторка 17-06-2011 22:43

Неважно как это называть, важно что это попытка помочь "выборщикам" выбрать карабин в доступном универсально-зверовом калибре, как правило 30-06 и 7,62х54 - не открою америки, что половина из нас проходит этот путь: -".. Тигр?! Импортный полуавтомат?! Или болтовик?!"

Uncle Mike 17-06-2011 22:49

Сравнивать стволы с тремя совершенно разными прицелами,тремя стрелками-это не тест ,а пострелушки,типа,кто круче.Отрывы-скорей всего по шестому выстрелу из перегретых стволов,их в зачет не брать-будет совершенно другая картина,другие МОА.

Uncle Mike 17-06-2011 22:53

А вот гладкоствол порадовал,снимаю шляпу...

volkov652 17-06-2011 23:33

quote:
А вот гладкоствол порадовал,снимаю шляпу...

Спасибо, за снятую шляпу. Сегодня пристреливал прицел в первый раз, первая пристрелка на 50 метров / 5 патронами /, затем на 100 метров / 8 патронами / и зачет 5 патронами. Очень нравиться МЦ 20-01.

Mail RU 17-06-2011 23:41

quote:
Очень нравиться МЦ 20-01.

А что по убойности на сотку?

Uncle Mike 17-06-2011 23:43

quote:
Сегодня пристреливал прицел в первый раз,

какой прицел,если не секрет,на тесте стреляли с ним?

volkov652 17-06-2011 23:44

quote:
А что по убойности на сотку?

Открытие осеннее покажет. У других охотников, есть результаты на 70 метров по кабану / положительные /.

Pavel96 17-06-2011 23:47

Не, CZ так стрелять не обучен Улыбаюсь Видимо постарались кучу разнести. Патрон совсем не подобран. Даже с заводским Кентавром много лучше получается.

volkov652 17-06-2011 23:47

quote:
какой прицел,если не секрет,на тесте стреляли с ним?

Прицел Pilad P4х32 L

Mail RU 18-06-2011 12:26

Думается, что ловля блох для 30-06 не столь важна.
Да. Согласен. Кой кто говорит о стрельбе на 300-500 метров, однако большенство постов об отстреле копытных говорит о совсем других дистанциях. (50-150)
Так что надёжность систем и их эксплуатация более важный фактор.

perstkov 18-06-2011 02:08

quote:
Сравнивать стволы с тремя совершенно разными прицелами,тремя стрелками-это не тест ,а пострелушки,типа,кто круче.

Господа! Один момент! Как поставить на Бенелли ПО? Кратность и там и там одинаковая, на бенелли прицел на порядок лучше. А ЧЗ Оставьте в покое, из ЗАВОДСКОЙ винтовки ( с коробки), заводским патроном вы получите такую же мишень. Первый выстрел (который в отрыве) совершенно не удивил так и должно быть с нечищенного холодного ствола. Просто резюме:

ЧЗ так стреляет " Из коробки" , Тигр с минимальными доработками (УСМ) а Бенелли перелопатили всю вдоль и поперек. Первая мишень кстати то же с неё за день до этого стрелок один и тот же. Так что общая картина вырисовывается.

Uncle Mike 18-06-2011 10:12

quote:
Так что общая картина вырисовывается.

Да ни фига у Вас тут не вырисовывается...,и знаете,почему?

Поменяйтесь стволами-получите другой результат.
Дайте ваши стволы другим стрелкам-получите другой результат.
Поставьте на Тигра Цейс 1-6-получите другой результат.
Поиграйтесь с патронами-получите другой результат.
Вы сравнивали комплекты:ствол-стрелок-прицел-неподобранный патрон,а надо было сравнивать:ствол-патрон,с которого летит.ИМХО.конечно же.

irvin 18-06-2011 10:29

quote:
Originally posted by Dimon001:
Что Бенелли Арго гавно подтверждаю! С Тигра стрелял пару раз по бутылкам с открытого прицела: на 100 метров 4 из 5-ти попадания (с Бенелли Арго то же 1 из 5-ти) ...

Еще один эксперт нашелся, мля. Как можно с планки Баттю Бенелли стрелять на 100 метров и сравнивать это с результатами Тигра? Вы открытый прицел у этих карабинов видели?
Если кто-то С ОТКРЫТОГО ПРИЦЕЛА Бенелли попадает на 100 метров так же как с открытого прицела Тигра - я снимаю шляпу перед этим человеком.

castorFe 18-06-2011 17:24

quote:
Originally posted by Mail RU:

3. Никогда не кичитесь чем либо. В данном случае стажем на форуме, можете сесть ж... в лужу (смайл)

Вот потом подумал, что Вы так и подумаете(это не масло масляное) про стаж. УлыбаюсьМне абсолютно фиолетово у кого какой стаж. Я же не зря сказал про чтение ранних постов ТС. Просто, когда долго читаешь форум, знаешь кто примерно чем дышит и как говорит.

quote:
Очень нравиться МЦ 20-01.

Её младший брат Тоз-106 тоже отлично лупит, особенно в руках Черномора Улыбаюсь

igorg 18-06-2011 18:26

quote:
Отрывы-скорей всего по шестому выстрелу из перегретых стволов,

Опередили блин. Поздно в тему пришел. Тоже хотел написать, что это первый с холодного. Улыбаюсь Не успел. Ржу не могу
По теме. Присоединяюсь-для теста надо убрать ВСЕ лишние звенья, желательно и стрелка удалить(со станка), а так слишком много переменных. Тоже ИМХО, конечно. Хотя... тест, так тест. Улыбаюсь

perstkov 18-06-2011 20:25

quote:
Вы сравнивали комплекты:ствол-стрелок-прицел-неподобранный патрон,а надо было сравнивать:ствол-патрон,с которого летит.ИМХО.конечно же.

ИМХО конечно же... но ПАТРОН РЕЛОЖЕННЫЙ ПОДОБРАННЫЙ, а прицел к слову Сваровси...

Uncle Mike 18-06-2011 22:23

quote:
а прицел к слову Сваровси...

сравните размеры марок на ПО и на Сваре.Марка Свара раза в четыре "шире" марки ПО и не предназначена для стрельбы в минуту,т.к. сама размером с минуту,для достоверности теста марки д.б. одного размера,пусть и на разных прицелах.
quote:
Тоже хотел написать, что это первый с холодного.

Думаю,что нет,не с первого.Как-то пристреливал в тире Маузер 8х57 при температуре воздуха под 30гр.После 5-6 выстрелов ствол нагрелся так,что рука его не держала,ствол загнуло так,что он стал касаться ложу,а все последующие пульки летели х.з.куда.Каждое попадание контролировалось в зрительную трубу,1-й,2-й,3-й-около дела,потом кучка поползла вместе с нагревом ствола.

perstkov 18-06-2011 22:42

quote:
сравните размеры марок на ПО и н

Сравниваю.... на Сваре крест с подсветкой ну Тип ПСО думаю вам известен, так вот чтобы зацепиться однообразно за мишень, достаточно "крест" на оптике совместить с крестом на мишени (по которой стреляли)а попробуйте сделать это с ПСО...

зы Отрывало 1 выстрел, что в тигре, что в ЧЗ не нужно гадать на кофейной гуще. На эти мишени я потратил Не больше 1 минуты времени из обеих винтовок.

ЗЗЫ весь этот экстпресс тест был навеян "Одами Бенелли" с которой мы мучались наверно недели 2 чтобы заставить её стрелять, и если бы хотелось уж совсем выпендриться, то можно было сняять коллиматор с крона таренкова и поставить на Тигру Калес ,а не ПО. А так Тигра была в самом простонародном обличье, в котором преимущественно и используется.

ЗЗЗЫ Можете лучше отстреляться с бенелли и ЧЗ по 6 патронам, почему бы и не добавить в эту тему Дразнюсь Многим бы съекономило деньги и нервы Улыбаюсьпри выборе

volkov652 18-06-2011 23:02

А давайте повторим тест, но при высказанных условиях участников темы ,,,,,

perstkov 18-06-2011 23:11

quote:
А давайте повторим тест,

А давайте, В Стругах на выходные. И народ будет и оружия "мешка Три" всяческого. Да и стрели тоже найдуться. Только вот какие условия теста? тут будет заминка..... Хде я Сваровсого для тигры найду Улыбаюсьдля "однообразия картины" или с коллиматора сваровски пробовать перестрелять, ну я же не фокусник Улыбаюсь

volkov652 18-06-2011 23:15

А мне лично, понравился твой прицел на ЧЗ,,,

perstkov 18-06-2011 23:20

Мне стрельба в тот день с ЧЗ совсем не понравилась..... он не так стреляет. Дай бог в стругах увидишь там и патрончик 150 грейновый заготовлен Дразнюсь

зы Он у меня стоял на тигре.... после того как стало скучно стрелять из тигра и обзавёлся ЧЗ переехал на него, а крон Таренкова так на тигре и остался.

igorg 18-06-2011 23:43

Я так понимаю, разговор идет про Струги Красные, Псковская обл.-бывал там на охоте. Кабана много. Если на охоту пригласите-можно и пострелять заодно. Ржу не могу

volkov652 19-06-2011 12:00

quote:
Струги Красные, Псковская обл.-бывал там на охоте. Кабана много.

Кабан, там матерый и бегает в бронежелете !!!!

igorg 19-06-2011 12:14

Хер..я, у нас бронебойные есть. Улыбаюсь

Struzhanin 19-06-2011 12:19

Не не не!!! Кабана у нас нет совсем!!! Всех зима подкосила, да волки поели... Дразнюсь
Вот приедешь, Владимир, с Тигром, так мы с Лехой Skobar60 тебе покажем, что "Вепри" не хуже Дразнюсь
А АРГО конечно не то Ржу не могу
Ну а с Чижа тоже бывает не получается, я вон тоже с него говенно крайний раз стрельнул...
click for enlarge 480 X 360  19,5 Kb picture

volkov652 19-06-2011 12:41

quote:
Не не не!!! Кабана у нас нет совсем!!! Всех зима подкосила, да волки поели.

Сергей истину написал !! Остались только бронежилеты,,,,

igorg 19-06-2011 01:10

Кстати...если эта мишень для пневматики-то очень даже...

Skobar60 19-06-2011 02:55

Евгенич,опять ты смуту наводишь? Не подождать было недельку, тут бы столько мишеней выложили,что народ запарился бы рассматривать:-)! А условия, господа, у нас будут одни. Профессионалов среди нас нет,так что считайте нас новичками,оружие разное,как и в любом коллективе, патроны соответственно тоже,но те с которыми мы охотим. Так что непреложную истину в нашей встрече искать не надо,а лишь делать выводы:-)!

VBVAVAN 19-06-2011 07:20

quote:
Во-вторых,26 градусов по Цельсию-ни разу ни охотничья температура.

Не знал, больше на охоту не пойду.

irvin 19-06-2011 07:25

quote:

... этот экстпресс тест был навеян "Одами Бенелли" с которой мы мучались наверно недели 2 чтобы заставить её стрелять...

Подскажите пожалуйста, а как "мучались"? В смысле чего такого сделали с Арго?

Burunduk25 19-06-2011 09:44

Короче:

1. подобрать для каждого лучший патрон.
2. отсрелять по методу ганзы каждый карабин, выложить туда.

Вообще-то там уже все выложено (и подобрано и т.д.).

Ну значит просто заглянуть и еще раз убедиться и сделать выводы, которые пытался здесь сделать ТС, но уже на основе более объективных данных.

Gleb_and 19-06-2011 10:38

Всем добрый день. Не смог вовремя поучавствовать в теме. Я являюсь владельцем той злосчастной Benelli которую так все взялись хаить. Замечание к Володе! Первая мишень коорую ты выложил не учавсвовала в тесте. Это моя мишень отстреляная с положения лежа с неуверянной опоры. Вертикальная линия разброса - ошибка вкладки стрелка. По горизонту ствол держит в районе минуты. То, что новый карабин стреляет паршиво - подтверждаю. Но если немного совсем повозиться, то толк из него будет. Из стволов которые учавствовали в тесте - магазинных комплектов нет. Они все дорабатывались владельцами.

perstkov 19-06-2011 10:43

quote:

Надёюсь что хозяин Арго сам выложит отчет в этой теме.
quote:
Евгенич,опять ты смуту наводишь?

Ни разу, мне истина дороже какая бы ни была. Ты знаешь как я люблю "Стреляющую гантелю" по не могу не отметить что у Стружанина с вепря минуту есть шанс сделать.

perstkov 19-06-2011 10:46

quote:
Но если немного совсем повозиться, то толк из него будет.

Приветствую! Напиши отчет про "Немного повозиться" будет очень познавательно.

irvin 19-06-2011 10:50

quote:
Originally posted by Gleb_and:
То, что новый карабин стреляет паршиво - подтверждаю. Но если немного совсем повозиться, то толк из него будет ...

Информация очень важная. Напишите, что там было сделано. В чем проблема была. Хотя бы концептуально.

Gleb_and 19-06-2011 10:59

quote:
Originally posted by irvin:

В в агусте 2010 года приобрел Benelli ARGO COMFORT. 30-06. Прицел SWAROVSKI Z6i 1-6x Кольца быстросъемные МАК. Отохотился в этом сезоне очень плотно. Каждые выходные по два дня до закрытия сезона. В основном с карабином в загоне, кусты, болота и прочее. Около 2000 км на снегоходе за сезон.. В болото с ним конечно по уши не нырял (стараюсь обходить, там мокро и потом очень не комфортно), но жесткую эксплуатацию Итальяшке устроил. Как карабин для этих целей показал себя с наилучшей стороны. Очень прикладистый, легкий, короткий. Стрелять приходилось накоротке, навскидку. Прицел в кустах от 1 - до 4х максимум. Описывать, что из него падало, что убегало нет смысла. Все зависело от патрона и стрелка.
Весной стало интересно как карабин стреляет по мишени. Первые результаты оказались плачевными. Собрать что то на мишени не удалось толком ни чего. Проанализировав, что к чему и после 2 месяцев испытаний, доработак и обучения стрельбе могу сделать выводы по поводу первых неудач. 50% - на то что с меня плохой стрелок по мишени, 50% - на недостатки карабина. Стрелять через какое то время начинаешь лучше и лучше, а вот с карабином пришлось повозиться.
Снял напрочь мушку и прицельную планку Батю. Стрелять с них прицельно можно только до 50 метров не более. Эти функции великолепно выполняет Z6 1-6x. На 1х кратности и с подсвеченной мушкой - коллиматорный прицел.
Ствол касался цевья. Куча на мишени плавала в пределах 15 см. Сточил при помощи наждачки. Куча собралась в вертикальную линю.
А дальше начались «пляски с бубном». Не правильная вкладка стрелка - одна ошибка, приклад - вторая. Про приклад отдельно. При покупке купился на рекламу COMFORTA. Типа меньше отдача и более практичный при жесткой эксплуатации. Оказалось не совсем так. Отдача - мало отличается от дерева. А с пластика после сезона полезла краска. Он покрыт каким то как прорезиненным составом, который лупится будто сгоревшая кожа после загара. Затыльник очень мягкий и изнашивается от постоянного касания с землей, кузовом авто и прочими. Сама конструкция приклада очень жидкая. Руками шевелится в разные стороны. Можно представить, что с ним происходит во время выстрела 30-06. Отдачу он может и гасит на несколько процентов по сравнению с деревом, а вот пули от этого бросает вверх и вниз довольно хорошо. После зимы ключом затянул приклад, прокрутил порядка 2 оборотов, 10 выстрелов и опять оборот, 10 выстрелов опять оборот. Отмучался в течении недели каждый вечер. Так и не смог затянуть толком приклад. Дальше тянешь - он начинает складываться в гармошку (см фото). Ни чего не осталось делать как искать деревянный комплект цевье - приклад. Нашел в Кольчуге, все было в наличии. Поставил - куча на мишени опять в пределах 10- 15 см. Проточил цевье - сползла в пределах 1,5 -2 минуты. За период всех этих испытаний было отстреляно около 300 патронов. Кучная навеска - Пуля SCENAR 180 грн, порох СУНАР 30-06, партия 4/09к, 53,6 грн (3,47грм). +22С.
Еще остался жесткий спуск, экспериментирую с ним. Свои опыты с Benelli ARGO еще не закончил, продолжаю дальше учиться стрелять и дорабатывать карабин.

click for enlarge 1920 X 1280 346,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 284,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 362,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 261,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 373,0 Kb picture

irvin 19-06-2011 11:05

Один из самых информативных постов про Арго. Спасибо. Многое для себя уточнил.
Кстати, добро пожаловать на Ганзу Улыбаюсь

perstkov 19-06-2011 11:08

quote:
Как карабин для этих целей показал себя с наилучшей стороны. Очень прикладистый, легкий, короткий.

Это да, что есть то есть. Удобный разворотистый прикладистый. Изумительная загонная винтовка для стрельбы "на коротке"

Gleb_and 19-06-2011 11:32

Спасибо за добро пожаловать. Я на ганезе уже давно. Долгое время был просто читателем. Чтобы писать, а не просто болтать нужен хоть какой то опыт.

Данила123 19-06-2011 17:10

ЧЗ 550 VL 308. Температура +29"С ветер на 270гр порывистый 3-6мс. Патрон кентавр п/о 10.7гр Стрелять только учусь. Отрыв дернул сам.
click for enlarge 1500 X 1125 549,3 Kb picture

Данила123 19-06-2011 17:14

Забыл добавить. Карабин из коробки, прицел Бушнель элит 6500 2,5 Х 12-42. Стрелял лежа с сошек. Дык что зря вы чизу так обижаете.

korney-ohotnik 19-06-2011 17:25

Отмечусь.

Struzhanin 19-06-2011 17:54

quote:
Стрелял лежа с сошек.

Чо то я как сошки поставил, так хуже стал с них попадать...
Грущу

perstkov 19-06-2011 19:09

quote:
Чо то я как сошки поставил, так хуже стал с них попадать...

Ну сошки тут не причем...

Skobar60 19-06-2011 22:04

Серега,изменил прикладку. Имхо. Попробуй по привычке стоя с машины.

PaHaN-evenck 20-06-2011 08:44

подождем продолжений...

Дядя Сережа 20-06-2011 09:43

Читаю, улыбаюсь, я в нашем оружии не сомневался никогда. Балдею! Ну ладно, отстрелять плохо с хорошего ружья можно, но хорошо с плохого невозможно. Вот вам и гладкоствол!
Кстати, уменя сайга-20. Улыбаюсь На 125 метров в "ведро" попадаю Улыбаюсь

VVI 21 20-06-2011 09:51

quote:
Весной стало интересно как карабин стреляет по мишени.

Я совсем не так начинаю эксплуатировать карабин. Свой Арго, сначала обкатал ствол, затем исправил не значительное касание цевья об ствол и только потом стал стрелять по мишеням. Была проблема с креплением оптики, после замены на родную планку вивер с 5 болтами, все стало нормально стрелять. Кучность нормальная, первые три, четыре пули летят в 1 - 1,5 МОА. Потом начинаются отрывы, из за перегрева ствола, но первые три всегда стабильно, что лично меня вполне устраивает на охоте.
По бумаге с него стреляю теперь, только в начале сезона, чтобы проверить, не сбилась ли оптика. Фото мишеней которые у меня были уже вывешивал, но могу повторить.
click for enlarge 1920 X 1440 1001,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 115,1 Kb picture
Вот еще прошлогодняя единственная мишень в начале сезона на проверку смешения стп. Первая серия производилась из полностью вычищенного ствола без признаков омеднения, вторая после корректировки, сжалась т.к. абсолютно чистый ствол не совсем хорошо стреляет. И все, весь сезон охотился без проблем. Скоро будет новый сезон и соответственно новая пристрелка.
click for enlarge 1920 X 1440 185,0 Kb picture

Skobar60 20-06-2011 14:29

Ну вот я в конец разочаровался в итальяшках! Значит и их дорабатывать приходиться:-(! Мда,значит переплачиваешь только за эргономику.

Gleb_and 20-06-2011 15:47

quote:
Originally posted by VVI 21:

Фото мишеней которые у меня были уже вывешивал, но могу повторить.

Если не трудно мишени плиз. Или ссылку где посмотреть.

perstkov 20-06-2011 17:14

quote:
Если не трудно мишени плиз.

Блин... как всё запущено.... и это по 3-4 выстрелам..... а стрельнуть как мы по 6 будет караул.... Грущу

perstkov 20-06-2011 17:15

quote:
Мда,значит переплачиваешь только за эргономику.

А вот с эргономикой, да прикладистый, что есть то есть !

lev 30-06 20-06-2011 17:29

Да зря вы так всеми любимую чизу обижаете моя минуту на 100 метров динамит нобелем гекой свободно делает по трем выстрелам с упора капота Уазика кал 30-06 оптика лупольд 4х12х40.
А тигр даже если бесплатно отдадут на охоту брать не буду хотя по надежности тигре респект довадилось в карьере пострелять но это машинка скорее мечта заготовителя мяса и отявленных браконьеров.

perstkov 20-06-2011 17:31

quote:
но это машинка скорее мечта заготовителя мяса и отявленных браконьеров.

У каждого свои проблемы..... Улыбаюсь я вот тушёнку очень люблю.... Дразнюсь Лосиную и кабанью....

sv-2 20-06-2011 18:46

quote:
но это машинка скорее мечта заготовителя мяса и отявленных браконьеров.

Браконьеру ,этот дорогой хлам ,даром не нужен! Для этих целей у них есть, СКСы и Вепри. Причем в7.62х39 кал.Поверьте,прекрасно справляются со своей задачей.)))

ALEX55555 20-06-2011 19:16

Браконъерский вариант-«чёрное гладкое»,спрятаное под выворотнем Улыбаюсь

Kirill73 20-06-2011 19:18

quote:
Originally posted by ALEX55555:

Браконъерский вариант

ИЖ18

VVI 21 20-06-2011 19:57

А тигр даже если бесплатно отдадут на охоту брать не буду хотя по надежности тигре респект довадилось в карьере пострелять но это машинка скорее мечта заготовителя мяса и отявленных браконьеров.[/B][/QUOTE]

Про Тигр не знаю, как насчет надежности, но здесь много отзывов о нем, что не говорит о его надежности, даже стрелять опасно, может покалечить. Вот Вепри у меня были, и проблема тоже есть, не выброс патрона и утыкание.
Что не было у Арго, так ни разу, не было задержек. Стрелял всегда и в мороз и жару и я уже привык к тому, что после нажатия на спусковой крючок обязательно будет выстрел и следующий патрон будет подан в патронник. А это самое главное в оружие!

sv-2 20-06-2011 20:56

quote:
Вот Вепри у меня были, и проблема тоже есть, не выброс патрона и утыкание

Согласен, У 308 Вепрей есть, требует лечения. Но это зделано спецом ,я так думаю.

perstkov 20-06-2011 21:30

quote:
Что не было у Арго, так ни разу, не было задержек. Стрелял всегда и в мороз и жару и я уже привык к тому, что после нажатия на спусковой крючок обязательно будет выстрел и следующий патрон будет подан в патронник. А это самое главное в оружие!

Золотые слова! вот только к тем двум импортным полуавтоматам из которых мне довелось стрелять они не относятся..... Увы я видел два утыкания на 1 магазине у онного (песок в карьере) и недозакрытие затвора у второго (песок в карьере) так что меня терзают смутные сомнения в том что желаемое выдаётся за действительное.

VVI 21 20-06-2011 21:46

quote:
Золотые слова! вот только к тем двум импортным полуавтоматам из которых мне довелось стрелять они не относятся..... Увы я видел два утыкания на 1 магазине у онного (песок в карьере) и недозакрытие затвора у второго (песок в карьере) так что меня терзают смутные сомнения в том что желаемое выдаётся за действительное.

Какой импортный п\а, можете выражаться точнее? Потом, у вас нет импортного п\а? Может лучше послушать их владельцев?

perstkov 20-06-2011 22:41

quote:
Какой импортный п\а, можете выражаться точнее?

ХК2000SLB в 308 калибре и Бинелли Арго в 30-06.
quote:
Потом, у вас нет импортного п\а?

Я реалист. мне он не нужен, по этому и нет.
quote:
Может лучше послушать их владельцев?

А может открыть глаза и снять "лапшу с ушей" хотя для стрельбы с вышки при егерьском сопровождении вполне себе игрушка да и перед людьми на охоте не стыдно. Дразнюсь

TL 20-06-2011 22:53

тут как-то скромно умалчивается что кроме кучности есть еще другие второстепенные но очень важные потребительские свойства у оружия.
А именно простота разборки, сборки, чистки, транспортировки, смены прицелов и т.д.
всем этим как-то чаще приходится заниматься чем отражением массированной атаки орков и гоблинов на одинокого героя с цинком патронов за плечами, рзгрузочном жилете и ведром воды для охлаждения ствола.

Uncle Mike 20-06-2011 23:01

quote:
всем этим как-то чаще приходится заниматься чем отражением массированной атаки орков и гоблинов на одинокого героя с цинком патронов за плечами и ведром воды для охлождения ствола.

Улыбаюсь Улыбаюсь

IRMA& 20-06-2011 23:10

quote:

Какой импортный п\а, можете выражаться точнее?

Добавлю в тему-друг вместе со мной купил Браунинг-БАР 30-06,часто вместе охотимся,и наверное раз с пяток видел лично как на охоте на кабана у него "все становилось раком" (то патрон утыкался,то не перезаряжал).Выражение лица после того как он стоял напротив подранка кабана клограмм на 150-200 неописуемое,но губа тряслась очень долго.В ТИГРе такое невозможно наверное "по определению",по крайней мере за 1500 выстрелов у меня ничего похожего даже не пыталось возникнуть.

Skobar60 20-06-2011 23:34

Наконец то затронули этот вопрос! Зачем мы говорим про точность? Какая точность достаточная для охоты? И что кроме точности вы хотите видеть в своем карабине? Это вопросы по п.а. Чеха и иже с ним болтовые варианты не рассматриваем! При ответе на вопросы получаем вывод о необходимом нам оружии:-)!

пУпырь 20-06-2011 23:51

quote:
за 1500 выстрелов у меня ничего похожего даже не пыталось возникнуть

У меня вопрос:
- после настрела в 1.500 выстрелов кучность не ухудшилась?
- чем в основном стреляли (пули) в томпаковой оболочке или биметаллической?

------------------
С уважением - тов. А.Юрьев

perstkov 21-06-2011 12:07

quote:
А именно простота разборки, сборки, чистки, транспортировки, смены прицелов и т.д.

Давайте рассмотрим это с объективной стороны:
по степени проститы разборки...
1: ЧЗ 550
- Нажимаем виксатор и отделяем магазин либо высыпаем патроны в руку.
- Нажимаем кнопку на затворе, двигая затвор назад доводим до фиксатора
- Нажимаем на фиксатор вытаскиваем затвор
- откручиваем хвостовик затвора

карабин Частично разобран (ствол и ложе осталось на месте) Улыбаюсь

2: Тигр

- Поворачиваем Один флажок и снимаем прицел
- Поворачиваем второй маленкий флажок и снимаем крышку ствольной коробки
- Вытаскиваем затворную раму и затвор.
- повернув предохранитель вниз можно снять УСМ
- Повернув фиксатор ствольных накладок можно снять ствольные накладки и газовый двигатель.

3: Бенелли АРГО
- Открутить фиксатор цевья
- Снять цевьё
- Ключём (вроде на 13) открутить газовый двигатель
- Разобрать газовый двигатель много мелких деталей с формой просто созданной для простого и ненесложного обслуживания и чистки Улыбаюсь
- Снять ствол в верхнюю часть ствольной коробки
- вытащить затворную раму с затвором
- Открутить УСМ.

quote:
Зачем мы говорим про точность?

Один из необходимых факторов нарезного оружия.
quote:
Какая точность достаточная для охоты?

Чтобы можно было УВЕРЕННО поразить цель размером с лист А4 на дистанции до 200м с ОДНОГО выстрела. У меня такой критерий НЕОБХОДИМОЙ точности.

lev 30-06 21-06-2011 12:09

Не ребята я про тех браконьеров которые технически и финансово обеспечены и такие штучки военного образца себе покупают для заготовки мяса со снегоходов и беэмпешек с фароискателями от жадности им ведь все мало. Ну а если чесно то у кого что то черное гладкое и не честное лежит под выворотнем так это не браконьер ему нужно для пропитания он больше чем ему нужно стрелять не будет да и то только для пропитания, да и не сам он к этому пришол а жизнь сама его на это толкнула с ее безумными и постоянно меняющимися правилами, ценами и законами.

perstkov 21-06-2011 12:10

quote:
В ТИГРе такое невозможно наверное "по определению"

Возможно. я уже писал что ОБИЛЬНО СМАЗАННЫЙ КАРАБИН при морозе в -35 градусов дал осечку, после передёргивания затвора задержек при стрельбе не было.

perstkov 21-06-2011 12:12

quote:
У меня вопрос:

У меня в тигре настрел порядка 2500-3000 выстрелов. кучность в начале темы, патроны с томпаковыми пулями.

perstkov 21-06-2011 12:20

quote:
Не ребята я про тех браконьеров которые технически и финансово обеспечены и такие штучки военного образца себе покупают для заготовки мяса со снегоходов и беэмпешек с фароискателями от жадности им ведь все мало.

У меня Огромная просьба к участникам данного поста не скатываться на тематику "браконьерства" ибо мы рассматриваем, сравниваем, дискутируем, кидаем "говно на вентилятор" Улыбаюсь именно об оружии и его технических возможностях, а не о том как некоторые несознательные личности его используют. С Ув. к участникам ибо посты в теме я тереть не хочу и не буду.

Kirill73 21-06-2011 12:24

quote:

2: Тигр

- повернув предохранитель ВНИЗ можно снять УСМ

вверх!

IRMA& 21-06-2011 12:48

quote:
Originally posted by пУпырь:

У меня вопрос:
- чем в основном стреляли (пули) в томпаковой оболочке или биметаллической?

Настрел почти весь биметалл ,в основном новосибирская полуоболочка 13 грамм,стреляю в основном на охоте по зверю,по бумаге редко.Кучность как была так и осталась,поначалу пробовал "подтвердить" заявленную Легионом 24 мм-пару раз Экстрой получилось что-то похожее. В основном новосиб полуоболочка в районе 40-60мм-стрелок я не сильно "профи",но для охоты это вполне.

VVI 21 21-06-2011 06:08

3: Бенелли АРГО
- Открутить фиксатор цевья
- Снять цевьё
- Ключём (вроде на 13) открутить газовый двигатель
- Разобрать газовый двигатель много мелких деталей с формой просто созданной для простого и ненесложного обслуживания и чистки
- Снять ствол в верхнюю часть ствольной коробки
- вытащить затворную раму с затвором
- Открутить УСМ.

--------------------------------------------------------------------

Создавая эту тему, вы явно не ради истины, а то не писали бы такую хрень.

perstkov 21-06-2011 09:42

quote:
а то не писали бы такую хрень.

Если у вас есть данная винтовка (или вам знаком порядок её разборки), то поправьте где я ошибся. А если вы по картинке на бумажке судите о характеристиках оружия, тут я пас Грущу

irvin 21-06-2011 20:03

У Арго нет затворной рамы. И УСМ не откручивается. А ключ - на 11.

VVI 21 21-06-2011 21:04

quote:
А ключ - на 11.

И ключа там нет. Можно конечно и ключом открутить, но на цевье, есть специальный выступ, которым и откручивается, колпачок крепления ствола.
После, чего снимается ствол вместе с затвором. Чтобы отделить затвор, нужно вытащить рукоятку затвора и все.

perstkov 21-06-2011 21:41

quote:
У Арго нет затворной рамы.

quote:
Чтобы отделить затвор,

А как тогда называется та белая железяка с одной стороны которой находится рычаг для возвратной пружины (находящийся в прикладе) ,а спереди такая вращаюсяяся хреновина с 3 боевыми упорами и выбрасывателем? Дразнюсь

зы Просто в некоторых полуавтоматах затвор быстро выбирается из затворной рамы (для обслуживания), а в некоторых это считают излишним "наворотом"

вот хорошая инструкция по сборке\разборке арго: http://ohotnik.com/info/userguide?id=132
все очень просто и доходчиво.

PaHaN-evenck 22-06-2011 05:59

quote:
такая вращаюсяяся хреновина с 3 боевыми упорами и выбрасывателем

пацталом Улыбаюсь Улыбаюсь

VVI 21 22-06-2011 11:32

quote:
А как тогда называется та белая железяка с одной стороны которой находится рычаг для возвратной пружины

Это называется - затвор в сборе. Там действительно нет, как таковой затворной рамы. Есть один блок вместе со стволом и затвор, который вставляется туда.

irvin 22-06-2011 18:31

quote:

И ключа там нет...

Мне хорошо известно, что ключа там нет. Но если пользоваться оным (кстати, удобно), то он на 11, а не на 13.
Ключ на 13 - для отвинчивания приклада (правда, там торцевой надобно).

По затвору Бенелли: тело (корпус) затвора и поворотная личина с боевыми упорами. Сзади - клепаный хвостовик.

perstkov 22-06-2011 19:49

quote:
тело (корпус) затвора и поворотная личина с боевыми упорами. Сзади - клепаный хвостовик.

Согласен, ибо конструктивно детали одинаковые, а названия разные.

TL 22-06-2011 22:38

ну то что все карабины разбираются это понятно, но вот немногие из них после разборки имеют в 2 раза меньшую транспортную длину, что позволяет уложить его в небольшую сумку или рюкзак.
мне например не нравится таскать такой чехол, что всем вокруг, включая маленьких детей и старушек понятно что перевозится оружие.
да и чистка с "дула" как-то напрягает, в отличие от того оружия что проще и легче чистится с казны.

sv-2 22-06-2011 23:17

quote:
ну то что все карабины разбираются это понятно, но вот немногие из них после

СОбираются!))) Шутка!

TL 22-06-2011 23:30

quote:
СОбираются!))) Шутка!

как-то наблюдал такую картину, в НАЗе который выдается в ВВС в военное время есть ТТ с консервации, ну понятно что время от времени их положено чистить. Поскольку конструкция уже малознакомая в силу "редких встреч" народ разбирал и чистил из любопытства. Проходящий мимо одного такого "любопытного" бросил в заботливо разлощенные на брезенте детали какой-то маленький болтик из кармана. Объект этой шутки раз пять разобрал и собрал этот ТТ с получением лишней детали. Народ просто смех душил глядя на очередную кропотливую сборку-разборку с поисками куда этот болтик пристроить.

perstkov 28-06-2011 12:50

Тут были "наезды" на кучность ЧЗ.... для оправдания доброго имени этого болтовичка вешаю мишеньку 5 из 5 на 500м (дальномером промерянных) при куче народа. Кучность 25 см. Хорошая винтовка.
click for enlarge 1920 X 1440 522,4 Kb picture

ps на заднем плане отметки на песке... 1 группа (5 шт) не угадал с поправкой, пошла выше, вторая на листе.

ЗЗЫ Летает так Хорнади 150 грейн на 900 м\с

AMO 28-06-2011 10:58

quote:
Кучность 25 см. Хорошая винтовка.

по идее кучность могло быть чуть лучще ИМХО.
но наверно на 500м уже влияли погодные условия.

perstkov 28-06-2011 11:19

quote:
по идее кучность могло быть чуть лучще ИМХО.

Теоретически могла быть в районе 15 см, а практически..... Дразнюсь мы только обсуждаем.... ЧЗ то кстати обыкновенный Люкс в 30-06 с тоненьким стволом...

TL 28-06-2011 11:28

на твисте 12 лучше летят пули от 167 до 180 грейн,
150-ки не лучший вариант для cz в 30-06
стрельните нормой 11.7 nosler partition будет совсем другое кино.

perstkov 28-06-2011 11:36

quote:
стрельните нормой 11.7 nosler partition будет совсем другое кино.

Я не стреляю заводскими. Я в тот же день накануне пристрелянная винтовка (золи) дала сумашедший разброс на 300, а патроны из 1 пачки.....

185 грейновыми пулями у меня не хватит поправок, по этому и 150 грейновая с кучной навеской. Летит настильней но ветер держит хуже, горизонтальня линия тому великолепное подтверждение.

AMO 28-06-2011 11:54

quote:
ЧЗ то кстати обыкновенный Люкс в 30-06 с тоненьким стволом...

сколько составляет толщина ствола у дульного среза в мм?
с уважением,

perstkov 28-06-2011 12:41

quote:
сколько составляет толщина ствола у дульного среза в мм?

15 мм

Кот@ра 28-06-2011 14:19

Тест бредовый.
Все СZ-550 способны стрелять вот так. И это не лучшая группа, а постоянная. Ствол горячий три группы подряд, по 4 выстрела, эта третья группа.
click for enlarge 1200 X 1600 331,5 Kb picture

Кот@ра 28-06-2011 14:23

А это по мишени ползала обычная муха. Ствол холодный, грязный, 110 метров, при свидетелях.
Ато ЧeЗа вдруг стала стрелять хуже Тигра.
click for enlarge 1920 X 1440 482,6 Kb picture

perstkov 28-06-2011 18:27

quote:
Ато ЧeЗа вдруг стала стрелять хуже Тигра.

Вам понятие "кучная навеска" о чем нибудь говорит? Если да то та чтопервом на фото не она. а разброс в 110мм при подборе как вам? и такое бывает.

зы ЧЗ бывают очень разные Фуллстоки варминты.... и все 550-е Дразнюсь

Кот@ра 28-06-2011 19:21

Я их разных, в руках не только держу, а регулярно отстреливаю и довожу. Они все так стреляют, и FSки, и Люксы, а тем паче Варминты. За исключением крупных калибров. (Ни разу не стрелял)
А подбор навески, или патрона, это да. Много значит комплекс, Стрелок-Патрон-Винтовка-Кронштейн-Прицел. Убрав что то одно, получаем хрень.
Потому и написал, что тест бредовый.

BattleDeer 28-06-2011 19:56

quote:
Originally posted by Кот@ра:

А подбор навески, или патрона, это да. Много значит комплекс, Стрелок-Патрон-Винтовка-Кронштейн-Прицел. Убрав что то одно, получаем хрень. Потому и написал, что тест бредовый.

Ну почему сразу бредовый? Потенциальные возможности оружия, конечно, он не раскрывает. НО! Этот тест показал возможности оружия в руках обывателя, не занимающегося и не увлекающегося доводкой оружия-патрона-прицела до своего предела - т.е. в том состоянии, в котором его применяет, как мне кажется, большая часть пользователей. Улыбаюсь

Struzhanin 28-06-2011 20:02

Да, кстати, Перстков, а чего ты этот тест не предложил на нашем мероприятии провести???
Там как раз все названные образцы были, да и хозяева их знают как с ними обращаться.
На 200 м. из полуавтоматов "Тигр" выиграл, вернее правильно будет сказать стрелок с "Тигром", а на 300 м. из "болтовиков" - стрелок с CZ 550.
АРГО как то не блистало, хотя был не в единственных руках...
P.S. Это я так, к слову, ни на что не претендуя, ничего не утверждая Дразнюсь

Valentin72 28-06-2011 23:33

quote:
Originally posted by Struzhanin:

АРГО как то не блистало, хотя был не в единственных руках...

Серёга так может озвучь результаты.
И вообще сколько было Арго, на какие дистанциям стреляли и чё за выхлоп по группам.
А то как-то получается, что на основании результата по одной единицы, Арго отстой полный. Хрен знает, что там за оптика стояла, кронштейн, да и мало ли каких косяков могло быть.

Struzhanin 28-06-2011 23:56

quote:
Серёга так может озвучь результаты.

Я всю ситуацию не мониторил, не до того было, да и участвовал сам.
Знаю только что в трех номинациях "нарезняков" АРГО нигде не засветился в призерах Дразнюсь

perstkov 29-06-2011 12:55

quote:
А то как-то получается, что на основании результата по одной единицы, Арго отстой полный. Хрен знает, что там за оптика стояла, кронштейн, да и мало ли каких косяков могло быть.

Он не отстой, просто его бой зависит от погоды, сочетания звёзд на небе и фазу луны. Впрочем как и тигра.

ps Что то мне подсказывает что Тигр в призёры вырвался 2 раза.....

Valentin72 29-06-2011 01:08

quote:

Впрочем как и тигра.

Ну Тигр то более менее понятно.
А вот про Арго информации мало.

perstkov 29-06-2011 01:16

quote:
А вот про Арго информации мало.

Стрелял. в Мишень попадал, для охоты нормально. Вне зачета была не плохая мишень, может хозяин посчитает нужным вывесить. Скажем так впечалления очень двойственные. Для соревнований увы не рулит. Минимум Тигра с хорошим патроном и стрелком который привык к нему.

Skobar60 29-06-2011 09:50

Да,как бы Вова и Вепри засветились не хуже:-)! Если бы не Борис Михалыч, ой многое б можно было решить, но ты его специально пригласил:-)!

volkov652 29-06-2011 11:23

quote:
ps Что то мне подсказывает что Тигр в призёры вырвался 2 раза.....

Ты прав Володя, первое место взял Быстров С.С , второе я. Тигр - весчь,,,

Skobar60 29-06-2011 13:54

Господа, стоя с рук ни одного Тигра в призерах не числилось:-)! Вепри,да Чизы:-)!

volkov652 29-06-2011 13:55

quote:
стоя с рук

Правильно,,, мы на 200 метров с упора !!

Skobar60 29-06-2011 16:57

Ну с упора лучше болтовик! Как у Борис Михалыча:-)! Ничего,как нибудь Перстков ко мне приедет,мы с ним с Ампоинтов постреляем,а потом третьему стрелку дадим оба ствола. Вот это будет тест:-)!

РАВ 29-06-2011 18:39

[QUOTE][B] АРГО нигде не засветился в призерах

А ВАRов там небыло?

Иван Кючюков 29-06-2011 19:55

Чезе с хороший патрон стрельяет отлично.У меня модель 550-кал 308 win.Стреляю патронам Хиртенбергер GameKing 10,7 грам,група 20мм.С Барнаульским патронам група плохая.

Struzhanin 30-06-2011 13:26

quote:
А ВАRов там небыло?

Ну ты же не приехал Дразнюсь

РАВ 30-06-2011 16:36

quote:
Ну ты же не приехал

Дааа наченаю жалеть Грущу

Skobar60 01-07-2011 03:49

Во, пусть совесть то погрызёт:-)! Фестиваль проходит раз в год и не приехать на него, большая ошибка:-)! Ничего скоро опять Ладья!... Через год:-)!

perstkov 02-07-2011 17:12

quote:
Фестиваль проходит раз в год

и многие подготовятся к нему более качественно, вот возьму и поставлю Найтфорс на тигру.... и что делать будем? Улыбаюсь

Struzhanin 02-07-2011 18:34

quote:
вот возьму и поставлю Найтфорс на тигру....

Нафига козе баян??? Ржу не могу

perstkov 02-07-2011 19:04

quote:
Нафига козе баян???

Музицировать на 300м Улыбаюсь

зы просто винтовку и прицел купить вместе не получится..... а вот по отдельности Дразнюсь

Данила123 03-07-2011 12:00

quote:
вот возьму и поставлю Найтфорс на тигру.... и что делать будем?

Будет весло с Найтом.

Skobar60 03-07-2011 20:51

Вова,лучше Липерс на Царь пушку:-)! Толку больше будет:-)!

Struzhanin 03-07-2011 21:14

quote:
Будет весло с Найтом.

Ржу не могу
quote:
Вова,лучше Липерс на Царь пушку:-)! Толку больше будет:-)!

Ага!!! Дразнюсь

perstkov 05-07-2011 13:45

Следующаа Струга покажет. Весло или не весло.... Дразнюсь

Amateur 06-07-2011 13:24

quote:
Порошу участников теста высказаться по данному вопросу.

ну а че тут скажеш......тигр рулит..... Ржу не могу ну и еще не зря я чезедки недолюбливаю..... Ржу не могу

ВОРОШИЛОВ 69 17-07-2011 12:01

Поздновато я увидел эту тему))) Что за студент стрелял из оружия??? Бенелли с Z6 и такая куча это не просто смешно...... руки реально кривые я такую кучу собираю с ночника, с дневного люпа разброса больше 1,28 моа не было никогда постараюсь на днях выложить результаты в фото))))

perstkov 17-07-2011 17:49

quote:
руки реально кривые я такую кучу собираю с ночника, с дневного люпа разброса больше 1,28 моа не было никогда постараюсь на днях выложить результаты в фото))))

Да только не 1-2 патронами ,а так штучек 6 в одну мишень..... а потом обсудим где и что кривое Дразнюсь

ВОРОШИЛОВ 69 18-07-2011 16:22

http://sauer.de/cms/upload/downloads/S_303_Wild_und_Hund_Sonderdruck_11_2009.pdf )
вот здесь есть параметры отстрела немцами да и еще немного полезной инфы для тех кто еще думает ХОРОШО про наше оружие!! а я пока буду мишени отстреливать)))

perstkov 18-07-2011 18:53

quote:
да и еще немного полезной инфы для тех кто еще думает ХОРОШО про наше оружие!!

Да никто плохо и не думает, нормальный загонный карабин стрельба до 100м самое то что нужно "охотнику выходного дня" Улыбаюсь

Skobar60 22-07-2011 12:31

Только стрелять надо в тяжелых условиях,чтобы понять что такое НАШЕ оружие:-)! И как хапнув грязи в ствол,можно почистить его с помощи веточки и лужи,и не бояться веточек,хвои и подобной дряни:-)! И тогда уйдут на второй план те два лишних сантиметра кучности. Так что формулировка Персткова полностью правильна. Имхо,конечно!

Данила123 22-07-2011 13:07

quote:
Только стрелять надо в тяжелых условиях,чтобы понять что такое НАШЕ оружие:-)! И как хапнув грязи в ствол,можно почистить его с помощи веточки и лужи,и не бояться веточек,хвои и подобной дряни:-)! И тогда уйдут на второй план те два лишних сантиметра кучности. Так что формулировка Персткова полностью правильна. Имхо,конечно!

Не занимайтесь подменой тезисов. Речь шла о куности.

VVI 21 22-07-2011 14:20

quote:
И как хапнув грязи в ствол,можно почистить его с помощи веточки и лужи,и не бояться веточек,хвои и подобной дряни:-)!

Да Арго, в этом плане очень удобен, снял ствол и чистка ни каких проблем не создает. Так же из за малых щелей затвора, туда мусор не попадает, не то что к Вепрей, такие щели, что летит туда все что угодно.

авганец 22-07-2011 17:40

quote:
Так же из за малых щелей затвора, туда мусор не попадает, не то что к Вепрей, такие щели, что летит туда все что

ну-ну!!!!!!

Skobar60 22-07-2011 18:37

Из за малых щелей затвора и происходят все проблемы. Наши пережевывают без проблем:-)!

perstkov 22-07-2011 21:05

quote:
Не занимайтесь подменой тезисов. Речь шла о куности.

Надёжность не обсуждаем, она в основной массе охотников (выходного дня) нужна вторично. А вот с кучностью есть проблемы......

ВОРОШИЛОВ 69 25-07-2011 14:16

проблемы с руками а не скучностью!!! а по поводу закусывает это только наши карабины, если правильно использовать то все работает как часы!!!

perstkov 26-07-2011 21:10

quote:
проблемы с руками а не скучностью!!!

Что то не видно мишеней.....

РАВ 28-04-2012 12:17

Ты победил Дразнюсь