10 лет концу Империи

Dr. Watson

Сегодня 10 лет развалу СССР. По-разному можно отнестись. Можно даже никак. Кто приобрел, кто потерял, остальные эмигрировали. Я из б...Ратской республики в РФ, Caucasian в штаты, Vlad17 в Литуванию... Но это была новейшая история на наших глазах и нашими судьбами. Отразите Ваше мнение?

[This message has been edited by Dr. Watson (edited 26-12-2001).]

Mr_Mike

Мне не то чтоб сильно поплохело от развала СССР, но...как-то не видел смысла в этом процессе. С другой стороны - это закономерный, скорее всего, был процесс. Я заметил следующее - под самый развал крупных империй пустяковые войны проигрываются. Пример - Русско-японская война при Российской империи, Афганская - при СССР. Война была пустяковая (что мы и видим в новостях) а мы ее... (попрошу ногами не пинать). Так что процесс был закономерен. Хотя лично я бы с удовольствием доставал из широких штанин дубликатом бесценного груза... Да и сам процесс "демонтажа" Союза был проведен довольно топорно - десять лет прошло, а у нас все время реформ (чувствуется за етим костлявая рука продажной девки империализма ;-)))). А если посмотреть по братским республикам - кажется, что ничего не изменилось, ЦК КПСС при власти как было так и осталось. Вот...несколько сумбурно, но я к докладу не готовился 😊 ...

Vlad17

Не из какой я не Литувании, а из Молдовы. Может быть и поехал бы в эту самую Литуванию, да ни кто не зовет
Вообще то как человек получивший в свое время высший бал по марксистко-ленинской философии и истории КПСС считаю что все что произошло это чистой воды диалектика развития.

major

А я патриот, и остаюсь на своей родине защищать наше достояние САЛО!

major

А если честно - то грусно, я при Союзе мотался и по тайге и по Кавказу и по Карелии, а теперь кроме Карпат и Крыма податся не куда, а ехать за "кордон" как-то не хочется да и в последнее время опасно, лучше я в своих горах со стволом, чем в чужих без оного.

DM

СССР-СНГ-Россия
У власти те же люди, только воруют больше.
Я очень много ездил по разным республикам и регионам СССР/когда он имел место быть.
Национальных проблем никогда не было никаких.
А сейчас - сепаратизм/национализм/шовинизм
смотреть больно.
Вместо производства - перепродажа, вместо готовой продукции - продажа сырья 😞
IMHO у человека всегда должна быть реальная свобода выбора.

Бобб

но большего всего Прибалтике повезло!!
У них там хоть пистолеты можно купить!!
Везет некоторым националистам..

Vlad17

В Молдове тоже можно пистолеты и револьверы покупать и национализма не так много. Только никто к нам в граждане записываться не хочет, скорее наооборот

4eburek

Хммммм.... Бо66 почему ты считаеш что Прибалтике повезло? По моему,ствoл там достать труднее чем в России. Поясни.С уважением,4eburek.

Reaper

У совковых руководителей была одна крайне подлая черта - все черные дела обделывать исподтишка, а если хватают за руку - говорить, что мы типа ничего не знаем. Кстати, из всех СНГ-шных вождей эту черту в наибольшей степени унаследовали Ельцин и старая цековская гвардия. Теперь, по крайней мере, когда хотят кого-то прибить, то чаще всего так об этом и заявляют. Если хотите понять, что я имею в виду, почитайте литературу с www.artofwar.spb.ru (например, "В Союзе все спокойно" или где-то, не помню где, было - обсуждали в ЦК вопрос, можно ли разрешать ставить на одном кладбище несколько надгробий героям Афганистана?). Маразм, одним словом.

[This message has been edited by Reaper (edited 08-01-2002).]