Мошенники требуют денег с автомобилистов, паркующихся во дворе

Virtue

В Биробиджане появился мошенник или группа мошенников, требующих деньги с автомобилистов и угрожающих им повреждением машин. В качестве предупреждения злоумышленники прокололи колеса транспортных средств, припаркованных во дворе, и оставили записки со своим требованием. Первый из тех, кто не стал платить деньги уже был 'наказан'.

В полицию поступило пять заявлений от автовладельцев о том, что с них требует деньги.

http://batona.net/71637-moshen...ore-4-foto.html

Это как съем номеров или навесной замок на ручку авто, только наглее и жестче. Найдут ли этого вымогателя? Если продавцов спайса не находят, то этого и подавно? Кошельки вроде анонимные?

TIR

Не платить. Искать "героев" так же, как ищут тех, кто прокалывает колёса из хулиганских побуждений. Организовать засаду и круглосуточное дежурство. Для этого достаточно связаться с владельцами авто в т.ч. и в соседних дворах, разработать планы задержания, распределить роли, способы связи и время дежурств. О том же, договориться с участковым, заручиться поддержкой РОВД.

Поставить камеры, освещение. Повесить объявление о предстоящем сборе средств на похороны данных деятелей, в связи с возможной их скорой кончиной прямо во дворе дома 😊

PS ТС, поправьте плз - не мошенники, а вымогатели. Мошенничества в данном случае нет, а факт вымогательства очевиден.

Миномётчик

Хоть кто-то озаботился проблемой парковки машин во дворах. 😊

Ignat

Virtue
Найдут ли этого вымогателя? Если продавцов спайса не находят, то этого и подавно? Кошельки вроде анонимные?
1. Найдут или нет - зависит от владельца авто. Если потерпевших несколько, то шансы на нахождение стремительно растут. Продавцов спайса ищут вяло, ибо всё это игры ФКСН с конкурентами. А тут будут реальные интересанты.

2. Анонимности давно уже нет. На кого-то оно записано, дальше опять-таки дело техники и желания. Ну и найти куда с конкретного кошелька ушли деньги тоже невеликая проблема при желании.
https://qiwi.ru/news/item.action?id=3702

3. В отличие от замков и номеров, которое вообще ни о чём в плане статей, тут уже идёт нормальное такое вымогательство с нанесением существенного ущерба, которое отлично ложится на соответствующую статью УК.

4. Понты "стоянка не поможет" - повеселили. Мафиозо, блин. Вот на платной стоянке раскурочит машину и владелец стоянки, конечно, будет этому варианту очень рад, когда к нему владелец авто с претензиями придёт. 😊

Так что или желтушка обыкновенная (найти пару фото битых авто и напечатать на принтере текст работы на 15 минут, а реклама сайту отличная), или тупо развод лохов (авось заплатят), или очередные тупые беспредельщики.

Собственно, ничего особенного: последних, скорее всего, быстро возьмут, первый вариант как бы вообще никакого вреда не несёт. А второй - ну каждый сам себе антропоморфный дендромутант.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Virtue

может и вброс а может и нет но уже не первый раз встречаю сообщение что в провинциях так вот делают. Бумажки написаны особо нагло. Интересует техническая сторона вопроса и возможность поиска в таких случаях. Закладчиков спайса по телефону не часто берут если вообще. Хотя фскн должны быть заинтересованы в устранении ананимных барыг как конкурентов своих подопечных. Вот раскидает он денег с кошелька на пару мобил и карточку бабки пенсионерки и что? Какие к тем людям вопросы?

Ignat

Virtue
Хотя фскн должны быть заинтересованы в устранении ананимных барыг как конкурентов своих подопечных.
А Вы уверены, что реальные закладки спайса в массе своей делают не под крышей ФСКН?!

Virtue
Вот раскидает он денег с кошелька на пару мобил и карточку бабки пенсионерки и что? Какие к тем людям вопросы?
Традиционные вопросы о соучастии.

А вымогатель что, идиот, чтобы подставляться под статью УК, а вырученные деньги в детские дома переводить?! Такое только в советском кино было 😊

Тут ещё вопрос о повторности. Один раз да, можно по однократно купленным мобилам раскидать. Второй раз снова мобилы закупать? Так на третий или четвёртый раз такого покупанта и возьмут, основываясь на данных по предыдущим покупкам.

Т.е. один раз на хапок бабло собрать и соскочить ещё есть неплохой шанс. Постоянно этим заниматься - или идиотом надо быть, или наоборот крышу иметь. Я уж молчу про наличие камер в каждом втором дворе. Да, изображение не айс, но опять-таки массовость может сыграть.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Luxury

Главное - не платить таким проткнутым петухам

Миномётчик

Luxury
Главное - не платить таким проткнутым петухам
Точно. Платить надо в общак. 😀

TIR

Ignat
А Вы уверены, что реальные закладки спайса в массе своей делают не под крышей ФСКН?!
А вы уверены что ФСКН это не ЦРУ? А ЦРУ, в свою очередь, не представительство инопланетян? Конспирология, она такая...

Ignat

TIR
А вы уверены что ФСКН это не ЦРУ? А ЦРУ, в свою очередь, не представительство инопланетян? Конспирология, она такая...
Да при чём тут конспирология...

Стишок такой есть даже:
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах:
В русалок верю, в домовых.

Дальше копировать не буду, чтобы флуда не было 😊

А по сути дела - в крупных городах уже давно любой бизнес нелегальный идёт именно под "красной крышей". Соответственно, борделями один отдел занимается, торговлей наркотой другой... Разумеется, встречаются и кристально честные сотрудники, но наличие "красной крыши" это ни разу не отменяет.

Возможно, где-то в глухой периферии это не так и там по-прежнему 90-е в полный рост, а в более-менее центральных городах давно уже весь нелегальный бизнес поделен.

Именно регулярный бизнес, а не отдельные идиоты, которые сами умудряются в китае заказать себе смесей и сами же потом раскидывают 😊.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ver6itel

Этому способу 100 лет в обед.

intsurfer

В Биробиджане появился мошенник или группа мошенников, требующих деньги с автомобилистов и угрожающих им повреждением машин.
В свое время мне так стекло разбили для рекламы своих "услуг". После беготни по полициям (тогда милициям), понял, что проблемы законопослушных ковбоев шерифа не волнуют. На слова, мол, незаконная парковка, машины портят и т.п., милиционер ответил - "И чо?". Через пару месяцев машину этих "парковщиков" сожгли и они пропали. Видимо, не ту машину попортили.

ЗЫ где там прокуратуры, налоговики и т.д.? Ведь бабки мимо государства проходят. 😊

Страшила Мудрый 2

intsurfer
Через пару месяцев машину этих "парковщиков" сожгли и они пропали.

Под моими окнами пару месяцев назад сожгли машину. Говорят, камера у подъезда зафиксировала поджигателя (весь подъезд был в курсе - такое событие у нас впервые). Но до сих пор его не нашли.
А тут какое-то проколотое колесо - тем более искать не станут, ну разве что сам случайно попадётся.

Kostikfraerok

хм, а если чисто теоретически - двор это для граждан, а какой-то один судак паркует там свою колымагу... то пусть платит деньги за парковку... Вот видимо инициативные граждане и решили взымать, правда пока в свою пользу... но так и другим не запрещено.

Дог

Прогуляться с хорошей собачкой в кустах не подалеку. И ведь не докажет никто и ничего. Кто этого протыкальщика пожрал...

------------------
Lupus lupo homo est

Цепятыч

В Биробиджане появился
Тока появился? Во Ржеве много лет уже нельзя на ночь машину оставить во дворе, целиком уедет

Дог

Граната в стакан и на кардан. И не уедет.

------------------
Lupus lupo homo est

Drem

Видеорегистраторы отменили ?

Дог

А толку то с него что? Смотреть кино потому как машину угоняют?

------------------
Lupus lupo homo est

Цепятыч

И не уедет
У вас то её всё-равно не будет

Молчун11

Миномётчик
Хоть кто-то озаботился проблемой парковки машин во дворах. 😊

А когда автомобилисты будут плотно обложены данью "крыше" и закончатся территориальные разборки за влияние на территорию. Можно будет разрезать дерматинчик двери и вкладывать похожую записку или что более перспективно забрасывать подобного содержания письмецо в окно квартиры вместе с камнем и предупреждением что остальные стекла так же могут пострадать.

Virtue

вот именно. Почему люди ставили свои машины во дворах годами и должны платить какому то гопнику неудачнику у которого крышу снесло и он решил что двор его?

Анонимность еще проблема. Киви кошельки и прочее никто не отслеживает как и скайп. Найти таких уродов можно по воле случая.

Kostikfraerok

ищите, у меня два брелка - один от мерседеса, другой от ниссана. И свободный проход к подъезду.

П-Ф-И-Г-У

У нас на кавказе с этим проще. Подьезжаю на бесплатную стоянку, подваливает чмо, требует денег. "Документы!" "Какыэ докумэнты?" "Садись в машину со мной поедешь в управление!" раз и как ветром сдуло

P_O_V1

Ох, не завидую я им, когда автовладельцы их поймают -а ведь поймают.Лучше бы сами поменяли тему, пока не поздно - грабить банки и то безопаснее, по-моему.

Дог

А что особо ловить то? Прогуливаешься в кустах с собачками неподалеку. Ну и смотрим потихонечку. Появился типчик - шепчем "можно" А свою машинку алабаи очень любят.

------------------
Lupus lupo homo est

тов.Берия

lich
куда потом мясо девать.
Постом выше 😀
Дог
алабаи очень любят.