Охранная система для дома. Идея, критика.

X-Saurus

Дом сталинская пятиэтажка, десять квартир на лестнице, неадекватов нет, все друг друга знают. В каждой квартире двойные двери, замки на каждой.

На обе двери ставится концевик. Открытие внешней двери запускает таймер обратного отсчета, настраиваемый для каждой квартиры в зависимости от сложности замков на второй двери. Если внутренняя дверь не открыта, скажем, в течение двадцати секунд (ломать всяко дольше), звучит негромкий предупредительный сигнал. Еще через пять секунд включается сирена на чердаке, выключить которую можно только с пульта внутри квартиры, вызвавшей срабатывание, вводом кода. На пультах во всех квартирах индикатор показывает какая квартира сработала, опционально там же дублируется тревожный сигнал. Полицию вызывают соседи.

ienmik

Мне не очень как то, замешкаешься или отвлечет кто то или что то и будет орать. Опять же дети могут дольше открывать и все соседи с маленькими детьми сразу станут неадекватами)))) Не проще не изобретать велосипед и поставить квартиру на охрану(вроде не очень дорого). А если подьезд нормальный и наркоманов и прочих маргиналов нет, то зачем все это. Если уж очень что то ценное в квартире и захотят ограбить пищалка на чердаке не поможет. Поставьте лучше муляж камеры на площадке и одну скрытую которая снимает, отпугнет всяких босяков да и порядка будет больше.

X-Saurus

Наркоманов нет, зато две квартиры вскрыли за десять лет. Соседи с детьми ставят таймер на большее время. А мимо камер все кому надо все равно в капюшонах ходят.

evil_laugh

ОВО отменили?

X-Saurus

ОВО имеет абонентскую плату и здесь же в соседних темах ругаются, что часто заставляют менять оборудование за свои деньги.

TIR

X-Saurus
На обе двери ставится концевик. Открытие внешней двери запускает таймер обратного отсчета, настраиваемый для каждой квартиры в зависимости от сложности замков на второй двери. Если внутренняя дверь не открыта, скажем, в течение двадцати секунд (ломать всяко дольше)
Как данная система согласована с попыткой проникновения через окна?
Кто вам сказал что соседи вызовут полицию?
Поковыряются раз, другой. Потом просекут фишку, начнут со сноса сирены. Стырят вашу сирену, вот и всё. И хату почистят.

Coolaz

неплохо, задержку только побольше. предупреждение голосовое вместо пикалки и муляж камеры за 500 р. внутри.

Предупреждение можно в виде отрывка милицейских переговоров по рации (такой-то подъедьте, адрес), доносящихся негромко из-за двери квартиры.

banzaj11

Идея хорошая.но на весь дом чтобы орало не стоит.достаточно своего подъезда или этаже:-)

Воры любят тишину!

Еще советую поставить газовую завесу.когда сопли текут подбирать отмычки сложнее:-)

banzaj11

В идеале после исхода времени сделать замок второй двери неоткрываемым и все:-)

Coolaz

Почему нет. Электромагнитная блокировка изнутри на полчаса.

Васёк

сигналку GPS c DX
http://www.dx.com/ru/p/eray-gs...38#.Vswwz0CurRp
дешево и сердито

ну и распечатать на внутреннюю дверь табличку:
"граждане воры!
в этой квартире имеется 5 стволов огнестрела
советую Вам обратить своё внимание на квартиры без оружия внутри
спасибо за понимание"

йцукен12345

так случайно набрел на эту тему...
если не хочется заморачиваться на ОВО или частные мониторинговые компании (но оно того стоит поверьте) можно поставить простейший PIR с фотокамерой типа Photo Express GSM :
http://www.arsenal-sib.ru/prod...express_gsm.php
смс и фотка на почту

или например на дверь GSM датчик
http://www.arsenal-sib.ru/prod...a/polus_gsm.php