Самооборона галстуком :)

Добрый Ээх

Спустился утром в магаз, взял соков итд. Подошел к гаражу, детячьи кресла жене в машину перекинул. Присел, закурил на лавочке. Смотрю идет. Мальчик лет 7, потертый весь, в мастерке драной, кроссовки убитые. Подходит: Дядя , а можете денег дать, сколько сможете? Бля: я со своих пылинки сдуваю, а тут такой расклад. Дал ему 200 р. Где живешь? Да, когда где , спасибо, дядя! И убежал. Чего-то мне так херово стало:. Ладно, думаю, сделал самое простое и самое малое, что мог. Собираюсь уходить, смотрю он опять бежит с двумя пацанами, примерно такого же возраста. Дядя, а можете и нам дать? Ну, ладно, дал им пакет, там соки, булки. Еще денег дал. Я детей в таком виде не видел хрен знает сколько лет, мрачное зрелище, я вам скажу. Говорю: Дети, а где родители ваши? Чего одни -то шляетесь? Они булки стали жевать, и типа: да то-се, папики бухают итп. И тут сверху рев: Че ты этих ублюдков тут прикармливаешь?! Тебе говорю!!! Оглох ШТОЛЕ?! Они тут цветы срывали итд итп . Дети пулей убежали. Смотрю со второго этажа баба орет. Слышь-зовут мышь. Что за претензии? Я тебе сейчас покажу претензии, сейчас мужа позову! Витяяяяя! Ну @банутые, что с ними поделаешь. Я уже от гаражей отхожу, муж выскакивает: Ты, бля! Как с моей женой разговариваешь. Я тебе 'бало раскрою, итп непереводимый фольклор. Руки, как петух в стороны разводит. Хочется ему морду пощупать но камеры прямо вдоль гаражей висят. Надоело мне это слушать, я ему: Пиздишь ты много, гнида, гляди как бы тебя совесть не замучала насмерть. Он в лице меняется, начинает отступать и тычет пальцем в мою сторону: Угрожаешь? Убить?! Сейчас тебе будет! И в подъезд. Короче, ушел я , собрался на работу , одел костюм ( не люблю классику, люблю клубняк, но сегодня надо в галстуке) . Клиент с дистрибьютор за мной должен был заехать. Подхожу к гаражу, он меня ждет на лексухе, хрюкаем с ним, перекур, слышу движение , поворачиваюсь :стоит этот 'муж' с участковым и что -то участковому втирает и на меня посматривает. Пошел я к ним: Здравствуйте, я смотрю , есть живой интерес? Понимаю, я участкового , как его эта бытовуха зае'ала, но молодец , быстро на сигнал отреагировал 😊. Вот, гражданин утверждает , что вы его и так, и так , и в извращенной форме :. Убить угрожаете : Смотрю я на 'мужа' : Чего я говорил? Кому угрожал? Наверное вы ошиблись ? Ответ не слышу, гражданин. Он обтекает, обтекает: Не , ну я не говорил , что ВЫ меня убить хотите, но был конфликт итп. Участковый сразу фишку просек: Так заявление писать будете? Да, нет, не буду , какое заявление: Но был конфликт! В общем у 'мужа' язык уполз в жопу, а у участкового меньше работы, объяснение пусть сам пишет. Итого. Когда муж 'издел, то я был в драных джинсах , растянутом свитере и не бритый. Когда обтекал, в костюме , рядом с черным лексусом 😊. семейка трусливая , с иерархическим мировосприятием. Я уже об этих детях не говорю, надо же докапаться до человека, который этих несчастных детей подогрел. Вот такая вот самооборона галстуком. Хочется верить, что таких кондомов мало.

Миномётчик

Добрый Ээх
... Хочется верить, что таких кондомов мало.
Увы, но их в достаточных количествах. Грамотно самооборонились. Участкового на предмет пристроить детишек озадачить попробуйте. Может чего хорошее выйдет.

Добрый Ээх

Миномётчик
Участкового на предмет пристроить детишек озадачить попробуйте. Может чего хорошее выйдет.

Позвоню, но я даже не знаю откуда они. Вообще ситуация - хрень полная. Тут стандартный набор маячит: лишение род. прав , дет. дом, воспитательная колония или вообще "забота" педофилов. Лучше плохие родители, чем дет дом. Но опять же, с такими родичами куча нюансов. Чем мог, помог, позвоню участковому, но без нормальных родителей у них будущее невеселое.

-=Александр=-

ТС - молодец. пожелание ТСу: почаще пользоваться дефисами, кавычками и "ентерами".

------------------
Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

RSL

про детей - хорошо. Про галстук, лекус и пизджак - нет.

ViGilant

RSL
про детей - хорошо. Про галстук, лекус и пизджак - нет.
Почему же нет? Данный рассказ иллюстрирует, что имея приличный вид некоторых проблем можно избежать 😊

ehpebitor

ViGilant
имея приличный вид некоторых проблем можно избежать
По времени не успевая переодеться, поехал по делам в военной форме. Такое со мной случилось впервые!
На светофоре у поста ГАИ при повороте налево не было стрелки, а в этот день дачники ехали по своим делам на участки. Сплошной поток.
Было жарко и я открыл все окна в машине. Когда инспектор увидел меня в военной форме, то по рации передал, что бы на перекрестке перекрыли движение для военного!
Об этом я догадался по их движухам. Инспектор с рацией стоял недалеко от меня, а на перекрестке гаишник с жезлом быстро перекрыл движение. Когда я проехал, он тут же движение открыл.

Holy.Cistite

Интересная конечно история, но слог Вас .....

Адепт Астартес

А если не отвечать на провокации быдла, то и галстук не нужен.

sk0ndr

А если не отвечать на провокации быдла, то и галстук не нужен.
А если вы и не живете, то вам и не умирать (С).
Хотел бы я жить выше всех, да что-то не получается.

Добрый Ээх

Я смотрю, некоторые участники восприняли данный случай, как проявление понтов. А я вам скажу, что мысль заключается в том, что человек , вне зависимости от ситуации и наличия галстука ( в прямом и переносном смысле), может и должен оставаться человеком, и это право отстаивать. В том числе, если она касается детей, это уж без вариантов. "Не отвечать на провокации быдла"...фраза напоминает: "Драться плохо, будь умнее" - из той же темы. В чечне русские "до неотвечались" , да и сейчас... У меня другие понятия. Более того, случай подчеркивает реакцию многих людей, когда внешний вид оппонента и его умение себя подать, играет основную роль. У многих выбор отношения к собеседнику , связан с "цветовой дифференциацией штанов", это гнилая азиатчина. Но если чмо делит людей по такому признаку, то это будет использовано против него.

андрей444

делит людей по такому признаку, то это будет использовано против него.
И это правильно.

Адепт Астартес

Добрый Ээх
"Не отвечать на провокации быдла"...фраза напоминает: "Драться плохо, будь умнее" - из той же темы.

Ну да, поэтому каждой орущей бабе надо что-то гаркнуть в ответ. А то за лоха сойдешь.

P_O_V1

Пословице "по одежке встречают" лет, этак, тысяча. 😊
Но вообще, автор, Вы таким названием темы меня разочаровали: я-то, открыв тему с тким интригующим заголовком, ожидал найти в ней что-то в стиле боев ниндзя с рубящими ударами галстуком, приобретшим благодаря секретным техникам остроту меча и твердость монтировки 😊 или с захватами петлей галстука конечностей проивника с их последующим выворачиванием. 😊 А тут всего-то на имидж быдланов взяли. 😊

Добрый Ээх

P_O_V1
А тут всего-то на имидж быдланов взяли. 😊

Ну, как смог 😀 .

TIR

Пфффф. Цирк!
На ТСа вызывали участкового он со страху одел костюм. Хорошо что с собой не прихватил деревянный макинтош.
Участковому вообще плевать на ваши конфликты - он слился, как и ваш сосед, как и вы и дети, впрочем.

А победила, как всегда - бабка. Она-то всем спектаклем и заправляет!

PS Пусть бы участковый посмотрел как поживают родители этих нищих детей. Жрать видать нечего цветы рвут и деньги просят. Вот кем заниматься надо.

Добрый Ээх

TIR
Пфффф. Цирк!
На ТСа вызывали участкового он со страху одел костюм. Хорошо что с собой не прихватил деревянный макинтош.
Участковому вообще плевать на ваши конфликты - он слился, как и ваш сосед, как и вы и дети, впрочем.

А победила, как всегда - бабка. Она-то всем спектаклем и заправляет!

PS Пусть бы участковый посмотрел как поживают родители этих нищих детей. Жрать видать нечего цветы рвут и деньги просят. Вот кем заниматься надо.

"Дядя Петя, ты, дурак?"
Прочитайте первый пост еще раз, может станет понятно, кто , что одел, и зачем.

edolinus

Добрый Ээх
Я смотрю, некоторые участники восприняли данный случай, как проявление понтов...
не в обиду ТС, иного ответа на вопрос чем интересна эта история в голову не приходит...

Добрый Ээх

edolinus
не в обиду ТС, иного ответа на вопрос чем интересна эта история в голову не приходит...

не в обиду вам, но головы у всех разные...

Рядовой запаса

Руки, как петух, в стороны разводит (с)
Извините, ув. ТС, руки в стороны разводят не только петухи...
С ув.

sergk256

А я понял ТС так, что он размышляет/сокрушается, что

У многих выбор отношения к собеседнику , связан с "цветовой дифференциацией штанов", это гнилая азиатчина.
Многие по своему менталитету опасаются только силы или даже предполагаемой возможности её применения. А под силой у таких людей понимается не только физическая, но и показной статус: дорогая машина, "крутые корочки", одежда, угрожающие высказывания и т.п. К не имеющим же подобных признаков такие люди относятся как к лохам, которых можно "нагнуть" и над которыми можно доминировать. Тем забавнее "не оправдать" их ожидания и наблюдать за их реакцией (ошеломление) 😊

P_O_V1

sergk256
Тем забавнее "не оправдать" их ожидания и наблюдать за их реакцией (ошеломление) 😊
Вот это точно. У "петухов" наступает реальный разрыв шаблона: вроде бы, гребень не позволяет включить заднюю 😊 - а где-то в уголке сознания мысль, что "а этот-то по-хорошему прав", ну и опаска за свою тушку тоже присутствует.

TIR

Добрый Ээх
Когда обтекал, в костюме , рядом с черным лексусом
Добрый Ээх
Прочитайте первый пост еще раз, может станет понятно, кто , что одел, и зачем.
Почитал. Мнение то же.
Кстати, тут верно подметили - история выглядит будто вам невтерпеж поделиться было приобретением костюма с галстуком и разрешением постоять около черного(!) лексуса.
Добрый Ээх
я был в драных джинсах , растянутом свитере и не бритый
Выкиньте это всё на мусорку. Даже домашняя и рабочая одежда должна быть опрятной. Даже если вы просто вышли в магазин за соком 😛

PS Пойду постою около черного лексуса в костюме. Всё-таки статус нужно поддерживать 😛

Добрый Ээх

TIR
Выкиньте это всё на мусорку. Даже домашняя и рабочая одежда должна быть опрятной. Даже если вы просто вышли в магазин за соком 😛

PS Пойду постою около черного лексуса в костюме. Всё-таки статус нужно поддерживать 😛

Не, свитер с джинсами не буду выкидывать, мне же в них удобно. И "статус" от этого как-то ... страданий не испытает, что ли. А, вы... ну постойте с лексусом. Только, думаю не поддержит это ваш статус, как и способность видеть в написанном мною только то, что вас волнует 😊.

anonim2

Добрый Ээх
семейка трусливая , с иерархическим мировосприятием.

Я долго отрицал галстук как средство отделения от "народа", но жизнь заставила. Белый мерседес, время от времени рубашки и подобное, хотя офис давно уже свой и ходить можно как угодно.
И полегчало, иерархических так много, меня на всех не хватает, лучше уделить время семье...

А уж к чиновникам в кабинеты без костюма больше вообще ни ногой. С полицией зачастую - та же история.

Кроме костюма, в Москве (то есть, там, где люди на мажоров пуганые) нормально работает и более агрессивная одежда - какая-нибудь яркая мажорская шмотка вроде синих или оранжевых очков на фоне строгой опрятной одежды и чистой машины.

"Иерархических азиатов" это просто бесит, воспринимается как вызов, но принять его никто из них не спешит.

chepuh

ehpebitor
По времени не успевая переодеться, поехал по делам в военной форме. Такое со мной случилось впервые!
На светофоре у поста ГАИ при повороте налево не было стрелки, а в этот день дачники ехали по своим делам на участки. Сплошной поток.
Было жарко и я открыл все окна в машине. Когда инспектор увидел меня в военной форме, то по рации передал, что бы на перекрестке перекрыли движение для военного!

Ага! А я, как-то, во двор в форме вышел - так все обосрались!

Injener

а я то в начале уже нафантазировал кучу кадров из "неклинкового" и стал думать про "тактический галстук"

Kill_Maker

Добрый Ээх
Спустился утром в магаз, взял соков итд. Подошел к гаражу, детячьи кресла жене в машину перекинул. Присел, закурил на лавочке. Смотрю идет. Мальчик лет 7, потертый весь, в мастерке драной, кроссовки убитые. Подходит: Дядя , а можете денег дать, сколько сможете? Бля: я со своих пылинки сдуваю, а тут такой расклад. Дал ему 200 р. Где живешь? Да, когда где , спасибо, дядя! И убежал. Чего-то мне так херово стало:. Ладно, думаю, сделал самое простое и самое малое, что мог. Собираюсь уходить, смотрю он опять бежит с двумя пацанами, примерно такого же возраста. Дядя, а можете и нам дать? Ну, ладно, дал им пакет, там соки, булки. Еще денег дал. Я детей в таком виде не видел хрен знает сколько лет, мрачное зрелище, я вам скажу. Говорю: Дети, а где родители ваши? Чего одни -то шляетесь? Они булки стали жевать, и типа: да то-се, папики бухают итп. И тут сверху рев: Че ты этих ублюдков тут прикармливаешь?! Тебе говорю!!! Оглох ШТОЛЕ?! Они тут цветы срывали итд итп . Дети пулей убежали. Смотрю со второго этажа баба орет. Слышь-зовут мышь. Что за претензии? Я тебе сейчас покажу претензии, сейчас мужа позову! Витяяяяя! Ну @банутые, что с ними поделаешь. Я уже от гаражей отхожу, муж выскакивает: Ты, бля! Как с моей женой разговариваешь. Я тебе 'бало раскрою, итп непереводимый фольклор. Руки, как петух в стороны разводит. Хочется ему морду пощупать но камеры прямо вдоль гаражей висят. Надоело мне это слушать, я ему: Пиздишь ты много, гнида, гляди как бы тебя совесть не замучала насмерть. Он в лице меняется, начинает отступать и тычет пальцем в мою сторону: Угрожаешь? Убить?! Сейчас тебе будет! И в подъезд. Короче, ушел я , собрался на работу , одел костюм ( не люблю классику, люблю клубняк, но сегодня надо в галстуке) . Клиент с дистрибьютор за мной должен был заехать. Подхожу к гаражу, он меня ждет на лексухе, хрюкаем с ним, перекур, слышу движение , поворачиваюсь :стоит этот 'муж' с участковым и что -то участковому втирает и на меня посматривает. Пошел я к ним: Здравствуйте, я смотрю , есть живой интерес? Понимаю, я участкового , как его эта бытовуха зае'ала, но молодец , быстро на сигнал отреагировал 😊. Вот, гражданин утверждает , что вы его и так, и так , и в извращенной форме :. Убить угрожаете : Смотрю я на 'мужа' : Чего я говорил? Кому угрожал? Наверное вы ошиблись ? Ответ не слышу, гражданин. Он обтекает, обтекает: Не , ну я не говорил , что ВЫ меня убить хотите, но был конфликт итп. Участковый сразу фишку просек: Так заявление писать будете? Да, нет, не буду , какое заявление: Но был конфликт! В общем у 'мужа' язык уполз в жопу, а у участкового меньше работы, объяснение пусть сам пишет. Итого. Когда муж 'издел, то я был в драных джинсах , растянутом свитере и не бритый. Когда обтекал, в костюме , рядом с черным лексусом 😊. семейка трусливая , с иерархическим мировосприятием. Я уже об этих детях не говорю, надо же докапаться до человека, который этих несчастных детей подогрел. Вот такая вот самооборона галстуком. Хочется верить, что таких кондомов мало.

а как интересно, выскочил боевой алень, а как до дела, побежал в палицайню.

Elvenhunter

Injener
а я то в начале уже нафантазировал кучу кадров из "неклинкового" и стал думать про "тактический галстук"

А что, галстук - вполне себе веревка, длиной больше метра, довольно прочная, особенно если шелковый и хорошего качества...
Можно использовать для удушения, как пращу, для связывания (в "ласточку" связать может и не хватит, а вот руки - самое оно). Или замотать в широкий конец что-нибудь тяжеленькое. Вспомнил, как в "Лангольерах" пацан-скрипач ушиб чокнутого менеджера тостером, завязанным в полотенце - с галстуком это еще удобнее.
Зы. галстук не надевал с защиты диссертации, а теперь думаю - может на всякий случай надеть? У меня есть кстати белорусский галстук советского образца, где нижняя часть шириной почти 10 см. Только бы самого не придушили при случае...