Застрелил медведя в поселке - преступник.

Стен_Смит

Оборонился мужик-
"На мужчину, победившего разъяренного медведя в схватке, хотели завести уголовное дело.
Поселок Бор затерялся там, где Нижняя Тунгуска впадает в Енисей. Человеку с "большой земли" сюда попасть сложно. А вот зверь к местным порой заходит. Тем более когда в лесу неурожай ягоды и шишек. В ночь на 18 сентября косолапый погонял по улицам поселка нескольких женщин. А потом решил поживиться в доме соседа Куца. Недолго думая, Петр отравился на встречу с хищником, прихватив с собой карабин.
"Я его зажал в закрытом пространстве. Естественно, зверь первым же нападает. Ему деваться некуда. Он резко вылетает, я тоже этого не ожидал. Заорал, прыжок делает. Я успеваю три раза в него стрельнуть", - сообщает Петр Куц.

Перед смертью медведь успел нанести охотнику серьезные травмы. В Красноярск его доставили на самолете МЧС. С жертвами крупных хищников в краевой больнице встречались не раз. Но этот случай все равно можно считать особенным.

Петр перенес уже две операции. И это, скорее всего, не предел. Одно охотника тревожит: местные полицейские, которые раньше всегда приходили к нему за советом, как оборонять село от лесных визитеров, на этот раз поступили совсем неожиданно.

"Мужики говорят, якобы на тебя уголовное дело, стрельба в поселке. Я говорю, я что, человека убил, что ли? Я его спас. Я бы не добежал... Или соседку он зажевал, там рядом", - говорит герой.
Жители Бора своего спасителя в полиции отстояли. И теперь собирают деньги на операцию, которая вернет Петру зрение. Врачи говорят, что глаз не пострадал. А сам охотник косолапого в произошедшем не винит. Говорит, что тот повиновался инстинктам. И уезжать из тайги, несмотря на ее суровые законы, Петр Куц тоже не намерен."
http://ren.tv/novosti/2016-10-...-hoteli-zavesti

Я полагаю местной полиции разъяснили,что они на самом деле Ванька с Федькой,а не господа полицейские и желательно совесть иметь,чтобы жить в обществе нормально.Это характерно для небольших поселков,сам такой наблюдал.Там как участковый изчез как вид,так спокойно стало и воровство сошло на нет.
Я это к тому,что если бы это произошло на окраине города,а не маленького села,получил бы мужик по полной,со штрафом и конфискацией.

алехандрэ

Да мишка его там подрал серьезно https://www.youtube.com/watch?v=o8UBq5mkDwA

SDR

гнать нахер такую полицию

AlexandrDok

Хорошо, превышение пределов необходимой самообороны не пытались...
А ситуация та же.

Kordhard

Есть версия, что про полицию - это чья-то шутка, которую журналамеры приняли за чистую монету. Сибирская полиция не может быть НАСТОЛЬКО тупой, они там точно такие же сибирские мужики, в тех же посёлках с детства живут, там всё по-свойски.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

SDR

Сибирская полиция не может быть НАСТОЛЬКО тупой, они там точно такие же сибирские мужики, в тех же посёлках с детства живут, там всё по-свойски.
ну да....они тупеть начинают лишь сюда, в города приезжая

AlexandrDok

Это помимо интеллекта - палкорефлекс 😞.

Basawruek

Не было никакого уголовного дела. Из полиции материалы охотоведам направили.

SDR

Из полиции материалы охотоведам направили.
административка - тоже нонсенс

Basawruek

Не факт, что протокол будет.

HW

Хорошо, превышение пределов необходимой самообороны не пытались...

Но он же ведь имел намерение убить [несчастного пушистого зверика]! - вышел из дому с карабином, не использовал возможность убежать, да еще и патрон, небось, в патроннике держал - однозначно, умышленное, панимаишь, с отягчающими, деяние 😀.
И куда только медвежья диаспора смотрит... 😀

Vadim14

Когда пожары были в 2010 людям незаконную вырубку шить пытались когда они лес от заборов пытались отдалить. Так что ничего нового .

proflamer

Поселок Бор - на Подкаменной Тунгуске, а не на Нижней. К вопросу о достоверности сведений журнализдов. Хотя да, описанное стремление правоохранителей срубить палок не кажется чем-то невозможным.

ЧебурашкО

За тигра бы точно посадили.У них прав в нашей стране больше чем у людей.Каждый должен быть готов добровольно отдать себя на съедение краснокнижной твари и не сметь самообороняться если эта тварь его жрать станет.

З.Ы. Вы не подумайте что я тигров не люблю,просто судя по тому сколько с ними "носятся",у меня складывается именно такое впечатление. 😊

Рядовой запаса

К фермеру - разводит олешек всяких в окрестностях Бамбурово леопард повадился как в столовку заглядывать...
Мужик к охотоведам, работникам заповедника президентского, оградите, дескать, а оне ему - и не подумаем, терп или сваливай, а со зверем что случись - ты первый на подозрении...

ЧебурашкО

Вот о чём и речь... Вот интересно,а если леопард станет людей жрать,они тоже самое скажут? Или для краснокнижной твари охота на людей в нашей стране разрешена?
Повадится тигр людей жрать,тоже скажут - Ничего страшного,люди сами виноваты и спровоцировали,потерпите,сейчас приедем,снотворным успокоим да вывезем подальше это священное животное.Людей много,тигров мало,ну сожрут пару тройку алкашей да детишек,страна большая,детишек ещё нарожают,а алкашами они потом сами станут.Стрелять не сметь-Тюрьма сидеть!


SDR

шо ви як диты, ей богу?

для власти люди мусор

Миномётчик

Вот ежели бы он на вертолёте, да с пулемёта. Тогда бы орден дали. 😊

Дог

полиция не может быть НАСТОЛЬКО тупой
Ещё как может. Есть в городе Кологриве, к примеру гаец. Ну очень хотел протокол составить. Составил. Мало того, что за нарушение - которое не нарушение (перевозка людей в кузове) так и с грубыми процессуальными нарушениями... Хотя правила я ему показывал. С печатным текстом.

------------------
Lupus lupo homo est

Дог

со зверем что случись - ты первый на подозрении...
Ну подозревать то можно сколь угодно... А кто там мины поставил, кто знает, они не подписаны ни разу. Террористы наверное исламские.

------------------
Lupus lupo homo est

Рядовой запаса

В том то все и дело - мужик - то весьма не промах - и королевские и пятнистые и изюбри, иишо какая-то экзотика... но, с гражданским вариантом ВКС в Хасанском бодаться старо-басмачевскими методом...
Вряд ли...
Ну, разве гавкнуть кого раз-два...
...напоследок...
Увы

Рядовой запаса

Гавкнуть на...
Ппр

Дог

На самом деле вопрос решаем просто - стая алабаев с кошаком справится. А на своей территории имеет право держать.

------------------
Lupus lupo homo est

Рядовой запаса

Чем кормить алабаев - бурундуками?

Дог

Непрошенными гостями конечно.

------------------
Lupus lupo homo est