Обезопасить ребенка от собак.

Muroma

Доброго времени суток, уважаемые.

Поделитесь опытом, каким способом вы ограждаете детей от собак?

У нас давеча четыре бордоских дога "внезапно" напали и загрызли насмерть 5летнюю девочку (причем собаки свои, из этой же семьи). И, хотя бродячих собак у нас, слава Богу или властям, довольно мало, но все же встречаются, да и "домашние" бывают довольно агрессивными.

Главным образом, интересует опыт применения отпугивателей собак, типа Dazer II и подобных УЗ устройств. В Сети довольно противоречивые отзывы, в т.ч. встречаются мнения, что такие устройства иногда наоборот еще больше "злят" агрессивных собак, а не отпугивают.

Вооружать 10-летнего ребенка электрошокером или газовым баллончиком неразумно ИМХО.

Благодарю за мнения!

MrHard73

Если ребёнка то только в доспехи... А вообще защита ребёнка это проблема родителей. Он же у вас не ходит один в незнакомые места? Значит проблема местная. Избавьтесь от дворняг любыми "законными" способами и будет счастье. Вот только с "дебильными" собаководами по закону не получится...
Если вы ищите "чудо устройство", ещё и безопасное для детей, то таких не бывает. Ни одно устройство, гб или пистолет не даст 100% гарантии на положительный исход(каким бы крутым спецназовцем вы небыли).

Раз уж тема про собак. Мне один раз помог ГБ(ТК Шпага).

Объясню понятнее. На своих пеших маршрутах я всегда знаю где и какая собака(или стая собак) меня может поджидать. С собаководами всё сложнее. Никогда не угадаешь где будет выгуливать собаку очередной м$duck.

Не все собаководы такие, большинство... Особенно те для которых собака модный аксессуар или не имеющий смысла "домашний любимец". За послушными охотничьими собаками таких проблем никогда не замечал.

Уже описывал тот случай в ульяновской ветке:

MrHard73
Перед походом с отцом в магазин:
Отец: Нахрена ты с собой пистолет берёшь?
Я: Чтобы воспользоваться им если понадобится...
Сходили в магазин, идём обратно. На центральном рынке(у дамбы) окружает стая бешеных собак. Главная шавка уже совсем наглеет и хочет набросится. Рука уже на пистолете. Мысль в голове, есть же ГБ. Выхватил ГБ, залил морду уже бросающейся на меня главной шавки(где то 40-50см от руки с ГБ). Нападение мгновенно прекратилось. Вся стая сразу же убежала, увидев как их главарь обосрался. После ещё не раз видел эту стаю кидающуюся на людей.
Отец перестал задавать глупые вопросы.

Лодочник61

Не благодари:
http://abakan-gazeta.ru/11/07/...ya-ot-medvedej/

MrHard73

Лодочник61
Не благодари:
http://abakan-gazeta.ru/11/07/...ya-ot-medvedej/
Хех. Насчёт хлопушек. Есть небольшой шанс напугать животное сигнальным пистолетом.
Очень давно, один мой друг спёр у отца шокер. До этого мы в оружейном магазине слышали сказку про отпугивание собак. И пошли мы с ним в частный сектор. Как это обычно бывает идёшь, а из под забора шавки орать начинают. Ну так вот. Было всего пару шапок небольших которые сначала отходили, а потом снова лаять начинали. Крупные шавки как обычно истерично кидались на забор. Шокер был старый, скорее всего нашего производства.

Адепт Астартес

Muroma
Вооружать 10-летнего ребенка электрошокером или газовым баллончиком неразумно

Тогда берите ультразвук. Если что, нового сделаете.

Лаки Счастливчик

10-летнего ребенка
глядя на новое поколение,думаю нужно до 18 лет водить за ручку по улице-если задача обезопасить,
чтоб не подсели ни на что,не повесились,не убили,в секту не попали
в наше время стай собак не было,а драки начались с 8-ми летнего возраста,но били до падения,постарше до разбитого носа губы,тогда ещё не было фильмов что после 100 ударов можно встать и радоваться,всё ровно три одноклассника,(которыми не занимались родители)начавшие пить курить в 4-м классе,после окончания школы погибли в тюрьме

alvis

Muroma
Вооружать 10-летнего ребенка электрошокером или газовым баллончиком неразумно ИМХО.
гляньте сюда, правда, там про 12 лет и не про собак. http://guns.allzip.org/topic/69/578793.html

Тот самый Дуб

По сабжу - перцовый баллончик. Ничего другого законного и свободно продающегося в РФ, чтоб дать ребёнку, я не знаю.
Разумеется, как и любое оружие, ГБ имеет свои ограничения и требует навыков работы. Но тут надо понимать, что волшебства не бывает и за всё надо как-то платить. Единственное объективное ограничение ГБ для ребёнка - дошкольный возраст, либо категорическое отсутствие дисциплины.
В первом случае дети по любому гуляют под присмотром взрослых, во втором - вопросы к родителям.