Очень странный случай сегодня в метро... Возможно, тоебует реагирования...

Victor#k

перемещено в Для свободного общения



Сегодня еду на метро от ст. м. Китай города в сторону Планерной. При следовании состава от ст. м. Полежаевская замечаю, что какой-то человек медленно наклонился к дверцам, прикрывающим электрику вагона (на той стороне вагона, на которой под потолком расположены манометры или что-то подобное). Специальным ключём начал открывать дверцы. Внииание привлекло то, что этот человек не был похож на технического сотрудника, тем более Метрополитена. Хорошо одет, обут, аккуратная прическа.
Человек открыл правую дверцу, начал что-то делать внутри. Потом несколько раз щелкнули тумблеры. Он привстал, посмотрел на показания приборов. Закрыл дверцу, еще раз внимательно посмотрел на приборы. Потом шагнул к другой дверце, но заметил боковым зрение, что я на него смотрю. Наклонился, к левой дверце, начал открывать её ключом, и незаметно взглянул на меня. Передумал открывать дверцу, убрал ключ, опять внимательно посмотрел на показания приборов. Внутрь вагона он при этом он ни разу не повернулся, я видел лицо только сбоку. Человек стал к двери выхода, близко, чтобы лицо было плохо видно. Вагон был старым, без камеры, насколько я помню.
Вышли мы из вагона в промежуток времени с 14.15 до 14.25.
Остановка ст. м. Октябрьское поле, человек выходит. Я через три - четыре секунды за ним. Когда вышел, то его не увидел. Учитывая, что мы вышли почти у середины состава, уйти из вестибюля он не мог. Я начал осматривать вестибюль и колонны. Через секунд пять он выглянул из-за колонны на этой же стороне перрона, но, примерно, на четыре - пять вагонов дальше. Выглянув он увидел, что я на него смотрю. Нырнул обратно за колонну, я вышел вправо от колонны, он вынырнул тоже с этой стороны, вновь меня увидел и понял, что я точно за ним слежу. Скрылся за колонной. Я посмотрел вновь слева, - нету, справа - и увидел, что человек максимально быстрым шагом удаляется к выходу из вестибюля метро, в сторону последнего вагона из центра.
Я сел в следующий состав, хорошо подумал, вышел на следующей остановке и еще раз пересел на следующий состав...
Ремонтники так себя не ведут, так никогда не одеваются и не выглядят. Мужчина стройный, подтянутый, очень хорошая осанка, движения уверенные рост, на вид, выше 180 см., волосы темные, хорошая стрижка. Одет был в темные брюки, темную короткую куртку. На плече капроновая сумочка размером, примерно, 20 х25 см., с крышкой клапаном, на плечевом ремне из капроновой ленты. Не городская, технического назначения, хотя не явно.

Ребята, те, которые "за кадром" форума, отреагируйте, если сочтете событие имеющим значение... Можно снять еще записи с камер, пока они не стерлись при перезаписи

Пасека

Похоже на работу спецагента. Жалко вы его не снимали на мобильник. Его действия очень подозрительны. На моей памяти никакие показания никаких приборов никого вообще не интересовали никогда. Как бы не готовил он чего плохого.