Актёр злостно нарушил указ 202 и "ЗоО"

KR123

"Звезда сериала 'Бригада' Александр Иншаков появился в Центре международной торговли в Москве с травматическим пистолетом и был задержан.

Актер и президент Гильдии каскадеров России Александр Иншаков был задержан полицейскими после того, как стражи правопорядка обнаружили у него травматический пистолет, сообщает РЕН-ТВ.

Источник отмечает, что у 71-летнего актера было соответствующее разрешение, но он забыл о действующем указе о запрете ношения оружия. Согласно указу, ношение оружия в городах, принимающих матчи чемпионата, запрещено на все время ЧМ-2018. Актеру грозит административный штраф до 1,5 тыс. рублей.

'Иншакова задержали с пистолетом Grand Power Т-12 F. Ствол был без кобуры, поэтому вызванные на место полицейские составили в отношении него административный протокол', - сообщает Telegram-канал 112.

Однако сам актер утверждает, что полицейские его не задерживали, передает ТАСС".

https://vz.ru/news/2018/7/9/93...tm_source=rnews


Дядьке уже 71 годок стукнул, вроде как пора бы уже, наверное, и о "вечном" начинать задумываться, а он - нарушает Указ 202 и ещё и "ЗоО"!


P.S. И ещё и купил не самую лучшую версию "Т-12"! При его деньгах вполне мог бы найти нулёвый вариант "словака", либо "Грозы-2 v.4". Хотя это уже к теме не относится. 😊

Дог

Он и задумался. Хоть какой но пистолет купил...

------------------
Lupus lupo homo est

SDR

актеру иншакову по статусу положено пм носить
как когда то в 90-х

Охотник1975

KR123
"Звезда сериала 'Бригада' Александр Иншаков появился в Центре международной торговли в Москве с травматическим пистолетом и был задержан.
А в чем самооборона?

KR123

Охотник1975
А в чем самооборона?

Актёр носил ОООП для самообороны, но делал это с нарушением ЗоО. У него не было кобуры. И ещё и Указ N 202 нарушил.
Вывод: самооборона - это всё очень хорошо, превентивная - ещё лучше, но нарушать закон нельзя. Никому, даже актёру Иншакову. Что и было ему толково разъяснено сотрудниками правоохранительных органов. 😊

Может, кто-то из участников хотел потенциально нарушить ЗоО, думал - "А-а, наверное прокатит!", а статью прочтёт, и ему станет стыдно за противоправные намерения. 😊