Нужен совет по взаимодействию с соседом и СП.

Romeos 02-12-2018 02:33

Дано: благополучный дом, сосед и конфликт по поводу общей кладовки.

Конфликт, вроде, урегулирован, но из кладовки спустя 2 недели пропадает моя сумка. - 15 т.р.

Вызываю, СП. Пишу заявление.

В дежурной части, сообщают , что мое дело передано в уголовный розыск, но назвать человека который ответственнен за до следственную проверку отказываются.

Вопросов собственно 2.

1) Как максимально быстро узнать у кого дело?

2) Сосед, печаль в том, что скорее всего вещи он не дернул, а утилизировал, я имел неосторожность, написать , что ущерб не значимый. Ориентируясь, на статью о краже, где порог административки 2500 руб. Теперь понимаю, что это ошибка. По порче имущества, как раз значимость ущерба, критерий административка\уголовка.

Есть мысли, как можно повлиять на апанента. Вариант, поцифиздить, вижу не рациональным, из за критичного риска получить подписку. ( Работа связана с командировками)

кентярик 777 02-12-2018 06:25

Вопрос у меня один...какой Дурак оставляет в ОБЩЕЙ кладовке ( куда доступ имеют всё кому не лень) сумку с вещами на сумму 15 тыщь рублев?

Romeos 02-12-2018 15:52

"Дурак оставляет в ОБЩЕЙ кладовке"
Все 4 владельца квартир на этаже.
Дом обеспеченный, и имущества там на приличные суммы.

Велик соседа на 30 т.р.
Резина другого соседа 25 т.р.
Имущество третьего
И т.д. так, что сумка с ценностями в 15 там была отнюдь не самой дорогой вещью.

кентярик 777 02-12-2018 16:18

quote:
Originally posted by Romeos:

Велик соседа на 30 т.р.
Имущество третьего
И т.д. так, что сумка с ценностями в 15 там была отнюдь не самой дорогой вещью.

Ну так возьми велик соседа себе... Своё вернешь + двойной проффит! :P

ПашаАБАКАН 02-12-2018 17:33

quote:

Велик соседа на 30 т.р.
Имущество третьего
И т.д. так, что сумка с ценностями в 15 там была отнюдь не самой дорогой вещью

Как раз сам хотел написать про велосипед или колеса.
Однако потом подумал, ведь велосипед и колеса действительно не потащишь в квартиру. В отличии от некой абстрактной сумки (с инструментами? ноутбуком?).

Alp 02-12-2018 17:40

Никак. Ничего не найдут, никого не накажут. Будете из себя Д'Артаньяна строить в отношениях с соседом имеете шанс не подписку получить, а судимость. Талон с номером КУСП дали? Следственные действия хотя бы проводили? Участковый приходил? Или и этим сотрудники не заморачивались?

Сори, ещё вопрос Вы заявление в дежурной части писали или вызванным сотрудникам на месте?

KOSTYA 02-12-2018 18:18

quote:
Изначально написано кентярик 777:

Ну так возьми велик соседа себе... Своё вернешь + двойной проффит! :P

Это надо было делать до подачи заявления в полицию,теперь уже поздновато - ибо подозреваемым будет сразу понятно кто.

Туристег 02-12-2018 19:25

1. двигайте в ОВД, там называете КУСП и узнавайте кому расписано.
2. тому кому расписано пишите ходатайство об изъятии видеозаписей с подъездных камер. учтите они хранятся ограниченное время.
3. если можете через ТСЖ получить записи просмотрите за предполагаемый период кражи. Может вообще 3и лица вынесли и зря на соседа грешите.
4. если сумку спиздил всё-таки сосед, и сам не признается то доказать ничего не сможете. никто к нему с обыском не придет.
5. делаете вывод о целесообразности хранения ценных вещей в местах общего пользования. считайте 15 тр платой за полученное знание.
6. а об остальном забудьте. мысли про страшную мстю, будучи нереализованными будут отравлять Вам жизнь.

Alp 02-12-2018 19:42

Талон-уведомление с номером КУСП выдаётся если заявление принято лично в дежурке, если заявление принимал сотрудник на месте талон-уведомление не выдаётся. При приеме заявления по телефону талон-уведомление так же не выдаётся.

Если талона с номером КУСП на руках нет, номер КУСПа получить уже задача. Если только ждать десять дней и писать в прокуратуру. Все звонки по 02 пишутся и регистрируются. (Заявления о преступлении подлежит проверке в течении 3 дней, по мотивированному ходатайству 10 дней). Писать, что заявление подал, сроки прошли, никаких уведомлений от компетентных органов о принятом решении по заявлению не получили.

Они конечно выкрутятся, но Вас запомнят и в следующий раз "динамо" включать не будут. Только помните, что палка имеет два конца. Если на чем сами влетите будет как в анекдоте.

"— Ну, что кошка драная, попалась? Так: когти на бусы, зубы на сувениры,
шкуру — в коридоре постелю, перед входом."

Аноним Анонимыч 03-12-2018 09:47

quote:
Originally posted by Alp:

Если талона с номером КУСП на руках нет, номер КУСПа получить уже задача.

Ничего подобного. Обращение в ДЧ лично/по телефону с указанием на дату и примерное время подачи заявления/сообщения, фабулы и заявителя, дежурный по журналу поищет, скажет вам номер регистрации в КУСП, ему не жалко.

SDR 03-12-2018 11:51

УД возбуждается от 10тыс руб ущерба
стоимость ущерба вам надо подтвердить, т е чеки и прочее

узнать у кого дело можно письменным запросом на имя руководства

из вышеописанного вижу ваш вариант остаться терпилой и быть на будущее внимательней

Опель-капут 03-12-2018 12:06

Так а самооборона то где?Напишете когда порежете колеса соседу или с3.14дите велосипед и вас придут колотить.А так вы нам тут какую то шляпу рассказали.

diamond_d 03-12-2018 12:57

quote:
Originally posted by Опель-капут:

Так а самооборона то где?Напишете когда порежете колеса соседу или с3.14дите велосипед и вас придут колотить.А так вы нам тут какую то шляпу рассказали.

ТС! мы требуем мяса! где крошилово кладовки? где стрельба с перезарядкой? ))))

кентярик 777 03-12-2018 14:03

quote:
Изначально написано diamond_d:

ТС! мы требуем мяса! где крошилово кладовки? где стрельба с перезарядкой? ))))

:) :P :)
А если серьезно то конечно с соседями нужно дружить. Тем более у вас один " сарай" на четыре семьи. Надо как то или пососедски решать или в ответку тоже комуниздить потихому. А полиция КМК в данном случае это плохое решение вопроса.

Охотник1975 03-12-2018 17:41

quote:
Originally posted by SDR:

согласен

То же согласен и тоже жду, когда здесь начнётся про самооборону

SDR 03-12-2018 17:43

quote:
Изначально написано Охотник1975:

То же согласен и тоже жду, когда здесь начнётся про самооборону

а с другими темами что делать будем?

Охотник1975 03-12-2018 17:45

Будем посмотреть

Добрый человек 04-12-2018 12:43

quote:
Изначально написано SDR:

а с другими темами что делать будем?

Спасибо за внимание и заботу.
Ждём от Вас указаний какие темы оставить,
а какие удалить,
а как только получим эти указания,
сразу побежим наперегонки удалять и переносить.
Без Вашей благодарности и одобрение
это не жизнь, а сплошное страдание.

Sleepyman 04-12-2018 13:03

quote:
Originally posted by Добрый человек:

сплошное страдание.

невыносимое

Добрый человек 04-12-2018 13:12

quote:
Изначально написано Sleepyman:

невыносимое

Конечно невыносимо.
Сердце разрывается когда вдруг неожиданно узнаю,
что кто-то чем-то не доволен,
хочется немедленно придушить такого гражданина
чтобы он сам не мучился и других не мучил,
не рвал мне душу своим жалобами.
Ну или хотя бы немного тюкнуть чем-нибудь тяжелым по голове в темном переулке с профилактическими целями.

Sleepyman 04-12-2018 13:29

quote:
Originally posted by Добрый человек:

чем-нибудь тяжелым

например домкратом

Добрый человек 04-12-2018 13:41

quote:

например домкратом

Да, подходящий инструмент для устранения неисправностей и наведения порядка

ПашаАБАКАН 04-12-2018 14:26

quote:
Originally posted by Sleepyman:

например домкратом

Ни в коем случаи! Домкратом разве что волны могут падать. А бить оппонента по голове, уже другой специалист, рекомендовал иным бытовым предметом.

"А некий молодой человек, у которого в "квартире" поселили божью старушку, однажды в воскресенье, когда старушка вернулась от обедни, встретил ее словами:

- Надоела ты мне, божья старушка.

И при этом стукнул старушку безменом по голове. И таких случаев или случаев подобных я знаю за последнее время целых четыре. Осуждаю ли я молодого человека? Нет. Категорически - нет. Ибо прекрасно чувствую, что, посели ко мне в комнату старушку или же второго Василия Ивановича, и я бы взялся за безмен, несмотря на то что мне с детства дома прививали мысль, что безменом орудовать ни в коем случае не следует."

DP78 04-12-2018 21:47

quote:

например домкратом

Прочел ,подумал может Вы с Новосибирска,залез в профиль - нет.У меня соседа по даче в прошлом году собутыльник отоварил домкратом по лицу .
Значит не Вы.

:D

кентярик 777 05-12-2018 02:11

quote:
Изначально написано DP78:

Прочел ,подумал может Вы с Новосибирска,залез в профиль - нет.У меня соседа по даче в прошлом году собутыльник отоварил домкратом по лицу .
Значит не Вы.

Ну..."бить домкратом"- это старая сибирская традиция. Началась с выпуском автомобилей жигули в 1971 году. Там домкрат представлял из себя весьма увестую железную трубу длинной с метр и был приятно упакован в чехол из ткани....а ещё очень удобно располагался в багажнике на резинке! :P идеальное оружие автомобилиста- самооборонщика.

Охотник1975 05-12-2018 09:20

2 ТС
Ну что будем закругляться с советами?

muh 05-12-2018 12:00

ТСу: поскольку ущерб незначительный (сами указали), 99% придет Вам через месяц письмо в отказе в возбуждении УД и все на этом. Личный опыт (но у меня действительно незначительный ущерб был).

Flashbang 05-12-2018 13:50

Я один не понял: ТС оставил сумку в "тамбуре-предбаннике" на 4 квартиры?
Дверь в тамбур закрывается?

Ну хз, я боюсь велики или резины в общем тамбуре хранить, у знакомого велик вместе с цепью за ночь утащили, причем не навороченный, а обычный без тюнинга.

кентярик 777 05-12-2018 14:33

Там не тамбур видимо а общая кладовка. Ну типа как раньше в бараках были стайки для хлама тоже общие по одной на пару-тройку семей.

Опель-капут 05-12-2018 15:27

Не знаю как там в бараках,а дельманы в панельных домах 80-х годов постройки огораживают место вокруг мусоропровода для хранения всякого кала например.

ag111 05-12-2018 17:37

quote:
Изначально написано DP78:

Значит не Вы.

В Новосибирске живут совсем дикие люди, классику не читают. 

TIR 05-12-2018 19:59

На мой взгляд дело бесперспективное.

quote:

Дом обеспеченный, и имущества там на приличные суммы.

Камера нужна, раз ценности лежат там.

кентярик 777 07-12-2018 02:42

quote:
Originally posted by TIR:

Камера нужна,

Ага! В СИЗО! :P

Sleepyman 07-02-2019 17:49

чем все закончилось то?
в кримсводках вроде тихо

diamond_d 08-02-2019 12:47

quote:
Originally posted by Sleepyman:

чем все закончилось то?
в кримсводках вроде тихо

Снег еще не растаял, просто тела еще не видно))) По весне будут вам кримсводки)))

Sleepyman 08-02-2019 13:22

хорошо подождем))))

Миномётчик 08-02-2019 20:50

quote:
Изначально написано diamond_d:
Снег еще не растаял, просто тела еще не видно))) По весне будут вам кримсводки)))
Зимой тело в колодец. Классика. :)