Опять развесёлые кабаки

bik123bik 19-03-2019 09:57

крутой спортсмен , придя в знакомый кабак, поздоровался с друзьями-охранниками.Будучи обысканным и не пропущенным отошёл в сторону, достал нож,подбежал сквозь толпу ,нанёс внезапный удар.По результатам которого его охранники и убили.

На помощь раненым охранникам клуба подоспел их коллега Шоидали Киличов, который выхватил нож из рук спортсмена и ударил им его в грудь. Спустя несколько часов после инцидента местная полиция задержала Киличова, а прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 25 УК РУз (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ч. 1 ст. 97 (умышленное убийство). Позднее также были задержаны коллеги Киличова, которые также участвовали в избиении атлета - охранники С. Комоллидинов, Ж. Ёркулов и А. Хамраев. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренным пунктом 'в' ч. 2 ст. 277 УК (хулиганство, сопряжённое с демонстрацией, угрозой применения или применением холодного оружия или предметов, использование которых объективно может причинить вред здоровью).

Родился в рубашке': так врачи московской больницы Боткина говорят о 20-летнем Алексее Негодуеве, который чудом выжил, получив 12(!) ножевых ранений. Хирурги шили парня двое суток и диву давались: нож прошел в 2 миллиметрах от позвоночника, в 3 миллиметрах от печеночной артерии (задень ее и за две минуты наступила бы смерть. Ред.). Но без серьезных травм не обошлось. Парню удалили желчный пузырь и часть легкого, повреждены печень и одна из почек. Медленно, но уверено Леша идет на поправку. Говорить ему тяжело, но молчать еще сложнее.

- Хочу, чтобы такие же парни как я посмотрели, чем может закончиться поход в клуб и не повторяли моих ошибок. Мог бы отмотать назад: остался бы дома, - рассказал 'Комсомолке' Алексей.

Все произошло в ночь на 15 февраля в самом центре Москвы в ночном клубе ChesterfieldBar на Новом Арбате. С двумя друзьями Леша пришел туда отдохнуть. Танцы, кальян алкоголь: стандартная программа для таких заведений. В разгар гулянки ребят за свой столик пригласили трое незнакомцев.

- Они были общительные и не вызывали никакого подозрения. Мы разговаривали, но и в какой-то момент один из них взял мой кошелек, который лежал на столике. Мы с моими друзьями все это видели и побежали за ним, - рассказал Алексей.

Мужчину они настигли у входа в заведение. К тому времени двое его друзей тоже были на улице. Там и началась драка: трое на трое. Леше в противники достался тот самый парень, который взял его кошелек. Возвращать чужое он не собирался и драться по-мужски тоже. Стоило Леше на секунду повернуться к нему спиной, (в этот момент его окликнул друг, получивший сильный удар в шею Ред.) как он достал из кармана нож и начал наносить ему удар за ударом в спину. На помощь к парню бросились очевидцы и охранники клуба. Но отморозка было не остановить.

- Кто-то распылил ему в лицо перцовый баллончик. Только после этого он притих. Но ненадолго. Все пытались помочь парню, который истекал кровью и в этот момент он вместе с друзьями сбежал, - рассказал 'КП' посетитель клуба москвич Роман Жирков
оказалось, что безработный мужчина именно в тот день приехал в Москву из Казахстана. Крупную сумму денег в кошельке студента он заметил еще в раздевалке, когда парень на секунду открыл его, чтобы положить номерок.

Goddog 19-03-2019 10:45

Кабаки зло. Дешевые быдло-кабаки зло в квадрате, ибо там собирается соответствующий контингент. Как говаривал Штирлиц "В эти рестораны одни драчуны ходят. Как ни приду в ресторан, обязательно какойнить козел со мной драку затеет.

diamond_d 19-03-2019 12:29

quote:
Originally posted by Goddog:

Кабаки зло. Дешевые быдло-кабаки зло в квадрате

воистину.

P_O_V2 19-03-2019 13:34

quote:
Изначально написано Goddog:
Кабаки зло. Дешевые быдло-кабаки зло в квадрате, ибо там собирается соответствующий контингент. Как говаривал Штирлиц "В эти рестораны одни драчуны ходят. Как ни приду в ресторан, обязательно какойнить козел со мной драку затеет.

Абсолютно точно. С какой целью ходят в кабаки? Побухать? Не-а, побухать проще и дешевле дома. В кабаки ходят не побухать, а выпендриться, для реализации древнего, еще обезъяньего инстинкта "кто отвязнее всех себя ведет - тот на площадке и альфа-самец".

Goddog 19-03-2019 13:39

quote:
Изначально написано P_O_V2:

Абсолютно точно. С какой целью ходят в кабаки? Побухать? Не-а, побухать проще и дешевле дома. В кабаки ходят не побухать, а выпендриться, для реализации древнего, еще обезъяньего инстинкта "кто отвязнее всех себя ведет - тот на площадке и альфа-самец".

Как сказал не помню кто, ночные клубы - отстойник для неликвидов брачного рынка.

Аноним Анонимыч 19-03-2019 14:17

quote:

Кабаки зло. Дешевые быдло-кабаки зло в квадрате, ибо там собирается соответствующий контингент.Как говаривал Штирлиц "В эти рестораны одни драчуны ходят. Как ни приду в ресторан, обязательно какойнить козел со мной драку затеет.

Последние пара посещений с товарищами и у меня тоже закончились чем-то типа попытки драки со мной посторонних идиотов. Им показались удобными время и место свести со мною личные счёты, хехе. Так что, ГодДог, ППКС.

vulcan1600 19-03-2019 15:24

quote:
свести со мною личные счёты, хехе

Раскидал всех и они сели на жопу, а потом убежали?

Аноним Анонимыч 19-03-2019 16:08

quote:
Originally posted by vulcan1600:

Раскидал всех и они сели на жопу, а потом убежали?

нет, просто они не рискнули нарваться всерьёз. И дальше захватов за одежду с пьяными бодрящими возгласами дело не пошло.

vulcan1600 19-03-2019 16:15

quote:
они не рискнули нарваться всерьёз

Слава Б-гу, а то я уж испугался.

Дог 19-03-2019 16:55

Нет, это хорошее место для выпиливания идиотов. Не смог пронести пыряло (да там револьвер пронести элементарно) кинулся резать. Умер. Позитивно.Охранникам медаль.

------------------
Lupus lupo homo est

Миномётчик 20-03-2019 14:07

quote:
Изначально написано Дог:
...кинулся резать...
Резать нужно уметь. Аккуратно. Без шума и пыли. (с)

bik123bik 20-03-2019 18:47

он это делал не потому что без кабака прожить не мог, а для публики. Его-уважаемого в всей стране чемпиона, разные гориллы куда то не пустили.

Goddog 20-03-2019 20:30

quote:
Изначально написано bik123bik:
он это делал не потому что без кабака прожить не мог, а для публики. Его-уважаемого в всей стране чемпиона, разные гориллы куда то не пустили.

Действительно, уважаемый человек отдыхать шел, ему правила не писаны. А нож это вообще, элемент национального костюма.

banzaj11 20-03-2019 22:12

один раз пригласили зайти в местный такой "клуб". я обычно в незнакомые места не хожу в одиночку,но чет решил почему нет)
в итоге пришел, охранник сказал - не пущу. (хз наверное показался не сильно богатым, был трезв )
я ему- ОК. и пошел домой.
"ну и слава Богу, отвадил" подумал тогда я =)

Riolit 21-03-2019 04:49

Я вот читаю комменты и понимаю, что почти все отписавшиеся предвзято относятся к кабакам.
Вот сколько лет хожу в кабаки и ни разу не был свидетелем или участником драк там. (Может быть я умею выбирать куда идти?)
Кабак кабаку рознь и не стоит сводить в одну категорию "поилки для быдла" и нормальные проверенные заведения.
Если совсем по теме то страшнее ножа при большой скученности народа ни чего нет по этому в нормальных местах вечером шмонает охрана на предмет пики в кармане параноидально.

Goddog 21-03-2019 08:15

quote:
Изначально написано Riolit:
Я вот читаю комменты и понимаю, что почти все отписавшиеся предвзято относятся к кабакам.
Вот сколько лет хожу в кабаки и ни разу не был свидетелем или участником драк там. (Может быть я умею выбирать куда идти?)
Кабак кабаку рознь и не стоит сводить в одну категорию "поилки для быдла" и нормальные проверенные заведения.
Если совсем по теме то страшнее ножа при большой скученности народа ни чего нет по этому в нормальных местах вечером шмонает охрана на предмет пики в кармане параноидально.

И что дальше? Предлагаете всем пересмотреть свое отношение к кабакам на основе вашего опыта? Или вы просто похвастались своей возможностью посещать солидные кабаки для солидных господ?

Дог 21-03-2019 09:31

quote:
шмонает охрана на предмет пики в кармане параноидально.

Для этого нужно до гола раздевать. Все остальное несложно преодолевается.

------------------
Lupus lupo homo est

banzaj11 21-03-2019 14:46

quote:
Для этого нужно до гола раздевать. Все остальное несложно преодолевается

да ладно вам. чутко настроенный металлоискатель - и даже кусочек фольги не пронести.

Дог 21-03-2019 17:41

А пыряло должно быть обязательно металлическим? Пластик, керамика, да те же китайские палочки для еды, только острые... Это навскидку.

------------------
Lupus lupo homo est

BOLT2000 21-03-2019 18:09

quote:
Пластик, керамика, да те же китайские палочки для еды, только острые...

вот!

Дог 21-03-2019 21:37

Самое смешное, что я просто так звеню. У меня в ноге здоровый штифт стоит.

------------------
Lupus lupo homo est

TIR 22-03-2019 20:00

quote:
Originally posted by Riolit:

Если не в кабаках, так в другом месте убиваться будут.
Большинство же мокрух и вовсе на кухнях происходит. Удивительно что ещё кухни не запретили.
quote:

ночные клубы - отстойник для неликвидов брачного рынка.

Что-то я не припомню там неликвидов. Похоже кто-то завидует... Возможно из тех, кого туда не пускают ))
quote:

А нож это вообще, элемент национального костюма.

А почему бы русским не сделать АКМ элементом нац.костюма? Я за. Калаш, водка, балалайка.

Миномётчик 22-03-2019 21:25

quote:
Изначально написано Дог:
Самое смешное, что я просто так звеню. У меня в ноге здоровый штифт стоит.
Охрану троллите. :)

BOLT2000 23-03-2019 05:49

quote:
А почему бы русским не сделать АКМ элементом нац.костюма? Я за.

однозначно поддержу. :)

Аристотель 23-03-2019 09:15

quote:
А почему бы русским не сделать АКМ элементом нац.костюма? Я за. Калаш, водка, балалайка.

Вообще - то, у славян нож был неотъемлемым предметом костюма. Это потом в сознание граждан стали вдалбливать мысль о том, что ношение ножа априори означает наличие злого умысла. У меня тоже нож всегда с собой. Разъездной характер работы диктует необходимость иметь нож. От нарезания бутербродов до зачистки проводов.

Дог 23-03-2019 10:30

quote:
почти все отписавшиеся предвзято относятся к кабакам.

Я так и не понял, что там делать. Заходил несколько раз - не вставило.
quote:
Охрану троллите.

Мне почему то сразу говорят, что типа оружие надо бы сдать. С надменным видом выдаю тесак побольше. Обычно этим охрана самоудовлетворяется.

------------------
Lupus lupo homo est

bik123bik 23-03-2019 10:43

quote:
Я так и не понял, что там делать

ну очевидно искать девок

BOLT2000 23-03-2019 12:37

quote:
искать девок

а чего их искать? когда "в море столько рыбы..."(С). :)

bik123bik 23-03-2019 13:10

если вы ходите в кабак, а не лопаете кильку из банки на кухне пальцами, значит видно что какие то деньги у вас есть. А это девкам по сердцу.

BOLT2000 23-03-2019 15:06

quote:
если вы ходите в кабак, а не лопаете кильку из банки на кухне пальцами, значит видно что какие то деньги у вас есть.

есть состоятельные люди, которые не делают ни того, ни другого. :)
quote:
это девкам по сердцу.

таких "девок" полно на каждом километре. и никакой кабак не нужен. :)

Страшила Мудрый 2 23-03-2019 16:06

quote:

крутой спортсмен , придя в знакомый кабак, поздоровался с друзьями-охранниками.Будучи обысканным и не пропущенным отошёл в сторону

Хороший кабак! Ходил бы туда и ходил, здоровался бы с друзьями-охранниками! :-)

Миномётчик 23-03-2019 16:31

quote:
... кильку из банки на кухне пальцами...
Кильку в кабаке не подают, что весьма ограничивает количество посещающих. :)

Goddog 23-03-2019 19:42

quote:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

крутой спортсмен , придя в знакомый кабак, поздоровался с друзьями-охранниками.Будучи обысканным и не пропущенным отошёл в сторону

ТАких друзей, за хер да в музей!

TIR 23-03-2019 20:49

quote:
Originally posted by Аристотель:

ношение ножа априори означает наличие злого умысла

Возможно в послевоенные времена это был атрибут банд, разбойников. Нож или пистолет особо не разбирались. Носишь значит бандос и мокрушник. Так вот и вселилось это в сознание.
Ну и конечно есть какое-то подсознательное мнение что нож могут на эмоциях выхватить в драке. И лучше его поэтому убрать подальше.

С ножом хожу давно, дрался многократно. Оснований применять нож не было ни разу.
С другой стороны мне известно пару случаев когда психопат после перебранки или толкотни бежал за ножом домой и прибегал с ним, пуская его в ход. Смысл запрещать ношение если за ним можно сбегать на кухню? Совкам из судов и правительства этого не понять.

bik123bik 24-03-2019 12:00

quote:
Оснований применять нож не было ни разу
очевидно что если бы были основания то вы бы здесь не писали.

bik123bik 24-03-2019 12:13

quote:
Смысл запрещать ношение если за ним можно сбегать на кухню?
нож носят на крайний случай. Если вы способны добежать до кухни то это не крайний случай явно.

Миномётчик 24-03-2019 12:49

quote:
нож носят на крайний случай...
Бред. Нож нужен всегда. :)

BOLT2000 24-03-2019 06:29

quote:
Нож нужен всегда.

совершенно верно.

TIR 24-03-2019 13:03

quote:
Originally posted by bik123bik:

очевидно что если бы были основания то вы бы здесь не писали

Человек может применить нож и уйти от отвественности, человек может быть оправдан, человек может отсидеть и освободиться, в конце-концов.
Совсем неочевидно.
Более того, даже те, против кого применяли, тоже бы могли отписать.
quote:

нож носят на крайний случай.

Ну у меня крайний случай по 3 раза в день тогда.
quote:

Если вы способны добежать до кухни то это не крайний случай явно.

Потому что вы так сказали? :D

Ещё раз - речь идёт о том что любой шизоид может сбегать домой за ножом, чтобы кого-то зарезать. И так оно в реале и происходит. Если вы на улице поругались он сбегает домой, если дома - вообще 2 шага.
Поэтому запрещать ношение ножа нет смысла. Те кто убивает ножом - с собой его не носят постоянно.

BOLT2000 24-03-2019 17:37

quote:
запрещать ношение ножа нет смысла.

смысла нет, но... есть незыблемый закон: "рабам оружия не положено"... никакого... так штаа...

bik123bik 24-03-2019 17:49

quote:
Поэтому запрещать ношение ножа нет смысла
а кто запрещает его ношение? Запрещают его пронос в клуб например.Потому что там много пьют.

bik123bik 24-03-2019 17:54

quote:
Если вы на улице поругались он сбегает домой
это я сбегаю домой. Он пусть бродит по улицам и ищет меня

Kordhard 24-03-2019 18:03

Знаете, вот есть в Москве один такой очень популярный байкерский кабак. Там нет ни охраны, в привычном понимании (обычный вышибала для утаскивания пьяных тел и погрузки их в такси), ни рамок. Там часто многие пьют. Там много брутальных мужиков и расслабленных девушек. У большинства мужчин там на поясах висят ножи, а порой и тесаки. У многих при себе травматы. Некоторые даже открыто носят, хотя это незаконно конечно ужасно просто.
И вот за несколько лет НИ РАЗУ я там не видел НИ ОДНОЙ драки, конфликта или чего-то такого! А, вру, один раз видел в кино: там эпизод какого-то говносериала отечественного снимали: вот там был и мордобой, и трупы. Причём в роли массовки в драке снимались многие обычные посетители, когда смотрел - умилялся со знакомых рож.
Но суть в том, что там ВСЕ могут постоять за себя, и поэтому там НИКТО даже по пьяни ни на кого не лезет. (Там даже стриптизёрша работает, которая в арм-реслинге многих мужиков уделывает).
Отличное место, иллюстрирующее правило: "Вооружённое общество - вежливое общество".
Так что надо просто правильно выбирать кабаки.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

BOLT2000 24-03-2019 18:11

quote:
за несколько лет НИ РАЗУ я там не видел НИ ОДНОЙ драки, конфликта или чего-то такого!

ВОТ!
quote:
У большинства мужчин там на поясах висят ножи, а порой и тесаки. У многих при себе травматы.

ВОТ!
quote:
"Вооружённое общество - вежливое общество".

ВОТ!

Охотник1975 24-03-2019 18:48

quote:
Originally posted by Kordhard:

Отличное место, иллюстрирующее правило: "Вооружённое общество - вежливое общество".

Если бы всё было так просто...

Миномётчик 24-03-2019 19:08

quote:
Изначально написано Kordhard:
Знаете, вот есть в Москве один такой очень популярный байкерский кабак...
Дрес-код и байк требуются? :)

TIR 24-03-2019 21:35

quote:

а кто запрещает его ношение? Запрещают его пронос в клуб например

Ну в клубах и фейс-контроль есть. Законность его спорна.
Но ...эс ис.

А так я вам открою тайну - безоружный клуб идеальная мишень для теракта.
Внезапно.

vulcan1600 24-03-2019 23:16

quote:
Знаете, вот есть в Москве один такой очень популярный байкерский кабак.

Трейн штоле?)))

BOLT2000 25-03-2019 04:34

quote:
безоружный клуб идеальная мишень для теракта.

именно так.
зы. и не только клуб. к сожалению.

дезерт игл 25-03-2019 06:36

quote:

А может там просто все друг друга давно знают?
И все проще?

BOLT2000 25-03-2019 08:03

quote:

и вооружение друг друга... :)

Миномётчик 25-03-2019 09:25

quote:
Изначально написано дезерт игл:
А может там просто все друг друга давно знают? И все проще?
Простые авторитетные люди. :)

Аноним Анонимыч 25-03-2019 10:40

quote:
Originally posted by TIR:

запрещать ношение ножа нет смысла. Те кто убивает ножом - с собой его не носят постоянно.

Именно что (если не считать бойцов на фронте). Помню, читал один приговор: молдавана обидели в баре, он сбегал домой (!) за ножом, прошёл в бар напал с ножом на обидчика.
Есть ещё опасность того, что нож отберут и им же начнут резать. Потому в колониях пронос оружия внутрь запрещён даже внутреннему персоналу.

quote:

а кто запрещает его ношение?

Если не хозбыт-ножей, то - закон об оружии (для большинства гражданских, во всяком случае).

quote:

безоружный клуб идеальная мишень для теракта.

Как и все "gun-free" зоны, собственно.

Kordhard 25-03-2019 11:30

quote:
Originally posted by Охотник1975:

Если бы всё было так просто...

Ну вот в конкретном кабаке всё вот так просто. Я там уже не первый год завсегдатай, особенно по сезону.
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Дрес-код и байк требуются?

Нет. Хоть в косухе и цепях, хоть в кожаном гоночном комбезе, хоть в "экипе R1" (футболка, шорты, шлёпки и очки).
quote:
Originally posted by vulcan1600:

Трейн штоле?)))

Он, родной! :D
quote:
Originally posted by дезерт игл:

И все проще?

Нет. Там куча новых людей каждый сезон (кто на спортбайках ездит - они вообще каждый сезон новые), многих просто в лицо узнаёшь, но даже не общался никогда. Бывают люди из других городов проездом. Но в целом обстановка там очень "семейная", потому что никому не придёт в голову ни перед кем выделываться, ибо заранее понятно, что эту голову сразу же проломят. Когда вокруг крутые практически ВСЕ - то попытка возникать не по теме чревата... Ну, скажем так, массовым общественным порицанием. С последующей госпитализацией. И это настолько хорошо ощущается в атмосфере, что лучше один раз увидеть.
Буквально недавно был случай. На концерте некий сильно поддавший гражданин очень хотел замутить с девушкой какой-нибудь. На сцене выступала группа, перед сценой танцевали девушки. (А туда очень часто одинокие дамы приезжают сниматься). Так вот гражданин ПЕРЕД ТЕМ как подойти к девушкам ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО спрашивал окружающих джентльменов, не их ли это дамы. При том, что вид гражданин имел суровый до невозможности, и на ногах стоял уже не абсолютно твёрдо. В любой помойной яме уже была бы конфликтная ситуация с мордобоем, а тут ВЕЖЛИВО всё!
quote:
Originally posted by BOLT2000:

и вооружение друг друга...

Так оно часто там банально на виду! Тесаки, ножи, мачете, танто и прочий холодняк (например топорики в поясных чехлах) там вообще отстёгивать с пояса не принято, пистолеты обычно под куртками-жилетками, но у многих их заметно, а кто-то и вообще не прячет.
Был один персонаж (с внешностью бандита из мексиканского картеля), так он "Есаула" в оперативке поверх жилетки носил, и там это выглядело настолько естественно, что ВООБЩЕ никого не напрягало. Я бы даже наоборот сказал, что придавало месту правильный колорит и антуражность.
quote:
Originally posted by Миномётчик:

Простые авторитетные люди.

Так там РАЗНЫЕ люди! Есть и авторитетные, есть и просто фри-райдеры, заехавшие на концерт или чайку попить. Это один из самых народных и популярных байкерских кабаков!
Просто попав туда быстро проникаешься атмосферой, где с одной стороны - все свои, даже незнакомые, а с другой - все могут за себя и друг за друга постоять. и поэтому там всегда уютно, комфортно и хорошо, за что его и любят! И самое главное - НИЧЕГО плохого не происходит, в отличие от всяких быдлячьих рыгаловок, где каждому по синей теме охота показать окружающим, какой он самый крутой.

------------------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

vulcan1600 25-03-2019 12:18

quote:
Трейн штоле?)))

Он, родной!

Точно точно.
Ибо все с ножами уж точно. Я вот лично всегда))))

дезерт игл 25-03-2019 14:28

quote:
Нет. Там куча новых людей каждый сезон (кто на спортбайках ездит - они вообще каждый сезон новые), многих просто в лицо узнаёшь, но даже не общался никогда. Бывают

Так я об этом и говорю. Тусовка "для своих".
quote:
Точно точно.
Ибо все с ножами уж точно. Я вот лично всегда))))

Ну дык, место такое:-) антуражное.
Хотя лично не бывал.

кентярик 777 25-03-2019 15:55

quote:
Originally posted by Аноним Анонимыч:

ещё опасность того,что нож отберут и начнут резать.Потому в колониях пронос оружия внутрь запрещён даже внутреннему персоналу

А ты смешной :). А скажи мне "знаток колоний"как ты думаешь чем арестанты в отряде хлеб ,сыр и колбасу режут? :) меня порой веселят персонажи не разбирающиеся в теме но чего то утверждающие с видом знатока.

дезерт игл 25-03-2019 16:31

quote:
скажи мне "знаток колоний"как ты думаешь чем арестанты в отряде хлеб ,сыр и колбасу режут

Гризли?
Нэт, так задушили

кентярик 777 25-03-2019 16:43

quote:

Гризли?
Нэт, так задушили

Ну да. Некоторые думают наверное что в лагерях еду не режут а исключительно ломают или кусают по очереди :). Я ужь не хочу"знатоков" разочаровывать,но так и быть...расскажу "секрет"-в любой лагерной ширпотребке вам за блок сигарет отличную кнопочную выкидуху сварганят за пару-тройку дней. А там ужь хошь ее с собой носи(если мусоров не боишься) или(если ботшься)держи её в отряде в тумбочке.

Миномётчик 25-03-2019 18:16

quote:
Изначально написано кентярик 777:
Ну да. Некоторые думают наверное что в лагерях еду не режут а исключительно ломают или кусают по очереди :). Я ужь не хочу"знатоков" разочаровывать,но так и быть...расскажу "секрет"-в любой лагерной ширпотребке вам за блок сигарет отличную кнопочную выкидуху сварганят за пару-тройку дней. А там ужь хошь ее с собой носи(если мусоров не боишься) или(если ботшься)держи её в отряде в тумбочке.

TIR 25-03-2019 18:23

quote:
Originally posted by кентярик 777:

А скажи мне "знаток колоний"как ты думаешь чем арестанты в отряде хлеб ,сыр и колбасу режут?

Те с кем я общался ножей в колонии не имели, за редкими исключениями (козлам, трущимся с администрацией разрешали). Т.к это палево. Режут видимо чем-то приспособленным для этого. А на ИВСе чем режут? На СИЗО? Тем же самым - ложками.
quote:

или(если ботшься)держи её в отряде в тумбочке.

Ну так ведь и шмоны бывают. Не часто, но бывают. Нож изымут, дадут ШИЗО. С каждым новым визитом в ШИЗО шансы на УДО снижаются.
Вменяемая администрация должна как-то пресекать хождение по рукам таких девайсов.

дезерт игл 25-03-2019 21:40

quote:
Вменяемая администрация должна как-то пресекать хождение по рукам таких девайсов

Много сотовых и планшетов пресекают?

кентярик 777 26-03-2019 02:14

quote:

с кем я общался ножей в колонии не имели, за редкими исключениями

Со многими общался то? Ну да ,у некоторых их нет,ну так им и резать нечего,они в столовой питаються а до столовой строем ходят :).

кентярик 777 26-03-2019 02:16

quote:

Тише,тише :)...если Я щас скажу что в лагере у каждого телефон сотовый есть то ТИР ответит что"у тех с кем он общался телефонов не было,ибо палево!телефон изымут-дадут шизо..." :P.на самом же деле всё не так как в кино показывают. Как вы себе представляете обыскать несколько трех-пятиэтажных зданий где живут 1200-2000 тысячи человек +множество зданий-обьектов на территории лагеря?и сделать это силами дежурной смены в которой 15-30 инспекторов?

TIR 28-03-2019 01:44

quote:

Со многими общался то?

Общался со многими. Но конкретно за эту тему целенаправленно не узнавал, лишь вскользь.
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Много пресекают и много упускают.
quote:

у тех с кем он общался телефонов не было,ибо палево!телефон изымут-дадут шизо...

Именно так.
Некоторые люди мне звонили (хотя используются глушилки и связь проходила лишь по протоколу CDMA, т.е. с широкой полосой частот). Иной человек, будучи в 1м отряде за 7 лет не смог сделать ни одного звонка, телефона и планшета не имел, как и весь отряд. Ситуация в других отрядах не намного лучше - телефоны далеко не у всех.
quote:

всё не так как в кино показывают.

Я не знаю что показывают в кино.
quote:

Как вы себе представляете обыскать несколько трех-пятиэтажных зданий

Ничего не представляю. Просто говорю как есть, про Беларусь.
В зонах много чего бывает, включая и наркоту и самогон... Но это редкость.
Как правило ножи, телефоны, бухло и прочие атрибуты свободной жизни в дефиците.
И я не понимаю почему вас так забавляет это. Возможно вы судите по своему личному опыту. Кому-то повезло меньше.
quote:
в лагере у каждого телефон сотовый есть

Это не правда. Далеко не у каждого и не постоянно.

Вас послушать - в колонию прибываешь сразу мобильник дают, бутыль водки, пакет марихуаны и свинокол. Для этого нужны определенные связи и всё это нужно тщательно прятать, за всё это есть наказания. Возможно у вас было как-то иначе, значит такая администрация. Никакая...

PS Один мой знакомый рассказал такую ситуацию. На промзоне прилетел брос 0,5л самогона. Зэк которому он был не предназначен открыл эту бутыль и в присутствии контроллеров быстро выпил, те подбежали и закинули его на 10 суток в ШИЗО. Он знал что так будет но выпить хотелось сильнее. Вот вам про наказания и запрещенку.

кентярик 777 28-03-2019 14:19

quote:

На промзоне прилетел брос 0,5л самогона

Какая то блин колонейка отсталая.у нас самогон сами на промке гнали . Сахар брали в столовке а дрожи в пекарне.а перекидами мутили герычь ,кокс или план хороший фирменный.кидать бухло?фу,какой моветон :)

TIR 29-03-2019 09:03

quote:

Какая то блин колонейка отсталая.у нас самогон сами на промке гнали

Там тоже гнали и много (доставался он далеко не всем). А вот зачем этот брос делался понятия не имею.

Миномётчик 06-04-2019 10:27

quote:
Изначально написано TIR:
... А вот зачем этот брос делался понятия не имею.
Для отчётности. :P

TIR 06-04-2019 16:21

ГЫ. Точняк. Менты сами кинули и сами повязали урку (с чего бы им было пасти, куда он прилетел).
Видимо были пропущенные бросы и нужен был отчет начальству что начали работать.

Минометчик вы гений. Я не додумался.

Миномётчик 06-04-2019 16:40

quote:
Изначально написано TIR:
...Минометчик вы гений. Я не додумался.
В РФ лучше быть дураком. :D