Нож Халита

Honeytea

перемещено из Холодное оружие



Всех с Наступающим!
Сразу обозначу, что данная тема не жалобная, а скорее образовательная. В том числе и для меня, поскольку с изделиями данного производителя до сих пор по разным причинам контактировать не удавалось, и вот удалось.
Так что рад буду услышать комментарии владельцев и пользователей, нормально ли то, что я в итоге получил за данную сумму.
Ну и естественно хочу высказать и свое собственное мнение о соответствии полученного ожиданиям.

Далее картинки. Качество не очень, но если будет интерес, то поищу зеркалку на полке. Так же недостаток качества могу дополнить словесным описанием))

[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]








Honeytea

Что НЕ понравилось:
-нож тупо не заточен, но это мелочь, на которую я б не обратил внимания не будь остального.
-фаски нигде не сняты, следы от наждака никак не убраны, ни на пружине, ни на обухе клинка, ни в узле сопряжения трущиеся поверхности никак после наждака не обработаны. Все углы острые.
-пружина как вырезана из пластинки металла, так с боковых сторон, которые под плашками, и остались черные шершавые поверхности
-текстолит изнутри никак не обработан, опять же, как вырезан электролобзиком из плиты, так внутри и осталась эта промышленная поверхность. Снаружи ее пошоркали немного шкуркой для шершавости.
-ну и самое неприятное, нет никакого стоп-пина для клинка. Если его не придерживать рукой при закрывании, то он разгоняется так что просто бьется кромкой о пружину.
Нож стоил 7000 р.

АлАлыч

Вот это точно не приемлимо, хоть 200р. цена ножа была бы - "ну и самое неприятное, нет никакого стоп-пина для клинка. Если его не придерживать рукой при закрывании, то он разгоняется так что просто бьется кромкой о пружину"

Makap13

Полирнуть конечно не мешало 😞

epm2

Первое правило ножевого сообщества-никогда не покупать ножи Халита, второе правило никогда и не при каких обстоятельствах не покупать ножи Халита, сумма этих правил нам как бы намекает заречься от подобных покупок.
Осталось крикнуть вдохновенно: «джеронимо» и закинуть эту парашу от себя подальше. И больше никогда не покупать изделия означенного ?мастера. Имхо.
Эк тебя угораздило 7 косарей на такое пристроить?))

РСУ

Влад, а ты мою месагу тёр? Гигнулась безследно...

Ник Николс

А ведь мог бы и наговорить многага.
(

7000.
Хммм.

Honeytea

РСУ
Влад, а ты мою месагу тёр? Гигнулась безследно

нет конечно, я не тру сообщения
Ганза чудит...

Honeytea

epm2
Первое правило ножевого сообщества-никогда не покупать ножи Халита, второе правило никогда и не при каких обстоятельствах не покупать ножи Халита, сумма этих правил нам как бы намекает заречься от подобных покупок.

это у меня первый нож Халита, поэтому брал отчасти и просто для того, чтобы ознакомиться с его творчеством.

epm2
Эк тебя угораздило 7 косарей на такое пристроить?))

Главным образом из-за клинка Палина брал. Ну и, как уже говорил, для ознакомления с производителем.

Eagle77

Выглядит как полуфабрикат приличного ножа, который забыли "после сборки доработать напильником", как рекомендовано в анекдоте.

Ник Николс

Honeytea
что именно следовало наговорить?
Я не знаю, что следовало бы..
Чесс слово.

Но о китаепроме и " отечественные мастера, вау всем"- я осмелюсь напомнить.

Ну и конечно- мне жаль, что Вам достался такой нож.
Лучше бы он стоил 9000, но был бы " вылизан", как и полагается у мастера.

Honeytea

Ник Николс
Но о китаепроме и " отечественные мастера, вау всем"- я осмелюсь напомнить.

про китаепром остаюсь при своем собственном мнении, которое не несу в специализированные темы с китайскими ножами и никому не навязываю, а высказываю только в ответ на интервенцию фейколюбов.
А про отечественных "вау-мастеров" это Ваша личная выдумка, или Вы предлагаете мне отвечать за те слова, которые Вы мне приписываете???

Ник Николс
Лучше бы он стоил 9000, но был бы " вылизан", как и полагается у мастера.

это однозначно. К сожалению фотографии продавца не позволяли разглядеть подробности, а спрашивать вещи сами собой разумеющиеся на мой взгляд, мне в голову не пришло. Поэтому у меня нет морального права предъявлять претензии к Халиту, он меня ни в чем не обманул по сути. И поэтому же я не требовал возврата денег. Но создать тему для ознакомления общественности с тем, что она может ожидать от данного производителя за похожие деньги, имею полное право.

РСУ

В пропащей мессаге, я пердположил, что в данном ноже просто выдержан эдакий примитивизм. Штифта, возможно, разумно нет, чтобы раму не разбивать.
Халит в разных стилях работает, мне некоторые его работы прям огонь, как хороши!
Упомяные камрадом ерm2 «джеронимы» тоже хозяев находят вроде...
Вот, в кухонных голосовал:
Интеграл от Халита.

Очень хорошая работа!

epm2

РСУ
джеронимы» тоже хозяев находят вроде
Да ладно)))
Ну дай то Бог
Нож с х12мф на клине за 800$ просто обязан найти себе хозяина. Вроде. Найти.

Honeytea

РСУ
В пропащей мессаге, я пердположил, что в данном ноже просто выдержан эдакий примитивизм. Штифта, возможно, разумно нет, чтобы раму не разбивать.

вполне допускаю про примитивизм. Но все ж рабочие свойства ножа не должны страдать от этого стилистического приема. Сделать так чтоб кромка не билась о спинку, можно не только путем установки штифта (кстати рамы никакой нету, и шайб нету тоже, все конструкция держится только на текстолите, и наверняка скоро все отверстия разобьются). Можно сделать подлиннее тупье клинка, которое ложится на пружину в закрытом состоянии, и поиграться рельефом и радиусами пятки так, чтобы клинок при закрывании не развивал такую высокую скорость. Много чего можно при желании. Но судя по обработке поверхностей, желание у производителя было только одно-скорее закончить работу.

Honeytea

Eagle77
Выглядит как полуфабрикат приличного ножа, который забыли "после сборки доработать напильником"

да, примерно такие же мысли.

РСУ

А почему пружина вылазит на одном фото? Так должно быть?

РСУ

А понял, не разобрал на фото, думал там жопа (ножа)

valter.45

Безотносительно качества. По последнему, самому неприятному пункту. В слип-джойнтах разве есть стоп-пин?

Honeytea

РСУ
Интеграл от Халита.

да, симпатичный никкер. Видимо все же я слишком многого хотел за такие копейки..))

Honeytea

valter.45
В слип-джойнтах разве есть стоп-пин?

наверняка на каких-то есть. Но речь не конкретно о стоп-пине, а о любом способе, не допускающем столкновения кромки с иными деталями ножа.

РСУ

Ну, можешь сам пин приделать, будешь ножидел тожи!!!
Халит сейчас маленького перса продаёт, из последних сил держусь, как привлекает фотками продажная тема!
Хорошо, что клипсы нет 😊

Honeytea

вот по поводу примитивизма:


подарок одного хорошего человека.
Ножик Вегеры, я так понимаю что на старой советской раме, клинок полностью вегеровский... примитивно-да, на 100% приспособлено для работы-ДА!!!

РСУ

Вот это клааааас!

Honeytea

да, мне тоже нравится)

YuraS

Оставим в стороне терки из других тем, поделимся информацией.
В слип-джойнтах упором клинка, не дающим РК стучать по пружине, служит такой вот выступ, обведенный на фото красным кружком.

К сожалению, на фото в темах неясно, имеется ли такой выступ на клинке от Халита. Ну, и второе - геометрия пружины должна точно соответствовать геометрии РК таким образом, чтобы опершийся на нее выступом клинок не касался ее другими участками. И тогда можно смело защелкивать ножик, не боясь его покалечить.

P.S. На фото - кастом по мотивам Дэдди Барлоу от влад-ч. Материал клинка - М390, но карбоновые плашки лежат на раме из тонкой 30Х13. Цена - половина от халитовской, такие дела...

Honeytea

YuraS
К сожалению, на фото в темах неясно, имеется ли такой выступ на клинке от Халита. Ну, и второе - геометрия пружины должна точно соответствовать геометрии РК таким образом, чтобы опершийся на нее выступом клинок не касался ее другими участками. И тогда можно смело защелкивать ножик, не боясь его покалечить.

так вот о чем и речь, что формой пружины и тупья клинка легко можно предотвратить стуканье кромки по железу. Виксы за 1000р примерно так же устроены. Просто производителя это вообще никак не волновало...

feodor64

А может мастер взял на вооружение фичу Эрни Эмерсона - фигня что косяки, главное, нож байевой!!!

Honeytea

YuraS
но карбоновые плашки лежат на раме из тонкой 30Х13. Цена - половина от халитовской, такие дела...

куда там Владу Ч до Халита. Видимо так думает сам Халит...

P.S. кстати очень грамотный ножик получился...

Honeytea

feodor64
А может мастер взял на вооружение фичу Эрни Эмерсона - фигня что косяки, главное, нож байевой

тогда необходимо фото десантников с его ножами, плюс подтвержденные факты использования его ножей в каких-то нашумевших операциях. Иначе маркетинг не работает...
P.S. ну и справедливости ради, косяки у Эрни сплошь косметические, которые многие вообще считают не косяками, а лишь избеганием ненужной ценовой накрутки. Функциональных проблем лично я не встречал, побывав владельцем не одного десятка его ножей.

feodor64

Honeytea

тогда необходимо фото десантников с его ножами, плюс подтвержденные факты использования его ножей в каких-то нашумевших операциях. Иначе маркетинг не работает...
P.S. ну и справедливости ради, косяки у Эрни сплошь косметические, которые многие вообще считают не косяками, а лишь избеганием ненужной ценовой накрутки. Функциональных проблем лично я не встречал, побывав владельцем не одного десятка его ножей.

Да не, это я так, шуткую...
Нож кошмарен, без вопросов, на от@бись сделан.
Его другу задарить стрёмно, не то что продавать за такие деньги.

epm2

Honeytea
куда там Владу Ч до Халита. Видимо так думает сам Халит...
Это да
Мне кажется, что если, как тут заявил один коллега, что нож выдержан в стиле примитивизма, этакого дауншифтинга, то и цена должна быть нуу штукарь, тогда и взятки-гладки. За 100 баксов, можно было бы создать видимость, что стараешься))
Невелик архитектор в стиле лофт кмк
Так-то посыл понятен, я мастер а вы все лохи, я своё время ценю что пипец и вы мне должны
Отсюда пипл схавает и более того заметив огрехи возмущаться не будет-кто любит говорить о том что его дуранули)

Honeytea

epm2
Так-то посыл понятен, я мастер а вы все лохи, я своё время ценю что пипец и вы мне должны
Отсюда пипл схавает и более того заметив огрехи возмущаться не будет-кто любит говорить о том что его дуранули)

да, неприятно. Но по крайней мере думаю в будущем вытирать ноги о покупателей "мастеру" станет несколько труднее...

epm2

Honeytea

да, неприятно. Но по крайней мере думаю в будущем вытирать ноги о покупателей "мастеру" станет несколько труднее...

Все правильно Влад. Я тебя полностью поддерживаю

YuraS

Honeytea
так вот о чем и речь, что формой пружины и тупья клинка легко можно предотвратить стуканье кромки по железу. Виксы за 1000р примерно так же устроены. Просто производителя это вообще никак не волновало...
Это конструктивная особенность, придуманная хитрыми англичанами, века этак с XVII, когда о виксах еще не задумывались, а Швейцария еще только получила независимость по Вестфальскому договору, которым закончилась 30-Летняя Война.
Если найдется дядька с прямыми руками, то точечной сваркой можно на тупье поставить пару блямбочек, которые аккуратно зашлифовать, и приподнять клинок над пружиной. Похоже, там и нужно-то всего миллиметра полтора. Хотя остальных косяков это не убирает...

valter.45

YuraS
Похоже, там и нужно-то всего миллиметра полтора. Хотя остальных косяков это не убирает...
Самый неприятный - будет нивелирован.

Honeytea

YuraS
Если найдется дядька с прямыми руками, то точечной сваркой можно на тупье поставить пару блямбочек, которые аккуратно зашлифовать, и приподнять клинок над пружиной. Похоже, там и нужно-то всего миллиметра полтора.

в принципе можно просто увеличить радиус скругления пятки клинка, что приведет к меньшему усилию на сложение клина, которого будет недостаточно для преодоления упругости пружины. Если складывать медленно рукой, то РК не достает, проблема в импульсе. Но вопрос не в том, что можно сделать, а в том, что изготовитель НЕ ЗАХОТЕЛ все это делать.

edok

Хорошо что не примитивизмы шокурова по 30к ухватил 😛 думаю стоит радоваться что отдалался малой кровью

Honeytea

edok
Хорошо что не примитивизмы шокурова по 30к ухватил

Шока уже проходил, пока он еще не такими аппетитами обладал

epm2

Было бы разумно со стороны производителя компенсировать стоимость этого ножа. Это было бы правильно и с профессиональной стороны и с человеческой. Хотя кмк Халит на это вряд ли пойдёт
И по хорошему тему нужно было в отзывах делать кмк

Honeytea

epm2
Было бы разумно со стороны производителя компенсировать стоимость этого ножа. Это было бы правильно и с профессиональной стороны и с человеческой.

не, перед созданием этой темы, я дня за 4 написал в продажной теме Халита обо всех с моей точки зрения косяках ножа. Владимир никак не отреагировал, кроме как выдвинул претензию, что мол мне следовало самому обратиться к нему в личку. Непонятно правда зачем. Видимо с его точки зрения я должен был о чем-то его просить...

Honeytea

epm2
И по хорошему тему нужно было в отзывах делать кмк

да переместить не проблема.

epm2

Ну может снизойдёт всё же))

Honeytea

epm2
Ну может снизойдёт всё же))

да я этого и не жду. Мне то пох на эти 7 тыр, а если производитель считает, что его репутация стоит именно столько, то это лишь его трудности...

M.Marvin

epm2
Первое правило ножевого сообщества-никогда не покупать ножи Халита, второе правило никогда и не при каких обстоятельствах не покупать ножи Халита, сумма этих правил нам как бы намекает заречься от подобных покупок.
К сожалению эти правила не известны широкому кругу и поэтому происходят казусы...

Ник Николс
Лучше бы он стоил 9000, но был бы " вылизан", как и полагается
Как показывает практика с ростом цены качество остается на прежнем уровне.....

Lexa.a

7тыр за этот нож, на мой взгляд, как-то лихо! Такое впечатление что это не нож а макет-прототип выполненный для отработки габаритов. Хотя надо признать у Халита попадаются интересные ножи, но цены отбивают желание знакомится с ними поближе.

Honeytea

Lexa.a
Такое впечатление что это не нож а макет-прототип выполненный для отработки габаритов

контрольная работа десятиклассника по труду, за 3-ю четверть

M.Marvin

А давайте я тоже печальную историю расскажу... о том как потратить чуть больше женег... Сразу оговорюсь что особых претензий к Владимиру на данный момент не имею, так как деньги мне были возвращены. Но как в том анекдоте "Вилки нашли но осадочек остался"... Да и страна видимо должна знать своих героев судя по теме Влада.. Но начнем пожалуй с самого начала.
Пару лет тому задумал я сменить клинок на своем любимом Benchmade 710. Создал тему в мастерской и принялся ждать кто откликнется. Одним из обязательных условий было изготовление клинка в Москве, дабы была возможность контролировать процесс. И о чудо! Мне написал САМ Владимир! Спросил почему именно в Москве мастера ищу. На тот момент работы его вызывали у меня живЕйший интерес и я поинтересовался не возьмется ли он за изготовление клинка. Владимир согласился! Ура! Я сформулировал Т.З. в общих чертах упомянув самый главный пункт - отсутствие любого приспособления для открывания.. шпеньков, отверстий и иных приспособ. Клинок дложен был быть максимальной длинны так как рама 710ого позволяет добавить к штатному клинку еще примерно 3-4 мм точно. Клинок должен быть без рекурвы. Так же я попросил протравить клинок и раму ножа. Мы перешли для общения в ватсап и почту, где я еще раз продублировал Т.З. Работа пошла. Первая же полученная фотка выглядела так:

Ладно думаю, фигня. Ну забыл человек. Тем более Владимир предложил забить отверстие пломбой и нанести на нее логотип изготовителя. Я подумал что будет интересно и мы продолжили. И вот нож готов!
http://guns.allzip.org/topic/97/1896695.html
Какие красивые фотографии! Жду нож. Однако реальность оказалась ко мне не милосердна..

Что имеем: Механики нет. От слова совсем. Подтвердить этот факт к сожалению не могу, а жаль. Видос снять не додумался.
Клинок оказался кривым и коротким -


Замок аксиса не заходит на положенную глубину

Ну тут видимо что то случилось..

Ну а далее то, что добило меня окончательно. Защита отверстий от травления! Кстати здесь же обращаю внимание на то как протравлена пятка клинка:



И это видно даже на собранном ноже. На фотках к сожалению это не так бросается в глаза как в живую..


Получаю я эту всю радость и пишу Владимиру что результат меня не устраивает! В ответ Владимир спрашивает что именно меня не устраивает:::..
Странно да? Вроде бы все хорошо а меня что то не устраивает:
Фотографирую, получаю обратно деньги. Занавес: Нет! Через некоторое время мой дружище сообщает мне вот об этой теме
http://guns.allzip.org/topic/94/2004045.html
Оказывается 'клинок выполнял под заказ, по причине несогласованности ТЗ успел просверлить отверстие под шпенек, а потом оказалось, что заказчику он (шпенек) не нужен...'
Вот ведь как.. Не согласованность т.з.
К сожалению отписаться в ней я не успел. А потом забил на это дело и темы Владимира не посещал. Думал ну видимо мне не повезло в тот раз. Оказалось не повезло не только мне.
Ну вот так как-то..

basp07

Lexa.a
на мой взгляд
подобные темы нужно создавать в том разделе, где идет показ мастерства, на мой взгляд.

Qsecofr

Тоже был подобный опыт 😞
Манера исполнения - нарочито-небрежная... наверно это просто такой стиль.

M.Marvin

К сожалению это понимаешь только получив на руки результат. По фоткам этого не понять.

Honeytea

basp07
подобные темы нужно создавать в том разделе, где идет показ мастерства,

а есть тема Халита в НГВ? Навскидку на первых страницах не нашел, а копать глубоко лень было.

Honeytea

Qsecofr
Манера исполнения - нарочито-небрежная... наверно это просто такой стиль.

когда стиль негативно влияет на функционал, это уже не стиль, а просто брак.

Аполлинарич 63


подобные темы нужно создавать в том разделе, где идет показ мастерства, на мой взгляд.
Может быть продублировать тему в "Мастерской"?

bariandr

Аполлинарич 63
Может быть продублировать тему в "Мастерской"?

Снесут 99.99%))

Покупатели изделий сего мастера рисковые парни))) Если при получении изделий обнаруживается полное соответствие ожиданиям, то нужно срочно бежать в казик ибо пока прет надо играть))))

Honeytea

Аполлинарич 63
Может быть продублировать тему в "Мастерской"?

кстати да. Интересно что скажут сами мастеровые, стоит ли такая работа таких денег. А может и что-нибудь дельное посоветуют как ножик до ума довести.

Ник Николс

Honeytea
что скажут сами мастеровые
Много чего могут сказать.. Могут сказать- " кхмм.. ну, как бы- есть мелкие огрехи , чО уж, как уж, тут уж старуха-проруха, но на функционал не влияет, а клинок можно и придержать, а текстолит- он всегда такой."
Могут даже такое-" Разбаловали мы вас маленькими ценами. Вы что хотите от ножа за жалких 7000тыров без использования премиум материалов"
ни разу не удивлюсь.
Лучше бы, конечно- " Пилять, КТО это сделал из наших? Непорядок, нужно срочно исправляться и извиняться"

А вам при покупке мастер сказал- " спасибо за ВАШИ деньги и выбор меня в качестве мастера"?

Honeytea

bariandr
Снесут 99.99%))

щаз проверим))

Honeytea

Ник Николс
Много чего могут сказать.. Могут сказать- " кхмм.. ну, как бы- есть мелкие огрехи , чО уж, как уж, тут уж старуха-проруха, но на функционал не влияет, а клинок можно и придержать, а текстолит- он всегда такой."
Могут даже такое-" Разбаловали мы вас маленькими ценами. Вы что хотите от ножа за жалких 7000тыров без использования премиум материалов"
ни разу не удивлюсь.
Лучше бы, конечно- " Пилять, КТО это сделал из наших? Непорядок, нужно срочно исправляться и извиняться"

вот и поглядим что скажут.
Заодно и тенденцию можно будет понять))

epm2

Аполлинарич 63
Может быть продублировать тему в "Мастерской"?

Смысл? Корпоративный дух никто не отменял. Это раздел где кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку)))

Honeytea

epm2
Смысл? Корпоративный дух никто не отменял.

цеховая солидарность конечно присутствует, но лишь до определенной степени. Если кто-то начинает бросать тень на всю гильдию, то и свои могут приструнить, недовольные кормильцы-потребители никому не нужны...

Lexa.a

epm2
Смысл? Корпоративный дух никто не отменял. Это раздел где кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку)))
Не факт, были случаи общественного порицания, которые приводили к извинениям и компенсациям со стороны мастеров (правда это больше касалось некачественных материалов).

Colonel-Sev

Я много раз пытался сделать нож (точнее сказать ножи) на заказ. И, НИ РАЗУ! НИ РАЗУ!!!!! не получили ожидаемого!!!!!
Приходилось в некоторых случаях возвращать, в некоторых мириться с тем , что получилось.
Теперь - никаких заказов!!!!! Только готовый продукт с максимальным описанием!

Ник Николс

Colonel-Sev
Теперь - никаких заказов!!!!!
Заказал Елистратову Антону слесарку и сборку клинка из 110CPM.
Стопудово , получу пристойное изделие за небольшие( относительно) деньги.
Резал и ТО делал- ТАТЬ.
Кстати- абсолютно не ожидаю ВАУ. Будет добротно и без ЯВНЫХ косяков..


Где искать правду?

Colonel-Sev

Ник Николс
Кстати- абсолютно не ожидаю ВАУ. Будет добротно и без ЯВНЫХ косяков..

я тоже в свое время вау не ожидал. Должно - быть по тех/заданию. А те так : МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ!!!!! На своих делай как тебе кажется.
Прошу прощения к данной теме не относиться.

Ник Николс
Будет добротно и без ЯВНЫХ косяков..

Если заказной будет с явными косяками - тогда зачем он нужен?

Джо

Honeytea
Далее картинки.

Хоспадя! Какое же гавно!

Honeytea

Ну да, как то так

Ник Николс

Автору..

Вы подгрузите ОТДЕЛЬНО в первый пост картинки от МАСТЕРА..
??

Honeytea

Ник Николс
Вы подгрузите ОТДЕЛЬНО в первый пост картинки от МАСТЕРА..

нет.
Я хочу акцентировать внимание не на том, что картинки отличаются, и что в следующий раз нужно фотографировать косячный нож лучше. А на том, что такой полуфабрикат вообще не нужно выпускать в продажу.

veet

Honeytea
нет.Я хочу акцентировать внимание не на том, что картинки отличаются, и что в следующий раз нужно фотографировать косячный нож лучше. А на том, что такой полуфабрикат вообще не нужно выпускать в продажу.
Одно другому не мешает.

Lexa.a

Honeytea
такой полуфабрикат вообще не нужно выпускать в продажу.
+100!!!

Honeytea

veet
Одно другому не мешает.

и то верно.
Но все ж таки те картинки не мои. Кого интересует именно отличие фотографий, легко найдет их в теме Владимира.

basp07

Honeytea
Я хочу акцентировать внимание не на том, что картинки отличаются, и что в следующий раз нужно фотографировать косячный нож лучше.
Вспоминая справедливость злого и не много разрядить обстановку спрошу: не с бодуна ли Вы повелись, когда даже на фотках в теме видно трезвому, что это далеко не китай?))

Honeytea

basp07
не с бодуна ли Вы повелись,

нет. Я повелся на достаточно известное имя производителя, по которому были вроде хвалебные отзывы, и не припомнил ни одного конфликтного. Как оказалось именно потому, что до этого все спорные вопросы решались кулуарно.

миха гаи

Три ножа продавал от Халита... три! Разных... нет не покупал и перепродавал! А именно Халит просил отдать тому тому и этому(если приедут) забрали все три,на арсенале один переточил (нхозяин привез)все супер... тут даже не знаю что и ответить) мож то что нужно на почте вынули а заместо сунули это?))))

паллитрыч

Я смотрел работы Владимира в мастерской и далеко не все из них мне понравились. Вобщем, поостерёгся бы заказывать у него нож без детальных фото и видео. Но это в перспективе нескольких лет и качество заметно росло. Может Вы купили что-то из раннего?

M.Marvin

А в моем случае видимо мало того что на почте вынули еще они видимо и клинок сделали и протравили. Какие молодцы!

Honeytea

паллитрыч
Я смотрел работы Владимира в мастерской и далеко не все из них мне понравились. Вобщем, поостерёгся бы заказывать у него нож без детальных фото и видео. Но это в перспективе нескольких лет и качество заметно росло. Может Вы купили что-то из раннего?

Не могу сказать. Халит не озвучивал дату производства, а я не сообразил спросить. Но даже если изделие раннее, то и цена тогда должна быть ранней...

epm2

Colonel-Sev
Я много раз пытался сделать нож (точнее сказать ножи) на заказ. И, НИ РАЗУ! НИ РАЗУ!!!!! не получили ожидаемого!!!!!
Приходилось в некоторых случаях возвращать, в некоторых мириться с тем , что получилось.
Теперь - никаких заказов!!!!! Только готовый продукт с максимальным описанием!

В точку
Такая же фигня один в один
Я зарекся так же только готовый продукт

epm2

паллитрыч
Может Вы купили что-то из раннего?
Из современного
Подмел мастер по сусекам, ба! Скрепный текстолит лежит времён ссср, помел ещё, ба! Проволоку для заклепок нашёл. Думает-молодец я счас забарыжу, но мести дальше не стал, а так бы и лайнеры и шайбы и стоп пин намёл. Может в поисках и устал бы да и хитрожопость от усталости утратил, а приобрёл бы мудрость и умение. Про жадность вообще молчу. А отношение мастера к своим поделкам стабильное, кое как, такая стабильность тоже радует. Помню из последнего джеронимо с клином на от@бись и таким же качеством, но за 800$. Говорят что покупают)) и слова всякие мастера через губу тоже помню. Звезда в шоке была. Ага

Ник Николс

миха гаи
Три ножа продавал от Халита... три! Разных
И живым ушел..
Красава)))

Ridge

basp07
Вспоминая справедливость злого и не много разрядить обстановку спрошу: не с бодуна ли Вы повелись, когда даже на фотках в теме видно трезвому, что это далеко не китай?))
В другой теме http://guns.allzip.org/topic/97/2390333.html vityuxa предположил, что ".....снимки без макроподлючести, а по ходу как есть... Я короче крепок во мнении, что продавец и покупатель были "вжопень""
А ранее написал - "Ну начнем с того, что энто какой то "пилотник", муляж, макет, эрзац, рыба короче... Странно, что клин ещё не из текстолита... Ну а ежели энто "готовое" изделие от Володи, и стоимость равна по меньшей мере 28 поллитрам нормальной (заметьте не палёной) водки... Тут просто одно на ум, что Вы, при покупке уже усугубили, как минимум три... ТРИ энтих поллитры, и Володя три... раз такой нож отправил в свет. Ни кого не ругая ни кого не поддерживаю тут, просто мнение!"

Но справедливости ради, Honeytea дал ссылку на продажную тему этого ножа с фотками. Ни чего общего по тем предпродажным фоткам, с тем, что он получил. Там всё блестючее и с виду вылизанное. 😞

Джо

Ridge
В другой теме http://guns.allzip.org/topic/97/2390333.html vityuxa предположил, что ".....снимки без макроподлючести, а по ходу как есть... Я короче крепок во мнении, что продавец и покупатель были "вжопень""
А ранее написал - "Ну начнем с того, что энто какой то "пилотник", муляж, макет, эрзац, рыба короче... Странно, что клин ещё не из текстолита... Ну а ежели энто "готовое" изделие от Володи, и стоимость равна по меньшей мере 28 поллитрам нормальной (заметьте не палёной) водки... Тут просто одно на ум, что Вы, при покупке уже усугубили, как минимум три... ТРИ энтих поллитры, и Володя три... раз такой нож отправил в свет. Ни кого не ругая ни кого не поддерживаю тут, просто мнение!"

Но справедливости ради, Honeytea дал ссылку на продажную тему этого ножа с фотками. Ни чего общего по тем предпродажным фоткам, с тем, что он получил. Там всё блестючее и с виду вылизанное. 😞

Чёт продажной темы не нашёл, но не суть, фото оно ведь такое фото, можно и так и сяк сфоткать, а уж в продажные темы только хорошие.
Но вот вспомнил, что мне по фоткам нож как бы не алё был, ну не фотограф чел, а я в руках ни когда не держал нож данного производителя, а когда ножик пришёл, то прям вау, но то китай, это
более высокая лига.

Honeytea

да я и не сомневаюсь, что китайцы за 7 тыр сделали бы 7 таких ножей, и без косяков. Но я уже писал, почему меня нож заинтересовал.

Ridge

Чёт продажной темы не нашёл, но не суть, фото оно ведь такое фото, можно и так и сяк сфоткать, а уж в продажные темы только хорошие.
http://guns.allzip.org/topic/342/2380100.html

да я и не сомневаюсь, что китайцы за 7 тыр сделали бы 7 таких ножей, и без косяков.
Лучше поздно чем ни когда.
Маленькую Чибензу, что я выкладывал ранее, приложили в довесок к ножу при покупке. Понимаю, что ЧПУ творит чудеса, но за 1 тыр и такое качество, продолжают удивлять.

а когда ножик пришёл, то прям вау, но то китай, это
более высокая лига.
Китай становится высокой лигой, всё как предсказывали ранее. Нравится это кому то или нет, это уже фактическая реальность.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Honeytea конечно "сукин сын", но это наш "сукин сын" и глядя на фото продажи ножа, понятно, что продавец, вольно или не вольно, но в вёл его в заблуждение.
Мне как то ножик один показался сомнительным при покупке по фото, не то блики, не то тени на фотке. Попросил продавца, сомнительные места детализировать. Он мне кучу фоток накидал, да ещё с разным освещением и под разными углами, без всяких обид или недовольства с его стороны.
Вопрос в любом случае должен решиться положительно, во всяком случае я на это надеюсь

Джо

Да отдаст Халит бапки, куда он денется.

edok

зато таким ножом нежалко гвозди строгать 😛

Ru

и потерять не жалко))

Honeytea

edok
зато таким ножом нежалко гвозди строгать
Ru
и потерять не жалко))
да, просто замечательный нож получился.
Нужно еще таких купить))

Lexa33

Да уж, неприятная ситуация.
Почитал и в мастерской полностью тему.
Несколько мастеровых реально припухшие. Ссы в глаза, божья роса...

Lexa33

Но что поделаешь, таков социум, в котором мы живем.

Lexa33

И да, наукой доказано, что в любом социуме, 3-5% muдаков.
А форум безусловно является определенным социумом.

Honeytea

да я то особо и не огорчаюсь. Не самый дорогой жизненный опыт.

Ник Николс

В своем посте

Ник Николс
Много чего могут сказать.. Могут сказать- " кхмм.. ну, как бы- есть мелкие огрехи , чО уж, как уж, тут уж старуха-проруха, но на функционал не влияет, а клинок можно и придержать, а текстолит- он всегда такой."
Могут даже такое-" Разбаловали мы вас маленькими ценами. Вы что хотите от ножа за жалких 7000тыров без использования премиум материалов"
ни разу не удивлюсь.
Лучше бы, конечно- " Пилять, КТО это сделал из наших? Непорядок, нужно срочно исправляться и извиняться"
Я не предусмотрел таки основной реакции.
"" нож, вроде как и не очень то, сырье голимое" у вас, но деньги то уже у Халита?
Что ж вы не звоните ему и не решаете молча с ним проблему СВОЮ.".
Не у Халита разве проблема!?!.
странная реакция цеха.((

Honeytea

Ник Николс
странная реакция цеха.((

никто не любит выносить сор из избы.

orBBer

интересно с какой формулировкой закрыли тему в мастерской?

я поначалу на ганзе не замечал модераторов, чему весьма удивлялся... в последнее время начал замечать, но и удивляться стал больше 😊

Honeytea

orBBer
интересно с какой формулировкой закрыли тему в мастерской?

не знаю, меня никто из модераторов не уведомил о закрытии темы

хо ши мин 69

Honeytea
да я и не сомневаюсь, что китайцы за 7 тыр сделали бы 7 таких ножей, и без косяков.
Нет,либо один ШЕДЕВР,либо два ну оооочень классных! 😛
Но это шутки,камрад.
Исходя из прочитанного и увиденного мной,на Вашей стороне 100 процентов,без всяких метаний вправо-влево.
Жду,чем это всё закончится не для хайпа или злорадства,а потому что неправильно,и так нельзя...

mbkm

Шит хэппендс, в смысле бывает всякое, но за все ихмо надо платить, прислал херовый нож плати, ведь мастеру платят покупатели, китайцы вот платят за косяки, прислали мне тут копию парамилитари с алиэкспресса, сделанно на уровне, от оригинала отличается очень не сильно и внутри в том числе, но вот винты скручены и гринд клинка чуть кривой, в итоге бурной переписки вернули все бабки, а нож оставили в подарок как компенсацию моральной травмы.
Поэтому считаю что мастер обязан вернуть деньги, а нож подарить покупателю, если это станет правилом то недорабатывать в будущем мастерам станет накладно и хлопотно)

vemon

Владу сочувствую, ситуация пренеприятная! Однако и Вову знаю совсем с другой стороны, и с качеством его работы, и с фотками и с ответственностью. Полагаю все разрулится.

Honeytea

vemon
Полагаю все разрулится.

сильно сомневаюсь.
Если б Халит хотел, то давно бы уже предложил варианты решения.
Но он хранит гордое молчание. А я в позицию просящего вставать не хочу.

zmeya

хотел в Мастерской написать, но там тема уже закрыта.

Есть такая книжка, "Жалоба, как подарок", полезная к прочтению.. Маленькая цитата:
К чему приводит плохое отношение к жалобам
Плохое отношение организации к жалобам запускает цепную реакцию негативных последствий, которые создают для компании рискованное положение на рынке. Вот эта последовательность.
1. Клиенты уходят, разочарованные работой организации. Они превращаются в 'послов злой воли' для этих компаний и охотно делятся недовольством со своими знакомыми.
2. Общественность понимает, что в этой организации жаловаться бесполезно.

3. Клиенты перестают выражать претензии, и компания теряет возможность узнать, как улучшить обслуживание в соответствии с потребностями клиентов.
4. Качество продуктов и обслуживания не улучшается, что приводит к большему количеству недовольных клиентов.
5. Потребители, по-прежнему пользующиеся продуктами компании, делают это исключительно из-за сниженных цен, которые последняя вынуждена устанавливать, чтобы выдержать конкуренцию.
6. Персоналу компании также не нравится обслуживать враждебно настроенных клиентов. Порой работники даже начинают их оскорблять (автор слышал, как сотрудники одной умирающей авиакомпании говорили о пассажирах, проходящих на посадку: 'Вон опять табун повалил').
7. Служащие компании все больше чувствуют, что они 'просто отсиживают положенное время'. Ценные сотрудники уходят, а оставшиеся имеют слабую мотивацию и не способны добиться доверия и расположения клиентов.
8. Это, в свою очередь, приводит к дальнейшему уменьшению количества клиентов. Разочарованные, они отказываются от услуг компании, сообщая всем и каждому, какая она плохая. И порочный круг начинается снова.

Любому мастеру, продающему ножи, надо это учитывать..

Honeytea

mbkm
Шит хэппендс, в смысле бывает всякое, но за все ихмо надо платить, прислал херовый нож плати, ведь мастеру платят покупатели, китайцы вот платят за косяки, прислали мне тут копию парамилитари с алиэкспресса, сделанно на уровне, от оригинала отличается очень не сильно и внутри в том числе, но вот винты скручены и гринд клинка чуть кривой, в итоге бурной переписки вернули все бабки, а нож оставили в подарок как компенсацию моральной травмы.
Поэтому считаю что мастер обязан вернуть деньги, а нож подарить покупателю, если это станет правилом то недорабатывать в будущем мастерам станет накладно и хлопотно)

ну так то какие-то китайцы голодные, под ЧПУ ночующие. А тут целый российский кастомный мастер, без 5 минут Терзуола.
за право только подержать в руках его нож уже не жалко денег отдать.
Видимо так рассуждает человек...

Honeytea

zmeya
хотел в Мастерской написать, но там тема уже закрыта.
Есть такая книжка, "Жалоба, как подарок", полезная к прочтению.. Маленькая
К чему приводит плохое отношение к жалобам
Плохое отношение организации к жалобам запускает цепную реакцию негативных последствий, которые создают для компании рискованное положение на рынке. Вот эта последовательность.
1. Клиенты уходят, разочарованные работой организации. Они превращаются в 'послов злой воли' для этих компаний и охотно делятся недовольством со своими знакомыми.
2. Общественность понимает, что в этой организации жаловаться бесполезно.

3. Клиенты перестают выражать претензии, и компания теряет возможность узнать, как улучшить обслуживание в соответствии с потребностями клиентов.
4. Качество продуктов и обслуживания не улучшается, что приводит к большему количеству недовольных клиентов.
5. Потребители, по-прежнему пользующиеся продуктами компании, делают это исключительно из-за сниженных цен, которые последняя вынуждена устанавливать, чтобы выдержать конкуренцию.
6. Персоналу компании также не нравится обслуживать враждебно настроенных клиентов. Порой работники даже начинают их оскорблять (автор слышал, как сотрудники одной умирающей авиакомпании говорили о пассажирах, проходящих на посадку: 'Вон опять табун повалил').
7. Служащие компании все больше чувствуют, что они 'просто отсиживают положенное время'. Ценные сотрудники уходят, а оставшиеся имеют слабую мотивацию и не способны добиться доверия и расположения клиентов.

Любому мастеру, продающему ножи, надо это учитывать..
8. Это, в свою очередь, приводит к дальнейшему уменьшению количества клиентов. Разочарованные, они отказываются от услуг компании, сообщая всем и каждому, какая она плохая. И порочный круг начинается снова.


да, все так и есть.
Вот только компании действуют всегда (почти) прагматично и последовательно, поскольку решения там принимаются профессионалами и обычно коллегиально. А человек-предприниматель часто принимает решения эмоционально, пусть даже и во вред себе в долгосрочной перспективе.

vemon

Кстати Халит присылал мне нож для ознакомления абсолютно безвозмездно, я обзор в НГВ по нему запилил

П.С это не в оправдание конкретного случая.

Honeytea

vemon
Кстати Халит присылал мне нож для ознакомления абсолютно безвозмездно

надо было мне наверное тоже попросить нож безвозмездно.
Не догадался))

P.S. Серега, я не хотел и не хочу причинить какой-то вред Халиту. Но еще больше я не хочу подобного отношения к пользователям со стороны производителей. Ему стоило 6 дней назад просто поинтересоваться, что именно мне не понравилось, но это видимо ниже его достоинства.

Lexa.a

А почему тему в мастерской закрыли?

epm2

Lexa.a
А почему тему в мастерской закрыли?

Да модер своих прикрыл. Что не понятно. Рука руку моет а ворон ворону глаз не высосет

epm2

Honeytea

ну так то какие-то китайцы голодные, под ЧПУ ночующие. А тут целый российский кастомный мастер, без 5 минут Терзуола.
за право только подержать в руках его нож уже не жалко денег отдать.
Видимо так рассуждает человек...

Да молодец! И экономика у него как надо! Чужой клин ну за штукарь пусть, отходы текстолита, проволока на заклепки, сорок минут времени и опа! Гешефт в 6 косарей))) нормальды, я бы от такого заработка не отказался бы. Люди некоторые за неделю столько зарабатывают. Ошибка халита не в том что он такое порно изготовил, а в том кому он его продал. Вообще без башни парень. Что он хотел в замен получить? Молчание? Да щас.
Я Влада прекрасно понимаю, пару раз похожие ситуации на форуме были. Честно, чувствовал себя идиотом. Как в том анекдоте про дрова. Знаете?
Мужик решил дров наколоть, а топора нет
Думает, рубль есть, пойду к соседу куплю топор
Приходит а сосед говорит два рубля за топор
Мужик, мол, у меня один
Сосед-давай рубль, второй принесёшь и ч тебе топор отдам
Мужик вышел от соседа и думает:
-дров нет, топора нет, рубль должен и все правильно
Тут также нож купил и за все в ответе, включая моральный облик продавца. Бред.

Lihav

Жаль в Мастерской закрыли тему (всегда по д рукой)... послежу тут как разрешится вопрос...

moscov811

Т.С. а Вы перед покупкой фотки ножа видели ? Как такое говно можно за 7 тыр купить ?

zmeya

epm2
Да модер своих прикрыл. Что не понятно. Рука руку моет а ворон ворону глаз не высосет
клевета. большинство мастеров осудили мастера.

РСУ

Склонен согласиться с действиями модера. Ничего кроме срача, кмк уже не будет.
Сейчас как-то, мне кажется пора ближе к конструктиву...
Владу нож не понравился, Влад понятно это объяснил.
Однако. Влад, а тебе сейчас то чего надо? Ты просветил большое число людей, об особенностях дистанционной покупки вообще и у Халита в частности, супер!
Однако, мне кажется, без твоей инициативы, ситуацию не закрыть 😊
Или деньги взад или устранение косяков, чего ещё желать то? 😊
Купив в магазине скисшее молоко, тыж не ставишь его на прилавок молча, в ожидании? 😊

Нестор74

Да модер своих прикрыл. Что не понятно. Рука руку моет а ворон ворону глаз не высосет
Этого следовало ожидать. Прикрыли из-за того, что тема дублирована в двух разделах.

epm2

zmeya
клевета. большинсво мастеров осудили мастера.

Я про всех не говорил
Я говорил про своих

Honeytea

moscov811
Т.С. а Вы перед покупкой фотки ножа видели ? Как такое говно можно за 7 тыр купить ?

то, что было заявлено в продажной теме с фотографиями, меня вполне устраивало. Недовольство возникло при ближайшем рассмотрении.

Honeytea

РСУ
Склонен согласиться с действиями модера. Ничего кроме срача, кмк уже не будет.

да я как то и не заметил особого срача. Уж такого как в Обсуждении, точно не было и близко.

РСУ
Однако, мне кажется, без твоей инициативы, ситуацию не закрыть

Ром, а до какой степени инициативности мне следует дойти, по-твоему?
Сначала отзыв в продажной теме Халита, через 5 дней после этого создание тем в ХО и Мастерской, это недостаточная инициативность? Что мне еще следует сделать, написать прошение на гербовой бумаге и отправить нарочным к Халиту?

Honeytea

zmeya
большинство мастеров осудили мастера.

подтверждаю. Никаких претензий в этом отношении. Честно говоря я ожидал даже худшего...

M.Marvin

РСУ
Однако. Влад, а тебе сейчас то чего надо?
Я как участник мероприятия, а возможно и его причина потому что промолчал в своё время, хочу чтоб общественность была в курсе. Не особенностей дистанционной покупки а качества продукции..
Предлагаю что у Влада та же мысль.

Eagle77

Купив в магазине скисшее молоко, тыж не ставишь его на прилавок молча, в ожидании?
Влад вообще-то Халиту написал в продажной теме, тот не соизволил отреагировать.
То есть мастеру вполне однозначно сообщили, что товар некондиционный, покупатель платил за него как за качественный продукт.
Если мастер хоть как-то дорожит репутацией или просто желает урегулировать ситуацию - инициатива за ним!
Но что-то со стороны Халита не видно никакой реакции, не говоря уже об извинениях за брак и впаривание некачественного товара...

bariandr

Honeytea
Честно говоря я ожидал даже худшего...

Странно, что тема вообще так долго провисела и была всего лишь закрыта.
Кстати, как и то, что большинство высказалось в поддержку. Но этому есть объяснение, мое: на ноже есть конский косяк в виде отсутствия стоп-пина и биение клинка о пружину, это ничем и никак не отмажешь. Убери это и отзывы были бы не такие однозначные.


По ситуации - мастер просто окуел. Три темы создано, причем последовательно, с нормальным сроком ожидания его реагирования. Может, конечно, какие-то личные проблемы, не позволяющие ответить на форуме, но думаю, что добрые люди из группы поддержки донесли до него по средствам связи, что на форуме кипишь и отреагировать можно было бы и через них, типа "выйду на связь через полгода и все разрулю".

orBBer

epm2
Да модер своих прикрыл. Что не понятно. Рука руку моет а ворон ворону глаз не высосет
а что - Bonifatich и Serjant - тоже мастеровые?

zmeya
клевета. большинсво мастеров осудили мастера.
мне показалось, что большинство высказалось в духе, что сначала надо выслушать также халита.

zmeya

orBBer
большинство высказалось
что нож , мягко говоря, нуждается в доработке..ну, и Халита надо выслушать.

Honeytea

bariandr
Убери это и отзывы были бы не такие однозначные.

так если б этого не было, то я бы и тем никаких не создавал, допилил бы на коленке за пару часов и все. Как некоторые эмерсоны))
Но данный косяк для устранения требует разборки ножа, а с клепками это уже не так просто реализовать в домашних условиях.

Honeytea

orBBer
а что - Bonifatich и Serjant - тоже мастеровые?

Сержант точно да.

bariandr

Honeytea
допилил бы на коленке за пару часов и все.

За 7 рублей допиливать? ))) Не, я бы понял, если бы он как 13-ка Эрни выглядел хотя бы))

Honeytea

bariandr
За 7 рублей допиливать?

мне очень хотелось клинок Палина на складне, поэтому часок пожужжать дремелем не стало бы проблемой.

bariandr
Не, я бы понял, если бы он как 13-ка Эрни выглядел хотя бы))

кстати по абрису нож вполне симпатичный. Мне нравится такой минимализм в дизайне.

orBBer

РСУ
Склонен согласиться с действиями модера. Ничего кроме срача, кмк уже не будет.
просто теперь если вдруг халит захочет высказаться или ответить на предъявы в той теме, то возможности такой не получит..

РСУ
Сейчас как-то, мне кажется пора ближе к конструктиву...
Владу нож не понравился, Влад понятно это объяснил.
Однако. Влад, а тебе сейчас то чего надо?
я задавал неоднократно этот вопрос. думаю просто с самого начала написать халиту претензию на возврат средств или допиливание было бы норм.
однако:
Honeytea
Я даже пока не решил что делать с ножом.

epm2

orBBer
а что - Bonifatich и Serjant - тоже мастеровые?

В смысле? Вы о чём? Сержант да.

epm2

orBBer
просто теперь если вдруг халит захочет высказаться или ответить на предъявы в той теме, то возможности такой не получит..

Нишиша страшного. Может свою тему с персональными извинениями создать. Корона не спадёт

Honeytea

orBBer
думаю просто с самого начала написать халиту претензию на возврат средств или допиливание было бы норм

многие молча делали так до меня. В итоге имеем то, что производитель считает возможным выставлять на продажу такие изделия, на случай если вдруг прокатит. Вы ж любите смотреть обзоры ножей и их производителей в инете, говорите что интересно и познавательно, так чем не устраивает данная весьма познавательная тема?

РСУ

Honeytea
Вы ж любите смотреть обзоры ножей и их производителей в инете, говорите что интересно и познавательно
Кто как, меня аж воротит 😊
Honeytea
так чем не устраивает данная весьма познавательная тема?
Затянулось уже 😊
Но, ещё интересна 😀

РСУ

Eagle77
Влад вообще-то Халиту написал в продажной теме, тот не соизволил отреагировать.
То есть мастеру вполне однозначно сообщили, что товар некондиционный, покупатель платил за него как за качественный продукт.
Если мастер хоть как-то дорожит репутацией или просто желает урегулировать ситуацию - инициатива за ним!
Но что-то со стороны Халита не видно никакой реакции, не говоря уже об извинениях за брак и впаривание некачественного товара...

Несомненно.
Однако, теперь или страдать туточки или "прошение на гербовой бумаге", ну вот если принять, что Владимир, продавая нож таких кондиций, считал это нормой, то с чего, услышав объявление, он должен был сразу главу пеплом посылать? В каждой избушке свои погремушки...
Я вот лично очень тупой, намёков не понимаю, меня надо прям рожей макать! Я поною и делаю 😊
Ну, или не делаю! 😀

Honeytea

РСУ
Кто как, меня аж воротит

меня тоже, но я это не тебе говорил))

Honeytea

РСУ
Однако, теперь или страдать туточки или "прошение на гербовой бумаге"

не, прошения точно не будет.
Пока нож в резерве за производителем. Не сподобится он выйти на связь, тогда уж буду думать что делать дальше. Время не против меня играет.
Да и страданий никаких нет, не та сумма.

Sentenza

Влад, убей тему, из пустого в порожнее... Бессмысленно...

Honeytea

Sentenza
Влад, убей тему, из пустого в порожнее

грохну конечно
но чуть попозже

Ridge

Вы ж любите смотреть обзоры ножей и их производителей в инете, говорите что интересно и познавательно, так чем не устраивает данная весьма познавательная тема?
Как бы помягче объяснить, не сама тема не нравится, а Ваша подача материала.
Со стороны, это выглядело примерно так -" я конечно извиняюсь, но я увидел недостатки, которых не разглядел на продажных фото.
Мастер невнятно сказал, что у меня есть его телефон, но звонить я ему не буду, пусть тут читает."
И на вопрос, а чего хочет пан, пан вразумительного ответа так и не дал.
Мне вот любопытно, где Вы работаете и ещё любопытней, кем.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Создалось впечатление, что Вы постоянно пытались оправдаться, правда непонятно за что.
Проехали.

Начало понятно и внятно описано, но нужно было с продажной темы взять фотки, а не давать один раз на неё ссылку.
И так, вот что предлагали и показали (бац и фотки из продажной темы)
А вот что пришло (бац и Ваши фотки)
И слова - мне вот это не понравилось, тут не доработано на мой взгляд, тут не доделано и т.д. вообще не должны звучать.
Слово неприемлемо, с точки зрения изготовления изделия в целом.
Те же мастера отметили, какой то недоделанный прототип, ну а то, что РК по пружине лупит, так вообще недопустимо. Ну и ряд других критических замечаний прозвучавший с их стороны, пусть и частично в мягкой и завуалированной форме.
Всё и не хер оправдываться и отвечать на дурацкие вопросы (в частности и на мои), а где глаза были когда за 7 штук это уёбище покупали, каким местом думали и т.д.
Мастера практически признали, что нож - не кондиция, а это главное.
Мастеру в РМ отписали за ранее - не ответил, позвонили - не ответил, вот тогда и нужно было тему открывать.
Как то так.

РСУ

Боже, только не это!!!
Умоляю, без простыней.

orBBer

Honeytea
многие молча делали так до меня. В итоге имеем то, что производитель считает возможным выставлять на продажу такие изделия, на случай если вдруг прокатит. Вы ж любите смотреть обзоры ножей и их производителей в инете, говорите что интересно и познавательно, так чем не устраивает данная весьма познавательная тема?

так я не призываю вас делать это молча. я бы написал или позвонил бы сразу после озвучивания проблем в продажной теме. если бы мастер пошел бы на предложенный вариант обратного выкупа или доделки, то озвучил бы результат там же в продажной теме. если нет - вот тогда уже можно было бы начинать все то, что вы начали в итоге.

з.ы. камрад ридж уже в принципе почти так же расписал

Honeytea

Ridge
Как бы помягче объяснить, не сама тема не нравится, а Ваша подача материала.
Со стороны, это выглядело примерно так -" я конечно извиняюсь, но я увидел недостатки, которых не разглядел на продажных фото.
Мастер невнятно сказал, что у меня есть его телефон, но звонить я ему не буду, пусть тут читает."
И на вопрос, а чего хочет пан, пан вразумительного ответа так и не дал.
Мне вот любопытно, где Вы работаете и ещё любопытней, кем.
////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Создалось впечатление, что Вы постоянно пытались оправдаться, правда непонятно за что.
Проехали.
Начало понятно и внятно описано, но нужно было с продажной темы взять фотки, а не давать один раз на неё ссылку.
И так, вот что предлагали и показали (бац и фотки из продажной темы)
А вот что пришло (бац и Ваши фотки)
И слова - мне вот это не понравилось, тут не доработано на мой взгляд, тут не доделано и т.д. вообще не должны звучать.
Слово неприемлемо, с точки зрения изготовления изделия в целом.
Те же мастера отметили, какой то недоделанный прототип, ну а то, что РК по пружине лупит, так вообще недопустимо. Ну и ряд других критических замечаний прозвучавший с их стороны, пусть и частично в мягкой и завуалированной форме.
Всё и не хер оправдываться и отвечать на дурацкие вопросы (в частности и на мои), а где глаза были когда за 7 штук это уёбище покупали, каким местом думали и т.д.
Мастера практически признали, что нож - не кондиция, а это главное.
Мастеру в РМ отписали за ранее - не ответил, позвонили - не ответил, вот тогда и нужно было тему открывать.
Как то так.

Вы совершаете обычную ошибку, путая вежливость к малознакомым людям (если они не доказывают своим поведением что не достойны оной) с оправданиями. Почему я купил нож это мое личное дело. То у.бище от Бастинели которое Вы планируете купить, я б и даром не взял к примеру, но я ж не стал это обсуждать. Нравится ножеману железка-ну и слава Богу.
Хотя безусловно, с точки зрения абсолютного нигилиста и социопата, и моя вина в случившемся есть. Я не задал всех уточняющих вопросов в количестве пары десятков, и не выяснил про косяки до получения. Но как уже говорил, предпочитаю по умолчанию относиться к людям с доверием.
Ну и разумеется, всегда на 100% уверен в своей правоте только идиот, остальным свойственно сомневаться.

Honeytea

orBBer
я бы написал или позвонил бы сразу после озвучивания проблем в продажной теме. если бы мастер пошел бы на предложенный вариант обратного выкупа или доделки, то озвучил бы результат там же в продажной теме.

очень рад за вас. А я выбрал другой набор действий. Чем ваш лучше?

alex-wolff

Всё есть РЕКЛАМА, исключение лишь НЕКРОЛОГ.(с)


дёшево ТС заплатил за заготовку складного ножа ручной работы, теперь вот рекламой компенсирует.

Ridge

Вы совершаете обычную ошибку, путая вежливость к малознакомым людям (если они не доказывают своим поведением что не достойны оной) с оправданиями.
Какая нах вежливость и оправдания. Есть продавец и покупатель, есть денежно товарные отношения.
Вас ввели в заблуждение, т.к. подача товара, была мало информативна.
Сделано это было умышленно или случайно, другой вопрос.
Вы заплатили за товар деньги, товар оказался некондиционный и Вы как покупатель, имеете определённые права, пусть даже и не гласные, ганзовские.
Что я не так написал ранее, там нет грубости, хамства и прочего непотребства в сторону мастера.
Сравнили моё "уёбище" от Бастинели, со своим, смешно, вкуса у Вас нет и главное, это же БРЕНД.
Вот так потянешься к прекрасному, попытаешься "взлететь" и оторваться от фейков, куяк и "крылья в полёте" обломали. Ну и стоило так тогда топить за бренды, не понимаю.

Honeytea

alex-wolff
дёшево ТС заплатил за заготовку складного ножа ручной работы, теперь вот рекламой компенсирует.

не уверен что точно Вас понял, ну да ладно. Поздно уже...

Джо

Honeytea

грохну конечно
но чуть попозже

Ну и зря имхо. За мою бытность в пятой много подобных тем было грохнуто или закрыто, в основном модераторами, вот и пожинают комрады плоды, а сборник таких тем закрепить бы в шапке всем на показ и ножеделам в назидание.

Honeytea

Ridge
Есть продавец и покупатель, есть денежно товарные отношения.

Вы видите двух субъектов товарно денежных отношений, а я вижу двух людей. Вот и вся разница.
Вернуть потраченные деньги вовсе не самоцель для меня в данном случае, это можно было сделать давно, легко, и даже без участия Халита. Уже не один человек предлагал выкупить у меня этот нож.

Honeytea

Джо
а сборник таких тем закрепить бы в шапке всем на показ и ножеделам в назидание.

думаю через пару-тройку дней все заинтересованные лица ознакомятся и отпишутся, либо молча сделают выводы. Поэтому смысл существования темы исчезнет.

Ridge

Вы видите двух субъектов товарно денежных отношений, а я вижу двух людей. Вот и вся разница.
Не, просто Вы видимо по жизни "ботаник", а я весёлый циник и именно в этом вся разница.

Honeytea

Ridge
Не, просто Вы видимо по жизни "ботаник", а я весёлый циник и именно в этом вся разница

нет никакой разницы, кто как себя называет. Судить нас все равно по делам и мыслям будут, а не по тому кем мы там представимся.

Lexa.a

Джо
Ну и зря имхо. За мою бытность в пятой много подобных тем было грохнуто или закрыто, в основном модераторами, вот и пожинают комрады плоды, а сборник таких тем закрепить бы в шапке всем на показ и ножеделам в назидание.
+ МНОГО!!!

bariandr

Джо

Ну и зря имхо. За мою бытность в пятой много подобных тем было грохнуто или закрыто, в основном модераторами, вот и пожинают комрады плоды, а сборник таких тем закрепить бы в шапке всем на показ и ножеделам в назидание.


Так есть же тема с Отзывами о продавцах. Там не грохают в основном.

wanna_sleep

не нужно ничего грохать, пусть висит тема, уже тс не один с отрицательным отзывом, и правильно всё сделал разместив на всеобщее обозрение.
тс, соболезную.
лично мне ножи халита никогда не нравились,смотришь на них и кажется что автор сам ничего придумать не может и лепит из чужих кусков как получится.
а по поводу качества я еще несколько лет назад натыкался на описание типа "пьяный пту-шник жопой делал".

alex-ice

alex-wolff
Всё есть РЕКЛАМА, исключение лишь НЕКРОЛОГ.(с)


дёшево ТС заплатил за заготовку складного ножа ручной работы, теперь вот рекламой компенсирует.

Это шутка наверное ?
7 тыс за этот ужос .
Ну хорошо,дизайн дело вкуса ,но там не нож вообще,а эта самая заготовка.
Ножи от КолдСтил из Cts-xhp дешевле 7 тыс стоят.
Ручная работа предполагает или определённое качество или скажем так душевность (логично сие трудно объяснить ,но думаю меня поймут ),а тут хрень какая-то (имхо).

bps78

А мне всё это напомнило истории из разряда: "покупка с алиэкспресс ожидание и реальность" ))))


Qsecofr

Джо

Ну и зря имхо. За мою бытность в пятой много подобных тем было грохнуто или закрыто, в основном модераторами, вот и пожинают комрады плоды, а сборник таких тем закрепить бы в шапке всем на показ и ножеделам в назидание.

+1

alex-wolff

как тут не вспомнить старую добрую классику.))))

Жил мужик в краю таежном.Жил один в землянке теплой.
Ел коренья ,рыбу,зайцев.Нож имел простой рабочий.

Ручка лёгкая и воском ,вся пропитана ,приятна.
К руке плотно прилегает.
Клин туманный ,матоватый, солнце луч не отражает.
На клинке значок мерцает ,делал "Глобус "на значке том.

Нож спокоен и надёжен .Жизнь и душу согревает...

Но однажды на стоянке,где туристы водку пили,
Средь огрызков и бутылок.,наш мужик нашёл тваренье.
"Ларс"на на ножнах написали...

Взял мужик тот нож за ручку...,ручка гладкая такая,полировкой заиграла,
Из руки змеёй скользнула ,в ногу мужику со свистом,
Нож сверкнув ,стрелой воткнулся...

Закричал мужик от боли .Нож не бросил ,а поднял он.

Солнца луч в клинок ударил,.полированый Скотина.,
Ослепил он глаз бедняге..Слезы градом побежали ,
Резь в глазах и помутненье.

Лишь царапина на клине ,полировку нарушала...

Пригляделся и увидел ,он на клине отраженье.
Лохмы ,борода,усища ,Щёки грязные ,морщины ,
Поразил воображенье

Страх и ужас налетели .И мужик умом поехал...
Взял верёвку ,на березе ,Сам Себя он взял ,повесил...

Ну , а рядом на берёзе.,На ремне турист болтался.
Тоже разума лишился ,Полировку поцарапав...

А блестящий ,страшный ножик,с царапулею на клине,
Весь сверкая и играя,На земле ,в ногах валялся
ЖЕРТВУ СНОВА ПОДЖИДАЯ.

alex-ice
Ножи от КолдСтил из Cts-xhp дешевле 7 тыс стоят.
так кто против? покупайте нож от колдстила...)))) Серийное производство, подразумевает, массовость модели и работают там станки, отсюда и цена, т.е. подразумевается что модель будет отбивать цену на за счёт количества.....в случае с единичным товаром, такая хрень не катит.... разработать рабочую модель, потом воплотить её в конструктор, плюс убитое время и расходники, даже при наличие у вас некого инструмента, задача иная, попробуйте заказать у колд стила нож в единственном экземпляре, что бы его сделали руками, ....они просто вежливо вас нах...пошлют.)))
Кто здеся готов делать складные вылизанные ножи в единичном экземпляре по 7тр? просто хочу посчитать.)))))

По сему, ТС только рекламой занимается Вовы и его изделий.....ибо, вопрос он решать изначально был не намерен (звонить и договариваться с Вовкой не хочет, типа Вова сам должен ему как бы позвонить), продавать (хотя ему с его же слов уже предлагали выкупить нож, не желает.)

Поэтому и написано-


alex-wolff
Всё есть РЕКЛАМА, исключение лишь НЕКРОЛОГ.(с)

П.С.- нож для ананирования, стоит гораздо большие деньги, а для простого рабочего складника в единичном экземпляре, вышеупомянутая цена ниже плинтуса.

RailMan2000

Поэтому смысл существования темы исчезнет.

В ХО может быть и исчезнет, а вот в 200-м разделе - вполне останется.
Ей там самое место - http://guns.allzip.org/forum/200/

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

SWP

alex-wolff
Кто здеся готов делать складные вылизанные ножи в единичном экземпляре по 7тр? просто хочу посчитать.)))))
...
П.С.- нож для ананирования, стоит гораздо большие деньги, а для простого рабочего складника в единичном экземпляре, вышеупомянутая цена ниже плинтуса.

правда что ли ?!
http://guns.allzip.org/topic/5/2299843.html

alex-wolff

SWP
правда что ли ?!
правда...только вы видимо ничего не поняли из написанного.)))))
там по вашей ссылке есть ссылка на инстаграмм, где эта модель выпускается массово https://www.instagram.com/p/Bl-lAQvAl6P/ .....а теперь зная об этом, попробуйте ещё раз прочитать мой предыдущий меседж и пораскинуть мозгами. 😊

RailMan2000

для простого рабочего складника в единичном экземпляре, вышеупомянутая цена ниже плинтуса

Абсолютно согласен.
Вот только причем здесь кусок говна, который Халит прислал ТСу?
У меня например язык не поворачивается это назвать простым рабочим складником.

Honeytea

alex-wolff
П.С.- нож для ананирования, стоит гораздо большие деньги, а для простого рабочего складника в единичном экземпляре, вышеупомянутая цена ниже плинтуса.

отзыв однозначно заинтересованного человека. То ли производителя, то ли торгаша, или и то и другое))



вот это простой рабочий ножик, с порошковым клином и с ценой ниже плинтуса. А то что в заголовке-поделка с уроков труда в средней школе, за большие деньги. Из технологичного и качественного там только клин, который и то не Халита.

alex-wolff
Кто здеся готов делать складные вылизанные ножи в единичном экземпляре по 7тр? просто хочу посчитать.)))))

Вы уже начали считать?
Вегера как минимум первый.
И не за 7 а как минимум в два раза дешевле.

alex-wolff

ЗЫ....))) Надо сделать свой собственными руками, что бы всё было как хочется и считай бесплатно.)))

Интересно, что из этого выйдет и во сколько вы оцените свою работу!?

RailMan2000

отзыв однозначно заинтересованного человека.

Это нас очень тонко подводят к любимой отмазке говноделов - а шо вы хотели за эти деньги?

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

Джо

RailMan2000

В ХО может быть и исчезнет, а вот в 200-м разделе - вполне останется.
Ей там самое место - http://guns.allzip.org/forum/200/

А туда кто нить ходит? А новички наверно и не знают о таком разделе. И раздел этот как бы о продавцах, а не о ножеделах.

Honeytea

alex-wolff
Интересно, что из этого выйдет и во сколько вы оцените свою работу!?

о, крайний довод пошел "сначала сделай сам"))
Вы на машине тоже самодельной ездите? И по телефону самодельному разговариваете? И зубы сам себе удаляете?

Honeytea

RailMan2000
Это нас очень тонко подводят к любимой отмазке говноделов - а шо вы хотели за эти деньги?

а вон и любимый баян "сначала сделай лучше" заиграл))

alex-wolff

вас же никто не заставляет покупать ножи говноделов, ведь так? )))))
этот говнонож вы продавать не хотите.
Вове звонить не хотите.
Сами делать не желаете.
Суть то темы в чём?
Если не всё это, только Реклама говноножей и остаётся.)))))....и себя за одно, обделённого видимо вниманием.)))

orBBer

Honeytea
очень рад за вас. А я выбрал другой набор действий. Чем ваш лучше?

в моем случае я бы имел полное моральное право, в случае если бы все развивалось по пессимистичному сценарию, развести руками и сказать: я сделал все что мог чтобы все закончилось мирно

Honeytea
Вернуть потраченные деньги вовсе не самоцель для меня в данном случае, это можно было сделать давно, легко, и даже без участия Халита. Уже не один человек предлагал выкупить у меня этот нож.

деньги получить обратно не хотите. продать другому человеку - тоже нет. допиливать самостоятельно - не можете или тоже не хотите. навредить халиту вы не хотели.
может быть вы хотели хайпануть прост? 😛

RailMan2000

А туда кто нить ходит? А новички наверно и не знают о таком разделе. И раздел этот как бы о продавцах, а не о ножеделах.

Вполне живой раздел. А для тех кто не ходит - можно напоминалочку в профиль сделать. Форумный движок это позволяет с помощью бб-кода
{user}имя пользователя{/user}, скобки заменить квадратными.
Халита уже отметили:
https://forum.guns.ru/forummis...%BB%D0%B8%D1%82

И в данном конкретном случае Халит в сделке с ТС выступал как продавец товара, фото которого не отражали всех его особенностей, скажем так. Так, что вполне подходящая тема для вышеупомянутого раздела.

Honeytea

2orBBer:
Вы опять невнимательно читаете сообщения собеседника.
Я ж сразу сказал, что не решил пока что делать с ножом. Разумеется я недоволен работой Халита, но сам клин, ради которого нож и покупался, мне по-прежнему нужен. Поэтому в любом из перечисленных вариантов есть что-то, что меня отчасти не устраивает. Думаю пока. И другие читают и думают.

И насчет вреда Халиту вы опять по своей мерзкой привычке выдираете слова из контекста. Там дальше следовала фраза, что еще больше, чем вредить Володе, я не хочу допускать подобное поведение со стороны производителя в отношении себя и других покупателей.

Honeytea

orBBer
в моем случае я бы имел полное моральное право, в случае если бы все развивалось по пессимистичному сценарию, развести руками и сказать: я сделал все что мог чтобы все закончилось мирно

значит я просто не буду разводить руками и говорить такое.

Honeytea

alex-wolff
Если не всё это, только Реклама говноножей и остаётся.)))))....и себя за одно, обделённого видимо вниманием.)))

Халит за рекламу платит, как считаете?))

Honeytea

alex-wolff
Суть то темы в чём?

нож показать, себя показать, других посмотреть, поболтать, единомышленников обозначить, оппонентов проявить. Много пользы вижу я в таких темах. Да и Вы тут явно удовольствие получаете, разве плохо?))

bariandr

Мдааа... почитаешь некоторых и думаешь, вот попадет он на такого говномастера, создаст тему, а у тебя и тени сочувствия не возникнет.. хайп куле!

alex-wolff

Honeytea
Халит за рекламу платит, как считаете?))



кто вас там знает, может и вы договорились.
тем паче Вова про существование этой темы знает. 😛
Honeytea
нож показать, себя показать, других посмотреть, поболтать, единомышленников обозначить, оппонентов проявить. Много пользы вижу я в таких темах. Да и Вы тут явно удовольствие получаете, разве плохо?))
индифферентно......я бы и не знал о этой теме, если бы вы в мастерскую не сунулись с дублем.

сугубо имхо, тема для таких разделов как-
http://guns.allzip.org/forum/200/ если вы предъявляете претензии к Вове как производителю и продавцу.
или http://guns.allzip.org/forum/64/ если вы оцениваете чисто техническую сторону вопроса.

А так получается, что вы только ...поговорить да говносрач поднять, без решения вопросов.))))

RailMan2000

Халит за рекламу платит, как считаете?))

Пора, пора счет и за это выставить 😀

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!

bariandr

RailMan2000
Вполне живой раздел

100500. Там нужно эту тему запилить. Пусть будет.

bariandr

alex-wolff
тем паче Вова про существование этой темы знает.

И не реагирует))) В принципе, такая тактика тоже имеет право на жизнь. Время жизни острых тем недели две, потом найдется что-то новое и это само собой сойдет на нет.

SWP

alex-wolff
правда...только вы видимо ничего не поняли из написанного.)))))
там по вашей ссылке есть ссылка на инстаграмм, где эта модель выпускается массово https://www.instagram.com/p/Bl-lAQvAl6P/ .....а теперь зная об этом, попробуйте ещё раз прочитать мой предыдущий меседж и пораскинуть мозгами. 😊

массово??? 😀 массово - это когда тысячи штук делаются, а у них единичное под заказ, заказал - жди несколько месяцев, магазина где представлены хотя бы 10 штук готовых у них нет, так что сами мозгами раскидывайте 😊

Honeytea

alex-wolff
кто вас там знает, может и вы договорились.

эх, раскрыт наш заговор))

tuman77

Блин ну как же противно все это говно видеть!!! Один тявкнул и свора шавок рада забиться лаем. Купил, не понравилось, написал в ПМ объяснил почему, мастер бы вернул деньги, очевидно же, возвращал же вон тому персонажу. Так мужики решают. Нет, надо поднять вонь, показать, что мастер ещё должен был оказывается сам кланяться господину и выяснять чем блять он не доволен. И ещё при этом "я типа мастеру зла не желаю"!!!!))) Да ты насрал мастеру так, как ему за 10 лет ни один чел ни насрал!!! И не надо свое говно прикрывать заботой о других ножеманах, я тоже ножеман, ты этим свое говно и по мне размазал, а мне чужое не надо, своего хватает))) Я свою проблемы сам решаю, и другие нормальные мужики тоже.

Мастеровые большей частью обычные мужики работяги, а по этой теме получается что покупатели большей частью зажравшиеся мажоры, которые привыкли что их за их вонючее бабло облизывать должны. На месте Халита я бы за такой подход, хер бы что вернул, нахуй послал, если ведешь себя как мудак, значит и с тобой так будет. В чем проблема я не пойму была написать в пм и попросить вернуть деньги. Откуда такое чванство???

Почему никто не отметил это ч....., которое сначала у мастера по тихой получило свои деньги назад, само смелости не имело заявить публично, а тут увидев что толпа хает, все и вывалило??? При этом я так понимаю и клин и деньги себе забрав, потом ещё и насрало!?!?!? Ни один сука не написал : ты свое отжал хера вякаешь??? Или так или так, топикастер по крайней мере прям и открыт в своей позиции пусть на мой взгляд и мудацкой, а это что??? Мужик???
Тьфу в общем, стыдоба, один Рома как обычно мужик красавчик, а ведь и пожирней и побогаче многих будет, а человеком остался!!! Хоть и москаль 😊))))

В общем так камрады))) Высказывая свое г..., будьте готовы получить говно в ответ, с процентами)))) Надеюсь что хотя бы хватит порядочности не удалять пост и тему. Хотя сомневаюсь)))

orBBer

bariandr
Мдааа... почитаешь некоторых и думаешь, вот попадет он на такого говномастера, создаст тему, а у тебя и тени сочувствия не возникнет.. хайп куле!

ну если таковой "некоторый" будет вместо того чтобы попытаться решать проблему и напрямую претензию "говномастеру" предъявить - будет сиськи мять да по нескольку тем создавать - то наверное вы правильно поступите...

alex-wolff

tuman77
Блин ну как же противно все это говно видеть!!! Один тявкнул и свора шавок рада забиться лаем. Купил, не понравилось, написал в ПМ объяснил почему, мастер бы вернул деньги, очевидно же, возвращал же вон тому персонажу. Так мужики решают. Нет, надо поднять вонь, показать, что мастер ещё должен был оказывается сам кланяться господину и выяснять чем блять он не доволен. И ещё при этом "я типа мастеру зла не желаю"!!!!))) Да ты насрал мастеру так, как ему за 10 лет ни один чел ни насрал!!! И не надо свое говно прикрывать заботой о других ножеманах, я тоже ножеман, ты этим свое говно и по мне размазал, а мне чужое не надо, своего хватает))) Я свою проблемы сам решаю, и другие нормальные мужики тоже.

Мастеровые большей частью обычные мужики работяги, а по этой теме получается что покупатели большей частью зажравшиеся мажоры, которые привыкли что их за их вонючее бабло облизывать должны. На месте Халита я бы за такой подход, хер бы что вернул, нахуй послал, если ведешь себя как мудак, значит и с тобой так будет. В чем проблема я не пойму была написать в пм и попросить вернуть деньги. Откуда такое чванство???

Почему никто не отметил это ч....., которое сначала у мастера по тихой получило свои деньги назад, само смелости не имело заявить публично, а тут увидев что толпа хает, все и вывалило??? При этом я так понимаю и клин и деньги себе забрав, потом ещё и насрало!?!?!? Ни один сука не написал : ты свое отжал хера вякаешь??? Или так или так, топикастер по крайней мере прям и открыт в своей позиции пусть на мой взгляд и мудацкой, а это что??? Мужик???
Тьфу в общем, стыдоба, один Рома как обычно мужик красавчик, а ведь и пожирней и побогаче многих будет, а человеком остался!!! Хоть и москаль 😊))))

В общем так камрады))) Высказывая свое г..., будьте готовы получить говно в ответ, с процентами)))) Надеюсь что хотя бы хватит порядочности не удалять пост и тему. Хотя сомневаюсь)))

поддерживаю. 😊

Honeytea

alex-wolff
А так получается, что вы только ...поговорить да говносрач поднять, без решения вопросов.))))

на самом деле вынужден признать, что я несколько просчитался с реакцией Халита. Я судил по другим мастерам, с которыми мне приходилось иметь дело. При малейшем упоминании о том, что покупателя что-то в их работе не устроило, они сами обращались по всем доступным каналам, чтобы урегулировать вопрос. Я предполагал, что и Владимир поступит так же. Поэтому сначала я просто написал в его теме что получил не то что ожидал по фотографиям. И только через несколько дней молчания я выложил фото, опять же сначала в его теме, которую он легко мог прибить. А сейчас он просто демонстративно НЕ реагирует на ситуацию. Видимо мстит мне за обнародование фактов и нежелание сразу втихаря просить возврат денег. Разумеется я тоже писать официальное обращение уже не стану. Пусть теперь ситуация развивается сама по себе, меня одинаково устраивает/не устраивает любой исход, во всех них есть и плюсы и минусы для меня.

wanna_sleep

tuman77
Почему никто не отметил это ч....., которое сначала у мастера по тихой получило свои деньги назад, само смелости не имело заявить публично, а тут увидев что толпа хает, все и вывалило??? При этом я так понимаю и клин и деньги себе забрав, потом ещё и насрало!?!?!?
внимательнее читать нужно, халит клин продал потом.
и не в смелости тут дело, имхо, или ее отсутствии, увидел человек просто что его случай не единичный и решил высказаться тоже.

tuman77
а по этой теме получается что покупатели большей частью зажравшиеся мажоры, которые привыкли что их за их вонючее бабло облизывать должны

а чо нет-то? покупатель его деньгами снабжает для продолжения жизнедеятельности, нормально для производителя быть заинтересованным в расположении клиента.
что за такая интересная отечественная модель ведения бизнеса - сейчас впарить, сиюминутный навар получить, а что дальше будет, так оно потом будет, хер с ним.
лично мне деньги них#R не легко даются и мне хочется чтобы каждый потраченный рубль был оправдан на 100%.

wanna_sleep

bariandr
Время жизни острых тем недели две, потом найдется что-то новое и это само собой сойдет на нет.

точно-точно, помню срач феерический на стопицот страниц, который по одному охмосбару проехался, а теперь он уважаемый производитель и "дает возможность прикоснуться к ножам дизайна мастеров" и тп.

Honeytea

2tuman77:
спокойнее пожалуйста, уважаемый.
откуда столько злобы? Я Вам лично что-то должен?

Honeytea

tuman77
а по этой теме получается что покупатели большей частью зажравшиеся мажоры, которые привыкли что их за их вонючее бабло облизывать должны.

мое бабло не воняет, это во-первых. А во-вторых облизывать не нужно, но и ноги вытирать, пытаясь всучить заведомую хрень, тоже не стоит.

tuman77
Откуда такое чванство???

не хочешь Халиту написать то же самое?

Alaster

Honeytea
Пусть теперь ситуация развивается сама по себе
Глупее не видел ничего. Один считает что нож стоит 7 к. (раз предложил к покупке) второй сначала считал что нож стоит 7 к. теперь не считает, но деньги назад не требует, как и не предлагает переделать нож. - какое развитие ситуации вы ждёте? чтобы к вам на коленях приползли? теперь то даже я бы нахер послал такого клиента который не знает чего хочет, тем более уже давно разобрались почему вам не ответили в теме.
На что реагировать то? ПРЯМЫХ ПРЕТЕНЗИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ ОЗВУЧЕНО НЕ БЫЛО
вы лишь указали на недостатки ножа.

Honeytea

Alaster
теперь то даже я бы нахер послал такого клиента который не знает чего хочет

замечательный совет для всех бракоделов. Браво.

Alaster
тем более уже давно разобрались почему вам не ответили в теме.

я что-то пропустил? Халит где-то сам написал, почему он не ответил в теме?
Или Вы его толкователь?

Honeytea

Alaster
чтобы к вам на коленях приползли?

да что ж у вас у всех то "облизывать", то "на коленках ползать"? Нормальные глаголы подбирать не получается? Типа "написать", "ответить", "объяснить"?

alex-wolff

10стр. есть. музыкальная пауза.))))


bariandr

tuman77
Один тявкнул и свора шавок рада забиться лаем

Надо полагать Вы то не такой 😀

Рукалицо....

bariandr

tuman77
Мастеровые большей частью обычные мужики работяги, а по этой теме получается что покупатели большей частью зажравшиеся мажоры, которые привыкли что их за их вонючее бабло облизывать должны. На месте Халита я бы за такой подход, хер бы что вернул, нахуй послал, если ведешь себя как мудак, значит и с тобой так будет. В чем проблема я не пойму была написать в пм и попросить вернуть деньги. Откуда такое чванство???

Это шедевр🤣

Вы же ножи не делаете? Ну чтоб ненароком не купить у Вас что-нибудь за свои заработанные вонючие деньги, а потом быть посланным накуй🤣

Вы в упор не видете, что речь в основном не о ноже, а об отсутствии адекватной обратной связи от продавца. Но пишитеисчо))

Lexa.a

tuman77
насрал мастеру так, как ему за 10 лет ни один чел ни насрал!!!
Халит мог бы просто отписаться в теме с предложением решить проблему и конфликт был бы исчерпан!

Sentenza

насрал мастеру так, как ему за 10 лет ни один чел ни насрал!!!
Мастер сам себе насрал своим чванством.

andreyzverev

К РУССКИМ МАСТЕРАМ НИ НОГОЙ!

epm2

Халит сам себя поимел таким ножом и подходом к покупателю. Думаю проблема решилась бы адекватной реакцией и банальными извинениями. Но Халит в атаке заблудился))) корона правильное решение принять помешала. И не надо тут про мажоров и работяг, права у всех одинаковые.

Sentenza

andreyzverev
К РУССКИМ МАСТЕРАМ НИ НОГОЙ!

Ну это не самая разумная позиция. Просто не надо покупать ножи дистанционно.

andreyzverev

Sentenza
Ну это не самая разумная позиция.
Это не позиция, а максима в смысле определения.
И как позиция тоже неплоха, никогда не подводила.
В любой сфере, увы, работает.

РСУ

andreyzverev
В любой сфере, увы, работает.
Хлеба тоже? 😀

Hatuey

РСУ
Хлеба тоже?
14. Пекарь 2-го разряда
Характеристика работ. Ведение процесса выпечки хлебобулочных и мучнисто-кондитерских изделий под руководством пекаря более высокой квалификации. Смазка и укладка изделий на лотки, вагонетки, транспортер. Отбраковка изделий. Транспортировка вагонеток с готовой продукцией и порожних вагонеток для загрузки. Проверка состояния лотков. Смазка форм вручную.

Должен знать: основы технологического процесса выпечки хлебобулочных и мучнисто-кондитерских изделий; продолжительность выпечки вырабатываемых изделий, признаки их готовности; способы укладки вырабатываемых изделий на лотки, вагонетки, транспортер.

Скрипач не нужен(С)

Ridge

Sentenza

Ну это не очень разумная позиция. Просто не надо покупать ножи дистанционно.

Это идеальный вариант, но мало реализуемый 😞
Почти 90% своих ножей, покупал по "картинке".

andreyzverev

РСУ
Хлеба тоже? 😀
В первую очередь хлеба! Приходится довольствоваться лицензионным Харрисом. 

andreyzverev

Ridge
Почти 90% своих ножей, покупал по "картинке".
Почти 90% своих ножей покупал, пощупав в магазине или прямо в магазине. Серийка 100%, конечно, и 100% импорт.

orBBer

Honeytea

да что ж у вас у всех то "облизывать", то "на коленках ползать"? Нормальные глаголы подбирать не получается? Типа "написать", "ответить", "объяснить"?

в принципе вы тоже этот тон поддерживаете:

Honeytea
А я в позицию просящего вставать не хочу.

Honeytea
Что мне еще следует сделать, написать прошение на гербовой бумаге и отправить нарочным к Халиту?

Honeytea
Но вот ПРОСИТЬ мастера отменить сделку по продаже косячного ножа не стану.

orBBer

Honeytea
2orBBer:
Вы опять невнимательно читаете сообщения собеседника.
Я ж сразу сказал, что не решил пока что делать с ножом.
это вы невнимательны. я ваш тот пост даже процитировал в своем посте #127

Honeytea
И насчет вреда Халиту вы опять по своей мерзкой привычке выдираете слова из контекста. Там дальше следовала фраза, что еще больше, чем вредить Володе, я не хочу допускать подобное поведение со стороны производителя в отношении себя и других покупателей.
с тем, чего вы не хотите мы уже разобрались. осталось разобраться с тем, чего же вы все-таки хотите 😊

alex-wolff

orBBer
с тем, чего вы не хотите мы уже разобрались. осталось разобраться с тем, чего же вы все-таки хотите
ржу немогу. 😀


orBBer
зачёт.

StealthOwl

Спасибо за тему, познавательно. Укрепился в своём мнении.

Lihav

"Халит сам себя поимел таким ножом и подходом к покупателю. Думаю проблема решилась бы адекватной реакцией и банальными извинениями. Но Халит в атаке заблудился))) корона правильное решение принять помешала. И не надо тут про мажоров и работяг, права у всех одинаковые."


Пока Халит не появился на сайте, позиция что он хреново себя повел не очень очевидна, все могло случится после последней публикации/визита..., что может как оправдать так и наоборот... по тех.части по тойже причине отсутствия мастера остаются непонятки... было такое: делал модельку собрал на стенде все норм, собрал нож все норм, крутил открывал день два все норм, а на третий таж проблема что у ТС рк бьет по пружине... разобрал ось чутка ушла притерлась и подтянула косяк...

Honeytea

Lihav
Пока Халит не появился на сайте, позиция что он хреново себя повел не очень очевидна, все могло случится после последней публикации/визита..., что может как оправдать так и наоборот... по тех.части по тойже причине отсутствия мастера остаются непонятки... было такое: делал модельку собрал на стенде все норм, собрал нож все норм, крутил открывал день два все норм, а на третий таж проблема что у ТС рк бьет по пружине... разобрал ось чутка ушла притерлась и подтянула косяк...

думаю что не появляется он принципиально, а следовательно и дальше скорее всего не появится. Так что не вижу способа узнать, что же все-таки случилось.


orBBer
с тем, чего вы не хотите мы уже разобрались. осталось разобраться с тем, чего же вы все-таки хотите

почему вас так сильно беспокоят мои желания? Разве к вам тут кто-то обращался за помощью либо советом?

РСУ

А зачем эта тема? 😊

Ник Николс

Алиэкспресс.
---------
5700 цена вопроса.
98мм клин длина
3.5мм обух
M390 на борту.
Пин имеется))
Рукоять 110мм от гарды.
Снеквуд на рукояти, всадной монтаж.
------------
Сделка защищена Алипэй.
Сделка еще НЕ завершена.
Если получил бы брак - продавец идет мимо лесом.
Без вариантов..
----------
Для сравнение размеров- с Себой21, которая была на кармане.

Honeytea

РСУ
А зачем эта тема?

в шапке русским по-белому написано, Ром

alex-wolff

теперь я понял.....

РСУ
А зачем эта тема?
китайцы проплатили...... вон вишь, уже алиэкспресс полным ходом. 😀

basp07

alex-wolff
orBBer
зачёт.



Еще раз встряну, так как допускаю, что не вижу здесь зачета.
Вы же старый волк и знаете, что такое стеклотекстолит, и допускаю, что человек не держал такое в руках и у-ел от увиденного наъяву. Правильно писали, что у ножей такой стиль, не для всех ведь этот стиль? У меня вопрос, почему сразу никто из знакомых продавца не позвонил ему и не уладили с возвратом, а начали выяснять и заступаться? Ведь покупатель везде и всюду, обычно, прав- это аксиома бизнеса, в том числе и местных продаж.

basp07

Ник Николс
Алиэкспресс.
И нах он здесь?

Honeytea

Ник Николс
5700 цена вопроса.
98мм клин длина
3.5мм обух
M390 на борту.
Пин имеется))
Рукоять 110мм от гарды.
Снеквуд на рукояти, всадной монтаж.

ага, и очень потенциально опасная ситуация ввоза в страну ХО. Так и не нашел нигде на форуме, это административка или уголовка...

Honeytea

basp07
И нах он здесь?

обычный тролль, не обращайте внимания.

alex-wolff

basp07
обычно, прав- это аксиома бизнеса, в том числе и местных продаж.
какая оксиома......ну вот допустим...нож из кармана, полис в оригинале...чем там обух отличается от ножа обуха Халита?)))))
да ничем....смотрю чибензу с алиэксперсса, там чёткий клинок никаких поперечных рисок по обуху...одна беда, после 10 открываний люфт в 3мм....зато обух красииивый.
это я ещё хорошо сфоткал. 😀

wanna_sleep

StealthOwl
Спасибо за тему, познавательно. Укрепился в своём мнении.

Держаться от наших "именитых мастеров" подальше?

basp07

alex-wolff
какая оксиома......ну вот допустим...нож из кармана, полис в оригинале...чем там обух отличается от ножа обуха Халита?)))))
да ничем....смотрю чибензу с алиэксперсса, там чёткий клинок никаких поперечных рисок по обуху...одна беда, после 10 открываний люфт в 3мм....зато обух красииивый. это я ещё хорошо сфоткал. 😀

Да я не об этом- пора уже прекращать и помощь человеку с возвратом.

Honeytea

alex-wolff
какая оксиома......ну вот допустим...нож из кармана, полис в оригинале...чем там обух отличается от ножа обуха Халита?)))))
да ничем

риски на обухе это единственный косяк, который Вы заметили на ноже?


Ник Николс

basp07
И нах он здесь?
а вот тут написано
Ник Николс
Если получил бы брак - продавец идет мимо лесом.
Без вариантов..

tuman77

Нормальная тема, все веселее 😊)) мастера немного жалко, но ножик то он сам такой сделал))...
Но что то посраться никто нормально не хочет((( Типа, ну зажрались, ну ублюдки, ну и хера??? Сам то такой же)))) И все!???? Мои деньги не пахнут???)))) Т.е. как в одну калитку наливать на человека который ответить не может из-за того что в теме отсутствует, так ништяк, а как одного на самом деле подохуевшего (чего уж тут кривить..))) чела на ме сто поставить так: мое бабло не пахнет !!!!!)))))
Ну блин я не знаю... А зачем вообще срачную тему заводить??? Обнадеживать!)))
Надо так: а ты хера вылез чучело!? Тебя сюда звали!! Ты людей тебе незнакомых парафинишь, за базар свой вонючий ответишь!!?? Кто зажрался??? Кто жирный??? Ты чего строишь из себя клоун блять защитник оскорбленных!)) Ты мастерам жопу полизал, надеешься тебе скидухи пойдут??? Борзота станичная!!!!! ))))
Вот так было бы весело!!!))

Ладно, пойду тогда сам себе пизды дам и успокоюсь 😊))

Alaster

Опять вопрос цены... ежу понятно что нож стоит столько сколько за него готовы заплатить - это рынок, конкуренция там.. иногда случаются накладки и кто то ошибается продавец или покупатель, но как правило это быстро решается, тут же какой то бред начался... повторюсь по мне так 98% ножей не стоит тех денег за которые их покупают и продают (китайские к ним тожеотносятся)

alex-wolff

basp07
пора уже прекращать и помощь человеку с возвратом.
знать бы как!?)))) а то ведь....


Honeytea

tuman77
Ладно, пойду тогда сам себе пизды дам и успокоюсь

что с тобой?))

basp07

alex-wolff
знать бы как!?)))) а то ведь....
Вы так читаете мой текст?

basp07

я именно Вам задал вопрос, на который уходите от ответа со смешком, а здесь уже всем не до смеха.

alex-wolff

basp07
Вы так читаете мой текст?
а как надо?))))) узнать бы ЛОГИКУ?))))
Honeytea
А я в позицию просящего вставать не хочу.

Honeytea
Что мне еще следует сделать, написать прошение на гербовой бумаге и отправить нарочным к Халиту?

Honeytea
Но вот ПРОСИТЬ мастера отменить сделку по продаже косячного ножа не стану.
Honeytea
Сразу обозначу, что данная тема не жалобная, а скорее образовательная.
12 страниц....а мы всё ещё не особо образовались от этой темы.)))) ладно, пойду поработаю, а то и день пройдёт за этим когнитивным диссонансом...так что следующие 10стр, без меня.

basp07

alex-wolff
12 страниц....а мы всё ещё не особо образовались от этой темы.)))) ладно, пойду поработаю, а то и день пройдёт за этим когнитивным диссонансом...так что следующие 10стр, без меня.
Я выше задал вопрос с предложением, которое устроит всех, поверьте.

Honeytea

alex-wolff
а мы всё ещё не особо образовались от этой темы

имеющий уши да услышит... (с)

Lexa33

что с тобой?))

Предновогоднее возбуждение кмк )))
Не ожидал такой ереси от комрада 🤚

mbkm

andreyzverev
К РУССКИМ МАСТЕРАМ НИ НОГОЙ!

+100
Казалось бы такая простая и понятная истина, выстраданная грандами ножеделания такими как слоны и волчий век и прочими отечественными бракоделами, но нет, мыши любят кактус, наслаждаются
А ведь подобный кастом как в этой теме любой гуманитарий может выстругать на кухне самостоятельно с помошью лазермана, кроме обладания кастомом в процессе можно получить много удовольствия)

basp07

mbkm
+100
Казалось бы такая простая и понятная истина, выстраданная грандами ножеделания такими как слоны и волчий век и прочими отечественными бракоделами, но нет, мыши любят кактус, наслаждаются
Не уж-то нашли Грааль на стороне?

alex-wolff

mbkm
А ведь подобный кастом как в этой теме любой гуманитарий может выстругать на кухне самостоятельно с помошью лазермана, кроме обладания кастомом в процессе можно получить много удовольствия)
хотел бы я посмотреть на это чудесное зрелище.)))))

РСУ

alex-wolff
посмотреть
на ганзе нельзя

temu4in

Хосподя. Не тема, а учебник по практической психологии.

Тут вам и фрустрация, и позиция жертвы, и игнорирование, и треугольник Карпмана с практически уже начавшимся переключением ролей.
Прям хоть в учебники включай. 😀

basp07

alex-wolff
хотел бы я посмотреть на это
в этом соглашусь, так как там еще клин индивидуальный, сковать который китайцам далеко. Не буду трогать сборку, то, что выше, из Али, так как каждый выбирает под себя.

РСУ

temu4in
учебник по практической психологии
Я кто? Меня тут мало, но может есть диагноз? 😊
Заранее благодарен!

StealthOwl

Держаться от наших "именитых мастеров" подальше?
Не от всех подряд, но в общем да.

temu4in

РСУ
Я кто? Меня тут мало, но может есть диагноз? 😊
Заранее благодарен!
Вы точно хотите об этом поговорить?  😛
Нож покупал? Нет. Нож продавал? Нет.
Соответственно, СПАСАТЕЛЬ 😀

mbkm

temu4in
Вы точно хотите об этом поговорить?  😛
Нож покупал? Нет. Нож продавал? Нет.
Соответственно, [b]СПАСАТЕЛЬ 😀[/B]

Ну прям как в воду глядите комрад, Роман то демократически избранный лучший человек ганзы, на нем ответственность лежит заботится об избирателях, спасать их от самих себя, от греха разьедающего радость бытия)))

Honeytea

поздравляю, Ром)))

mbkm

alex-wolff
хотел бы я посмотреть на это чудесное зрелище.)))))

Да давайте я наспор под видео выстругаю такое в домашних условиях, клин то готовый был как я понимаю и Халит его не ковал, пари на 10000 долларов, с начала каждый из нас заносит деньги независимому орбитру, время которое потребуется на выстругивание я не уточнил поэтому без ограничений, процесс фиксирую на видео, выстругаю деньги мне все, не выстругаю Вам, заодно и посмотрите конечно)

temu4in

Так тут это, почти вся тема из спасателей

Спасатель — наименее очевидная роль. В условиях треугольника спасатель — это не тот, который помогает кому-то в чрезвычайной ситуации. Это тот, кто имеет смешанный или скрытый мотив, который на самом деле эгоистично выгоден «тому, кто спасает».

alex-wolff

mbkm
Да давайте я наспор под видео выстругаю такое в домашних условиях, клин то готовый был как я понимаю и Халит его не ковал, пари на 10000 долларов, с начала каждый из нас заносит деньги независимому орбитру, время которое потребуется на выстругивание я не уточнил поэтому без ограничений, процесс фиксирую на видео, выстругаю деньги мне все, не выстругаю Вам, заодно и посмотрите конечно)



гуманитарии как я погляжу ох..ли напрочь.))))) если бы у меня были такие деньги, нафиг бы вообще читал ганзу? мы бедные нищеброды, нам даже говнонож от как у ТС не по карману.)))

alex-wolff

и кстати, это не порядок, что нет темы на барахолку с этим ножиком.)))
http://guns.allzip.org/topic/94/2380053.html
уж рекламировать, так по всем канонам....только вот не вижу там претензий ТС.

bariandr

alex-wolff
и кстати, это не порядок, что нет темы на барахолку с этим ножиком.)))
http://guns.allzip.org/topic/94/2380053.html
уж рекламировать, так по всем канонам....только вот не вижу там претензий ТС.

Не видете, потому что не читаете.
Пост 86 этой темы, там ссылка на тему продажи с комментариями.
Да и в Мастерской ссылку тоже давали.

mbkm

alex-wolff
гуманитарии как я погляжу ох..ли напрочь.))))) если бы у меня были такие деньги, нафиг бы вообще читал ганзу? мы бедные нищеброды, нам даже говнонож от как у ТС не по карману.)))

10 косарей и ганзу читать не надо? Ну ок чо я не знал просто что можно завязывать) НуВы если подкопите стучитесь в пм, застрагаю в лучшем виде кастом кухонный)

alex-wolff

bariandr
Не видете, потому что не читаете.
а чего весь этот бред кто то осилил?
действительно, есть и ссылка на другую барахолку.....только там Халит прямым текстом написал
Халит
Смешно, Влад.
У вас ведь есть мой номер и в ватсап-е мы переписывались.
а так получается ТС не ставит цели решить вопрос. Ему нужен срач. Ему это душу греет. Что бы тут Халит уже не написал, его уже сделали говнопроизводителем и обозначили в том что он виновен....за...бись, просто брависимо.))))


basp07

alex-wolff
а так получается ТС не ставит цели решить вопрос. Ему нужен срач. Ему это душу греет. Что бы тут Халит уже не написал, его уже сделали говнопроизводителем и обозначили в том что он виновен....за...бись, просто брависимо.))))
Вы бы полностью текст вложили, прежде чем шуметь. Вот текст:
Honeytea
ветеран
19-12-2018 19:50 профайл Honeytea пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Originally posted by Халит:

Смешно, Влад.
У вас ведь есть мой номер и в ватсап-е мы переписывались.

ну так и у Вас есть мой номер телефона, и Вы видели мой первый отзыв 5 дней назад. Но поинтересоваться, что именно не понравилось покупателю, Вам в голову не пришло, хотя разумеется Вы и так об этом знали если сами делали нож...

мигель 43

alex-wolff
так получается ТС не ставит цели решить вопрос. Ему нужен срач. Ему это душу греет. Что бы тут Халит уже не написал, его уже сделали говнопроизводителем и обозначили в том что он виновен....за...бись, просто брависимо.))))
Послушайте, человек купил, а дальше его право что делать. Многие предпочитают промолчать и продать дальше или решить вопрос по тихому. Это, кстати, касается не только таких "кастомов", но и обычных ножей со "сложной" историей. Честно говоря, когда привелось несколько лет назад другой "кастом" Халита подержать , я тоже был в недоумении- либо у человека совсем плохо с мастерской, либо с руками. Не знаю, что я бы делал, если бы купил такое, возможно, тоже предпочёл бы поделиться опытом, сыном ошибок трудных, а не "решить вопрос" по тихому. С таким же успехом можно утверждать, что человек поделился опытом, а толпа поклонников или коллег решила устроить срач. Можно не отвечать, все равно больше писать не буду.

Нестор74

andreyzverev
К РУССКИМ МАСТЕРАМ НИ НОГОЙ!
Тогда Вам к Халиту 😊

Barbarus

мигель 43
больше писать не буду
Случилось чего?)))

bariandr

alex-wolff
а чего весь этот бред кто то осилил?

А какая разница весь или часть, если это бред? Вы то зачем осилили часть, если все равно объективно оценить ситуацию не можете?))

mbkm

alex-wolff
Так вопрос не решить.

тут как в анекдоте.
- знаешь почему нельзя заниматься сексом на площади!?
-Почему?
-Советами за..бут.

Вроде вопрос порешали, деньги вернуть покупателю, а нож подарить таким образом компенсировав морал ный ущерб и лишние телодвижения)
Другое дело что позиция мастера не ясна, но это же нам не помешает вынести справедливый вердикт)

alex-wolff


Так вопрос не решить.

тут как в анекдоте.
- знаешь почему нельзя заниматься сексом на площади!?
-Почему?
-Советами за..бут.

andreyzverev

Нестор74
Тогда Вам к Халиту 😊

Почему это? 

AVM1976

Привет.

Из "Мастерской" мужчины мои знакомые.
Я их поддерживаю!

Далее откланиваюсь, сами разбирайтесь...!

😊

Honeytea

Уважаемые господа, я очень прошу вас чуть снизить градус накала страстей. Что бы кто ни говорил и не думал, в этой ситуации лишь двое виноватых, это я и Халит. Поэтому обсуждайте нас, но не друг друга.
Я вот уже и мудаком был, и жертвой, это все нормально, можно продолжать))
И совершенно никак не поддерживаю нападки на наших мастеров. Работами многих из них я восхищался и восхищаюсь. С некоторыми имел деловые контакты. Практически всегда был очень обрадован и отношением, и работой.
Поэтому пожалуйста, не провоцируйте меня на удаление темы, потому что если продолжатся взаимные оскорбления, то я ее удалю. Ибо ни этот нож, ни поведение одного единственного мастера не стоят переругавшихся между собой камрадов, которые как ни крути, но нужны друг другу.
Всем спасибо.

asi

О, какая тема и без меня. А я ведь уже создавал не раз темы с комочками наших мастеров...
один вот уже наверно год как делает нож взамен первого с косяками.... я уже и не думаю его получить.

В итоге - есть очень ограниченое число мастеров кто может сделать без косяков, да ещё и за приемлемые деньги. В общей массе - комочки есть всегда, причём косяки которые сразу видно.

С китайцами меньше проблем, и даже иногда дизайн где то у них есть.

YuraS

asi
С китайцами меньше проблем, и даже иногда дизайн где то у них есть.
'Не советую, гражданин: мнэ-э: не советую. Съедят' (с) АБС. ПНС.

orBBer

asi
один вот уже наверно год как делает нож взамен первого с косяками.... я уже и не думаю его получить.

это не про якудзу речь?

asi

Это про Антона Елистратова

миха гаи

Есичо то я Д’артаньян...)))

Honeytea

миха гаи
Есичо то я Д’артаньян...)))

справка есть?)

epm2

Вот и выпустили все парок))

РСУ

Влад, спасибо, за вдохновение!
Извините, никого не хотел обидеть!!!

Eagle77

Почитал тему про Джеронимо от Х... Могу только восхититься оптимизмом Honeytea, который на свою голову связался с "мастером" Х., купив его поделку через 3 месяца после того, как сам всё понял:


И весь негатив, который на вашу долю тут выпал, рожден именно ощущением потребителя, что его хотят наиппать, а это никому не нравится, уж поверьте если забыли. Если бы вы предоставили красивые фото каждого узла, каждой скрытой операции, рассказали бы что за подшипники стоят, что за винты, то уверен вопросов было бы намного меньше. А так, сравнивая ваше изделие с конкурентами, никто не понимает за что хотят денег. И не нужно в который раз про ручной труд и one of а kind. Покупателя это может привлечь только в том случае, если речь про изделие например Бренда, или Варенски, или Лавлесса, но никак не ваше пока, уж без обид...))

P.S. Одно хорошо: этот опыт обошёлся ТС всего в 100+$, а не в 800$. ЧСХ, после знакомства со стилем общения Х. создалось устойчивое ощущение, что обман потребителя тщательно спланирован "мастером" - и наипалово его фирменный почерк.

wanna_sleep

я вообще не понимаю тех, кто этот жеронимо покупает

Honeytea

ну, в итоге в теме каждый нашел что-то полезное для себя, ну или на худой конец приятное.
И все за какие-то 4-6 тыр. (клин то в полном порядке и может быть в дальнейшем использован)

Eagle77

ну, в итоге в теме каждый нашел что-то полезное для себя, ну или на худой конец приятное.
Это да! Лично я определенно сэкономил кучу бабла и нервов, ибо посещали меня грешные мысли о покупке ножа от Х...
И все за какие-то 4-6 тыр. (клин то в полном порядке и может быть в дальнейшем использован)
Думаю, что Валерий Вегера сможет довести полуфабрикат до ума за разумные деньги!
https://forum.guns.ru/forummis...ername=V.Vegera

epm2

wanna_sleep
я вообще не понимаю тех, кто этот жеронимо покупает

Вот на джеронимо то Халиту башню и сорвало. В своей карьере посредственного слесаря у него наконец-то появился шанс, а он «не получка, не аванс»(с), полнятся на ступеньку выше среди ножевых мастеров, хотя роль халита кроме как бесноваться в теме и собрать нож из запчастей которые ему предоставили из Питера, мне лично не понятна. Но то что получилось с джеронимо явно привело в восторг изготовителей и вдохновило на новые подвиги. Мир засиял точность ножей Сантьяго и бюджетов в стоимость кастомов мбш, запахом доминиканских сигар и вкусом купажированого вискаря))По теме было видно, что ожидали стандартную для себя х@йню, а тут раз, и получилось лучше чем всегда. Виновато в этом ЧПУ)) кмк, работу которого было сложно испортить сильно. Вот ту то корона и приросла, засияла новыми красками. Мастер забронзовел и заматерел))
По поводу продаётся джеронимо? Наверно да, но не на этой площадке. Тут много более менее разбирающихся людей. В инсте лохов откастомизировать не перекастомизировать))) один жиронимо думаю без особой уверенности продали, ходят такие слухи, второй по счёту. Из двух. У первого клин был оксид вош в кавернах, в стиле Халита. Непродавашка.

Джо

Eagle77
Думаю, что Валерий Вегера сможет довести полуфабрикат до ума за разумные деньги!

+100500

andreyzverev

epm2
По поводу продаётся джеронимо? Наверно да, но не на этой площадке. Тут много более менее разбирающихся людей. В инсте лохов откастомизировать не перекастомизировать))) один жиронимо думаю без особой уверенности продали, ходят такие слухи, второй по счёту. Из двух. У первого клин был оксид вош в кавернах, в стиле Халита. Непродавашка.
Как же...

Халит
Это первый из трех ножей, два которых выполнены по предзаказу, а третий свободен.

http://guns.allzip.org/topic/97/2384322.html

SWP

интерееесно девки пляшут ...
http://guns.allzip.org/topic/342/2380100.html тема создана 3-12-2018 10:39 !!!
а вот это сообщение было 21-9-2018 08:05
http://guns.allzip.org/topic/5/2323123.html
"Honeytea
quote:
Originally posted by Халит:

ты смотри, глаза нам открыли!
то есть нужно технико-экономическое обоснование цены?
_________________________________________________________
лично от Вас мне ничего не нужно, и думаю никогда больше не понадобится.
А вот если вам нужны наши деньги, то можно было и потрудиться для обоснования.
И намного более знаменитые мастера не брезгуют общением с потенциальными потребителями. Потому что помнят, кто кого по большому счету кормит."


ВОТ А ФАК?! чёёёёёёё???? в смысле "лично от Вас мне ничего не нужно" ??!! нах тогда было покупать?! что за бред ???????

epm2

И это, почему нет в холодном, голосования по номинациям:
Худший нож года
Худший мастер года
Худший бренд года
Толераненько как то))

SWP

"никогда не говори никогда" 😀 чо та ржу

Honeytea

SWP
ВОТ А ФАК?! чёёёёёёё???? в смысле "лично от Вас мне ничего не нужно" ??!! нах тогда было покупать?! что за бред ???????

ну захотелось, и что, где бред?
Клинок Палина нравится как я уже и писал, не думал что Владимир сможет плохо сделать обычный слипджойнт.

Honeytea

SWP
никогда не говори никогда" чо та ржу

смех это замечательно, особенно по такому важному поводу...

GPMS

Я владел 4 ножами Халита. В этой теме оставшиеся два из них http://guns.allzip.org/topic/64/745146.html

Ничего плохого сказать не могу. Видать за 7 лет что-то изменилось

alex-wolff

Honeytea

ну захотелось, и что, где бред?
Клинок Палина нравится как я уже и писал, не думал что Владимир сможет плохо сделать обычный слипджойнт.


нифига вы не поняли, просто у Вовы стиль такой, смесь кантри и техно....пусть так и называется, техно-кантри.))) Другой вопрос, нравиться этот стиль или нет, тут уж дело личных предпочтений.
А если чисто ради клинка Палина, ну глупо совершать сделку. При чём, даже в теме Вовы, этот нож выглядит именно таким, деревенским работягой.

Honeytea

да все говорят только за то, чем владели. Может просто мне не повезло, может мастер с похмелья болел, или торопился куда-то. Все может быть, но без него мы это не узнаем.

asi

SWP
"никогда не говори никогда" 😀 чо та ржу

Это латентный Халитизм! Это диагноз, тут надо профилактику себензами и Мбш

alex-ice

alex-wolff


нифига вы не поняли, просто у Вовы стиль такой, смесь кантри и техно....пусть так и называется, техно-кантри.))) Другой вопрос, нравиться этот стиль или нет, тут уж дело личных предпочтений.
А если чисто ради клинка Палина, ну глупо совершать сделку. При чём, даже в теме Вовы, этот нож выглядит именно таким, деревенским работягой.

Этот нож выглядит куйнёй за 7 тыс руб.
Просто тс оочень Китай не любит ))А они могут за 7 тыс делать приличные складни.

При слове handmade -Халит ,-надо 3 раза Ку делать ?))
Если,что-у самого в стадии заказа(изготовления) 2 складника ручной работы с мастерской.
Естественно не у Халита.

Eagle77

нифига вы не поняли, просто у Вовы стиль такой, смесь кантри и техно....пусть так и называется, техно-кантри.))) Другой вопрос, нравиться этот стиль или нет, тут уж дело личных предпочтений.
А если чисто ради клинка Палина, ну глупо совершать сделку. При чём, даже в теме Вовы, этот нож выглядит именно таким, деревенским работягой.
А вы сравните фото в теме Халита - и то, что получил ТС. Разница, мягко говоря, весьма ощутимая!
Примерно как между кантри в исполнении Джонни Кэша или Вилли Нельсона - и пьяным воем алкоголика Петровича из Бельдяжек. Или между исполнением Карузо - и напевшим его Рабиновичем.

Upd: насчёт Джонни Кэша или Вилли Нельсона в исполнении Халита, пожалуй, я погорячился...

Тем не менее, ТС ориентировался на приличный уровень исполнения по фото в продажной теме, а получил колхоз эдишн!

РСУ

Поверьте на слово. Если сможете. По мне те и те фото одинаковые 😊
Просто я лучше с Володиными работами знаком, впрочем, возможно...

alex-ice

asi

Это латентный Халитизм! Это диагноз, тут надо профилактику себензами и Мбш

Ты бы ещё Координал посоветовал ))
Походу ты иногда привередничаешь .
http://guns.allzip.org/topic/143/2224142.html
Растёт конурент МБШ.
С90в с авторской ТО и сведением в 0,15.
Ну да-клацает не так весело как МБШ,но думаю это будет доработано.

epm2

Интересно куда сообщения деваются. Видимо у кого-то права модератора негласного))
Помнится в моей теме в спросе такая чертовщина была.

asi

alex-ice

Ты бы ещё Координал посоветовал ))
Походу ты иногда привередничаешь .
http://guns.allzip.org/topic/143/2224142.html
Растёт конурент МБШ.
С90в с авторской ТО и сведением в 0,15.
Ну да-клацает не так весело как МБШ,но думаю это будет доработано.

О, кстати, надеюсь что растет ибо то, что я имел - это было далеко от того что хотелось бы...

basp07

asi
кстати
кстати, если верхний так натереть и отфотошопить, то отличить явь от оригинала было бы сложней.)

alex-wolff

Eagle77
Тем не менее, ТС ориентировался на приличный уровень исполнения по фото в продажной теме, а получил колхоз эдишн!



не колхоз, а лимитед 😛 😊

Honeytea

alex-wolff
нифига вы не поняли, просто у Вовы стиль такой, смесь кантри и техно....пусть так и называется, техно-кантри.))) Другой вопрос, нравиться этот стиль или нет, тут уж дело личных предпочтений.
А если чисто ради клинка Палина, ну глупо совершать сделку. При чём, даже в теме Вовы, этот нож выглядит именно таким, деревенским работягой.

Вы по фото можете определить, что кромка стучит о пружину?
Или это тоже часть техно-кантри стиля?

Honeytea

РСУ
Поверьте на слово. Если сможете. По мне те и те фото одинаковые

верю, Роман. Фото продавца совершенно одинаковые с моими. Только фотографировали мы разные вещи. Он-внешний вид издалека, а я внутреннее устройство. К внешнему виду у меня претензий как не было так и нет...

РСУ

Мне ещё проще, очень уж не понравился сразу 😊
Не мой стиль.

Honeytea

РСУ
Не мой стиль.

о вкусах не спорят, и к стилю у меня претензий нет.

Ridge

К внешнему виду у меня претензий как не было так и нет...
А если приглядеться
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]

Honeytea

Ridge
А если приглядеться

приглядывайтесь, кто ж мешает?

temu4in

Honeytea

Вы по фото можете определить, что кромка стучит о пружину?

Тока тссссс 😛 Эта хрень в обе стороны работает. 😀
*озирается в поисках подсматривающих*

Honeytea

temu4in
*озирается в поисках подсматривающих*

не переживайте, тут в основном тролли. Практикующих психотерапевтов нету))

temu4in

Кто психотерапевт? Я психотерапевт? Я псих. Я этот, как его, я Наполеон! А, не, я Чингисхан!!!Всем собирать камни!

Ridge

Практикующих психотерапевтов нету))
Honeytea, зачем сообщество вводить в заблуждение.
Вы давно у меня на контроле и под наблюдением. И каждый год, один и тот же срыв, ни чё не помогает.

Honeytea

о, Ридж опять пирамидку из фольги надел, и решил что он доктор.
Сразу предупреждаю, если он себя снова палочкой потыкает и начнет тут бесконтрольно извергать своё внутренне содержимое целыми простынями, то получит бан. Тролли должны знать рамки своим аппетитам.

Hatuey

epm2
И это, почему нет в холодном, голосования по номинациям:
Худший нож года
Худший мастер года
Худший бренд года
Толераненько как то))

Это большое упущение. Надо исправить, скорректировав правила голосования сообразно специфике номинаций. Голосующими предьявляютя фото их собственных ножей со всеми положенными реквизитами плюс покаянная исповедь (бес попутал, погнался за дешевизной, деньги ляжку жгли, я мудак повёлся на репутацию мастера/бренда, шйорт побьери этих кетайцев и проч.) и надлежаший фон для фото. К голосованию, полагаю, можно и фейки допустить.

igobr

А РСУ вас тонко троллит иногда. Щутейно. Красавчик. Сорри.. Я сегодня немного откушамши))) Роман,мое уважение.И зв ОФФ тоже извиние)).

epm2

Hatuey

Это большое упущение. Надо исправить, скорректировав правила голосования сообразно специфике номинаций. Голосующими предьявляютя фото их собственных ножей со всеми положенными реквизитами плюс покаянная исповедь (бес попутал, погнался за дешевизной, деньги ляжку жгли, я мудак повёлся на репутацию мастера/бренда, шйорт побьери этих кетайцев и проч.) и надлежаший фон для фото. К голосованию, полагаю, можно и фейки допустить.

Супер, как манифест канает

Honeytea

igobr
А РСУ вас тонко троллит иногда

иногда тонко, обычно толсто.
Но что троллит-да, абсолютно согласен.

Eagle77

Практикующих психотерапевтов нету))
Honeytea, зачем сообщество вводить в заблуждение.
Вы давно у меня на контроле и под наблюдением.
И давно вы стали психотерапевтом? На минуточку, это человек с высшим медицинским образованием.
До сих пор вы позиционировали себя как технаря...

Honeytea

igobr
Щутейно. Красавчик.

не уверен, что тролли красавчики, ну да ладно

epm2

Honeytea

не уверен, что тролли красавчики, ну да ладно

Ну это как он лизнул))

Honeytea

Eagle77
До сих пор вы позиционировали себя как технаря...

он всегда позиционирует себя только как тролля-говнюка. А вот эта профессия уже включает в себя и "политолога", и "металлурга", и "физика-теоретика", и "химика-технолога", и "дегустатора-запивалу", и "снайпера-водителя", ну и разумеется как венец самовлюбленной спесивости-"психотерапевт". По ходу обсуждения могут всплыть еще несколько профессий, но перечисленные, это основные для любого тролля в ножевом разделе.

Ridge

Eagle77
И давно вы стали психотерапевтом? На минуточку, это человек с высшим медицинским образованием.
До сих пор вы позиционировали себя как технаря...

Кто первым шапочку надел, тот и дохтур 😀
Камрад Honeytea, имеет полное право, иметь личного психотерапевта.
Вот я и подписался, совершено добровольно, а главное безвозмездно 😉

alex-wolff

Honeytea

Вы по фото можете определить, что кромка стучит о пружину?
Или это тоже часть техно-кантри стиля?

технические вопросы надо решать лично с мастером, тут бесспорно, в остальном нож и не выглядел прям конфетой....но вы решили пойти другим особым путём...прям как наша родина.
😀 😀 😀

Ridge

Honeytea

он всегда позиционирует себя только как тролля-говнюка. А вот эта профессия уже включает в себя и "политолога", и "металлурга", и "физика-теоретика", и "химика-технолога", и "дегустатора-запивалу", и "снайпера-водителя", ну и разумеется как венец самовлюбленной спесивости-"психотерапевт". По ходу обсуждения могут всплыть еще несколько профессий, но перечисленные, это основные для любого тролля в ножевом разделе.

Вот видите, очередной срыв. Немотивированное хамство к ближнему, в оскорбительном тоне, влажные фантазии о профессиональной составляющей своего личного психотерапевта и прочая симптоматика.
Ни чего страшного, этот лечится. 😉

Honeytea

Ridge
Кто первым шапочку надел, тот и дохтур

да шапочку то ладно, не наигрунькались в детстве в доктора-догоняйте сейчас, никому не жалко. А вот если снова себя палочкой потыкаете, да решите на радостях ознакомить общественность с содержимым своей черепной клоаки, то придется "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов" (с)

tuman77

Троллить веселей конечно, ну да ладно)))) пару лет назад купил вот этот нож, таже система и тот же косяк - при складывании (тугом) косание и заступление, сильное


Honeytea

alex-wolff
технические вопросы надо решать лично с мастером, тут бесспорно,

технический вопрос-это отсутствие шайб и отсутствие обработки трущихся поверхностей, что сильно повышает трение и сопротивление открыванию.
Биение кромки о пружину это тупо брак монтажа, а никакой не технический вопрос.
Вы мастеру уже написали, как ему следует решать эти вопросы?

tuman77

Убрал вот так, вроде видно, разобрал и проточил дремелем канавку. В принципе можно и попробовать без разбора. Место касания должно быть видно

tuman77

Нож купил за пятерку) тоже переплатил))

Honeytea

tuman77
В принципе можно и попробовать без разбора. Место касания должно быть видно

да, место касания видно, там даже насечка есть от клинка. Но неизвестно, каков запас хода по инерции у клинка, может там сквозную проточку делать нужно, и то клин начнет об заклепки стучать. Я бы предпочел просто изменить радиус на пятке, чтоб не так сильно пружина работала на складывание

Eagle77

Нож купил за пятерку) тоже переплатил))
Ваш экземпляр выглядит гораздо приличнее по обработке поверхностей, чем тот колхоз эдишн, что достался Honeytea.

alex-wolff

Honeytea

технический вопрос-это отсутствие шайб и отсутствие обработки трущихся поверхностей, что сильно повышает трение и сопротивление открыванию.
Биение кромки о пружину это тупо брак монтажа, а никакой не технический вопрос.
Вы мастеру уже написали, как ему следует решать эти вопросы?

Ну да, я спросил конечно.
Вот только, вопрос стоит не правильно. 😀

Должен звучать, -"как мне (тоесть вам) решить вопрос?"
перевожу-мастер считает, что раз вашего обращения нет, а только "манифесты на площадях", то это не никак не может вам помочь в решении вопроса.
Т.е. вы не считаете нужным мастеру писать имея все данные для связи и мастер не считает нужным писать вам. 😀
А так же считает, что раз вы не пишите ему лично, то вы попросту не ищите решения вопроса , а задача у вас совсем иного плана...Т.е. чем собственно тут и занимаетесь.
....как то так и получается. 😊

asi

Ну так а кому нужнее? Репутация больше у мастера страдает.

alex-ice

Hatuey

Это большое упущение. Надо исправить, скорректировав правила голосования сообразно специфике номинаций. Голосующими предьявляютя фото их собственных ножей со всеми положенными реквизитами плюс покаянная исповедь (бес попутал, погнался за дешевизной, деньги ляжку жгли, я мудак повёлся на репутацию мастера/бренда, шйорт побьери этих кетайцев и проч.) и надлежаший фон для фото. К голосованию, полагаю, можно и фейки допустить.

Осознав всю глубину своего падения -пробовал сломать о бройлера ЧиШира из М390))
А он не ломается ))

mbkm

asi
Ну так а кому нужнее? Репутация больше у мастера страдает.

Репутация это пережиток капиталистического прошлого, мы в нашей стране давно этот пережиток уже изжили и теперь всем на нее насрать, о чем в принципе данная тема повествует во всей красоте явления, я не знаю хорошо это или плохо, я просто констатирую очевидный факт)

alex-wolff

asi
Ну так а кому нужнее? Репутация больше у мастера страдает.
Саша, да всем пох..й, на то что вы тут пишите.....если честно.)))) Чем больше имя на слуху, тем больше клиентофф, я почему и написал с самого начала.
alex-wolff
Всё есть РЕКЛАМА, исключение лишь НЕКРОЛОГ.(с)


дёшево ТС заплатил за заготовку складного ножа ручной работы, теперь вот рекламой компенсирует.

не важно что тут написано, вы только рекламой занимаетесь, иной раз люди доплачивают что бы имя на слуху было....Парадокс.)))))

mbkm

alex-wolff
не важно что тут написано, вы только рекламой занимаетесь, иной раз люди доплачивают что бы имя на слуху было....Парадокс.)))))

Ахааа, реально поржал, получается клиенты то дебилы, им покуй что они получат от мастера, главное имя на слуху и бабло занести скорее, не ну мастера конечно свою целевую группу знают, тут спорить безсмысленно, все так , все правда))

asi

Мне было бы не по себе в такой ситуации

alex-wolff

mbkm
клиенты то дебилы
😊

igobr

Изначально написано Honeytea:
не уверен, что тролли красавчики, ну да ладно

Ну это как он лизнул))

Зато я уверен,что Халит халтурит, а терпилы в сговоре.
Без обид.Красавчики. Все)

Ernik

[B]Однако реальность оказалась ко мне не милосердна..
Что имеем: Механики нет. От слова совсем. Подтвердить этот факт к сожалению не могу, а жаль. Видос снять не додумался.
Клинок оказался кривым и коротким/B]
Тот клинок купил я, посему отпишусь
Уговор с Владимиром был такой-покупаю новую рукоять и сам собираю.Если какой косяк-отправляю ему.
Так и вышло-довести до ума не смог.Отписал ему и отправил нож.Получил обратно полностью рабочий инструмент.Клин по центру, сам клин ровный-не знаю о чем писал отказник.Люфтов нет при этом выбрасывается не хуже грипа.
Лезвие конечно можно было сделать на тройку мм длиннее, но что есть то есть.
Нож был заточен Владимиром по моей просьбе-заточка достойная-до сих пор только подправлял.Ножом доволен-отличный тонко сведенный резачок.
Как то так.При желании всегда можно договориться по человечески-решить вопрос .
ps.цены на его изделия всегда удивляли

M.Marvin

Ernik
Если какой косяк-отправляю ему.
Так и вышло-довести до ума не смог.
За 12 тысяч...
Ernik
Клин по центру, сам клин ровный-не знаю о чем писал отказник
Дык вроде на фотке видно о чем писал..
Ernik
.При желании всегда можно договориться по человечески-решить вопрос .
Ну вообще согласен с Вами. Только какой вопрос решать то? Мной было сформулировано Т.З. Оно было нарушено с ходу, прям сразу. Я не стал пылить.. Но получив понял что фото на Ганзе - одно, а реальность - другое.. И при том регулярно.. Поэтому и решил принять участие в этой теме.
1 Вы кстати нож разбирали? После повторного получения я имею ввиду.

2 В чем заключались трудности доведения до ума?

Honeytea

alex-wolff
Вот только, вопрос стоит не правильно.

для кого именно вопрос стоит неправильно?
Я его поставил так, как считаю правильным для себя.
Прочитайте пожалуйста внимательно заглавный пост и поймите наконец, что там нигде нет призыва к камрадам помочь мне вернуть нож производителю и получить назад свои деньги. Если он это предложит, мы обсудим такую возможность, но лишь как одну из возможностей а не мое единственное желание. А нет-ну так и нет.

alex-wolff
Должен звучать, -"как мне (тоесть вам) решить вопрос?"

мой вопрос звучит именно так как должен...

mbkm
Репутация это пережиток капиталистического прошлого, мы в нашей стране давно этот пережиток уже изжили и теперь всем на нее насрать, о чем в принципе данная тема повествует во всей красоте явления, я не знаю хорошо это или плохо, я просто констатирую очевидный факт)

в чем очевидность то? Лично я многие новые знакомства с тем или иным производителем начинал (или не начинал) именно на основании его репутации среди моих знакомых. Кто-то поступает иначе? А как Вы делаете вывод о необходимости той или иной покупки.

Honeytea

alex-wolff
не важно что тут написано, вы только рекламой занимаетесь, иной раз люди доплачивают что бы имя на слуху было....Парадокс.

не, мне достаточно простого "спасибо", не нужно доплачивать))
А вообще да, это новое слово в маркетинге))
Странно что у Вас при этом нет 10кБ на пари с Кириллом. Грамотные маркетологи зарабатывают оченнь неплохо...

Eagle77

Всё есть РЕКЛАМА, исключение лишь НЕКРОЛОГ.(с)
Только сказано это конкретно про политиков в формулировке: "Единственное негативное упоминание Политика - это его некролог!"

А вот наплевательское отношение мастера к качеству изделий и выполнению договорённостей с клиентами - никак не приветствуется и вполне может поставить крест на мастерской...

epm2

igobr
Honeytea
не уверен, что тролли красавчики, ну да ладно

Ну это как он лизнул))

Зато я уверен,что Халит халтурит, а терпилы в сговоре.
Без обид.Красавчики. Все)

Камрад! Вы чего?!

Ernik

Дык вроде на фотке видно о чем писал..
Если о едва заметной рекурве у пятки,то для меня это был не косяк.Доп фотки просил и они были присланы.Нож то изначально с рекурвой и данным участком при всем желании резать не приходиться-выступ на рукояти мешает.Тем более уйдет при второй заточке.
Брал не за 12,был дисконт))Вас понимаю-ваше право было отказаться-получили не то что заказывали.Были такие же случаи-в ответ негатив -сам дурак плохо расписал что надо.
Это печально.

Ernik

После Халита не разбирал-зачем?Механика хорошо работает, рукоять новая, травление клина видел-под шайбы не травил понимаю зачем.
Отправлял тк сам не смог поставить клин по центру и добиться плавности хода при отсутствии люфтов.Ручка то бенчевская))

Alaster

alex-wolff
Ну да, я спросил конечно.
Вот только, вопрос стоит не правильно. 😀

Должен звучать, -"как мне (тоесть вам) решить вопрос?"
перевожу-мастер считает, что раз вашего обращения нет, а только "манифесты на площадях", то это не никак не может вам помочь в решении вопроса.
Т.е. вы не считаете нужным мастеру писать имея все данные для связи и мастер не считает нужным писать вам. 😀
А так же считает, что раз вы не пишите ему лично, то вы попросту не ищите решения вопроса , а задача у вас совсем иного плана...Т.е. чем собственно тут и занимаетесь.
....как то так и получается. 😊

О чём я и писал ещё когда тема появилась в мастерской) хоть и с Владимиром не знаком и контактов не поддерживаю.

basp07

Alaster
О чём я и писал
А я писал автору, что проще закрыть, чем переливать из пустого в порожнее. Считает мастер и его окружение, что нож стоит своих денег- пусть считает и дальше. Лишь бы в цене не подскочили после таких диспутов.)

Honeytea

basp07
Считает мастер и его окружение, что нож стоит своих денег- пусть считает и дальше.

Я ж не возражаю, пускай считают. Но пускай и другая сторона увидит какие изделия, и какое отношение от производителя они могут получить за свои деньги.
На мой взгляд все справедливо.

epm2

Alaster

О чём я и писал ещё когда тема появилась в мастерской) хоть и с Владимиром не знаком и контактов не поддерживаю.

Камрад! Оказывается вы обладаете прекрасным письменным русским языком! Как это не похоже на тот язык, которым вы пользовались в родной Мастерской. Что с вами произошло? Давайте как раньше, топите за фекальные фантазии)))

alex-wolff

Honeytea
пускай и другая сторона увидит какие изделия, и какое отношение от производителя они могут получить за свои деньги.
На мой взгляд все справедливо.
дурная слава, преследует не только того, кого вы обличаете, но и вас в том числе..ибо чудаков на букву М, не любят даже (свои) те, кто как бы считает что вы правы.)))))
Вас старуха Шапокляк в детстве не кусала случайно? 😀



Alaster

epm2
Что с вами произошло? Давайте как раньше, топите за фекальные фантазии)))
Ну уж извините, пищи вам я больше не дам)

Honeytea

alex-wolff
дурная слава, преследует не только того, кого вы обличаете, но и вас в том числе..ибо чудаков на букву М, не любят даже те кто как бы считает что вы правы.)))))
Вас старуха Шапокляк в детстве не кусала случайно?

та я и не червонец, чтоб меня все любили.
А Шапокляк меня не кусала, наоборот, конфетами угощала бывало...

Ник Николс

Спрошу словами Ромы РСУ..
есть ли новости?
Кто нибудь Кому нибудь звонил?
Вааще- звонки на мобилу были?

epm2

Alaster
Ну уж извините, пищи вам я больше не дам)

Да что вы, что вы. Производите удобрения дальше
Жгите навозом сердца людей))

Honeytea

Ник Николс
есть ли новости?

конечно есть!
Каждый день что-нибудь происходит. Люди раскрываются с новых сторон.

M.Marvin

Ernik
Если о едва заметной рекурве у пятки,то для меня это был не косяк.Доп фотки просил и они были присланы.Нож то изначально с рекурвой и данным участком при всем желании резать не приходиться
Ну это не совсем рекурва на мой взгляд. Это либо не убрано то что обведено красным либо снято лишнего там где стрелка зеленая. И когда (и если..) оно уйдет при заточке - выглядеть будет совсем печально..

И да, нож не режет этой частью. Но эстетики в этих торчащих углах никакой имхо.
Ernik
После Халита не разбирал-зачем?
Правильно. Потому как если вы его разберете, обратно вернуть не получится. Ибо клинок кривой. Вот и не получилось поставить его по центру (и у меня тоже) Изгиб идет радиусом от пятки к острию клинка. Под это можно только саму раму подогнать путем выгибания.. как тут к примеру
https://www.youtube.com/watch?v=-o4_bhKY2Gs
Но гнуть я не стал по понятным причинам.

Ernik
травление клина видел-под шайбы не травил понимаю зачем
Ну так то шайбы круглые. А тут тупо замотано было чем то. Типа и так сойдет. Как и на раме.

Honeytea

M.Marvin
Правильно. Потому как если вы его разберете, обратно вернуть не получится. Ибо клинок кривой. Вот и не получилось поставить его по центру (и у меня тоже) Изгиб идет радиусом от пятки к острию клинка. Под это можно только саму раму подогнать путем выгибания.. как тут к примеру
https://www.youtube.com/watch?v=-o4_bhKY2Gs
Но гнуть я не стал по понятным причинам.

кстати это довольно легко проверить, просто положить клинок боком на любую заведомо ровную поверхность. И сразу будет видно, подгонялась ли рама под клинок. Но честно говоря, невозможность собрать ножа настораживает. Что именно не получилось собрать-непонятно. Вроде камрад старый и опытный, давно его вижу тут...

wanna_sleep

Невозможность собрать без перекосов нож на аксисе это вообще странно, имхо, на моей памяти такого вообще не было.

Honeytea

wanna_sleep
Невозможность собрать без перекосов нож на аксисе это вообще странно, имхо, на моей памяти такого вообще не было.

о чем и речь, камрад

Honeytea

Ernik
После Халита не разбирал-зачем?Механика хорошо работает, рукоять новая, травление клина видел-под шайбы не травил понимаю зачем.
Отправлял тк сам не смог поставить клин по центру и добиться плавности хода при отсутствии люфтов.Ручка то бенчевская))

думаю после первой разборки ножа Вас ждет очень неприятный сюрприз(((

Джо

Вот хз, но это уже не 710! У 710 своя неповторимая харизма клинка. Имхо конечно 😛
Правда на моём рекурва еееееле заметная. А, ну и сведж, куда э без него.


Хотя конечно фломастеры они такие фломастеры....

Eagle77

Невозможность собрать без перекосов нож на аксисе это вообще странно, имхо, на моей памяти такого вообще не было.
Как видим, нет ничего невозможного, если мастер постарается.

alex-ice

To Honeytea
Могу предположить ,что вам нравятся винтажно-косячные вещи .
Специально для вас :
3200 руб с бесплатым пересылом .
Набор связиста-можете под покровом ночи обрезать кабеля (после устранения косяков) вероятного противника ))
Фото :

Нож странной формы даже с лайнером ))-открывается туговато,второй клин обычной формы -совсем туго.
Издержки хранения с 1953 года.
Винтаж мля ))

Honeytea

alex-ice
Могу предположить ,что вам нравятся винтажно-косячные вещи .

то есть Вы абсолютно точно знаете, что Халит всегда производит только косячные вещи, и что именно моя вина в том, что я не прознал об этом до покупки его изделия, и купил его в надежде на хоть какое то качество?
Очень показательное мнение...

mbkm

Honeytea

то есть Вы абсолютно точно знаете, что Халит всегда производит только косячные вещи, и что именно моя вина в том, что я не прознал об этом до покупки его изделия, и купил его в надежде на хоть какое то качество?
Очень показательное мнение...

Да не, думаю Алекс просто решил не отсавать от Халита и тоже нажить на Вас бабла чтонибудь впарив, ненужное и говеное за дорого, видимо по другому от такого замечательного набора связиста уже не избавится))

alex-ice

То mbkm
Набор прилично выглядит -винтаж мля .
Это себестоимость с учётом нынешнего курса и доставки в Москву ))
Дык в Москве есть же кудесник Ашот -он из ентого винтажа вай-вай ,что сможет сделать.

Honeytea

alex-ice
Дык в Москве есть же кудесник Ашот -он из ентого винтажа вай-вай ,что сможет сделать.
Ну, если бы АЮ нес бесплатные гарантийные обязательства по ножам от Владимира, возможно этой темы бы не было.

epm2

alex-ice
есть же кудесник Ашот -он из ентого винтажа вай-вай ,что сможет сделать

Он занят иллюзиями других достойных представителей этого форума. Потом его участие в перетряхивание ножей, называется счастливыми обладателями этих ножей кастомами и размещаются на продажу в барахолках. Прибавочная стоимость, надо сказать присутствует))

Honeytea

epm2
Прибавочная стоимость, надо сказать присутствует))

далеко не всегда. Любое вмешательство, даже такого мастера как АЮ, в дорогой кастомный нож это чаще всего минус. В этом разряде более важна аутентичность, нежели даже функциональность. А вот рабочие ножи до ума он может довести как никто другой. Правда не всегда при продаже ножа удастся отбить такое вмешательство, но это выбор уже самого владельца.

nsck

alex-wolff
а так получается ТС не ставит цели решить вопрос. Ему нужен срач. Ему это душу греет. Что бы тут Халит уже не написал, его уже сделали говнопроизводителем и обозначили в том что он виновен....за...бись, просто брависимо.))))

Погреюсь у костра мирового пиара. Угасающего правда.
Когда я узнал что тс купил нож Халата, честно говоря удивился, помня срач в теме про Джеронимо и безопеляционно негативное отношение к Халиту.. Очень правильные цитаты комрады привели. Почему не звонит, тут ясно. Осталось только epm2 что-то купить за 5 копеек и начать новую тему. Ждемс. За тему низкий поклон. Всех с наступающим.

epm2

nsck
Осталось только epm2 что-то купить за 5 копеек и начать новую тему
Тю! Думаю откуда запах латекса на перчатках?))
А вот оно что оказывается.
Спасибо коллега конечно))
Предпочитаю получать опыт на чужих ошибках?)))
Как продажи жиронимо?

nsck

epm2
Тю! Думаю откуда запах латекса на перчатках?))
А вот оно что оказывается.
Спасибо коллега конечно))
Предпочитаю получать опыт на чужих ошибках?)))
Как продажи жиронимо?

Спасибо, с Джеронимо все отлично. На Питерской найфовке Knifest кто хотел тот подошел и посмотрел, пофлиповал лично, увидел все наши косяки и табуреточность работы, сори, поделки конечно )) Перчатки скоро будут новые ха-ха!

epm2

Спасибо за развёрнутый ответ. Весьма рад за ваш проект. На втором ноже по счету клин был по качеству обработки лучше. Колоборация с Владимиром распалась? Как-то не похоже на его работы. Может случилось чего? Ха-ха-ха

epm2

Партнёр Халита появился , ждём появления виновника торжества)) у меня вопрос есть, вот в кастомном разделе тема Халита висит в топе на первой, может там коррупционная составляющая какая-то ? Разделы о рукастых мастерах из америцы закрываются, а импортозамещение слаборукими существует)) как так?)))

nsck

epm2
Партнёр Халита появился , ждём появления виновника торжества)) у меня вопрос есть, вот в кастомном разделе тема Халита висит в топе на первой, может там коррупционная составляющая какая-то ? Разделы о рукастых мастерах из америцы закрываются, а импортозамещение слаборукими существует)) как так?)))

Ой посмешили! Правда. А сами-то что? На чужих ошибках все, ждете кого-то, виновника торжества. Устраивает роль второго плана и возгласы с галёрки ? Не пора ли в первые ряды!? ))) а?

epm2

nsck

Ой посмешили! Правда. А сами-то что? На чужих ошибках все, ждете кого-то, виновника торжества. Устраивает роль второго плана и возгласы с галёрки ? Не пора ли в первые ряды!? ))) а?

Коллега, мой небольшой жизненный опыт, как бы подсказывает мне, что лучше быть первым на деревне, чем вторым в Риме.
Спасибо,что стряхнули пыль и подняли эту актуальную не побоюсь сказать тему. Желаю вам и вашему партнеру успехов и счастья в новом году и скорейшей эмиграции в ша с вашими изделиями. Весьма буду рад увидев ваши работы на Блейд шоу как максимум, и как минимум выигрышу в лотерею Спортлото.

nsck

epm2
Желаю вам и вашему партнеру успехов и счастья в новом году и скорейшей эмиграции в ша с вашими изделиями. Весьма буду рад увидев ваши работы на Блейд шоу как максимум, и как минимум выигрышу в лотерею Спортлото.
И вам спасибо! Не дождетесь )

epm2

nsck
Не дождетесь )

Странный вы персонаж Дмитрий
Хорошего вам желаешь-плохо
Не желаешь, опять плохо.
Выб помогли своему компаньону, подтерли бы за ним, забрали бы ножик у Влада , да и привели его в порядок. Вот и была бы магия НГ на форуме. Не? Слабо? В первых рядах не так?

nsck

epm2

Странный вы персонаж Дмитрий
Хорошего вам желаешь-плохо
Не желаешь, опять плохо.
Выб помогли своему компаньону, подтерли бы за ним, забрали бы ножик у Влада , да и привели его в порядок. Вот и была бы магия НГ на форуме. Не? Слабо? В первых рядах не так?

В том смысле что за бугор не хочу, я свою страну и город люблю. По сабжу, нож предлагали выкупить. Не? Остьте какашки, подтирания, ну что же это, мы ведь взрослые люди. Всего наилучшего.

epm2

nsck

В том смысле что за бугор не хочу, я свою страну и город люблю. По сабжу, нож предлагали выкупить. Не? Остьте какашки, подтирания, ну что же это, мы ведь взрослые люди. Всего наилучшего.

Да не уезжайте. Мне то что с того?
Оставайся мальчик с нами- будешь нашим королём)))

Давайте сейчас я напишу, потом вы и ваше слово будет последним))

epm2


Что бы ножи мастера и его колаборации были узнаваемы, модно продолжить пломбировать лишние отверстия бронзой, пэт и платиной. Жеронимо стал бы вдвойне интереснее имея такую опцию. Можно распространить и на фиксы.

Дарю идею бесплатно. Индекс узнаваемости товара зашкалит.

wanna_sleep

epm2
Разделы о рукастых мастерах из америцы закрываются, а импортозамещение слаборукими существует)) как так?)))

Про слаборуких понравилось

nsck

epm2
Что бы ножи мастера и его колаборации были узнаваемы, модно продолжить пломбировать лишние отверстия бронзой, пэт и платиной. Жеронимо стал бы вдвойне интереснее имея такую опцию. Можно распространить и на фиксы.
Идея не плоха но и не нова. Allan Elishewitz так делал.

Ridge

модно продолжить пломбировать лишние отверстия бронзой, пэт и платиной.
Мда, ни чего нового, "золотой фикс", то же когда то было круто.

Ник Николс

Ridge
"золотой фикс", то же когда то было круто
))
а уважаемые и мудрейшие пользователи брендов и НЕ брендов и тогда находили выход из трудного положения..
"Фикс Рандолевый" был ответом на злобный " золотой".))))))
))))))

Honeytea

nsck


Когда я узнал что тс купил нож Халата, честно говоря удивился, помня срач в теме про Джеронимо и безопеляционно негативное отношение к Халиту..

С Наступающим!
Я уже не раз объяснял свои мотивы, хотя по идее вообще не обязан это делать. Или теперь в браке будем обвинять покупателя, а не производителя?
Еще раз, нож был куплен ТОЛЬКО из-за клинка кузнеца, к которому я отношусь уважительно. Я не предполагал, что такую простую конструкцию можно собрать косячно. А что тогда творится в более сложном Джеронимо, я даже знать уже не хочу...

Honeytea

nsck

По сабжу, нож предлагали выкупить. Не?

те кто предлагал выкупить нож, не обязаны нести ответственность по чужим обязательствам. И я посчитал неправильным продавать им нож качеством которого я сам недоволен, по крайней мере по закупочной цене уж точно.
Если и буду продавать, то с дисконтом. Но пока я еще не решил что с ножом делать, продавать или самому доводить до ума...

epm2

nsck
Идея не плоха но и не нова. Allan Elishewitz так делал.

Давайте я расширяю ваши горизонты
Заглушка в спайдерхол спайдерко с отверстием под Страйдер
Просто заглушка в спойлерхол
Заглушка в спайдерхол глухая с прорезями под ноготь
Просто глухая заглушка
С подшипником
Заглушка с логотипом
Заглушка с инициалами
Заглушка с народными промысловыми мотивами: хохлома, гжель, оренбургжский платок
Заклушка с черепом, собачим, кошачьим, саблезубая, человечьим, в очках картавый, рыбы, веселый роджер, грустный смайл
Заглушка для страйдера
Заглушки для бенча модели с дырками тоже для Эмерсон
Заглушка для спайдерхол в виде галки бёрда
Зачем вам жиронимо, мокуме с вами и макути в помощь, займитесь тюнингом
А ещё скреативлю:-жиронимо с долам по типу якут

Honeytea

nsck
Идея не плоха но и не нова. Allan Elishewitz так делал.

Вы плохо знакомы с творчеством Аллена. Он не косяки свои золотом заливал, и не случайно просверленные отверстия.

epm2

Honeytea

Вы плохо знакомы с творчеством Аллена. Он не косяки свои золотом заливал, и не случайно просверленные отверстия.

)))) так вот оно чё)) творчество мастера навеяло. Теперь любой косяк можно так исправить. И в г10 и в титане))

РСУ

Ridge
Мда, ни чего нового, "золотой фикс", то же когда то было круто.

Да он, поди, и щас крут, Тутанхамон то 😊
Забавно как всё стало развиваться, однако.

РСУ

Просвещения прошу! Это что?


Галкине бёрда
Птица какая-то? 😊

Ridge

РСУ
Просвещения прошу! Это что?
Птица какая-то? 😊

А я вообще первоначально прочитал - Галкины бёдра 😛ipec:

РСУ

Галкина А.Б.?
Галка Галкина?

Ник Николс

epm2
Заклушка с черепом
Вот тожить загадочный сфинкс?))

Luxembourg

Почитал, отношусь к работам Халита как к творчеству. А творчество - это дело такое, по ценообразованию и качеству необъяснимое 😊

Есть как гениальное (из того, что запомнилось - накладки с черепами)

Так и п**ец, товарищи (тут примеров приводить не буду 😊 ). Но это всё очень субъективное восприятие, думаю никто не будет спорить, что в любом УВЛЕЧЕНИИ (а у большинства из нас ножи - именно увлечение) вопрос цены и ценообразования всегда не объясним и отходит на второй план. Иначе все бы гоняли (по нынешнему курсу) с колд стилами и не жужжали.

Для себя считаю занятый ценовой диапазон его работ несколько завышенным - сейчас у многих мастеровых присутствует такая тенденция, что премиум-материалами можно компенсировать уровень исполнения работ, и попытаться прыгнуть в высшую ценовую категорию. Объясняется это стоимостью премиум-материалов, сложностью в обработке премиум материалов, и как следствие все косяки списываются на эту же сложность обработки и риски при работе (ведь запороть клин из супер-пупер стали это вам не из 95х18 клин запороть - тут в копеечку влетает).

Но если во всем виноваты премиум материалы - так и нехрен с ними работать. Ценовая категория всегда предъявляет определенные требования к качеству работы. От этого первоначально и стоит отталкиваться ИМХО - не стоит лезть в высшую ценовую категорию, пусть и с премиум материалами, если уровень отделки и финиша не соответствует.

А вся эта свистопляска с премиум материалами, в свою очередь, пошла от снобизма заказчиков, ибо, как известно, спрос рождает предложение.

Но в данном случае текстолит на плашках никак не походит на премиум материал. Значит - это чистое творчество, а творчество - это дело такое...

ЗЫ: нож на полку, отдельную, "Халит найвс". На полке все эти косяки не играют роли - а как экспонат вполне себе 😊

РСУ

Это всё классно, только, наверное, при реализации надо как-то отмечать, что продаётся вещь творческая 😊
Внутренний отк он, блин, ох сильно свой у всех...

borsek

.

Luxembourg

РСУ
Это всё классно, только, наверное, при реализации надо как-то отмечать, что продаётся вещь творческая 😊
Внутренний отк он, блин, ох сильно свой у всех...

Возможно стоит взять перед Халит Найвс еще приставку "Творческая студия" и всё встанет на свои места.

cartuz

Многое хотите от ножа сделанного на коленках
Разбаловали вас
Истинный Хэнд майд, рукотворный - радуйтесь ,такой только у вас за смешные 7 тыр
Мастер молодец - умеет подчеркнуть свою неповторимость ,это признак мастерства
Если чё могу на опинель 9 нержу поменяться
Имхо ,большего не стоит
Понимал бы я ещё чё в хэндмейдах 😁😁😁😁

Всех с наступившим новым годом!!!!
А обсуждение голосования удалили?

Honeytea

cartuz
Если чё могу на опинель 9 нержу поменяться

могу опинель на зажигалку обычную одноразовую поменять. На мой взгляд больше он не стоит, а жига в сельском быту вещь полезная.

cartuz

Honeytea

могу опинель на зажигалку обычную одноразовую поменять. На мой взгляд больше он не стоит, а жига в сельском быту вещь полезная.

Фигня эти зажигалки , спички наше всё в сельском быту

Ник Николс

cartuz
А обсуждение голосования удалили?
Ийес. Снесли дерьмотему

wanna_sleep

Luxembourg
Есть как гениальное (из того, что запомнилось - накладки с черепами)
сомнительное достижение. кучиара, к примеру, тоже делает рукояти с черепами, и выглядят они посимпатичнее, и? более того, сомневаюсь что кучиара у халита подсмотрел, боюсь что как раз наоборот.

Luxembourg

wanna_sleep
сомнительное достижение. кучиара, к примеру, тоже делает рукояти с черепами, и выглядят они посимпатичнее, и более того, сомневаюсь что кучиара у халита подсмотрел, боюсь что как раз наоборот.

Почему то гугл ничего не выдал, можно фотку?

SLON16

Luxembourg
можно фотку?
Держите -
http://guns.allzip.org/topic/276/730266.html

imjohnsmith

Магнум-то посимпатичнее будет!
😊

Luxembourg

SLON16
Держите -
http://guns.allzip.org/topic/276/730266.html

Действительно посимпатичнее, но тут сразу же возникает ответ "Ну так и цена ведь в ННое количество раз выше, что ж вы хотите то"

epm2

Да куда там этому Кучияре до Халита
Последний откастомизировал кастом Кучиары))

wanna_sleep

Luxembourg
Действительно посимпатичнее, но тут сразу же возникает ответ "Ну так и цена ведь в ННое количество раз выше, что ж вы хотите то"
коллабы с китайцами, теми же kizer, обойдутся по цене складня этой темы.

wanna_sleep

что самое любопытное, глазница тоже синяя у черепа 😊

РСУ

cartuz

Фигня эти зажигалки , спички наше всё в сельском быту

Спасибо, что напомнил, надо очередную дань Балабановской фабрике занести 😊

РСУ

Титан зашибись в Бразилии грызут, изобретатели икбса 😊

imjohnsmith


wanna_sleep

Luxembourg

Почему то гугл ничего не выдал, можно фотку?

там в сообщении прямо картинка была, видать не подгрузилась, сейчас проверил - есть

golddragon

РСУ
Титан зашибись в Бразилии грызут, изобретатели икбса
Эт точно.

Luxembourg

wanna_sleep
коллабы с китайцами, теми же kizer, обойдутся по цене складня этой темы.

Так это китайцы бездушные, а то КАСТОМ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ 😊

wanna_sleep

кто ещё тут бездушнее большой вопрос, на самом деле

epm2

Luxembourg

Так это китайцы бездушные, а то КАСТОМ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ 😊

Да чего там кастом, бери выше! Арт объект!

cartuz

epm2

Да чего там кастом, бери выше! Арт объект!

Икона стиля.....
Блажен кто верует ....

FIXXXL

Ник Николс
Ийес. Снесли дерьмотему
Еще б дерьмотроллей забанили - и праздник в разделе

Ник Николс

FIXXXL
и праздник в разделе
Фиксель пришел..
))

миха гаи

FIXXXL
Еще б дерьмотроллей забанили - и праздник в разделе

Можно поименно...буду ходатайствовать)))

FIXXXL

миха гаи

Можно поименно...буду ходатайствовать)))

Ник Николс, Strykl
Остальные поутихли пока...

M.Marvin

Переход на личности и взаимные оскорбления в этой теме могут привести к ее закрытию и удалению. Я конечно понимаю что некоторые именно эту цель и преследуют... Обращаюсь к вменяемой части сообщества - воздержитесь! Иначе тема будет закрыта!

Konstantin Almaty

А стоит ли тема того? Я бы с удовольствием пожертвовал неделькой в бане и обложил всех матом если бы ее закрыли. Не Ганза а дом-2 блин....

epm2

Зачем закрывать. Нужно в отзывы перенести и пускай там висит себе. На память. Перенести может и ТС.

M.Marvin

Konstantin Almaty
Не Ганза а дом-2 блин....
Правильно ли я Вас понял. Получив кусок... кусок изделия не совпадающего с т.з. или фотографиями в подажной теме покупашка должен либо заткнуться либо скромненько скрестись в дверь о великага мастера и не дай бог не оповещать об этом потенциальных лохов дабы не спугнуть! В этом дом два? На мой взгляд дом два из этой темы делают те, кому это выгодно... В силу ли цеховой солидарности, просто ли от особенностей натуры или иных устремлений..

Konstantin Almaty

M.Marvin
Правильно ли я Вас понял. Получив кусок... кусок изделия не совпадающего с т.з. или фотографиями в подажной теме покупашка должен либо заткнуться либо скромненько скрестись в дверь о великага мастера и не дай бог не оповещать об этом потенциальных лохов дабы не спугнуть! В этом дом два?
Нет, вы меня поняли абсолютно не правильно. Есть проблема, есть два человека со своими взглядами на произошедшее. В мире в котором меня воспитывали, эти двое решали проблему между собой. А если не могли, то привлекали человека независимого и одинаково авторитетного для обоих. И решали вопрос.

M.Marvin

В мире в котором меня воспитывали во всех приличных местах была книга жалоб и предложений. А также ОТК для производителей. И каждый желающий мог ознакомиться с отзывами потребителей продукции. Сейчас же предлагается решать вопрос тихо дабы не выносить сор из избы. Я бы в тот раз зная подробности не воспользоваться услугами и обратился к другому изготовителю. А получить информацию о том что не все так красивенько как на фотографиях можно только из подобных тем. Которые громко призывают закрывать.. Наводит на некоторые мысли...

epm2

Konstantin Almaty
В мире в котором меня воспитывали, эти двое решали проблему между собой.

Что делать если один из них не хочет решать проблему от слова вообще, конечно можно как вы говорите привлечь человека

Konstantin Almaty
независимого и одинаково авторитетного для обоих. И решали вопрос.
Да где такого взять? Что-то я тут авторитетных товарищей не наблюдаю.

M.Marvin

На какое произошедшее есть два взгляда? Есть нож с особенностями (назовем это так). Особенность эта имеет значение для большинства местных обитателей. При продаже эта особенность не озвучена. Или в мире в котором вас воспитывали принято умалчивать подробности о продаваемом товаре? По причине отсутствия подобных тем у покупателя нет повода усомниться в качестве продукции, соответственно нет запроса на дополнительные фотографии и информацию. И продавец этим с удовольствием пользуется.

Eagle77

Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
"Мастер" Халит так и не появился в теме, хотя в ней неоднократно отметились его друзья, напарники... О проблеме Халиту сообщили в его же теме - он не соизволил отреагировать.
То есть никакого конструктива в плане урегулирования ситуации от бракодела ожидать не приходится.
Поэтому, на мой взгляд, тему можно закрыть во избежание срача, но прикрепить наверху как важную. Или перенести в отзывы - и тоже желательно закрепить вверху.

M.Marvin

Eagle77
Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.
"Мастер" Халит так и не появился в теме, хотя в ней неоднократно отметились его друзья, напарники... О проблеме Халиту сообщили в его же теме - он не соизволил отреагировать.
То есть никакого конструктива в плане урегулирования ситуации от бракодела ожидать не приходится.
Поэтому, на мой взгляд, тему можно закрыть во избежание срача, но прикрепить наверху как важную. Или перенести в отзывы - и тоже желательно закрепить вверху.
+! Главное не удалять!

cartuz

Скажите пожалуйста вот такая ситуация
Продается изделие по цене ниже материалов и расходников ,человек попросил дополнительные фото ,все сфоткали ,устроило
После получения начался развод на бабло ,типо слесарка фиговая
Вопрос ,а чего хотел то покупатель - чуда?

Причем возврат изделия и деньги полностью назад даже не озвучивается
Что это ? Потребительский экстремизм?хитропопая скидка там где снижать нечего?

M.Marvin

А как так фоткали что не видно фиговую слесарку? Тут на мой взгляд два варианта:
1 - Да, Вы правы и это потребительский экстремизм. Чего греха таить встречается это явление.
2 - Фотографировали таким образом, что мест с фиговой слесаркой не видно или видно но условно.
Мастер сделавший нож без сомнения знает в какой момент у него дрогнула рука и в каких местах есть недочеты. И надеяться на то, что покупатель этого не заметит - не порядочно как минимум.

Eagle77

Продается изделие по цене ниже материалов и расходников ,человек попросил дополнительные фото ,все сфоткали ,устроило
Для обсуждения, что это: потребительский экстремизм или хитромудрость изготовителя - хорошо бы увидеть:
1) продажные фото;
2) фото покупателя, которыми он обосновывает свои претензии - и собственно претензии;
3) указание цены и себестоимости материалов, расходников.

В этой теме, например, друзья мастера тоже заявляли: цена ножа очень низкая - и что вы хотели за эти деньги?
Мне лично интересно, сколько стоит небольшой клин с весьма средней слесаркой и две грубо ободранные плашки советского текстолита... И у меня огромные сомнения, что себестоимость ножа, обсуждаемого в данной теме, превышает половину от запрошенной цены вместе со всеми расходниками.

M.Marvin

Eagle77
В этой теме, например, друзья мастера тоже заявляли: цена ножа очень низкая - и что вы хотели за эти деньги?
Честно говоря ответ этим людям прост. За эти деньги мы хотели получить подробное и честное описание "особенностей" ножа и иметь возможность принять решение обладая полным объемом информации.
Или чем дороже нож тем больше позволяют знать покупателю? Давайте тогда продавать дешевые ножи вообще без фотографий!? А зачем вам его видеть то? Стоит ведь три копейки!

РСУ

Клин вроде здоровенный 😊

basp07

Eagle77
Мне лично интересно, сколько стоит небольшой клин с весьма средней слесаркой и две грубо ободранные плашки советского текстолита... И у меня огромные сомнения, что себестоимость ножа, обсуждаемого в данной теме, превышает половину от запрошенной цены вместе со всеми расходниками.
Мне стало интересно, так как в барахолке попалось сразу два запроса в один день, с поисками местных мастеров, меняющих клины- цены где-то около 5000р., как понял отвечающих. К тому же, двумя плашками там не обойтись..но дело здесь совсем не в этом, так что китай, с их технологиями, здесь не уместен, поговорили о нем уже.)

alex-ice

Ник Николс
Фиксель пришел..
))

)))
В теме Максимыча происходит то,что и называется двоежопием .
Порошки ,буратины-одно и то же уже несколько лет подряд.
Только где логика с обсуждением в его теме твоего ножа из М390 из Китая понять не могу ))
На Ганзе достаточно мастеров ,которые делают хорошие ножи по нормальным ценам .
Приход Китая на традиционный рынок мастеровых (фикседы,кухня)-я бы не приветствовал кстати.
По складням-да,нормально ,шириков потроллить ))

alex-ice

Honeytea

могу опинель на зажигалку обычную одноразовую поменять. На мой взгляд больше он не стоит, а жига в сельском быту вещь полезная.

Попробуйте нормально наточить Опинель и Себензу .
Затем порезать твёрдую колбасу -результат может удивить ))

epm2

Один из них не будет резать колбасу?

alex-ice

Ник Николс
Ийес. Снесли дерьмотему

Фу-фу-фу(с)
Весёлая была тема .
Ты цимес не-понимаешь :
Надо прИнять сначала было ,потом "княпать по клаве"(с)или читать.
Ридж даже каску нашёл ,а тему блин закрыли.

AIS1947

Поэтому, на мой взгляд, тему можно закрыть
Конструктивно. С тема висит с 23 декабря по 2 января, более 440 постов на 23 страницах - результат ноль. Тем более Халиту все это до фонаря. Даже инициатору похоже надоело ежедневное переливание из пустого в порожнее. Но гордость не позволяет самому снести тему.

alex-ice

epm2
Один из них не будет резать колбасу?

Опинель будет её лучше резать))

epm2

alex-ice

Опинель будет её лучше резать))

Но с задачей справятся оба. Правильно я понял?))

Slava B

AIS1947
Даже инициатору похоже надоело переливать из пустого в порожнее. Тем более Халиту все это до фонаря.
Читать не хочу тему. Скажите , автор темы пытался связаться с Халитом, до этой скандальной темы?

AIS1947

автор темы пытался связаться с Халитом
В прямую - нет. Вот что он пишет в одном из постов: Сначала отзыв в продажной теме Халита, через 5 дней после этого создание тем в ХО и Мастерской, это недостаточная инициативность? Что мне еще следует сделать, написать прошение на гербовой бумаге и отправить нарочным к Халиту?

temu4in

Связаться - да. Высказать свое "фи" и все такое прочее. Предъявить претензии в виде "манибэк" или "доделывай" - нет. Ну вроде бы нет.

А, собственно, зачем? Можно ведь просто слупить "моральную компенсацию" на все потраченные бабки.

Поэтому, весьма удивительно читать про конструктив.
Конструктив может появиться там, где его хотят, а не там, где заявляют, что ну его нахрен, конструктив этот, я "поскандалить" хочу.

epm2

Тоже можно и про Халита написать.

temu4in

Таки да. Кто ж спорит.

Honeytea

Konstantin Almaty
Нет, вы меня поняли абсолютно не правильно. Есть проблема, есть два человека со своими взглядами на произошедшее. В мире в котором меня воспитывали, эти двое решали проблему между собой. А если не могли, то привлекали человека независимого и одинаково авторитетного для обоих. И решали вопрос.

а вы цель этой темы поняли совершенно неправильно.
Проблема вовсе не в том, что клинок бьется, обработка херовая и т.п. Эти вопросы нормальный (в моем понимании конечно) мастер решил бы махом, как только услышал о претензиях. Настоящая проблема именно в отношении производителя к покупателям, реальным и потенциальным, о чем я неоднократно говорил. Проблема в том, что узнав о недовольстве пользователя, мастер демонстративно игнорирует ситуацию. Таким образом он считает, что наказывает меня за обнародование его косяков. Ну и одновременно подает совершенно четкий сигнал потенциальным покупателям, что если возникнут какие-то вопросы с его изделиями, то решать их нужно ТОЛЬКО лично и втихаря, не вынося сор из избы, а иначе обструкция и игнор. Если вас устраивают подобные правила взаимоотношений производителя и покупателя, то лично меня ни капли. И я был рад увидеть, что большинство мастеров тоже не одобряют подобную практику, несмотря на несомненное её удобство для любого производителя.
Вот в этом и состоит проблема на мой взгляд.
Надеюсь понятно объяснил, я старался...

Honeytea

cartuz
Скажите пожалуйста вот такая ситуация
Продается изделие по цене ниже материалов и расходников

речь именно об этом случае, или о каком-то абстрактном из области фантазий, о котором просто выгодно потрепаться ввиду отсутствия конкретики и возможности предполагать все что угодно со стороны покупателя, включая шантаж, вымогательство и попытку доведения до самоубийства?

Slava B

temu4in
Связаться - да. Высказать свое "фи" и все такое прочее. Предъявить претензии в виде "манибэк" или "доделывай" - нет. Ну вроде бы нет.
А, собственно, зачем?
Тогда понятно, как по мне- просто шоу.

Honeytea

alex-ice
Опинель будет её лучше резать))

вполне допущу. А лезвие Нева намного лучше отрежет нитку с одежды, или отпорет пришитую бирку, чем опинель. Нева-лучший нож на свете?

Straykl

Honeytea

лезвие Нева намного лучше отрежет нитку с одежды


С чего бы это?

Honeytea

AIS1947
Конструктивно. С тема висит с 23 декабря по 2 января, более 440 постов на 23 страницах - результат ноль. Тем более Халиту все это до фонаря.

На Халита тут никто не равняется, и никто тут его специально не ждет. Решит сам отметиться и подать сигнал своим покупателям-пускай, возможность есть. Нет-ну и ладно.
А результат есть, многие потребители начинают понимать, что им можно ждать от определенных производителей за определенные деньги. Мнения тут были разные, и многие очень показательные.

orBBer

Ник Николс

Eagle77
Поэтому, на мой взгляд, тему можно закрыть во избежание срача, но прикрепить наверху как важную. Или перенести в отзывы - и тоже желательно закрепить вверху
Один из вариантов.
Но ТС , возможно, имеет свой вариант.

" главное, чтобы не было войны"(с)

doctor 0

Honeytea

а вы цель этой темы поняли совершенно неправильно.
Проблема вовсе не в том, что клинок бьется, обработка херовая и т.п. Эти вопросы нормальный (в моем понимании конечно) мастер решил бы махом, как только услышал о претензиях. Настоящая проблема именно в отношении производителя к покупателям, реальным и потенциальным, о чем я неоднократно говорил. Проблема в том, что узнав о недовольстве пользователя, мастер демонстративно игнорирует ситуацию. Таким образом он считает, что наказывает меня за обнародование его косяков. Ну и одновременно подает совершенно четкий сигнал потенциальным покупателям, что если возникнут какие-то вопросы с его изделиями, то решать их нужно ТОЛЬКО лично и втихаря, не вынося сор из избы, а иначе обструкция и игнор. Если вас устраивают подобные правила взаимоотношений производителя и покупателя, то лично меня ни капли. И я был рад увидеть, что большинство мастеров тоже не одобряют подобную практику, несмотря на несомненное её удобство для любого производителя.
Вот в этом и состоит проблема на мой взгляд.
Надеюсь понятно объяснил, я старался...

Честно говоря был о Вас хорошего мнения.
К сожалени, разочаровал после таких заявлений.

А что касается Владимира- много с ним работал- один из самых адекватных ножеделов, на мой взгляд.
И стиль его ни с кем не перепутаешь

Honeytea

Ник Николс
Но ТС , возможно, имеет свой вариант.

у меня пока нет четких вариантов. Лично мне эта тема ни капли не мешает, особых усилий от меня она не требует. А чем больше народа ознакомится с ситуацией и напишет свое мнение-тем лучше на мой взгляд. Особо буйных троллей придется банить, все таки придти в гости и говорить гадости это не совсем красиво.

SLON16

doctor 0
один из самых адекватных ножеделов, на мой взгляд.
Только вот судя по отношению к покупателю в данном случае, адекватность мастера носит избирательный характер.

Honeytea

AIS1947
Даже инициатору похоже надоело ежедневное переливание из пустого в порожнее. Но гордость не позволяет самому снести тему.

есть доля истины в Ваших словах. Но дело не только в гордости. Скорее я просто не вижу причины целенаправленно грохать тему, поскольку не вижу в ней никакого вреда, а пользу вижу...))

Honeytea

doctor 0
Честно говоря был о Вас хорошего мнения.
К сожалени, разочаровал после таких заявлений.

мне придется учиться жить с этим ужасным фактом.

doctor 0
один из самых адекватных ножеделов, на мой взгляд.
И стиль его ни с кем не перепутаешь

согласен, никогда до сей поры не встречал таких поделок, со времен выпуска из средней школы. Хотя вполне возможно что я просто слишком многого хотел за такие копейки. Вот и пусть люди знают, чего от самых адекватных ножеделов по Вашему мнению, можно ждать за сравнимые деньги.

basp07

Honeytea
мне придется учиться жить с этим ужасным фактом.
Все трезвые сегодня, что ли?)

Honeytea

SLON16
Только вот судя по отношению к покупателю в данном случае, адекватность мастера носит избирательный характер.

думаю, дело все же в цене.
Уже звучали высказывания, что за эти деньги нож если открывается и режет при сильном надавливании, то покупатель должен быть уже вполне доволен.
А я до сих пор был мало знаком с творчеством частных производителей, и избалован уровнем серийного продакшена. Ну вот, ознакомился. И с мнениями тоже...

doctor 0

SLON16
Только вот судя по отношению к покупателю в данном случае, адекватность мастера носит избирательный характер.

А в чем не адекватность мастера?
ТС прямо указывает, что с мастером не связывался, ведет себя вполне конкретным образом, чтобы доказать миру, что мастера наши плохи.
При этом слишком многое оставляет за кадром.

Honeytea

doctor 0
ведет себя вполне конкретным образом, чтобы доказать миру, что мастера наши плохи.

Вы решили в отместку мне, разочаровать меня в себе? Так поздно, я давно уже...
Но до сих пор я не замечал Вас в откровенно некорректном поведении, а присваивать оппоненту то что он не говорил, это недопустимо для нормального диалога. Про кого из мастеров я плохо отзывался, можно цитаты?

doctor 0
При этом слишком многое оставляет за кадром.

если Вы там (за кадром) что-то видите, так извлеките, пригвоздите меня фактами! К чему намекать на наличие, но самому продолжать умалчивать такую ценную информацию???

Honeytea

doctor 0
ТС прямо указывает, что с мастером не связывался,

Вы считаете сообщение в теме Владимира, на которое он даже как-то среагировал, недостаточным с моей стороны???
Повторюсь, может у самых адекватных наших мастеров просто существует какая-то специальная форма обратной связи, которой я не знаю? Или специальный адрес электронной почты для жалоб? Или я просто в неурочное время написал о своих претензиях? Так подскажите, рад буду расширить свой кругозор!

миха гаи

Влад(Honeytea), с наступившим)))

а можно не виляя и не петляя прям конкретно сюда скинуть скрины или копии сообщений где вы конкретно обращаетесь к Халиту по факту того то и того то,что не понравилось то то и то то, и где он шлет вас лесом а вы после этого уже вторую неделю пардон за мой французский з@ебываете всех и вся тем что фото не передали тех косяков на которые вы дажикющать неможете,а мастер(пидагог эдакий) не нисходит вам за ваши мани отсосать.... можно? Спасибо.

миха гаи

Кстати,у весьма небедного камрада Семена, не только деньгами,но и коллекцией,есть пара ножей за которые я бы и 10$ не дал бы,а он отвалил около 500 за каждый, и на сегодняшний день(насколько мне известно) есть как минимум пара камрадов которые ему за них готовы отвалить в три раза больше... я не к тому что через год нож от Халита станет дороже а к тому что за 5-7000руб. €б@ть голову и себе и людям как минимум мне б было стыдно,ладно когда на кону стоит сумма как минимум раз в 10 больше,а так же первоисточник и интрига касаемая сторонних людей(многие помнят историю с координалом) но тут то ни какого сравнения! Ну абсолютно! А гонору ну как инимум столько же... ну хотите я у вас его выкуплю?

SLON16

doctor 0
А в чем не адекватность мастера?
ТС прямо указывает, что с мастером не связывался, ведет себя вполне конкретным образом, чтобы доказать миру, что мастера наши плохи.
При этом слишком многое оставляет за кадром.
С моей точки зрения, своё недовольство полученной работой было высказано Владом в теме по продаже ножа - вполне достаточное (для мастера) основание, чтобы начать диалог с покупателем. Ну если мастер дорожит своей деловой репутацией, конечно (хотя, если бы он ею дорожил, то такой нож он бы не стал продавать). Но вместо этого я увидел высокомерную реакцию мастера - Смешно, Влад (с) Мне лично очень интересно, что Халита так позабавило?))
Насчёт мастеров - не надо передёргивать. Ни в одной из созданных тем Владом такого не говорилось. Речь идёт о конкретном производителе, причём, судя по постам других покупателей, косячные ножи Халит продаёт с завидной регулярностью.
Насчёт деталей "за кадром" и прочей конспирологии - так вроде как прозрачно всё. Ну, может Халит в новогоднюю ночь звонил в дверь ТС-а, а тот его на порог не пустил - тогда это принципиально меняет дело 😊

Honeytea

привет, Миха, и тебя с наступившим!
странные формулировки ты какие-то используешь, зайопывать, отсосать, кюшать, пидагог. Это точно ко мне обращение? Не припомню чтоб я использовал такую лексику.
Про все мои сообщения, и преследуемые цели, уже много раз написано было. Но из уважения еще раз повторяю, что я никого не прошу оказывать мне помощь в возврате ножа и возврате денег. Тема только про отношение производителя к потребителю. Кто считает что все ништяк, может просто не участвовать, я ж никого сюда не зазываю.

миха гаи

SLON16
С моей точки зрения, своё недовольство полученной работой было высказано Владом в теме по продаже ножа - вполне достаточное (для мастера) основание, чтобы начать диалог с покупателем. Ну если мастер дорожит своей деловой репутацией, конечно (хотя, если бы он ею дорожил, то такой нож он бы не стал продавать). Но вместо этого я увидел высокомерную реакцию мастера - Смешно, Влад (с) Мне лично очень интересно, что Халита так позабавило?))


Насчёт мастеров - не надо передёргивать. Ни в одной из созданных тем Владом такого не говорилось. Речь идёт о конкретном производителе, причём, судя по постам других покупателей,

косячные ножи Халит продаёт с завидной регулярностью.


Насчёт деталей "за кадром" и прочей конспирологии - так вроде как прозрачно всё. Ну, может Халит в новогоднюю ночь звонил в дверь ТС-а, а тот его на порог не пустил - тогда это принципиально меняет дело 😊

Специально разделил поток информации...

А теперь отвечайте сами себе,это легко...хотите я? Извольте...

Ничего высокомерного в словах Халита не прочитал,хотя я главный спец по междустрочью)))

Косячные ножи продает? Показываем,рассказываем, а потом я ваш вами любимый идеал по вашим фотам разнесу в пух и перья(главное желание)

Личку нам ни кто не показывает и ея подредактировать можно,а Халит в теме не пишет по той простой причине что тут заведенная толпа в полном неадеквате,с юлюлюканьем и воплями какогохуязаебалипидарасынасобдиратькаклипок... это разделите сами... хотите я вас по любому поводу на форуме так з@€бу что вы сюда ночью будете заглядывать...уверяю это очень легко,отпишу всем своим тутошним друзьям чуть риукрашенный и мною надуманный предлог,и вам тут так навешают и ярлыков и определений замумукаетесь отряхивать... травлю вижу,диалога и конструктива не вижу вообще! Такие дела.

Honeytea

миха гаи
а так же первоисточник и интрига касаемая сторонних людей(многие помнят историю с координалом) но тут то ни какого сравнения! Ну абсолютно! А гонору ну как инимум столько же...

кстати несмотря на очевидную разность в весовой категории, корень проблем довольно похожий. Это несовпадение ожиданий. И не столько ожиданий от ножа, это всего лишь железки, а больше ожиданий от поведения людей, от которых ты ждал совсем иного.

Honeytea

миха гаи
Кстати,у весьма небедного камрада Семена, не только деньгами,но и коллекцией,есть пара ножей за которые я бы и 10$ не дал бы,а он отвалил около 500 за каждый, и на сегодняшний день(насколько мне известно) есть как минимум пара камрадов которые ему за них готовы отвалить в три раза больше...

так и мне предлагали выкупить, не за три конца конечно, но все же. Но Миха, блин, я ж уже объяснил, что не в деньгах дело. Я не сомневаюсь что Владимир вернул бы деньги если б я обратился втихаря на вацап. А потом снова бы продавал этот нож, и новый покупатель мог бы вполне промолчать. Но я не хотел делать это втихаря. Я написал что недоволен, вслух, в общей теме, он прочитал и пропустил мимо ушей. Ну а дальше все закономерно...

миха гаи

Honeytea
привет, Миха, и тебя с наступившим!
странные формулировки ты какие-то используешь, зайопывать, отсосать, кюшать, пидагог. Это точно ко мне обращение? Не припомню чтоб я использовал такую лексику.
Про все мои сообщения, и преследуемые цели, уже много раз написано было. Но из уважения еще раз повторяю, что я никого не прошу оказывать мне помощь в возврате ножа и возврате денег. Тема только про отношение производителя к потребителю. Кто считает что все ништяк, может просто не участвовать, я ж никого сюда не зазываю.

Да у тебя во всех твоих сообщениях звучит то от чего ты так резко откачнулся...! Неужели ты это не видишь? Денег не надо,возвращать ничего не надо... чего хотим то?
Дальше моим языком.... да яблятьхочучтобэтотгандонкровьюрыгнул... так нет? Конечно так,а после твоего пояснения я уверен что именно так... я ж тебе предложил давай выкуплю? Ты ответил не,ненадо... а чего надо то? ХАЛИТ-3,14ДАР... ну так это уже с твоих слов все поняли...что то еще???
Ну в самом деле то?

Straykl

Honeytea
странные формулировки ты какие-то используешь, зайопывать, отсосать, кюшать, пидагог. Это точно ко мне обращение? .

))) А это лексикон нового модератора в Кухонном😂

Honeytea

блин, сколько эмоций то. А ради чего, Миха? Что тебя заело то? То есть теперь косячный нож нужно только втихаря сдавать производителю и надеяться что он вернет деньги? А общественности сообщать необязательно о том, что производитель позволяет себе в продажу выпускать? Типа вернул бабло и слава Богу?

миха гаи

Honeytea

кстати несмотря на очевидную разность в весовой категории, корень проблем довольно похожий. Это несовпадение ожиданий. И не столько ожиданий от ножа, это всего лишь железки, а больше ожиданий от поведения людей, от которых ты ждал совсем иного.

Так и я про поведение!))) и реакцию... кстати с того момента участники весьма и весьма теперь аккуратно относятся к тем кто им чем то помогает по жизни,тогда ноги вытерли только об меня... и кстати многие поддержали моих оппонентов,а теперь имеют с них и все у них хорошо))) ну да дело прошлое... сделал тему в 200 разделе заскринил отфоткал и вперед... кстати... на всем протяжении общения с Халитом, кой чего продавал по его просьбе,где то он что то для меня узнавал продвигал,всегда все чотко и по делу... я потому то и в ахуе легком...

миха гаи

Straykl

))) А это лексикон нового модератора в Кухонном😂

Юра,чаша терпения насколько мне известно у местных модераторов тоже на пределе... лучче молчи) а то всех с новым годом поздравляем тебя с новым закрытым разделом скоро поздравим...

Honeytea

миха гаи
кстати с того момента участники весьма и весьма теперь аккуратно относятся к тем кто им чем то помогает по жизни,тогда ноги вытерли только об меня... и кстати многие поддержали моих оппонентов,а теперь имеют с них и все у них хорошо)))

Я помню))
так и с этого момента участники будут более внимательно относиться к работам Владимира. И очень многие, как видишь, поддерживают его. Так что разница не такая уж и большая, если не принимать во внимание стоимость ножа. Но не все ведь в мире измеряется деньгами?

Honeytea

Блин, хотел оставить клинок себе и заказать у столичных умельцев новые плашки с небольшой доработкой. Но столько хайпа вокруг ножа поднялось, что уже ничего не хочется...((

SLON16

миха гаи
хотя я главный спец по междустрочью)))
Вы себе льстите))
миха гаи
а Халит в теме не пишет по той простой причине что тут заведенная толпа в полном неадеквате,с юлюлюканьем и воплями какогохуязаебалипидарасынасобдиратькаклипок...
А что ему мешало в своей (продажной) теме написать? Или связаться с Владом другим способом?
миха гаи
хотите я вас по любому поводу на форуме так з@?бу что вы сюда ночью будете заглядывать...уверяю это очень легко,отпишу всем своим тутошним друзьям чуть риукрашенный и мною надуманный предлог,и вам тут так навешают и ярлыков и определений замумукаетесь отряхивать...
Вы мой пост как личное восприняли?))
Да мне пох, валяйте.

миха гаи

Honeytea
блин, сколько эмоций то. А ради чего, Миха? Что тебя заело то? То есть теперь косячный нож нужно только втихаря сдавать производителю и надеяться что он вернет деньги? А общественности сообщать необязательно о том, что производитель позволяет себе в продажу выпускать? Типа вернул бабло и слава Богу?

Эмоции? Это ты эмоций не видел еще) я ж артист и нервы никуда)))

Я ж говорю сделал тему отскринил отфоткал и пусть висит пока мастер(не вернет мани,не переделает,не исправит) и какое твое дело даже если не исправит и втюхает к примеру мне... я сам буду его...бать, и мне тут помошники явно ни к чему! И потом... на выставке Ромка Маршак, забрал у меня ножей на 2000$ ,уехал мани говорит перекину потом, перекинул ,а один вернул,типа там коцка тут скольчик,я лично этого ни чего не видел,а он увидел,прислал назад... ножи не мои и буду их дальше продавать и коцку там одну точно не исправить... но!!! Нож стоил два года назад 1000$ а продают его за 500... какие коцки(которые сразу и неувидишь то) ? Ну не захотел его Ромка ... ну и имеет право... верни нож Халиту,или родай мне,я верну,а может и перепродам с наваром, но ты то тут уже неучавствуешь ... так что,потому и эмоции...от неопределенности...завтра позвоню Халиту,вторую сторону послушаю ради интереса!

Honeytea

миха гаи
сделал тему в 200 разделе заскринил отфоткал и вперед... кстати...

не занимался этим никогда. Хочешь-перемести, ты ж модератор. Я устал уже от этой болтовни...((

миха гаи

SLON16
Вы мой пост как личное восприняли?))
Да мне пох, валяйте.

Я и смотрю вам так пох,что вы прям расшифровываете мне мою жеванину))) было б пох вы б необратили внимание а коль скоро подпрыгнули то непох... 😛 я обрисовал происходящее как видится многим, вы чуток не понимаете, я с 80% участников тут знаком лично,имею их телефоны почты и знаю где живет половина и чем дышит... так что я никапли ельщу себе,а называю вещи своими именами,имею на то полное право в свете сказанного.... а вы можете например позвонить прям сейчас Шеферу,а СиДиСу,а Архангельскому,.... и ... и... и... а я могу, ну зачем вы линейку мне показываете?))) мне аршина мало,а вы тут мне обо мне))) право зря...)))

epm2

миха гаи
хотите я вас по любому поводу на форуме так з@€бу что вы сюда ночью будете заглядывать...уверяю это очень легко,отпишу всем своим тутошним друзьям чуть риукрашенный и мною надуманный предлог,и вам тут так навешают и ярлыков и определений замумукаетесь отряхивать... травлю вижу,диалога и конструктива не вижу вообще! Такие дела.


Михаил, а вы это на полном серьезе написали?

wanna_sleep

Хорошая тема, информативная, все, как всегда, рады себя показать.

миха гаи

Honeytea

не занимался этим никогда. Хочешь-перемести, ты ж модератор. Я устал уже от этой болтовни...((

Влад... есть у Вовки как бы это правильно сказать,легкая нерадивость чтоль... ну понравился тебе нож по фото,купил,приехал,посмотрел не нравится,вернул,получил мани обратно... так нет? И? Ну что обсуждать то?

Иду блестит,подхожу блестит,нагибаюсь блестит,поднимаю сопля... мораль-не все золото что блестит...)))
Примите друзья лучше мои поздравления! С наступившим новым годом, хрюкайте от удовольствия,валяйтесь в деньгах аки в грязи,и не забывайте,что ваше сальце может кому то понравится...)))) будьте осторожны и внимательны! Всем здоровья удачи,и понимания... 😛 уверен все разрешится,и Халит будет и дальше нас радовать своими изделиями,а ты Влад, обзорами и мнением...))) приезжай на выставку я тебе нахаляву ножики поточу))) сделаю как родные))) Толик Гуччи страйдера у меня перетачивал,а потом из коробки нового достал,гринд на рк не отличить)))а ты говоришь)))

миха гаи

epm2
Михаил, а вы это на полном серьезе написали?

Зачем вам? У вас есть сомнение что можно заклевать кого угодно? У меня лично нет таких сомнений... уверен именно по этому Серега Сержант и снес эту тему из мастерской...

миха гаи

wanna_sleep
Хорошая тема, информативная, все, как всегда, рады себя показать.

Вы всю тему прочитали? Прям с первой страницы? Уверен что нет,а только там где я выступил...))) а что скажите что я что то не так понял,или неправильно выводы и акценты расставил? Или вопросы не те? Ну так я уже отписал...завтра наберу Халиту,узнаю его мнение что и как с его колокольни, и будем кого то хвалить а кого то ругать далее,а пока все вилами на воде,и ваши выводы тоже!)
Да и справедливости ради ,мои предположения и мнение также могут быть ошибочными,но только тогда когда слышим обоих,а пока нет второго мнения,опираться на первое так же ошибочно... пример...

мужик на скамье подсудимых,статья(простым языком) покушение на изнасилование... общественность по перваку... тварь мразь хер на пятаки и тд и тп... разбор полетов опрос и тд экспертизы свидетели куча инфы... баба ссучка ... подставу устроила за то что он ее лет 15 назад нахер послал... пригласила подпоила разделась дала поколотила посуду(пока тот в отключке был) вызвала скорую увд перед звонком в дверь окатила его ведром воды и вышла на лестницу в рваном пеньюаре с царапинами и его спермой в себе... и сидеть бы мужику в тюрьме не докопайся его следак до реальных моментов, о том что это во первых не первый случай что ... ну вообщем всякое бывает в жизни...

epm2

миха гаи

Зачем вам? У вас есть сомнение что можно заклевать кого угодно? У меня лично нет таких сомнений... уверен именно по этому Серега Сержант и снес эту тему из мастерской...

А вам зачем? У вас избыток власти?

В мастерской тему удалил тс кстати.

Honeytea

миха гаи
верни нож Халиту,или родай мне,я верну,а может и перепродам с наваром, но ты то тут уже неучавствуешь ..

-если б он предложил таким образом решить вопрос, скорее всего я б и согласился. Но он не предложил, я тоже предлагать не стану.
-была мысль сохранить клинок и довести нож до ума, но уже не хочется. Нужно-забирай. Разумеется без навара, мне тут не на чем навариваться.

миха гаи

epm2

А вам зачем? У вас избыток власти?

В мастерской тему удалил тс кстати.

У меня избыток справедливости и полного понимания происходящего! Невыслушав и не пытаясь понять идет травля мастера который работает руками ... и вправе на то чтоб и его выслушали,но масса народа хочет крови,всем пох так нетак,похер как... подай сюда Халита и пущщай тут кровью ссука блевнет... вот что все хотят да и вы судя по всему тоже...

Удалил Вадим? Молодец, ибо там понимания ненайти там все такие же как Халит,трудяги, которых редко кто слушает а чуть что не так }{уесосят по чем зря...мельчаете ганзовцы... потому то сюда все меньше и меньше пишут те на чьем мнении вы все поднялись,да и я собственно тоже...вот это то и грустно.

миха гаи

Honeytea

-если б он предложил таким образом решить вопрос, скорее всего я б и согласился. Но он не предложил, я тоже предлагать не стану.
-была мысль сохранить клинок и довести нож до ума, но уже не хочется. Нужно-забирай. Разумеется без навара, мне тут не на чем навариваться.

Вот! Уже решение!))) мне самому твой номер тлф найти? Или в личку пришлешь?)))пару дней тайм аут я тебе звякну и оговорим пути отчуждения,и выхода к консенсусу)))

Straykl

миха гаи

я с 80% участников тут знаком лично,имею их телефоны почты и знаю где живет половина и чем дышит... так что я никапли ельщу себе,а называю вещи своими именами,имею на то полное право в свете сказанного.... а вы можете например позвонить прям сейчас Шеферу,а СиДиСу,а Архангельскому,.... и ... и... и... а я могу, ну зачем вы линейку мне показываете?))) мне аршина мало,а вы тут мне обо мне))) право зря...)))

))) Ну миха, сразил ты меня! Действительно круто. Только вот бы ещё Я Я Я поменьше и совсем красава😂

wanna_sleep

миха гаи

Вы всю тему прочитали? Прям с первой страницы? Уверен что нет,а только там где я выступил...))) а что скажите что я что то не так понял,или неправильно выводы и акценты расставил? Или вопросы не те? Ну так я уже отписал...завтра наберу Халиту,узнаю его мнение что и как с его колокольни, и будем кого то хвалить а кого то ругать далее пока все вилами на воде,и ваши выводы тоже!)

С первейшего сообщения, и по самое наипоследнее, в некоторых местах писал даже.
Моё сообщение о том, что все рады себя показать относилось не лично к Вам, а как раз наоборот, ко всем участникам обсуждения.

epm2

миха гаи
У меня избыток справедливости и полного понимания происходящего!
Вас ТС уполномачивал? Или Халит? Вы то каким боком?
Кстати ТС тоже как я понимаю работает руками и мастеру никто не запрещал высказать своё мнение в этой теме или им созданной.
Что я хочу-то что я хочу, это моё дело. Только я не строю из себя авторитетета к которому все типа должны прислушиваться. Вот так как-то

basp07

Straykl
))) Ну миха, сразил ты меня! Действительно круто. Только вот бы ещё Я Я Я поменьше и совсем красава😂
Чья бы .. мычала.)

Honeytea

тему ща попробую перенести в отзывы.

Honeytea

миха гаи
пару дней тайм аут я тебе звякну и оговорим пути отчуждения,и выхода к консенсусу)))

ок, договорились.
см ПМ

Honeytea

миха гаи
ибо там понимания ненайти там все такие же как Халит,трудяги, которых редко кто слушает а чуть что не так }{уесосят по чем зря...

кстати большинство мастеровых там высказались совершенно в другом ключе. Ну да ладно, уже не суть.



перемещено из Холодное оружие

котяра93

.

XXXSerJanTXXX

миха гаи
Серега Сержант и снес эту тему из мастерской...
Я эту тему не сносил! 😀

epm2

Отмечусь этом разделе

миха гаи

epm2
Вас ТС уполномачивал? Или Халит? Вы то каким боком?
Кстати ТС тоже как я понимаю работает руками и мастеру никто не запрещал высказать своё мнение в этой теме или им созданной.
Что я хочу-то что я хочу, это моё дело. Только я не строю из себя авторитетета к которому все типа должны прислушиваться. Вот так как-то
Чуть выше ,если разуете глаза,прочитаете,что у меня есть некие партнерские отношения с Халитом,и они вполне продуктивны,с какого перехера я буду стоять в стороне? Это раз... второе...
Я не строю авторитета,я и есть он...)))
Третье ...
мнение нужно высказывать тоько тогда когда вы знаете обе стороны спора,и занимать чью то сторону ваше право,но не зная вторую точку зрения вы рискуете фраернуться, о чем я собственно вам пытаюсь всунуть в голову,но вы упорно ждете аргументы и факты а заодно какого нить лося который вам будет это уже вбивать... есть категория людей которые тихий шепот и вежливое айяйяй воспринимают как слабость,но стоит кому то вделать пинка,сразу рыдают что у них плохой слух и зрение... будьте чуток снисходительнее,и ответственнее к окружающим 😛

«Леша,не жди поездку в Гагры»(с) помните фильм Ликвидация?)так вот тож)

father

ТС, Влад, написал тебе РМ.

epm2

миха гаи
Чуть выше ,если разуете глаза,прочитаете,что у меня есть некие партнерские отношения с Халитом,и они вполне продуктивны,с какого перехера я буду стоять в стороне? Это раз... второе...
Я не строю авторитета,я и есть он...)))
Третье ...
мнение нужно высказывать тоько тогда когда вы знаете обе стороны спора,и занимать чью то сторону ваше право,но не зная вторую точку зрения вы рискуете фраернуться, о чем я собственно вам пытаюсь всунуть в голову,но вы упорно ждете аргументы и факты а заодно какого нить лося который вам будет это уже вбивать... есть категория людей которые тихий шепот и вежливое айяйяй воспринимают как слабость,но стоит кому то вделать пинка,сразу рыдают что у них плохой слух и зрение... будьте чуток снисходительнее,и ответственнее к окружающим 😛

«Леша,не жди поездку в Гагры»(с) помните фильм Ликвидация?)так вот тож)

Всунуть в голову говорите? Вы пишите на грани фола. Ну раз вы начали давать советы суну я и вам. Вы займитесь тем что у вас лучше получается, как то , пойте, торгуйте колбасой и готовьте там что-то в казане, ножики точите в конце концов. Не нужно возглавлять ситуацию, от вас этого никто не ждал,эта тема давно существует без вас, чего так сейчас всполошились и решили справедливости поискать? Вы не авторитет, а скорее самовыдвиженец. Ваши движения на этом форуме понятны, ангажированны и имеют двойные стандарты. Не фраернитесь в этот раз. Хотя о чем я , масть то у вас другая))))
Не стоит жать на блатную педаль, тут люди воспитанные и культурные собрались, да и не к лицу это.

bariandr

миха гаи

хотите я вас по любому поводу на форуме так з@€бу что вы сюда ночью будете заглядывать...уверяю это очень легко,отпишу всем своим тутошним друзьям чуть риукрашенный и мною надуманный предлог,и вам тут так навешают и ярлыков и определений замумукаетесь отряхивать... травлю вижу,диалога и конструктива не вижу вообще! Такие дела.

З@€бать по делу это одно, з@€бать по беспределу (описанный Вами вариант) другое. Халита как з@€бали и кто?

bariandr

миха гаи
Я не строю авторитета,я и есть он...)))

И справка есть? Всмысле медаль)))

Как авторитет узнали бы сначала у мастера его видение, а потом бы и разрулили. А то "все плохие, Халит, мой партнер, хороший", это если между строк.

миха гаи
мнение нужно высказывать тоько тогда когда вы знаете обе стороны спора

Вы же высказываетесь "за мастера" не зная вторую т.з., в данном конкретном случае.

Ну и чтобы мнение иметь из двух источников, нужно чтобы второй источник что-то сказал. Но он упорно морозится. А все остальное логично из этого вытекает: он молчит, за него все додумали.

В данном случае косяки названы косяками. Что по Вашему, в данном случае, будет "фраернуться", после поддержки покупателя? "Я художник я так вижу, это мой стиль" - не принимается. И вариант, что покупатель сам этот нож собрал и приписал его Халиту или испортил и выдал за его косяки тоже не рассматриваем. При этом, есть те, кто не имея второй т.з. высказывались за мастера. Но Ваша фраза про "фраернуться" к ним так же относится?))

Возможность ответить у мастера была: 1. в личку (в тел/ватсап), 2. в теме с продажей (которую он мог закрыть/удалить после ответа дабы не превращать в срач), 3. в теме в Мастерской, где этот срач был бы убит на корню, 4. в этой теме. Так ему оголтелые где ответить то не дали? Варианты ответов надо?

Что мешает ответить сейчас, когда пришла такая протекция?))


PS. в теме с Джеронимо, мастер был более, чем красноречив. Но тут то ситуация другая, ага, тут то предъяву реальную кинули.

PPS. не надо думать, что кроме Вас, у остальных все плохо с логикой и чувством справедливости. И да, если лично я где-то был не прав в своих оценках данной ситуации, признаю без проблем, но пока что, выражаясь Вашим языком, покупатель отсос@л у мастера за 7 000 руб. и не соизволил разрешить чтобы ему еще и сзади вдули.

epm2

Коллега, отлично изложили мысли.

vemon

миха гаи

.мельчаете ганзовцы... потому то сюда все меньше и меньше пишут те на чьем мнении вы все поднялись,да и я собственно тоже...вот это то и грустно.

А чего грустить то? Мнений в доступе с избытком нынче, и звонить никому не надо. А то что кто то там из самоизбранных перестал свое навязывать только в плюс, ибо с перебором раньше встречалось 😛 Авторитеты говорите? 😀 😀 не, незнаю

epm2

Я ещё в детстве думал, что авторитет, это человек к которому прислушиваются все, при непротивлении сторон так сказать) а тут назвал себя авторитетом иииии погнал.
У раскольников это называется самосвяты)) сами себя назначили , что бы нести только им понятную миссию сектантам. Неофитов тут нет, не канает вообще😊
Ещё не вкурил, как можно полнятся на чужом мнении, объясните мне кто достиг мокши.

vemon

Да и неофит сегодня подкованый ютубом пошел, просто так не охмурить ))))

epm2

vemon
Да и неофит сегодня подкованый ютубом пошел, просто так не охмурить ))))

Верно, не в хате на киче)

alex9999

Чуть выше ,если разуете глаза,прочитаете,что у меня есть некие партнерские отношения с Халитом,и они вполне продуктивны,с какого перехера я буду стоять в стороне? Это раз... второе...

Михаил, ситуация мутная, так подскажите своему партнеру высказаться в теме или иным удобным образом. Скажут две стороны конфликта. Это будет справедливо.

мнение нужно высказывать тоько тогда когда вы знаете обе стороны спора,и занимать чью то сторону ваше право,но не зная вторую точку зрения вы рискуете фраернуться, о чем я собственно вам пытаюсь всунуть в голову,но вы упорно ждете аргументы и факты а заодно какого нить лося который вам будет это уже вбивать... есть категория людей которые тихий шепот и вежливое айяйяй воспринимают как слабость,но стоит кому то вделать пинка,сразу рыдают что у них плохой слух и зрение... будьте чуток снисходительнее,и ответственнее к окружающим

Давно пора продавцу озвучить свою версию. Вот только он молчит, что играет явно не в его пользу... Да и в интересах мастера отрегулировать ситуацию, ибо репутация субстанция тонкая и отпустив тему, не дав внятных ответов, можно ее самому похоронить.

Особенно с учетом того, что ТС представил фото ножа и описание ситуации.

миха гаи

Итак... будем считать что вот тех кто чуть выше пытаются меня без меня обсудить небыло...) ок?...
Позвонил Халиту, трубку снял с третьего гудка, на заднем плане шумит семья детки и супруга им вещает... парень в семье, по голосу трезв,и спокоен...
Оппонент с ним на контакт не выходил, звонков не было, предложений вернуть нож обратно в обмен на деньги тоже не поступало, контакты а так же номера карт и адреса друг друга оба имеют, но со слов Халита тема понеслась с момента обсуждения проэкта джеронимо(или как там правильно не вникаю) закусили удила Халит и группа товарищей с Владом и тд, влезая с мнением сколько должен стоить джеронимо и тд при этом ни заказчиками ни участниками проэкта они не являлись...Теперь о предмете обсуждения! с его слов Влад специально выкупил этот нож дабы отиграться за ту тему... выкупил,выждал время,и развел скандал... повторю это видение Халита...

теперь тявкающим в мою сторону и пытающимся давать мне советы чем мне еще занятся... вы ни один не вникли не в суть конфликта не попытались послушать там и там и сделать выводы,вы как те гиены рвущие спотыкнувшегося льва,ваше право делать то что вы делаете,я делаю то что я считаю нужным делать...

Теперь к делу собственно....

Влад, не сочти за труд,мне от тебя нужен номер карты для перевода тебе денег, вышли пожалуйста мне нож на офис тк СДЭК, в городе Звенигород,на мое имя Коган М.Н. Я оттуда его сам заберу,всем спасибо,все свободны.

ПыСы: «Мих, ужель ты думаешь,что я разбогател на эти 7000руб, или Влад обеднел? Вопрос то совсем в другом, обида за одергивание в «той теме» и попытка выдать,что абсолютно все мои ножи туфта и я рукожопый студент пту»

Справедливости ради скажу,через мои руки прошло с десяток ножей Халита,в том числе и фикс боуи который я выиграл ... у меня его выкупил один из помощников егерей Завидово, по сей день работает человек и счастлив... обещал весной привезти на правку и репассаж... отфотаю выставлю.

У меня все.

2ПыСы: созвонились с Владом,обсудили нюансы и вопросы, каждый для себя все закрыл,и претензий друг к другу не имеет, причем на знаке мерседес,то есть все три стороны,Халит,Влад,и я как соучастник все меж собой позакрывали ,и то хорошо... сочельник на носу...)

Всех с Наступившим,и Наступающими... берегите себя.

Honeytea

Тема закрывается. Не буду комментировать слова Владимира. Это его мнение, и он имеет на него полное право. Оно ничем не хуже, чем любое другое высказанное в этой теме видение ситуации.
Всех благодарю, всех с Новым Годом.