Стая бездомных собак растерзала ребенка

Космонавт78

В пятницу,
8 марта,
в Архангельске стая бездомных собак растерзала ребенка, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Архангельской области. http://www.vz.ru/news/2013/3/8/623605.print.html

Господа, это не есть хорошо. Нужно что-то предпринимать...

Rogatkin

Космонавт78
это не есть хорошо. Нужно что-то предпринимать...
так камрады и предпринимают: мочат собакенов и "лечат" собакенозащитников
http://guns.allzip.org/topic/20/002102.html

Космонавт78

Спасибо, успокоили. А что в Архангельске, есть прогресс?

bruno

Отрадно, что уже создана тема.
Мужики, говорят, раньше создавались организованные группы охотиников и совместно с милицией "отстреливали" бродячих собак. Делалось это не ружьями, а трубками с усыпляющим веществом.
Если есть у кого выход на необходимый уровень в милицейских кругах - я думаю можно было бы собрать такую группу. Много неравнодушных, а проблема бродячих псов очень актуальна именно сейчас, когда их отловом не занимался НИКТО более года.

Космонавт78

Заказал себе ПЦПху Крюгерку 😊

Sawa1310

У меня на работе двое коллег прикупили фонари за 600р., с электрошокером плюшевым, так вот кавказец на цепи,ни кого в жизни не подпускал к дверям хозяина посторонних,трусливо слинял в конуру, услышав треск этого шокера.Возможно частота треска на его подействовала,ведь сушествуют ультразвуковые отпугиватели от собак.

Rogatkin

Sawa1310
сушествуют ультразвуковые отпугиватели от собак
дворовых шавок - НЕ более(!)
с такими (http://www.dazer.ru/ - не реклама!) удобно гонять,
если "Крона" свежая.
что удобно - так это можно не вынимая руку с "пугалкой" из кармана, прям через куртку щёлкнуть в сторону бобика - они в непонятках даже лаять перестают 😀 и не подходят близко. Детям - нравится!



Стас

Вот блин тема... Не должно быть бесхозных собак и точка. Владелец должен отвечать за собаку. Бесхозных собак в топку. И ВСЕ.

Berkuts29

Про шокеры факт,реально отпугивают из за выделяемого газа (озон) его все животные боятся,как то доводилось убеждаться..А так сигнал охотника (ракетница),сигнальные патроны для осы,светозвуковые,но это отпугнуть..меры защиты не более..тут нужно с мэрией решать вопросы,гулять с оружием и отстреливать-дело благое,но наказуемое законом.

Berkuts29

Кстати говношокеры китайские в пределах 1000руб можно купить.

Космонавт78

Есть какие-нибудь продвижения?
Может кто видел, что на одного хвостатого стало меньше?
Или знает, какие меры были приняты для устранения этой проблемы?
... скоро обострение ...

Прохожий

Кстати, сообщили, что на Силикатном ввели карантин по бешенству - мол экспресс-тест показал наличие вируса бешенства у собаки, что подстрелили там после трагедии с ребенком. Правда анализы окончательные придут из Владимира только к 10 апреля. Мда... Бешенства у нас не было годов с 1960-х, вроде... Не пора ли прививать домашних зверей от бешенства...Хотя прививка не безопасная для здоровья зверя, вообще-то.

Космонавт78

Не пора ли прививать домашних зверей от бешенства...
Добрые глаза у тебя, мега-ветеран... 😀

gsnake

после таких новостей, снова живодёры будут разбрасывать во дворах яд.