Коллекция пуль 12 калибра

Маисс2
Здравствуйте дорогие друзья, ветераны оружия и охоты!!! Я коллекционирую пули 12 калибра . Увлечение вызвано желанием сохранить исчезающие виды пуль, третий год топчусь на месте очень нуждаюсь в Вашей помощи!!! Помогите связаться с людьми имеющими отношение к пулям 12 калибра . Или укажите с кем и где можно состыковаться. Ищу пули Александрова , Зенит ,Вицлебена, Броня ,Бублия Пасечного, Магнитка, Люберчанка ,Москва, Климовчанка, Кочкина, Лукинского и т. д.,а также все то ,что произведено Вами и отличается от обычных пуль заводского изготовления. Рассмотрю все варианты покупки/оплата почтовых расходов/ ,продажи, обмена ,приму в дар, от тех кто может себе это позволить!!! Мой адрес : maiss28@ya.ru Коллекцию можно посмотреть в одноклассниках: Иссаков Максим , группа Ружейные пули. С уважением к тем ,кто одобряет и кто не одобряет мое увлечение, Максим ! На фото часть коллекции
Маисс2
Для любителей !!!

пУпырь
Доброго времени суток! У меня есть несколько пуль 12 калибра. Не знаю как добавить их фото. Сам я коллекционирую боеприпасы (озирается), выхолощенные естественно, к нарезному оружию. Не подскажешь как тут фото добавить в соообщение-ответ?
Маисс2
Приветствую ! Рад коллеге !!! Фото можно закинуть так : Над твоим сообщением ,есть иконка -листочек с карандашиком, нажми на нее ,когда откроется -колесиком на мышке вниз ,там будет написано -добавить картинки-обзор -добавляешь с рабочего стола или откуда хочешь \но нужно сжать например в Паинте\,ну и все добавить .Буду ждать фото . Был на рыбалке три дня ...
пУпырь
Вот. Добавил. Но сильно подозреваю, что у тебя такие есть. Если нет - отдам безвозмездно или в обмен на что-либо от нарезного: ПСМ, ВСС или от импортного.
Маисс2
Да это все есть спасибо огромное ! У меня в однокласниках группа Ружейные пули ,в ней один друг с германии выставил в альбоме свою коллекцию нарезного заходи ко мне с удовольствием познакомлю .
пУпырь
Океюшки! Обязательно загляну. Жаль, что не смог помочь...
Маисс2
Общение с увлеченным человеком ,который не лишен еще стремления помогать ближним !!!Вот истинная помощь !!! И пусть пока ,для моей коллекции ничего нет, но по моему появился друг ,который болеет за меня и мои увлечения ,чем и мне хочется ответить !
пУпырь
Как нить выложу фото своей коллекции. Надо сфоткать по-хорошему.
Маисс2
ФОТО ФОТО ФОТО ! Где ?
пУпырь
Вот-с. Это примерно 4/5 всей коллекции. Здесь нет охотничьего главдкоствольного (довольно скудная - 6 разных гильз, 6 различных пуль), газово-травматического (тоже всего 3 образца) и три арефакта (3 шт.) Из тех что на фото нет пули от "Браунинга" 12,7 (пулемёт), потерялась пуля от "Барса" (15-й слева), нет пули от ПСМ (4-й слева) и нет 14,5 от КПВТ по-пьяни подарил кому-то...
На самом деле здесь много чего нет, но зато тут есть и Арисака и Веттерли-Витали, и Маузер 98К (1941 г.!) и многое другое.
Второе фото - обрезок гильзы снаряда «сорокапятки» и выстрел ВОГ от ГП-25 (ГП-30 и т.п.). В таком вот аспекте.

Маисс2
ВОООООТ!!! Красота то, какая !!!! Есть еще увлеченнные люди ! Молодец, хороший человек , НЕ редиска !!!
пУпырь
Камрад, подскажи как сделать подписи на самой фотографии? В каком редакторе, с помощью какого ПО?
Маисс2
Я в Paint все сразу делаю и уменьшаю и пишу .
пУпырь
Понятненько. Спасиба. Хочу подписать каждую гильзу да выложить на всеобщее обозрение.
Маисс2
Особенно пистолетные хороши...
Маисс2
А вот пуля Зенит !
Berkut9-4
красота
Маисс2
С июня коллекция пополнилась почти на 60 пуль !!! 😊
DenZ
С июня коллекция пополнилась почти на 60 пуль !!!
Было бы непонятно, если бы не пополнилась,у увлеченного человека.
К тому же и форумчане порой помогают, с редкими пулями... 😊
Маисс2
Вся Россия помогает !Можно считать ее у же не моей коллекцией а коллекцией России! Вот Недавно Дмитрий Киселев из г.Дорогобужа прислал пули которыми стреляет он. Пулелейка была создана после охоты пулей Бреннеке,однако сложности в изготовлении внесли свои коррективы и получилось вот так. Пуля сделана очень качественно,поэтому не могу не согласится с автором,что достаточно хороша.Плюс колпачковая пуля Астафьева.

Grish@
Наконец-то!


Маисс2
Наконец-то!
Долгожданная !!! Grish@-с выздоровлением !!!Рад видеть !
Udavilov
Есть пули Бреннеке еще производства ГДР. Могу извлечь из патрона. Есть пуля Вятка, у вас с красным оперением, у меня с белым, на ней цопейках на ней. Могу выслать, с вас оплата пересыла, за утери на почте и таможне ответственности не несу.

------
guns.kz- Казахстанский оружейный портал advokat.kz- Казахстан глазами казаха

Маисс2
Я Вам очень благодарен за помощь! ГДР и Вятка в коллекции уже есть. А что в магазине у Вас продается из пуль не подскажете ?
grrrey
замечательное увлечение! было бы здорово, если бы вы выложили фото своей коллекции в современном состоянии и в полном объеме 😊
JKhan
Маисс2
Для любителей !!!
forum.guns.ru
Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать название пули расположенной на этой фотографии во втором ряду в первой ячейке.
Заранее спасибо.
Магаданчик
А оболочные или полу оболочные пули на 12 к есть в природе?
RafArms
А оболочные или полу оболочные пули на 12 к есть в природе?
Не слышал...
АзановРоман
пУпырь
Из тех что на фото нет пули от "Браунинга" 12,7 (пулемёт), потерялась пуля от "Барса" (15-й слева),
Ярослав, привет.
Есть гильза 50 БМГ, есть "Барс", и еще чегой-то.
Звякни, пересечемся, посмотрим.
timofeevv060319100
желаю приобрести бумажные гильзы 12 калибра из западной европы или сша