Оружейные магазины Архангельска, Северодвинска

mittimus
Здесь будет размещаться информация по магазинам. Для начала - с оружейным, охотничьим уклоном, затем пополним коллекцию адресов и магазинов для рыбалки, туризма и пр.
Тему изначально закрываю дабы она не превратилась, как и ее предшественница, в кучу словесного мусора вместо полезной информации, где пошла сплошная критика в адрес некоторых "излюбленных" нами, всем известных продавцов и т.п.

В случае, если имеете что-то добавить полезного, будь-то сведения о новом, не перечисленном тут магазине (точный адрес, телефон, неплохо и классифицировать ассортимент - какого типа товары вообще представлены: ружья, патроны (ОРУЖИЕ, т.е.), скрадки, манки, профиля (ТОВАРЫ ДЛЯ ОХОТЫ) и т.д., и т.п.), то просьба эту инфу слать мне в Р.М., впоследствии выложу.

mittimus
Архангельск. Оружейные магазины:

"Магнум", г.Архангельск, ул.Гайдара, д.55, корпус 2, телефон: 40-40-05; график работы: Пн-Сб: 11-20, Вс: 11-17; представители магазина на форуме - его участники "Grisha29", "Alter_Yago"; тема, посвященная магазину, тут: https://guns.allzip.org/topic/201/629997.html .

"Зенит", г.Архангельск, пр.Дзержинского, д.13, телефон: 8-(8182)-646-147; e-mail: zenit@13atnet.ru

"Оружейник" (Он же"Егерь" - бывшее наименование), адрес: г.Архангельск, ул.Шабалина, д.4 (адрес многим известен как "Ижемские Бани"), телефоны: 8-(8182)-440-254, 8-(8182)-203-486;

"Военная охота", г.Архангельск, ул.Набережная Северной Двины, д.47, корп. 1, телефон: 8-(8182)-205-260;

"Оружейная лавка", адрес: г.Архангельск, пр.Обводный канал, д.5; телефон: 8-(8182)-682-824;

"Арсенал Норд", адрес: г.Архангельск, Наб.Северной Двины, д.24 (ТЦ "Прага"), телефоны: 68-12-64, 680-783;

Северодвинск. Оружейные магазины:

"Оружие", г.Северодвинск, пр.Ленина, д.45, телефон: 8-(8184)-56-86-76;

"Тайга", г.Северодвинск, ул.Мира, д.42"А", телефон: 8-(81842)-7-07-10.

"Артемида", г.Северодвинск, ул.Юбилейная, д.33, телефон: 8-(81842)-2-87-47, e-mail artemida2008@mail.ru

Не оружейные магазины:

"Охотник и рыболов", г.Архангельск, пр.Обводный канал, д.34, телефон: 8-(8182)-658-918.


Рыбалка, туризм:

...информация в процессе написания

_______________________________________________________________
Полезные ссылки на информационно-справочные ресурсы, иные Интернет-источники по теме:

http://www.666666.ru/
http://spravka29.ru/spravka/18/204.html
http://www.allinform.ru/arhangelsk/cat412362.html
http://www.allinform.ru/arhangelsk/cat412365.html

mittimus
Товарищи, на некоторое время открыл эту тему с тем, чтобы Вы, кто что знает, внесли сюда полезной и свежей информации по оружейным, туристическим и рыболовным магазинам.
Просьба инфу писать ниже отдельными сообщениями, впоследствии я все это систематизирую, внесу в первый топик (см.выше), а ваши сообщения удалю, тему, в целях ее же сохранности в надлежащем виде, опять до первой надобности закрою.

------------------
С уважением, модератор раздела "Регион Архангельск"

DenZ
Было в сообщении -
оруж. магазин хотят открыть не далеко от Мор. вокз. в магазине Прага.
Рекламу видел по ТВ, что он открылся..
Надо в список вносить и если кто-то уже там был, пусть информацией поделится
mittimus
Да, этот давно открыт. Даже тема была, несколько непонятная, посвященная информации "ну, скоро откроется...". Логически та тема закончилась и иссякла с тем, что много участников в итоге отписались "не очень лестно" (высокие цены, небольшой ассортимент). За отсутствием в теме вообще чего-либо полезного буквально вчера ее снес.

Навскидку помню, что рыбацко-туристический магазин открыт на ул.Тимме, 19, там еще по соседству "Крепмаркет", "Оптрыба" и "Бош". Но, по идее, подобных небольших магазинчиков и отделов разных с рыболовными принадлежностями и туристским обмундированием довольно много - всех не учтешь и не укажешь... Надо думать - надо ли оно нам. Если надо, давайте с миру по нитке о них инфу выкладывать.

DenZ
Может можно тему не только по ормагам писать или еще одну по магазинам открыть, крепеж, связь и инструмент тоже важны для охотника в виде сопутствующих инструментов охоты - транспорт (авто, мотолодка), строительные материалы для самокрутчика и не только (листовая пробка на пыжи, фанера на щит для пристрелочных мишеней и т.д.), рации, навигаторы и т.п. и т.д.
А рыболовные магазинчики надо немного покрупнее описывать наверно, может и ошибаюсь.
В ТЦ "Адмиралтейский" на пл. Терехина в Соломбале - неплохой отдел для любителей рыбалки имеется, не самый мелкий.
mittimus
Может можно тему не только по ормагам писать или еще одну по магазинам открыть, крепеж, связь и инструмент
Денис, может идея и не плоха, но слишком уж это глубоко, не кажется? Так, по-сути, охотнику и спиртное в лесу может пригодиться, и леденцы на палочке на закусь, но мы, даже всем миром, не потянем такой объем справочно-информационной работы. На это есть специализированные источники - печатные издания ("желтые страницы", например), справочные интернет-ресурсы, информационные службы по телефону и мн.др. Согласитесь, guns.ru имеет-таки специфику, следовательно, к данному ресурсу "случайные люди" обращаются куда реже, нежели, к примеру, охотники. И к чему нам озадачиваться подборкой и размещением сторонней информации? Делать этим бытовым магазинам своеобразную рекламу в виде медвежьей услуги? Нет, конечно. Если на то пошло и кто-то из нашего брата озадачен, допустим, поиском дешевого пиломатериала чтобы набрать "фирменный" лабаз со всеми удобствами ( 😊), купить мотор на лодку, то он сможет полюбопытствовать нашим мнением и так, в общении.
рации, навигаторы и т.п. и т.д.
Это уже ближе к теме. Одна такая, кстати, уже есть - "Выбирал и купил радиостанции...". Я и рекомендовал автору вопроса магазин на пр.Ломоносова, где и купил наш сотоварищ себе рации, остался всем доволен и даже поблагодарил за совет. Такую инфу (точки продаж раций, навигаторов) можно будет и приобщить.
А рыболовные магазинчики надо немного покрупнее описывать
Вы имеете в виду, что из рыболовных магазинов нужно обозначить в теме только основные, крупные из их великого множества? Тут также согласен. Так изначально и планировал - в этой теме не забыть и про туризм, и про рыбалку (см. самое 1-е сообщение выше, в топике)
DenZ
Денис, может идея и не плоха, но слишком уж это глубоко, не кажется? Так, по-сути, охотнику и спиртное в лесу может пригодиться, и леденцы на палочке на закусь, но мы, даже всем миром, не потянем такой объем справочно-информационной работы.
Согласен, смайлик там поставить забыл, но в плане предложения, что можно добавить в список магазины и другой направленности не ошибся, вот предложение про связь же заинтересовало.
😛
mittimus
вот предложение про связь же заинтересовало
В этом плане согласных с нами и благодарных будет еще много пользователей. Причины банальны. Радиостанции, к примеру, стремительно с волной прогресса входят в нашу жизнь охотника - удобства, блин. И, кроме того, товар на рынке сбыта относительно редкий, к тому же дорогой, сложны и его характеристики, выбор. По рациям вообще надо бы тему https://guns.allzip.org/topic/201/621869.html реанимировать, кому вдруг на досуге заняться нечем и вопрос этот также интересен - могут и информационного материала разного ознакомительного добавить, ссылки на специализированные по рациям ресурсы. Среди нас, как естественным образом сложилось, есть спецы, например, по самокруту, те, кто страсть имеет до ножей и знает в них толк, может и в рациях кто волокет? Флаг в руки! Остальные, "при нормальном раскладе", будут только признательны. С уважением.
Киви-птичка
mittimus
"Охотник и рыболов"
Это не магазин а ларек с крючками и жуткими ценами на палатки. Оружия там нет, максимум запчасти за 3 цены.
Единственное что я там купил - пневматику отказную за 500 рублей
mittimus
Оружия там нет
Согласен, исправим. Пока только перечеркну (тщательно список сверстаю позже, может пока еще кто-нибудь что-нибудь добавит в плане информации)
ПУУМ
Арсенал-Норд можно добавить, Набережная Северной Двины, д.24 (магазин Прага). Телефон пока неизвестен, работают с 10 до 19 по будням. Выбор невелик, но и цены пониже, чем в оружейной лавке.
DenZ
Хм, насчет цен при сравнении с лавкой не знаю, но по сравнению с Магнум и Зенит - в Арсенал-Норде цены выше показались.
mittimus
но по сравнению с Магнум и Зенит - в Арсенал-Норде цены выше показались.
Даже без сомнений. Так и есть, но сведения внесу. Спасибо.

Еще может что забыли из числа магазинов, нет?

вэн
недавно был в праге,искал запчасти на мр не -нашел.магазин большой ,красивый -но в основном сопутствующие товары.
mittimus
Что-то тема опять позабыта... Друзья, товарищи, пользователи ресурса! Не рекламы ради, а себе в удобство пополняйте, пожалуйста, сведениями данную тему пока она открыта. Еще раз говорю, что Вы напишете, то и составит НАШ перечень. В Интернете сведений по нашим ормагам минимум, а по запросу в Яндексе "Архангельск оружейные магазины" ссылка на эту тему на 1-м месте. Вот так. 😊
Mumakil
"Братишка" на 2м этаже "Ижемских бань". Ножи, пневматика, спецсредства, экипировка всякая.
У "Братишки" филиал есть на ЖДВ, белый павильон на остановке автобуса. Ассортимент тот же.
Цены великоваты, но выбор того же Кизляра немаленький. "Таран" в эластроне только там и видел (1450 вроде).
пУпырь
У меня в Магнуме 5% скидка.
Сегодня там был. Видел в продаже б/у карабин 98К под патрон 8х57, год выпуска не знаю, стоит 26 тыр с копейками.

------------------
С уважением - тов. А.Юрьев

CMA
"Cарафанное радио".В Северодвинске на Ленина маг."Оружие" дробь по 200р. за кг. хотя везде по 140р.
Burunduk25
CMA
"Cарафанное радио".В Северодвинске на Ленина маг."Оружие" дробь по 200р. за кг. хотя везде по 140р.


Стоит посмотреть еще - какая дробь.
Ели волгоградская, то только на грузила (дороговато)
А если главпатрон, или что-то аналогичное по качеству, то цена приемлема.

Doublev
"Оружейная лавка" раньше был нормальный магазин. Теперь превратился в полное гэ. Кроме доволно хорошей наценки, появился довольно хороший седой продавец "остряк-недоучка". На вопрос: "Где у вас на витрине лежат травматическме патроны калибра 18*45?" Продавец ответил в сейфе. Но в скоре пожелал показать, лениво поведя рукой в непонятном направлении.

"Магнум" очень порадовал. Отличный ассортимент, практически без наценки.

CMA
"Оружейная лавка" раньше был нормальный магазин.
Сомневаюсь.
mittimus
Правда. И только дальше без комментариев, ок? Имеем уважение. Всех касается.
P.S. Массу сообщений уже потер на эту тему, поскольку хотя бы сейчас можно не вспоминать былое, думал, что уже "все" в курсе.
mittimus
Добавил инфо по "Арсенал Норд" в топик. Еще будут предложения? Неужели на этом перечень наших оружейных и близких к тому магазинов исчерпан?

------------------
С уважением, модератор раздела "Регион Архангельск"

пУпырь
Уважаемые камрады!
Нужна Ваша помощь.
Подскажите, где можно добыть (заказать) комплектующие и обвесы на ТИГР?
В частности интересуют цельностальные кронштейны под оптику и пластиковые детали,
а в особенности пистолетная рукоять для Тигра по типу СВД-С.
Заране всем благода...

------------------
С уважением - тов. А.Юрьев

mittimus
Уважаемые камрады!
Нужна Ваша помощь.
Подскажите, где можно добыть (заказать) комплектующие и обвесы на ТИГР?
В частности интересуют цельностальные кронштейны под оптику и пластиковые детали,
а в особенности пистолетная рукоять для Тигра по типу СВД-С.
Заране всем благода...
Если кому есть что ответить на вопрос, то просьба это далее обсуждать здесь: https://guns.allzip.org/topic/201/743339.html . (согласно тематике. Здесь же мы "добавляем инфу о магазинах") 😛

------------------
С уважением, модератор раздела "Регион Архангельск"

spirikraft
оптику нормальную в Cеверодвинске не видели? Вроде на Ленина была?
Vik2921
spirikraft
оптику нормальную в Cеверодвинске не видели? Вроде на Ленина была?
Вчера там был оптики там выбор большой, но цены выше ганзовкий на 30%. Да и оптики дороже 15к там вроде и нет.
Rossiyanin
Доброго всем времени суток.

Скоро поеду в Северодвинск по делам, проездом через Архангельск. Сам я из Ижевска.
Подскажите мне, как жителю средней полосы России: что мне будет интересно поглядеть околоохотничье-туристического в ваших магазинах? Что у вас есть такого, чего у нас нет, или гораздо дешевле чем у нас?
Ну, например, возможно: моряцкие бушлаты, термобельё и что-то подобное, обувь необычная какая-нибудь, сухпаи и т.д. и т.п.?

spirikraft
Вряд ли.Валенки могу подшить занедорого 😊
marine29
мужики, увидите в Котласе или неподалёку
Вепрь-Хантер308(ВПО-101) в районе двадцатки, а также МР-153 около десятки, маякните в личку
niksik 29
Подскажите, а оружейный магазин в Праге (возле МР), что переехал?

Burunduk25
скорее всего закрылся
John Carter
Если ещё актуально насчёт бушлатов - то ЦУМ на Ломоносова-81, 4-й этаж, но там либо сувениры, либо военно-морская форма, которая наверняка в Ижевске тоже есть.
Berkut9-4
Северодвинск (на яграх)Ормаг торос(тайга) на мира уже лет так несколько закрыт,по одежде(бушлаты,термобелье и пр) адекватные цены на Октябрьской-1.
kules
Арсенал Норд закрыт, как гласит объявление "совсем". Артемида Северодвинская что-то не отвечает на звонки и на почту...
strosta
артемида тоже закрыта "совсем" В Северодвинске остался единственный оружейный магазин на Ленина возле стройки
Berkut9-4
strosta
артемида тоже закрыта "совсем" В Северодвинске остался единственный оружейный магазин на Ленина возле стройки
И то цены там гнут,я уж давно в Магнум(Архангельск) на Гайдара 55 езжу.Народ там адекватный,опытный и система скидок есть.
Burunduk25
Berkut9-4
И то цены там гнут,я уж давно в Магнум(Архангельск) на Гайдара 55 езжу.Народ там адекватный,опытный и система скидок есть.
+100
пора магнумовцам открывать филиал в Северодвинске.