Вопрос по заброске на Кельдозеро

msvsv
Дело такое- в сентябре 2012 года планируем сплав по реке Келда от самого Келдозера.Состав 2-3 человека. Вопрос ко всем местным- Откуда возможна заброска к самому озеру, ее стоимость.
Заранее благодарю всех ответивших. Сергей.
Burunduk25
гугль вам в помощь и местные тур-операторы
Прохожий
Хмм. Осенью прямо до Кельдозера машиной не добраться, пожалуй, только вертолетом( рублей 70000 час...). Разве что через Луковецкий доехать до р.Кельда, а там до Кельд-озера 15 км. Можно еще поближе добраться по лесовозной дороге (5 км)Но это опять до Кельды. Через Тельдозерский будет километров 5 тоже до Лодьмозера, из него можно попасть в Кельдозеро.Но до Тельдозерского машиной летом тоже не добраться. Впрочем не был там лет 7, может что и изменилось.Местные тур-операторы вряд-ли помогут, хотя кто знает...
Burunduk25
мой товарищ туда ходил пешедралом с железки что ли, поднимаясь по каким-торечкам, потом спускаясь по другим в озеро, видать посуху где-то претаскивались.
спросить его смогу про подробный маршрут скореесвего в феврале ближе к концу.
но они маньяки - могли и неск десятков км пойти посуху с лодкой двухместкой.
Прохожий
Не..от железной дороги там далеко, я ходил раз... Есть грунтовка чрез Боброво, отворотка перед Шейнской налево и там дальше через ж\д пути , Большое Прудово до Кислого озера, а оно соединено с Кельдозером. Но это зимой вероятно можно доехать туда, а летом дороги скорее всего будут убиты лесовозами насмерть, вряд-ли пробится удасться.
msvsv
Да, не ожидал я такого поворота событий, наверное придется думать о других маршрутах. А в Гугл Земля такие красивые дороги видны. Ну все равно всем спасибо за наводку.
Прохожий
msvsv
Да, не ожидал я такого поворота событий, наверное придется думать о других маршрутах. А в Гугл Земля такие красивые дороги видны. Ну все равно всем спасибо за наводку.

там одна дорога боле-менее, это что через Луковецкий идет, но по ней на Кельд-озеро не попасть - только до Кельды и там 15 км пешком. Другие - это лесовозные дороги, они проходимы только зимой, летом - это колея до 70 см глубиной грязи.Впрочем это информация 4 года назад. С тех пор там не был, так что что-то могло изменится. Кстати, в Google снимки тоже старые.
Хотя все-таки поспрошайте вот тут : http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=51&t=4805
Там ребята профессионально этим занимаются, глядишь и помогут.Спросите на этом форуме - может там кто и согласится закинуть вас на Кельду, вездеходом к примеру...