Чучела гусей

Alex1975Fil
Пожалуйста ваши комментарии к чучелам гусей Спортпласт (Италия), требуется ли какая доработка. Один мой знакомый переделал дырки под ножку. Сказал, что вставил ноги куда надо и гуси стали смелее заходить. Как думаете есть ли разница, чувствует ли это гусь?
mittimus
к чучелам гусей Спортпласт (Италия)
Понятия "чучело" с такими терминами, как "профиль", "корпус", "макет" и т.п не попутали? Похоже, что да.
требуется ли какая доработка
Вы хоть представляете, сколько их бывает разновидностей? Если нет, то сначала проработайте вопрос досконально, определитесь в выборе и прилагайте фотографии с обозначением названия модели, производителя, ссылки на страницу с товаром и пр. Лишь тогда кто-нибудь сможет прокомментировать качество и характеристики продукции, узнав их по тому же названию и внешним признакам, цене, месту покупки.
вставил ноги куда надо и гуси стали смелее заходить
Как думаете есть ли разница, чувствует ли это гусь?
Если речь идет о чучеле, а ведь именно так вы написали, то это означает, что гусь давно уже в преисподней и ему глубоко безразлична судьба своего в прошлом туловища. А если говорить о макетах, чаще называемых в среде охотников "профилями", то смещение относительно корпуса на пару сантиметров туда-сюда пластиковой ножки уж точно никак не повлияет на конечный и желаемый результат. Вас ведь не смущает тот факт, что вместо двух ножек в комплекте с макетом идет только одна? Это же не пугает (волнует, смущает) и гуся, которого наманивают на посадку к такому профилю. Переформулируйте вопрос темы. Конкретизируйте.

P.S. И почему, интересно, разработчик и изготовитель оказался глупее нашего охотника и поместил дырку под ножку не там, где надо - тоже вопрос открытый.

------------------
С уважением, модератор раздела "Регион Архангельск"

Alex1975Fil
Именно "чучело" - так написано у производителя. http://m2-m.ru/ishop/3
На счет разработчика и изготовителя согласен, что не может он быть глупее по идее,хотя всякое случается. Не один раз видел в магазинах такое "убожество" мягко говоря, естественно никаких положительных результатов.
АзановРоман
Alex1975Fil
комментарии к чучелам гусей Спортпласт (Италия), требуется ли какая доработка
Нет.
Но. Гринхед лучше. А FA BRAND еще лучше.
mittimus
И почему, интересно, разработчик и изготовитель оказался глупее нашего охотника и поместил дырку под ножку не там, где надо - тоже вопрос открытый.
Из соображений центра тяжести и устойчивости чучела.
Тело живого-то гуся мышцы держат.
HANTS-29
posted 18-5-2012 21:18            
П