Надо выковырять 24 капсуля бердан

Верба
Коллеги, надо помочь, есть у кого декапсулятор, ну и до кучи капсулятор. Акция разовая, позже патроны уедут, а тама пусть сами...
aristo#007
они с кримпом ?
Верба
нет, я попробовал один подручными средствами, но немного повредил наковальню, так как калибр редкий, то теперь ссыкую дальше, а помочь человеку надо.
Верба
Тема актуальна
Bond.K
Верба
Тема актуальна

Калибр гильзы?

Верба
7x57R mauser
хренов
Простите, а в чем собственно проблема? Сделайте примитивный гидродекапсулятор. Просто медный или бронзовый стержень либо запаянная трубка из того же материала по диаметру дульца гильзы. Гильза наполняется водой, вставляется стержень, резкий удар молотком по стержню и капсюль вылетает. Ну, немножко намокнете. Естественно под капсюль должно быть место под донцем гильзы. Пробовал сей метод на кримпованном 7.62/54 не с первого раза но вылетает. Процесс капсюляции ещё проще. Обычный упс и подходящая проставка. Так понимаю не для высокоточки делаете, с гильзой ни чего страшного не случится, не раздует.
Верба
Шелходер есть, а вот с токарями полный швах, по объявлению никто за такую работу браться не хочет, либо ценник, тот, что проще с ебея заказать...
хренов
Для 24-рёх гильз можно и из деревяшки замутить, балистолом только каким пропитать чтоб на третей гильзе не размокла.
mackar20093105
Не пойму, в чем проблема?.. Выколотку слелать 5 минут на наждаке... Да, запальные отверстия у них вроде, потоньше . И еще, на всякий случай- гильза 30-30 бритишь просто легонько , смазаная естественно.., жмется в 7-57. Ежели матрицы есть конечно.
Bond.K
Верба
7x57R mauser

Подъезжайте в любой вечер до 20 часов в Бункер 9х19

Попробую помочь. Спросите Константина.

Верба
Благодарю, обязательно буду
Верба
К сожалению Бонд не помог, всё ещё нуждаюсь в помощи...