Пробили фанеру: Многодетной омичке полицейские при задержании сломали грудину

Ohotnik_russia



Женщина хотела своим одиночным пикетом привлечь внимание мэра к проблеме подведения воды к земельным участкам.

Многодетной омичке Галине Камышниковой, вышедшей на одиночный пикет к стенам Городского совета, во время задержания полицейские нанесли тяжелую травму – сломали грудину. Женщина всего лишь хотела обратить внимание мэра и властей на проблему подведения воды к бесплатным земельным участкам, выделяемым многодетным семьям. Об этом рассказала экс-депутат омского Заксобрания Алеся Григорьева.

Дело было так. На прошлой неделе на заседании Городского совета на повестке дня было выступление общественного деятеля и тоже многодетной мамы Натальи Синельник. Она хотела озвучить проблемы подведения коммуникаций к бесплатным земельным участкам, выделенным для многодетных семей. Во время подготовки к этому заседанию стало известно, что «ОмскВодоканал» не собирается подводить воду к каждому такому земельному участку.

Семья Галины Камышниковой, которая уже построила на выделенном участке дом, живет там вместе с детьми и держит подсобное хозяйство, вынуждена была обратиться в «ОмскВодоканал» для подведения воды за свой счет. От руководства были получены документы, из которых следовало: стоимость подведения воды к дому будет составлять больше трех миллионов рублей.

Возмущение многодетной мамы не знало пределов. И чтобы как-то донести эту абсурдную информацию до общественности, до людей, было решено, что она проведет одиночный пикет перед зданием Горсовета.

«И вот, перед началом заседания Галина стояла в пикете и ждала, что на нее обратят внимание общественность, депутаты и мэр. Наталья Синельник в это время разговаривала с депутатами. К зданию Горсовета подъехала служебная машина мэра Омска. Но, увидев одиночный пикет, она развернула автомобиль и зашла в здание с другого входа», – рассказывает Алеся Григорьева.

Тем временем заседание началось, и на нем Наталья Синельник очень эмоционально рассказала о проблемах с бесплатным предоставлением земельных участков многодетным семьям и с подведением к ним коммуникаций.

В это время Галина Камышникова свернула свой плакат и собралась идти на работу. Но к ней подошли сотрудники полиции. И насильно потащили в автомобиль, за руки и ноги. Женщина упиралась, сопротивлялась, просила о помощи, кричала. Но на помощь к ней никто не пришел. Женщину доставили в полицию, сняли отпечатки пальцев и очень сильно запугали.

В это время Наталья Синельник закончила свое выступление и, ни о чем не подозревая, выходила из здания Городского совета. На выходе ее тоже задержали и тоже привезли в полицию. И там выяснилось, что причин для оформления протокола о нарушении проведения одиночного пикета у них нет. Галину и Наталью отпустили.

Но Галине было очень плохо. И на следующий день Галина и Наталья получили совет от юриста пройти медицинское освидетельствование. Галина обратилась за медпомощью. В травмпункте выяснилось, что у нее очень тяжелая ситуация. Обследование показало, что ее диагноз – перелом грудины.

«Мы требуем, чтобы органы полиции публично принесли извинения перед многодетными матерями. Чтобы нам стало известно, какие сотрудники допустили нарушения. Они произвольно нанесли телесные повреждения многодетной маме или это был приказ руководства? Мы хотим знать их чины, фамилии этих сотрудников.
Второе – от мэра Омска и губернатора Омской области мы требуем предоставить дорожную карту, которая как будто бы существует, а также имена и фамилии тех, кто входит в рабочую группу по решению проблемы подведения коммуникаций к земельным участкам. Как член межведомственной комиссии по бесплатному предоставлению земельных участков я точно знаю, что такой дорожной карты в городе Омске не существует. Или она безнадежно устарела. У нас сменилось три губернатора, три мэра и несколько министров имущественных отношений. А воз и ныне там», – требует Алеся Григорьева.

В своем видеообращении к городским властям она подчеркнула, что представители города не являются на заседания межведомственной комиссии и даже не пытаются решать эти проблемы. Хотя альтернативных решений – много.

«Поэтому мы публично требуем, чтобы власть исполняла свои обязательства. И мы дождемся и добьемся, чтобы все обещания президента, которые он дал многодетным семьям, были в Омской области исполнены. Нас много, мы сильные, здоровые, нам есть для кого менять этот мир, и мы будем стараться», – подчеркнула Алеся Григорьева.

https://m.bk55.ru/news/article/136334/?source=newsday

Santer55

Мэр развернулась и заехала с чёрного входа(((( Позор(((
Хотя что ожидать от женщины у которой нет собственных детей, к чему ей проблемы чужих детей и матерей((((

Rotmestr

Мужики,чего у вас там в Омске творится ?Говорят китайцы захватили нпз и город под себе подмяли?Позор полицаям.За все их дела их надо линчевать прилюдно

МеДмеДь

Rotmestr
Мужики,чего у вас там в Омске творится ?Говорят китайцы захватили нпз и город под себе подмяли?Позор полицаям.За все их дела их надо линчевать прилюдно

Да да, стоят китайские автоматчики и всех расстреливают кто на китайском не говорит.

Rotmestr

Это серьёзно?Ну говорят что у вас там город строят для китайцев

WAE

Rotmestr
Это серьёзно?Ну говорят что у вас там город строят для китайцев

這是真的

МеДмеДь

Да да, стоят китайские автоматчики и всех расстреливают кто на китайском не говорит.

這也是真的

Sleepyman

Rotmestr
Это серьёзно?Ну говорят что у вас там город строят для китайцев
абсолютно
всем желающим выдают паспорта кнр
больше половины области уже взяли
только тсссс
просили не афишировать

matigo

Rotmestr
Это серьёзно?Ну говорят что у вас там город строят для китайцев

Стебется человек...
Один китайский город у нас есть - оптовка китайская. Или уже "была"?
Строят вахтовый поселок в пригородном районе города для рабочих, которые будут реконструировать Омский НПЗ. Все затраты за счет подрядчика и Заказчика.
Что там дальше будет - неизвестно.
Россия же.