Продам НОВУЮ трехдиапазонную радиостанцию Yaesu vx-8dr.

Pablitto
Радиостанция новая, полный комплект (см. фото), на текущий момент его стоимость составляет 15000 грв. (550$)
(в зависимости от рыночного курса цена может меняться).


Yaesu VX-8DR - трехдиапазонная радиолюбительская радиостанция с широким диапазоном приема и опциональной поддержкой GPS навигации и технологии Bluetooth®. Радиостанция выполнена в обрезиненном водонепроницаемом корпусе с повышенным классом защиты от вибрационно-ударного и климатического воздействия в соответствии со стандартами MIL-CTD-810 C/D/E и IP-x7, что позволяет погружать радиостанцию в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут без последствий для работоспособности радиостанции.

VX-8DR – компактная трёхдиапазонная любительская УКВ радиостанция в прочном, защищённом корпусе с широким диапазоном приёма и многочисленными функциями. VX-8DR работает на передачу в трёх диапазонах VHF  (50…54MHz); VHF (140…174MHz) и UHF (420…470MHz) и  на приём в диапазоне 0,5…999,99MHz. Шаг установки частоты 5…100kHz. Для связи используется FM или АМ модуляция, а для приёма– FM, WFM (моно и стерео) или AM(в зависимости от диапазонов). В базовый комплект VX-8R входит антенна для работы в любительских УКВ диапазонах 6м., 2м. и 70см, для приёма станций AM-вещания встроенная магнитная антенна, а для приёма станций FM-вещания возможно использование провода наушников. Для работы на других частотах (в пределах рабочих диапазонов) опционально доступны более 10 антенн. Для улучшения качества и дальности связи или улучшения качества приёма к VX-8DR можно подключить внешнюю диапазонную антенну с помощью опционального ВЧ-переходника CN-3 SMA-BNC. Приёму в условиях мощных помех поможет встроенный, отключаемый RF-аттенюатор 10db. Мощность передатчика имеет четыре градации: низкая (Low1)/(Low2)/(Low3) – 0,05/1,0/2,5W и высокая (Hi) – 5,0W. Рабочую частоту VX-8R можно выбрать с помощью ручки валкодера, 2-х специальных кнопок или  непосредственным вводом с цифровой клавиатуры. VX-8DR имеет два независимых приёмника, что позволяет осуществлять одновременный приём на двух независимых частотах возможно на разных диапазонах. Например, во время сканирования любительского диапазона можно прослушивать вещательную радиостанцию FM-диапазона.
VX-8DR одна из немногих портативных радиостанций снабжённых возможностью установки опционального Bluetooth модуля BU-1, что позволяет использовать для связи (совместно со встроенной системой VOX) или прослушивания вещательных станций опциональные «hands-free» гарнитуры BH-2 в моно режиме, а BH-1с наушником FEP-4 – в стерео. Для настройки качества передачи предусмотрена возможность регулировки уровня сигнала микрофона.
Для пакетной связи радиостанция через опциональные переходники CT-131 и CT-44 подключается к TNC. Благодаря встроенному модему протокола AX.25, кроме традиционного, возможно использование VX-8DR в системе APRS. Данные о своём местоположении можно вводить как вручную, так и автоматически -- получаемые с помощью опциональной GPS-антенны FGPS-2. GPS-антенну можно закрепить непосредственно на корпусе радиостанции посредством опционального переходника CT-136, или на опциональной выносной «тангенте» MH-74A7A. В списке APRSсохраняются до 40 радиостанций и до 20 сообщений. Информация, поступающая от принимаемых APRS станций или данные собственного GPS-приёмника, отображаются на матричном ЖК-дисплее увеличенного размера. При обычной связи  на нём могут отображаться рабочие частоты (имена каналов), режимы работы, активные функции, уровень принимаемых сигналов (два S-метра), активность в соседних каналах и прочая необходимая информация о работе радиостанции, а также текущее время и дата. Имеется возможность настройки внешнего вида дисплея (вид S-метра, иконки и т.п.), режимов его подсветки и контрастности. Режим «приём/передача» отображается разноцветной подсветкой специальных кнопок. Яркий белый светодиод, сообщающий о поступлении экстренного вызова, можно использовать для подачи сигала или в качестве фонарика.
Память VX-8DR позволяет записать 900 рабочих каналов, 50 пар граничных частот диапазонов сканирования, 99 каналов, пропускаемых при сканировании, 11 домашних каналов и 1 аварийный канал. Дополнительно в память записаны 57 морских УКВ-каналов и 89 частот вещательных КВ-станций. Память рабочих каналов может быть организована в 24 банка до 100 каналов в каждом, любой канал может быть приписан к одному или нескольким банкам. Каждому каналу или банку памяти может быть присвоено буквенно-цифровое имя длиной до 16 символов. Произвести программирование памяти и настроек функций можно непосредственно с клавиатуры радиостанции, но удобнее и эффективнее это можно сделать с помощью опционального комплекта для программирования ADMS-VX8, подключив VX-8DR к персональному компьютеру через USB порт. Все данные можно сохранить в памяти ПК для восстановления настроек радиостанции или их переноса на другую однотипную. Перенести содержание памяти и настроек с одной VX-8Rнепосредственно на другую (клонировать) можно с помощью опционального кабеля CT-134.
VX-8DR может работать в каналах, защищённых субтоном (CTCSS) или кодом (DCS) как непосредственно, так и через ретрансляторы со стандартным или нестандартным разносом частот и с защитным тоном 1750Hz. Имеется возможность сканирования канала для идентификации присутствующего субтона или кода. Встроенный анализатор спектра показывает активность в соседних с рабочим каналах (от ± 5 до ± 50 каналов) и относительный уровень сигнала в них. Функция сканирования частот приёма имеет несколько режимов: сканирование непрерывного диапазона, заданного диапазона из памяти, каналов из памяти, сканирование с пропуском и с приоритетным каналом, «умный поиск» и т.п. с различными режимами фиксации.
VX-8DR обладает возможностью обмена с аналогичными радиостанциями двадцатью, заранее записанными, текстовыми сообщениями длиной до 16 символов каждое. 
VX-8DR оборудована системой ARTS, которая позволяет непрерывно мониторить нахождение радиостанции в зоне радиовидимости другой радиостанции (с активированной такой же системой), а также сигнализировать о выходе из этой зоны. Функция «Аварийной идентификации» (EAI) может облегчить поиск радиостанции в экстремальных условиях, когда оператор не имеет возможности ответить на вызов
Ряд дополнительных встроенных функций расширяют возможности использования радиостанции: - часы и календарь до 2099 г.; - частотомер, позволяющий измерить частоту работающего в непосредственной   близости передатчика; - набор сенсоров, позволяющих измерять напряжение питания, температуру внутри   корпуса радиостанции, атмосферное давление, относительную высоту  местоположения;   - графическое отображение формы принимаемого сигнала (подобие осциллографа); - взаимодополняющие функции “CWlearning” и “CWtraining” предназначены для    изучения телеграфной азбуки; - возможность создания собственной мелодии сигнала вызова.
Активация и настройка параметров функций осуществляется через меню, содержащее 111 пунктов и дополнительно 24 пункта настройки системы APRS. Вызов часто используемого пункта меню может быть программно закреплён за специальной кнопкой. От случайного изменения настроек органы управления могут быть частично или полностью заблокированы. А от несанкционированного использования радиостанция может быть защищена полной блокировкой с паролем.
Для питания радиостанции используется входящая в комплект ёмкая Li-Ion аккумуляторная батарея FNB-101LI(7,4V/1100mA/h) или опциональная, более ёмкая FNB-102LI(7,4V/1800mA/h). Функции энергосбережения при приёме и передаче, а так же функция автовыключения позволяют экономить энергию аккумуляторной батареи. Заряжать аккумуляторные батареи можно от сети переменного тока (зарядное устройство NC-86Cв комплекте, или быстрое опциональное CD-41) или бортсети автомобиля с помощью опционального адаптера E-DC-5B. С помощью опционального кабеля E-DC-6 питать радиостанцию можно и от подходящего по мощности (max.14V/1,9A) внешнего источника постоянного тока. При отсутствии возможности зарядки аккумуляторов радиостанцию можно питать от 3-х обычных щелочных элементов типоразмера АА с помощью опционального кейса FBA-39. В этом случае мощность передатчика ограничена 1W, но это оставляет возможность, в случае необходимости, принять или передать сигнал экстренного вызова.
Ударопрочный корпус VX-8DR с эргономичными органами управления имеет  влагозащищенное исполнение класса IP-x7. Это, в комплекте с защищёнными опциональными «тангентой» MH-74A7A (класс защиты IP-x7) или Bluetooth-гарнитурами BH-1 или BH-2 (класс защиты IP-55), позволяет эксплуатировать радиостанцию в условиях неблагоприятных внешних воздействий даже в перчатках. 

Основные отличия VX-8DR от VX-8R: Функция Smart Beaconing™: 

при использовании APRS® для определения местоположения, время отправки навигационных сигналов автоматически согласуется со скоростью вашего перемещения и места пребывания, что позволяет более точно отследить ваше передвижение на карте.
Количество сохраняемых в памяти станций увеличено с 40 до 50.
Количество сохраняемых в памяти сообщений APRS увеличено с 20 до 30.
Функция индикации маршрута по DIGI-PATH: в пакетные данные APRS® включена информация с цифрового репитера.
Согласование указания направления с экраном GPS: перемещение на экране всегда происходит в сторону его верхней части.
Настраиваемая частота мерцания светодиода, сигнализирующего о получении сообщения.
Количество настроек маршрута DIGI-PATH увеличено с 1 до 7

Pablitto

Pablitto

Pablitto

Pablitto

Pablitto

Pablitto