Продам Глушитель 9мм, 338

Hamond

Предлагаю глушитель Hamond Zeus 9
предназначен для оружия калибром 9х19 9х18 9х21 итд подобные.
характеристики:
Резьба или 13.5х1L (Glock стандартная) 1/2"-28, Форт-224 9мм, Форт-14ТП Форт-14ПП или Ваш вариант
Материал -титан 100%
Бустер-да
Пружина бустера -нержавеющая сталь
Диаметр- 36мм
Длина добавочная к оружию- 175мм
Масса 250 грамм
Покрытие - Серакоат
Снижение уровня звука- 32дб(А) для 147грн.
Не обслуживаемый не разборной, полностью сварная конструкция
Протестирован в режиме стрельбы очередями.
Цена 250 уе.

Глушитель Hamond L.338
Полностью титановый глушитель
Вес -578
длина - 186
диаметр - 54 мм
Снижение уровня звука - 32 дб(А) в 338LM

Калибры- 300WM-9.3х63
Резьба- 12-18 мм любая
Покрытие - Серакоат Черный
Цена 525$

Dumnich

Характеристики неплохие. Скажите пжл, бустер сталь или тоже титан?

стрелок1967

У данного производителя плохого не бывает.

DC

...Не обслуживаемый не разборной, полностью сварная конструкция...
Включая бустер ? Большинство подобных изделий с разборным узлом бустера. Чтобы поменять резьбу - достаточно заменить втулку бустера на другую с другой резьбой. Здесь такой возможности нет ?

Hamond

Спасибо за правильные вопросы.
Бустер тоже титан 😊
Действительно бустер выкручивается и назвать такую конструкцию не разборной технически не верно, но все так обозначают когда все кроме бустера не разборное.
Ну и на фото версия которая разбирается, на короткую и длинную модель, но честно говоря она не оправдывает себя ни по звуку ни по цене.
Так же нужно наверно указать, что в бустере есть два кольца из бронзы в парах трения, так сказать для долгой службы. Бустер не имеет классических отверстий и пропилов для допуска газа с полость пружины. Сделано это для уменьшения загрязнения поверхностей трения и улучшения работы автоматики.

маленький видео обзор для понимания как это устроенно.
https://www.dropbox.com/s/0pf6...190657.mp4?dl=0
почему-то пистон(резьбовой подвижный штуцер) назвал бустером 😊 - как я понимаю комплексное составное изделие


На выходе подобные по ттх и цене приборы для 223. звук снижение 28 дб(а). Если интересно пишите.

Есть этой же серии для мелкашки 22лр длиной 80 мм из титана.

Dumnich

Спасибо за детальные ответы!

стрелок1967

Бустер тоже титан
А зачем такая сложность конструкции?
не проще конструкция как в М30 меньшего размера только с газоразгрузкой?

DC

В чём сложность то ? Стандартная простая конструкция с бустером, бустер нужен для работы автоматики со снижающимся стволом. Именно что простая, сложные конструкции с бустером позволяют ещё и менять СТП при помощи бустера.

стрелок1967

Ок. теперь понятно.

Hamond

Конструкция как м30 на низких давлениях не достаточно хороша. Я проверял ее тоже. Пришлось сначала разработать максимально эфективную для низких давлений, сделать кучу расчетов газодинамики, потом выполнить в металле и протестировать. Далее пришлось упрощать и доводить под недорогие технологии. Как видно ттх на высоком уровне при очень не плохой цене на мой взгляд.
Данная схема неплохо работает и на патронах винтовочных.
Бустер из титана для снижения веса. Можно конечно было делать стальной и потом хромировать, но вес и риск ржавчины Плюс технологические нюансы например хромировать нужно партию и положить на склад. В итоге дешевле и правильнее из титана.
Конструкция сложнее классики только в технологических ньюансах, но надежнее работа. Юзеры не чистят и не парятся, кому-то это важно.

Hamond

Данный Бустер дает возможность регулировать СПТ в двух положениях условно 0 и 180 градусов, что тоже не плохо. Тот о котором говорит дс вроде дает тоже шаговую регулировку. Кстати я практике пользователи не обращались с такими проблемами.

DC

Цена хорошая, это точно.
Характеристики заявленные на уровне лучших и известных брендов.
Регулировка СТП бустером на B&T - да, тоже пошаговая, только круговая на все 360 градусов и с небольшим шагом. Нужно ли это на практике - действительно, под вопросом, т.к. сами пользователи B&T далеко не все знают об этой возможности 😊 Но именно там возможно и может пригодиться, там перегородки несимметричные, и это в принципе может давать заметный увод СТП, требующий компенсации.

Hamond

Мои перегородки ассимитричны. Думаю надо будет опросы сделать по этому явлению среди пользователей. Есть такое явление которое можно обозвать газовым зацепом, это когда пуля проходит очень близко к перегородке с одной стороны. На сверзвуке ударная волна от пули запирается в тонком пространстве, при дозвуке течение в пограничном слое так же очень отличается от свободного. При достаточно длинном пучюлевом канале в перегородке это должно быть критично. При небольшом по отношению пули диаметре отверстия в перегородке и ассимитричной форме описанное взаимодействие достигает половины диаметра пули и половину ее длины. В моем случае диаметр отверстия 11мм и толщина канала пулевого 1мм. Это должно снизить эффект газового зацепа за счет меньшего пятна контакта да и физически большего зазора вокруг пули. Сами газы которые в состоянии обогнать пулю и создать достаточное боковое давление в расчетах не обнаруженны. Как на практике сложно сказать.

DC

Ну собственно Вам, если понадобится сделать регулировку СТП бустером, как я понял глядя на конструкцию, нужно сделать всего ничего - не две выборки в теле глушителя под выступы на бустере, а, скажем, восемь, места том точно хватит. Будет регулировка на 360 градусов с шагом в 45 градусов.
P.S. Идея треугольного ( асимметричного ) глушителя, решающего проблемы с прицельными, умерла не родившись, или попытки были ?

Hamond

Ну в принципе да сделать больше пазов не проблема, будет регулировка на большее количество шагов. Треугольный так и не вышел в серию по ряду причин, главная цена. Так же две конструктивные проблемы, например отпуск пружины при нагреве из за конструктивных особенностей и тд все требовало дальнейших вложения для решения, а шансов их вернуть нет. Возможно на более емком рынке это реализуемо.

Hamond

Хочу сказать о прочности данного Глушителя, мы тестировали его на 300wm калибре, он его выдерживает.

Hamond

Небольшое видео подобной модели. само течение газов идентично

Hamond

Работа в 9*19 форт 224
https://www.dropbox.com/s/wppv...1ee5-V.mp4?dl=0

Hamond

работа глушителя с дозвуковыми патронами
https://www.dropbox.com/s/l45s...142007.mp4?dl=0

Hamond

https://www.thefirearmblog.com...s-from-ukraine/
Разрез глушителей