Merkel 96K 12*76/12*76/.308Win + .222Rem

oleglk
Без спешки продаю любимую игрушку тройник Меркель 96К, 12/76 - 12/76 - 308win. + регулируемый вкладной ствол 222 рем. Шнеллер на нарезной ствол (или правый гладкий), взводится подачей спускового крючка вперед. Длина стволов 60 см., цветная калка. Дульные сужения: чок, получок. Вес около 3,6 кг. без навесного. В комплекте прицел Schmidt & Bender 3-12 * 50 (сетка 4dot подсветкой, первая фокалка), коллиматор SunOptics Micro Red Dot 3 moa . Также в комплекте планка пикатини под тепловизор, ночной прицел или коллиматор.
Приобретенный в 2000 году, под заказ изготавливался на фирме Меркель, ждал полгода. Я первый и единственный владелец. Несмотря на возраст, оружие в очень хорошем состоянии, стволы в идеальном, никакой сыпи, сведение отличное. Так как есть еще много разного оружия - тройник использовал очень мало. Настрел из нарезного не более 300 выстрелов. Незначительные следы использования видно на фото. Продажа с косяками не связана - просто оружие практически не используется и стоит без дела. Цена эквивалент 8500 долл за весь комплект. Что такого особенного в тройнике Меркель?
1. Для достижения надежности и удобства в использовании на охоте все детали собраны в шейке приклада на коробке с тройным запиранием.
2. Ружье не имеет автоматического предохранителя.
3. новая система механизма включающая массивные предохранительные защелки, запирающие спусковые крючки.
4. Очень легкоподвижный и простой в использовании верхний шибер.
5. Шибер в форме трехпозиционного переключателя выполняет следующие функции:
в заднем положении- замки заперты;
в среднем положении-дробовые стволы свободны, пулевой замок не взведен;
в переднем положении - пулевой и левый дробовой замки взведены, правый дробовой замок взведен и заперт.
6. Выбрасыватель из двух частей заменил используемый ранее отдельный выбрасыватель для пулевого ствола.
7. Перекидной целик, зульские крюки для крепления оптики.
Стволы крупповской стали, длиной 60см, правый получок, левый чок. очень широкая ствольная планка. Специальное посадочное место для оптического прицела.
Затвор: тройное запирание на два ствольных крюка и болт Гринера.
Система и предохранитель.
Система Блиц, переключение с дроби на пулю с помощи трехпозиционного шибера на верхнем хвостовике коробки.
Спусковые крючки: передний для правого дробового ствола и для пули (имеется шнеллер), задний спусковой крючок для левого дробового ствола.
Приклад: орех, с продольным стяжным винтом и повышающим надежность поперечным скреплением, врезан магазин на 4 нарезных патрона.
nick001
Достойный аппарат