Продам Цифровые прицелы ночного видения Yukon Sightline N455/N475 (день/ночь)

GrAnatoliy
Yukon Sightline N455 (4-16x50) - 830 $
Yukon Sightline N475 (6-24x70) - 940 $

Состояние - новые
Гарантия - 3 года

тел. (066) 973-75-45

ОПИСАНИЕ Yukon Sightline N455 - 830 $

ОСОБЕННОСТИ

HD-сенсор 1280x720
Большое увеличение 4-16x
Повышенная ночная чувствительность
Функция тонкой пристрелки Zoom Zeroing
Три индивидуальных стрелковых профиля
Дистанция ночного наблюдения 350 м
Простое управление одной кнопкой-энкодером
Универсальная шина для разных типов кронштейнов
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Высокоточное прицеливание в режиме 'Кадр в кадре'
Быстросменный аккумуляторный блок питания в комплекте
Широкоугольный окуляр - отсутствие туннельного эффекта

Большое увеличение
Базовая кратность может быть увеличена посредством плавного цифрового зума. Меню прицела позволяет охотнику установить желаемый диапазон и шаг изменения кратности 4-8х с шагом 0,5х или 4-16x с шагом 1х.


HD-сенсор
Изображение, формируемое прицелами Sightline, отличается высокой четкостью и проработкой деталей - в качестве сенсора применяется высокочувствительная CMOS-матрица HD-разрешения 1280х720 пикселей.


Лучшая ночная чувствительность в классе
Естественная ночная освещенность характеризуется преобладанием излучения в инфракрасной области спектра. Новые электронные компоненты и усовершенствованное программное обеспечение Sightline привели к двукратному увеличению параметра ночной чувствительности в сравнении с предыдущими моделями цифровых прицелов марки Yukon.

Дистанция ночного наблюдения - 350 м
Высокая ночная чувствительность, высокое разрешение сенсора и дисплея, большое увеличение и мощный встроенный ИК-осветитель для условий полной темноты делают Sightline эффективным средством обнаружения цели на дистанциях 350-450 метров.

Масштабируемые баллистические прицельные метки
Метка вводится на дисплей электронным способом и всегда находится в плоскости изображения цели. Память Sightline содержит пять различных по конфигурации и назначению сменных прицельных меток, в том числе баллистических, в разных цветовых исполнениях. Баллистические метки масштабируются пропорционально изменению увеличения прицела, подобно расположенным в первой фокальной плоскости (FFP) меткам дневных оптических прицелов.

Высокоточное прицеливание в режиме 'Кадр в кадре'
Функция "кадр в кадре" дает стрелку возможность вывести на дисплей фрейм высокоточного прицеливания. Занимая всего 1/10 от общей площади дисплея, фрейм содержит увеличенное изображение цели и прицельной метки и позволяет более детально рассматривать изображение в зоне прицеливания с одновременным визуальным контролем всего поля зрения.

Функция тонкой пристрелки Zoom Zeroing
Пристрелка Sightline может производиться как на базовом увеличении, так и на зуме, при этом цена клика метки снижается пропорционально росту увеличения. На максимальной кратности величина шага метки составляет менее 0,1 MOA. Точка пристрелки стабильна во всем диапазоне кратностей.

Три индивидуальных стрелковых профиля
Результаты пристрелки сохраняются в стрелковом профиле. Прицел позволяет создавать до трех стрелковых профилей для разных типов оружия или патронов, сохраняя внутри каждого из профилей до десяти точек пристрелки на разные дистанции.


Универсальная шина для разных типов кронштейнов
Универсальная посадочная шина позволяет сочетать прицелы Sightline с большинством кронштейнов Yukon и Pulsar, в том числе разными моделями кронштейнов Weaver, "ласточкин хвост", бокового кронштейна, а также адаптерами типа "Европризма" и МАК. Такая номенклатура креплений делает возможной установку Sightline практически на любое доступное на рынке охотничье оружие. Выбор положения кронштейна крепления позволяет произвести установку прицела с учетом антропометрических данных стрелка, конструкции оружия и обеспечить максимально удобную и эффективную эксплуатацию комплекса "оружие - прицел".
ХАРАКТЕРИСТИКИ

Тип матрицы CMOS / 1280x720
Тип дисплея AMOLED / 1024х768
Увеличение, х 4 - 16x
Объектив F50/1.2
Поле зрения, ? 5,5
Удаление выходного зрачка, мм 50
Предел перефокусировки окуляра, дптр -2.5 / +5
Дистанция обнаружения, м (объект высотой 1,7 м) 350
Встроенный ИК-осветитель LED / 940
Цена клика, гор. / верт., мм@100м 10.5 (на 4x), 2.6 (на 16x)
Запас хода метки, гор. / верт., мм@100м 2100

Ударная стойкость на нарезном оружии, Дж 6000
Ударная стойкость на гладкоствольном оружии, Дж 12 кал.
Напряжение питания, В 3,8 - 6,3
Тип батареи DNV Battery Pack / аккумуляторы 4xAA
Ресурс батареи (без ИК), час 4
Рабочая температура, ? C -20 ... +40
Класс защищенности (по IEC 60529) IPX4
Видеовыход HDMI
Габариты, мм 285x89x81
Масса, кг
0.84 (с батареей Yukon DNV)

ОПИСАНИЕ Yukon Sightline N475 - 940 $


ОСОБЕННОСТИ

HD-сенсор 1280x720
Большое увеличение 6-24x
Повышенная ночная чувствительность
Функция тонкой пристрелки Zoom Zeroing
Три индивидуальных стрелковых профиля
Дистанция ночного наблюдения 400 м
Простое управление одной кнопкой-энкодером
Универсальная шина для разных типов кронштейнов
Масштабируемые баллистические прицельные метки
Высокоточное прицеливание в режиме 'Кадр в кадре'
Быстросменный аккумуляторный блок питания в комплекте
Широкоугольный окуляр - отсутствие туннельного эффект
Цифровой прицел ночного видения Sightline N475 - это новинка от белорусской компании Yukon и прорыв технологически совершенных ПЗС матриц в класс доступных прицелов ночного видения.

Предыдущее поколение ЦПНВ давало так необходимое ранее качество изображения и удержание отдачи различных калибров (недоступное прицелам на ЭОП 1 поколения), но было довольно громоздким. Новое поколение в виде Sightline N455 и Sightline N475 решают эту проблему кардинальным образом, длина новых прицелов составляет 285 мм вместо 421 мм!

[​IMG]

Основные особенности
[​IMG]Большое увеличение. Базовая кратность может быть увеличена с помощью плавного цифрового зума. Меню прицела позволяет установить желаемый диапазон и шаг изменения кратности 6-12х с шагом 0,5х, либо 6-24х с шагом 1х.

[​IMG]HD сенсор. Изображение, формируемое прицелами Sightline отличается высокой четкостью и проработкой деталей. В качестве сенсора применяется высокочувствительная CMOS-матрица разрешения HD 1280x720 пикселей.
[​IMG]Лучшая чувствительность в классе. Естественная ночная освещенность характеризуется преобладанием излучения в инфракрасном спектре. Новейшие электронные компоненты и усовершенствованное программное обеспечение серии Sightline привели к двукратному увеличению параметров ночной чувствительности по сравнению с предыдущим поколением ЦПНВ от Yukon.

[​IMG]Большая дальность реального наблюдения. Высокая чувствительность прицелов Sightline в ночное время суток, высокое разрешение сенсора и дисплея, большое увеличение и мощный встроенный ИК-осветитель для условий полной темноты делают эту серию эффективным средством обнаружения целей на дистанциях до 350-450 метров.

[​IMG]Масштабируемые баллистические прицельные марки. Марка вводится с помощью электронного маршрутизатора, поэтому всегда находится в плоскости цели. В память прицела предустановлены 5 прицельных меток, различных как по конфигурации, так и по назначению. Помимо привычных сеток для охоты имеются версии с баллистически просчитываемым рисунком. Сетки с возможностью баллистических расчетов масштабируются прямо пропорционально изменяемой кратности, так же, как это делают прицельные марки в оптических прицелах с первой фокальной плоскостью, что позволяет всегда работать по формуле вычислений без необходимости дополнительных расчетов.

Детальный обзор преимуществ Sightline N475
Возможности установки на оружие

[​IMG]

Прицелы серии Sightline могут быть установлены на любое ручное огнестрельное оружие с дульной энергией до 6000 Дж.

Стадиометрический дальномер

Yukon Sightline N475 в базе оснащаются стадиометрическим дальномером. Это специальный программный алгоритм встроенный в электронную обвязку прицела, позволяющий ориентироваться на размер цели при визуальном контроле для довольно точного определения дистанции. В приборе есть 3 предустановленых профиля высоты.

Профиль 0,3 м "Заяц"

[​IMG]

Профиль 0,7 м "Кабан"

[​IMG]

Профиль 1,7 м "Олень"

[​IMG]

Как показала практика, стадиометрический цифоровой дальномер в реализации Yukon - это абсолютно работающая вещь, серьезно помогающая стрелку в достижении точного выстрела.

Интерфейс

[​IMG]

Удобный и понятный интерфейс редко требует привыкания. Функции обозначаются интуитивно понятными иконками и значками. Тестирование на фокус группе показало, что даже не подготовленные люди быстро осваивают использование. Статусная строка реальных значений вынесена вниз и не мешает обзору.

Увеличение и баллистические сетки

Увеличение до 16 крат при сохранении качества изображения делает Sightline N455 мощным инструментом охоты на большие дистанции.

На фото работа на 4 кратах

[​IMG]

На фото работа на 16 кратах

[​IMG]

Все Сайтлайны имеют 5 масштабируемых прицельных марок с возможностью просчета баллистики. Сетки программируются в режим первой фокальной плоскости и всегда работают по стандартной формуле расчета. Так же, как если бы у Вас был оптический прицел FFP.

[​IMG]

Имеется возможность тонкой пристрелки Zoom Zeroing. По сути, это возможность при помощи увеличения лучше рассмотреть точку пристрелки. При изменении кратности, положение сетки в плоскости (соответственно и СТП) не изменяются, а точность электронного эмулятора механизма ввода поправок становится 0.1 MOA (0,3 см на 100 м) на максимальной кратности.

Функция "кадр в кадре"

[​IMG]

При необходимости произвести более точное прицеливание или распознавание цели, можно прибегнуть к функции "Кадр в кадре", позволяющей сильно увеличить область в районе перекрестия. При этом поле зрения стрелка не страдает, т.к. увеличенное изображение занимает всего лишь 10% от общей картинки.

Защита от внешней среды

[​IMG]

N455 имеет класс защиты от пыли и влаги (по IEC 60529) IPX4 - Защита от брызг, падающих в любом направлении и пыли.

Элементы питания

[​IMG]

Все Sightline оснащаются быстросменными перезаряжаемым аккумуляторными блоками питания на 4-х батареях АА типа DNV. Подобная конфигурация обеспечивает практически бесперебойную работу в течении длительного времени. Одного заряда хватает в среднем на 6 часов работы в теплое время года.

Технические характеристики
Артикул: 26404
Электронные компоненты

Тип сенсора: CMOS
Разрешение сенсора, пикселей (CCIR / EIA): 1280x720
Тип дисплея: AMOLED
Разрешение дисплея, пикс.: 1024х768
Наличие встроенного видеорекордера: Нет
Видеовыход: Есть
Тип разъема видеовхода / видеовыхода: micro HDMI
Оптические характеристики

Увеличение, x: 6x
Цифровой зум, х: 6-12x / 6-24x
Световой диаметр объектива, мм: 57
Фокус объектива, мм: 70
Относительное отверстие, D/f': 1/1.2
Поле зрения, ?, горизонтальное: 4,1/7,1
Минимальная дистанция фокусировки, m: 10
Удаление вых.зрачка, мм: 50
Предел перефокусировки окуляра, дптр: - 2.5 ÷ + 5
Встроенный ИК - осветитель

Источник излучения (тип диода): LED
Длина волны ИК-освет., нм: 940
Угол расхождения луча, градусов: ≥ FOV
Дистанция обнаружения

Дистанция обнаружения, м (объект 1,7 м высотой): 400
Питание

Напряжение питания, V: 3.8 ÷ 6.3
Тип элементов питания: Батарейный блок DNV / Аккумуляторные батареи АА
Внешнее питание: Нет
Прицельная метка

Цена клика, H/V, мм@100м: 7.5 на 6x, 1.9 на 24x
Запас хода прицельной метки, H/V, мм@100м: 1500 (+ 100 clicks)
Количество предустановленных прицельных меток: 6
Цветовые схемы прицельных меток: Черное и красное, Белое и красное
Физические и эксплуатационные характеристики

Чуствительность прибора, мВт (длина волны 780нм, 25 шт/мм разрешение): 2.5·10-5
Чуствительность прибора, мВт (длина волны 915нм, 25 шт/мм разрешение): 8·10-5
Материал линз: glass
Материал корпуса: Пластик и метал
Тип крепления для установки доп. Аксессуаров: Weaver
Диапазон эксплуатационных температур,?С: -20:+40
Класс защищенности (по IEC 60529): IPX4
Ударная стойкость на нарезном оружии, дж.: 6000
Ударная стойкость на гладкоствольном оружии (калибры): 28, 20, 16, 12
Длина, мм: 315
Ширина, мм: 89
Высота, мм: 88 (без крепления)
Масса (с/без эл-тов питания), кг: 1.15 (с батарейным блоком DNV)
Дополнительные функции

Функция запоминания точек пристрелки: 3 профиля/ 10 расстояний в каждом профиле







[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]






GrAnatoliy
Видео