Тепловизионный прицел IRay Saim SCL35, тепловизионный прицел InfiRay Saim SCL35.

larry2005
Тепловизионные прицелы IRay Saim производятся на предприятии IRay Technology Co., Ltd в живописном городе Yantai на берегу Желтого моря. Хороший ровный климат, хорошая экология, а главное, чистый воздух - такие нанопроизводства (хоть и располагаются внутри "космических" капсул, куда без специального скафандра не пустят) требуют и соответствующей окружающей среды.

Наши инженеры изучили всю тепловизионную технику made in China и пришли к выводу, что из пяти реально производящих собственные матрицы (микроболометры) и собственные приборы компаний, продукция IRay является явно лучшей.

Тепловизионный прицел несложен по конструкции. Объектив фокусирует свет на микроболометре (матрице), свет с матрицы визуализируется на дисплее, наблюдатель в окуляр, как в лупу, рассматривает картинку на дисплее. Однако, два компонента обычно и составляют 80% этой (немалой!) стоимости прибора.

Объектив изготавливается из искусственно выращенных кристаллов монокристаллического германия. И матрица. Это сердце прибора. Самое дорогое, что в нем есть. Технологии производства объективов и матриц - государственная тайна. Тем более, что именно микроболометры IRay стоят в армейских приборах наблюдения и мониторинга и летают на космической станции Tiangong-2.

===

IRay Saim SCL35 - Новинка 2019!

===

Основные характеристики:

- Современный микроболометр. Комбинация высококлассного детектора из оксида ванадия (VOx) с разрешением 384x288 пикселей (размер пикселя 17 мкм) и сложным алгоритмом визуализации обеспечивает высокое качество изображения за счет автоматической коррекции контрастности для более быстрого обнаружения цели.

- Отличный дисплей. Дисплей высокого разрешения HD (1280x960 пикселей) в сочетании с высокой устойчивостью к экстремальным температурам(от -20 до + 50 ?C) гарантирует, что прицелы не разочаруют своих пользователей даже в самых сложных условиях.

- Высокая частота обновления. Даже при наблюдении движущихся объектов изображение получается плавным, а наблюдения - комфортными благодаря частоте обновления 50 Гц.

- Цветовые палитры. Доступны различные цветовые палитры изображений - у пользователя 4 режима ("горячий-белый", "горячий-черный", "красный-горячий", "радужный").

- Picture in Picture. Режим "Картинка в картинке" позволяет в 2 раза увеличить центральную часть изображения в специально отображенном окне.

- Отключение дисплея. Функция "Отключение дисплея" мгновенно включает / выключает дисплей, не выключая устройство, что экономит заряд батареи и позволяет оставаться незамеченным в темноте.

- Легкие и компактные. Продуманный дизайн, малый вес и небольшие размеры - все это делает IRay Saim SCL35 самым компактным тепловизионным прицелом на рынке.

- Четыре отдельных баллистических профиля. Функция запоминания параметров пристрелки для четырех видов оружия.

- Работа от стандартных батарей CR123/A. Для питания прицела используется широко известный стандарт батарей и аккумуляторов. Замена элементов питания происходит быстро и легко.

- Простое управление. Интуитивно понятное управление в сочетании с современными технологиями дает пользователю эффективный и удобный в использовании тепловизионный прицел. Иллюстрированное меню разборчиво, и благодаря своему отображению на полупрозрачном фоне, оно не ограничивает поле зрения.

- 2x, 4x-кратный цифровой зум. Прицел IRay Saim SCL35 имеет изменяемое увеличение от 2х до 8 крат.

- Прицельная сетка и режимы отображения. В прицеле предусмотрено четыре стиля и четыре цвета (черный, белый, зеленый и красный) прицельной сетки. Внешний вид и цвет сетки настраивается в зависимости от предпочтений стрелка и условий наблюдения.

- Bluetooth. Встроенный модуль Bluetooth позволяет управлять прицелом с помощью беспроводного пульта дистанционного управления (дополнительное оборудование).

- Регулировка яркости изображения. Дисплей имеет 4-ступенчатую шкалу регулировки яркости, благодаря которой его можно настроить в соответствии с индивидуальными предпочтениями.

- Reticle OFF. Это уникальная функция, которая позволяет отключить прицельную сетку и использовать прицел в качестве стандартного тепловизора. В этом режиме функции, связанные с сеткой, скрыты в меню.

- Ультраяркий режим. Функция, которая улучшает чувствительность прицела и детализацию изображения во время наблюдений в тумане и в сильный дождь.

- Полная водостойкость. Прицел имеет степень защиты IP67, что означает, что он отлично защищен от дождя и даже устойчив к кратковременному погружению в воду.

===

Технические характеристики:

- Дальность обнаружения ростовой фигуры: до 1500 м
- Разрешение сенсора: 384 x 288 пикселей
- Тип матрицы: VOx
- Размер пикселя: 17 мкм
- Частота обновления изображения: 50 Гц
- Диаметр объектива: 35 мм/F1.0

- Удаление выходного зрачка: 40 мм
- Увеличение: 2.0х-8.0х
- Поле обзора: 10,7х8 град
- Окулярный дисплей: LCOS 1280 х 960 пикселей
---
Визирная сетка:
- стилей: 4
- цветов: 4 (черный, белый, красный, зеленый)
---
- Элементы питания: 2 х CR123/А по 3 или 3,7 В
- Время непрерывной работы: до 5 ч при 25?C
- Интерфейс: USB типа C для видео и внешнего питания
- Ударная стойкость на нарезном оружии: до 6000 Дж (калибры: 12; .308; 7.62х54; .30-06; .300 Win Mag; 9.3x64; .375 Holland & Holland)

- Температура эксплуатации: -20 до +50?C
- Класс пылевлагозащищенности: IP67
- Масса: 400 г без элементов питания
- Габариты: 190 х 60 х 60 мм
---
- Страна-производитель: Китай
---

===

Комплектация:

- Тепловизор-прицел IRay Saim SCL35
- Кейс*
- Переходная планка для креплений MAK*
- Видеокабель
- Инструкция
- Гарантийный талон (гарантия от производителя - 2 года)

---
*Пpoизвoдитeль мoжeт внocить измeнeния в кoмплeктaцию, кoнcтpyкцию и/или пpoгpaммнoe oбecпeчeниe пpибopa бeз пpeдвapитeльнoгo yвeдoмлeния пoльзoвaтeлeй.

===

Промо-видео:


===

Видео-обзор прицела IRay Saim SCL35:



===



===

Цена - 3200 $.

===

Форма оплаты и доставка:

- Самовывоз из г. Одесса (по предварительной договоренности).

- Бесплатная доставка перевозчиком "Новая Почта" по Украине (1 - 2 рабочих дня; наложенный платеж по частичной предоплате).

===

Обратная связь (для заказов): т. (звонки)/Viber (только sms): (063) 178-26-84 (Пн - Пт: 10:00 - 18:00).