Витязи на показе в Малайзии на новых машинах

marafonec
"IVAN_STALICH о первом международном показе пилотажа 'Русских витязей' на новых сверхманевренных истребителях Су-30СМ. От редакции LJ MEDIA

Авиационная группа высшего пилотажа ВКС "Русские витязи" осуществляют перелет в Малайзию, для участия в международной выставке авиационно-космической и военно-морской техники "Лима-2017". Это будет ПЕРВЫЙ международный показ пилотажа на новых сверхманевренных истребителях Су-30СМ.

Пять боевых самолетов и самолет инженерно-технического сопровождения вылетели из Кубинки и приземлились в Новосибирске. Наверняка многие видели красивый проход над городом!
Отдельное спасибо за оповещение Марине Лысцевой. (у нее вы можете посмотреть - как готовились Витязи)

До Новосибирска летчики уже садились в Перми, а по дороге их еще ждут промежуточные посадки в Иркутске (авиабаза Белая), пару раз сядут в Китае и разок во Вьетнаме.
Я уже писал ранее, что Русские Витязи получили Новые самолеты совсем недавно:
ТУТ (http://ivan-stalich.livejournal.com/45724.html )
и ТУТ (http://ivan-stalich.livejournal.com/49476.html )
Летчики "Русских витязей" прошли переучивание и освоение группового и одиночного пилотажа на Су-30СМ.
Жители Малайзии смогут наблюдать полеты 'Витязей' не только во время авиашоу, но и в процессе тренировок, которые будут происходить на месте.
05

Видим начало роспуска. Это отделяется Гвардии подполковник Щеглов Сергей Владимирович, Командир авиационной группы высшего пилотажа 'Русские Витязи', Военный летчик 1 класса

Вот он заходит на посадку. б/н 32
На авиашоу ЛИМА-2017 "Русские витязи" продемонстрируют высший пилотаж в составе звена, парный и одиночный пилотаж, в том числе с использованием сверхманевренности. (чего не было на Су-27)

Следом идет Гвардии подполковник Ерофеев Олег Иванович, б/н 34
Начальник службы безопасности полетов 237 гв. ЦПАТ, Военный летчик-снайпер.
Су-30СМ оснащен двумя двигателями АЛ-31ФП (ФП - Форсажный, Поворотный), с изменяемым вектором тяги. Который, вместе с передним горизонтальным оперением (ПГО), обеспечивает самолету 'Сверхманевренность'. Изменение вектора тяги двигателей возможно на угол до +16? в вертикальной плоскости и до +15 в любом направлении. Суммарная тяга в форсажном режиме - 25 000 КГС
08

Большая фотография
Третьим видим машину с б/н 31. Это ведущий группы, Гвардии полковник Алексеев Андрей Анатольевич, Заместитель командира 237 Центра показа авиационной техники, Военный летчик-снайпер.
Переднее горизонтальное оперение, (маленькие крылышки), позволяют летать с очень низкими для таких самолетов скоростями, выполнять маневры с большими углами атаки.

Мы уже встречали Андрея Анатольевича на новых машинах, когда они перегоняли новые с Иркутского авиазавода. В отличие от своего 'прародителя' - Су-27УБ, Су-30СМ обладает большой дальностью и продолжительностью полёта и может эффективно управлять группой истребителей.

На машине с б/н 33 летит экипаж Гвардии подполковника Богдана Александра Сергеевича (родом из моего полка), заместителя командира авиационной группы высшего пилотажа 'Русские Витязи', Военного летчика 1 класса. Садится подняв тормозной щиток.

Максимальная скорость самолета - 2125 км/ч. Практический потолок: - 17 300 м
Самолет может нести до 8 тонн боевой нагрузки на 12 точках подвески. Способен выполнять широкий спектр боевых задач в различных условиях.

Иркутский авиазавод по контракту с Минобороны до 2018 года должен передать 88 истребителей Су-30СМ ВКС РФ и 28 истребителей - морской авиации ВМФ.
Более 80 машин уже отправлены в летные части.

Видим машину с б/н 35. Это заместитель начальника центра показа по полетной подготовке, Гвардии подполковник Александр Дядюра.

Я воочию еще не видел пилотаж на Су-30СМ. Гостям ЛИМА-2017 повезет! Это первое международное выступление.

Думаю, в копилке воздушно-акробатических трюков 'Витязей' появились новые, не доступные ранее на Су-27. Надеюсь, и мы увидим вскоре! А пока пожелаем летчикам счастливого полете и удачного выступления.

Прилетайте еще!"

По ссылке оригинал и фото http://ivan-stalich.livejournal.com/60090.html?media
Комментарии в скобках - мои.

Cyberia

Хороший коньяк
https://ria.ru/defense_safety/20170321/1490473366.html