Проверяете ли вы свои штрафы ПДД?

Makros
Доброго времени суток.

В последнее время большому количеству автолюбителей автоматической системой выписывается огромное количество штрафов за превышение скорости в городе Краснодаре, причём привычных писем счастья на почту приходит максимум пару штук из десяти, и нарушители со спокойной душой оплачивают пришедшие письма не ведая о том что выписаны ещё другие а как известно дано 60 дней на оплату и если по прошествии этого строка вы не оплатите штраф то суды выписывают повторный двукратный штраф за неуплату, но это не самое страшное. Главное что этот штраф уже по статье 20.25 коап , а для нас владельцев оружия означает что при двух протоколах по 20.25 нам грозит лишение лицензии на оружие...

Так что проверяйте наличие у себя штрафов на gibdd.ru

турист43
http://www.gibdd.ru/check/fines/
да наверное все уже знают, но вдруг ...
😊
Balshushy
означает что при двух протоколах по 20.25 нам грозит лишение лицензии на оружие...
С чего бы это вдруг??
http://www.zakonrf.info/zoboruzhii/26/
тут всё прописано, а суд может лишить данного специального права за правонарушения связанные с оружием (но никак не пдд), либо - цитирую -совершивших повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ. Ну и соответственно за уголовные правонарушения. Так что пугайте народ зря 😊 А гаишные штрафы оплачивать наверно всё-таки надо 😊
Panarin
Makros
Так что проверяйте наличие у себя штрафов на...
Оформляйте авто на жен, мам, бабушек 😊
-=SOLOMON=-
В Краснодаре людям стали приходить фальсифицырованые-несуществующие штрафы, причём у некоторых суммы доходят до 40-60 тыс рублей, будте бдительны, пишите жалобы!

http://forums.kuban.ru/f1059/p...fy-5095289.html

Makros
20.25.1 никак не связанно с нарушение пдд, а как раз оно и классифицируется как общественно опасное деяние.
-=SOLOMON=-
20.25.1 никак не связанно с нарушение пдд, а как раз оно и классифицируется как общественно опасное деяние.
ссылочку дайте плиз!
lexeyka
КоАП РФ. Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ


Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)

Makros
Так что уважаемые коллеги по оружию внимательно следим за своими штрафами, чтоб не пришлось раставаться с любимыми ружбайками.
lexeyka
Makros
Так что уважаемые коллеги по оружию внимательно следим за своими штрафами
Одно плохо - информация о штрафах не всегда соответствует действительности.
Makros
Я смотрю на госуслугах и на гибдд.ру там относительно своевременно выкладывают ,а вот на других ресурсах типа 123гибдд.ру и прочих конкретно запаздывают.
Explorer 46
внимательно следим за своими штрафами, чтоб не пришлось раставаться с любимыми ружбайками.
ГИБДДшные штрафы ни как не относятся к ружбайкам, вы что то путаете.
Explorer 46
КоАП РФ. Глава 20. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕНА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬСтатья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)


Так а где тут про лишение?

lexeyka
Сей вовпрос не раз обсуждался в соответствующем разделе. Да, действительно, правонарушения указанные в гл. 12 КоАП РФ, не могут служить основанием для лишения специального права, а вот ст. 20.25 КоАП РФ уже подпадает под сей момент. Все очень просто - достаточно 2 раза не уплатить штраф, судья выносит решение по ст. 20.25 и все - приплыли.
Balshushy
судья выносит решение по ст. 20.25 и все - приплыли.
И что, были уже такие прецеденты? Позвонил нынче знакомому инспектору в ОЛРР, тот мне сказал: "с чего ты взял, что за ерунда, не парься". Мол,ему с его немалым стажем ещё с таким сталкиваться не приходилось, типа статья 20 большая и обычно применимы те её подпункты, которые касаемы оружия.
Кстати, помню в этом году какой то из депутатов ГД, как раз таки предлагал начать лишать специальных прав (в т.ч. и на оружие и охоту) за неуплату штрафов, алиментов и т.п. Но, если не ошибаюсь, его инициативу не поддержали.
Explorer 46
Все очень просто - достаточно 2 раза не уплатить штраф, судья выносит решение по ст. 20.25 и все - приплыли.
Сразу судебное решение в ЛРО направляется для проверки на наличие ружжа?
Как идет процесс?
lexeyka
Я на практике не сталкивался с такой ситуацией. Одно дело теория, а другое практика. Наше законодательство иногда понять не в силах никто, даже сами законотворцы, к сожалению. Понятно, что сотрудники ОЛРР не будут отслеживать всех владельцев оружия на предмет их административок, естественно, если эти административки не касаются напрямую оружия. Но теория позволяет лишать спец права (в данном случае права на хранение/ношение/приобретение оружия).
ЗЫ. Да, инициативы постоянно проявляют "слуги народа" касательно лишения чего-либа за неуплату штрафов (о бюджете заботятся 😛 ), но ведь "строгость Российских законов нивелируется необязательностью их исполнения", ну или отсутствием процедуры.
-=SOLOMON=-
Я сегодня рассказал это одному камраду, на он ответил "Пусть они только попробуют это сделать, я с писипишки за ночь им столько камер расстреляю и ещё товарищей подключу объявлю конкурс на лучшую камеру года, что они потом пересчитав убытки, на жопе волоса себе порвут!
Так что скажи им пусть не будят лихо пока оно тихо, платят им лохи вот пусть бандиты с большой дороги и радуются что есть кого грабить, а то с жиру бесица начнут себе только в ущерб!" 😀
Makros
Через два месяца ждем темы " лишают лицензии- что делать? Кому жаловатся?" или)))) " впаяли 15 суток, как отмазаться?" ))))
Explorer 46
Консультировался со знакомым судебным приставом он говорит такой практики нет это все неправда.
Вот!!!!!!
Цепятыч
Через два месяца ждем темы
А почему только через два месяца? Народ в жизни не платил ещё, а темы всё нету...
Makros
Цепятыч
А почему только через два месяца? Народ в жизни не платил ещё, а темы всё нету...
Тем достаточно, в том числе и на ганзе..
http://pravoved.ru/question/133948/
lexeyka
Explorer 46
судебным приставом он говорит такой практики нет это все неправда.
Вот!!!!!!

А какое отношение к этой теме имеют судебные приставы? Ответ я знаю - никакого!
ЗЫ В игру "Правда-не правда" каждый играет сам 😛

Explorer 46
А какое отношение к этой теме имеют судебные приставы?
20.25 без них никак вообще
Makros
Уважаемые коллеги сегодня началась интересная тенденция, у всех стали пропадать штрафы с сайта gibdd.ru у меня было восемь а теперь четыре!!! На лицо попытка заметания следов должностного преступления...
-=SOLOMON=-
Уважаемые коллеги сегодня началась интересная тенденция, у всех стали пропадать штрафы с сайта gibdd.ru у меня было восемь а теперь четыре!!! На лицо попытка заметания следов должностного преступления...
Просто по истечении двух лет они автоматически сгорают, так что под конец года просто чистят базу! 😛
Makros
-=SOLOMON=-
Просто по истечении двух лет они автоматически сгорают, так что под конец года просто чистят базу!
так постановление то вчера было выписано а сегодня его уже нет!!!! эт что амнистию по штрафам что ли приняли??
lexeyka
Explorer 46
20.25 без них никак вообще
по этой статье - да. А вот если будет решение о лишении, то тогда мимо. Они не изымают оружие.