ТИР в Краснодаре!

AirSEV
Всем доброго времени суток. А кто где стреляет в нашем славном городе? Тира я так понял нет (что бы был и не дорогой и пневматический). У меня есть помещение, там возможно организовать пневматический тир, но помещение размером 20м*6м, те, мах дистанция 18-19 метров и 5 направлений для стрельбы. Как думаете, если открыть тир, купить туда пару мурок и пару пистолетов будет ли хотя бы самоокупаемость? Сверхприбыли не интересуют, есть основная работа. Сколько Вы готовы платить за аренду направления, за выстрел и тд. Еще думаю при тире спортивный клуб для мелких организовать 2-3 раза в неделю занятия по 1.5 часа: 30 мин теория, 30 мин изготовка, 30 мин стрельба (40-50 пулек) и тд. Сколько Вы готовы за своих детей платить??? (моя цена ориентировочно 2000-2500 в месяц - по аналогии с любой другой секцией или кружком).

Кто то скажет что 20 метров оч мало, но с другой стороны стойку с оптикой на 10 метров оч проблематично из 160 даже 150 выбить, если учесть что я сам бывший военный, и товарищи у меня оч неплохо стреляют, да и сколько у нас масеров спорта по стрельбе))))

Короче готов выслушать все предложения. Апы и флуд приветствуются))))))

Scher-khan
Давайте лучше Вы к нам:https://forum.guns.ru/forummessage/161/996597-0.html
Идет набор желающих
amigo19
Добрый день. На самом деле интересно, но я советую пойти от обратного. Посчитайте, сколько будет стоит и выложите здесь, а народ скажет потянет или нет.
Rentgen
Лучше бы за городом сделать. Интересно, а если согласовать с городским или краевым охот обществом и расположить тир в угодьях? Хотя бы в сезон стрелять спокойно.
-=HUNTER=-
20 метров не интересно, хотябы палтос и что бы с нарезняком и со станка!
У меня была мысля замутить тир, ток я бы его делал к примеру всепогодным, в подвале большого длинного здания, (это можно в городе найти такой подвал), либо на окраине города роется катлаван, на ЖБИ заказываются изделия буквой "П" гидроизалируются праймером материалами от Технониколь, укладываются друг на дружку пустотой, стыки так же обвариваются и засыпаются, вот и получается шикарный тонельчик, ну и вытяжки поставить, так к примеру можно сделать под "Дубравой", сверху тарэльки, снизу пульки шмульки, а на "Дубраве" места море!
Так что если Калимулин замутит с него за идею золтая карта и бесплатые обеды в кафе! 😛
Rentgen
Да неплохо было бы и открытый сделать метров на 300, но говорят сертификацию проходить ну очень тяжело. 😞 И надо подобрать место что бы не было нас. пунктов и дорог в радиусе 6 км. (или только в направлении стрельбы?)
-=HUNTER=-
Да неплохо было бы и открытый сделать метров на 300, но говорят сертификацию проходить ну очень тяжело. И надо подобрать место что бы не было нас. пунктов и дорог в радиусе 6 км. (или только в направлении стрельбы?)
А у нас это без вариантов, вокруг города кругом дачи, земля каждый клочёк бешеные деньги, голодные курожопики визде наровят залезть, то грибы то ягоды искать, то просто водки пожрать с тёлками, так что токма подземка! ;-)
-=HUNTER=-
А кстати, а за парком 40 лек Отктября, на бывшей свалке, куда дорогу ща закрыли, (я как то пешком возвращался с раковой, двигло на лодке сдох) там очень хорошие балки с очень высокими насыпями, там практически ничего не нужно менять, только кое где разравнять и насыпать дорогу, потому как там глина и после доджя будет полная жопа!
Вот там идеальный вариант тира в черте города! 😛
Кто замутит, чур у меня бесплатный вход! 😛
Жерик Вартанов
Давайте толпой собиремся какие затраты, участия, сложимся сделаем свой стрелковый тир, стендовый и КЛУБ!!! Я за!
Жерик Вартанов
Свой интернет сайт Клуб-форум типа "Юрок".....
-=HUNTER=-
Свой интернет сайт Клуб-форум типа "Юрок".....
Ага типа придЮрок ;-)))))))))))
AirSEV
на огнестрел очень тяжело получить лицензию - выдается МВД России + оружейные комнаты навлекут столько проверок, что мама не горюй!!! Дубрава существует пока только из-за учредителей (бывшие и нынешние сотрудники)))))И то дела у нее не совсем хорошо, посещаемость не высокая....
Оптимальный вариант пролезть - открыть детский юношеский клуб типа военно-патриотического, согласовать с главой округа или поселения и развивать.
Самая главная проблема - помещение! 20 оч мало, 50 в городе не реально найти (ищу 2 месяца), а с другой стороны 50 нужно только более-менее соображающим, а таких единицы...... 1000 руб час дорожка дорого, а 200 руб/час - нерентабельно))))
кароч думаем пока...
Rentgen
А зачем оружейные комнаты? Просто огневой рубеж и все. За нарезным приезжают со всего края, люди ходили бы.

Но земля и ЛРО, да.

Archer007
Тиры были:
1. на Северной в бывшем ДОСААФ ПАТРИОТ помещения 2-по 50 м (винтовочный, 1-на 25 пистолетный.
2. Стадион "Труд" открытый с подъезжающими мишенями на 50 м (винтовочный), може ещё что-то есть.
3. Стадион "Динамо" открытый на 50 м (винтовочный), открытый на 25 м (под пневм. винтовку), пистолетный на 25 м.
4. Сельхоз университет помещение на 50 м (винтовочный), 25 м пистолетный.
Rentgen
А сейчас работают, интересно?
Explorer 46
Дубрава существует пока только из-за учредителей (бывшие и нынешние сотрудники)))))И то дела у нее не совсем хорошо, посещаемость не высокая....
патамушта цены у них охуевшие!!!!!
Explorer 46
Давайте толпой собиремся какие затраты, участия, сложимся сделаем свой стрелковый тир, стендовый и КЛУБ!!! Я за!
Человек похоже не понимает о чем говорит.
иж 27
Explorer 46
патамушта цены у них охуевшие!!!!!
нееее, ещё дороже 😊
СашаЧитаго
эх, непаханная нива для казаков, у них и пути-выходы есть и поддержка политическая, берите, приучайте к оружию-спорту. Надо им идею протолкнуть.
Tevton
Стадион "Труд"
Ну там тир жив ДОСААФу как принадлежал, так и остался. 50 м там есть.
300 м было в авиагородке, помню ездил туда на соревнования.
СашаЧитаго
А можно про авиагородок поподробней? Где конкретно?
Tevton
А можно про авиагородок поподробней
Вы знаете, я сейчас точно мето не покажу. Я там был в конце 70-х, начале 80-х... давненько в общем. Там был хорошо оборудованный стрелковый комплекс. Ма стреляли "стандарт" из винтовки и разоичные упражнения из пистолета. Соревнования Российского масштаба, смена мишеней на "стандарте" через два выстрела, там были для этого всякие подземные сооружения для подъёма мишеней. Пистолетные галлереи тоже были хорошо оборудованы. Рядом были сектора "бегущий кабан" и 300-сот метровый рубеж для АВ (армейская винтовка). Местоположение где-то недалеко от ВПП. Истребители взлетали почти у нас над головой. Если местность знаете, то думаю, сможете понять, где это. Думаю сейчас всё заброшено...
СашаЧитаго
Ааа, а то я грешным делом подумал, чего то пропустил. Я там же давненько и с паращютом прыгал с Л-410. Сдается мне похерили там все, как впрочем и везде.
Tevton
Сдается мне похерили там все, как впрочем и везде.
Весьма вероятно, что сами сооружения живы. Там основное это ограждающие валы и навесы но огневых рубежах. Найти бы вход и помотреть...
сенатор23
Где забить баллон?, все пожарные части краснодара на вопрос закачки баллона отправляют во 2-часть на Рашпилевскую, а там толи ремонт то ли новый начальник, короче буксуют они, какая альтернатива у нас в городе по этому вопросу?
Archer007
"эх, непаханая нива для казаков, у них и пути-выходы есть и поддержка политическая, берите, приучайте к оружию-спорту. Надо им идею протолкнуть."

Казаки или как они сами себя называют и так " у шоколаде"...

SemSmit
kitxxx
http://pravoipraktika.ru/infantry_section.html
Посмотрел сайт. Серьёзная организация. Только я так и не понял. Со своей пневматикой можно или нет? И обязательно предъявлять мед справку и разрешение на оружие если я с пневматикой?
ЗЕМЛЯНИН77
так вот жиж уже писал: на выходных был на выставке "Охота и рыбалка" чел. представлял стрелковый комплекс "ТРи сотни", который толи уже действует толи будет действовать с 01.06. расположен где-то вблизи ОЗМОЛ, дистанция стрельбы 300 метров, только пулевая стрельба. на вопрос о цене ответил, что 1000 руб за первый час. на следующий вопрос цена за одного стрелка или за стол, внятного ответа не дал, также затруднился с ответом, что с последующими часами, как-то так, кому интересно тел. 8 918 0127619.
При развитии обещал даже бегущего кабана.
ЗЕМЛЯНИН77
Рано я радовался, уточнил, оказывается, что у них только для пневмы
Диссидент
а из рогатки за 1000 в час у него можно пострелять? Или просто по банкам камнями покидать? 😊
Mikeee
Был сегодня в этом тире. Представляет из себя траншею в земле шириной и глубиной метра два с половиной или три, длина, как я понял, то ли двести, то ли триста. Я приматривался по поводу пневмы, так что дальше ста не ходил. В одном конце оборудованы места для стрельбы, стрелки находятся под навесом. Стоят три стола для стрельбы, самодельные, но очень приличных размеров, хоть 50 калибра винтовку размещай. Из прочего оборудования приметил подставку регулируемую для винтовки, мешки, очень удобный стульчик-седло, бинокль 16-кратный также имеется. На дистанциях 50 и 100 стоят деревянные козлы для установки мишеней. Есть секторная мишень Oсипова. Да, действительно, цена за час - 1000 рублей, но владелец отдает все помещение, все три стола, т.к. по сути стрелковая галерея всего одна, но стрелять втроем вполне можно. Рядом есть шикарный мангал, которым, тоже приглашали воспользоваться, если приехать на продолжительное время. По поводу дороги - дорога идет по полям, сейчас там укатано, я проехал на легковой машине с очень низкими бамперами, только трава по днищу шелестела, в остальном нормально. В дожди, наверное, не всякий проедет. Находится между Оз моллом и аэропортом, с той же стороне от трассы, в районе мотеля с яркой желтой крышей и заброшенной заправкой у него, там есть поворот в поля. Меня встретили, провели, второй раз уже сам проеду, дорога виляет, но не заблужусь. Владелец очень приятный мужчина, все рассказал и показал, хотя я заехал просто поглазеть, без стрельбы. В итоге, впечатления мои положительные, а касательно цены, нужно ехать втроем или более и брать несколько винтовок, тогда цена, я считаю, выходит нормальная. Телефон владельца здесь в теме есть, другие вопросы, пожалуй, стоит задавать уже ему самому.
Panarin
Координаты яндекс-карты или гугламапа можно в студию?
Mikeee
Найти визуально на карте не могу. Координаты съезда с трассы - 45.024788,39.128149
Дальше звоните владельцу, он вас проведет.
pmobrazniy
89 школа ЮМР тир 25 метров пневматический под одним из спортзалов бездействует и завален спортинвентарем. Сейчас это никому не нужно, я все строил планы с директором школы переговорить и организовать секцию, но не срослось...
открытый тир не знаю какого назначения в сельхозе по ул. Думенко прям справа от нового города в полной разрухе и запустении, все зарасло и провалилось по видимому был подземный этаж а на верху галереи.
Alvero
есть какая нить инфа об этом тире?И сколько метров Тир Право и Практика?там очень грамотные инструктора.
Kibo
Alvero
есть какая нить инфа об этом тире?И сколько метров Тир Право и Практика?там очень грамотные инструктора.

Там цены высокие.

Alvero
там 25 метров
1958pm
Был, да думаю и есть тир на 50 м в Краснодарском колледже электронного приборостроения на ул Зиповская 7.
Alvero
Маловато.
Winston7
Был, да думаю и есть тир на 50 м в Краснодарском колледже электронного приборостроения на ул Зиповская 7.
что по чем? из чего стрелять можно? контакты?
1958pm
Winston7

что по чем? из чего стрелять можно? контакты?


Информации нет.
Alvero
я вообще первый раз слышу)на зипе тир.
1958pm
Не на зипе а на стадионе Краснодарского колледжа электронного приборостроения (бывшего Краснодарского техникума электронного приборостроения в народе "Зиповский техникум").
Построен в 1976 году. Открытый, с блиндажом на линии мишеней, капитальным огневым рубежом и вспомогательными помещениями.
1958pm
Кстати в те же времена у ЗИПа тоже был тир 50м. Располагался в помещении заводской организации ДОСААФ в начале ул. Зиповская напротив Дома культуры ЗИП существует ли сейчас не знаю. Также есть тир 50м в школе ? 47, которая была подшефной у ЗИПа (Лет 5 назад там был, тир на месте, но как используется не знаю.)
Alvero
Скорее всего ни как))
Alvero
Не видно суеты)))И Так)))где пострелять на 100-200 метров)))UP UP UP
Геннадьевич
А ведь на полном серьёзе стоит огромная проблема по поводу стрельбы из нарезного в крае. Если честно уже з...о игра в прятки от провахранителей от егерей и тд и тп. За последние месяцы на загонных охотах сарафанного радио донисло, стало два инвалида от своих саратников по охоте и оба случая от нарезника. Общался сегодня с городским обществом ООиР они готовы поддержать если возникнет вопрос о стрельбище.
Нужна смета тира на триста , а лучше на 500 метров. Может у кого есть наводка на документы.
Агапит123
Геннадьевич
стало два инвалида от своих саратников по охоте и оба случая от нарезника.
ТО есть, Вы хотите, что б перестрелялись на стрельбище?
Как то вопрос стоит у вас не оптимально, смета тира, что под этим подразумевается.
Есть у вас место, где будет стрельбище, в соответствии с требованиями.
Если это открытое - то 7 км. до ближайшего жилища.
Вообщем, как то не понятно, кто и что хочет.
Все требования к стрельбищам находятся в открытых источниках.
Геннадьевич
По поводу двух инвалидов, это к тому что народ приобретя оружие понятия ни имеют о стрельбе и о технике безопасности.
А что касаемо смет, может кто-то пытался продолжать и есть какие-то наброски.
Агапит123
На Западном обходе г. Краснодара, третий год строится Спортивно-стрелковый комплекс "Сокол", даже остановку маршруток так назвали.
Так вот, человек, который его строит, председатель Федерации практической стрельбы Краснодарского края, человек не бедный, со связями. Строит ... и не может достроить, Как я слышал, проблема в финансировании.
Alvero
Ну хоть строит.А построит наверное цены не сложишь пострелять сходить.
Strelock 11
Добрый вечер по поводу тира могу сказать однозначно ,не партесь стрелять только на улице тем более климат позволяет.да и опыт только на улице.Говорю как специалист в этой области
Strelock 11
я про пневматику поправлюсь
Rentgen-1
Никаких новостей про тиры нет? С удивлением узнал, что и с .22lr пострелять негде. 2-3 т.р. за час - это горячечный бред. Точнее, заградительные цены что бы не шастали всякие. Везде инструктора навязывают. Не доверяют, думают, что начнут во все стороны стрелять? В Ростове - 1000 в час на полноценном стрельбище с дистанциями до 1000м. В Москве стрельбище в парке "Патриот" - 1000 р. в час за галерею, то есть группой еще дешевле. И только кубанцы самые хитрые, зачем брать 1000 если можно взять 2000, а лучше 3000 за "доп. услуги".
Rentgen-1
uriy505
Многие ездят в Красносельский, Динской район Там Тир есть.

Не подскажете, где находится, сколько стоит?

Бондяра2
uriy505
Многие ездят в Красносельский, Динской район Там Тир есть.

Тоже поинтересуюсь местом расположения и контактами

sergik333
Тоже интересно про Красносельский
TanT
Всем привет, я тут человек новый и поискав сам, почитав форум складывается впечатление, что тиров в самом Краснодаре в принципе нет. (Дубраву не считаю)
Однако, решусь уточнить, может всё таки есть место, где можно пострелять в городе из гладкоствола для тренировки и повышения навыков владения?
Размер тира мне подойдёт любой.
Коала
В Красносельском нет официального стрельбища.
Danvitz
Rentgen-1
Никаких новостей про тиры нет? С удивлением узнал, что и с .22lr пострелять негде. 2-3 т.р. за час - это горячечный бред. Точнее, заградительные цены что бы не шастали всякие. Везде инструктора навязывают. Не доверяют, думают, что начнут во все стороны стрелять? В Ростове - 1000 в час на полноценном стрельбище с дистанциями до 1000м. В Москве стрельбище в парке "Патриот" - 1000 р. в час за галерею, то есть группой еще дешевле. И только кубанцы самые хитрые, зачем брать 1000 если можно взять 2000, а лучше 3000 за "доп. услуги".

Поделитесь, пожалуйста, где в Ростове можно стрелять на 1000м.
Ну или хотя бы на 300-500...
Заранее благодарю

Rentgen-1
Danvitz

Поделитесь, пожалуйста, где в Ростове можно стрелять на 1000м.
Ну или хотя бы на 300-500...
Заранее благодарю

Я один раз созванивался, еще давно. Военное стрельбище в районе поселка Крым. Может что-то поменялось, не знаю.

OLDALEX
Danvitz

Поделитесь, пожалуйста, где в Ростове можно стрелять на 1000м.
Ну или хотя бы на 300-500...
Заранее благодарю

https://www.youtube.com/watch?v=niOqm1Y9N4Q
Worthy
Rentgen-1

Я один раз созванивался, еще давно. Военное стрельбище в районе поселка Крым. Может что-то поменялось, не знаю.

Да нет там таких дистанций, 150 максимум...

sergik333
http://kkcck.ru/index/stoimost_uslug/0-5

На затоне, 50м 2000р час)) если несколько стволов у одного человека, то по 1500р в час за ствол))) совсем одурели

switch_on
С Абинском по прежнему всё глухо ?