Лодочный мотор б\у

Podonak 30-05-2012 02:35

Собственно, замарачивался кто с покупкой? страшилок начитался конечно, но не всё же так плохо, хочется 40ку 4х-тактную ямаху или хонду года так 2006, а за новую 260 отдавать что то не фонтан.

Kondratyev 85 23-07-2012 08:23

Подскажите-Судзики 2,5 2009г накат менее 50 мото часов,товарищ просит 20т.р. без торга,не дорого ли

ЯРЛ 23-07-2012 08:40

Исчите и обрящете и дано Вам будет по делам Вашим!
http://www.ebay.de/sch/Auc+enb...mCondition=3000

max.putnik 23-07-2012 11:17

А как выглядит растоможка и доставка в РФ?

ЯРЛ 23-07-2012 13:27

А я не подданый РФ, я на Украине обитаю, а Украина входит в зону интересов Германии. У нас всё схвачено, за всё заплачено!
Исчите растоможку в РФ от предельной суммы товара, можно купить дешевле чем минималка с которой платится растоможка. Ну и доставка. До 20кг. доставляет "Дойче пост", а дальше суёте свой мотор в морфлотовский контейнер в состав "генерального груза" (шило, мыло, повидло) из Германии какой нибудь фирмы. Жизненый опыт показывает, что конечная цена в долларах в два раза выше цены товара в евро. С уважением.

max.putnik 23-07-2012 13:32

Понял спасибо!
Тогда проще из Японии цены похожие.

ЯРЛ 23-07-2012 13:56

Я конечно дико извиняюсь. Но мы любим из Германии. Во первых у немцев фанатичное отношение к технике, они на нея молятся. Сам в прошлую субботу получил изделие из Германии датированное 31.08.1971г. Продавец сказал состояние на "4". Если это "4" то что такое "отлично с отличием"? Чуть-чуть грязовато и всё. Второе в Германии куча лодочных моторв германско-бальгийско-американской сборки, а они все ремонтоспособны. И залезть в мотор можно прямо посреди моря-водохранилица имея комплект в виде зажигания и крыльчатки помпы. А с япона-мать я боюсь даже колпак снимать, ну кроме 2-х тактных Тохатсу и Ямахи. Вон до сих пор Кёники в 30-40 л.с как песня работают. С уважением.

max.putnik 23-07-2012 16:03

Япошки также как немцы. Притащил два Мерка 2х такт Sea Pro
2001 и 1999 г.в. по виду как новые новые свечи стоят бак зип инсрумент и т.д.Грушей подкачал дернул два раза и поехал.....
Еще пишут проверено на работоспособность.
Все моторы ихней сборки.
С уважением!

ЯРЛ 23-07-2012 17:01

Вот Вам исчё для общего развития каталоги запчастей, ну так, чтобы было.
http://www.boats.net/

Podonak 23-07-2012 18:12

quote:
Originally posted by max.putnik:

Притащил два Мерка 2х такт Sea Pro

В смысле притащили, купили себе, или вы ими торгуете?

max.putnik 24-07-2012 08:29

Купил на аукционе Яхоо.

ЯРЛ 24-07-2012 19:29

quote:
Купил на аукционе Яхоо.

Это что за аукцион? Дайте пожалуйста адрес.

Ouzer 31-07-2012 16:54

Ага, что за адрес?

KAN2 01-08-2012 06:53

Да тож интересно ,можно поподробней о покупке на аукционе,таможне и адресок конечно же.

Старый Шу 04-05-2013 16:33

Всё очень хорошо, но не забывайте, что моторы ОТТУДА попадают под ИХНЮЮ экологию, и пропорция масло/топливо там несколько (в 2 раза) меньше. Так что делайте вывод: масла меньше - жизнь короче.

max.putnik 15-05-2013 12:20

quote:
Всё очень хорошо, но не забывайте, что моторы ОТТУДА попадают под ИХНЮЮ экологию, и пропорция масло/топливо там несколько (в 2 раза) меньше. Так что делайте вывод: масла меньше - жизнь короче.

И кто ВАм это сказал?
Там топливо их и масло не наше а ПРЕПОРЦИИ 50:1
как положено.
Болтать не нужно...однако.
quote:
ОТТУДА попадают под ИХНЮЮ экологию

А они ходят и ходят!

Старый Шу 15-05-2013 20:40

При обычном использовании, соотношение бензина к маслу в двигателях YAMAHA равно 100:1, а в двигателях MERCURY и JOHNSON, EVINRUDE - 50:1.
http://board.fregat.kiev.ua/cat_7_allsarticles.html

Реально, БОЛТАТЬ НЕ НУЖНО!!!

Гугля вам в помощь... Да и Япония была посещаема не раз, и с дилерами разговаривали на эту тему. И япы не дураки - моторы выезживают до крайности, очень часто (практически 100%) именно в морской среде. Сделаем, конечно, поправку на бензин, ну а масло нормальные люди уже давно льют фирменное, тоже самое, что и за бугром. Лень искать англоязычную инструкцию, там четко написано 100:1.

Strelezz 16-05-2013 07:11

quote:
Originally posted by Старый Шу:
При обычном использовании, соотношение бензина к маслу в двигателях YAMAHA равно 100:1, а в двигателях MERCURY и JOHNSON, EVINRUDE - 50:1.
http://board.fregat.kiev.ua/cat_7_allsarticles.html

Реально, БОЛТАТЬ НЕ НУЖНО!!!

Гугля вам в помощь... Да и Япония была посещаема не раз, и с дилерами разговаривали на эту тему. И япы не дураки - моторы выезживают до крайности, очень часто (практически 100%) именно в морской среде. Сделаем, конечно, поправку на бензин, ну а масло нормальные люди уже давно льют фирменное, тоже самое, что и за бугром. Лень искать англоязычную инструкцию, там четко написано 100:1.

Япы не дураки . Но !
Моторы небольшой мощности у них валяются годами в рундуках . Как резервные . С мотором в 2-5 л/с в море никто не выходит . Можно тупо не выгрести если поднимется волна и ветер .

Старый Шу 16-05-2013 09:17

Да с этим-то никто и не спорит, можно вполне найти вспомогательный моторчик с яхты или шхуны небольшой! Вопрос тут всплыл о пропорциях масла, а в Японии не просто зеленые, они еще и очень злые зеленые. Да и менталитет у народа несколько другой: написано 100:1, будут лить именно так. По природе они аккуратисты, так что инструкция - Библия для них. Сколько раз покупали технику с одним оборванным проводком, сами они туда не лезут, когда чинишь у них на глазах, возводят глаза к небу и шепчут - ИНЖЕНЕР!!! А делов-то на пять минут для любого мужика.

max.putnik 16-05-2013 20:39

quote:
Старый Шу

Ваши ссылки на ураинские сайты просто смешны!
Я привез не один мотор из Япы и компрессия у ВСЕХ! была Больше! 8 очков.
Ни один мотор не отказал. Все обслужены и я их беру с пресной воды.
Где в Япе Вы были ис кем говорили... везде на 2Т япы пишут 50:1
У меня приехал мот 96 г Яма 6 2Т завелся сразу вода поступает новые свечи и т.д. Не нужно на япошек Волну гнать ежели не в ТЕМЕ!
А говно купить подшаманить у нас мастера!
С уважением к ФОРУМЧАНАМ!
Ежели не верите милости просим Хапаево Тверской там и обсудим.
За базар отвечу.
Тел в профиле.

Старый Шу 17-05-2013 09:52

quote:
Ваши ссылки на ураинские сайты просто смешны!

http://www.profisnast.ru/catalogue/?id=1895&c=43
Смеёмся дальше...

gammer 19-05-2013 20:51

quote:

http://www.profisnast.ru/catalogue/?id=1895&c=43 Смеёмся дальше...

На заборе тоже много чего написано....

То что пишут дибилы продаваны на сайтах-это вообще никому не интересно... Они зачастую даже не понимают что же такое они продают.

Так что с тем же успехом там может быть написано 250:1 или 5000:1

ПС Ссылка как аргумент в споре не засчитана... :)

Старый Шу 19-05-2013 22:26

Конечно, главный аргумент - Я ЗНАЮ, остальные му.... ну, дураки, короче. З.Ы. Кстати, в свою Тоху лью 50:1, исключительно по инструкции. Вероятно, на Яме одни дебилы, коли такая инструкция. Какие они нафиг дилеры, если не знаю того, что ЗНАЮЩИЕ люди знают. И, кстати, я не спорю, я верю фактам. Да и заборов с пропорциями заливки тоже, кстати, ни разу не встречал. :) Так, только детские посылы в разные места да признания в любви (как ни странно, НЕ лодочным моторам!)

gammer 21-05-2013 12:34

quote:

если не знаю того, что ЗНАЮЩИЕ люди знают

профиль мой пролистай маленько.... может чего понятно станет...

max.putnik 23-05-2013 13:10

quote:
Так что с тем же успехом там может быть написано 250:1 или 5000:1

+ 1000
У моей Ямы наклейка на крышке имелась 50:1 для Японских неучей.

Бот х32 24-05-2013 03:25

quote:
Originally posted by ЯРЛ:
Жизненый опыт показывает, что

если без завязок/не самому везти, то дешевле купить в россии, новый :P

max.putnik 29-05-2013 14:16

quote:
если без завязок/не самому везти, то дешевле купить в россии, новый

А Вы их скока штук привезли если так утверждаете?

Бот х32 30-05-2013 03:21

слава богу, такой фигней не занимаюсь, т.к. нет необходимости. однако меня постоянно на таможне таможенники донимают - где в норвегии купить БУ мотор или снегоход... они бедолаги не знают, что убитое соленой водой БУ тут стоит зачастую в два раза дороже чем новое в россии. даже если брать современные условия растаможки- от стоимости, один хрен не выгодно, а самое главное ненадежно. на какой-то говнотечке может и проканает, а когда вода +2 волна приличная и до берега километр. это нужно оч. большим нигилистом быть.

зы: если что, я живу в норвегии)) и мотор/лодку сюда привез из россии.

max.putnik 30-05-2013 21:57

quote:
что, я живу в норвегии)) и

Дай Бог Вам душевного равновесия!
Я привез из Япы не ОДИН мотор все мелкие не морские.
Все штатно работают.И гораздо дешевле и в лучшем состоянии чем купить у нас за эти деньги.
С уважением!

Бот х32 02-06-2013 20:29

quote:

Дай Бог Вам душевного равновесия!
Я привез из Япы не ОДИН мотор все мелкие не морские.
Все штатно работают.И гораздо дешевле и в лучшем состоянии чем купить у нас за эти деньги.
С уважением!

Спасибо. Если моторы не из морской воды и не для ответственных ситуаций, возможно смысл есть (хотя сильно сомневаюсь). Приведите конечные цены, если это не коммерческая тайна, на ваши моторы. сравним с ценами на новые. Правда не знаю будет ли корректно сравнение мотора на гарантии и старичка.

max.putnik 06-06-2013 01:04

Да нет никакой тайны!
Вам нужен мотор из Япы я скажу как купить.

Бот х32 06-06-2013 03:26

мне- не нужен. просто хотел для общего развития уточнить. есть такая русская народная пословица: "за морем телушка- полшка, да рубль перевоз"...

max.putnik 06-06-2013 06:42

Перевоз и таможня выходит 300-400 S зависит от веса мотора.

Бот х32 06-06-2013 19:39

ну и слава богу.

max.putnik 06-06-2013 23:54

Удачи!

Resetman 23-06-2013 17:35

quote:
Originally posted by Бот х32:
слава богу, такой фигней не занимаюсь, т.к. нет необходимости. однако меня постоянно на таможне таможенники донимают - где в норвегии купить БУ мотор или снегоход... они бедолаги не знают, что убитое соленой водой БУ тут стоит зачастую в два раза дороже чем новое в россии. даже если брать современные условия растаможки- от стоимости, один хрен не выгодно, а самое главное ненадежно. на какой-то говнотечке может и проканает, а когда вода +2 волна приличная и до берега километр. это нужно оч. большим нигилистом быть.

зы: если что, я живу в норвегии)) и мотор/лодку сюда привез из россии.

Очень-то странные у Вас рассуждения :)
В Норвегию проще и дешевле притащить из Финляндии. Ни тебе границ. ни тебе таможен. Валом техники которая видела только озера и реки. Валом техники которая в отличном состоянии при выпуске 90 годов :)
Новые моторы в Финляндии стоят вообщем-то так же, как в РФ. С учетом дорог и хлопот из РФ тащить в Норвегию - полный бред либо, что иное. :) Б/у в два раза дороже - оборжаться! В Финке можно даже без поисков особых купить Бустер или Терхи с мотором 40 в комплекте. в районе 100 тыров. Будет лодке лет 15 но в состоянии еще лет на ... с мотором еще тем, японческим. В РФ вы о таком даже не мечтайте :) Если поисками озадачиться, то раза в два дешевле можно отыскать...

SAKHALINEC 24-06-2013 12:53

Я не большой взял Б/у из Япии, думаю пресняка он и не нюхал, и у меня ему по пресняку не придется кататься, мотор отличный, на капоте стоит год, число о проведении тех обслуживания, весь смазан, помазан, заводится с пол тыка, работает отлично, цена вопроса 15000р, и это с рук у нас. Походит и у меня еще не мало.

Бот х32 02-07-2013 02:34

quote:
Originally posted by Resetman:
Валом техники которая в отличном состоянии при выпуске 90 годов :)

вы еще расскажите мне про дешевые финские снегоходы на которых бабушка ездила вокруг дачи :P

max.putnik 11-07-2013 08:10

Про снегоходы не знаю а моторы привожу иногда и они всегда в очень гуд состоянии.

сталинградец 13-07-2013 16:04

quote:
Originally posted by SAKHALINEC:

Я не большой взял Б/у из Япии, думаю пресняка он и не нюхал, и у меня ему по пресняку не придется кататься, мотор отличный, на капоте стоит год, число о проведении тех обслуживания, весь смазан, помазан, заводится с пол тыка, работает отлично, цена вопроса 15000р, и это с рук у нас.

Да,не плохо.Я б тоже так взял наверное.

алхимик 07-11-2013 09:00

quote:

про доставку не скажу, так как забирал мотор сам, а вот таможню я повертел на ... Ща 5 000 гульденов мне в рыбинспекции поставили мот на учет (кстати, белый не киженный) и техосмотр на 5 лет. All included ;-)

emercomax 13-11-2013 19:28

А сколько сейчас реально стоит яма 40FETLS 2009г.в.? Думаю свою продавать,а просить сколько не знаю.

алхимик 19-12-2013 11:58

quote:

Зачем растамаживать? ГИМС голодный, за 5000 рублей у вас будут и регистрация и ТО на 5 лет...

ЯРЛ 16-03-2014 20:47

С чего начинается Ро... - http://www.ebay.de/itm/Konig-s...#ht_1160wt_1028